В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
Тема закрыта. Причина: завершено (Crystal 10-02-2016) 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Фаэллин - 1

Aylin >>>
post #1, отправлено 27-01-2016, 3:05


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

12+
Глава 1
1 день (воскресенье)
Я проснулась на берегу Океана. Небо было затянуто тучами и я почувствовала холод. Зима, мягкая зима Мидгарда - это место моего рождения. Я - лунная эльфийка. Такой аватар я выбрал по привычке. Мне нравится быть эльфийкой. Долго выбирал быть нимфой или дриадой, но эльфийки - это вечно. Но хватит о том, я проснулась, моё тело осталось где-то далеко-далкео в коконе игрового погружения, поддерживаемое всякими этими биологическими устройствами, а я - играю. Холодно, приятно стоять, зябко, задела грудь рукой, когда потянулась откинуть с лица локоны. Длинные волосы. Я просто очень-очень рада. Глаза у меня синевато-сиреневые, это я помню. Лицо - обычное, но не то, что принято считать обычным. Такой расы в общем-то нет. Ноги длинные, люблю, когда они такие.
Мимо пролетел комар, я по привычке сказала ему, прикрыв рукой: "Ты жива". Комар обрадовался и что-то спросил. Мне стало не так холодно. Потом до меня дошло, что комар спросил, где тут цветы. Я оглянулась, в двадцати шагах от меня рос кустарник, на нём виднелись белые, золотые и зелёные цветочки. Я показала пальцем в сторону кустов.
- Там. Там твои цветы, пей зелёные.
Комар ответил.
- Пью белые. Хорошо, что розовых нет.
Я на миг задумалась, кивнула.
- В самом деле, понимаю почему это тебя смущает.
Комар полетел в сторону кустов, или его сдуло ветерком? Наверно, сам полетел. Я получила опыт. Тридцать экспириенса. Ровно первый уровень. Ура. Маленькое ура. Комар что-то ещё говорил, но мои мысли улетели далеко. Что-то меня тревожит. Шум волн, шум крон, ага, вот оно, кто-то идёт по песку! Я посмотрела в сторону шагов. Паладин в тоге и сандалиях, с коротким мечом и круглым щитом. Человек. Ну, вот, а я - эльфийка. Что делать? Первым делом захотелось спасаться. Куда-нибудь подальше. Потом я вспомнила, что сама я - монашка. Монашка-друид. Оружия нет, есть бежевая роба и сапожки, широкий пояс с кармашками.
Почему "спасаться"? Потому что я помню, что парень где-то там в саркофаге лежит. Мне неуютно. Я этому человеку ещё не верю. Однако, я улыбнулась.
- Здравствуй.
Парень как-то споткнулся, вроде бы на ровном месте. Потом почему-то нахмурился и прошёл мимо. Я обернулась вслед и спросила.
- Где деревня?
- На юге. Я туда иду.
- Ясно. Спасибо.
Паладин что-то буркнул, я не расслышала, и пошёл дальше. Я таки поправила волосы, опять они мне взгляд заслонили, надо будет забраться в редактор аватара и исправить чёлку. Я повернулась к морю. Сейчас игровая мягкая мидгардская зима, как и в реальном времени. Но там на улице лежит снег, а тут даже листва не облетела с деревьев. Хорошо, что паладин ушёл. Можно искупаться. Может быть и не хорошо, но... я вздохнула. Сняла один сапожёк, другой, сбросила робу и забежала в воду. Холодная! Бодрит и... как всё-таки приятно пожить в "реальном"... простите, в игровом мире. Всё настоящее. Даже брызги на воде, даже блики на волнах, даже песок под ногами. Ой! Укололась о ёжика. Но ёжик остался жив. Я быстро вышла из воды, посидела на берегу, поглядывая на стопу. Почти и нет боли. Наверно, надо быть поосторожнее.
Я уже забыла про мужское тело. Люблю я быть в женском. Хорошо, что эти игры придумали. Я вздохнула и опять услышала шаги. Взглянула - идут трое, два парня и девушка. Как тут людно. Но оно и понятно - стартовая локация, одна из многих. Парень, что слева что-то воскликнул. При взгляде на меня он удивился и остановился, его спутники взглянули с недоумением и на него, и на меня. Я потянулась за робой и принялась одеваться. Троица подошла ко мне.
- Здравствуй.
- Здравствуйте. - Ответила я. Я как раз натягивала второй сапожёк.
- Александр. - Представился парень слева от девушки.
- Никс. - Буркнула я.
- Это нам видно. - Сказала девушка с надписью: "Мелодия" над головой. Я мысленно поморщилась, потом вздохнула, потом порадовалась. - Анна.
Я посмотрела на Александра. Его так и зовут.
- А как тебя на самом деле зовут? - Спросил парень справа от девушки, его ник: "Старик". А на вид - очень молодой священник.
- На самом деле меня не зовут, а то тело, которой лежит в саркофаге зовут Георгий.
- Георгий умер? - Спросила Анна-Мелодия.
- Нет, он лежит в саркофаге, а меня зовут Ни... Ночь. То есть просто Нюкта, Нейт и как меня только не зовут.
- Да, тебя не зовут, я - Георгий, - Согласился Старик. Я с интересом на него посмотрела, мне стало легче.
- Я - нимфа, они - люди, а ты? - Спросила Мелодия.
- Эль, лунная, монашка и друид. - Ответила я.
- Меня можно звать Алекс. - кивнул Александр. - Я тут - варвар-вор.
- Я - хилер. - Анна разглядывала мою робу.
- Я - маг. - Сказал Георгий.
- Просто маг? - Спросила я.
- Да.
- Тогда ещё один боец вам пригодится. - Сказала я.
- Я - главная. - Сказала Мелодия.
- Хорошо. - Улыбнулась я.
- Тебе нравится быть девочкой? - Спросил Старик.
- Очень. - Ответила я.
- Это ненормально. - Сказал Александр.
- Я - ненормальная.
- А, тогда всё в порядке. - Сказал Старик. Мелодия рассмеялась.
- Мы идём охотится на кабанов. Хочешь с нами?
- Да. - Пожала я плечами.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #2, отправлено 28-01-2016, 6:07


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 2
- Какой у тебя уровень? - Спросила Анна.
- Первый, я только родилась. - Ответила я.
- Маленькая ты ещё кабанов бить. - Сказал Алекс. - Бафы есть?
Я с некоторым трудом вспомнила, о чём он, и полезла смотреть чар-лист.
- Минуту.
- Тебе тут нравится? - Спросил Старик, Анна посмотрела на море. Да где тут характеристики персонажа?
- Нравится. - Ответила я. - Всё очень реально.
- Это да, хорошая игра. - Сказал Александр. Так, у меня есть "Усиленный безоружный удар", "Армор-класс монаха" - это мои монашеские способности, "Зеленая молния" и "Камнекожа" - это мои способности друида.
- Камнекожа. - Ответила я Александру.
- Перед боем намажешь нас маслом. - Улыбнулся Алекс. Анна странно на него посмотрела.
- Намажу. - Кивнула я.
- Сама не лезь. - Сказала Мелодия.
- Есть шеф. - Ответила я и поморгала на солнце, оно как раз показалось над деревьями. Я шла слева, возле Георгия. Мы прошли по песку шагов триста, когда справа показалась поляна. Навстречу нам шла компания из четверых парней. Что-то мне в них не понравилось, но нам уже было пора сворачивать. Вообще-то мне нравится мир, но что-то меня держит в небольшом напряжении. Мы свернули на поляну. Красивые тут цветы. Моя группа разговаривала о чём-то своём, взрослом. У них уже были уровни от пятого до восьмого.
- В новичковой локации нельзя нападать на игроков. - Сообщил мне вдруг Старик. Я повела ухом и посмотрела на него.
- В самом деле? А потом?
- Потом можно.
- С какого уровня?
- Тут вообще нельзя драться с людьми, а в других локациях не нападают на тех, у кого уровень меньше пятнадцатого.
- Люди тоже не могут напасть? - Не совсем поняла я. - А как же...
- Люди могут нападать на животных. - Поняла мою мысль Анна.
- Понятно. - Я поморгала. До чего же тут реально. - А животные тут нападают?
- Да. - Сказал Александр.
- Мне уже легче. - Сказала я.
- Отчего? - Хитро посмотрел в мою сторону Старик.
- Вообще-то мне их жалко. - Сказала я.
- Не порть игру. - Расмеялась Мелодия.
- Не порчу. Где тут кабаны? - Улыбнулась я. Тут я заметила в небесах удивительно большую стрекозу. Размерами с маленькую собаку. Я восхитилась. - Удивительно красивая!
- Кто? - Спросил Старик.
- Стрекоза. - Показала я.
- Таких не видел.
- Сейчас мы её... - Сказал Алекс, достал откуда-то стрелку и бросил в стрекозу.
- Алекс! - Одернула его Мелодия. - Я - командир. Я решаю, когда вступать в бой.
- Да ладно тебе. - Ответил Александр. - Это всего лишь одна стрекоза.
Я вдруг увидела нас четверых далеко внизу и увернулась от стрелки. Это была маленькая желтая молния. Стрекоза одним моментальным движением скрылась за деревьями, а я опять стала собой и едва устояла на ногах.
- Странная стрекоза. - Заметил Старик. - Таких нет в мануале локации.
- Промахнулся. - Вздохнул варвар.
- Мы идём бить кабанов. - Напомнила Мел.
- Идём.
- Идём.
- Идём. - Сказала и я. Хороший тут у меня голос. Мелодичный. Мы уже прошли поляну и углубились в лес. Я сошла с тропинки, вчетвером на ней стало тесно, и чуть не наступила на большой гриб. - Грибы! Настоящие!
- В самом деле грибы. - Удивленно и обеспокоенно сказала Мелодия, посмотрев в мою сторону.
- Кабаны. Три штуки. - Сказал Александр. Я взглянула в ту сторону, потом присела и срезала гриб. Не знаю как, но в игре у меня получилось срезать его ладонью. Я получила капельку опыта и положила гриб в кармашек на поясе. Большой белый едва уместился в кармашке. Кстати, как остальные собираются обходится без сумок? Ах да, есть же игровой инвентарь... я подумала и переложила гриб туда. В карманах опять пусто. Тут я заметила ещё один гриб.
- Баф. - Напомнила Мелодия и сама поочередно зачаровала компанию. Она же священник. Меня окутало легкое сияние и я почувствовала прилив сил. Я кинулась в сотоварищей каменной кожей. Чуть-чуть устала, про себя не забыла. Вокруг тела появилось что-то вроде плёнки, похожей на камень с трещинами.
- Теперь нам бивни не страшны. - Рассмеялся Георгий.
- У кабанов - клыки. - Напомнила я и пошла по грибы. - Я грибы пособираю.
- Не теряйся. - Сказала Анна-Мелодия и я кивнула в ответ. Ребята принялись бить кабанов, а я слушала звуки битвы и собирала грибы. В компании опыт идёт всем, но бездействующим его достаётся немного. Однако я заметно младше уровнем и пока ребята набирали один уровень я набирала два. Да и грибы давали опыт, пригодятся. У меня был третий уровень, когда грибы куда-то подевались. Зато я заметила ягоды. Между делом мне ещё дважды пришлось повторить баф на сопартийцев. Ребята запыхались, никто не умер и устроили передышку. Я мирно собирала ягоды, когда на меня напал кабан. Группа отдыхала на поляне в десяти шагах. От первого удара кабана я как-то рефлекторно увернулась. Армор-класс от "Каменной кожи" и монашеской способности в сумме прибавлял мне три единички, ловкость и мудрость добавляли ещё шесть. В сумме девять. Довольно много для третьего уровня. Кстати, я уже получила и способность "Скорость монаха", ещё я теперь могла чуть-чуть лечить. Кабан был большой и пролетел мимо меня на большой скорости.
- Ты что дикий? - Удивилась я. Кабан замер.
- Извини, я к ним в гости. - Сказал кабан удивлённо. На самом деле он ничего не сказал, но я как-то слышала его речь. В точности как с комаром на берегу.
- Ясно. - Хмыкнула я. - Ребята, к вам гость.
- Какой гость? - Спросила Анна.
- Вот этот.
- Он тебя не ударил? - Спросил Александр, моментально оказавшись на ногах и достав стрелку.
- Нет.
Кабан неуверенно помотал головой и скрылся в лесу.
- Хватит собирать ягоды, иди к нам. - Сказала Анна, я сорвала ягодку, засунула её в рот и отправилась к своим новым знакомым.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #3, отправлено 29-01-2016, 2:45


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 3
- Ты чем в реальности занимаешься? - Спросила Мелодия.
- Как же я не люблю эти вопросы... - Поморщилась я. - В саркофаге лежу. Была программистом, ещё много кем, живу одна.
- Совсем в игру вошёл. Георгий проснись... Да я не тебе. - Повернулась к Старику Мелодия.
- Скучные вы. - Заметила я, совершенно того не думая. - Но если вам так проще, буду говорить о себе в мужском роде.
- Как это скучные? - Удивился Алекс.
- Не скучные. Хорошие. Умные. Ловкие. - Согласилась я. - Поймите, я сейчас совсем о том теле не думаю.
- Совсем? - Спросил Георгий.
- Совсем. - Согласилась я.
- А чем сейчас занимаешься? - Не унималась Мелодия.
- На год в игру залез. Мне нечего делать в том мире.
- Так не бывает. Я например тут не каждый день буду. - Сказала Анна. - Ни, тебя так называть можно?
- Называйте. - Согласилась я.
- Так вот Ни, мы в реальности... в одном городе живём и с детства дружим. - Сказала Анна.
- Молодцы. - Улыбнулась я.
- А сколько тебе лет? - Спросил Алекс.
- Пятнадцать... Вру. Сорок восемь. - Ответила я.
- Ого! Нам по двадцать-двадцать пять. - Сказал Александр.
- Тебе опыта накапало? - Спросил Георгий.
- Два уровня. До четвёртого всего нечего осталось. - Ответила я.
- А мы по уровню подняли. - Сказал Старик.
- Много кабанов было?
- Около пятнадцати.
- Мы скоро из игры выходить будем. - Заметил Алекс. Он валялся в траве и покусывал травинку.
- Где вас потом искать?
- Чат на десятом уровне открывается. Будем письма слать. - Усмехнулся варвар.
- Шлите. - Улыбнулась я и спросила у всех. - Ягод хотите?
- Дома поедим.
- Как хотите.
- Продай. - Посоветовала Анна.
- Вкусные ягоды. - Заметила я. - Но в игре наверно никто и не ест.
- В самом деле. - Согласился Старик.
- Вы почему Старик? - Спросила я.
- Давай на ты. - Поморщился Алекс.
- Хорошо. - Я замысловато поводила ухом. Странно у эльфиек отражаются эмоции.
- Меня так давно называют. - Ответил Георгий.
- Странный ты. - Сказал Александр.
- Есть немного. - Согласилась я.
- Но хороший. - Сказала Анна. - Хорошая девочка.
- Вы в самом деле зовите меня, когда в игре появитесь. - Сказала я.
- Мы не сможем. У Стара сейчас девятый уровень. Был бы десятый... - Сказал Александр с сожалением в голосе.
- Набейте ему десятый и позвоните. - Пожала я плечами. Вообще-то эльфийки редко пожимают плечами, у меня от тех же чувств уши задвигались, а не плечи. С ума от такого слегка сойти можно, но не нужно, конечно же. - Вы мне понравились.
- У тебя красивый аватар. - Сказала Анна.
- Спасибо. - Хмыкнула я. - Вы кому поклоняетесь?
- Мы - атеисты. - Загадочным шёпотом сообщил Александр. Я рассмеялась.
- Я верю в Богиню Любви. - Сказала Мелодия.
- Я - в Великого Мага. - Сказал Старик.
- Я - в Покровителя Торговцев. - Сказал Александр.
- С ума сойти. - Сказала я. - Я верю в Леди Удачи. У неё медальон красивый. Положено вообще-то верить в Лорда Всех Эльфов, но я не самая правильная эльфийка на свете.
- Интересный у тебя цвет глаз. - Сказал Старик.
- Нравится? - Спросила я чуть настороженно.
- То синими, то красными кажутся. - Хмыкнул Георгий.
- Лиловыми. - Сказала зелёноглазая Мелодия.
- Ладно, нам пора. - Сказал Старик.
- До встречи. - Пожала я плечами.
- Угости ягодой. - Сказал Александр. Я раздала всем ягод и сама тоже съела парочку.
- У нас вино есть. Будешь? - Спросил Александр каким-то скучающим тоном.
- Я не пью вина... Хотя, какое это вино? Виноградное? - Спросила я. У Александра сделалось очень странное выражение лица.
- Нет. Персиковое. - Ответил он.
- Буду. - Кивнула я. Мы посидели немного. Выпили персикового вина, затем ребята совсем засобирались и расстворились в воздухе. Игровые тела при выходе из игры просто тают. Я хмыкнула. Спать захотелось. Хорошая поляна. Но тут гуляют кабаны... Я залезла на ближайшее дерево и устроилась в ветвях. Поворочалась немного и уснула.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #4, отправлено 30-01-2016, 0:04


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 4
2 день (понедельник)
Вообще-то эльфийки не спят. Так говорят сами эльфы людям. И в игровом мануале то же самое написано. Эльфийки несколько часов грезят, этого им хватает для отдыха. Но я - неправильная эльфийка и проспала до глубокой ночи. Открыв глаза, я подумала о том, что длинные уши - это конечно хорошо, но мне не очень привычно. Сменю ка я расу на человеческую. Подумала я. Забралась в редактор персонажа и поменяла расу. Поменялась и внешность. Мне всё понравилось, кроме цвета волос, я сменила их на сиреневые. Имя сменила на немного странное "Айта". Не узнают меня мои новые знакомые и письма не напишут, подожду их. Решила я.
Однако ночь. Чем заняться, если спать не хочется? Кабаны, наверное, спят, но вдруг тут волки водятся? Сидела я на дереве и не понимала. Поменяла я себе образ, подумала ни о чём пару часов, послушала шелест листвы и опять уснула. Хорошо, что тело почти не затекает - ветка удобная. Разбудили меня солнечные лучи, пробивающиеся сквозь кроны деревьев. Поляну, с которой расстаяли сопартийцы, мне неплохо было видно. Вскоре там замерцало облако и в нём появились трое знакомых. Я слезла с дерева и пошла к ребятам.
- О, ты кто? - Спросил Александр.
- Я - это я. Привет. Я образ поменяла на женский. - Ответила я.
- Георгий? А имя зачем? - Спросила Анна.
- Так захотелось. - Ответила я.
- Давно ждёшь? - Спросил Старик. Он потягивался, будто только проснулся.
- Недавно проснулась. - Ответила я.
- Георгий. - Укоризненно покосилась на меня Мелодия.
- А? Ладно-ладно. Проснулся. - Ответила я. Старик хмыкнул.
- Ну что ещё по кабанчику? - Спросил Александр.
- По дюжине. - Фыркнула Анна.
- А я грибы пособираю. - Заметила я.
- Э нет, Георгий, ты... - Начала было Мелодия.
- Айта. - Ответила я.
- Что? - Не поняла Анна.
- Тут меня зовут Айта. - Ответила я. - Георгий, подтверди.
- Да, в общем-то это даже написано. - Пожал плечами Георгий. - Только не меняй так часто образ.
- Больше не буду. - Согласилась я и повернулась к Мелодии. - Что?
- Что "что"?
- Что "Георгий и далее"? - Ответила я.
- Ты идёшь с нами и тоже бьёшь кабанов. - Сказала Мелодия.
- А мне не рано? - Усомнилась я.
- В самый раз. Надо же когда-то начинать. - Заметил Александр.
- Хорошо. Помашу ногами и покидаюсь зеленкой. - Охотно согласилась я. - Баф?
- Баф. - Кивнула Мелодия. Девочки бафнули мальчиков и сами себя. Все стали слегка светящиеся и будто в камуфляже. Потом мы отправились в лес. Долго идти не пришлось. Мы быстро нашли кабанов. Вчетвером кабан не представлял проблемы. Четыре дистанционных удара, кабан убегает или бежит к нам, но пока он бежит, следуют ещё удары и бедная свинюшка даже до нас не добегает, тает в воздухе, а нам идут очки. Правда, меня временами затягивало в точку зрения кабана и тогда я слегка терялась. Странно это, но я не особенно этому удивлялась. Боли от ударов не было.
Я честно упыхалась, не понимала я, почему так мечется сознание. Нам попалось и несколько волков. Волки даже не думали нападать и я опять металась между собой и зверушками. Каюсь, я укусила Александра. То есть не я, а я-волчица. Как-то я не так играю, как все остальные. Драться мне так и не пришлось, всё решала дистанция, когда меня пытались кусать, тело само отодвигалось в сторону. Вскоре у меня был уже пятый уровень. Я совсем запыхалась и взмолилась.
- Ребята, давайте сделаем паузу! У меня голова кружится!
- Рано. - Сказала Мелодия. - Но отдыхай, мы сами.
Я отошла к ближайшему дереву и уселась, привалившись к стволу спиной. Так опыта мне шло меньше, но я в самом деле устала метаться между собой и зверями. Прошёл ещё час или два, уровень у меня стал шестой. Старик получил одинадцатый, Мелодия - девятый, а Александр - восьмой. Ещё несколько таких дней и уровни точно сравняются. Пока ребята увлечённо дрались с кабанами, я собирала цветы. Никто на меня не нападал. Вообще-то я немного жульничала, у меня уже появилась способность "Вырастить цветок". Я их выращивала, получала за это опыт и неудачные собирала, так они лучше росли, получала опыт и за это. Интересно, но за такое занятие опыта было довольно много. Потом я предложила позавтракать. Ребята похмыкали.
- А чем? - Спросил Александр.
- У меня грибы есть. - Ответила я.
- А они съедобные? - Спросил варвар.
- А что тут бывают ядовитые? - Удивилась я.
- Дурочка. - Сказала Мелодия. Я поморгала, подумала, погрустнела.
- Да, бывают. - Согласилась я. - Кто-нибудь может определить, ядовиты ли они?
- Мы с кабанов мяса много получили. - Вздохнул Старик.
- У меня хлеб есть. - Сказал Александр.
- А кексы есть? - Задумалась я.
- У меня есть пирожки. - Весело сказала Мелодия.
- Тогда я буду пирожок и мясо. Кто готовит? - Спросила я.
- Мы мирные профессии ещё не осваивали. - Покачал головой Александр.
- А когда их учат? - Заинтересовалась я.
- После десятого можно начинать. - Сказал варвар.
- Вот тебя подтянем и пойдём в деревню. - Сказал Старик Александру. "А я?" - Подумала я и полезла в инвентарь за ягодами. После завтрако-обеда ребята продолжили бить кабанов, а я - собирать цветы. Когда Александр набрал десятый уровень, я получила восьмой. До ночи осталось совсем немного времени и мы отправились в деревню. Вышли на берег моря, пошли на юг по песку. Солнце зашло и в небе светили яркие звёзды. Прошло полчаса и мы вышли к посёлку. По дороге мы болтали о чём-то, не помню о чём. У поселка ребята собрались выходить из игры. Я же выходить никуда не собиралась. Но надо найти ночлег. Попрощалась с сопартийцами, они расстаяли, а я пошла по главной улице этого рыбацкого посёлка в раздумьях, где ночевать?


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #5, отправлено 30-01-2016, 20:24


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 5
Во всех домах было темно, но в одном горел свет в окошке. Я постучалась, открыла женщина, я взволновалась и спросила.
- Можно у Вас переночевать?
- Проходи. - Женщина взглянула на меня с любовью. - Но тихо, муж спит.
- Ага. - Сказала я, прошла в дом.
- Ступай на кухню. - Сказала женщина едва я устроилась в маленькой комнате, про которую мне сказали, что я буду тут спать. Я встала с кровати и прошла вслед за хозяйкой.
- Как Вас зовут? - Спросила я в спину женщине. Голос прозвучал робко.
- Матушка Люба. - Ответила женщина, обернувшись ко мне. Мне почему-то расхотелось есть, но я пошла дальше.
- Можно воды? - Спросила я.
- Садись, рассказывай. Сейчас я на стол соберу. - Улыбнулась матушка Люба.
- Люба - это ведь Любовь? - Спросила я.
- Да. А тебя как зовут? - Спросила матушка.
- Вообще-то Георгий, но тут я Айта. Я так сплю. - Ответила я.
- Тогда перестань баловаться и сиди сам. - Устало взглянула на меня Любовь.
- Я не могу. - Я засмущалась.
- Тогда говори, что ты Айта и поменьше ври. - Сказала матушка Люба.
- А вам надпись не видно? - Спросила я.
- Какую надпись? - Матушка взглянула на меня. - А эту. Видно. Тут написано, что ты Никс... ай, нет. Теперь вижу и эту надпись. Тебя Радость зовут.
Я заморгала. Подумала. Не ослышалась.
- Мне надпись исправить? - Спросила я.
- Как захочешь. - Отмахнулась от моего вопроса Любовь. На столе появилась картошка, лук и белый хлеб. Я задумалась. Но спросила не то, что подумала.
- А мне надпись над Вами не видно.
- В самом деле? Дитё, посмотри внимательнее.
Я посмотрела. Это игра. Тут бывают надписи. Я точно видела над игроками надписи. Я присмотрелась, из небытия проступила надпись "Любовь Васильевна". Я облегчённо вздохнула и надпись расстаяла.
- Ешь. - Придвинула ко мне еду хозяйка.
- А Вы? - Спросила я.
- Я не голодна, но чего-нибудь съем. Ешь, Айта. - Напомнила Любовь.
- А чаю можно? - Я от чего-то заулыбалась.
- Можно. Сейчас. Ты откуда? - Спросила матушка.
- А, на берегу моря родилась. Эльфийкой. Потом встретила ребят, мы погуляли по лесу. Я подумала и стала женщиной. Кабанов обижали. - Ответила я.
- Ты связалась с нехорошей компанией? - Насторожилась Любовь.
- Нет-нет. - Испугалась я. Аж картошка не в то горло пошла. Я закашлялась и извинилась. - Мы не обижали кабанов, просто на них охотились. Я в общем-то цветы собирала. Вам нужны цветы? Я с радостью их вам подарю.
- Ешь осторожнее. - Улыбнулась Любовь, но сказала с грустью. - Я люблю цветы, девочка.
- Ура! - Тихонько сказала я и вытащила на стол охапку цветов. Самые красивые из тех, что собирала.
- Что ж ты творишь. Это обеденный стол. - Укорила меня матушка Люба. - Убери немедленно.
Я испуганно спрятала цветы обратно.
- Извините. - Сказала я.
- Какая ж ты теперь свинюшка. - Сказала матушка.
- Нет. - Испугалась я. - Я - стрекоза.
У меня вдруг потемнело в глазах. Но это быстро прошло. Я посмотрела на хозяйку. Она посмотрела мимо меня.
- Стрекоза, говоришь? Вот что Майя... нет-нет. Доедай и спать. Только имя на это смени. Тебе идёт.
- Одну минуту. - Растерянно сказала я. Погрузилась в редактор. Получила предупреждение о второй смене имени и о том, что смогу его сменить лишь ещё один раз до тридцатого уровня.
- Так лучше. - Улыбнулась Любовь и строго сдвинула брови. - Почему "Стрекоза" не написала?
- Майя Стрекоза? Так лучше? - Спросила я.
- Лучше. - Согласилась хозяйка. Я махнула на всё рукой и сменила имя последний раз. До тридцатого так поживу. Потом подумала.
- Нет, матушка, я так не могу. Можно мне побыть просто Майей? - Спросила я.
- Как хочешь. - Вздохнула Любовь. Я забралась в редактор и сделала откат к предыдущему имени. Осталась просто Майя. Майя не такое уж редкое имя. - Носи свой секрет. Всё доела?
- Да.
- Хлеба поела?
- Да, белый мне немного можно.
- А какой нельзя?
- Есть один... не могу его описать. Я его так узнаю.
- Пей чай. Ты с сахаром пьёшь?
- Вообще-то я люблю кофе. - Ответила я с улыбкой. Подумала, посмотрела как матушка выпила чаю и поела хлеба.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #6, отправлено 31-01-2016, 22:03


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 6
Матушка проводила меня в мою маленькую спальню. Я задумалась, откуда у них пустая комната с кроватью?
- А кто тут обычно спит? - Спросила я.
- А тут была детская. - Ответила Любовь. - Дети давно уехали.
- Куда? - Спросила я.
- В Ритберг. Это столица провинции. - Сказала матушка.
- Большой город? - Спросила я.
- Большой. Сотни две домов будет. - Ответила Люба.
- А... Это маленький. - Улыбнулась я. - Ой. Извините. Большой, конечно.
- Столица, конечно, больше. - Улыбнулась матушка.
- А как называется столица? - Спросила я.
- Мидгард. - Ответила матушка. - Спи, егоза.
- Постойте, мне интересно. Матушка, мне в самом деле интересно. - Засопротивлялась я.
- Если интересно, то конечно. - Ответила Любовь. - Что ты хочешь узнать, ребенок?
Я задумалась. В самом деле, что мне интересно?
- Во-первых, кто там Лорд?
- Не знаю я про лордов. Кажется, его зовут Эмиль. У него вторая жена и сын. - Сообщила матушка.
- А что с первой случилось? - Встревожилась я.
- Она погибла, когда они возвращались на корабле из Миронеи. Лорд как-то выжил.
- Миронея?
- Мироней. Это город ремесленников. Жемчужина Севера. Я там была в детстве. - Вздохнула матушка. "Ого." - Подумала я и спросила.
- А почему? Почему вы уехали?
- Там был переворот, революция и меня увезли родители.
- Понятно. Хочу там побывать.
- Ритберг посмотри. Хороший город. - Посоветовала матушка.
- Обязательно. - Согласилась я. - А что там есть?
- Два монастыря, много магазинов, замок Лорда, башня магов, стражники, ремесленники. Много всего. Ты кем хочешь быть?
Ой, какой тяжёлый вопрос. Я задумалась.
- Вообще-то всем понемногу, но мне интересно быть мастером.
- Мастером?
- Ну... - я улыбнулась. - Мастером Гильдии.
- Заведи себе Гильдию. - Подумав, посоветовала хозяйка.
- Обязательно заведу. Мне нравится. - Открыто улыбнулась я.
- Воевать любишь? - Как-то строго спросила матушка.
- Нет. Совсем нет. Но люди... Люди почему-то это любят. - Ответила я.
- Люди мир любят и землю свою. - Сказала матушка.
- А монстры тут водятся?
- Да, где-то их истребляют. Но у нас тихо. Лорд - хороший правитель.
- А... извините. Мне интересно, друиды в Ритберге есть?
- Кажется, нет. Но ты поспрашивай у магов. Друиды в основном у эльфов.
- О! Так тут и эльфы есть?
- Да, на востоке провинции живут себе спокойно в своём лесу.
- А кто на севере?
- Там леса, болота и лизарды. В излучине реки, я не помню её название, всё заболочено, озера, утки, ты понимаешь.
- А на юге?
- Там столица, Мидгард, и дальше леса троллей.
- Тро-о-олей. - Протянула я. - Кто такие тролли?
- Это большие зеленокожие существа. Совсем дикие. - Сказала матушка.
- Далеко от сюда Мироней? - Спросила я.
- Далеко. Между нами два королевства. Те земли собственно и королевствами не назовёшь. Вольные княжества.
- Там есть крупные города?
- Города есть, но не крупные.
- Караваны ходят?
- Ходят, ребенок, ходят.
- Матушка, вы много где были?
- Почти нигде, Майя. Была в городе на юге.
- В каком?
- В Тариэле.
- И кто там живёт? - Мне стало совсем любопытно.
- Это самый крупный город на свете. Там королевство людей и эльфов. Его ещё Городом-На-Воде называют. Правит там не Лорд или Король, а совет семи. Трое эльфов, трое людей и один гном. Очень богатый город. Многим он нравится даже больше, чем Мироней.
- Мироней тоже такой большой?
- Нет, Майя, Мироней заметно меньше.
- А Империи в мире есть?
- Есть несколько. Но там совсем странные люди живут. Они далеко от нас, те Империи.
- Матушка...
- Ложись спать, Майя. Муж тебе завтра про страны расскажет.
- Муж? Я думала вы одна живёте. - Растерялась я.
- Нет-нет. Муж сейчас спит. - Стала как-то строже матушка Люба.
- Ладно. - Согласилась я и матушка оставила меня одну. Я разделась, подумала как тут умыться, заметила тазик с водой, окунула туда ладошки, умылась и легла спать.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #7, отправлено 1-02-2016, 21:24


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 7
3 день (вторник)
Подушка была удобная, одеяло тёплое, я отлично выспалась. Проснулась от шума в коридоре. За окошком ещё было темно. Я подумала, надо ли вставать? Решила, что надо, хотя так хорошо было бы понежиться в постели. Такая мысль мелькнула и куда-то убежала. Я встала, оделась, умылась и задумалась. Шум в коридоре прекратился. Зачем я встала? Впрочем, тут послышались голоса. Матушки Любы и ещё один, мужской.
"Муж." - Подумала я. - "Говорящий муж. Кого я там первым встретила? Паладина. Затем были варвар-вор, лекарь и маг. Очень интересно."
Я прислушалась. Говорили о какой-то скотине. Кажется, о коровках. Ах да, ещё о молоке. Молоко я люблю. Я робко выглянула в коридор. Как-то я вчера про цветы забыла. Может, матушке ягоды нужны? Я подошла к дверям.
- Ты далеко? - Спросила матушка.
- Схожу, поле проверю. - Прозвучал мужской голос.
- Что там зимой делать?
- У нас зима мягкая. Почти и нет её.
- Хорошо.
Я робко выглянула в коридор.
- Доброе утро. - Сказала я.
- Антей, это Майя. Я её на ночь приютила. - Представила меня матушка. Её муж, Антей, оказался статным, немного худощавым мужчиной. Он как-то пристально на меня посмотрел.
- Очень рад. - Сказал хозяин и спросил у меня с улыбкой. - Выглядит приличной девушкой, но почему в мужской одежде?
- Я - монашка и друид. - Тихо ответила я, рефлекторно сделав книксен. Не знаю, отчего это во мне проявилось, но как-то так ко мне отнеслись, что я сразу прониклась почтением. Человек хороший, под стать матушке.
- А где ты научилась хорошим манерам? - Чуть удивлённо спросил мужчина.
- Это у меня в крови. Хотя я весёлая. - Взглянула я на хозяина. Он выглядел знатным вельможей в простой крестьянской одежде.
- Майя.
- Да, матушка?
- Это мой муж.
- Я поняла. Вам ягоды нужны? Я вчера много собрала. И грибы. Только я не знаю ядовитые ли они. Я ещё не разбираюсь, что тут можно есть, что нельзя.
- И много ты за них хочешь? Считай меня дядей Антеем. - Взглянул на меня хозяин.
- Много вкусных рассказов, дядя Антей. - С радостной улыбкой ответила я. - Куда грибы девать?
- Пойду на поле попозже. - Вздохнул Антей.
- А я пойду коров подою. - Вздохнула Люба.
Я тоже вздохнула за компанию. Грибы-то куда девать?
- Грибы на кухне на стол на газете положи. Я потом их разберу. - Сказала матушка и ушла доить коров.
- Идём. - Сказал хозяин.
- А тут что есть газеты? - Остолбенела я.
- Есть. Ты чему удивилась? - Взглянул на меня Антей.
- Да нет, ничему. Это сложно объяснить. Я думала их тут нет. - Поморгала я и пошла за хозяином на кухню. На кухне я взяла у Антея газеты и, поглядывая на заголовки и фотографии, принялась выкладывать грибы и ягоды на стол. Я много вчера насобирала. Цветы я положила отдельно.
- Цветы зачем? - Строго спросил Антей.
- А куда их девать? - Спросила я.
- Скажи мне, Майя, на что ты живёшь?
- Ещё не знаю.
- Цветы лучше продай.
- Кому?
- Ну, кому-нибудь.
- Кому я в деревне продам цветы? - Удивилась я.
- Ой, люди что только не покупают. - Сказал Антей.
- Ладно, попробую. - Согласилась я. Оставила на столе небольшую охапку цветов. - Это вам. Поставите в вазочку.
- У меня нет вазочек. - Улыбнулся Антей.
- Я - не горшечник, вазочку не слеплю... хотя я могу попробовать, потом. Эти грибы ядовиты?
- Эти? Нет.
- Я так и думала. - Кивнула я. - Ягоды я пробовала.
- И они не ядовиты. Даже полезны. Помогают сердцу.
- Да? Как здорово! А грибы?
- Грибы просто вкусные. Но оказывают общеукрепляющее действие.
- Вы учёный? - Спросила я.
- Немного. - Согласился Антей. - Майя, я таких цветов не видел.
- Да? Это я сама вырастила. - Загордилась я.
- Надо будет их изучить. - Поглядел внимательнее на стол хозяин. Я подвинулась, чтобы ему было удобнее разглядывать цветы, и продолжила выкладывать грибы и ягоды. Много времени это у меня не заняло. Однако, я немного отвлекалась на содержание газет. В основном писали о светской жизни. Было немного о монастырях и пастырях. Было о стражниках и их усилиях по укреплению закона. Ни слова о магах. Много статей о соседях Мидгарда. Хорошо, что стол большой. Ой, я заметила статью о модном магазине в Ритберге. Я даже грибы с этой статьи отодвинула и уткнулась носом в статью. С интересом её прочитала.
- Хорошие цветы. - Наконец сказал Антей. Вернулась Люба.
- Чем это вы тут занимаетесь? - Спросила она.
- Эта девочка растит неплохие цветы. - Ответил Антей. Мне стало приятно, я поблагодарила, но вообще-то моей персоне было не до того, я смотрела, что носят в городе. Ой, сколько же во мне накопилось критики!
- А что в них хорошего? - Спросила я.
- Ману дают, довольно много. - Суховато сказал Антей, я смутилась.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #8, отправлено 4-02-2016, 4:52


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 8
- Завтракать будем. - Сказала матушка Люба. - Убирайте всё это со стола.
О, Боже! Куда? Куда теперь всё это убирать?
- Есть какие-нибудь ведёрки? - Спросила я.
- Есть. - Вздохнул дядя Антей. - Минуту.
Вскоре моя добыча была убрана в ведёрки, стол почистили и сели завтракать. Я взглядом спросила разрешения и села у окошка. Получила опыт за добровольно отданные грибы и ягоды, странно, но за цветы было много опыта, а я их почти и не оставила. Завтрак. Почему-то я есть не хочу, хочу смотреть в окно. Но не обижать же хозяев? За окном почудилось мелькание перелесков, будто я еду в скором поезде.
- Майя?
- Да?
Под потолком что-то мелькнуло. Я с интересом и огромным подозрением посмотрела на глазок объектива - фотоаппарат... то есть видеокамера... регистратор! Мать твою... Нет-нет, не надо ругаться. Но что в игре делает всплывающий из небытия регистратор? Наверно так запоминают важные моменты... или администрация подглядывает. Очень удобно, можно заметить как за тобой подглядывают. Я улыбнулась, сделала красивую позу, пусть снимают.
- Ты на что отвлеклась?
- На мелькание за окном и на запись событий. - Неуверенно ответила я.
- За окном ничего не мелькало. Тебе почудилось.
- Да, я просто помечтала. Простите я есть не хочу. - Сообщила я хозяевам.
- Ты не болеешь?
- Нет-нет. Просто я обычно не завтракаю. Разве что чуть-чуть. И то редко.
- Поклюёшь как птичка и оставишь?
Регистратор помигал огоньком и расстаял. Я вздохнула, мог бы и дальше поснимать. Но у админов много работы. Не буду об этом. Что меня спросили?
- Я почему-то не люблю завтраки. - Сказала я.
- Будем лечить тебя варениками. - Сообщила матушка. Я согласилась. Меня полчаса лечили варениками и рассказами о королевстве, о дальних странах и о самом интересном, чем же люди живут тут, в рыбацком посёлке с названием Весни. Я в общем-то ничего не запомнила, потому что было много имён. Но люди ловят рыбу, растят хлеба, ухаживают за скотом, поют и гуляют, посещают маленькую церквушку по воскресеньям, слушают старосту и любят стражников. Стражи на всю округу - шесть воинов со старшиной. Рыбу отвозят в столицу провинции. Охотой тоже занимаются. Живут в общем. Есть чудаки. Один вот рыбак бабочек коллекционирует, другой - пустые раковины с берега Океана. Бабочек ловят окрестные дети с дочерью рыбака во главе. Дети, как и везде, помогают родителям, но и какими-то своими делами занимаются. Почти взрослым ребенок считается лет с двенадцати-четырнадцати. Тогда уже берут с собой в море. В остальном раньше помогать начинают. Ещё есть кузнец, он же главный плотник и вообще на все руки мастер. Есть торговка, она священнику помогает. Живут люди, но всего я не запомню. Это слишком много для моих маленьких мозгов. Честно. Я не запоминаю имена и даты.
- Сходи в туалет и иди торговать цветами. - Напомнила Люба.
- Что? - Встрепенулась я. - Какой туалет?
- Обычный, он за домом, выходи через заднюю дверь.
- Ясно. - Кивнула я. - А душ там есть?
- Какой душ?
- Обычный, с водой из какой-нибудь поливалки.
- Нет, девочка, мы - не маги. - Посуровела матушка.
- А где вы купаетесь? - Спросила я, матушка посветлела лицом.
- На речке есть купальня. Не перепутай, где для мальчиков, а где для девочек.
- Хорошо. - Кивнула я.
- Для девочек слева. - Сказал дядя Антей. Я кивнула, но заметила недоуменный взгляд матушки. Не уверена, но похоже надо мной хотят подшутить. Впрочем, матушка не поправила мужа и я решила поверить. Слева так слева, хотя что-то мне кажется странным. Я поблагодарила за завтрак и рассказы. Сходила в туалет. Как интересно, туалетную бумагу тут придумали! У хозяев помимо туалета за домом был маленький садик с фруктовыми деревьями и беседкой. В беседке лежала свежая газета. Я порадовалась, но читать было некогда, мне ж идти цветами торговать. С удовольствием бы тут посидела на солнышке. Ещё на грядках росла клубника и что-то ещё, я не стала внимательно разглядывать. Жаль, что нельзя остаться на подольше. Я уже мечтаю о собственном доме, а ведь впереди столько приключений! Я решительно пресекла всякие зародыши неги, понежится-то я люблю, и отправилась вокруг дома, на крыльце стояли матушка Люба и дядя Антей.
- Солнышко, будешь в Ритберге, загляни к нашим детям. Может быть, они тебе помогут. - Сказала Любовь.
- Хорошо, а как их зовут? - Кивнула я.
- Анна Дей и её муж, Геральд. Они... как бы это сказать. Довольно важные вельможи. Входят к самому Лорду. - Смущаясь объяснила матушка.
- Вот-вот. К самому Лорду. - С заметной иронией, но и с любовью подтвердил её муж.
- Я запомню. - Ответила я. Сделала книксен и спросила. - Я могу удалиться?
Антей потянул носом воздух и кивнул. Люба покачала головой и улыбнулась.
- Беги.
- Бегу. - С робкой серьёзностью ответила я и отправилась искать деревенскую площадь. Магазин там, а где же ещё торговать как не возле магазина? Я других мест не знаю. Прошлась я бодрым шагом по деревне. Почти и нет никого, кто в море, кто в поле. Игроки встречаются. Одни куда-то идут с потеряным видом, другие с важным, третьи собираются небольшими стайками и что-то обсуждают. Ну, в общем-то с чего я решила, что это игроки? Да просто не деревенский у них у всех вид.
Мною никто не заинтересовался, хотя других монашек я не увидела. Увидела чистых друидов, воинов, стрелков и всех остальных. Даже барда одного заметила, он пел и его даже кто-то слушал. Это в самом деле редкое зрелище - поющий бард. Послушала пару песен. На старте выдают сто монеток. Это конечно нелогично, откуда у только что рождённого одежда, оружие и деньги? Не знаю. Для меня это загадка, но оказаться голой и без ничего в новом мире - это сложно. Никто ж ничего просто так не даст. Сама добывай... Хотя от этого скучно немного. Увы, это игра. Если подумать, то и не скучно, кто-то настолько добр, что даёт не только жизнь, но и немного средств к существованию. Но я не об этом говорю. Кинула я монетку барду, осталось их девяносто девять. Ничего, у меня цветы есть. Ману дают. Интересно, сколько стоят? Улыбнулась барду, он рассмеялся в ответ и спел что-то ехидное про монашек. Я тоже рассмеялась и отправилась дальше. Бард что-то прокричал вслед, но я не расслышала.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #9, отправлено 5-02-2016, 7:09


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 9
Пришла я на площадь, подошла к навесу, под которым стояла эльфийка, поздоровалась и спросила у неё разрешения тут торговать.
- Здравствуй, девочка, ты кто? - Весело и настороженно спросила эльфийка.
- Мне дядя Антей поторговать цветами разрешил. - Серьёзно сказала я.
- Да? - Взгляд эльфийки посветлел. - Торгуй, конечно. Он тебе родственник?
- Нет, меня матушка Люба на ночь приютила.
- Тут стой, что за цветы? - Спросила эльфийка и посмотрела на свои товары, разложенные на прилавке.
- Сама вырастила. Я, правда, самые удачные там в лесу и оставила.
- Тебя как зовут?
- Майя. - Сказала я.
- Эттериэ. - Представилась эльфийка, ведающая в этой деревне торговлей.
- Хорошо идёт торговля? - Спросила я.
- Приезжие много покупают, много продают. - Усмехнулась эльфийка. - Девочка, ты как-то похожа на дочь Народа.
- Да? А... как вы заметили?
- Нет, ты совсем не похожа, но...
- Я игрок и сначала сделала себе аватар эльфийку. - Насупилась я.
- Понятно. - Поскучнела Эттериэ.
- Хотите я её покажу? - Спросила я вдруг.
- А ты можешь? Очень меня этим обяжешь. - Удивилась и посветлела эльфийка.
- Наверное могу. - Кивнула я и залезла в редактор. Сделала откат изменений. Имя однако оставила тоже самое.
- Как интересно. Я не знала, что игроки так могут делать. - Покачала головой эльфийка.
- Им должно быть в голову не приходит. - Хмыкнула я. - Итак, тетя Эттериэ, учите меня торговать цветами.
- Хорошо, племянница. - Улыбнулась Эттериэ и объяснила мне как разложить цветы по цветам. Они были разного цвета. Пока я ходила по деревне, заметила что игроков эльфов почти нет. Все как-то люди или орки, кендеры попадаются, но редко, гномы бывают, а эльфов нет. Непопулярны в народе. К прилавкам подошёл гном (их ещё зовут дворфами и народом гор). Поглядел на двух эльфиек, нас то есть и спросил.
- Девочки, мечи есть?
- За мечами вам к кузнецу идти, почтенный. - С грациозным кивком головы сообщила покупателю Эттериэ.
- Мечей нет. - Подтвердила я и спросила. - Цветы, дающие ману нужны?
- Эээ... а как ты узнала, что я маг? Воин-маг. - Удивился гном.
- Майя, у меня есть баночки с нужным зельем. - Поморщилась Эттериэ и спросила гнома. - Вам сколько?
- Давайте семь банок, хотя если подумать, давайте дюжину. Погодите, они по чём? - Спросил гном.
- По два пистоля. - Сказала эльфийка.
- А тут в ходу пистоли? - Удивилась я.
- Девочка, гномы носят при себе пистоли и реалы. Верно я говорю, почтенный?
- Ещё фунты. - Кивнул гном. - Люди носят кредиты, золото и серебро, про эльфийские монеты вы знаете, а полурослики...
- Как вы всё это считаете? - Ужаснулась я и тут же поправилась. - Извините, уважаемый, не хотела вас перебить.
Гном задумался и продолжил.
- Кендеры носят шутки, достоинства и истории, а драконьи деньги от нас вечно прячут. У всех народов свои деньги, девочка.
- И как вы их обмениваете?
- По строгому курсу. Он редко меняется.
- Нет, я столько не запомню. - Разочарованно повела я ушами.
- Запомнишь, милая, в этом нет ничего сложного. - Улыбнулась Эттериэ, выставляя на прилавок двенадцать банок с синеватой жидкостью.
- Спасибо, я их возьму. - Сказал гном Эттериэ и повернулся ко мне. - И букет цветов мне заверните.
Я рефлекторно полезла за ленточкой и обнаружила, что их у меня нет.
- Возьми, Майя. - Протянула мне газету Эттериэ. - Заверни в это, а этим завяжи. - Ленточка. Так. Что-то со мной не то. Такая простая задача, завернуть цветы в газету и завязать ленту. Это легко. Я немного волновалась, но справилась. Лента была синяя, а на газете мне запомнилась статья про какого-то лавочника из Ритберга, покупает кварц, хрусталь и прочее, продаёт ювелирные изделия. Загляну, обязательно загляну.
- Возьмите. - Протянула с улыбкой я гному букет.
- Спасибо, прекрасная эльфийка. - Как-то весело улыбнулся гном. Подхватил баночки, цветы и отправился куда-то, насвистывая грустную песенку.
- Молодец, Майя. - Похвалила меня Эттериэ.
- Так. Я забыла про деньги. - Опомнилась я.
- Я тебе заплачу. Ты подымаешь людям настроение. - Сказала эльфийка, я легко согласилась.
Цветы закончились вскоре после полудня. Не все время возле нас толпился народ. Иногда были паузы и Эттериэ рассказывала про свой лес.
- Какая же ты молодец. - Сказала наконец Эттериэ и выдала мне в качестве награды легкое платье. Красивое, но простое. - Подходящих сандалий у меня нет. И одеться тут негде, но оно тебе подойдёт. Я порадовалась, у меня есть зелёное платье. Ещё мне досталось пятьдесят каких-то монет с семилепестковым цветком. Я была так рада, что не стала вникать в происходящее. Я посмотрела какие у меня монеты в инвентаре. Символ на них был другой - четырёхлепестковая звезда. Я хмыкнула и сложила монетки. Они как-то объединились, пересчитались и по итогу у меня оказалось сто двадцать четыре каких-то монетки. Не умею считать. Девяносто девять и пятьдесят и вдруг сто двадцать четыре? Я определенно что-то не понимаю. Хотя. Может тут какие налоги? Надо проверить. А! Поняла, монетки с цветком - половинка от монеток со звёздочками, в них всё и пересчиталось. Буду знать. А где настройки? Вот они. Я пересчитала в монетки с цветком и получилось двести сорок восемь. Чувствую себя умницей. А какие третьи? Ах, в третьи точно не пересчитывается, получается двенадцать и четыре десятых. Буду знать...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #10, отправлено 6-02-2016, 11:33


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 10
Я шла по деревне к тому месту, где утром пел бард, когда наткнулась на троицу моих первых знакомых, правда, их уже было четверо. С ними была очень красивая девушка. Я поглядела на ник. Зовут Элина. Хорошее имя. Я чуть не прошла мимо, вспомнила, что так и не сходила в купальню.
- Всем привет! Это я. - Заявила я. Трое меня сразу узнали, а четвёртая меня и не видела.
- А, Никс, привет! - Откликнулся Александр. Элина посмотрела на мой ник, явно прочитала "Майя" и ничего не поняла.
- Здравствуй. - Сказала Мелодия.
- Привет, Георгий. - Сказал Георгий. Я показала ему язык и спросила.
- Вы уже нашли себе мирные профессии?
- Я нашёл. - Ответил Старик. - У кузнеца учусь.
- Хорошее дело. - Кивнула я.
- А мы ещё не нашли. - Сказала Анна-Мелодия.
- Зато мы нашли Элину. - Сказал Александр. - Она - хороший бард.
- Бард в компании очень нужен. - Согласилась я. - Чем думаете заниматься?
- Так, всякими глупостями. Тут в лиге от посёлка заброшенные руины. Идём монстрам пачки чистить. - Сказал Александр. Я внимательно на него посмотрела, спросила.
- Пачки? Минуту, я в себя обернусь.
Я закопалась в редактор и восстановила женскую внешность.
- Ты как это делаешь? - Заботливо спросил Старик.
- Редактор персонажа. Там несколько раз можно поменять настройки. - С некоторым недоумением ответила я.
- В самом деле? - Насторожилась Мелодия.
- Да, можно. Я пробовал. - Подтвердил Александр. - Правда, не узнаёт потом никто.
- Ну вот, зачем мне магия смены облика, когда каждый может поменять себе внешность? - Огорчился Георгий.
- Это для новичков. Оно потом отключается. - Утешил его Александр.
- Ясно. - Сказал Георгий. Элина меня разглядывала. Я разглядывала её. Анна разглядывала нас обеих, наверное, сравнивала.
- Ты купил запасных зелий? - Спросил Александр.
- Купил. Девочки, разбирайте. И свитков купил. - Сказал Старик. Я не поняла, зачем мне зелья, но тоже взяла несколько баночек и убрала их в поясные кармашки. Оттуда быстрее доставать, чем из инвентаря. Не помню, чтобы Эттериэ торговала свитками. Где он их купил? Не у кузнеца же? Впрочем, не важно. Ах да, наверно у священника. Или в деревне есть ведун? Не знаю.
Мы ещё немного поговорили и отправились в поход. Едой-питьём запаслись у деревенских бабушек. Нас пятеро: двое колдующих, три бойца, два лекаря. Элина оказалась хорошей подругой, но явно любила подшучивать. Анна всё ещё играла в командира. Александр с Георгием оказались хорошими друзьями.
- Ребят, вы хотите клан?
- Что? - Спросил Георгий.
- Зачем? - Спросила Анна.
- Майя, кланы - это борьба за власть. - Сказал Александр.
- Хочешь быть главной кисточкой на шторе? - Пошутила Элина.
- Да. - С достоинством ответила я.
- Тогда я буду заместителем. - Сказала Элина.
- Эй! А я? - Спросила Анна.
- Ты будешь нашим военначальником. - Ответила я. Мальчики улыбнулись, переглянулись и расхохотались.
- Договорились. - Сказал Александр.
- Интересное решение, а кем буду я? - Спросил Георгий.
- Ты нам просто отец. Таким мудрым и оставайся. - Сказала я.
- Хорошо. - Улыбнулся Георгий.
- Нет, Георгий, ты - статуя. - Заспорила Анна. - В смысле монумент, утёс.
- Георгий - мудрый, юный старик. - Хмыкнула я.
- А я буду вашим победителем. - Как-то весело посмотрел на нас Александр.
- Нет. Утёсом я быть не согласен. - Улыбнулся Георгий.
- Ладно, ты будешь нашим героем. - Сказала Анна.
- Согласен. - Вздохнул Георгий.
- Это бесконечный спор. - Сказала я.
- Майя, ты будешь белочкой и ты согласна являться Георгию? - Спросила Элина.
- За что меня белочкой? - Изумилась я. - Но ладно, буду.
- Представляю сколько споров будет в этом клане. - Сказал Александр. - Ребята, мы пришли.
Я посмотрела на руины. Обломки красивого готического строения. Целая крепость. Она высилась перед нами.
- Баф. Тут уже может быть опасно. - Сказала Мелодия. Я зачаровала всех "Каменной кожей". Элина достала из инвентаря лютню и что-то сыграла. Кровь заструилась по жилам. Дальше было столько зомби, что мне страшно о том вспоминать. Скелеты, мумии. К призракам мы не полезли. Уровень у нас ещё маленький. К вечеру у меня был двенадцатый уровень. Тут мои сотоварищи засобирались исчезать из игры.
Мы забрались в уютный, нами недавно очищенный зал и поболтали за едой о дне сегодняшнем. Делились впечатлениями обо всём. Кто что делал и к чему это приводило. У нас была неплохая добыча. В числе найденного оказался даже небольшой изумруд. Ещё были деньги, вещи, инградиенты для всяких зелий. Их потом можно сдать в деревне и кто-то сделает из этого лекарства. Мелодия впрочем себе оставила часть из того, что ей подходило. Она же - лекарь.
Лично мне понравился обруч из какого-то светлого, очень гибкого металла. Совсем не зачарованный, простой как ремешок. Я одела его на лоб. Наконец-то локоны перестали лезть в лицо! Я довольна и счастлива.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #11, отправлено 7-02-2016, 2:49


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 11
Ребята растаяли, а я пошла на выход. Не буду я в одиночку скитаться по этим подземельям. То есть поскитаюсь по ним только до выхода, а ночевать тут не буду. Опасно это. Я брела в дрожащем свете факелов и смотрела на фрески. Красивые попадались рисунки, барельефы будто жили своей жизнью. Но это лишь мечта, кино тут не показывают. Я где-то перепутала дорогу и забрела в зал, в котором мы ещё не были. Не были потому что тут под стеной сидел заяц. Нормальный живой заяц. Мы вообще-то на зайцев не охотились, но в этих руинах не встречали. Ещё это был тупик.
- Привет, заяц. - Сказала я. Заяц что-то пролопотал в ответ. Я прислушалась - звучит непонятно, но явно сказал что-то хорошее. Я взяла зайца на руки и погладила его уши. Длинные как у эльфийки. Это была зайчиха. Тут она мне что-то такое сказала, что защемило сердце. Заяц прижалась к моей груди.
- Ты как тут оказалась, бедолага? - Спросила я и пошла разглядывать стены. Мы точно тут не были. У стены стоял сундук. Простой такой деревяный, совсем невысокий, плоский и длинный ящик. Заяц зафыркала и доверчиво меня теребила лапами. Я придержала её одной рукой, а другой попробовала открыть сундук. Сундук был заперт. Я у нас не маг и не вор. Будь я мечником, поддела бы крышку лезвием. А так я просто отбила замок ладонью. Не с первого раза, правда. Пришлось раз десять стукнуть под разными углами. Замок у сундука отказал и крышка оказалась свободной. Заяц испытывал некоторое неудобство, но в общем-то спокойно лежал на оккупированной руке.
Я открыла крышку. В длинном-длинном сундуке лежал полуторный меч, какая-то книга и украшение - браслет. Меч я Александру подарю, а браслет... красивый браслет. Я устроила зайца поудобнее и примерила браслет на руку. Красиво смотрится, белый металл с фиолетовыми камнями, раздвижной на металлических пружинках. Удобно. В зачаровании я не понимаю ничего, но лишь только одев его я подумала, что в дальнейшем с этим не надо спешить. Лучше сначала пусть маг или священник проверят, что за чары на вещи. Книгу я тоже взяла, хотя ещё не решила, что с нею делать.
Меч я убрала в инвентарь, закрыла крышку и пошла осматривать зал дальше. Было похоже, что это какая-то комната для церемоний. Тут был маленький трон с ведущими к нему тремя ступенями. Статуи вдоль стен изображали воинов и старцев. Я вздохнула. Вроде бы тут больше нет ничего интересного. Но тут, конечно, могут быть потайные ходы. Александр уже пробовал их в этих руинах искать потайные отверстия в стенах. Странно, что тут до нас не пробежала толпа новичков.
Но дорогу наверх я перепутала. Мы с зайцем пошли искать выход и довольно быстро его нашли. Знакомая лестница, зал у входных дверей. Тут уже собственно не было крыши, одни стены и те не целиком. Ночь. Я вышла наружу и подумала, что надо отойти от руин на всякий случай. Лучше всего вернуться в деревню, но где там ночевать? Пустят ли меня опять на порог, да ещё и с зайцем?
Ой. Пустые сомнения. Мне почему-то неудобно. Со мной будто навсегда попрощались... в самом деле неудобно. Я шла от руин в сторону посёлка, заяц перекочевал на другую руку. Итак, какой у меня выбор? Провести ночь в лесу или попроситься к людям. Пойду ка я к людям. Где все эти герои проводят ночь? Ах да, я опять забыла, это же игра. Герои просто тают, когда устают совершать свои великие деяния. А таверна в деревне есть? Интересно. Дошла я до деревни. Почти никого не видно. Давешний бард в одиночестве поёт на пустой улице.
- Привет. Ты не знаешь, есть ли в этом краю приличная таверна с гостинницей и уютной постелью?
- Знаю. Такой тут нет. Таверна тут совершенно неприличная. - Рассмеялся в ответ бард. Я улыбнулась, спросила.
- А где она?
- Да у самого моря. - Ответил бард.
- А чего ты в одиночестве поёшь? - Полюбопытствовала я.
- Чего б мне не петь? Небо, звёзды, луна светит. Ляпота. - Сказал бард, кажется я его потревожила, но мне не стыдно.
- Ты пой. - Сказала я. - Я посижу, послушаю.
Я устроилась у стены, прижалась спиной и вытянула уставшие за день ноги. Зверушка довольно сопела на сгибе локтя. Тяжёлый, чай не мышка, целый заяц. Бард побренчал струнами, поглядел на небо, сказал что-то, чего я не расслышала и запел. Хорошо поёт. Я слушала, гладила зайца за ушами и поглядывала на небо. Бард спел несколько песен и тут кто-то пришёл. Я вздохнула, разбудили, а ведь чуть не уснула. Кто тут к нам пришёл? Ага, стража в количестве две штуки. Парень и девушка, оба в легких доспехах, с мечами на поясе. Я поглядела на них. Нет, они идут не к нам, они просто идут. Вечерний патруль. Или это игроки? Кто ж их разберёт-то. Патруль остановился послушать барда. Игроки вообще-то слегка отличаются поведением от неигровых персонажей. Кстати об игроках. Пока стражи слушали барда и о чем-то с ним говорили ко мне подошла какая-то девушка, похожая на игрока вора или тёмного мага.
- Привет. - Шепнула она. Я поглядела на неё сначала чуть сонно, затем с интересом.
- Привет, ты кто? - Спросила я. Ответ был так тих, что я его не расслышала. Я взглянула на ник: "Евгения". Девушка вдруг поскучнела и выпрямилась. Я чуть отстранила её рукой, так низко она ко мне склонилась. - Не бойся, я в порядке.
- Ты в порядке, Майя. - Сказала девушка.
- Ты меня гипнотизируешь. - Чуть засмеялась я. - Ты маг или вор?
- Я - прекрасный золотой волшебник. - Ответила Евгения.
- А как тебя на самом деле зовут? - Спросила я.
- Марина. - Ответила девушка. - Шучу.
- Хорошая шутка. Ты морская Евгения. - Засмеялась я. - Правда, я - заморская.
- Ну ты и... - Евгения замолчала.
- Спасибо. - Улыбнулась я. - В таверну идёшь?
- Нет, у меня тут родственники. - Ответила Евгения.
- Ясно, а ты какого уровня? - Спросила я.
- Тут вообще нет уровней. Это такая игра, когда если очень сильно веришь, то... - Объяснение полилось сплошным потоком.
- Погоди-погоди. - Сказала я. - Это я всё знаю. И даже временами помню про тело, которое лежит в саркофаге. Но про такие способы заработка лучше мне не рассказывай.
Бард запел о любви. Девушка замолчала и задумалась.
- Я тебе кажусь. - Сказала Евгения.
- Вообще-то да, но мир так устроен, что нам вообще всё кажется. Но для меня ты вполне реальна и тай пожалуйста где-нибудь за углом, где я тебя не вижу. - Поспешила объяснить я.
- Ты стражник. - Спросила немного неуверенно Евгения. Или неуверенность мне показалась? Показалась.
- Ой, нет. Тут я стражником не буду. - Сказала я.
- Как мило. Мне с тобой скучно. - Сказала Евгения.
- Я же вижу, что тебе не скучно, просто ты торопишься. - Растерянно сказала я. - Впрочем всё это бред. Душеспасительные беседы я люблю, но в порядке очереди.
- А чего ты тут сидишь? - Спросила Евгения.
- Барда слушаю. - Ответила я.
- До свидания. - Сказала Евгения и пошла дальше. Я проследила за ней взглядом. Она ушла и я опять услышала барда. Девушка определённо была не пьяна, но странно на меня влияла, в точности как влияют пьяные.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #12, отправлено 8-02-2016, 5:40


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 12
Бард пел, стражники слушали. Я подумала и пошла в таверну, через несколько шагов передумала, подошла к барду.
- Хорошо поёшь. - Бард на меня так странно посмотрел, что я удивилась и попросила. - Пойдём в таверну? Там споёшь.
- Пойдём. - Хмыкнул бард, сказал стражникам. - Всё, ребята, концерт окончен.
Бард ловко поднялся, поднял меня за руку, я чуть зайца не уронила. Мы, разговаривая о звёздах, отправились к морю. Бард смотрел на море, любуясь. Я спокойно стояла рядом и даже заяц притих. У самого моря я заметила Александра. Когда он успел снова войти в игру? Варвар-вор поглядел на нас, я почувствовала улыбку, и пошёл к нам. Бард встрепенулся.
- Это кто-то знакомый? - Спросил он у меня.
- Да. Неплохой знакомый. - Ответила я.
Александр подошёл к нам и вежливо поклонился. Бард поклонился в ответ. Я сделала книксен и спросила.
- Ты опять в игре? Не спится?
- Просто жены нету дома. - Ответил Александр.
- Не грусти. - Попросила я и сама чуть-чуть загрустила.
- Это твой знакомый? - Спросил теперь уже Александр.
- Да. - Усмехнулась я и добавила. - Он хорошо поёт. Я и его хочу в клан.
- Эй-эй, девушка, я ещё ничего не обещал! - Воспротивился бард.
- Да я ещё и клан не зарегистрировала. - Улыбнулась я. - Кстати, как это делают?
- Для этого едут в Ритберг, идут там в мэрию и заводят себе Гильдию. Кстати, почти никто этого уже не делает. - Сказал мне Александр и спросил у барда. - Ты в самом деле поёшь?
- Это редкий кадр. Бард, который поёт. - Серьёзно заметила я.
- Погоди, Майя. - Строго сказал Александр.
- Хорошо. - Кивнула я и приготовилась слушать.
- Пою, шучу, играю. - Ответил бард, кажется, он немного заскучал.
- Мы отойдём. - Сказал Александр.
- Мальчики, вы поссоритесь. - Сказала я.
- Мы не поссоримся, Майя. - Ещё строже сказал Александр. Ладно, хотят отойти, пусть отходят.
- Ладно, одна постою. - Сказала я. Опасности не чувствую. Парни отошли от меня на несколько шагов и заговорили почти шёпотом, но я всё-равно слушаю.
- Ты давно играешь? - Спросил Александр.
- Пару месяцев. - Ответил бард, кстати, его Ник зовут. Это ник такой, имя я ещё не спрашивала.
- Мы - только три дня. - Сказал Александр.
- Вы? - Спросил бард. Александр замялся и сказал.
- Я, мой друг, наша подруга. Я привык к моей компании.
- А к ней ты как относишься? - Спросил Ник, показав в мою сторону.
- Хорошо. - Ответил Александр.
- Будем знакомы? - Спросил бард, протягивая руку для рукопожатия.
- Я не здороваюсь за руку. - Ответил Александр. - Но будем знакомы.
- Чем ты в реальной жизни занимаешься? - Спросил бард. Варвар ответил.
- Деньгами. Руковожу небольшой фирмой. А ты?
- Я? Я и там пою. Тут я отдыхаю. - Сказал Ник.
- Бард у нас уже есть. В компании. - Сказал Александр.
- Будет два. - Сказал бард. - Споём дуэтом.
- Эээ... она не поёт. Она - просто бард. - Сказал Александр.
- Она? - Покосился в мою сторону Ник.
- Нет. Это монашка. - Вздохнул Александр.
- Тогда не страшно. Эта хорошо слушает. - Сказал Ник.
- Как тебя на самом деле зовут? - Спросил Александр.
- Ник. - Ответил Ник. И почему все такие зануды? Наверное им жить интересно. Я поглубже вдохнула воздух. Вдох-выдох. Так, я что-то прослушала. Повернулись в мою сторону и с интересом смотрят.
- Что? - Спросила я. - Я что-то прослушала?
- Ты что-то хотела? - Спросил... я даже не поняла кто.
- Идём в таверну. - Вздохнула я. - Я спать хочу.
- Ты сама иди. Нам с другом есть о чём поговорить. - Опять не поняла, кто сказал. Меня выгоняют. И ладно.
- До встречи. - Сказала я, взглянула на море и пошла купаться. Берег. Волны. Я искупалась, оделась и взглянула на мальчишек. Стоят, о чём-то разговаривают. Я обошла их стороной и пошла в таверну. Где-то она тут. Хорошо, что луна светит. Где тут таверна? Наверно вон то строение с башенкой. Я дошла до гостинницы, зашла внутрь. Почти никого нет. Бармен, два посетителя за одной бутылкой, много пустых столиков. Я подошла к стойке, попросила яичницу и какого-нибудь сока.
- За счёт заведения, девушка. - Сказал бармен.
- Хорошо. - Кивнула я. - Ещё мне комнату на одну ночь.
- Двадцать серебряных. - Ответил бармен. Я заплатила и отправилась за ближайший стол. Заяц так и спал на моей руке. Нет, он не всё время спал, но в целом был совершенно счастлив. Я устроилась за столом, подождала заказ. Мне принесли, что требовалось, и ключ от комнаты номер четыре. - Пожалуйста, леди.
- Спасибо. - Кивнула я. Устала немного я за этот день. Я поела и отправилась к себе в номер. Двое мужчин сидящих в обеденном зале взяли себе ещё одну бутылку. Лестница наверх не скрипит. "Один", "два", "три", так комнаты кончились, лестница наверх. Я поднялась дальше. Номер "четыре", он тут один такой. Я открыла дверь, зашла, посмотрела, что есть. Кровать, умывальник, стол, газета, окно на три стороны. Я разделась и легла спать. Что-то воевать мне больше не хочется. Займусь мирным трудом. И буду завтра ходить в платье. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #13, отправлено 8-02-2016, 21:39


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 13
4 день (среда)
Утро. Рассвет. Я села на подоконник и уставилась на вид за окном. Что-то так выспалась, что ничего меня не тревожит. Хорошо! Два часа сидела и смотрела. Просто все окрестности разглядела. Одна сторона закрыта стеной. Очень хорошо посидела. Умылась. Одела платье. Посмотрела на себя в зеркало. Покрутилась. Довольна по самое-самое. Жизнь продолжается! Солнце светит. Иду ка я гулять. Ой. Сообщение от Александра.
"Майя, мы уже в руинах. Ты скоро будешь?"
Так, как тут отвечать почтовыми сообщениями? Минуту. А чего я хочу? Вообще-то я хочу гулять, но тут не город, тут маленькая деревня. Прогулки отменяются. Я сняла платье, залезла в робу, кстати, надо туфли к платью. Не сейчас. Ах, да, Александр. Я написала.
"Александр, через час буду у руин."
Так, бегом-бегом. Мне ещё книжку надо занести Антею. Я подхватила зайца, он мирно спал на кровати и побежала к знакомым. До дома я домчалась маленьким вихрем. У порога стояла матушка Люба.
- Матушка, это я. - Сказала я. - дядя Антей дома?
- Дома. А что у тебя к нему за дело, милая? - Спросила Любовь.
- Я ему книгу принесла. - Ответила я.
- Дай поглядеть. - Попросила матушка.
- Вот. - Протянула я книгу. Любовь поглядела на обложку и протянула её обратно.
- Отнеси сама.
- Сейчас. Матушка, можно мне оставить у вас зайца?
- Куда ж нам зайца девать, милая?
- Пусть он у вас в саду поживёт.
- Давай уж.
- Спасибо.
Заяц как-то очень спокойно ушёл на руки матушке Любе. Я зашла в дом, позвала.
- Дядя Антей. - За спиной возник шорох. Я обернулась, с кухни выходил, кого я искала. Взглянул на меня. - Я вам книгу принесла.
- Какую книгу? - Заботливо спросили меня.
- Не знаю, но кажется редкую. - Ответила я.
- Покажи.
- Вот. - Сказала я. Антей поглядел на книгу.
- Интересно, что с нею было ещё? - Спросили меня.
- Браслет, вот. Себе взяла. - Я показала браслет на запястье. Дядя Антей заметил обруч на моей голове.
- А это откуда?
- Это из другого зала, а там ещё был меч. Показать?
- Покажи. - Голос звучит как хорал. Очень люблю.
- Вот. - Я вытянула меч и показала его.
- Понятно. Куда ты его денешь?
- Александру подарю.
- Тебе решать. Торопишься?
- Да. - Я спрятала меч обратно в инвентарь, попрощалась и поклонилась. - До свидания.
- Мы тебе рады. Люба!
- Что?
- Накормишь ребенка?
- Ой, мне в самом деле некогда, простите. - Сказала я и меня отпустили. Я вышла на улицу, постояла на месте и в какой-то задумчивости отправилась к руинам. Дошла я быстрее, чем за час. Наверху ещё никого не было и я отправила сообщение.
"Александр, вы глубоко?"
Почти сразу пришёл ответ.
"Нет, Элина сейчас к тебе выйдет."
Я подождала среди каменных обломков и трав, появилась Элина.
- Кого ждёшь? Судьбоносного?
Я взглянула на бардессу с интересом.
- Нет. Тебя.
- Тогда идём, а то там наши без нас справляются.
- Идём. Ты в кого веришь?
- В Будду.
- Фыр на тебя. Я про игру спрашиваю.
- В Хранителя Сокровища.
- Ясно. - Кивнула я.
- А я - в Леди Удачи.
- Всё с тобой ясно. - Похмыкала чему-то Элина. Мы прошли по залам и лестницам и выбрались к остальной компании. Шёл бой. Я сходу занялась навешиванием пока что своего единственного бафа на сотоварищей. Все покрылись камуфляжем. Новый бард тоже был тут. Видать до чего-то вчера договорились. Кстати, Ник был с рапирой.
Дальше было много скучного. Залы, монстры, лестницы. Мне конечно понравилось, но что-то не лежит душа. Не знаю, отчего скучаю? Может быть, не тем делом занимаюсь? И надо было таки погулять по деревне? Я отдала меч Александру. Он обрадовался. Наш походный маг, Георгий определил, что зачарования на мече нет. Но вот скован он так, что является очень хорошим (для нашего уровня) оружием. Даже для уровней постарше - тоже хорошим.
Мне подарили амулет, повышающий обаяние. Вообще зачарованные вещи попадались редко. Мы набрали кучу полезного хлама. Уровень у меня поднялся до пятнадцатого. Красивые руины. Храм напоминают. Я спросила у спутников, что же это за место? Мне ответили - дворец какой-то персоны. Была тут раньше какая-то Империя и по всей стране до сих пор находят такие вот руины.
Строили в те времена так. Пара-тройка этажей снаружи и много этажей внутри. Однако водится тут теперь всякое... Хих. Я отчего-то нервно похихикала и соратники даже спросили, что со мной? Ответила, что всё в порядке. Ещё я спросила, отчего другие нубы тут не ходят? Мне важно объяснили, что новички редко ходят по округе. Быстро набирают десятый уровень и уезжают в столицу провинции. Они первыми нашли это место. Я порадовалась своей удаче.
У вечеру мы обшарили четвёртый этаж. Ребятам было пора по домам, баиньки. А мне что делать? Я конечно могу опять пойти в таверну. Ночевать одной в руинах явное безумие. Жаль, что я не умею телепортировать. Оказалось, что Ник тоже днями и ночами спит в игре. Ура, я осталась не одна. Мы попрощались с ребятами, договорились, что завтра придём сюда с утра и отправились в посёлок. По дороге я с облегчением поболтала с бардом ни о чём. То есть обо всяких житейских глупостях... простите, очень важных, но столь далёких от меня вещах.
Ник проводил меня до таверны и ушёл куда-то гулять под звёздами, а я столько не могу. Я - девочка порядочная и иду спать. Есть хочется. Съела салат, выпила молока и отправилась в тот же самый номер четыре. День в общем-то прошёл неплохо. Сидя на подоконнике и глядя в ночь, я подумала о других странах и легла спать. Сплю...

Глава 14
5 день (четверг)
Утро. Отчего-то не спится, хотя ещё темно. Я подумала, что это зря, и улеглась спать обратно. Проснулась, когда уже рассвело. Оделась, умылась, сходила позавтракала. В таверне толклось несколько новичков. Ник сидел на подоконнике и негромко напевал какую-то песенку.
- Привет. - Сказала я, подойдя к нему.
- Ой. Это ты? Сколько времени? - Спросил Ник.
- Не знаю. - Улыбнулась я. - Но солнце уже встало.
Ник поглядел на меня с интересным выражением лица. Просто всю от макушки до пяток осмотрел. Я рада. Потом спросил.
- Ты уже готова к приключениям?
- Неа. - Улыбнулась я. - Я ещё должна что-нибудь съесть.
- Съешь чего-нибудь. - Улыбнулся бард. И я пошла есть котлету и чай. Пока я пила чай ко мне кто-то пристал.
- Я тебя где-то уже видел. - Раздался мужской голос над ухом. Я взглянула в ту сторону. Эльф. Нет, человек. Нет, эльф. Но голос очень человеческий.
- Вы эльф или человек? - Спросила я.
- Я - энт. - Сказал человек (или эльф, я так и не поняла).
- Ясно, а я - фея. - Сказала я. - Энты пиво пьют?
- Пьют. - Фыркнул энт. Энта звали "Ресница".
- Феи тоже. Но мне сегодня нельзя. Мы в данжеон идём. А где вы меня видели? - Спросила я.
- На каком-то рок-концерте. - Сказал Ресница.
- Я там пела или слушала? - Спросила я.
- У тебя какие-то сложности? - Спросил меня подошедший к столу Ник и посмотрел на энта.
- Нет. Меня видели, а я не помню. - Ответила я. - Ресница, чем вы занимаетесь?
Ресница внимательно-внимательно на меня смотрел. Аж смутиться можно. Он в самом деле напоминает мне не воду и не огонь, а дерево. Вот Ник напоминает мягкий звонкий металл. Я посмотрела на ребят, стайка девчонок за большим столом в другой части зала громко обсуждали какой-то великий поход. Они ходили в Храм где-то на берегу. Я попыталась удержать внимание на разговоре Ника и Ресницы, но разговор девчонок тревожил. Как-то очень много людей и очень много внимания. Я привыкла к почти полному одиночеству. Почти не думаю ничего. Сил нет.
- Ребят, простите, я пива выпью. Вы будете?
- Ты пей, ребенок, а мы просто поговорим. - Сказал Ник. Совсем не слышу слов Ресницы, просто пролетают мимо. Я сходила к барной стойке, взяла тёмного пива. Гул голосов в зале как-то поднялся, слившись, и утих, разбившись на отдельные разговоры. Сидела я, пила пиво, думала. Ник и Ресница разговаривали. Девчонки шумели. Пара ремесленников, что-то обсуждали с вином. Ой... Как-то не похожа стала эта деревня на новичковую локацию. В голове немного шумело. С третьего раза я услышала, что Ник говорит мне. "Айя, пора идти".
- Я - Майя, Ник. - Сказала я. - Извините ребята. Идём.
Ох, тяжело мне бить всяких зомби и чьи-то встающие скелеты. Ресница и ещё какая-то компания присоединились к нам. Поход в руины. Я порадовала Александра, он меня отчитал. Ребятам и девчатам были весело. Новый богатые руины в этой богом забытой местности. Очень много опыта и добычи. Если не ошибаюсь, Александр и Мелодия хотели сделать всё сами. Но я могу ошибаться. Не всегда понимаю, чего люди хотят.
Красивый тут лес. Дорожка, бравада, бряцание оружием и способностями. Иду и сдерживаю свой шаг. Я же монашка, я хожу быстрее нормальных людей. Пришли мы всей толпой к руинам и разбрелись по залам и коридорам. Бить нежить я перестала, тут заклинать доспех на людей пришлось много. Ещё я начала встречать всяких мышей, насекомых и с ними разговаривать. Они меня ещё не понимают, нет у меня ещё таких способностей, но как-то мне легче.
Опыт мне всё-равно шёл. Ребята зачем-то надарили мне камушков из найденного в сокровищницах. Мы нарушили закон стартовой локации - с десятым уровнем уезжать в город. Теперь тут было что делать до двадцатого уровня. С другой стороны, раньше тут учились каким-то ремеслам - рыбу ловить, ткать, за скотиной ухаживать и урожай собирать. Так что можно сказать, что ничего мы не нарушили. Я немного поучилась торговле.
Воры тщательно проверяли полы и стены и нашли много удивительного. Все были рады, запыхались и не умирали. Это меня очень порадовало. Клерики лечили и благословляли. Была ещё пара монахов, кроме меня, ни одной монашки. Зато много бардов. Они даже пели. Я была не права, барды иногда поют. Очень рада. Правда и мечами по прежнему машут. Было немало варваров. Чистых воинов мало. Были друиды и шаманы. Кто-то спел песенку про шаманов. Мне понравилось.
Такая довольная я, что хочется что-нибудь сделать. А делать нечего. Без меня всё очищают и даже думают тут что-то мирное устроить. Как можно жить на вулкане? А вдруг монстры опять появятся? Впрочем справятся, я что-то в них верю. Я и вдруг верю в людей? Что-то случилось. Обычно я живу в одиночестве.
Однако я как-то от всех улизнула, сходила наверх, посидела на траве и немного поела, запила водой. Потом вернулась вниз. В верхних залах пока что пусто, но встречаются отдельные личности, изучающие стены. В нижних залах кипит работа. Чем мне заняться? Хожу и кажется, что от моего присутствия стены восстанавливаются. Нет, это мне кажется. Встретила Ника, он был с другой компанией, но зачем-то и её оставил и мы устроились в каком-то зале на возвышении. Ник пел песни, я подпевала.
Нас слушали крысы, их глаза в свете факелов блестели, крыски шевелили усами и иногда что-то пищали. Вдруг я услышала, то есть не услышала, а поняла речь крысы. Она сообщила, что в соседнем зале есть ещё не открытый вход в потайную комнату.
- Ник, пойдём посмотрим.
- Что случилось?
- Тут где-то рядом ещё не открыли секрет.
- Какой секрет?
- Вход.
- Пойдём.
- Показывай. - Сказала я крысе. Она было засомневалась, но потом юркнула к коридору. Остальные куда-то разбежались. Мы прошли в соседний зал и крыса подвела нас к барельефу с изображением дерева.
- Как я это открою? - Спросил Ник.
- Ты не умеешь? - Спросила я.
- Сейчас кого-нибудь позову. Тут сложный замок. - Сказал бард.
- Откуда тут сложности? Это ведь простое подземелие. - Удивилась я. - Попробуй.
- Боюсь сломать. - Сказал Ник.
- Извини. - Сказала я и уселась под стену. Ник ушёл, я общалась с крысой, то есть гладила ей шерстку. Крыска благодарно сидела и легонько покусывала мне пальцы. Потом кусать перестала и запищала песенку. Впрочем, это мне уже чудится. Я вздохнула. Вернулся Ник, какой-то маг, священник и вор. Устроили целый консилиум. Как же много стало вокруг меня народа.
- Это явно дверь. - Наконец пришли ребята к единому мнению.
- Она должна просто открываться. - Сказала я.
- Нам не хватает опыта. - Сообщили мне.

Глава 15
Крыска устроилась у меня на плече и радостно пофыркивала в моей причёске.
- Ты почему нежить не бьёшь? - Спросили меня.
- Я... в самом деле не знаю. Мне пока что интереснее возиться с живыми. - Ответила я.
- С крысами? - Спросили меня.
- Ой. Оставьте. Всё, никаких об этом вопросов. - Сказала я, подумала, улыбнулась и сказала. - И с вами, и с крысами, и с травой...
- Ты разбрасываешься. - Сказал Ник.
- Разбрасываюсь. - Я почувствовала себя виноватой.
- Радуйся. - Сказал Ник.
- Радуюсь. - Сказал я. Тут позвонил Александр.
"Приходите на восьмой этаж. Тут призраки."
Я вздохнула и отпустила всех на восьмой этаж. Сама осталась возле неоткрытой двери. Стояла, думала, гладила крысу. Затем я вздрогнула, откуда ни возьмись у моих ног оказалась большая крыса с блестящим камнем в лапах.
- Ты откуда такая? - Спросила я, сев на корточки. Крыса что-то пропищала. Крыса у меня на плече, легонько укусила меня за ухо. Я очнулась. Мне почудилось. Так. Это уже какие-то нелады. Большая крыса, камень - блестящее стеклышко. - Это мне? Спасибо. - Сказала я, взяла стеклышко и пошла наверх. Мне конечно любопытно, что за той дверью, но что-то подсказывает, лучше выйти наружу. Я вышла, отпустила крысу в траву и ушла. Вернулась в деревню и пошла к старосте. Староста был пожилой, почтенный эльф.
- Здравствуйте. - Сказала я. - Подскажите мне каким трудом можно заняться?
- В поле я тебя пока что не пущу, хрупкая ты на вид. Лови ка ты рыбу. - Посоветовал староста. - Или ягоду собирай. Что выберешь?
- Буду ловить рыбу. - Выбрала я.
- Молодец. Завтра в пять утра подходи к рыбакам. - Сказал староста. Я поблагодарила и пошла кузнецу. Зачем мне к кузнецу? Как же я это не люблю, когда иду куда-то сама не понимаю зачем и всё-равно чувствую, что надо. То есть люблю, но временами не понимаю. Куда я иду? К кузнецу. Зачем? За мечами. Зачем мне мечи? Никакие мечи мне не нужны, но иду.
Закажу ка я у кузнеца себе какое-нибудь украшение. Какое украшение? Обруч на голове у меня есть. Подарить его кому-нибудь? Подарить, а мне нужна заколка, гребень в волосы. Кому подарить обруч? Кому-нибудь. Пока что положу в инвентарь и пусть лежит. Точно подарю, но кому, не знаю. Я пришла к кузнецу. Уже вечер.
- Молока хочешь? - Спросил кузнец. Откуда у кузнеца молоко? Но хочу.
- Да. - Ответила я.
- Тогда пей и рассказывай. - Сказал кузнец.
- Про руины? - Спросила я.
- А хотя бы про руины, а я пока что броньку выправлю. - Сказал кузнец. Звали его Афанасий Ветров. Сидела я и рассказывала про руины, кузнец стучал молоточком.
- Такие вот дела. - Закончила я рассказ о завоевании руин. Выговорилась. Уф.
- Очень сбивчиво рассказываешь. - Сказал кузнец.
- Ой, не умею иначе. - Вздохнула я.
- Зачем пришла? - Спросил кузнец. - Мечи?
- Нет-нет. Заколку, гребень. Такой чтобы сюда на голову и волосы держал. - Ответила я.
- Сделаю, завтра и сделаю. - Сказал кузнец. Внимательно на меня посмотрел и переспросил. - У меня есть две короткие катаны. Простые, без украшений. Дядя, дядя, зачем мне катаны?! Мысленно вопросила я, но вслух не сказала. Потом всё же спросила.
- Зачем?
- Врагов бить. - Усмехнулся кузнец. Я вздохнула и сказала, у меня денег не хватит.
- А сколько у тебя? - Как-то подобрел Афанасий.
- Сейчас. Каких-то камушков надавали. - Ответила я, достала все свои сокровища и показала кузнецу. Он долго их разглядывал.
- Я конечно не ювелир, но камни хорошие. - Наконец сказал он. - Половины мне хватит.
- Хорошо. - Стиснув зубы, сказала я.
- Тебе ножны на пояс или за спину? - Спросил кузнец.
- За спину. - Ответила я и почему-то улыбнулась.
- Гребень как украсить? - Спросил кузнец.
- Цветок. - Попросила я.
- Будет тебе цветок. Подожди. - Сказал кузнец и куда-то ушёл, а я чуть не расплылась по полу. Но Афанасий вернулся, я мысленно подобралась и посмотрела, что он принёс. Ножны, две катаны. Я потащила одну на свет. Клинок крови не пробовал.
- Спасибо. - Сказала я.
- Заходи послезавтра. - Сказал кузнец.
Я ушла в гостинницу. Поужинав, поднялась в привычный мне уже номер четыре, который представлял из себя башенку-мансарду. Написала вопрос Александру, спросила как у компании дела? Александр ответил, что дела неплохо, собираются на сегодня завязывать и выходить из игры. Ещё сообщил, что неписи тоже стали участвовать в очищении руин и что игроки немного недовольны. Бывает. Ещё я узнала что с двадцатого уровня будет доступен видеочат. У меня пока что семнадцатый. У Старика уже двадцатый. Александру и Мелодии девятнадцать. Я опять младшая.
Потом я разделась, достала платье, одела его и посмотрела на себя в зеркало. Подумала и вернула за спину катаны. Сандалий нет. Платье с сапожками. Чувствую себя дурочкой. Туфли нужны. А катаны не мешают. Хорошо, что платье короткое. Ходить босиком? Ой, как непривычно. Где мне взять тапочки? Стояла я перед зеркалом и ломала голову над этой проблемой.
Потом я решила заняться этим позже, а пока что разделась и легла спать. Поглядела в потолок. Обувь будет в городе. Босиком ходить не хочу. Сапоги с платьем не совмещаются. Я тогда себя просто идиоткой чувствую. Что носят деревенские? Что носят игроки без сапогов? Надо будет обратить на это внимание! Я подпрыгнула, одела платье, пристроила катаны, осталась босой и отправилась в обеденный зал. Там стало много народу по вечерам.
Я спустилась в обеденный зал, деревяный пол приятно холодил ноги. Навстречу кто-то прошёл, я уже прошла второй этаж. Я задержалась, оглядывая зал, и услышала как в коридоре второго этажа хлопнула дверь. В зале в общем-то простой народ, но сидят так будто это званый вечер. Ничего страшного, я пришла. Хлопнула входная дверь, вошел обычный парень. Посмотрел мимо всех сразу и улыбнулся. я так не умею и смущаюсь, так потеряла его из виду. А нет, он уже прошёл в зал, а я на секунду уснула. Моргает десяток сообщений. Откуда? Я крепко отвлеклась и стала читать сообщения, попутно обратила внимание на дату, сегодня день восьмой.

Глава 16
8 день (понедельник)
Я поглядела на часы, как восьмой? Был пятый! Восьмой, понедельник, восемь двадцать три утра. Ой. В зале всё в точности, как было. Но не вижу того человека. Кажется, ушёл. Народ сидит попроще, никто не ест, общаются как школьники за партами, когда учитель вышел. Так, что я хотела, ах да, обувь к платью. Бармен спокойно стоит и с любовью смотрит на посетителей. Как тут стало светло от ламп. Я постояла минуту не дыша, чуть не задохнулась. Фыр. Чуть не чихнула. Стояла, дышала, радовалась. Всех люблю.
Ах да, письма. Александр написал, что руины очистили без меня. Так, завтра мне к рыбакам. Нет, какое завтра? Этот день уже прошёл. Я не жалею, наверно, меня и сегодня в море возьмут. Нет, сегодня рыбаки в море уже вышли. Я собиралась спать, но чувствую себя бодрой и веселой, ночью спать буду. У меня тут новый день. Ещё было письмо от Ника, стихи.
Ты морская звезда
Ты не светишь, живёшь
Отчего-то не врёшь
И спокойна на дне
В небе светит звезда
Ночь на Землю нам шлёт
Это лунный полёт
Поле жизни во сне
Ой. Стихи. Мне. Я глубоко вдохнула и задумалась. Впрочем, что тут думать? Ник - человек хороший. Ещё письмо. От дяди Антея. Это мне сниться. Нет, не сниться, письмо-то наяву. Он тоже пользуется почтой? А что пишет? Ага, матушка Люба отпустила зайца в лес.
В остальных письмах что-то напутано, то есть я их прочитала, но мне семеро пишут что-то своё, а я их не помню. Потом в клан позову, пусть любят. Что-то я забыла? Нет, не забыла, надо зайти к кузнецу за гребнем. И самое главное - тапочки. У кого тут в зале подходящие тапочки? Одни мужчины. Тапочек нет. Пойду ка я до Эттериэ, вдруг у неё уже туфли есть?
Я поздоровалась с барменом, попросила тост и кофе. Кофе тут не оказалось, оказался какой-то другой напиток. Немного похож на шоколад. Я посмотрела, все столы заняты. Печалька. Тут нет вертящихся табуреток у стойки. Куда бы мне сесть? Тут даже подоконника нет. Тут я опомнилась, как это нет, на нём Ник сидел. И в самом деле, окно закрыто шторой. Как мне хорошо, а почему они утром штору не открыли? Не важно. Я взяла завтрак, отправилась на подоконник и поела, поглядела в окно, стрекозы летают. Отнесла пустую тарелку и чашку обратно бармену. Поблагодарила и отправилась на улицу.
Я открыла дверь и увидела мир. Берег, море, небо, в лицо светит солнце. Ничего не понимаю. Дверь ведь была... минуту. Дверь была на море, но солнце-то утром светило с другой стороны. Я села и заплакала. Я где? Кто-то подошёл ко мне и спросил.
- Девочка, ты чего плачешь?
Я подняла на человека свой взгляд, сквозь слёзы мне было не сразу его видно. Но это был немного усталый и добрый мужчина.
- Здравствуйте. Скажите, где я?
- В городе Элитли. - Ответили мне.
- А это где? - Спросила я. Голос осип.
- Как тебе объяснить. - Задумался мужчина. - На берегу Тайного Океана.
Я поморгала, протёрла глаза.
- Спасибо. Кажется, я далеко залетела.
Мужчина кивнул и ушёл. Так, что-то я себя среди людей чувствую. Гребень жалко, но кузнецы есть везде, дел-занятий мне хватит, денег немного есть. Чувствую себя летучей рыбкой. Я перечитала стихи от Ника, что-то зацепило меня слово "Лунный полёт". Вообще-то это програмный сбой, меня кажется через весь континент перебросило.
Что у меня с опытом и умениями? Двадцать четвёртый уровень. Опыт за... я не могу прочитать это слово. Не могу и ладно. Я отвернулась от текста, подумала, посмотрела в небо и взглянула опять. Прочла. Божественное вмешательство. И что мне теперь думать? Смотрю, не изменилось ли ещё чего-нибудь?
Зовут меня Майя, раса у меня дракон-фея, как дракон-фея? В мире бывают драконы-феи? Я с ума схожу или не схожу? Кажется, не схожу. Профессия у меня монах-друид. Как была, так и осталась. Но Мидгард теперь далеко. Сижу возле таверны, изучаю свои умения. А в кого я верю? Но покровитель у меня прежний. Инвентарь. Роба и сапожки остались, камешки на месте, обруч лежит, браслет по прежнему на руке, катаны за спиной. Как же жалко гребня. Сочиню ка я песенку.
Радость и грусть
Страх и любовь
Ветер и прах
Сбудутся пусть
Ваши мечты
Строки и сны
Радость, любовь
Искры в дарах
Сны и цветы...
Нет. Не сочиняется. Мидгард. Я отчего-то запела.
- Кто бы дал мне силы? Я ещё вернусь!
Ой. Звонко. Я поднялась на ноги и отправилась бродить по городу и думать о ситуации. Ко мне тут же кто-то попробовал пристать, но извинился, сказал, что перепутал с другой. Город был довольно большой. С хорошими трёх-четырёхэтажными домами, редкими домами в два этажа с башенками и небольшими садами. Через город протекала река. Утром на улицах было довольно пусто. Надписи гласили "Кафе Европейское", "Банк Дори", "Лавка Приятель". Как-то чувствую себя дома. На некоторых домах тоже были надписи, кто там живёт. "Вилий Ягодов", "Тели Ямасуд", "Элик Рамзан", "Дей Тия". Интересно, это мужчина или женщина? Впрочем, мне не важно. Город мне нравится.
Вот. Нашла. Лавка "Карты Мира". Мне сюда. Я зашла и посмотрела вокруг, мягко звякнул колокольчик, я встрепенулась и спросила: "Эни ван эт хоум? Ой. Тут кто-нибудь есть? Ау!" Тишина. Ну вот, и что мне теперь делать? Ладно, посмотрю карты так. Я нашла томик карт и принялась его глядеть. Океаны. Их четыре. Континент один и ещё один очень большой остров, несколько больших островов. Целые россыпи островов на юге. Очень извилистая береговая линия и много внутренних морей. Восемь крупных стран, полтора десятка стран поменьше. Есть гористый край к юго-востоку от центра, горы на северо-востоке и круглое пятнышко гор к северо-западу от центра континента. Много равнин, десятки крупных рек. Три десятых суши заняты лесами. Десятая часть - степь. Ещё десятая - пустыни. Три десятых - поле. Десятая - горы. И ещё десятая - болота.
Меня занесло на восток, в страну под названием Седал. Мидгард остался далеко на западе. Океан на севере назывался просто Спокойным. Океан на юге назывался Светлым. Звякнул колокольчик. Кто-то пришёл.
- Здравствуйте. Вы тут хозяйка? - Спросил меня подросток.
- Нет. - Улыбнулась я. - Я зашла посмотреть карты.
- А где кто-нибудь? - Спросил подросток.
- Я тут. - Прозвучал пожилой голос.
- Здравствуйте. - Мельком глянув в сторону хозяина лавка, сказала я.
- Вы что-то хотели купить? - Спросил торговец.
- Нет, я хотела карты посмотреть. Но если у вас есть карта этой страны, я её куплю. - Ответила я.
- А тебе чего? - Спросил хозяин у подростка.
- Я кажется лавку перепутал. - Ответил подросток.
- Не перепутал ты, подожди я гостье отдам, что она просит. - Сказал он.

Сообщение отредактировал Ri - 8-02-2016, 22:29


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #14, отправлено 8-02-2016, 22:26


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 17
Через три минуты я уже вышла из лавки. Чистое синее небо. Благодать. Но что-то у меня болит голова. Я отправилась искать какое-нибудь кафе под небом. А ещё мне надо в Мэрию, чтобы зарегистрировать Гильдию. Не знаю, зачем она мне, но мне так легче. Я нашла кафе под навесом, выпила кофе. Потом я отправилась постоять у реки. Мимо проходила какая-то веселая компания, один парень мне подмигнул. Я удивилась. Вспомнила о Мэрии и пошла её искать. Нашла, попутно нашла Храм, люди сказали, что идут в Храм и вошли в какое-то здание, значит - это Храм. Я пошла дальше, спросила дорогу к Мэрии, мне подсказали. Мэрия была позади хорошего парка, я прошла по ступеням и вошла. В здании было довольно светло. За столом недалеко от входа сидела девушка.
- Здесь Гильдии регистрируют? - Спросила я.
- Да. - Приветливо посмотрела на меня девушка.
- Я хочу завести себе клан. - Сказала я.
- Как назовёте?
Я задумалась. Опять меня из меня вышибло и ни одной полезной мысли в голове.
- Подождите, я сейчас скажу. - Попросила я. "Сирень"? Нет, не надо. "Сертаки"? Нет, это всё классика, это всё не моё. Ладно пусть будет не на "С", что мне остаётся? Не надо привязываться к буквам, надо что-то весёлое, что люди любят. - Белая ласка. Пусть будет такая.
- Хорошо. - Чему-то удивилась, но улыбнулась девушка.
- В городе есть работа? - Спросила я.
- Вам нужна работа? - Удивилась девушка.
- Да, какая-нибудь простая работа. - Кивнула я.
- Есть вакансии для танцовщиц, озеленителей, туда требуются дриады и друиды. - Я кивнула, это я могу. Девушка продолжила. - Ещё нужен пекарь в один ресторан. Полный список работ на том стенде. - Девушка показала мне на длинную ширму, с приколотыми к ней бумажками. - Можете поглядеть в городской газете. Возьмите.
Девушка взяла из стола тоненькую газету и протянула её мне. Я взяла, может быть, пригодится.
- Спасибо. - Сказала я. Пекарем я работать, если и смогу, то очень удивлюсь. А вот танцовщицей или озеленителем - вполне. Осталось только выбрать. Наверно, пойду работать танцовщицей, не получится, пойду озеленителем - полезный опыт. - Где именно требуются танцовщицы?
- Заведение Мадам Лилит. Это недалеко от центральной площади.
Я вздохнула. Заведение. Пойду. Хотя заранее улыбаюсь.
- Очень рада.
- Как вас зовут? - Спросила девушка.
- Майя. - Ответила я.
- Мария. - Грустно улыбнулась девушка.
- До свидания. - Улыбнулась я. Со мной попрощались. Я вышла из Мэрии.
Кстати, как называется эта страна? Название города я запомнила - Элитли. Ага, я же купила карту этой страны. Я поискала взглядом лавку, обычную, на которой сидят. Нашла целую алею. Я прошла туда и уселась. В парке никого не было. Я достала карту этой страны и посмотрела, как она называется. Литлия. Хорошее название. Мне в общем-то нравится. Потом я открыла газету и посмотрела, что пишут. О работе было немного, всего пара страниц. Зато было много городских новостей. Я внимательно их почитала.
Ещё мне надо найти, где жить. Или танцовщицы живут в заведении? Допустим, танцовщицы живут в заведении. Схожу, проверю. Я улыбнулась и отправилась к городской площади. На улицах появилось немного горожан. Сначала я заметила спешащих людей, потом появились семейные пары, потом промелькнула и пара подростков.
Я не спешила в заведение, у меня впереди ещё целый день. Я наконец-то заметила на улицах стражу. Затем заметила и игроков. Как их тут мало, а ведь город большой. Стражницы подошли ко мне и вежливо поздоровались.
- Здравствуйте, Вы впервые в Городе?
- Да. - Ответила я. Уважаю Закон. Особенно такой красивый и спокойный.
- Кто Вы по профессии?
- Монах и друид. - Ответила я.
- Откуда у Вас мечи? - Взгляд одной из стражниц стал строже.
- Подарок. - Ответила я.
- Вы не должны обнажать их в этом Городе.
- Да. - Сказала я.
- Вы можете идти. - Отпустили меня стражницы. Я посмотрела на них, сделалась внутренне построже и пошла дальше. Мне стало немного весело. Когда-то стражники относились ко мне совсем иначе. Всё-таки я необычное существо. Здесь очень спокойный город. Пусть так останется подольше. Но надо развеселиться. Что у нас тут весёлого? Деревья. Кусты. Травы. О, я нашла весёлый цветок! Но я такого не знаю.
Кто-то рассмеялся неподалёку. О, уже веселее. Я посмотрела на небо. Нет. Мне не весело. Но что-то не хочется мне откладывать визит в Заведение. Я добралась до Замка. Я что не туда завернула? Нет-нет, городская площадь должна быть где-то неподалёку. Я пошла наугад и таки вышла к городской площади. Очень красивая и с фонтанами. Я вспомнила, как радостно постоять под брызгами воды и подошла к фонтану. Никого рядом не было. Я подошла, опустила руки в воду. Поглядела на волнение воды. Почувствовала водную пыль, опускающуюся на поднятое к небу лицо.
Меня встревожил какой-то звук. Я растерялась и отошла от фонтана. Так, взбодриться и идти в Заведение. Оно где-то тут. Я осмотрела окрестные дома. Наверно вон то трёхэтажное здание и есть это заведение. Я подошла к зданию. У входа росли какие-то кустарники. Я подошла к дому и спокойно вошла внутрь. Светло, просторно. Широкая лестница прямо от входа. Комнаты слева и комнаты справа.
Я поднялась по лестнице. Прямо была комната, в которой за столом, чуть сбоку сидела девушка в белом. Я совершенно не узнавала лицо. Я подошла к столу и спросила.
- Мадам Лилит?
- Да. Впрочем, для тебя не Мадам. Как тебя зовут? - Мягко сказала Лилит.
- Майя. - Ответила я.
- Ко мне в заведение? - Спросила Лилит.
- Да. - Ответила я.
- А что ты умеешь?
Я задумалась, танцевать я не умею.

Добавлено:
Глава 18
Танцевать-то я не умею, зато умею двигаться.
- Мадам, я танцевать не умею. Можете Вы меня научить?
- Да я бы с радостью, но ты ведь совсем не танцуешь?
- Не танцую. - Согласилась я.
- Я повторю, что ты умеешь? - Спросила Лилит.
- Воевать. - Сказала я. - Но совсем не хочу.
- А чего хочешь? - Спросила Лилит.
- Завоевать мир. - Ответила я. - Но это совсем не то, что люди думают.
- Ты мне настолько доверяешь? - Прозвучал вопрос.
- Лилит, вы же меня совсем не знаете. - Сказала я.
- Ладно, будем проще. Ты хочешь у меня танцевать. А жить ты где будешь? - Спросила Лилит.
- Девочки ведь в этом доме живут? - Спросила я.
- Нет-нет. Все живут в городе. - Ответила Лилит.
- Ладно. Я тоже устроюсь. - Ответила я.
- Найди школу бальных танцев и туда устройся. - Сказала Лилит.
- Ладно. - Кивнула я.
- К нам сложно попасть, но ты справишься. Прощай. - Сказала Лилит.
- Прощайте. - Сказала я и вышла из комнаты, спустилась по лестнице, как же мне хочется жить в таком доме, но, увы, мне придётся обойтись простой гостинницей. Вообще-то я могу пожить на берегу реки, но... поживу так. Я подумала и естественно поступила наоборот. Отправилась на берег реки. Посмотрела, где тут можно жить.
Жить на берегу реки, спать, смотреть на звёзды. А что я тогда в городе забыла? Что-то сносит меня в природу. Это будет легко и логично. А города оставить в покое? Так и поступлю. Я отправилась вон из города. Перешла мост. Прошла самые разные кварталы. Здесь люди жили попроще, почти рабочие кварталы. Похоже на заводы. Но и здесь были парки. Я даже заметила кафе и веселых девочек. Улыбнулась.
Нет-нет, я иду в природу. Кварталы скоро закончились. Начался пригород. Я шла и шла. Ой, я всё ещё босиком, а тут что-то стало неудобно идти. Я посмотрела вокруг, вспомнила, что с утра хожу босиком. Я - герой! Обычно я этого не делаю. Переоденусь я в свою робу и сапожки. Походила я в платье, людей порадовала и пора возвращаться к привычному. Я сняла платье.
Откуда ни возьмись появился какой-то мужчина, укоризненно на меня посмотрел. Я быстро одела робу и робко улыбнулась. Одела сапожки. Вернула на место катаны. Мужчина всё на меня смотрел.
- Скоро город кончится? - Спросила я.
- Город никогда не кончится. - Ответил мужчина.
- Грустно. - Сказала я и пошла дальше. В лес, в лес, подальше от людей. Мужчина что-то сказал вслед, но я упорно пошла дальше. Пригород, коровки мычат, собачки лают, впрочем шум быстро закончился. Началась природа. Я подумала, что не буду устраиваться у самого города и пошла дальше. Вообще-то я уже устала. Вдалеке от меня кто-то грабил карету. Я посмотрела и подумала, вообще-то я могу помочь. Но мне что-то грустно.
Я вздохнула и пошла к карете. Не хочу я с ними драться, но бандиты вдруг сами разбежались. Два кучера, сжавшиеся на козлах встрепенулись. Из кареты послышались крики, но это были уже крики возмущения, а не беспомощного испуга.
- Ограбили! Совсем ограбили! - Прозвучал женский голос.
- Вам помочь? - Спросила я.
- Отойди, девочка, всё с нами в порядке. - Сказал один кучер. Я подумала и ушла в лес. Тропинки, дорожки, листва. Вечереет. Ищу воду. Иду, вспоминаю всякие фантастические истории. Волшебные леса, волшебных существ. Я как-то сама собой оказалась на берегу большой реки. Вот тут я и буду жить. То есть жить я буду в лесу, а к реке буду приходить.
Я долго жила в этом лесу. Редко встречала зверей. Никто меня не тревожил. С началом зимы я сходила в город, купила себе тёплую одежду. Сделала себе шалаш. В пригороде я покупала молоко. Отдавала кому-то шишки и ягоды. Селяне очень удивлялись цветам зимой. Я и цветы приносила. Несколько раз ночевала у знакомых. Потом мне стали рассказывать про жизнь в этой стране.
Хорошая жизнь. Жаловались на героических личностей, но не очень, чаще хвалили. Я впервые за много месяцев вспомнила про игроков. Опыта за мою жизнь у меня накопилось немного, если считать опыт на день. Но у меня уже был сороковой уровень. Началась весна. В моём лесу зажурчали ручьи. Я немного лечила деревенскую скотину. Она почти и не болела, потом меня попросили не вмешиваться местные клерики. Ладно, я буду пить молоко и про лес рассказывать.
Потом мне стали рассказывать про всякие страсти в стране. Опять чудовища где-то на границах, опять в мире какие-то войны, а ведь так спокойно жили. Люди вспомнили каких-то рыцарей и паладинов.
- А орки? Что делают орки? - Спросила я.
- Какие орки? Нет никаких орков. - Испуганно сказали мне. Я что-то не поняла и не стала засиживаться в гостях.
- Люди уже в космос вышли. - Сказали мне.
- Ой. - Сказала я. - А я думала, я только год в лесу просидела.
- А мы думали ты тут где-то в пригороде живёшь. - Сказали мне.
- Проспала я всё средневековье. - Сказала я.
- Молока будешь? - Спросили у меня.
- Буду. - Улыбнулась я. Меня напоили молоком и зачем-то накормили.
- В кино сходишь? - Спросили меня. Ой, как игра изменилась, так и до Звёздных Войн недалеко.
- Схожу. - Кивнула я. Я сходила с какими-то парнями в кино. Тут в пригороде был хороший кинотеатр. Фильм был о чём-то вечном, мне понравился, хотя временами я не понимала, что мне показывают.
Потом я попрощалась со всеми, села на обочине и проверила инвентарь и чар-лист. Вещей я не накопила, но денег у меня много. Пять тысяч золотых. Я по прежнему монашка, но уже не друид, а бард. Верю по прежнему в Удачу. Монашка-бард, я рассмеялась, я ж не петь, ни танцевать не умею! Однако барды - это такие слабые волшебники, которые совсем не волшебники, но... колдовать умеют. Уровень у меня сороковой. Смотрю, что мне там в заклинаниях надавали. Ничего они колдовать не умеют. Классы изменились. Нет никакого волшебства. А я всё сплю. Тут уже нет никаких колдунов. Всех сожгли в древние времена? Сколько ж я игровых лет в лесу проспала-то?
А что я умею? Полезла я в игровой мануал. Какое-то тут запутанное понимание магии. Я вникла только в одно, бардов и монахов вывели из этого как класс. Способности монахов - не магия, и способности бардов - не магия. Какие-то природные силы. А так все остались, но какие-то совсем другие. Очень похоже на то, что я уже крепко забыла. Просто люди. И что я забыла среди просто людей?

Добавлено:
Глава 19
Очень меня интересует куда подевались эльфы, гоблины, орки и все прочие. Я вот осталась феей-драконом, но выгляжу как девушка. Все теперь так же? Ой ёй! Я - гений. Куда б теперь податься? Я поднялась и пошла по улице. Прошла я сотню шагов и заметила надпись на доме: "В магазин требуется продавец". Мне стало интересно, я зашла, там сидел мужчина.
- Вам требуется продавец? - Спросила я.
- Да. - Сказал мужчина.
- Берите меня. - Предложила я. На меня внимательно посмотрели и согласились.
- Беру. Но ты будешь второй продавщицей. - Сказали мне.
- Ладно. - Кивнула я. Так мне и доверят сразу целый магазин, хмык.
- Где живешь? - Спросил мужчина.
- Ещё нигде. - Ответила я.
- Будешь жить у меня. - Сказал мужчина.
- У Вас? - В груди зашевелилось лёгкое подозрение, но тут же утихло.
- Да, но сначала я объясню тебе, в чём заключается работа. - Сказал владелец магазина. Я кивнула. - Ты будешь стоять за прилавком и отпускать товары, внимательно считай деньги.
- Спасибо, у меня автоматический подсчёт. - Кивнула я.
- Собственно это всё. - Сказал мужчина. - Будь честной.
- Я честна. - Кивнула я.
- Тогда сними объявление. - Сказал мужчина. Я вышла на улицу, нашла объявление и сняла его от стены. Рядом была урна и я опустила бумажку туда. Вернулась в магазин.
- Всё. Работай. - Сказал мужчина и ушёл в дом.
Я встала за прилавком. Ни одного посетителя. Тогда я решила изучить товары. Начала справа и пошла налево, изучая всё, что стояло на полках. Я прошла всё туда и обратно. Что-то запомнила. Хлопнула входная дверь. Пришёл первый посетитель.
- Дайте мне что-нибудь? - Спросили меня.
- Пирожок будешь? Три десятых кредита. - Ответила я и подала посетителю жвачку.
- У меня нет денег. - Сказал юноша.
- Берите так. - Сказала я. Юноша взял пирожок и вышел. Вскоре пришли ещё люди и я завертелась. Деньги у них былы, товары просили разные, но народу было немного и я не устала. Немного заработалась.
- Пора закрывать магазин. - Сказал, вернувшись владелец.
- Хорошо. - Сказала я и сверилась с записями. - Выручка сто восемь кредитов.
- Сколько? - Спросил мужчина.
- Сто восемь. - Ответила я.
- Живу я на втором этаже, но для тебя там есть комната. Закрывай дверь. - Сказал мужчина и я сходила закрыть дверь. Всего надо было задвинуть лёгкий засов и повернуть табличку на наполовину стеклянной двери. "Открыто". Поглядела я на табличку. Всё правильно, значит снаружи осталось "Закрыто". Я собиралась отвернуться, но заметила спешащую к магазину женщину. Я отодвинула засов, открыла дверь.
- Простите, магазин закрыт. - Сказала я, разглядывая посетительницу. Она была удивительно красива.
- Здравствуй, я за тобой и ты должна мне поверить. - Сказала женщина. Я поглядела на неё, прислушалась к собственным ощущениям и кивнула. Обернулась, сказала мужчине-владельцу магазина.
- До свидания. Спасибо, что дали поработать. - Сказала я и вышла из магазина. Женщина казалась удивленной и обрадованной. Я спросила. - Куда идём?
- Далеко. - Сказала женщина и перевела дух. - Ты мне сразу поверила?
- Почти. - Чуть лукаво улыбнулась я. - Но всё же куда мы идём?
- Ой, далеко. - Рассмеялась женщина и тут же стала построже. Я тоже рассмеялась и получила порцию видений с женщинами протягивающими мне младенцев.
- Ой. Извини. - Сказала я и закашлялась. - Идёмьте. Как Вас зовут? Меня - Майя.
- Айлин. - Сказала женщина.
- Очень рада. - Сказала я.
- Ты куда хочешь, в прошлое с магами и драконами или остаться в настоящем с деньгами и заводами? - Спросила Айлин.
- С деньгами и заводами я не хочу. Точнее, я бы не против просто погулять по этому миру, но у нас на это денег нет? - Спросила я.
- У тебя нет денег? - Спросила Айлин.
- Есть пять тысяч. - Ответила я.
- И у меня есть пять тысяч. - Сказала Айлин. - Мы можем и попутешествовать. А чем ты собираешься деньги и опыт зарабатывать?
- Я могу петь. - Сказала я.
- Ладно, тогда я могу играть. - Сказала Айлин. - У меня есть гитара. Хочешь свистеть на дудочке?
- Хочу. - Сказала я.
- Ты одета по мужски. - Сказала Айлин, критически посмотрев на мою робу. Она сама была в платье и туфлях.
- Поехали в город? Там купим. Платье у меня есть, но вот туфель к нему я так и не нашла. И, если честно, предпочитаю джинсы и футболку.
- Лучше привыкай к платью. - Усмехнулась Айлин.
- Это тяжело и требует значительного мыслительного процесса. - Глубокомысленно заявила я. Мы уже шли по улице и дошли до автобусной остановки. Это же пригород. Я очень удивилась, но не успели мы съесть по порции мороженного, взятого в ларьке у остановки, как приехал автобус. Он был пустой. Мы в него погрузились и поехали в город. Я села у окна и глядела то на Айлин, то в окошко. На вид моей новой знакомой было лет двадцать восемь. Я себя помню, мне на вид двадцать. Волос Айлин цвета воронова крыла, я - пепельная блондинка и немного такому цвету и прямым волосам завидую. Глаза у подруги зелёные, у меня, как ни странно, тоже. Хотя на самом деле я делала себе оранжевые. Я сохраняла здравый ум, но ни минуты не задавалась вопросом - с чего это взрослая женщина вдруг позвала меня с собой...

Добавлено:
Глава 20
Впрочем, стоило мне об этом подумать, как я в самом деле задалась этим вопросом.
- Айлин, можно тебя звать Ай? Расскажи мне о себе. - Попросила я.
- Ай? Можно. - Задумалась Айлин. - О себе, что бы мне рассказать о себе. Родилась я возле магазина, ты помнишь, встретила тебя и теперь мы едем в город покупать тебе вещи.
- Как хорошо. - Улыбнулась я. - А вот я сидела в лесу не знаю сколько времени. В пригороде к деревенским ходила, потом решила заняться делом, поработала день в магазине и свтретила тебя. Ты не знаешь какой нынче год?
- По какому календарю? - Стрельнула в мою сторону глазами Айлин.
- По лунному. Откуда мне знать какой тут календарь? - Удивилась я.
- Не задавайся этим вопросом. Счастливые часов не наблюдают. - Ответила Айлин.
- Ладно. - Кивнула я. - А как называется этот город?
- Этот? - Показала Айлин взглядом на небоскрёбы за окном. - Элитли. Для нас это Элитли.
- Страна по прежнему Литлия? А кто тут правит? - Спросила я. Рефлексы прежнего существования давали о себе знать.
- Литлия, догадливое дитё. - Улыбнулась Айлин, достала откуда-то очки и одела их. - Правят тут лавочники, спрятавшиеся за политиками.
- Политика. - Хмыкнула я. - Стран в мире много?
- Полсотни. - Ответила Айлин.
- В космос летают? - Я так и глядела то на небоскрёбы, то на подругу.
- Океан бороздят, космос покоряют. Правильные люди. - Ответила Айлин.
- Войны есть? - Спросила я.
- Войн нет. - Строго сказала Айлин. - Армии ещё остались.
- Армии, полиции, службы... Хмык. Красивый парк. - За окном в самом деле промелькнул красивый парк. - Может быть, поищем тут магазин одежды?
- Едем в район торговли. Там и посмотрим. - Сказала Айлин.
- Хорошо. - Кивнула я. - Долго ещё ехать?
- Ещё две остановки. - Сказала Айлин. Мы помолчали. Две остановки прошли быстро и мы вышли из автобуса.
- Платы за проезд нет? - Спросила я, оказавшись на остановке.
- Это такси тут платное, городской транспорт нет. - Ответила Айлин. Над головою пролетел вертолёт. Я посмотрела на улицу. С одной стороны небоскрёбы, с другой стороны небоскрёбы, перекрёстки, изредка старые дома с лепниной и высотой в пять-семь этажей. Видеопанно с рекламой и музыкой. Деревья у подъездов.
Редкие прохожие смотрели на меня как на сошедшую со страниц истории картинку. Это из-за одежды. Надо срочно одеть что-нибудь современное. Мы прошли до перекрёстка и свернули в торговый район. Ларьки и палатки на улицах, магазины и супермаркеты в домах. Я бы тут заблудилась. Это город в городе. Народу немного, но есть. Музыка негромко звучит.
Приветливые торговцы. Кто-то торгуется, кто-то смотрит. Эдакий современный базар. Стройматериалы. Мы их прошли. Аппаратура. Прошли и это. Сумки. Это может пригодится, буду кунгуру с сумкой. Я недолго выбирала себе сумку на плечо. Выбрала небольшую, надеюсь всё необходимое влезет. Айлин достала гитару и устроилась в удобном месте играть.
- Найдёшь всё необходимое, возвращайся. - Сказала она. Что-то я боюсь заблудиться. Я подумала идти или нет. Магазин одежды поблизости есть. Я вижу витрину. Но я определённо боюсь. А, ладно. Надеюсь, меня не украдут.
- Скоро вернусь, только дождись. - Сказала я и пошла в магазин одежды. Чего тут только не было. Но я остановилась на джинсах, туфлях и паре футболок. Переоделась, сложила всё в сумку, вернула катаны на место и пошла искать Айлин. Чуть не потеряла, свернула сначала не в ту сторону, но вовремя опомнилась и вернулась. Айлин уже не играла, а стояла посреди улицы и смотрела в небо.
- Айлин? - Сказала я.
- Что? Майя? Я что-то замечталась. - Сказала Айлин, посмотрела на меня в джинсах и футболке и вздохнула. - Не любишь ты платья.
- Ладно, пойдём, найдём мне платье... но лучше юбку. - Сказала я.
- Ты кто по профессии? - Спросила Айлин.
- Монах, бард, была когда-то друид, но в нынешние времена друиды уже не в моде. - Пожала я плечами. - А ты?
- Я инженер-радиотехнолог. - Сказала Айлин.
- А гитара? - Спросила я.
- Гитара - это моё увлечение. - Сказала Айлин. - Я все струнные люблю.
- Идём покупать мне юбку. - Сказала я. Мимо прошли двое каких-то мужчин и на меня покосились. Я сделала вид, что не заметила.
- Надо тебе флейту найти и играть на ней научить. - Сказала подруга.
- Идём. - Сказала я и мы пошли искать флейту. Мне мерещилось чужое внимание, это мешало. Магазин музыкальных инструментов мы в конце концов нашли. Флейты тут тоже были и стоили совсем недорого. Я выбрала понравившуюся и мы ушли. Я лишь обратила внимание на двух парней, что, смеясь, выбирали себе гитару.
- Прогуляемся в центр. - Решила Айлин. - Тут недалеко мост на ту сторону.
Сумка мне немного мешала, слишком большая, но в инвентарь складывать ничего не хотелось. Мы вышли из торгового района и прошли по какой-то улице до реки.
- Куда идти? - Спросила я.
- Пешеходный мост с той стороны. - Показала рукой Айлин и мы отправились по Набережной. На той стороне реки не было небоскрёбов. Точнее они были очень далеко, с той стороны сохранился исторический вид города. Я его даже смутно помнила. Айлин попросила. - Расскажи что-нибудь.
- В далёкой-далёкой стране жили рогатые зайцы и дружили с рогатыми белками. Бегали там и рогатые барсуки. Рогатые бурундуки собирали орехи и спорили из-за них с белками, но грибов у белок не отбирали. Рогатые мыши прыгали среди трав, а рогатые куницы дружили с рогатыми бобрами. Все в той стране были рогатые. Такая вот страна. Может быть даже целый континент. - Задумчиво сказала я.
- Веселая история. - Залилась смехом Айлин. - Целый континент? Хороший рассказ, но как известно, рогатых зайцев не бывает.
Я насупилась. Как так не бывает? Я же про них сказку рассказала.

Добавлено:
Глава 21
Мы подошли к мосту.
- Не дуйся. - Сказала Айлин.
- Ладно. - Сказала я.
- Тётеньки, помогите. - Услышала я и взглянула в сторону говорящего. У каменного паребрика, у самого моста сидел мальчик. Я вздохнула, привычки дают о себе знать.
- Что случилось?
- Что с тобой?
Спросили мы в один голос.
- Я потерялась и ничего не помню. - Сказало дитё.
- Так ты девочка? - Спросила Айлин. А я испытала целый ворох разнообразных предчувствий.
- Как тебя зовут? - Спросила я. Голос у меня чего-то охрип.
- Инга. - Ответила девочка. Мы с Айлин как-то одновременно вздохнули. Тренькнула гитара за спиной подруги.
- Ты потерялась? - Спросила Айлин.
- Где твои родители? - Спросила я.
- У меня нет родителей. - Возмутилось дитё. - Я потерялась.
Целый квест однако. И что с этим делают? Подумала я.
- Есть хочешь? - Спросила Айлин. Дитё задумалось, сказало.
- Хочу.
- Тогда идём искать столовую. - Сказала Айлин, я не стала спорить. Дитё - это большая проблема. Чувствую всеми ответственными частями тела. Мы взяли дитё за ручки и отправились искать, где это покормить. Инга сообщила, что свалилась прямо с Луны и что там было волшебно, а тут шумно и люди ходят. Что сидела тут у моста два часа и никто не помог. Я опять вздохнула.
Столовую мы нашли довольно быстро, она была недалеко на улице, отходящей вглубь города от Набережной. Дитё довольно уплетало что-то относительно детское, а мы с Айлин разговаривали.
- В какую полицию звонить и где искать родителей этого заморыша? - Спросила Айлин.
- Очень бойкое дитё. - Сказала я. - Я вообще-то ей верю, что она просто с Луны свалилась. Не знаю, правда, с которой? Инга, ты с какой Луны упала?
- С серебряной. - Подумав, сообщило дитё, потом вернулось к еде.
- Мы зайдём в Мэрию и сообщим, что нашли её. Если родители отыщутся, сами нам позвонят. - Сказала я Айлин.
- Опять телефоны. - Вздохнула подруга. - Мы бы чудесно обошлись без всего этого антуража.
- Зайдём в сотовый салон и купим. Будет у нас один телефон на всех. - Сказала я.
- Нет-нет. - Сказала Инга. - Я тоже хочу себе телефон. - Я взглянула на ребёнка. Инга посмотрела мне в глаза и перевела взгляд на Айлин. - Я в самом деле хочу телефон.
- Тебе жалко? - Взглянула на меня Айлин.
- Нет. - Сказала я.
- Будет тебе телефон. - Сказала Айлин Инге.
- Меня зовут Майя, её зовут Айлин. - Сообщила я ребёнку.
- Тётя Майя и мама Айлин. - Сказала Инга. Я иронично улыбнулась. Айлин возмущенно посмотрела куда-то в пространство.
- Наверно, мы тебе обе мамы, пока ты своих родителей не найдёшь. - Сказала я.
- Откуда у меня две мамы? - Удивлённо спросило дитё.
- Из сказки. - Пожала я плечами и спросила. - Инга, ты человек?
- Полуорк. - Подумав ответила Инга.
- А ты? - Спросила я Айлин.
- Эльфийка я. - Отвела глаза подруга.
- А я - фея-дракон. - Сказала я и все почему-то рассмеялись. Дитё тут же обляпалось, оно уже ело десерт. Айлин встрепенулась и тщательно вытерла Инге лицо салфеткой.
- Телефон, площадь, Мэрия. - Напомнила я.
- О потерявшемся ребенке надо сообщать в Полицию. - Сказала Айлин.
- Как всё сложно. - Вздохнула я.
- Не грусти, мама Майя. - Сказала Инга. Я чуть не лопнула от чувств. Поглядела на дитё. Ребенок меня тут же утешил. - Мама Айлин лучше.
Айлин что-то сказала, что я не расслышала.
- В Полицию мы не пойдём. - Сказала я. - Позвоним. Нечего нам делать в Полиции. Они к моим мечам прицепятся.
- Идём. - Сказала Айлин, взяла Ингу за руку. Я сходила расплатиться, потом догнала подругу с ребенком. Мы пошли вдоль по улице, прошли пару кафешек и несколько лавочек и наткнулись на салон сотовой связи.
- Пчёлы. - Сказала я. - Пчёлы дают мёд.
- А что дают муравьи? - Спросила Инга.
- Муравьи ничего не дают. Муравьи города строят. - Сказала Айлин.
- Да? А стрекозы? - Инге было интересно.
- Стрекозы летают и танцуют. - Сказала я.
- А бабочки? - Инга решила перебрать всех-всех-всех.
- Бабочки порхают и собирают нектар. - Сообщила Айлин.
- Тогда я буду бабочкой. - Решила Инга. Я вздохнула.
- Майя, возьми телефон себе и ребёнку, мы тебя подождём. - Сказала Айлин.
- Хорошо. - Кивнула я и зашла в салон. Звякнул дверной колокольчик. В салоне было несколько продавцов. Я прошлась вдоль витрин. Хорошие смартфоны. Я повыбирала и выбрала себе сиреневый, а Инге розовый телефоны. Я оплатила покупку, мне подарили игрушечного коня на цепочке. Я вышла на улицу.
- Держи, ребёнок, это тебе. - Вручила я Инге розовый телефон и коня.

Добавлено:
Глава 22
- Звони в Полицию. - Напомнила Айлин.
- Какой там номер? - Спросила я.
- Два ноля двойка. - Ответила подруга.
- Поговори сама. - Сказала я, набирая номер и протягивая телефон подруге.
- Мама Айлин, я - бабочка, это взрослое недоразумение в джинсах и моя вторая мама - стрекоза, а ты? - Спросила Инга.
- Пчела я, Инга, пчела. Алло? - Сказала Айлин и поговорила с полицейскими о потерявшейся девочке. Потом повернулась к нам и вернула мне телефон. - Всё, кто надо в курсе, так что твоих родителей, Инга, ищут. Майя, идём на площадь.
- Погоди, Ай. Инга, ты спать хочешь? - Спросила я. Уже вечерело.
- Нет. - Ответила Инга. Вид у неё при этом был сонный-сонный.
- Кажется, ребёнку пора спать. - Сообщила я подруге. - Идём искать гостинницу?
- Гостинницы-то тут есть. - Вздохнула Айлин. - Дай минуту подумать.
- Бери, не жалко. - Сказала я. Инга стала играть с конём. Я посмотрела по сторонам. На улице было немноголюдно.
- Я подумала и решила, пока мы будем в этом городе, найти себе квартиру. - Сказала Айлин.
- На месяц? - Спросила я. - Мы тут всё за месяц осмотрим.
- Лучше на неделю или две. - Решила Айлин. - Тут особенно нечего делать.
- Море тут есть? Или только река? - Спросила я.
- Тут же большой порт и Океан. - Сказала Айлин. - Есть несколько парков с аттракционами, цирк, театр, океанариум, ботанический сад.
- Неплохо. - Улыбнулась я. - Ребенку надо ещё планшет купить. Уроками заниматься. Инга тебе сколько лет?
Дитё подумало и сказало.
- Восемь. Я - счастливая.
Я вздохнула и спросила.
- И тебя ещё никто ничему не учил?
- Никто, мама Айя.
Я вздрогнула.
- Майя я, Инга, Майя.
- У меня мамы - ангелы. - Заявило дитё. Мы с Айлин переглянулись.
- Всё. Ищем себе аппартаменты. - Сказала Айлин, я достала телефон и включила поиск. Элитли, поиск квартиры, объявления, центр... Пару минут спустя я сообщила, что нашла что-то подходящее. Сказала адрес. Он мне ничего не говорил, но автокарта подсказывала, что это за рекой, в самом центре.
- Сколько стоит? - Спросила Айлин. Я ответила. Подруга поморщилась. - Дорого. Дай телефон.
Я отдала игрушку и Айлин углубилась в поиск.
- Нашла? - Спросила я.
- Вот что нам надо. - Ответила Айлин.
- Где и что? - Спросила я.
- Выйти из этого района старого города обратно к небоскрёбам и где-то там. Карта покажет. Идём. - Сказала Айлин. Мы взяли дитё за руки и отправились искать своё жильё. Вышли к какому-то проспекту, свернули и пошли. Вскоре мы вышли к небоскрёбам. Мне лично нравятся их зеркальные плоскости. Мы дошли до нужного здания, зашли внутрь, поздоровались с портье, я заплатила и взяла ключ. Мы поднялись на лифте на сорок пятый этаж. Нашли свою квартиру и зашли внутрь. Хоромы в общем-то, но меня интересовали душ и холодильник. В холодильнике было пиво и море закуски. Молока не было, а зря. Я позвонила и заказала молока и соков.
Айлин оставила дитё в гостиной и отправилась готовить нам ужин. Я посидела с Ингой, поиграла с ней в найденные в столе шашки. Потом я вспомнила, что у ребенка нет компьютера и поискала его по квартире. Он спрятался в той же гостиной и имел довольно большой экран. Я включила компьютер и спросила у Инги.
- Инга, ты считать и писать умеешь?
- Умею. Писать и читать. - Ответила Инга.
- А считать? - Спросила я.
- Умею. - Как-то неуверенно ответила Инга.
- Сколько будет семью восемь? - Спросила я. Инга задумалась, посчитала и ответила.
- Пятьдесят шесть.
- Умница. - Порадовалась я и спросила. - Корень квадратный из ста?
- Десять. - Недоуменно сказала Инга.
- Два в четвёртой степени? - Спросила я с интересом.
- Минуту, мама Майя. Шестнадцать. - Ответила Инга.
- Всё с тобой ясно. Уравнениями потом займёмся. - Сказала я. - Тогда садись за редактор и пиши сочинение, как ты нас встретила.
Инга, как самый образованный ребёнок на свете, открыла текстовый редактор и погрузилась в сочинение текста. Я поглядела немного, порадовалась и отправилась в душ.
- Я - в душ. - Сообщила я подруге, увлечённо чем-то занимающейся на кухне. - Инга - чудо. Всё знает.
- Да? - Спросила Айлин. - Тогда нам повезло. Ступай.
Я почистила зубы, забралась в душ, понежилась под струями воды и в одной футболке вернулась в гостиную.
- С лёгким паром. - Сказала Айлин. - Есть будешь?
- Ещё бы. - Сказала я. На столе стояла какая-то еда и питьё. Инга писала сочинение. Я сказала подруге. - Сочинение ты проверяй, я буду заниматься точными науками.
- Ладно. - Хмыкнула Айлин.
- Как спать будем? В квартире две спальни. - Спросила я.
- Я сплю с мамой Айлин. - Сказала Инга, отвлекаясь от сочинения.
- Замечательно. - Сказала я. - Ребёнка ещё помыть надо.
Ребёнка совместными усилиями помыли. Спать уложили. Затем устроились в гостиной. Айлин занялась проверкой сочинения и смеялась. Дитё про нас такое сочинило. Я тоже посмеивалась. Под конец Айлин сообщила, что мы упали с Луны, но с разной. И должны встретиться все семь упавших с Луны, чтобы наконец свершилось чудо.
- Я не выдержу пятерых дочек. - Сказала я.
- Тут нам всем назначен разный возраст. - Сказала Айлин. - Через четыре года с четырёх до двадцати восьми.
- Инга точно это писала или ты меня разыгрываешь? - Спросила я и что-то взволновалась.
- Не писала, успокойся. - Грустно взглянула на меня Айлин. - Это я тебе сказку рассказываю. А Инга написала хорошее сочинение.
- Ладно. - Кивнула я. - А то у меня от такого голова заболела.
- Не болей голова. - Сказала Айлин.
- Ладно. Пойду я спать. - Сказала я. - Приятных сновидений.
- И тебе выспаться. - Сказала Айлин. Я с мечами и сумкой ушла в свою комнату и легла спать. Сплю...

Добавлено:
Глава 23
Небо - синее крыло
Отправляйся ты в полёт
Много улиц за углом
Где зима, там снова лёд
Небо - синее крыло
Это просто так всегда
В окнах - белое стекло
В лужах - талая вода
Небо - синее крыло
Много песен о судьбе
Море бьётся под скалой
Это песни о себе
Ух, я проснулась, выспалась, светит солнце, я забыла задвинуть ночью шторы, а ведь точно помню, что их задвигала. Может быть я - лунатик, вставала во сне и совсем того не помню? Нет, я такого не помню, но, размышляя логически, это всё же могло случиться. Я могла целые дни провести во сне и ничего о том не помнить. В любом случае я проснулась. Утро.
Я стояла и смотрела в окно. В промежутках между высотными зданиями было видно дома пониже, заметно пониже. Немного было видно реку, город по ту сторону реки. Солнце отражалось в стеклах домов, оно спряталось где-то там за домами. Небо было безоблачным. В квартире как будто никого не было. Я сходила умыться.
"Спят как сурки". - Подумала я. - "Рогатые". Я улыбнулась и отправилась в гостиную, потом опомнилась и вернулась одеться. Оделась и устроилась в гостиной смотреть телевизор. Привычным цветовым пятном плеснуло по экрану, цвета и тени разобрались по порядку и построились в изображение. Какой-то стадион, полный зрителей и две команды игроков на поле. Затем включился и звук, громко, я вздрогнула и сделала звук потише. Тут дети в соседней комнате спят.
В спорте я ничего не понимаю. Кто-то бегает, кто-то смотрит, я посмотрела пару минут и переключила канал. Мелодрама. Хорошая семья с небольшими житейскими трудностями. Очень поучительное кино. Я его оставила и открыла вчерашнее сочинение Инги. Заглянула в начало. Ребенок пишет немного по своему, но в целом грамотно. Заметила я пару опечаток и закрыла файл, пусть Айлин проверяет. Но вообще девочка интересно пишет. В её истории был звёздный мальчик, который путешествовал с Луны на другую планету, но почему-то потерял свои силы и оказался в городе у моста. Девочкой. Два часа сидела она и не знала, что делать, а тут мы пришли. Дальше я уже знаю.
Я подумала и пошла пить молоко и заедать его тостами. Объелась помидоров, обпилась молока и заметила, что на экране что-то странное. Подумала и включила новостной канал. Диктор странно посмотрел на видеокамеру и продолжил свою речь. Сообщения сопровождались показом событий. События в целом были благоприятные. В соседней комнате послышались голоса.
- Проснулись? - Спросила я.
- Да. - Ответила Айлин.
- Мама Айя, мы не спали, мы гуляли в Нитландии! - Бодрым голоском сообщила Инга.
- Айлин водила тебя к нитладцам? - Спросила я заинтересовавшись.
- Мы корабли смотрели! И каналы! Ещё там все ездят на велосипедах! - Сообщило дитё.
- Завтракать будете? - Спросила я.
- Будем? - Ответила Инга.
- А что ты приготовила? - Спросила Айлин.
- Всё, что в холодильнике лежит. Я сама только проснулась. - Ответила я.
- Тебе что-нибудь снилось? - Спросила Айлин. Она и Инга вышли в гостиную.
- Ничего. - Ответила я и сказала строго. - Тётки, топайте умываться и чистить зубки.
- Без тебя б не догадались. - Фыркнула Айлин и утащила дитё в ванную комнату. Дитё сопротивлялось, утверждало, что оно умытое, и фыркало. Айлин её уговаривала. - Инга, будь послушной девочкой. В конце концов Ингу умыли, зубы ей почистили и вернули в комнату. Айлин сообщила. - Одежда на Инге пачкается.
Я вздохнула, мы как будто из адаманта сделаны.
- Оно вообще такое. - Ответила я. - Будем обрастать гардеробом?
- Придётся. - Айлин постреляла глазами по сторонам.
- Мама Айя, мы нашли тебе подарок в Нитландии, но его не довезли. Он во сне был. - Сообщила Инга.
- Что за подарок? - Поинтересовалась я.
- Мост через реку. - Ответила Инга.
- Да, брелок такой. - Рассеянно сказала Айлин. - Не удивляйся, у нас один сон на двоих был.
- Как странно. - Сказала я. - Такое бывает?
Айлин кивнула.
- Бывает, но крайне редко. Майя, у меня есть одна мысль.
- Какая? - Спросила я.
- Попробуй сыграть в лотерею, я хочу проверить твою удачу. - Сказала Айлин.
- Мне не везёт. - Сказала я.
- И всё же попробуй. - Сказала Айлин.
- Хорошо. - Легко согласилась я.
- Я тоже хочу! - Сообщила Инга.
- Давайте все сыграем? - Предложила я, открывая в сети сайт с лотереями. - По одному билету?
- По пятьдесят. - Сказала Айлин.
- О. Тогда мы что-нибудь выиграем! - Уверенно сказала я. Билеты стоили довольно дорого, но у меня пока что было много денег. От ста пятидесяти билетов не обеднею. Я спросила. - Кто первая?
- Инга, потом ты, потом я. - Сказала Айлин. - Инга, тяни билет.
- А как его тянуть? - Спросило дитё.
- Жать вот на эту кнопку. - Сказала я.

Добавлено:
Глава 24
Инга выиграла пять тысяч. Мы бурно порадовались. Билет стоил один золотой. Мы завели ребенку счёт в банке и перечислили туда выигрыш. Дите размечталось сколько всего оно может себе купить и погрузилось в пространную медитацию, шучу. Инга вскоре опомнилась, загорелась азартом и подталкивала меня поиграть. Я была уверена, что ничего не выиграю, так и было до сорок девятого билета. Сорок девятый билет оказался выигрышным. Сто тысяч. Мы не поверили своим глазам. Наверно нолики двоятся. Я перевела выигрыш на свой счёт.
- Что сделаем с такими деньгами?
- Теперь нам хватит денег на свой дом. - Сказала Айлин. - Сейчас, я сыграю.
Айлин выиграла сто пятьдесят золотых. Нам всем везёт. Это даже странно.
- Знаете, мамы, если мы будем так каждый день выигрывать, от купим весь мир. - Очень взрослым тоном сказала Инга.
- Ветер переменчив, а удача капризна. - Ответила Айлин. - Там видно будет.
- Дите, ты химию знаешь? - Спросила я.
- Нет, мама Майя. - Ответила Инга.
- Тогда садимся её учить. - Бодро сообщила я, мне хотелось отвлечь всех от выигрыша, чтобы не спугнуть удачу. Мы открыли таблицу Лобачевского, таблицу простых веществ и начали с самого первого элемента. Я с интересом освежала в памяти знания по школьной химии. Айлин готовила завтрак и смотрела телевизор на кухне.
- Свалилось мне на голову два ребёнка. - Наконец сообщила она, принеся завтрак. - Вы уже всё изучили?
- Нет. Мы только начали. - Ответила я.
- Завтра продолжите. Завтракайте и по магазинам, потом в парк отдыха, катать Ингу на каруселях.
Мы согласились, дружно позавтракали и отправились в торговый район. Правда, на обычную толкучку мы не пошли, забрались в дорогие бутики для состоятельных горожан. Чувствовали мы себя там сначала белыми воронами, но посетителей было немного, продавщицы были приветливы, мы почти сразу привыкли. Айлин впрочем с самого начала выглядела королевой в изгнании. Это на меня в джинсах смотрели слегка удивлённо.
Мы затарились одеждой и вещами первой необходимости и отправили всё это с посыльным к себе на квартиру. Сами же отправились в парк. Нам требовался отдых от такого количества покупок! Меня подруга с дочкой переодели таки в юбку. Мечи я не отдала, но больше ничего моего на мне не осталось. Все были довольны. Даже мне почему-то понравилось. Ах да, ещё остался браслет на руке, но его я совсем не снимаю.
Иду, держу Ингу за руку, чувствую себя круглой дурой в юбке и на каблуке. Дошли до моста, я предложила сначала покататься и посмотреть город. Взяли мы такси и поехали кататься. Таксист разговаривал с Айлин о политике, а мы с Ингой глазели в окошко. Наконец мы приехали в парк. Правда, не в тот, в который собирались. Но какая в общем-то разница? Порядок важен, но я - не педант. То есть педант, но не в таких вопросах. Мы уже приехали. Тут уже парк и Инга ему рада.
- Айлин, извини. Пойдём сначала в этот парк?
- Что? Ах да. Пойдём в этот. - Согласилась подруга. Мы попрощались с водителем и вышли. Опять чувствую себя дурой на каблуках. Что у нас тут? Можно покататься на лодках, можно покататься на колесе обозрения, можно прокатиться на горках. Ещё есть ролики. Всякие развлечения из серии покидайте дротики. Игровые автоматы. Газировка и мороженное. Орешки и белки. Белок можно кормить с ладоней. Фонтаны и лавки. Совсем взрослые люди сидят, газеты читают.
Мы купили себе попкорна и я первым делом отправила подругу с ребёнком на Большое Колесо. С сорок пятого этажа окрестности лучше видно, но это другой район города. Сама я посидела внизу на лавке и поглазела на прохожих. Какая я правильная, аж самой противно. Айлин и Инга вернулись с небес и мы отправились кататься на лодке. То есть я-то осталась на берегу и мечтала тут искупаться, а подруга с ребёнком катались. Я стояла на берегу и думала о своём.
Когда мои вернулись, я отправила их кататься на горках. Инга была совершенно счастлива, а я грустила. Потом дитё играло в гонки-бегалки-стрелялки-леталки-стучалки, а я поглядывала в небо. Айлин была совершенно довольна Ингой и иногда спрашивала у меня.
- Тебе нравится? Тебе в самом деле нравится?
- Нравится-нравится. - Отвечала я. - Тут всё очень хорошее. Особенно белки.
- Какие белки? - Спросила Айлин. Дитё увлечённо играло. Уже в какие-то девочко-одевалки. Айлин от Инги не отставала.
- Рыжие, с зубками и хвостиками. - Ответила я. Уже вечерело. Над парком начали запускать салют. Красивые огненные шары и целые фонтаны огня. Затем над городом летали какие-то летательные машины. Я таких не знаю, но они летают. Наконец мы поймали себе мотор и отправились к себе домой. На этот раз в дороге мы молчали. Устали все. Инга уснула у меня на коленях, Айлин была задумчива.
- А ты сама чего так ни одного аттракциона и не попробовала?
- Это очень сложно объяснить. - Ответила я. - Но я рада, что Вы отдохнули.
- Квартира у нас на две недели. - Сказала Айлин.
- У нас есть деньги. Мы можем арендовать себе дом. - Ответила я.
- Хорошо, ты какой хочешь? - Спросила подруга.
- Какой-нибудь простой на берегу Океана. - Ответила я.
- Я была бы рада какому-нибудь дому в центре. - Сказала Айлин.
- Там решим. - Пожала я плечами. Ехали мы, ехали и приехали. Вышли из машины. Я взяла Ингу на руки и мы поднялись к себе на этаж. Уложили дитё спать, а сами остались в гостиной. Я закинула ногу на ногу, поглядела на туфлю и спросила. - Что завтра?
- Завтра? С утра позанимаешься с ребенком и я предлагаю отправиться постритовать в центральном парке. - Сказала Айлин.
- Зачем? Для настроения? - Спросила я.
- Нет, чтобы денег немного заработать, а не подарком получить. - Сказала Айлин.
- Какая ты правильная. Ладно. - Согласилась я. - Еда какая-нибудь осталась?
- Погляди в холодильнике. - Сказала подруга. Я заглянула в белый ящик и вытащила оттуда что-то съедобное. Взяла молока. Устроилась в гостиной и включила телевизор. Полистала каналы и остановилась на музыке. Её, правда, пришлось оставить тихой, чтобы не разбудить Ингу.
- В космос хочешь? - Спросила Айлин.
- Что? - Очень удивилась я и повернулась к подруге.
Несбыточного и реального
Мечты и пустоты
Тропического и банального
Хотела б в жизни ты
Прозвучало с экрана. Я думала...
Так больно и обидно. Я проглотила обиду. Ответила.
- Хочу, но пока Инга не вырастет, не могу.
- Хорошо. Отложим на десять лет. - Сказала Айлин.
- Чем сами будем заниматься? - Спросила я.
- Я буду играть на улицах. - Ответила подруга.
- А я думаю пойти озеленителем. - Сказала я.
- Тебя никто не возьмёт, солнце. Ты - жгучее. Пой со мной? - Спросила Айлин.
- Ладно. Ладно-ладно. Буду петь. - Ответила я.
- Закажи себе дудочку. - Посоветовала подруга. Я залезла на сайт с инструментами и заказала себе флейту, самоучитель и набор мелодий для изучения.
- Что бы такое подарить Инге? - Спросила я.
- Подари ей детский синтезатор. - Хмыкнула Айлин и отправилась в душ. Вскоре все разошлись по спальням, хотя спать мне совсем не хотелось. Я ушла к себе, разделась, закрыла шторы и уснула. Сплю...

Глава 25
Утро. Новые строки в голове. Вообще-то мне стихи в голову не приходят, только песни. Солнце вот-вот встанет, небо уже светлое. Встала, голова не болит, что снилось не помню, но явно что-то вечное. Так, Айлин, Инга, уроки, завтраки. Уф... Я сходила под душ, пока все спят. Устроилась потом на диване перед экраном и смотрела гонки этих летательных аппаратов, не помню, как они называются. Я в футболке и шлепанцах. Айлин с Ингой спят. Или в своих снах летают. Айлин вообще - загадочная женщина. Да и Инга с Луны свалилась. Одна я из лесу вышла. Даже сомневаюсь, было ли вообще что-нибудь до Леса? Может Мидгард мне просто приснился? Устроим сегодня урок Географии.
А пока что валяюсь, пью сок и размышляю. Зачем я столько пью? Чего мне собственно не хватает-то? Танца мне не хватает. Я поискала танцевальную школу. Я туда не одна приду, а с подругой и дитём. Записала нас всех в школу. Проснулись девочки. Выбрались из комнаты сразу бодрые и весёлые.
- Доброе утро.
- Майя, ты чего молчишь?
- Доброе. Я нас в Школу Танцев записала. - Ответила я.
- Хорошее дело. - Согласилась Айлин. - Завтрак готов?
- Ой, какая ты строгая. Вам что на завтрак? - Спросила я.
- Салат. Обойдёмся салатом. - Ответила Айлин. Я подумала и пошла готовить.
- Литературой пока что займитесь. - Сказала я и ушла на кухню. Так. Банки с горошком, банки с кукурузой, колбаса, банки с помидорами, лук. Я что-то такое соорудила и принесла в гостиную.
- Ешьте, посуду за собой мойте. - Сказала я.
- А ты? - Спросила Инга.
- А я сока обпилась. - Ответила я.
- Опять возрождаешь свои монашеские порядки? - Спросила Айлин.
- Что-то вроде того. - Покивала я.
- А зачем? Никак не пойму, как можно обходиться без завтрака? Он очень полезен. Именно с утра. - Сказала Айлин.
- Завтрак - вредное явление природы. Откуда утром возьмётся еда? - Спросила я. - Да ешьте Вы, я шучу! Знаю я всё про пользу завтрака. Ешьте. Я лучше ещё сока выпью.
- Майя, брось вредничать. - Сказала Айлин.
- Ладно, сделаю ещё гамбургеров. - Сказала я и ушла на кухню. Булочки, сыр, колбаса. Всё как обычно. Позавтракали мы. Айлин достала откуда-то косметичку и бросила мне через стол, посмотрела на меня внимательно-внимательно.
- Пользоваться умеешь? - Спросила подруга, потом повернулась к встрепенувшейся Инге. - А тебе рано.
- Айлин, помилуй, зачем мне косметика? Мне двадцать. - Спросила я.
- Ладно. Объясню. - Улыбнулась подруга.
- Нет-нет. Сначала уроки. Вы литературой позанимались? - Спросила я.
- Прочли короткий рассказ. - Ответила Айлин.
- Хорошо. Тогда, как я и планировала, сегодня урок Географии. - Сказала я.
- Вот учительница из тебя хорошая. - Кивнула Айлин.
- Итак, ребёнок, в каком мире мы живём? - Спросила я.
- В этом. - Сказала Инга. Айлин тихонько фыркнула. Я открыла Карту Мира и сказала назидательно.
- Этот Мир - Планета. Давай смотреть, сколько на ней Континентов? - Спросила я.
- Пять, я с Луны видела. - Ответила Инга. Я настороженно посмотрела на Карту.
- Семь, Инга. Мир похож на ромашку. - Ответила я. - Посмотри сама.
- Это не континенты! Это большие острова! - Возмутился ребёнок.
- Центральный - самый большой. Остальные, конечно, не одинаковы. И не совсем это ромашка. Но посмотри, как похоже. - Сказала я.
- А как они называются? - Спросила Инга.
- Прочти надписи. - Предложила я.
- Фаэллин, Рейна, Манит, Толедо, Аэрн, Киль, Изис. - Прочла Инга.
- Мы все встретились на Рейне. Тут и находится город Элитли в стране Литлия. Мы - в Тайном Океане.
- И мы обязательно съездим на все Континенты. - Пообещала Айлин.
- Всего Океанов четыре. - Я рассказала про них. Инга слушала. Айлин на нас поглядывала.
- Мама Майя. Вот Нитландия, в которой мы были. - Сказала Инга.
- Во сне. - Напомнила Айлин.
- В каком вы были городе? - Заинтересовалась я.
- Диноград. - Ответила Айлин.
- Замечательно. Наяву съездим. - Сказала я. - А теперь о странах...
Я показывала большие страны и читала вслух, что про них написано. Дитё слушало и явно что-то запоминало. Айлин сидела и красилась. Наконец я решила, что на сегодня урок закончен. Сказала Инге, чтобы почаще сама занималась, когда мы заняты.
- Готово? - Спросила Айлин. - Инга поиграй и позанимайся каким-нибудь предметом на свой выбор.
- Ой. Синтезатор. - Вспомнила я, сходила в коридор и вернулась с коробкой. - Инга, это тебе подарок. Будешь учиться.
Инга было засопротивлялась, потому что не поняла, но сильно обрадовалась. Затем Айлин взялась учить меня красится.
- Тебе это надо, чтобы красоту скрывать. - Сказала подруга.
- Ты шутишь? - Спросила я.
- Вообще-то нет, но ты не заморачивайся. - Сказала Айлин.
- Как скажешь. - Сказала я. Мы час меня красили. Ребёнок поиграла и немного позанималась. Затем мы собрались в Городской Парк. Нарядно одели Ингу, оделись сами и отправились. Только гитару и дудочку взяли. Мечи я, конечно, не забыла. Я у нас такая.
В парк мы отправились пешком. Мы наконец перешли этот мост. На середине я попросила подождать и долго глядела в воду. Потом сказала, что можно идти. Мы пришли в Старый Город и некоторое время бродили по улицам. Потом мы вышли к самому центру. Недалеко был тот дом, где когда-то была Мадам Лилит. За парком была расположена Мэрия.
Мы ушли к фонтану и я ещё целый час стояла под его брызгами. Затем я очнулась. Айлин уже играла на гитаре какие-то мелодии, а Инга бегала со шляпой. Прохожих и слушателей было немного. Я вздохнула, подошла к ним и попробовала подыгрывать подруге на флейте. У меня получилось. Хотя я немного путалась. Заниматься надо. Буду дудеть дома для тренировки. Потом я отложила дудочку и попробовала петь. Вот это у меня получалось лучше.
Айлин играла, я пела, Инга устроилась на лавочке и болтала ногами. Прохожие слушали. Кто-то из них мне нравился, кто-то нет. Под чьим-то взглядом у меня даже горло перехватило и я не смогла петь. Это меня возмутило. Я взяла дудочку и насвистала радостную мелодию. Прохожий отошёл подальше, сел на лавочку и сделал вид, что читает газету.
Я успокоилась, спела что-то весёлое, про бабочек и траву. Потом Айлин сыграла что-то трагическое. Я не стала петь, слова не легли. Но я устала за день, Айлин было хоть бы хны, а Инга немного заскучала. Мы перестали петь и играть. Смеясь посчитали выручку - тридцать пять золотых. Много. Затем мы отправились ужинать, потом - домой. По дороге мы порадовались фонарям и закатному небу. Постояли на Набережной, глядя на воду. Инга устала за день и мы не стали задерживаться. Вернулись к себе.
Поужинать мы уже поужинали, так что дружной девичьей компанией посмотрели серию какого-то сериала и разошлись спать. Я тоже вымоталась. Но меня клюнуло, я ушла в коридор и полчаса играла там на дудочке. Никто не вышел и я вернулась обратно. Спать. Сплю...

Глава 26
Сон был странный, я видела какую-то планету. Когда я проснулась, было ещё темно. Я встала, одела футболку и отправилась в гостиную. Тихо. Айлин и Ига крепко спят. Я потихоньку включила телевизор. Нашла на каналах какой-то исторический фильм, запаслась соком и чипсами и села его смотреть. Параллельно поискала самоучитель музыки для флейты. Взяла инструмент и села учиться. В общем-то всё легко, хотя требует повторения и практики.
Я приготовила завтрак. Наконец проснулись девочки. Умылись, позавтракали и сели учить Ингу Истории. Затем я занялась с нею Математикой. Затем мы сели учить свои инструменты, Айлин нас раздела, переодела и устроила постирушку. Только после обеда мы собрались и съездили в Ботанический Сад. Погуляли там до вечера, полюбовались цветами. Приятно пахнут. Пропитавшись цветочными ароматами, мы отправились домой. В общем-то почти не устали, опять заставили ребёнка заниматься. Да и я позанималась дудочкой. Айлин занялась поисками нашего будущего дома и полвечера звонила владельцам. Всё ей не нравилось и она упорно искала нужный вариант.
В конце концов будущий дом был найден, но мы ещё съездим его посмотреть. Зачем нам дом? Инга. Куда деваться? Ребёнку нужны забота и... много всего. А порхать по миру с двумя легкокрылыми перепелками - это для ребёнка не дело. Что за жизнь для девочки восьми лет постоянные переезды и гостинницы? Ездить мы конечно будем. Но должно быть место, куда можно вернуться. Или я не права? Когда Ингу отправили спать, я утащила Айлин в гостиную и подняла этот вопрос.
- Ай. Может быть проще будет отправится путешествовать и не думать ни о каком доме?
- Я хотела дать девочке нормальное образование, Майя. - Ответила Айлин.
- То есть лет на шесть мы тут застряли? - Спросила я.
- Может быть даже на восемь. - Кивнула подруга.
- А я хотела погулять по континентам. - Сказала я.
- Я могу тебя отпустить. - Сказала Айлин. Я подумала, честно поразмыслила.
- Нет. Так я не хочу. Лучше сначала вместе съездить. А потом, когда-нибудь после того, как всё устроится, вот тогда сама погуляю. - Ответила я.
- Хорошо. - Ответила Айлин.
- Ты с нами на танцы пойдёшь? - Спросила я.
- Пойду. - Улыбнулась Айлин.
- Замечательно. - Порадовалась я и включила телевизор. Показывали новости, какой-то корабль прибыл в какой-то порт, по этому поводу происходило какое-то празднество. Я посмотрела. Затем показали новости освоения космоса. Потом какой-то завод, выпускающий роботов-уборщиков. Я улыбнулась.
- Спи. - Сказала Айлин, я кивнула и сходила на кухню за соком. Потом я посмотрела какую-то мелодраму, погасила свет в гостиной и отправилась спать. Приснились древние времена с магией, какими-то летающими созданиями и высокими замками. Мне понравилось, проснулась я в хорошем настроении. Ещё была ночь. Я поняла, что мне не уснуть, одела футболку и забралась с ногами на подоконник. Сидела и смотрела с высоты сорок пятого этажа на городские огни. Звёзды, присевшие на ночь отдохнуть на Фаэллин.
До рассвета я не досидела, ушла опять спать и довольно быстро уснула. Сплю...
Утром меня разбудила Айлин.
- Привет. - Сказала я спросонья.
- Доброе утро. - Сказала Айлин. - Вставай, завтрак готов и пора ехать показывать Инге порт.
- А заниматься не будем? - Я оделась и выбралась вслед за подругой в гостиную. Дитё сидело и занималось уроками. Я сказала. - Доброе утро.
- Доброе утро, мама Майя. - Сказала Инга. - Ты - соня.
- Соня. - Согласилась я. - Что делаешь?
- Решаю квадратные уравнения. - Ответила Инга.
- И как? - Спросила я.
- Решаются. Но я до сих пор не понимаю, как уравнение может быть квадратным. - сообщила дочь.
- Наверно, оно линии на квадрате. - Предположила я.
- Завтракать, девочки, и гулять. - Сказала Айлин. Мы опять включили телевизор и сели завтракать. Это всё, конечно, интересно, но по телевизору показывают горы и дикие пейзажи и мне отчаянно завидно. Ладно, съёздим в порт, поглядим на корабли, может когда-нибудь сами отправимся в плавание.
Мы съёздили в порт. Дитё задавало вопросы, мы отвечали, что знали. Затем мы зашли в магазин за спортивной одеждой и отправились в школу танцев. Нас приняли. Наверно, из-за Инги. Её записали в детскую группу, а нас, разумеется, во взрослую. Потом мы зашли в книжный магазин, набрали себе всяких детских и подростковых книг. Ушли в ближайший парк и устроились на лавочке читать Инге сказочную историю. Она и сама уже читать могла, но начало истории вслух читала Айлин, потом взялась читать я, а потом и Инга читала. Все были довольны. В парке кроме нас было ещё немного отдыхающих. Пару раз мимо проехал робот-уборщик.
Потом мы отправились домой. Ингу отправили играть на синтезаторе, а сами устроились на диване и задумались, как жить дальше. Ближе к вечеру мы собирались отправиться смотреть дом, который Айлин решила арендовать. Мне в общем-то и в этой квартире удобно. Но дом... зачем нам дом?
- Айлин. Зачем нам целый дом? - Спросила я.
- У Инги будет своя комната. - Ответила Айлин.
- Хорошо. А ещё зачем? - Спросила я.
- Тебе мало этой причины? - Спросила Айлин.
- Что ты. Вполне достаточно. - Ответила я.
- Дом у нас будет с видом на море, как ты хотела. - Продолжила подруга.
- А сад к нему прилагается? - Спросила я.
- Да. - Сказала Айлин.
- Замечательно. А фонтан? - Разулыбалась я.
- Фонтана нет. Всё увидишь сама. - Сказала подруга.
- Жаль, что нет. Но хотя бы море видно. Ты купаться любишь? - Спросила я.
- Да. - Ответила Айлин.
- Я тоже. - Сказала я.

Глава 27
По телевизору показывали уборку хлеба и что-то говорили о следующей посевной. Я невнимательно слушала. Потом показали передачу про лесное хозяйство. Потом вдруг вспомнили марикультуру. Потом пробежал какой-то мальчишка, показал мне язык и довольный убежал. Я кивнула ему вслед. Следом прошёл сердитый дядя и я задумалась, что такое показывают? Показали вершины каких-то гор. Я мельком на них глянула и отвела гляза. В общем-то всё в мире есть, но мне опять кажется, что всё от меня скрывают. Мне повезло, что на этот раз у меня есть деньги.
Ближе к вечеру мы оставили дитё спать и заниматься и поехали смотреть дом. Дом был странный, вообще-то это был коттедж, но каменный. С балкончиком на море, как я люблю. Мне всё настолько понравилось, что мы сразу же оформили документы. За окном разразилась гроза. На обратной дороге мы промокли, но были почему-то весёлые. Приехав, мы обнаружили Ингу музицирующей.
- Ребёнок. Мы переезжаем. - Радостно сказала я.
- Непонятные вы всё-таки взрослые. - Сказала Инга. - Я теперь не буду спать с мамой Айлин?
- У тебя будет своя комната. - Немного смутилась Айлин.
- А она мне нужна? - Спросила Инга. - Мне уже так понравилось.
- В самом деле? - Спросила Айлин.
- В самом деле. - Ответила Инга.
- Тогда будешь спать со мной, но днём у тебя будет твоя комната. - Ответила Айлин, кажется она была довольна. Я мысленно похмыкала.
- Едём. - Сказала я. Мы собрали вещи и с лёгким сердцем уехали. Жалко мне сорок пятого этажа, но поживу на втором. Мы доехали до дома. Инга, увидев его, застыла. Потом внимательно осмотрела сад возле дома.
- А что тут растёт? - Спросила она.
- Яблони, груши, вишни. - Ответила Айлин. Я тоже посмотрела. Как она узнаёт эти растения? Я бы ни за что не отличила яблоню от груши. И разве этот куст вишня? Впрочем, подруге виднее.
- Ещё тут рядом море. - Сказала я.
- Море? - Инга мельком посмотрела в сторону Океана.
- Оно самое. - Сказала я. Мы отправились в дом. Выбрали себе комнаты. Я собственно сразу себе присмотрела ту, что с балконом. Вроде бы никто не сопротивлялся. Я честно спросила, хотят ли они тут жить? И Айлин с Ингой дружно заверили меня, что не хотят. Выбрали себе спальней более удобную комнату. На первом этаже были кухня с кладовкой, небольшой зал и парадная. Ещё в доме был гараж, но нам он не был нужен. На втором этаже было четыре спальни.
Я вышла на балкон. Солнце как раз заходило за горизонт. Я посмотрела по сторонам. В полусотне шагов текла речушка, через неё был перекинут небольшой мост. Дом находился довольно далеко от порта и вокруг было почти не застроено. В море что-то светилось, я пригляделась - вдали от берега плыл большой теплоход. Инга устроилась со своими вещами в своей комнате и носилась по дому, всё разглядывая. Айлин зачем-то отправилась на кухню. Мне было хорошо на балконе и я долго стояла и смотрела в вечереющее небо. Затем меня позвали ужинать.
После ужина Инга и Айлин отправились готовиться ко сну, а я взяла дудочку и немного поиграла. Тренировалась. Затем я подумала, что неплохо было бы что-нибудь почитать, но в доме у нас не было ни одной книги. Мне просто не приходило в голову их купить. Не было даже газет. И в отличие от прежней квартиры тут не было ни телевизора, ни компьютера. Одни телефоны. Я вздохнула и подумала, что это к лучшему. Потанцевала немного в тишине, потом опять вышла на балкон.
Мир огромен, но пока мы воспитываем Ингу, особо по нему не поездишь. Я задумалась, как странно всё получилось. Я зашла в игру по средневековому фэнтези, собираясь остаться в ней навсегда. И игра изменилась, стала совершенно обычным миром. Я в основном спала и не видела всех этих изменений программ. Кажется, в мире другом прошла вечность. Наверное, мой саркофаг уже рассыпался. Меня нет.
Дела, я села в кресло и задумалась. Прохладно, звёзды на небе, листва чуть слышно шумит. Из дома слышны голоса Айлин и Инги. Самое время помечтать о других мирах, где происходит множество интересных событий. О магии, о полётах в космос, о покорении морей. Интересно, здесь уже делают компьютерные игры? А то сам мир стал настолько реальным, что ничего этого в нём не осталось. Нет войн, нет преступности, нет болезней.
Я посидела на балконе и легла спать. Приснился мне космос. Утром я позанималась с Ингой, позавтракала и отправилась покупать себе компьютерные игрушки. Да, я такая. Нашла я себе кучу историй с очень интересными обложками. Надеюсь, часть из них мне понравится. Ни Инга, ни Айлин не удивились моим покупкам.
Я погрузилась в разнообразные игры. Бегала, летала, плавала. Днями я занималась с дочерью. Ночами спала. Айлин была нам заботливым духом. Иногда мы выбирались из города и ездили на природу. Через год мы отправились в путешествие и посетили другую страну, ту самую, что часто снилась Айлин и Инге. Нам понравилось.
Всё это время мы занимались танцами и иногда, довольно редко шли на улицу играть и петь. Ещё через год мы съездили в горы. Вволю погуляли по горам. Тут даже ещё остались шаманы. Те самые, из древности. Говорят, друиды тоже остались, но где-то ещё. Когда мы вернулись домой, Айлин начала заниматься изучением мира и рассказывала нам с Ингой удивительные истории. Маги остались. Волшебные существа тоже. Я вдруг вспомнила, что сама - фея-дракон. Монашка и бард. Так странно.
Я продолжила играть в свои любимые игрушки, но теперь чаще летала в космосе и ездила на машинах и мотоциклах. Я ещё я полюила бродить по всяким виртуальным городам. Их столько понапридумывали. Когда Инге исполнилось десять лет, я подсадила на игрушки и её. Айлин держалась стойко, называла нас детьми и награждала работой. Сама она готовила еду, я стирала и мыла полы, Инга подметала их и поливала цветы.
В конце концов я нашла игру про Магическое Позднее Средневековье, где можно было быть жёнами разных героев, которые кого-то там побеждали и за что-то там боролись. Кто за что. Ещё я нашла вторую игру, про жизнь во Вселенной. Обе были настолько интересными, что мы с Ингой утонули там по уши. Во второй игре мы устроили целую империю моды. Маленькую свою империю. За это пришлось долго бороться, но мы справились. В конце концов и Айлин присоединилась к нам в этих играх.
В своей же жизни мы побывали во многих странах и незаметно Инга выросла. Из восьмилетней девочки стала шестнадцатилетней красавицей. Мы с Айлин танцевали в набирающем популярность ансамбле, Инга ещё ходила в детскую группу. Может показаться странным, но основной заработок наш был не от танцев, хотя мы неплохо зарабатывали, а от редких выступлений на улицах. Нам время от времени дарили очень дорогие вещи и мы складывали их в доме на отдельную полку.
Полка Подарков Бардам. Так мы её назвали. Инга выросла и мы занялись модой, опять долго старались, но у нас уже был опыт. С тех пор в разных странах есть магазинчики "Айлин и Ко". Так мы и жили дальше.

Конец.

Сообщение отредактировал Ri - 8-02-2016, 23:38


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта. Причина: завершено (Crystal 10-02-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2016, 20:28
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.