В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
Тема закрыта. Причина: завершено (Crystal 19-02-2016)

Страницы (4) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Фаэллин - 2, Айлин или Ушастая Путешественница

Aylin >>>
post #1, отправлено 9-02-2016, 0:50


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Айлин или Ушастая Путешественница
Книга Первая
Глава 1

(день 1, 16 мая, вторник)
Начинать всегда сложно. Но начну с того, что представлюсь. Я - обычная девушка. Меня зовут Айлин. У меня есть один секрет, он даже важный. Но так быстро я его не выдам. Выдам то, что особой тайны не составляет. Я начала играть в компьютерную игру с полным погружением. Это когда по всем своим ощущениям ты находишься в виртуальном мире. Вот в таком мире я и очнулась. Я в нём только что родилась эльфийкой по имени Нектарин. Мне интересно побыть настолько миниатюрным и ушастым созданием. В игре я, как и в обычном мире, скорее красива, чем нет. Но на себя реальную не похожа.
Игра, в которую я взялась играть, называется "Фаэллин (Вторжение)". О её сюжете я позже расскажу. Говоря же кратко, это игра с огромным числом игроков онлайн. СММО-игра. Это когда в мире есть всего десять серверов, расположенным по разным часовым поясам. И все игроки с двух-трёх расположенных рядом часовых поясов играют на одном, а не на многих разноимённых серверах. Игра, как следует из названия, по мотивам литературно-игровой реальности Фаэллин. Потому в неё можно играть эльфийкой. И ещё много кем можно играть. Но и об этом позже.
Я - новичок. Играю в такую игру впервые. Точнее, я попробовала десяток разных игр и остановилась на этой. Мне здесь персонажи и мир понравились. В космос и звёздные войны я играть не стала. В разнообразные оригинальные вселенные - тоже. Выбрала самый массовый проект. Этот. В игре я первый день нахожусь. Даже первый час и первые свои минуты. Потому я не только новичёк, но и лоу-левел. У меня первый уровень, если быть точной. Ещё я - натуральный нуб. И к тому же я - блондинка. И в игре, и в реальности. Но в реальности у меня волосы длиннее и имеют другой оттенок.
В общем, знакомьтесь. Эльфийка ушастая, в бикини одетая. Я и сама с собою знакомлюсь. И пробую менюшки управления. Тут много разных способов персонажем своим управлять. Я сижу одна на пустынном морском берегу. Кораблекрушение потерпела. Очнулась я лежа на песке у самой кромки воды. Там теперь и сижу. Вообще, я не сразу эльфийку выбрала. Долго перебирала разные расы и профессии. Всё такое незнакомое.
Посмотрела я на разных предлагаемых мне персонажей в их типичных одеяниях. Думала, что и сама буду одета в монашескую робу, в которой мою монашку при генерации мне показывали. Но очнулась - на мне бикини. Одежды и доспехи у разных классов имеют разный вид. У паладинов были двуручные мечи, у воинов одноручники, барды красовались с двумя мечами, воры обходились одним, но с кинжалом. Маги были с посохами, как и волшебники. У священниц в руках были булавы. Много в игре разных классов и рас.
Я - монашка-волшебница и эльфийка. Так выбрала, потому что мне описание класса понравилось. Во-первых, класс - подкласс монаха. То есть умеет сражаться без оружия и без доспехов. Во-вторых, я - ещё и маг. Тоже подкласс. Так что у меня есть книга заклинаний и в ней имеются одно заклинание первого круга и пять заклинаний нулевого. Книга лежит в инвентаре. Я после некоторых мучений его нашла. Маленькая книжка. И страниц в ней - всего двадцать.
При создании персонажа можно выбрать сюжет начала игры и настроить некоторые параметры. Я выбрала вариант "Потерпевшая кораблекрушение". Вот и сижу на неизвестном мне пляже. Полчаса уже сижу, с управлением разбираюсь. Двигаться легко. Как в реальности. Достаточно захотеть, приложить усилие и действие совершается. Захотела сесть и села. Вполне натуралистично. Ощущаю, как сажусь.
Помимо моря и пляжа есть полоска леса за спиной. Густой лес. До него от берега шагов тридцать. Сейчас день. Ну, это понятно. Я выбрала для игры сервер со своим часовым поясом, чтобы день-ночь в реальности и игре совпадали. Ощущения от виртуального мира, как от реального. Сухой песок под попой, мокрый песок под стопами. Прохладные волны иногда ноги в воду окунают. Мне не верится, что меня много часов мотало по волнам. Как-то я не чувствую себя измученной и избитой. Но, может быть я давно тут лежу и в себя прихожу?
Хватит сидеть. Пойду искупаюсь. Вода оказалась на удивление тёплая. Я нырнула. Вынырнула. Поплыла. Купалась я полчаса. Нанырялась. Наплавалась. Вода прозрачная и дно видно. Ощущения в воде вполне натуральные. Я в самом деле купаюсь в тёплом море! Даже мокрые тряпочки на теле чувствуются. За час на берегу никто не появился. Хотя вру. По песку ползают не очень большие крабы. Но они с самого начала там ползают и на меня ни один не напал. Так что я про них почти забыла. А ведь это мобы! Первые встреченые мной мобы. Думаю, мобов в игре мне ещё много попадётся, но крабы были первыми. Ещё в воде видно рыбок. Тоже не очень больших и самых разных форм и расцветок. Ёжики по дну ползают. Морские. Но ни одного другого новичка за час! Это как-то настораживает. Я совсем в пустынной местности родилась.
Я накупалась и пошла выбираться на берег. Меня, кажется, снесло в сторону течением. Вот этого обломка кораблекрушения на берегу не было. Я его не видела. Выхожу на берег. Там лежит шагов десять в поперечнике и высотой почти с меня кусок деревянного корабля. Разглядываю, нахожу пробоину, куда могу залезть. Залезаю, обнаруживаю сундук. Не заперт. Открываю крышку и смотрю, что внутри? В сундуке обнаружились десяток серебряных и бутылка вина. Чувствую себя богатой!
Смотрю вокруг. Пустота и тишина! И следов ног на песке. От крабов остаются характерные полоски. Это есть. Крабы боком ходят. Быстро-быстро. Но подолгу сидят на одном месте. Я прислушалась. В ветвях деревьев слышно пение птиц. Волны с шелестом на берег накатываются. Я совершенно одна в этом мире. И он очень реален. Одно не совсем реально - в поле зрения есть детали игрового меню. Их немного на виду имеется. Но под этими немногими деталями скрыто обширнейшее меню. Продолжила его изучать.
В частности я нашла карту. Открыла. Карта у меня есть локальная. На ней виден мой путь на двадцать шагов в сторону от меня. Есть ещё карта мира. Там моя позиция отмечена стрелочкой. Но проблема - я не вижу на карте никаких городов и деревень. Только горы, леса, моря, заливы. И да, это не карта мира. Это карта одного континента. Ну, мне от того не легче. Мне бы понять, в какой стороне деревня новичков расположена? Тут, конечно, рай. Никто на меня не нападет. Тепло. Море. Песок. Лес вот есть. Но это рай для меня одной. Я уже почти два часа в игре нахожусь. До сих пор ничего не случилось!
Пойти можно на юг. На север. Или на восток, в лес. Пойду на север. Это в правую сторону, если на море с берега смотреть. Туда и иду. Долго. Полчаса, наверное. Никого. Никаких следов цивилизации. Крабы только как-то подросли в размерах. Это что-то должно означать? Я подумала и посмотрела на часы. До вечера ещё далеко. Есть пока что не хочется. Но о еде я уже подумала. Иду. Дорогу мне преграждает речушка пять шагов шириной. Лес тут почти вплотную к берегу подходит. Шагов пятнадцать от него до воды.
Я - маг. А как использовать свои чары? Сажусь на берегу реки и опять изучаю управление. Ага. Мои заклинания. Нулевой круг - все заклинания бытовые. Первый круг - боевое. А использовать их как? Ага. Можно использовать быстрое нажатие кнопки, быстрый вызов и игровой вызов. Выбираю игровой вызов. Я сюда играть пришла. Для игрового вызова у каждого заклинания есть жест или серия жестов и слова, которые говорить надо. Пробую. На первом круге это делать легко. Требуются два жеста и одно слово. Так что у меня всего через две минуты упражнений заклинание получилось. Столько времени потребовалось, чтобы верно повторить жесты. Я справилась. В воду передо мной полетела ледяная стрела. Пшик! Вода в месте попадания покрылась льдом, плывет теперь по воде льдинка неправильной формы в пару моих ладоней диаметром. Ура! Я - волшебница!
Смотрю, как вызываются бытовые заклинания. Так, что у меня есть? "Разжечь Огонь", "Создать Чашку", "Свет", "Просушить Одеяние", "Почистить Одеяние". Одеяний у меня раз два и обчёлся. Две узкие тряпочки. Они уже давно высохли и чистить их не надо. Даже песка в них нет. А вот разжигание огня и чашка - это интересно. На берегу много плавуна. Дров таких из моря выплывших. Иду собирать и носить к реке. Я тут себе стоянку устрою. Вода тут есть. Еда вокруг бегает. Не пропаду.

Сообщение отредактировал Ri - 10-02-2016, 2:36


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #2, отправлено 9-02-2016, 1:10


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 2
Дрова собираются легко. Я только начала этим заниматься, но уже натаскала к удобному пятачку у реки кучу дров! Весь пятачок ими завалила, тогда и опомнилась. Куда мне столько? Мне маленький костёр нужен для ощущения присутствия цивилизации в этом диком месте. Для уюта то есть. Я сгребла принесенные дрова в одну плотную кучу. Освободила половину пространства, выбрала место для костра. Мечей, секир и топоров у меня нет. Но я монашка, уникум боя без оружия. Я ухитрилась довольно ловко наломать дров. Кто сказал "И дров не наломать." Как раз наломать. И побольше! Но большую часть отодвинуть в сторону. Готов костёр, можно поджигать.
Для этого у меня есть чары "Разжечь огонь". Один простой жест, сопровождаемый коротким словом. Я его заучиваю за минуту и поджигаю костёр. Огонь вспыхивает! Маленьким язычком пламени на дровах. Ура! Ура мне, великой завоевательнице этого пустынного берега! Ха... Чувствую уют и устраиваюсь поудобнее у костра. Большую дровину для этого под попу подкладываю. Несколько минут сижу и пялюсь на разгорающийся огонь. Красота, кто понимает. В душе что-то шевелится от первобытной дикости мира вокруг. Я уже на час от точки старта удалилась. Это несколько тысяч шагов. Шла я неспешным шагом. Прогуливалась по песку.
Второе, что у меня есть полезного - это чары создания чашки. Заучиваю ещё один жест и слово. Вскоре у меня в руках оказалась чашка. Приличная такая чашка. Простая. Даже грубая. Но это настоящая чашка без ручки! Зачёрпываю воды и пью. Вкусно! Вода бывает вкусной. Очень-очень вкусной она бывает. Какая я умница, что стала монашкой-волшебницей! Я могу использовать Аркану. И смогу учить множество новых заклинаний. Всяких разных и полезных. Вот.
Монашка же волшебница хороша тем, что особа физически крепкая и способна за себя постоять даже без заклинаний. Я хорошо бью руками и ногами. Лучше чем некоторые бьют короткими мечами! Есть специальные навыки и умения для бездоспешного и безоружного боя. Много-много навыков и умений. У меня высокая защита. Это работает монашеский бонус к армор-классу. Он у меня тоже уже есть. И бонус к защите, дарованный мудростью, есть.
Я в игре налегке родилась и всё-равно способна со всеми трудностями справится. Огонь вот разжечь могу. Из чашки воду пить. Могу пойти и побить крабов. Руками и ногами. По идее, мне надо начинать тренироваться. Уровни подымать. Привыкать драться. Тут, думаю, тоже есть сюрпризы игрового управления. Да, я не настолько физически сильная, как воин, ворвар, рейнджер или паладин. Но я покрепче воров и бардов буду. Мне почему-то очень нравится мысль быть монашкой. Оружие при желании я таскать смогу. Его монаху использовать можно. Но надо отдельно этому будет учиться. А вот доспехи носить не смогу, сколько ни учись. За них огромные штрафы на монашек накладывают. Напялить броню можно, но одно расстройство получится.
Ещё я немного в игре походила и могу заявить, что эльфийкой мне быть нравится. Уши длинные. Ими интересно шевелить! Я поглядела, сколько мне лет? Аж сто восемь! Я - древний монстр. Смеюсь. Столько лет, но всё ещё - первый уровень. Зато фигура хорошая. Я, пока дрова собирала, заметила в кустах ягоды. Да, тут на краю леса растут и кусты. Я собрала немного ягод, попробовала. Вроде бы, съедобные. Собираю, складываю в инвентарь.
Что ещё сказать обо мне, как о персонаже? Я верю в Тимору. Это среднее божество, человеческая богиня доброй удачи. Про божеств я перед игрой даже почитала, и мне некоторые понравились. Особенно почему-то Красный Рыцарь. Но покровителем я выбрала Тимору. Сама удивляюсь. Молиться я не очень люблю и набожностью не страдаю. До сих пор не поблагодарила Божество-Покровителя за своё удачное спасение. Ай-яй-яй мне нерадивой. Ленюсь ещё немного времени. Потом сажусь на пятки перед рекой и молитвенно складываю руки.
"Леди Удача! Спасибо за моё чудесное спасение!" - Думаю я. Чувствую разливающееся по телу тепло и что-то замигало в левом верхнем углу поля моего зрения. Ой. Что это? Смотрю и выясняю. Мне за что-то подняли уровень! Потом буду разбираться, что означают все эти записи о плюсиках в детальной справке о повышении уровня. Тут столько всего, что никаких сил читать это нет. Но любопытно. Ах да, я между прочим молилась и до сих пор сижу на пятках.
"Прости. Я очень рада родиться в этом замечательном мире." - Подумала я. Потом подумала, что это глупое занятие, молиться дольше положенного. Так что я просто посидела и почитала, что там с моим персонажем? Помимо плюсов к умениям, навыкам и характеристикам мне выдали способность монашки двигаться быстрее остальных персонажей. Думаю, это очень полезно. Хмык. Я стала быстрее других-прочих на десять процентов. И эта способность будет расти с уровнями...
Но что это я всё о своём, о девичьем? Вам, должно быть, хочется экшена? А у меня такой дикий экшен. Ситуация - самый натуральный Мэй Дэй. То есть тёплый майский солнечный денёк на пустынном пляже у ровной глади моря. Ни одного корабля на горизонте. Ни одного загорающего на всём пляже. Я уже четыре часа в игре. Будет тут одна загорающая. Я. Ложусь недалеко от костра и загораю. Надеюсь, крема для загара тут не нужны? Так, а белые полосочки на теле мне совсем не нужны. Сажусь, снимаю лифчик, снимаю трусы. Всё это ко мне не прилипло. Спокойно снимается. Остаюсь голой. Разглядываю себя. Всё натурально. Игра ведь 18+.
Аккуратно складываю книжку чар и ягоды на траву. Тут на пятачке у реки трава растёт. Ягоды, правда, быстро съедаю. Вкусные! Надо ещё собрать будет. Недалеко идти. Но пока что лень. Укладываюсь опять на травке и загораю. Хорошо! Ветерок дует. Я нахожусь на дорогом курорте, честное слово! Загорая, я изучаю всевозможные менюшки. Увы, не в ресторане, а в своём персонаже. Я могу поразглядывать свою персонажку со стороны. Разглядываю. Валяется на травке такое блондинистое и ушастое. Фигуристое. Но мелкое. Рост у меня в игре метр пятьдесят. Уши зато длинные. Очень. Они, кстати, и ощущаются длинными. Ими дергать можно! И в разные стороны водить. Очень они чувствительные. Трава их иногда щекочет. Тогда они сами дёргаются, а я это чувствую.
Ещё я могу открыть игровой форум. Это даже интересно. Открываю и ищу информацию о своём текущем местоположении. Я даже знаю название королевства, в котором нахожусь. Мидгард. Но больше ничего о местной географии не знаю. Изучаю разделы форума. Нахожу нужную информацию.
Королевство Мидгард.
Население 280 тысяч. 90% люди...
Столица - город Мидгард.
Где он? Ага. Если я что-то понимаю, мне до него сотня миль. На юг и на восток, далеко от берега. Там какая-то крупная река течёт. Вот на её берегу город и расположен.
Крупные города.
Ритберг. Население...
А этот где? Заметно ближе. Миль тридцать, и тоже далеко от берега расположен. Не везёт. Но какая тут детальная карта. Совсем не как у меня в меню. Можно подробно всё изучить. Одно неудачно - моё местоположение тут не показывается. Оно на игровой карте есть, а она у меня пуста! Так что я лишь примерно знаю, где же я сама нахожусь? По береговому рельефу видно. Час я изучала карту. Загорала на пузе. Потом перевернулась на спину.
Очень удобно, что можно прямо из игры посмотреть форум. Тут есть подсказки практически по всему. Например, я полюбопытствовала о содержимом форума "Классы профессий". Нашла там свой класс. Почитала его описание. Гораздо, несравнимо тут всё подробнее, чем в скудной информации при создании персонажа. И тут есть мнения игроков о классе и подробные его описания. Читаю. Загораю. Как-то других дел мне не хочется.
Оказывается я, как подкласс монашки и волшебницы, слабее их. Способности у меня есть, но в полном объёме они не реализуются. За то, что класс у меня двойной, мне полагаются штрафы на величину классовых умений. Штрафы генерируются случайным образом. Смотрю, какие выпали мне? Даже нахожу, где это смотреть. Мне выпали максимальные штрафы. По тридцать процентов способностям монашки и столько же способностям волшебницы. Ой, какая я невезучая!
Это моя "Стрела Холода" наносит всего лишь семьдесят процентов урона. И бью руками и ногами я тоже на треть слабее нормальной монашки. У меня меньше армор-класс. И многие мои способности будут составлять лишь семьдесят процентов от возможностей одиночного класса. Но я не жалею, что пошла двойным. Мне очень нравится мысль бить противников голыми руками... локтями и пятками. Я этого однако ещё не делала. Вот позагораю и пойду бить крабов. И ягоды собирать.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #3, отправлено 9-02-2016, 1:20


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 3
Лежу, смотрю форум, вдруг вспоминаю: у меня же есть бутылка вина! А где она? Я её в лифчик не засовывала, в трусы - тоже. Да и сняла я уже с себя тряпочки. Так, где бутылка? И серебро? И в чём я вообще предметы ношу? Сумок у меня нет. Сажусь в траве. Смотрю. Ага. У меня есть настоящий инвентарь! Тот что вообще виртуальный. Его нет на мне в виде какого-нибудь предмета. Но он есть. Помещается в него, жаль, не так уж и много предметов. Лежат там моё вино и десять серебряных. Уф... не потеряла. Но персонажа можно изучать долго. И загорать тоже. Пойду-ка я бить мобов. Игра ведь, по идее, именно об этом?
Мобы. Вон какие здоровенные у воды ползают. А поначалу были такие небольшие. Хмык. Одеваю на себя тряпочки. Теперь - бить монстров с клешнями. Ну, надо до них дойти. Это пара десятков шагов. Так-так. Здравствуй, краб. А зачем я к нему подошла? У меня ведь заклинание есть, и оно далеко летит. Делаю два жеста рукой, сопровождаю словом. В краба летит стрела холода. Ой. Я попала! Я попала! А... краб кусается. Не время прыгать от восторга. Бью пяткой. Он меня за эту ногу клешней цапнул! Хрясь. Как сильно я бью. Удивительно! Но я чуть не падаю от потери равновесия. Выпрямляюсь и от всей души пинаю краба. Он подлетает в воздух. А он большой и тяжёлый, между прочим! Краб обижается, машет клешнями. Я бью его пяткой по панцирю. Краб замирает, потом опять на меня бросается.
Я наконец замечаю, что теперь над крабом светится табличка. Это краб по имени "Краб. 4-й уровень." У краба осталось меньше половины жизни! Бью его ногами. Сразу обеими. Это как я так подпрыгнула? Я так двигаться не умею! Но краб отлетает на два шага. Падает на панцирь и пробует перевернуться. Не дам! Подскакиваю к крабу, вскакиваю на него, высоко подпрыгиваю и со всей силы бью обеими пятками. Ура! Я победила! Краб умер! А он меня за ноги клешнями хватал. Вот.
Я даже заметила, что получила опыт. Смотрю по сторонам. Остальные крабы ползают по берегу, как ни в чём не бывало. Нет у них стадного инстинкта. Ну, и ладно. Мне же легче. В теории я помню, что с монстров собирают лут. Добычу, то есть. Дроп. Ну, вы поняли... А как это делать? Ага. Вот эта кнопка в поле моего восприятия иногда означает собрать добычу. Что у нас есть? Тыкаю кнопку. Медяшки! И крабовое мясо. Забираю всё. Я - добытчица. На Диком Западе.
Я немного вспотела. Хмык, как всё натурально-то. Но ноги у меня не болят. Нормально себя чувствую, хотя меня краб покусал, и я должна была б ноги об него напрочь отбить. Ничего подобного не случилось. Хотя нет, вру, ранки на ногах таки болят. Это я сходу не почувствовала. Ай-яй-яй. Как же я буду? Где там у меня полоска жизни? Может быть, я уже при смерти? Ищу. Всё ещё довольно непривычное в управлении. Нахожу. Ага. У меня девяносто восемь процентов жизни, и она довольно быстро восстанавливается.
Смотрю на сами собой затягивающиеся ранки. И это считается, у эльфов нет регенерации. Как же затягиваются раны у тех, кто регенерацией обладает? Боюсь себе это представить. Трёх минут не прошло, как мои раны от крабовых клешней затянулись и перестали болеть. Можно идти бить следующего краба. Но я к нему не пойду. Пусть лучше он ко мне бежит. Я сосредотачиваюсь и выпукаю стрелу холода в краба подальше от себя. Я попала! Это чудо. Краб секунду вертится на месте и бежит ко мне. Ага. Соображает. Посылаю в него новую стрелу холода. Не посылается. Что такое? Вижу какой-то счётчик секунд. Он как раз доходит до ноля. А краб ко мне бежит. Я ещё раз посылаю стрелу холода. На этот раз она посылается, но я не попала. Стрела взрыла и заморозила песок.
Краб до меня добежал и опять последовали танцы с бубнами: я уворачиваюсь от клешней и бью краба ногами. Краб хватает меня клешнями за лодыжки. Я довольно бодро краба забила, и он даже почти меня не покусал. Начинаю привыкать к процессу. Смотрю лут. Ещё медяшки и крабовое мясо. Забираю. Для сбора лута я использую быструю кнопку, и добыча сразу попадает в мой инвентарь. Там теперь есть одно крабовое мясо с подписью цифиркой: "2". По идее это означает две штуки. Удачно. Так в этот небольшой инвентарь больше влезет.
На третьем крабе мне что-то бить их надоело. Из-за времени ожидания - оно называлось время отката заклинания - я успевала пустить в одного краба только одну стрелу холода. Я подумала и пошла собирать ягоды. Они тут вкусные растут. Так что я забралась в кусты, собирала ягоды и треть их сразу ела. Кусты, к счастью, оказались не колючие. Ягодка в рот. Вкусно. Две ягодки в инвентарь. Пусть будут. Ягоды я собирала час или два. Потом спина у меня от постоянного нагибания устала.
Я вернулась к костру, подбросила дров. Он едва не погас, пока я крабами и ягодами занималась. Посидела у костра, выпила воды и съела порцию крабового мяса. Оно тоже оказалось вкусным. Я его ещё пособираю. Но тут крабы четвёртого-пятого уровня попадаются. А я с ними справляюсь. Удивительно. Одна стрела холода и пять-семь ударов ногами. Надо было мелких крабов бить. В начале они, наверно, были первого-третьего уровня, и справиться мне с ними было бы, наверно, легче.
Однако, пока я собирала ягоды, мне подняли уровень! Я, только вернувшись к костру, это заметила. Смотрю. Я могу выучить новые чары! Учу огненную стрелу. Буду успевать бросить два заклинания. Вообще-то можно было взять ещё и заклинание "Создать Одежду". Оно тоже первого уровня, но я поспешила и взяла "Огненную Стрелу". Теперь вот жалею. Могла бы одеться. Посижу немного у костра и пойду дальше бить крабов. Заклинания дают раз в два уровня. Надо набрать пятый. Выучу "Создание Одежды".
Почитала немного форум. Выяснила, что сила заклинаний у меня зависит от Обаяния. Хорошо, Обаяние у меня будет высокое. От него и реакция неписей в общении на персонажа зависит. Количество маны зависит от Мудрости. Тоже будет высокая. У меня от неё умения и навыки монашки зависят. Интеллект влияет на количество заклинаний. Не буду его сильно развивать. На всё очков не хватит. Ещё мне надо развивать силу. От неё напрямую зависит, как я бью руками и ногами. Эта зависимость даже сильнее, чем у воинских классов. У них многое от вида оружия зависит.
Ещё я полюбопытствовала, как в игре создавать кланы? Мне оно не спешно, но уже любопытно. Оказалось, в любом городе надо найти мэрию, и можно регистрировать клан. Надо иметь для этого всего лишь десятый уровень. Буду мастером! Каюсь. Хочу свой клан. Ещё я узнала, что в игре можно жениться и разводиться. С двадцатого уровня разрешено и то и другое. Но развод стоит заметно дороже. Замуж я не хочу. Ещё я узнала, что можно построить замок или корабль. Но это в одиночку сделать практически невозможно. Нужна большая команда. Ресурсы, специалисты.
Ещё я узнала, что могла пойти играть феей. Ай! Как это я фей при выборе расы пропустила? Я б играла феечкой! Начать заново что ли? Ой, что-то не хочется. Буду уж ушастым недоразумением, эльфийкой то есть. Вот если совсем не понравится, тогда начну заново, феей. Почитала я форум, подбросила дров в костёр и пошла дальше бить крабов. К вечеру набрала шестой уровень. Мана у меня не кончалась. Восстанавливается она довольно быстро. Скорость восстановления от Мудрости зависит, а она у меня высокая. И это при том, что теперь я бью двумя заклинаниями в одного краба! Ногами махать меньше приходится.
Наступил вечер. Солнце село далеко в море и скрылось в волнах. Наступили сумерки, я сижу у костра, отдыхаю. За сумерками пришла ночь. Небо уселяло большими, яркими звездами. На мохнатые многолапки эти звёзды похожи, столько от них лучиков в разные стороны разбегается. Лун в небе нет. Я читала, что на Фаэллин теперь - две луны. Но они почему-то ещё не взошли. Ночь, костёр, берег моря. Голая эльфийка. Романтика!
Я подумала и открыла бутылку вина. Буду греться костром и вином. Дров я натаскала. Крабовое мясо на закуску у меня есть. Сорок штук в инвентаре лежит. Я достала из инвентаря чашку и попробовала напиток. Приятное на вкус вино оказалось. Чуть-чуть уменьшает интелект. Мне не очень страшно. Но добавляет немного силы, веселья и выносливости. Делать особо нечего. Хорошо, что я у костра сижу - ветерок прохладный. Греюсь. Читаю форум.
Я узнала, что у монахов есть иммунитет к ядам. На десятом уровне появляется и составляет поначалу пять процентов. То есть пунктов соответствующего умения. Не знаю, чем пункты от процентов отличаются? Но их тоже бывает от нуля до ста. Ещё у монашек есть иммунитет к немагическим болезням. Потом я почитала эльфийский раздел. Я же - эльфийка! Создала в этом разделе новую тему. Назвала "Путешествие Ушастой". Буду там записывать свои приключения. Записала события дня сегодняшнего. Посетовала на отсутствие неписей и пустоту местности.
Потом я покопалась в настройках игры. Я ещё на старте поставила значение "Полная Реалистичность". Но сейчас я уровень боли выбрала минимальный. Игра-то 18+. Вдруг меня завтра орки в плен поймают и пытать будут? Крабов на пятьсот шагов я всех выбила. Их в окрестностях просто не осталось, и они что-то не спешат возрождаться. Пусто на пляже. Никто в песке не шуршит. Ночь, ветерок, вино из чашки. Вкусное крабовое мясо и ягодки. Я - в раю! Но тут в раю немного одиноко. Выпила я потихоньку бутылку вина, слегка опьянела. Подбросила побольше дров в костёр и легла возле него спать. Надо завести себе одеяло. Безобразие, что на старте не выдали! Хмык. Звёзды светят, я на них таращуюсь, они мигают, и затем я уже не таращуюсь, сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #4, отправлено 9-02-2016, 21:18


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 4
(день 2, 17 мая, среда)
Утро. Я проснулась, когда в небе занималась заря. Две огромные луны заходят за горизонт. Они вот-вот погрузятся в воды этого моря. Не знаю, как оно называется. Но всё это большое побережье, на тысячи миль с севера на юг протянувшееся, называется Побережье Мечей. А я без оных. Монашкам мечей на старте не выдают. Хмык. Середина мая, но за ночь я подмёрзла. Костёр к утру прогорел, только угли остались. Прохладно тут поутру. Туман над морем стелется. Любуюсь лунами. С тем, что их две, связаны значительные изменения в пантеонах и собственно сюжет игры на это завязан. В игре происходит вторжение пришлых божеств. Вторая луна - тоже пришлое божество.
Надо развести костёр и погреться. Так и делаю. Это легко. Подбросить дров, подуть немного на угли, даже заклинание не потребовалось, огонь и так занялся. Ещё надо позавтракать. У меня есть крабовое мясо и ягоды. Скудный получился завтрак. Теперь надо решить, что делать? Вот с этим сложнее. Что тут в самом деле делать? Можно идти дальше. Перейти речку и наконец увидеть, что там за густыми кустами на том берегу речки растущими? Можно пойти в лес, поискать там приключений себе на пятую точку. Можно вернуться обратно и бить крабов, где я вчера проходила.
У меня шестой уровень. На пятом мне разрешили выучить заклинание второго круга. Так что не взяла я создание одеяний. Взяла файрбол. Маньячка. Опять жалела, что на войнушку потратилась, а не оделась наконец. Но мне ведь уже второй круг чар дают. Жалко на пустяки тратить. Столько полезных имеется чар, а с ростом уровней дают выучить лишь одно заклинание на каждые два уровня! Весь уровень до шестого жалела, что не взяла создание одежд. Но на шестом мне предложили выучить новое заклинание первого круга.
Что вы думаете? Я выбрала чары превращения в безобидное существо. Ой, не знаю, когда я оденусь. Сижу вот теперь, мёрзну и думаю, зачем брала? Но я села разучивать нужные жесты и слово. Прошло несколько минут и у меня получилось. Я вдруг стала такой маленькой! И, мама, я - заяц! Или кролик! Или очень маленькое кенгуру! Ну, кто-то очень на этих зверушек похожий. Прыгаю у костра и громко верещю. Толи от восторга, толи от ужаса. А обратно-то как превращаться? Мне моя эльфийская шкурка очень даже дорога. Правда, в ней нынче немного прохладно.
Ищу, где кнопка отмены заклинания? Нахожу вид себя со стороны. Ну, я маленькое кенгуру. Называюсь "Заяц". Потом я обнаруживаю, что свойства класса волшебник мне в таком виде недоступны. И урон монашки у меня стал заметно меньше обычного. Как интересно. Точно, я теперь - безобидная зверушка. Интересно, надолго ли? Потом, долго-долго копаясь в менюшках, я нашла способность у себя-волшебницы. Называется способность "Отменить собственное заклинание или эффект". Пробую её применить к себе. Будет смешно, если она мне недоступна. Но ура! Получилось. Я опять стала длинногой эльфийкой. Уф... Проверяю наличие ног и рук. Всё на месте. Вот. Первое приключение. Эмоций столько, что аж в них захлёбываюсь.
Сижу у костра, быстро светает. Скоро солнце взойдёт. Надо успокоиться и подумать, что делать? Успокоилась. Подумала. Решила, что вернусь немного обратно по берегу. Побью там крабов. Потом вернусь к костру отдохнуть и, если будет настроение, отправлюсь дальше по берегу. Он пустынный. Мне неделю к обитаемым землям выбираться. И чтобы попасть во все ближайшие поселения, как нарочно, надо в лес идти. Хоть бы какой рыбацкий посёлок на берегу попался.
Солнце взошло. Я отправилась обратно по берегу. Искать крабов. Не очень долго шла. Нашла. Принялась бить. Файрбол оказался мощным заклинанием, но иногда агрил на меня сразу по два недожаренных краба. Теперь начала кончаться мана. Стрелами огня и холода я тоже пользовалась, почти не приходилось бить ногами. Двадцать крабов, мана закончилась. Я уселась на песок, чтобы отдохнуть. Когда сидишь, мана быстей восстанавливается. Когда лежишь, та же скорость восстановления. Отдохнула я и продолжила бить крабов. Дотянулась до седьмого уровня.
Опять мана кончилась. В который уже раз. Хватит, пойду дальше по берегу гулять. Я вернулась к костру. Подошла к нему и получила всплывающее сообщение, что у костра жизнь, выносливость и мана восстанавливаются в два раза быстрее. Ага. Села возле костра, выпила воды из речки, поела крабового мяса и ягод. Восстановила ману и собралась гулять дальше. Чтобы гулять дальше, надо перейти речку. Схожу ка я сначала в море искупаюсь.
Я зашла в воду, нырнула и поплыла от берега. Радость в воде. Чистая радость. Радость длилась недолго. Я почувствовала, что меня укусили за попу. Я дёрнулась и тут меня начали кусать со всех сторон и за все части тела. Резко пололзла вниз полоска жизни. Ой, мама. Не до врагов мне, я лечу обратно на берег! Лечу стрелой, меня кусают, меня просто рвут на части! Вылетаю на берег, выбегаю из воды и начинаю стряхивать с себя зубастых рыбок. Они крепко вцепились в моё тело. Укусили за попу, за ноги, за руки, за грудь! Больно-то как!
Из ран течёт кровь. В воде у самого берега аж бурлит от рыб. Фигушки, я туда не полезу! Пусть даже я очень вкусная. Я не только вкусная, но теперь и совсем голая, обе тряпочки остались в воде. Я за их обрывками туда не полезу. Мамочки, сколько там рыб. Сотни голодных маленьких рыбок со здоровенной пастью! Палец мне, наверно, такая рыбка откусить может... Если рот широко раскроет. Я содрала с себя всех пираний, я просто раздавила их в руках. Первой раздавила вцепившуюся в сосок. Рыбки одна за другой подохли, их зубы меня отпустили. Я побросала их под ноги. Хорошо, что я монашка. Голыми руками справилась.
Однако, я ещё и волшебница. Так что, содрав с себя рыбок, я бросила в воду у берега файрбол. Десяток рыбок даже всплыло вверх брюхом. Но их там сотни. Чуть ли на берег не выбрасываются, меня съёсть хотят. Вот тебе и Ривьера. Вот тебе и Мальдивы. Хорошо, что я не успела далеко заплыть, не умерла в результате, а только осталась сильно пораненной. Сколько с меня жизни сняло? Ага. Сорок процентов. Я ещё раз бросила файрбол. Бесполезное занятие. Рыбки стали расплываться в разные стороны и возвращаться на глубину.
Я пошла к костру. Он раны лечит. А на мне много-много мелких ран. Кровь так и льётся. Добредаю до костра, он недалеко. Сажусь на бревно. Вытягиваю к костру ноги. Жизнь начинает восстанавливаться, раны затягиваться. Но, мамочки, от ран остаются шрамы! Я теперь покрыта десятками шрамов! Вылечилась-то я быстро. И десяти минут не прошло. А шрамы остались. Сижу, грустно ем ягоды, искупалась называется. Замечаю всплывающее сообщение, что у ягод есть лечебный эффект. Обратно мою красоту восстанавливают. Так-так. Надо их насобирать побольше. Очень полезные ягоды! Я их килограмм съём! Не лопну...
Отдохнула, пришла в себя после водных процедур и отправилась собирать ягоды. За этим монотонным занятием мне подняло уровень. Восьмой. Ура, я могу выучить заклинание "Создать Одежду"! Конечно, я его учу. Подождут как-нибудь разнообразные кислотные стрелы. Ай, как хорошо, что я волшебница! Будь я просто монашкой, ходила бы дальше голой. Привыкала бы к нудизму. Бросаю сбор ягод, возвращаюсь к костру. Хорошо, что за мирные занятия тоже неплохо опыт дают! Сижу у костра, ем ягоды и учу заклинание. Оно простое. Но требуется представлять одежду, которую создаешь!
Моей фантазии хватило на приличную, хоть и короткую юбку, на футболку. Ни трусы, ни лифчик мне создать не удалось. Вообще не то у меня получалось. Ну, и ладно, я всё-равно не люблю лифчики. Без трусов, конечно, немного снизу дует, но ветер не сильный. Смеюсь. Одеваю юбку и топ. Ух ты ж. Одетая эльфийка получилась! Сижу у костра, радуюсь жизни. Обувь у меня, вообще, не получилась. Комки ткани с деревяшками вместо неё выходят. Ну, тоже не страшно. Похожу босиком.
Но я собиралась идти за речку. Проверяю, в ней пираний нет? Вроде бы нет. Ни одной зубастой рыбки не вижу. Осторожно пробую ногой воду. Плывут зубастые твари? Нет. Не плывут. Я сняла юбку и топ и залезла в речку купаться. Искупалась. Вода мне по пояс, если присесть, с головой можно под воду уйти. Потом я вернулась к костру, подбросила в огонь огромное бревнышко и перешла реку. Кусты. Колючие. Ростом с меня. Эх, где наша не пропадала? В этих кустах ещё не пропадала. Продралась я сквозь кусты. На десять шагов растут.
Колючки во мне к счастью не позастревали, не ломаются. Но поцарапало меня сильно. После рыбок в море я даже не шиплю на эти ссадинки. Ну, почти не шиплю. Смотрю вперёд. Море. Каменистый пляж. Длинный-длинный. Песок закончился. Крабов не видно. Местность тут слегка другая. Со стороны берега к морю тут подступают скалы и крутые склоны. Поблизости они выглядят не очень не высокими, но дальше по пляжу их высота растёт. За скалами, наверху видно лес.
Что ещё интересного? Видно крупный обломок кораблекрушения шагах в трёхста. Но он наполовину в воде находится. Надо будет быть осторожной. В море рыбки водятся. Зубастые! Больше ничего на этом берегу интересного. Никакой деревни не видать. И по скалам босиком мне лазить не хочется. И в лес тут сворачивать тоже как-то не охота. А в лес надо. Где-то там далеко от берега есть деревни и города. Ладно, посмотрю, что найду в обломках судна и вернусь. Пойду на юг. Там милях в десяти-пятнадцати будет большая река и вдоль неё можно к столице выйти. Найду я людей и эльфов. Найду. Не успею в Маугли превратиться.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #5, отправлено 9-02-2016, 22:09


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 5
В остатках корабля я нашла поножи. Рыбки меня больше не кусали, но плавать я тут не рисковала. Ещё я нашла какую-то намкошую дворянскую одежду. Я в такой не смогу ногами махать. И не говорите мне, что одежда без армор-класса штрафов мне-монашке не даёт. Цифирки-то те же останутся, но я в ней буду скованной. Такой длинный подол. Такое всё тяжёлое. Сразу видно - дворянское. А вот поножи мне штрафы дают. Я их попробовала одеть. Сразу получила предупреждение, что лишилась большей части своих монашеских бонусов. Армор-класс заметно уменьшился. Бонус к скорости исчез. Не буду я носить доспехов. Но и в такие тряпки, как те, что нашла, заворачиваться тоже не буду.
Ах да, я ж после речки так и осталась голой, но тут подглядывать некому. А у меня уже юбка есть и топ. Сама сотворила. Приду к людям, одену. Стою, смотрю. С места кораблекрушения видно далеко. В миле отсюда скалы становятся совсем высокими, в трёх милях - подступают к самой воде. Дальше тут не пройти. Надо идти поверху. А там скалы и лес. И дорог нет. Вернусь. Точно вернусь и пойду на юг. Сажусь на камешек и размышляю, что у меня есть?
Есть у меня много порций ягод и много порций крабового мяса. Порции сопровождает информация о игровой стоимости. Ягоды стоят пятнадцать меди за порцию. Крабовое мяос - всего пять меди. Ягоды дороже из-за их лечебных свойств, должно быть. Медяшки. Сто медяшек - одна серебрушка. Сто серебрушек - один золотой. Но это я очень рано думаю. До золотых мне ещё далеко. Пять золотых стоит один конь. На форуме вычитала. Зачем мне конь? Не знаю. Схожу, лучше на ближайшую скалу, помотрю окрест.
Решила и пошла взбираться на скалы. Упарилась и ободрала ноги на каменистых осыпях. Взобралась. Сверху на скалах травка растёт. Цветочки весенние. Пчёлы жужжат. Деревья некоторые стоят в цвету. Время плодов ещё не пришло. Пока что у нас - время цвести. Далеко сверху видать. На много-много миль. Никаких следов поселений. Вот я попала. Костёр мой не видать, но дымок к небу подымается. Ой, как я себя демаскирую. Это хорошо или плохо? Не знаю, места-то дикие.
Там, где течёт моя река, равнина. Скал нет. Они тут к северу начинаются. А там, на юге - сплошной ровный лес стоит. Пойти вдоль реки что ли? Может быть, куда-то выйду. Подумаю ещё. Но на север я теперь точно не пойду. Тут скалы и троп нет. Так что налюбуюсь окрестностями и возвращаюсь. Посидела я полчаса на скале. Поглазела вокруг. Потом пошла спускаться обратно на берег. Спустилась, даже не убилась при этом. Пошла обратно к костру. Камни под ногами. Кусты. Речка. Костёр. Ещё не прогорел. Но солнце уже над морем висит. Значит, дело идёт к закату.
Я посидела немного у костра и пошла собрать ещё дров. Собрала , вернулась. Повторила. Солнце уже не высоко над морем висит. До заката час или два осталось. На ночь я себе решила здоровенное бревно притащить. Там дальше по берегу углядела. Иду за бревном. Возвращаюсь. Маленькая я и огромное бревно! Чувствую себя эльфо-муравьишкой. Бревно больше меня размером. А я его несу! В игре это возможно. Я - сильная персонажка. Тащу, пычху, бревно ж тяжелое, а я - всё-таки ещё не Шварцнегер. Хрупкая эльфийка я.
До костра остаётся ещё полсотни шагов и тут я замечаю, что возле моей стоянки стоят гоблины! Простите за тавтологию. Но они в самом деле стоят возле стоянки и озираются. Меня почему-то ещё не заметили. Удивляюсь. Роняю бревно и за ним падаю. Уф. Я спряталась на ровном открытом месте! И даже не в песок закопалась. Попа, если закопаться, наружу торчать будет и меня демаскировать. Шучу. Но только в игре можно тащить такое бревно, чтоб самой за ним и спрятаться.
Итак. Гоблины. Три штуки. Стоят возле моего костра и смотрят по сторонам. Откуда они пришли, не важно. Пришли. Могут и ещё прийти. Но пока что других гоблинов не видно. Троица же эта дрова мои оглядывает. Я большие кучи натаскала. За пять дней столько не сжечь. Однако, я в игре. Я ж за сражениями с этими самыми гоблинами сюда и пришла. Разве нет? Оно, конечно, непривычно, когда полное погружение. Самой ведь всё делать придётся. Не персонаж на экране ручками и ножками машет. Сама изволь подраться.
Хорошо, подерусь, но сначала я огненный шар брошу. Запускаю в гоблинов огненный шар. Как удачно! Всех троих накрыло! Но не убило. Пока у файрбола откат идёт, запускаю в гоблинов стрелу огня. Попала. Один гоблин умер. Двое меня, наконец, заметили. Выхватили откуда-то мечи и побежали ко мне. Ха, тут пятьдесят шагов! Бросаю стрелу холода. Бросаю второй фарбол. Хорошо быть волшебницей. Но это я повторяюсь. До меня добежал один гоблин. Он догадался выпить бутылёк с лечением.
Мы немного подрались. Я хорошо дерусь! В игре. Монашкой. В реальности я ничего такого не умею. Дрались мы полминуты, потом гоблин умер. Ура! И кажется, это были не игроки. Не ругались на глупую эльфийку. И тела их не исчезли в срочном воскрешении. Надо собрать лут. Добычи с гоблинов оказалось немного. Попорченные моими файрболами доспехи из шкур. Мечи. Два зелья с лечением. Пригодятся. Десяток серебрушек. Я сложила всё в инвентарь.
Интересно, но опыта за трёх гоблинов дали заметно больше, чем за трёх крабов того же уровня. То, что опыта много - это хорошо, но вот то, что гоблины тут шастают - плохо. До заката остался где-то час или даже чуть меньше. Менять, на ночь глядя, место ночёвки? Так гоблины и в другое место прийти могут. Я посидела у костра, подумала. Нет. Не буду убегать. Это, как бы, игра. Разведу костёр, а сама спать устроюсь в сторонке, в песке. Надо только учесть величину прилива. Он тут довольно высокий. И плащ надо себе сотворить. Чтобы ночью в него завернутся и спокойно спать. Не мёрзнуть.
Я сотворила себе плащ. Задача оказалась сложная и то, что получилось, носить будет нельзя. Но на то, чтобы в неё перед сном завернуться, эта тряпочка подойдёт. Потом я поела. Вина у меня нет. Запивала еду водой из речки. Хорошо, что хоть речка есть. Потом я положила дров в костёр. Выбрала себе место для ночёвки. У самых кустов. Шагах в сорока от костра. Буду в его сторону ночью поглядывать. Вдруг, кто придёт? К костру выйдет.
Потом я полезла на форум. Записала сегодняшние приключения. Похвасталась первыми тремя своими гоблинами. Потом принялась читать всякое интересное. Одновременно я смотрю закат. Закат над морем играл всеми своими шикарными красками. Солнце заходило в виднеющиеся на горизонте тучки. Такое огромное. Оно стало оранжевым, затем красным. Море сияет алым и золотом. Лес шумит. Ветер подымается. Дует с моря. Как бы ко мне все эти тучки не принесло!
Потом солнце село, наступили загадочные сумерки. Потом в небе воцарилась ночь. Звёзды. Но часть неба над морем не видно. Точно, несет ко мне облачность. Но поделать с этим я ничего не могу. Я - ещё не великий маг. Погодой управлять не умею. Так что сижу у костра и читаю форум. Он необъятен и в игре столько всякого разного, что у меня глаза разбегаются. Во-первых, в игре много классов. Сколько? Перечислю основные.
Воин
Варвар
Рейнджер
Паладин
Друид
Клерик
Вор
Бард
Монах
Маг
Волшебник
Варлок
Но это далеко не всё. В игре можно играть двойными, тройными и даже четверными классами. За соответствующую плату. Двойной класс растёт в уровнях в два раза медленнее одиночного. Тройной - в шесть раз. Четверной - в двадцать четыре раза медленнее. Ещё игре много рас. Основные, которыми можно играть это.
Человек
Полуэльф
Эльф (все кроме крылатых)
Дворф
Гном
Дриада
Полуорк
Кринити (полудроу)
Гоблин
Кобольд
Сильные расы. Опыта требуется в полтора раза больше.
Аазимар (полурай)
Тифлинг (полуад)
Авариэль
Фея
Нимфа
Орк
Огр
Тролль
Дроу
Минотавр
Ещё можно выбрать модификатор расы "Вампир". За это опыт будет идти в два раза медленнее. Можно выбрать модификатор персонажа "Дворянин". И за это опыт в два раза медленнее растёт. Я у нас - девочка скромная, не вампир, не дворянин и обычной расы. Солнечная эльфийка. Но ночь давно, а я учиталась у костра. Иду в заготовленное место для сна. Укладываюсь так, чтобы костёр видно было. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #6, отправлено 10-02-2016, 2:32


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 6
(день 3, 18 мая, четверг)
Ночь выдалась туманной. Небо вскоре после полуночи затянули тучи. Под утро зарядил ливень с сильным ветром. Я промокла до нитки. Не спасла меня тряпочка-плащ, в которую я заворачивалась. Но я выспалась. Юбка и топ, слава Богу остались сухими. Я так и не оделась вчера. Люблю вообще-то нагишом иногда походить. И к моему удовольствию вокруг нет никого. Останусь тут жить. Ночью никакие гоблины к моему костру не вышли. Гоблины тут, увы, ходят. Нет, не останусь. Да и этим утром стояла такая погода, что только лягушкам весело.
Однако перед рассветом ливень закончился. Принялся накрапывать дождик. Я поднялась из лужи в песке, где спала и перебралась к костру. Сохнуть. Чтобы вдохнуть в костёр жизнь, потребовались некоторые усилия, но они увенчались успехом. Мокрые дрова опять загорелись. Я погрелась и посохла. Поела надоевших крабов, заела ягодами. Светает. Тучи в небе, но дождь кончился. Море - в барашках белой пены и больших волнах. Они накатывают на берег с тяжёлым грохотом.
Потом я решила идти обратно по берегу. Разбросала костёр. Скоро сам погаснет. Так что я встала и пошла. Крабы возле меня ещё не возродились, но когда я отошла на полчаса, то выбралась к тем, которых не била. Тут они были второго-третьего уровня и я справлялась с ними, совсем не применяя удары пяткой, одной магией. Так и пошла. Иногда мана кончалась и я лупила крабов пятками. С крабов по прежнему падали медяки и крабовое мясо. Но однажды краб второго уровня разродился комплектом одежды. Я удивилась, одежда была на монаха!
Хорошие сапожки, перчатки, обруч на голову и роба, состоящая из двух половинок - штанов и рубашки. Я оделась. Какая симпатичная эльфийка получилась. Аж самой приятно. Одежда давала небольшие плюсы к способностям меня-монашки и стоила целых восемьдесят серебряных! Я богата! То есть одета. Даже крабов жалко бить. Ещё запачкают эту красоту. Хотя кровища с крабов во все стороны не летит. Они ж так устроены. Стою, собой любуюсь, радуюсь жизни и не хочу одежду пачкать.
Хорошо, что я крабов била. Пусть даже уровень у меня от того уже почти и не растёт. До девятого немного осталось. Оставила я крабов в покое. Прошла ещё сто шагов и увидела вдалеке на берегу бородатого мужика в набедренной повязке. Как вы думаете, что делал мужик? Мужик держал в руке суковатую палку и бил ею крабов! Тут они были уже первого-второго уровня. Я где-то тут родилась. Я понаблюдала минуту за мужиком. Решила, что это, наверно, игрок, а не непись из лесу.
Крабов бить получалось у мужика заметно хуже, чем у меня ловкой и умелой. Должно, быть это не воин, решила я. Крабы даже кусали мужика клешнями. Я пошла в его сторону, когда он перестал бить крабов и воздел руки к небу. Его окутало сияние. Я поняла, что это клерик или друид. Он лечился. Священник подлечился, перехватил поудобнее свою палку и продолжил бить крабов. Я, неспеша, шла в его сторону. Меня наконец заметили. Но никак не отреагировали.
- Привет. - Сказала я.
- Привет. - Сказал человек, добив очередного краба. Этот священник был человек. Ещё я узнала его ник, заметила над головой у него табличку с надписью: "Реван".
- Ты не видел поселение для нубов? - Спросила я.
- Десять минут хода в ту сторону. - Кивнул Реван дальше по берегу. Оказывается я родилась рядом с поселением и пошла не в ту сторону. Бывает. Реван тем временем спросил. - Ты тоже с кораблекрушения?
- Ага. - Кивнула я. - А что за поселение?
- Рыбацкий посёлок. Послали вот крабов насобирать. - Ответил человек.
- Много? - Спросила я.
- Полсотни штук. Двадцать уже набил. - Ответил Реван.
- Ай-яй. Не повезло тебе. - Сказала я.
- Почему? - Насторожился Реван.
- Я там прошла. - Махнула я рукой за спину. - И крабов там не осталось. Штук десять-пятнадцать ещё ползает. Но, может быть, они завтра восстановятся... Ладно, пойду в деревню. - Сказала я и пошла в деревню. Я уже отошла от человека на полсотни шагов, когда прилетело сообщение дружить. Я согласилась и тоже добавила персонажа по имени Реван в друзья. Прошло минуты три, мне прилетело сообщение в чат. Учусь понемногу пользоваться всеми возможностями управления игры.
"Тебя как зовут? Я - Илья." - Представился Реван. Зачем называться в игре хитрыми именами, если потом все представляются реальными? Не понимаю.
"Айлин. А ты - священник или друид?" - Спросиал я.
"Священник Тира. Набил вот третий уровень." - Я удивилась. Быстро у него что-то с уровнями. Ах да, у меня ж штраф за двойной класс. Я в два раза медленнее уровни набираю.
"А я - монашка Тиморы. За два дня набила восьмой." - Ответила я. Последовали вопросы ни о чём. Я вяло отвечала. Шла. Шла-шла и дошла. Течёт речка и вверх по её течению видно деревню! Десяток изб. Несколько лодок на берегу сохнет. Река эта шириной шагов двадцать-тридцать будет. У берега через неё есть деревянный мост. Да, я совсем недалеко от цивилизации родилась, но пошла не в ту сторону. Была б упорной, продиралась бы сейчас голой через дикие леса. Гоблинов бы била. Но я вернулась...
За мостом виднелась дорога, идущая вдоль реки. Я пошла по ней и пришла в деревню. В деревне я приметила церквушку, большой барак и центральный дом. Возле него стоял благообразоного вида старичок с клюкой. Хмык, вряд ли это игрок. Я подошла.
- День добрый. - Сказала я.
- И тебе, дитя эльфийское, не хворать. - Сказал дедок. Над его головой загорелась табличка. "Босфор Мудрый". Местный важный непись. - Откуда в наших краях, милый эльф? - Ну, я - не эльф, я - эльфь. Эльфийка то есть.
- Я - девочка. Потерпела кораблекрушение. Несколько дней выживала на пустынном берегу. Гоблины вот на меня нападали. - Сказала я.
- Извини, ушастое создание, не признал. Гоблины, говоришь? Солдатам скажи. Они в доме стражи сидят. - Сказал Босфор.
- Скажу. - Кивнула я и поинтересовалась. - А где все?
- В море. К обеду вернуться. На берегу ещё один с кораблекрушения бродит. Знакомый твой? - Сказал Босфор.
- Нет. Я не помню ничего. Память отшибло. - Сказала я, подумала о ночлеге и спросила. - А трактир у вас в деревне есть?
- Нету, дитя. На постой - только к солдатам. - Ответил Босфор. Ага, щаз, бегом отправлюсь к солдатам на постой. Мечи, правда, гоблинские и шкуры можно им продать.
- А чей у вас храм стоит? - Спросила я.
- Огмы, дитя лесов. - Ответил старец. В такой глуши и храм Бога знания, находчивости, вдохновения и бардов. Надо же. Впрочем, Огма - великое божество. У него много почитателей. Тут мне прилетело сообщение от Ревана.
"Айлин. Как ты и говорила, крабы закончились. Но я набил пятьдесят штук. Думаю сдать квест и пройтись по берегу в другую сторону. Присоединишься?" - Спросил Реван.
"У меня немного дел в деревне есть. Но потом присоединюсь." - Ответила я. Повернулась к старцу и спросила.
- А вы крабов просто так бъёте или крабовое мясо принимаете? - Спросила я.
- Ради мяса, конечно. Так-то они безвредны, незачем их изводить. - Ответил Босфор.
- У меня есть. Я много набила. - Сказала я.
- По пять меди за штуку заберу. - Ответил Босфор.
- О! Берите сотню. - Обрадовалась я. У меня ещё почти сотня останется. Надо же мне что-то есть? Хотя крабы уже надоели. Я нашла, как выделить именно сотню порций и предала их старичку с клюкой. Он еду принял и пять серебряных мне заплатил. Ещё мне достался опыт. Ура! У меня девятый уровень!


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #7, отправлено 10-02-2016, 2:39


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 7
Я пообщалась со старцем. Он оказался деревенским старостой. В деревне постоянно дежурил десяток солдат и жило двадцать рыбаков. Все приезжали и уезжали. Солдаты сменялись через две недели, рыбаки работали по два-три месяца. Ага, и тут пришла ушастая я. Хорошо, хоть одета. Не пойду к солдатам на постой, не просите. Старосте оказалась нужна и собранная мной ягода. Я продала и её. Тоже примерно половину. Получила ещё серебрушек и опыта. Потом я отправилась в церковь.
В церкви был один священник. Я поздоровалась и помолилась. Молиться добрым божествам никто не запрещает. Продала дворянское одеяние. Мне оно ни к чему. Потом я пошла в бараки. Там был один солдат. Дежурный. Остальные патрулировали окрестности и ловили гоблинов. Ещё рядом с бараком была кузница. Там даже был кузнец. Я продала ему гоблинские одеяния и мечи. Получила ещё немного серебрушек. Мы как раз торговались, когда опять прилетело сообщение от Ревана.
"Ты далеко?"
"У кузнеца."
"Ясно. Я сдал квест на крабов и получил квест на ягоды."
"Сколько порций?"
"Тридцать."
"Подожди меня. Я тебе ягод выдам."
"Что ягод после тебя тоже не осталось?"
"Остались, но до них далеко идти."
"Ясно. Спасибо."
Я закончила торг с кузнецом и пошла обратно к старосте. Пришла. Стоят.
- Вот тебе тридцать порций ягод. - Протянула я Ревану ягоды. Реван сдал квест и воскликнул.
- Ура! Пятый уровень!
- Поздравляю. - Сказала я. - Ну, что пойдём?
- К кузнецу зайдём. У меня теперь деньги на оружие есть. - Сказал Реван. И мы пошли к кузнецу. Для священника у кузнеца нашлись булава и простые кожанные доспехи. И то верно. Сколько можно в одной набедренной повязке бегать?
- Сколько у булавы базовый урон? - Спросила я.
- Четыре-семь. - Ответил Реван. Неплохо. Но у меня голыми руками урон не хуже. Три-девять на моём, девятом уровне. У не-монахов урон голыми руками один-три обычно. Монахи бьют голыми руками, как остальные - оружием. Реван оделся. Получился одетый мужик. Симпатичный. И вооружённый. Священнику это не обязательно. Его обязанность воинов лечить и бафы на сопартийцев накладывать. Баф - это чары усиления и улучшения. Вот моя обязанность монашки - противника бить. Я сказала об этом. Реван посмеялся. Ну, про то, что я ещё и волшебница, я пока что промолчала. По дороге к берегу мы опять проходили мимо старосты. Мне пришёл в голову один вопрос и я его задала.
- Уважаемый Босфор, а почему вы Мудрый?
- Встань ровно, дитя. - Сказал Босфор и потряс клюкой. Я встала ровно. Меня умело стукнули клюкой по лбу. При этом действии в табличке над головой Босфора появилась дополнительная информация. "54-й уровень". От одного удара у меня сняло полжизни, но кроме того у меня выросла Мудрость! А Босфор, как ни в чём не бывало прочёл на меня слабое заклинание лечения. Жизнь вернулась на место. Я вздохнула.
- Что случилось? - Спросил Реван.
- Ничего. - Ответила я.
- Тогда идём дальше. Принимай группу. - Реван создал группу и позвал меня в неё. В группе стали видны расы, профессии и уровни персонажей. Реван - аазимар. Мы вышли на берег, повернули налево и пошли на юг. Крабы. Моя стрела огня, заклинание священника. Краб падает. Мы набили море крабов. Не знаю, зачем они нам? Мне так уровень за них почти не растёт уже. Зато мы дважды нашли обломки кораблекрушения. Нашли бутылку вина, потрёпанную дворянскую одежду и немного денег. Прошло часа три.
- Я скоро офф. В деревню пойду, там отключусь. - Сказал Реван. Ой, людям ведь и впрямь офф регулярно надо. Это я такая особенная, с секретом, о котором пока что ничего не скажу. Вот и сижу в игре сутками. А люди играют часами. Потом часами живут в реальности. Даже спят там. Удивительно, правда?
- Я ещё погуляю. - Ответила я.
- Приятно было поиграть. Пока. - Реван вышел из группы и пошёл обратно по берегу. Я постояла немного и пошла дальше. Крабов не трогала. Крабы стали и тут попадаться большие. Опять появились кусты с ягодой. Она, кстати, вереника называется. Ещё, кстати, у меня доброе-хаотичное мировоззрение. Сейчас с классов сняли все ограничения по мировоззрению. Можно быть добрейшей души чернокнижником, рыцарем смерти или бледным повелителем. Можно быть хаотичным монахом. Даже паладин может быть не исключительно добрым и порядочным, а очень даже хаотично-злым.
Я присела на берегу и открыла форум. Попробовал откопать информацию по местности, в которой находилась. Про новичковую здешнюю локацию ничего на форуме на нашлось. Или я искать не умею. Зато, выяснилось, что в районе столицы здешнего королевства идёт кач на уровнях выше сто двадцатого. Тролли, разнообразные монстры. До столицы не очень далеко. Миль шестьдесят-семьдесят по прямой.
Сижу, листаю страницы, вдруг замечаю краем взгляда странное движение на берегу. Кто-то там высоко прыгает! Поворачиваюсь. Лягушка. Размером с овчарку. Прыгает шагов на пять за раз. В мою, между прочим, сторону прыгает. Дай ка я угадаю. Ты, лягушка, местый агр. Так что я закрываю форум, встаю и готовлю файрбол. Жаль, бафы от Ревана закончились. Лягушка - монстр незнакомый. Сама припрыгала из земель ещё нами неизведанных.
Кидаю огненный мяч, затем стрелу холода, затем стрелу огня. Лягушка ко мне продолжает прыгать! Я - пацифистка, но драться мне пришлось. Впервые бью руками, а не ногами. Лягушка высоко прыгает и бьёт языком. Больно бьёт! Но я тоже бью больно. Так что лягушка умерла первой. А я осталась живой. Всего треть жизни потеряла. Лягушка была одиннадцатого уровня. А я - девятого. Ура мне победительнице! Вот.
Но продолжу ка я исследовать побережье завтра. С Реваном. Он священник и будет меня лечить. Главное, чтоб сам под удары не полез. А я буду бить лягушек. За них дают много опыта. И драться приходится всерьёз. Жаль, но моё собственное лечение проснётся только на тридцатом уровне и будет довольно слабым. С лечением от священника не сравнить. Но у меня есть два бутылька с лечением. От гоблинов достались. Выпиваю один. Ой, невкусно. Но я вылечилась.
Я повернулась обратно и пошла назад, отошла от места боя с лягушкой на полмили и занялась сбором ягод. Пригодятся. Пособирала пару часов ягоды. Устала и пошла в деревню. Скоро уже вечер начнётся. А мне ещё надо себе походный лагерь на берегу устроить. Я вернулась к деревне. Купила в церкви полотнище и хлеба с молоком. Не знаю, откуда тут молоко? Купила у кузнеца топор. Срубила в лесу несколько молодых деревьев. Ой, неправильная я эльфийка. Лесорубов среди нас не может быть в принципе! Мы ж - лесной народ!
Но мне тент нужен на случай дождя. Я вернулась на берег и на краю леса сделала себе тент от дождя. Срубленные деревья мне не потребовались. Я тент на ветках натянула. Ай-яй-яй мне неправильной эльфийке. Потом я натаскала дров. Наступил вечер. Я разожгла костёр. Устроилась возле него. Поужинала хлебом и молоком. Ура. Я нынче не крабоедка. После заката вдруг начали расходится тучи и вскоре на небе опять сияли звёзды.
Я полюбовалась ими, лежа у костра, почитала форум. Записала свои сегодняшние приключения в открытой мной теме. Она называется "Путешествие Ушастой". Читала я про эльфов. Мне было любопытно, есть ли у расы какие-то свойства, о которых я ещё не знаю? Ветка специальных умений, к примеру. Интересно. Ветка специальных умений у эльфов есть. Но! Чтобы её открыть, требуется специальное обучение в эльфийком лесу. И по результатам обучения у персонажа меняется раса. С эльфа на эльфа. Называется раса с веткой подобных магии умений так же как та, что выдают на старте... Выяснила я это и легла спать. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #8, отправлено 10-02-2016, 3:40


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 8
(день 4, 19 мая, пятница)
Утро. Я проснулась. Рано ещё. Даже светать не начало. Луны висят над морем. Небо совсем очистилось. Прохладненько! Я подкинула дров в костёр. Разделась и пошла купаться. Осторожно, у самого берега. Но никакие пираньи на меня не напали. Возле деревни море безопасно. Час купалась, потом выбралась обратно на берег. Рассвет. Скоро солнце взойдёт. Костёр горит. Хорошо. Сижу, греюсь и сохну.
Интересно, во сколько Реван в игру войдёт? Ждать его или не ждать? Вчера мы болтали обо всем и я рассказала о своих планах сделать свой клан. Реван похмыкал и спросил, позову ли? Я ответила, что позову. Утро ещё раннее. Схожу как к солдатам, пораспрашиваю про окрестности. Я оделась в монашеское своё одеяние и отправилась к баракам. Солдаты ещё не отправились в патрулирование. Чистили доспехи и точили мечи.
Уровней солдаты оказались пятнадцатого-двадцать пятого. Сержант был тридцатого. Для этой местности уровни достаточные. Среди солдат оказалось трое игроков! Но не все сейчас в игре были. Только одному не спалось. Играл. Он родом из Австралии оказался. Реван, кстати, японец. Не представляю, каково это, играть солдатом местного правителя? Патрули, служба, подчинение командиру. Хмык.
Дорога до города и замка правителя занимает полдня по реке. Каждые две недели солдат в этой деревушке сменяют. Вокруг города - деревни. Говорят, много деревень. До ближайшей два часа по реке. Монстров на побережье, говорят, немного водится. Но в лесах вокруг они бывают. Разбойников тут почти нет. На востоке королевства попадаются. Ну да, море - на западе. Остальным я поинтересоваться не успела, солдаты отправились в дневное патрулирование.
Главное я узнала, через два дня деревня отправит в город лодки с уловом. Надо будет с ними в город отправляться. Что тут на берегу сидеть? Рыбаки все опять ушли в море. В церкви никого нет. Я помолилась, спросила, есть ли какие-нибудь книги? Книги нашлись. Я села их читать. Успела прочесть книгу по местной астрономии. Получила немного опыта. За мирные занятия его тоже дают. Только взялась за вторую, по мифологии, как чатом ко мне постучался Реван.
"Привет. Ты тут?"
"Тут."
"Чем думаешь заниматься?"
"Нашла я вчера больших лягушек дальше по берегу. Одной тяжело. Бьют сильно. Так что я хотела тебя позвать, чтобы лечил и помогал."
"О, это радует. Далеко идти?"
"Час с лишним."
"Далековато. Но пойдём."
"Кстати, через два дня рыбу в город повезут. Могут взять нас с собой. Пешком до города добираться не придётся."
"Это хорошо. Я жду тебя у старосты."
"Оки. Сейчас буду."
Я сдала книги священнику, поблагодарила и пошла к старосте. Реван уже меня ждал. Завели себе группу и пошли на берег, там опять отправились налево. Идём. Я читаю на ходу форум. Ещё по дороге я рассказала о пираньях, водящихся к северу. Крабов бить не стали, ягоды собирать тоже. Наконец крабы остались позади и начались лягушки.
- Так, ты лечишь. В бой без необходимости не лезь. Бафни. - Сказала я. Реван кивнул и меня бафнул. Я ударила в ближайшую лягушку заклинаниями, потом сошлась с нею в рукопашной. Реван меня лечил. Я быстро забила лягушку. Медяшки добычи, лягушачьи лапки. Тоже деликатес. Но довольно тяжелый. Очень много с собой не возьмешь. Надо было всё крабовое мясо старейшине сдать. Ой, не сообразила.
Первая лягушка готова, пошли искать вторую. На третьей лягушке мне подняло уровень. Десятый. Новое заклинание второго круга. Я выбрала "Малый Телепорт". Могу телепортировать на двадцать шагов в любую сторону. Качать эти чары надо, будут работать дальше и даже намного дальше. Я про себя посмеялась, если не получится ничего с кланом, уйду в мастера-телепортисты. Профессия востребованная, высокооплачиваемая, и работу всегда найти можно.
На десятом уровне у меня открылись новые способности. Мы побили ещё много лягушек. Удобно идти с лекарем. Только ради восстановления маны отдыхать приходится. Шли мы, шли. Лягушки чуть-чуть подросли в уровне. Но и я подняла ещё два уровня. Реван вырос до девятого. Шли мы, шли и пришли к огромной реке. В самом деле огромная - сотни шагов в ширину. Посмотрели мы на устье реки издалека. Какие-то там ящерицы бегают. И лягушек вдоль берега очень много. Ящерицы тоже размером с овчарку. На игуан и крокодилов похожи.
- Давай бить только лягушек, а ящериц не трогать? - Предложила я.
- Как хочешь. - Ответил Реван. И мы ещё пару часов осторожно били лягушек. Потом отошли на безопасное место. Ревану пора было в офф уходить. Реван отключился, а я осталась. Хмык. Ну, буду устраивать себе стоянку. Жаль, тент с собой не взяла. А надо привыкать всё необходимое таскать с собой. Я пошла искать ручей. Нашла, устроилась на опушке леса. Натаскала дров. Развела костёр. Пожарила над огнём лягушачьих лапок. Мы их много набрали. Я на две трети весом загружена.
На двенадцатом уровне я выучила заклинание "Магически Доспех". Повышает армор-класс, защищает от магических стрел и других атак чистой магией. Надо будет ещё "Магическую Стрелу" выучить. Посидела я у костра. Читать форум пока что не хочется. Я собралась и пошла погулять по лесу. Через полчаса блужданий среди деревьев я наступила на каменную плиту. Дорожка! В лесу! Я пошла по ней направо. Вскоре вышла к заброшенной часовне.
Интересно! Надеюсь, нежить тут не водится. Походила я, поразглядывала всё снаружи. Сад. Пара строений. Затем залезла внутрь. Всё деревянное внутри сгнило и рассыпалось трухой. Каменное и железное осталось. Это была часовня Латандера. Бога весны, рассвета, рождения, юности, жизненной силы и физического здоровья. Мне, можно сказать, повезло. Найти целую заброшенную часовню! Удача-удача. Я помолилась Латандеру и Тиморе, своей покровительнице. Тимора - Богиня удачи, мастерства, победы и искателей приключений.
На мою молитву божества отозвались. Целое световое шоу случилось в этом заброшенном храме. Очистились от пыли витражи на окнах. Красивые! Ах да, ещё я получила сразу пятнадцатый уровень. Неплохо! Выучила заклинание "Магическая Стрела". Обнаружила запись в своём профиле о благосклонности Латандера и Тиморы. Тут мне стало стыдно и я пошла на улицу, наломать веточек для веника. Наломала. Я - неправильная эльфийка. Вернулась в храм и подмела весь пол. Уф. Помыть нечем. И чар таких я ещё не знаю. Но я сотворила себе тряпку и протёрла пыль на алтаре и каменном столе.
Потом я подумала, что не хочу я идти к костру. Уже наступил вечер. Я хочу в часовне переночевать. Но пол тут каменный. Спать будет неудобно. А потому я попробовала создать себе спальник. Мне это удалось! Я б такой ни за что не купила, но спать в нём можно. Он пуховой. Так что я разделась, устроилась в спальнике на полу и открыла форум. Записала сегодняшние приключения. И устроилась форум читать.
Я уже говорила. На игровом форуме есть множество форумов тематических. В них - огромное множество подфорумов и разделов. И в каждом что-то написано. Очень много всего и всякого разного. Есть информация по расам. По классам. По мирным и военным профессиям. По городам и странам. По монстрам, разные земли населяющим. По тому, как развивать персонажа. По божествам, разумеется.
Читала я сегодня информацию по географии. Побережье Мечей и с чем его едят. Крупные города. Опасные места. Учебные заведения. Известные личности. Влиятельные организации. Учиталась. Очень много всего. Напоследок я полистала сколько ещё стран в мире? Стран в мире очень много. Живут в тех странах десятки и даже сотни миллионов неписей. Играют в игру миллионы игроков. И всё это в одной куче. Число мобов измеряется сотнями миллионов и миллиардами.
Большая это игра. Максимальный уровень в игре - пятьсот. Но его ещё никто не достиг. Самый старший персонаж имеет четыреста шестьдесят третий уровень. Ну, у меня самой - уже пятнадцатый! Скоро догоню. Смеюсь. В игру играют уже четыре года. А у меня ещё недели в игре не прошло. Оно, конечно, мне проще. Я жить в игре устроилась, а не заходить в неё на пару часов. Ну, так есть игроки, что по десять часов в день в игре проводят. Только едят и спят дома. В родной реальности... Учиталась я и уснула. Уютно. Тихо. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #9, отправлено 10-02-2016, 3:47


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 9
(день 5, 20 мая, суббота)
Утро. Я проснулась, уже давно рассвело. Заспалась я. Спалось хорошо. Крепко и без сновидений. Птицы поют. Где? Кто я? Ага. Я - это я. Сижу я в спальнике, на полу в заброшенной часовне. Сижу, потому что, проснувшись, я села и теперь протираю глаза. Потом оглядываюсь. Часовня в утреннем свете не выглядит такой уж заброшенной. Витражи в окнах пропускают свет и они очень красивые. Потягиваюсь. Хорошее утро. Я выспалась. Так что надо встать, одется и делами заняться. Я так и сделала. Посмотрела в инвентарь. Ой, сколько у меня всего! Много краба, много лягушки, много ягод. Денег уже пятьдесят серебряных.
Интересные тут в окрестностях водятся монстры. Лягушки и ящерицы больших размеров у этой большой реки. Древностью какой-то пахнет. Динозаврами. Интересно, у ящериц яйца есть? Можно было бы яиц пособирать и сделать яишницу. Есть хочется. Создавать еду я смогу на тридцатом уровне. Я ж - волшебница. Ещё я смогу создавать напитки. Одежду я уже создавать умею. Ещё есть создание волшебных палочек, свитков, зелий. Есть и создание утвари. Бытовых заклинаний много. В них многие мирные профессии повторены. Маги любят делать всё сами.
Вообще, заклинания магам дают так. Нулевой и первый круг доступен на первом уровне. На пятом становится доступен второй круг чар. На пятнадцатом - третий. Четвёртый - на тридцатом. На пятидесятом - пятый. На семьдесят пятом - шестой. На сотом, сто двадцать пятом и сто пятидесятом дают седьмой, восьмой и девятый круг соответственно. Бардам и другим вспомогательным магам заклинания дают позже. У них девятый круг становится доступен только на двухсотом уровне. Выше девятого круга магии нет. То есть она вроде бы есть, но никому недоступна. Запрещена она смертным. А персонажи у игроков - смертны.
Оделась я, помолилась и вышла из часовни. Походила немного вокруг. Потом поразмыслила, в какой стороне берег? Догадалась посмотреть на карту. Там мое местоположение отмечено и стороны света есть. Компас есть в карту встроенный. Удобно. Определилась я, где тут запад, и пошла в ту сторону. Вскоре вышла на берег моря. Он, как обычно, пустынен. Лягушки ещё не воскресли.
До появления Ревана я успела посидеть у костра, выпить воды из ручья и почитать форум. Купаться я не рискнула. Тут тоже далеко от деревни для новичков и в воде может водиться всякое. Спруты, например. Спруты мне ещё не попадались. Вкусные, наверно. Когда появился священник, мы посовещались и решили сегодня опять побить лягушек. Осторожно побили их пару часов, потом пошли обратно в деревню. Завтра поутру отправляться в город.
Мы так и не напали ни на одну ящерку! Они на нас тоже не нападали, мы к ним не подходили близко. Возвращались долго. Дольше двух часов шли. Я рассказала, что нашла в лесу часовню. Шли мы шли и наконец пришли. Как много в игре приходится просто ходить! Это ужас какой-то. Буду качать телепортацию. На старших уровнях смогу телепортировать на сотни миль. Деревню за время нашего отсутствия никто не украл и не разорил. Пиратов тоже на берег не высадилось.
Пришли мы уже вечером. Я вычитала на форуме полезную информацию. Про Камни Привязки. Дело тут в следующем. Игроки часто отправляются с неписями в походы, военные или с торговыми караванами. Так вот, есть специальный магический артефакт бытового использования. Он позволяет привязаться персонажем к камню, который кто-то везёт. Тогда персонаж при входе в игру может возникнуть у камня привязки, а не там, где был на момент выхода из игры. Очень удобно. Позволяет и игрокам путешествовать вместе с неписями... Так что, вернувшись в деревню, мы отправились к солдатам. Они завтра рыбу повезут. У старшины должен быть такой камень.
- Ладно, я офф. - Сказал Реван.
- Какой офф? Утром до твоего появления караван выходит. Тебе привязаться надо. Это у солдат. - Сказала я.
- Ой, забыл, верно. - Так он про камень привязки знает? Пошли к солдатам. Часовой на посту не спал.
- Мил человек, нам бы завтра с караваном отправиться.
- Завтра и приходите.
- Так привязаться надо.
- А. Пять серебряных с носа, подождите, я старшину разбужу. - Пять серебряных? Грабеж среди... эээ, темной ночи.
- У тебя есть пять серебряных? - Спросила Ревана.
- Нет, только три.
- Я одолжу.
- Блин. Неудобно. И так на твоем хребте качаюсь.
- Это ты брось. - Поглядела я строго. - Это ещё кто на чьем, посмотреть надо. Ты меня лечил. - Вышел заспанный сержант, впрочем, нет, солдат назвал его старшиной, значит, старшина.
- С караваном?
- Да.
- Привязывайтесь. - Старшина протянул в нашу сторону светлый камень размером с кулак. Я прикоснулась к камню ладонью и почувствовала сильный холод. "Камень привязки. Активировать?" Ответила "Да". Затем к камню прикоснулся Реван.
- Пять серебряных. - Я отсчитала десять серебрушек. Старшина на меня покосился. Его табличка подсвечивалась у меня желтым цветом. Я что-то не так сделала? Гляжу вопросительно. - Завтра в одиннадцать утра отправляемся, в замке будем вечером.
- Хорошо. До свидания.
- До свидания. - Мы вернулись на деревенскую площадь.
- Вот теперь я офф. - Сказал Реван.
- Бай. - Сказала я. Реван уселся на землю и истаял. Отключился человек. А я не отключаюсь. Или? Может быть, уже выйти из игры? Я пошла на свою стоянку на берегу. Разожгла костёр. Открыла браузер и в нём открыла новостной сайт - политика, политика, политика, катастрофы. Нет, меня в реал не тянет. Я тут в игре отдыхаю. Переночевала я на берегу реки. У костра. Мною натасканные дрова тут ещё во множестве оставались. Спала я в спальнике, под открытым небом - ляпота! Главное, чтобы дождь не пошел. Дождя вроде не ожидается, а предутренняя прохлада мне будет теперь не страшна.
Я разделась, устроилась в спальнике у костра и открыла форум. Записала в своей теме день сегодняшний. Потом продолжила читать разнообразную информацию по игре. Вот, к примеру, божества. В игре много пантеонов. Их делят по расам почитателей. Есть человеческий пантеон, есть пантеоны эльфов, орков, драконов, халфлингов и прочих живых существ. Есть пантеоны вторгшихся божеств. Они отдельно считаются. Для всех божеств есть одно установленное сверхбожеством правило: чем больше у божества последователей, тем оно сильнее. Божества делятся на следующие градации силы.
Полубожество - от 10 000 до 100 000 последователей
Младшее божество - от 100 000 до 1 000 000 последователей.
Среднее божество - от 1 000 000 до 10 000 000 последователей.
Великое божество - больше 10 000 000 последователей.
А как быть с теми божествами, у кого меньше десяти тысяч последователей? Они называются Духами и делятся соответвенно на:
Слабый Дух - от 1 до 10 последователей.
Средний Дух - от 10 до 100 последователей.
Могучий Дух - от 100 до 1 000 последователей.
Великий Дух - от 1 000 до 10 000 последователей.
Само Сверхбожество, Лорд Ао, вне этих правил. Он мало вмешивается в дела мира. Не отвечает на молитвы. И даже не дарует сил своим клерикам. У него очень мало последователей. Даже пришлые, вторгшиеся божества подчиняются правилам, установленным Лордом Ао. Он может в один миг лишить божественности любое божество, даже вторгшееся. Может и сделать любое живое существо божеством. Такие дела... Почитала я про божеств и устроилась спать. Звёзды светят. Ветра нет. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #10, отправлено 10-02-2016, 5:06


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 10
(день 6, 21 мая, воскресенье)
Утро. Я проснулась рано. Искупалась. Потом сохла у костра и изучала управление персонажем. Вроде во всем разобралась. Потом я оделась и пошла в деревню. Поболтала перед отправлением со старейшиной. Рассказала про найденную часовню Латандера. Получила опыт и репутацию. Потом приплыли лодки со сменой стражи. У нас вся рыба давно погружена. Только смены и ждали. Им быстро сдали дела и погрузились в лодки. Я - вместе со всеми. Наконец мы отправились. Среди солдат были маги, но лодки шли на веслах. Маловат уровень у тех магов для заклинаний перемешения на воде. Солдаты гребли и пели. Мимо плыли деревья. Лес сплошной. Я любовалась пейзажем. Потом в соседней лодке появился Реван.
"Привет." - Сказал Реван в чат.
"Привет. Скучай вместе со мной... Ты чем в городе заняться собираешься?"
"Не знаю ещё. Денег у меня нет. Надо подзаработать для начала."
"Ну, твоими молитвами можно и зарабатывать начать. Это мне, может оказаться, делать в замке будет нечего."
"Там увидим. Это ведь - нубская локация, мы просто на её окраине сгенерились."
"Много нубов - это гуд. Толпа есть, но никто ничего не понимает... Мне кажется, мы легко прокачались."
"Не знаю. Я за три дня до четырнадцатого дошёл. Но это только потому что с тобой вместе. Есть кого лечить, понимаешь. Сам бы я долго возился."
"Это точно. Да и я тоже рада, что тебя встретила. Лечиться от лягушек пришлось бы постоянно, а чем спрашивается?"
"Тоже верно."
"Тебе сколько лет?"
"Тридцать."
"О, серьёзный семейный человек? А чего в игре столько времени проводишь?"
"Я художник. Здесь можно отдохнуть... Но я не всегда так играть буду. А тебе?"
"Семнадцать." - Я всем отвечаю, что мне семнадцать и все спрашивают, как же я попала в игру 18+? Эти все - в коментариях к моему опусу на форуме. Мои приключения уже комментируют. Но вот, что странно, я - тоже художница!
"Школьница? А как в игру попала?"
"Шучу. Но мне примерно семнадцать..."
"Ясно." - Реван тоже улыбнулся в чат. Дальше пошли вопросы, кто из какого города, во что раньше играл и прочее. И тут я тоже примерно отвечаю правду. Мы мирно плыли между двух стен дремучего леса, болтали в чате. Тут на наш отряд напали птицы. Птицы были заметно крупнее ворон. С огромными клювами. Они очень сильно клевались. И они бросались слабыми заклинаниями. Толку от моих заклинаний был почти ноль. Птицы слишком быстро двигались и я промахивалась. Потом я догадалась попробовать магические стрелы. Стала попадать. Главное было, не палить в сторону своих, тогда стрелами прилетало и им.
Но не растерялись солдаты. Они бросили весла и взялись за луки. Среди них было и два мага. Птицы как-то быстро закончились. Нас они поклевать всё же успели. И кислотными стрелами полить. Такой стрелой даже мне прилетело. В соседей по лодке попало чесоткой. Кстати, среди солдат одна треть - девушки. Я зря боялась проситься к ним на постой. Уровень птиц оказался в среднем пятнадцатый. Часть их ретировалась с поля боя. Никто их, конечно, не преследовал. Мы сидим в лодках на реке, а птицы летают в воздухе в лесу. Реван помог подлечить пострадавших солдат. У них был только один свой клерик.
Потом солдаты опять взялись за весла, а я посмотрела статистику боя. Я - на одном из последних мест по урону. Вскоре после происшествия лес закончился. Начались перелески, потом потянулись возделанные поля и другие следы цивилизации. Вскоре нам попалась первая деревня. Вдоль реки побежала дорога. Нас облаяли собаки. Мы плыли мимо. Рыбу мы везём в город. Он называется Ритберг. Плыли мы ещё пару часов. Ещё до захода солнца мы приплыли. Город и замок. Замок высился на скале по правую руку от нас. Город был по левую руку. Перед тем, как мы причалили, я поинтересовалась у солдат в своей лодке насчёт гостинниц. Мне посоветовали приличную и недорогую таверну с постоялым двором.
- Я в город. - Сказала я, оказавшись на пристани.
- А я в замок, там привяжусь и офф. - Ответил Реван. Ему надо по мосту пересечь реку. Замок на другой стороне стоит.
- Ладно. Увидимся... - Сказала я и пошла с причала в город. Небольшой такой городок. Тысяч на пять жителей. Или на десять. Не знаю. Я было отправилась искать таверну, которую мне подсказали, но задумалась. Город-то небольшой, но и тут можно заблудиться. Я открыла карту. Теперь детальная карта высвечивалась на тридцать шагов во все стороны от меня. Интересно, где Мэрия? Там можно скачать себе карту города и не бегать по всем закоулкам. Я посмотрела вокруг. Вон то большое здание выглядит официальным.
Я пошла туда. Небольшой парк, лестница, вход. Надпись "Мэрия города Ритберг". Ага. Я не ошиблась. Зашла в холл. Красиво. На стенах горят магические светильники. Надо будет научиться их делать - прибыльное занятие! За высокой стойкой сидит клерк. Девушка. Человек. Я подошла и сказала.
- Здравствуйте. Я хотела бы получить карту города и окрестностей.
- Это будет стоить вам десять серебряных. - Ответила клерк. У неё было имя, но мне до того не было никакого дела. Дороговато. У меня серебряных всего семьдесят.
- Возьмите. - Сказала я, протягивая десять серебрушек. Мне в ответ протянули камешек. Я взяла его в руку и он в ней расстаял. А я получила карту города и окрестностей. Детальную. Это радует. Я уже собралась сказать "Спасибо" и уйти, но клерк взяла какие-то бумаги и письменные принадлежности. Я вопросительно на неё посмотрела.
- Как вас зовут? - Спросила клерк.
- Нектарин. - Ответила я.
- А Фамилия? - Последовал новый вопрос.
- Фамилии нет. - Сказала я.
- Понятно. Какое божество почитаете? - Спросила клерк.
- Тимору. - Честно призналась я.
- Сколько вам лет? - Спросили меня.
- Сто восемь. - Я даже помнила это. Недавно смотрела в профиле.
- Чем вы зарабатываете на жизнь? - Спросила клерк.
- Я - монашка. - Ответила я.
- Какого ордена? - Спросили меня.
- Никакого. Просто монашка. - Удивилась я.
- Вам обязательно надо вступить в монашеский Орден. - Сказала клерк.
- И где я могу это сделать? - Спросила я.
- Прямо тут. Я вас запишу. - Сказала клерк.
- Да? Это так срочно? - Спросила я.
- Монахам не состоящим в уважаемом Ордене запрещено находится в нашем королевстве. - Ответила клерк.
- Я не могу сказать вам орден. Может проще создать новый? - Спросила я. Дело в том, что хотя ограничения на мировоззрения для классов сняли, но ограничения в существующие ордена остались строгие. Мне на старте заблокировали все начальные варианты, едва я стала хаотическим персонажем. Так я и осталась без Ордена.
- Интересно. - Взглянула на меня с интересом клерк. Скажу все же, эту девушку-клерка звали Ритейла Ромашкина. Фамилия у неё была на русский лад. Она спросила. - Как вы его назовёте?

Сообщение отредактировал Ri - 10-02-2016, 5:07


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #11, отправлено 10-02-2016, 5:19


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 11
Так, я могу создать свой монашеский орден. Сама там правила устанавливать буду. Всего-то надо было зайти в Мэрию.
- А это будет именно монашеский орден, не клан игроков? - Уточнила я на всякий случай.
- Да. - Кивнула Ритейла. Я задумалась. Надо придумать название. Я подумала и отвергла варианты:
Орден голых эльфиек
Орден зеленой одежды
Орден розовых слоников
Орден Айлин
Орден осеннего листа
Остановилась на варианте: Орден Домашних Тапочек. Хороший такой вариант. Добрый и душевный.
- Орден Домашних Тапочек. - Сказала я.
- Да, это новый орден. - Кивнула клерк Ромашкина и записала название ордена. Она все мои ответы записывала. Спросила. - Направленность нового ордена? Боевой, магический, целительский, исследовательский, какой-то другой?
- Боевой. - Ответила я. И получила сообщение.
"Ваш статус: глава боевого монашеского ордена. Открыто тайное умение: атака +1, урон +1..."
- Обет ордена? - Спросила клерк.
- Никого не бить в домашних тапочках. - Сказала я. Клерк и это записала. Хих. Я - глава ордена. Мне ещё нужен клан? Нужен, решила я. В ордене у меня только монахи и монашки будут. А профессий много и монашка - далеко не самая среди них популярная.
- Спасибо. Добро пожаловать в Ритберг. - Сказала клерк и протянула мне какой-то камешек. Я взяла его в руки и он расстаял. А я получила новое меню в общем управлении персонажем.
- Вам спасибо. - Сказала я. - До свидания... Скажите, а какие-нибудь задания у вас есть?
- Вы спрашиваете о работе? Конечно есть. Посмотрите объявления вон на втором стенде от входа. - Ответила Ритейла.
- Спасибо. - Подхожу к стэнду с объявлениями, требуются: лоточник, стражник, садовник, дворник... - десятки позиций, но выбирать сейчас, но ночь глядя, увольте. Потом ещё полюбопытствую. Выхожу из Мэрии. Стою у выхода. Думаю. Может, стоило назваться "Орденом Пушистых Кисточек"? Что за невезенье, теперь всю жизнь страдать буду. От названия! Надо же, никого в домашних тапочках не бить. Выдумала тоже... Размышляя, я шла по вечернему Ритбергу. Красивый, хотя маленький город...
- Дуэль? - Выскочил на меня какой-то горлопан. И в этом ужасе я могла родиться. Порадовалась, что начала игру на пустынном пляже. Но на дуэль согласилась. Чем его только бить? Размышляла я, пока сменяли друг друга цифры отсчета времени до начала дуэли. Горлопан был одет в доспех и, кажется, он был полуорк. Как только отсчет закончился, противник поднял меч, а я, отведя правую руку в сторону, бросила в него файрбол. Полуорк не сумел увернуться. На этом дуэль закончилась.
- Ууу... ты семнадцатого! - Полуорк был десятого уровня. Я пожала плечами и пошла дальше. Полуорк, к счастью, не стал приставать. Я улыбнулась, услышав вдалеке: "Дуэль?" Бывают и такие люди... то есть полуорки. С одной стороны нубятник - это хорошо. До двадцатого уровня на меня не могут напасть другие игроки. С другой, это "хорошо" быстро заканчивается. Все когда-нибудь имеет конец. Закончились и мои поиски таверны. Успешно закончились. Я нашла трехэтажную таверну, судя по вывеске и виду здания действительно приличную. Свернув с улицы, я прошла мимо коновязи и отворила дверь в общий зал. Многолюдно. Пахнет куревом, пивом и жарким. У дальней стены, за стойкой стоял бармен, он же, должно быть, и трактирщик. Подошла это проверить.
- Что пить будете? - Спросили меня.
- Я хотела комнату снять на несколько дней. - Ответила я. Интересно, сколько в зале игроков?
- Серебряный в день за комнату на третьем этаже. - Моментально сориентировался бармен. Цены божеские. Я боялась, что будет покруче.
- Беру. И чего-нибудь выпить. - Кивнула я. Бармен засунул руку под стойку и вытащил ключ с номерком.
- Возьмите. Оплата вперед.
- Вот серебряный. - Протянула я ему монету и взяла ключ. Глянула номерок: "Номер 7". Хорошо. Убрала в инвентарь.
- Что пить будете? Есть эль, белое вино, виски. - Сказал бармен. Откуда на Фейруне виски? А текилу тут не наливают?
- Эль. - Решила я.
- Есть будете?
- Да, яичницу из двух яиц. - Сказала я. Бармен кивнул, наливая мне эль, а я обернулась, поглядеть, где можно присесть? Свободных мест в зале было мало. Ясно, останусь за стойкой. Взгромоздилась на вертящийся табурет, показывая бармену, что останусь тут. Взяла эль, отхлебнула. Неплохой, пить можно.
- Семьдесят меди. - Сказал бармен. Я кивнула, протянула еще один серебряный. Взяла сдачу и поглядела, как бармен в окошко заказывает мне яичницу. Серебра осталось шестнадцать монет. Завтра надо что-то делать с деньгами, а то на жизнь не хватит. Полюбовалась на табличку над барменом: "Эйдгар Веселый".
- Эйдгар. Найдётся какая-нибудь работа для мага-новичка?
- Для мага? А что умеешь?
- Простую одежду создать, старую починить. - Сообщила я. Эйдгар почесал кончик носа, задумался.
- Знаешь, Нектарин. - Не удивляйтесь, неписи тоже умеют смотреть на таблички. - Так сходу не скажу. Но поспрашивай в квартале ремесленников. Не обижайся, за одеждой все к ним идут. - Я кивнула. Допила эль.
- Ещё?
- Да. - Я взяла вторую кружку. Тут поспела моя яичница и я отвлеклась на еду. Заодно подумала, что трактирщик в основном на еде зарабатывает. Постояльцы - это тоже гарантированные завтрак и ужин. Наверно, поэтому комнаты так недорого.
- Тридцать восемь меди. - Я отсчитала медь. Доела яичницу. Так денег у меня на пять дней. Нет, я конечно что-нибудь придумаю, но... Додумать не дал бармен. У него как раз организовалась пауза в клиентах.
- Тут такое дело... - Вдруг сказал бармен Эйдгар.
- Да? - Заинтересовалась я.
- У меня в подполе крысы завелись... - А я уж думала отдохнуть от героики! - Можешь вывести? - Чем я их, дустом что ли травить буду? Представила файрбол в подвале. Хотя... я забыла, "Магическая стрела", кажется, с самонаведением. Что я раньше говорила? Что нет у меня таких заклинаний? Перепутала. Надо проверить...
- Подумаю немного. - Бармен кивнул, а я полезла в справочники. Та-ак "Magic missle". Надо же, не переведено. Свойства, каждая стрела наводится на свою цель, если цель одна, все стрелы идут в неё. Закрыла справочник. Можно попробовать. - Попробую. Но если не справлюсь, не обессудьте.
- Хорошо, за каждую шкурку плачу пять меди. - Ого, это сколько ж их там ожидается? Похоже на нубский квест. Ладно, утром займусь. Бармен кивнул, наливая кому-то виски.
- У нас тут фрукт! - Кто-то хлопнул меня по плечу. Расслабилась я, надо замечать подходящих со спины... А, может быть, он не в тапочках и я его стукну? Обернулась. Везет мне - второй полуорк, но этот не воин, а варвар - весь в шкурах и с секирой за спиной... Может полуорки так ухаживают? Кто дуэлью, кто обзывательством? Надо будет об этом подумать! Смотрю на ухажера. - Что, фрукт, трусишь?
Молчу, потом выливаю на него остатки своего эля. Поворачиваюсь за третьей кружкой, заранее отсчитываю медяки. За спиной какой-то шум. Показываю бармену на кружку. Кивает и наливает по новой. За спиной кто-то с кем-то спорит. Делаю глоток и оборачиваюсь. Напротив полуорка стоит человек с лютней за спиной и двумя саблями. Полуорк же лезет за секирой. Плохо дело, а если он уже больше двадцати? И тот и этот. Они оба для меня желтые, не они сами, а их таблички, то есть они сами несколько постарше меня уровнем будут. Гляжу таблички, полуорка зовут "Гримвольд". Надо же, такое звучное имя и такой дурак. Человека зовут "Пальцеус". Бард, наверное. Хмыкаю.
- Отстань от неё. - Говорит человек с лютней. Краем глаза вижу, что бармен нахохлился и разминает кулаки.
- Её зовут, как фрукт. - Прыскает полуорк. - А тебя я сейчас припечатаю.
- Не припечатаешь, лучше успокойся и выпей. - Бард тоже опустил руки на рукояти сабель. - Роза, к примеру, распространенное женское имя.
- Да я спокоен, братан. Только вы все мне не нравитесь... Хотя если распространенное. Ладно. - Полуорк убрал руку от секиры, обернулся к бармену. - Вина мне! - И пошел к какому-то столику. Я вздохнула. Кажется, драки не намечается. Обернулась вполоборота к бармену. Поглядела, как он налил вина и передал официантке.
- Эйдгар, а вы умеете драться?
- Кто ж не умеет. - Ответил он. Я поглядела на него пристальнее.
- Монах? - Спросила я. Бармен кивнул.
- Да.
- А какого ордена? - Спросила я. Бармен хмыкнул.
- Не хочу об этом говорить. Ушел из-за разногласий. - Что ж в монашеских орденах бывают очень строгие правила.
- А идите ко мне в орден?
- К тебе? - Кивнула. - Как орден называется?
- Орден Домашних Тапочек. - Эйдгар улыбнулся. Я пила эль и с интересом на него поглядывала. В этой игре, кстати, неписи тоже получают опыт. И могут, подобно игрокам, тренироваться, прокачивать уровни. Мало у кого, впрочем, такая программа, да и там есть ограничения.
- Согласен. - Сказал бармен. - Принимай.
"Вы приняли последователя в орден. Эйдгар, аазимар, тридцать четыре года, монах-обыватель, семьдесят шестой уровень..."
- Каковы правила? - чуть посерьезнел бармен.
- Не бить никого, кто в тапочках. И все. - Я улыбнулась.
- Хорошее правило... Добро пожаловать в мой дом, глава! - Я кивнула. Назначила Эйдгару статус адепт, вместо послушник. И зевнула, прикрыв рот ладошкой.
- Спасибо. Пойду, наверное, спать... - Сказала я. Сказано-сделано. Пришла я на третий этаж и в свою комнату. Обычная комната с ванной. Я умылась. Разделась. Легла спать. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #12, отправлено 10-02-2016, 9:07


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 12
(день 7, 22 мая, понедельник)
Утро. Проснулась я бодрой. Полежала, потягиваясь. Я - в таверне, название которой забыла, хотя на вывеске вчера его видела. В комнате номер семь. Вчера ключ к двери подошел. Я вошла и тщетно поискала светильник. Когда мне надоело бродить по комнате впотьмах, скастовала "Свет". Светильник сразу нашелся - надо было потянуть за веревочку справа от двери. Нет бы сразу сказать. Я потянула за веревочку, свет в комнате и зажегся. Приятного розового цвета.
Комната ничего особенного из себя не представляла. Широкая кровать у окна. Шкаф, стол, два стула. В боковом проеме - удобства, умывальник, ванна и унитаз... Вот спасибо разработчикам! Смеюсь. Естественные потребности в игре справлять не надо! А есть и пить можно и даже нужно... куда все девается? Одним богам ведомо. Впрочем, простим разработчикам маленькую недоработку. Мыться ведь мне никто не запретит. Сказано-сделано - я залезла мыться. Не то, чтобы я была грязная, так приятно ведь.
Помышись, устроила себе инвентаризацию. Одежда у меня такая - есть монашеское одеяние и юбка с топом, мною сотворённые. Надо будет себе ещё одежды понаделать. Для настроения. Так, что тут у нас ещё? Окно на улицу. Открывается. Чтобы открыть окно, я залезла на кровать, обнаружила, что матрас голый и одеяло без пододеяльника. Непорядок, завтра спрошу бельё! А сегодня буду спать в спальнике. Привычно уже зашла на форум, отчиталась о приключениях. Тема "Путешествие ушастой" заметно выросла, появились комментаторы и ценители. Приятно. Пока в теме никто не ругался. Впрочем, за ругань молчанку кидают. Вскоре уснула...
Но сейчас уже утро. Так что я полежала, разглядывая потолок и потягиваясь, поглядела на свет из окошка. Солнце скоро встанет. Взобралась с ногами на подоконник, разглядывая улицу. На улице нет почти никого. Рано ещё, все спят. Где-то за углом всхрапывают кони. Странно, вечером у коновязи ни одного не было. Интересно, но большинство подросших в уровнях игроков предпочитают передвигаться верхом. Я это что-то не очень люблю. Уже заочно, хотя коняжку мне рано. До тридцатого уровня дорасти надо. А на пятидесятом дают полет. Мечта! Основная причина ударно прокачаться до пятидесятого уровня. Летать сходу в игре могут крылатые эльфы, феи и ещё некоторые.
Заклинание полет четвертого круга, можно брать после тридцатого уровня. Так что маги-барды-волшебники тоже летают. Но настоящий полет начинается на пятидесятом уровне, когда можно будет обзавестись зачарованным предметом. Люди, а так же всякие полулюди, включая аазимаров и тифлингов обычно летают на специальных зачарованных мечах. Они достаточно широки и длинны, так сделаны. Но все равно, по моему, стоять на них неудобно.
Можно быть оригиналом и заказать себе табуретку или кресло. Зачаруют тебе его сведующие в зачаровании маги и летай на здоровье, верхом на табуретке. Да хоть кровать зачаруй. Хотя это дорого... Мне больше нравится ситуация у эльфов, а так же у нимф, дриад и им подобных. Ты летаешь на зачарованном скате. Он огромен. Так же быстр, как мечи людей. И он просто фантастичен. Я заранее влюблена, хотя видела лишь описания на форуме.
Это я к чему? Полет - это мечта, а большинство игроков почему-то предпочитают передвигаться верхом, несмотря на то, что полетными средствами почти все обзаводятся. Впрочем, в этой местности пятидесятых уровней мало. Вчера за час, проведенный в городе, ни одного летающего не видела. Авариэлей, горгулий тоже не встречала. Смотрю в окно. Думаю. За окном высоко в небе в рассветных лучах видно две птицы. Высоко-высоко! Я сначала не обращала внимания, потом пригляделась и увидела фигурки эльфов. Это авариэль летают... Завидно почему-то не было, я просто любовалась.
Взошло солнце. Трактирщик уже, наверно, проснулся. Пора и мне собираться. Сползала в ванну. Одела юбку и топ. Вышла, закрыла дверь на ключ. Прошла по коридору и принялась спускаться по лестнице. В гостиннице тихо, с первого этажа, из общего зала таверны слышится небольшой шум, звенят посудой. Хорошо иметь длинные уши - слышно здорово. Вышла в общий зал. Так и есть, бармен за стойкой, в зале два посетителя, оба люди мастерового вида. Неписи, должно быть. Завтракают. В зале чисто, официантка по утру прибралась.
- Доброе утро. Мне какой-нибудь салат и сок. - Устраиваюсь за стойкой.
- Доброе утро, глава, - Чуть поклонился Эйдгар. Я смутилась. - Сейчас будет. - Бармен налил мне соку, пододвинул кружку. Глава, таких глав в округе пруд пруди. Хотя приятно чувствовать себя уникальной. Принялась пить сок. Что ж я вчера в мэрии сразу и гильдию не зарегистрировала? Времени б это заняло не много, а я б себя сейчас не костерила. Я подождала, когда Эйдгар скажет цену. Он не говорил. Наконец он подал мне салат и я спросила.
- Сколько с меня?
- В ордене члены друг с друга денег не берут. - Мне показалось, или это был вопрос?
- Ещё как берут. Жить-то на что-то надо! В особых случаях можно оказывать помощь и безвозмездно... но только в особых. - Бармен кивнул.
- Как скажете, глава. Тогда - сорок меди. - Я отсчитала сорок меди. Чувствовала себя при этом довольной и чуть рассерженной. Вхожу в игру. То есть вхожу во вкус жизни такой. С меня деньги берут, а я радуюсь! Салат, кстати, вкусный... О чём бы поговорить? О!
- Эйдгар, крабовое мясо надо?
- Крабовое мясо? Можно. Много?
- Пятьдесят штук.
- О. - Эйдгар ушел в подсобку, вернулся с пустым бочонком. Я выгрузила на стойку крабовое мясо. Хорошо, что здесь оно не портится.
- Ещё есть лягушачье.
- Беру. - Эйдгар выглядел довольным. Я выложила лягушек следом за крабом, тридцать пять штук. Веренику себе оставила, она лечебная, вдруг пригодится? Шрамы от неё хорошо проходят. Бармен пододвинул ко мне серебрушки. О, вот о чём ещё можно спросить!
- Кстати, ты тренируешься?
- Нет почти. - Эйдгар засмущался. - Трактир, гостинница, некогда просто.
- Непорядок. - Строго заметила я. - Есть у здешних солдат поле для тренировок?
- У замковых есть, как не быть, да и у городских полигон имеется.
- Вот что, заведи себе помошника-помошницу, но что бы три часа в день на полигоне проводил. И не забудь о монашеском обете! - Какая я нынче строгая. - Эйдгар грустно улыбнулся.
- Да, я помню. Тех, кто в тапочках не бить.
- Кто в домашних тапочках, тех не бить, а кто в диких или боевых, тех бить. - Кивнула я.
- Хорошо, глава. - Определился наконец адепт моего монашеского ордена. - Есть толковый мальчишка на примете, поможет по трактиру... может, я его даже в ученики возьму.
- Молодец! - Искренне порадовалась я и широко улыбнулась. Доела салат, допила сок. - Вернемся к нашим баранам, то есть крысам. Где они?
- Пойдёмте...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #13, отправлено 10-02-2016, 10:14


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 13
Прошла я вслед за Эйдгаром в подсобное помещение. Большая кухня, дальше - ещё какие-то комнаты. Сбоку у стены - винтовой спуск в подвал.
- Вот сюда. Дверь с обеих сторон на запор закрывается. - Эйдгар показал на лестницу. - Факел нужен?
- Нет, обойдусь, - Махнула рукой я и сообразила, что мне ещё надо выучить обязательно: "Открыть замок"! И "Обезвредить ловушки", конечно же! В жизни пригодится. Спустилась по лестнице, придерживаясь рукой за верхний пролет. Оказалась на узкой площадке. Было темно и я зажгла свет. На семнадцатом уровне он у меня уже на восемь шагов вокруг светит. Отперла дверь в подвал. Большое помещение! Размером в два раза больше общего зала будет. Но заставлено бочками и мешками на полках - занимают место до потолка.
Добре припасов у Эйдгара! Оглядываюсь, прислушиваюсь. Кто-то пищит. Хорошо, что не жалобно. Мне крыс жалеть неположено! Ой, мамочки, какая крысенция! Размером с кошку - юркнула в боковой проём. Как я их ловить буду? Кастую магический доспех. Плюс к армор классу. Осторожно ступаю босыми ногами по земляному полу. Заглядываю за угол, руку держу наготове. Крысы озираются на свет, щурятся. Много их. Кастую магическую стрелу. Три красивые синие светящиеся полоски срываются с ладони и бьют трёх ближайших крыс. Крысы, штук десять, собравшиеся у какого-то распотрошенного мешка, бросаются ко мне. Бросаю заклинание второй раз. Вот, где "Сон" бы пригодился! Крысы пытаются ухватить за ноги и я начинаю отпрыгивать и уворачиваться, отбиваться ногами. Произношу заклинание третий раз. Крыс осталось штук восемь. Все второго-третьего уровня.
Меня уже слегка покусали. Бедный нуб, который бы взялся за это задание! Крысы, конечно, уровня никакого, но их много! Разве что в латных доспехах, чтоб не прокусывали, было бы легко. Но пойди достань их мечом! Произношу заклинание четвертый раз. Я уже почти у двери оказалась, а я её на засов заперла. Произношу пятый и добиваю двух оставшихся крыс пятками. Так вам! Иду собирать шкурки... Двенадцать штук. Опыта за двенадцать крыс почти не прибавилось. Все же разница в уровнях велика. Оно и к лучшему, размышляя об их количестве. Надо бы передохнуть, пять магических стрел съели у меня двадцать процентов маны. Жизнь полная. Меня почти не покусали. Съедаю порцию вереники. Порезы затянулись. Да, это не пираньи... Точнее, это я уже подросла. Дело в этом. Сажусь у входа медитировать. Отвлекает писк оставшихся в зале крыс. Они в других закутках сидят.
За полтора часа я очистила весь зал. Шкурок набралось сорок две штуки... ну, это игра. В реальности они бы все-все тут съели и все вино б выпили! Устало смеюсь. Выпадающее с крыс мясо я не брала, пусть Эйдгар убирает. Крысиное мясо может быть заразным, а я болеть не хочу. Вот получу на двадцатом уровне иммунитет к болезням, прокачаю его до сотни процентов, тогда другое дело. Хотя в этом смысле крыс жалко, не хочу я их есть. Вот медяшки с них собирала, этого не отнять. Уровень я, разумеется, не подняла. Чудес не бывает. И хотя в дальнем углу зала крысы бали четвертого-пятого уровня, но сами посудите - где пятый, а где семнадцатый? Опыта чуть-чуть капало и то ладно. Вот, если б их было штук четыреста, тогда набрала бы. Но четыреста я бы не осилила. Не маньяк. Проверяю все углы - работа должна быть сделана чисто! Отпираю дверь. Выхожу, запираю. Подымаюсь по лестнице. Киваю посудомойке и выхожу в общий зал.
- Готово. Мясо там осталось лежать... Мне соку! - Обедать ещё рано, а вот горло промочить в самый раз. Эйдгар кивает и идет за бочонком. Сгружаю туда сорок две крысиные шкурки. Да-да, шкурки я забрала, а мясо оставила. Это игра. Бармен выдал мне два серебряных.
- Двадцать пять меди. - Киваю, плачу, допиваю сок.
- Ну, до вечера. - Бармен мне лишь кивнул и занялся следующим посетителем. Утро в разгаре, народ идёт завтракать... А я выхожу из таверны, прохожу мимо коновязи и выхожу на улицу. Как таверна называется? "Толстый индюк". Индюк, значит. Толстый. Хорошо. Хмыкаю, иду в мэрию. Надо регистрировать клан. До мэрии я шла десять минут. За это время меня никто не окликнул, на дуэль не вызвал, фруктом не обозвал. Меня вообще не замечали, а ведь такая симпатичная ушастая девочка в юбке и топе в обтяжку по городу идёт! Мне не обидно, мне завидно. Если на кого пялятся, так это на девочек в бронелифчиках. Их на улице немало - будущих воинок, паладинок и, эти особенно красиво одеты, варварок. Варварку, я впрочем только одну заметила.
Магоспециальности одеты с головы до пят. Строгий режим, диета - смеюсь. Путаются в подолах. Некоторые священницы одеты в обтягивающие доспехи. Но эти хоть не в бронелифчиках. Монахинь почти нет, я так что б по одежде узнать, ни одной не заметила. Кстати, мало эльфов. Интересные нынче нубы пошли. Несколько их толпится у первого от входа клерка. Пожала плечами и прошла дальше. Ага, вот ещё клерк.
- Здравствуйте! Хочу зарегистрировать гильдию. У кого я могу это сделать? - Кланы официально называются гильдиями. При этом продвинутые гильдии имеют кланхоллы и даже могут владеть городами.
- Как назовете? - Отозвалась клерк и взяла ручку с бумагой.
- Снегири. - Клерк записала.
- С вас десять серебряных.
Отдаю деньги. Хорошо, что не золотой, я бы долго копила.
- Сколько стоит перевести гильдию на второй уровень?
- Десять золотых. - Я кивнула.
- Спасибо.
- Получите. - Клерк выдала мне табличку. Я её взяла и она расстаяла у меня в руке. Теперь у меня есть информация о клане. Название, уровень - первый, ограничение по количеству членов - триста человек, ограничение на владение недвижимостью - может владеть домом/строением. Ну, дома дороги, это мне не скоро. Состав - только я. Статус членов. Я - мастер гильдии. Информация о членах. Заполняю, что меня зовут Айлин, семнадцать лет. Пусть спрашивают. Указываю "родной" город... Всё - начало положено. Орденская информация посложнее будет. Всё гильдейское имеется, но нет ограничения на недвижимость и могу принимать неписей. В гильдию их принимать нельзя. Есть много других особенностей. Обеты, правила. Обет у нас пусть будет один. Да-да, тот самый, тапочками не бить. Ещё есть запреты.
Добавила запрет на оружие, появилась информация: "Введено ограничение. Запретное оружие: домашние тапочки. Очков бонуса: 10". А что это такое? Соображаю, что гильдейские очки бонуса можно расходовать на гильдейские плюшки, вроде повышенного урона. Что ещё можно запретить? Ага, вот: "Запрещенное в ордене деяние". Запрещаю курить кальян. Еще пять очков бонуса. Какая я молодец! Надо израсходовать очки на блага. Хорошо, что они перераспределяемые. Позже можно изменить.
Правилами потом займусь. Над ними ещё подумать надо. Очки бросаю в повышение силы. Вышло: "Сила +3". Полезное дело! Еще полезное - орденский подоходный налог. Установила его на пять процентов. Проверила табличку гильдии, там тоже есть такое дело. Установила столько же. Жадничать не буду. Еще были налоги на опыт. А это что такое? Заглянула в справочник. Оказалось часть получаемого опыта можно взимать налогом, а потом распределять квестами от мастера. Очень полезное дело! Потом разберусь, как квесты выдавать. Ну, что теперь идти гулять по городу! Надо все же найти источник доходов. Вышла я из мэрии и задумалась. В замок идти - душа не лежит. Все эти дворяне, пажи-стражи... дамы опять-таки придворные. Что я там не видела? А вот церковь Латандера найти надо. В городе есть такая? Сверяюсь с картой. Есть! Ну, вот и первое дело нашлось. Точнее третье с утра, считая крыс и гильдию.
Дорога к церкви пролегала через рынок. Тут уже торговали вчерашней рыбой. Ещё были овощи-фрукты и шмотки. Шмотками я заинтересовалась. Хотя у меня всего тридцать серебряных. Маловато будет! Как я и думала, делать мне с моими деньгами тут было нечего, мало-мальски приличная юбка - двадцать пять серебрушек. Пусть я сторгуюсь на двадцать, но и их у меня нет. Жить ведь на что-то надо. Сапоги - пятнадцать серебряных, да и те, я бы одевать не стала. Надо самой одежду создавать. Зря я что ли заклинание выучила? Но этим займусь вечером, а сейчас босой уже надоело по мостовым ходить. Нашла себе халат и приличные меховые тапочки за пять серебряных, сторговалась за три. Порадовалась и обулась. Тапочки были белые домашние, с помпонами. Осталось десять серебряных. Как ни жаль уходить, но это на крайний случай. Чтоб совсем без денег не остаться. Пошла дальше.
Церковь Латандера оказалась часовней заметно меньше той, которую я нашла в лесу. Я собственно потому сюда и пришла. Священник так заинтересовался моим рассказом, что я получила аж двойной ап. Уровень девятнадцать. Заплатили двадцать серебряных. Повезло мне с той часовней... Что я из заклинаний хотела? Надолго задумалась. "Починка предмета. Простое." Я его ещё не взяла. "Открыть замок" тоже надо. Выбрала "Открыть замок". Если ничего не будет получаться, подамся во взломщики! Шучу.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #14, отправлено 10-02-2016, 10:46


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 14
Гильдию я зарегистрировала. Про часовню Латандера кому надо рассказала. Ещё весь день впереди! Вышла, помолившись. Ну и что, что я Тиморе поклоняюсь? Так утро ведь, а Лорд Утра тоже хороший. На углу продавали мороженное. Взяла стаканчик. Ем мороженное, размышляю, чем заняться? Где искать квесты? Тут ведь нубская локация, по идее квесты должны быть на каждом углу, очевидные и простые! Или их правда раздают в замке? Перед тем как в гильдию народ заманивать, надо одеться получше. Встречают по одежке. Бронелифчик что ли купить? Рассматриваю эту заманчивую идею. На эльфиек-монашек, наверно, тоже есть. Хотя на рынке я их не видела, так я не всё обошла. В лавки при рынке и не заглядывала. Стеснять в нём меня нечему, может и штрафов не дадут? Хотя моих серебрушек на бронелифчик не хватит. Так что идею идти за покупками тоже отложила. Доела мороженное.
Почему про наше захолустье на форуме почти ничего не пишут? Поглядела в небо, может осенит? Не осенило, идей нет. Ну, нет так нет. Приглядываюсь к прохожим. Дворник, судя по табличке над головой игрок. "Антей". Новички идут в дворники? Интересное дело. Не ожидала. Двое конных, смотрю таблички над головами - неписи. Хотя хитрый игрок так обманывать прохожих может. Всех делов - назваться двусложно и тебя принимают за непись. Неписи кстати весьма интеллектуальны. Легко разговаривают и чаще всего понимают, о чем речь ведёшь. Продвинутый ИИ игры. Говорят кусочек ИИ каждой неписи положен, кусочки побольше - коллективному ИИ локации, и очень значительный ИИ обслуживает королевство. Одного у них не отнять, неписи сидят в игре безвылазно, не то, что игроки. Этому делу, исчезанию игроков, какая-то сложная философская база подведена, но я не стала про это читать. Усвоила лишь, что в мире это считается нормальным и богами дозволенным.
Стайка детворы прибежала за мороженным. Дети в игре все неписи... ну, кроме кендеров, откуда они на Фейруне, тоже не знаю. Многого я об этом мире не знаю, а некоторые вещи и знать не хочу. О, авариэль. Тоже мелкая, но наверно игрок. Среди игроков много тех, кто сразу хочет летать. Меня от выбора этой расы удержало то, что крылатые эльфы заточены под паладинов-друидов-священников. А я монах-маг. Солнечные эльфы - хорошие маги. К тому же я хочу кататься на скате! И это не обсуждается.
- Привет. - Обратилась я к подошедшей за мороженным авариэли. Хорошая мысль была остановиться возле лотка. Впрочем, я до этого не додумалась, оно само получилось.
- Здравствуй. - Авариэль была одета в броне-шорты и броне-кофточку. Броне-сапожки и броне-перчатки к ним прилагались. В левой руке - посох. Священник, наверно. Чувствую себя голой в тапочках.
- Ты игрок? - Всегда лучше уточнить, даже когда над головой у неё светится "Мелодия".
- Да. А ты?
- И я. - Киваю в ответ, обманывать неписи тоже умеют, так что и это не показатель. Правду, впрочем, довольно легко выяснить - в друзья непись добавить можно, но вот чат с ним завести нельзя. И в кланы неписям нельзя. Недоработали разработчики. - В клан пойдёшь?
- Пойду. - После секундой заминки ответила Мелодия. - Как клан называется?
- Снегири. Я его только основала.
- Все-равно пойду.
Я отправила Мелодии приглашение в клан, она его приняла и я сразу назначила ее своим заместителем. Званий несколько: рядовой, лейтенант, капитан, майор и заместитель. Заместителей может быть двое. Мастер одна - я. Майоров может быть пятеро, капитанов десять, лейтенантов двадцать. Это на первый уровень клана, триста человек максимум. Сколько на других уровнях, ещё не знаю. Смотрю её статистику. Авариэль, ну, это по крыльям и так видно, друид одиннадцатого уровня.
- Можешь принимать в клан. - В клан могут принимать капитаны и майоры, а заместитель почти полностью дублирует мастера. - Раздавать титулы и награды. Уровень для приёма не ограничен.
- Хорошо. - Мелодия, кажется, засмущалась и сама вписала свое имя в клановой информации. Стася.
- К тебе как лучше, по имени или по нику?
- Все-равно.
- Тогда по нику. Вот скажи, Мелодия, где здесь квесты брать?
Мелодия прыснула.
- Ну у тебя и вопросы для мастера.
- А я вообще неприличная.
- Я в соседней деревне родилась. Там до десятого и выполняла задания. За прибытие в город одиннадцатый дали. Только пошла гулять по городу и на тебя наткнулась.
Везет людям, за прибытие в город опыт дают! Это надо было задания внимательнее брать.
- Ух, как печально. Я тоже вчера приехала и ещё ничего тут не знаю. В мэрии, правда, была, зарегистрировалась.
- А я не была. Мэрия где?
- Пойдём, покажу.
И мы пошли в мэрию. По дороге добавили друг друга в друзья. На этот раз я обошла рынок стороной. Не хватало ещё там завязнуть. Про деньги Мелодию не спросила, хотя было любопытно, сколько у неё их за примерное поведение. Шмот на ней вполне прилично смотрится. На этот раз я подольше поразглядывала объявления о работе... идея поработать озеленителем мне показалась забавной. Но я ж не друид, может Мелодию заинтересует? Все квестовые задания, наверно, в замке, правильно Реван туда отправился. А мне не хочется. Совсем. Что делать? Жду, когда зарегистрируется мой заместитель. Стесняюсь я посторонних, вот и сейчас чувствую себя в компании неуютно. Зато, пока стояла, вспомнила, Эйдгар мне советовал заглянуть в ремесленный квартал, спросить там про работу... Или ну её и искать героику? А какая может быть героика в городе? Ловить воров. Хочу ли я ловить воров? Еще интересно, есть ли в городе Арфисты? Смотрю карту - где тут милиция и где арфисты. Арфистов не нашла. Обидно... Мелодия освободилась.
- Карту взять не забудь. - Ещё минуту Мелодия брала карту. - Ночлег в городе снимать будешь? Или исчезать, где попало?
- Да рано ещё про ночлег думать. - Сначала не поняла Мелодия. - Но вообще буду, если это не дорого.
Это хорошо. Ролеплейщик!
- Один серебряный в день нормально? - Мелодия кивнула. - Тогда пойдём.
Я отвела Мелодию к Эйдгару. По дороге трепались ни о чем, в основном о том, что авариэль летать умеют, и о том, насколько вокруг в игре всё реально.
- Привет, Эйдгар, я к тебе ещё постояльца привела.
- Серебряный в день. - Бармен выдал авариэли ключ с номером "8". - Пить будете?
- Я афк на полчаса. - Сказала мне Мелодия.
- Хорошо. - Ответила я ей и повернулась к бармену. Друид замерла. - Нет, не будем.
- Одни убытки. - Сокрушенно покачал головой Эйдгар. В трактире у него было пять человек. А вечером вчера была такая толпа... Странно. - Ваша подруга так и будет стоять?
- Увы, да. - Плюхнулась я на вертящийся табурет. - Так что пить буду я. Эль.
Эйдгар хмуро налил мне кружку эля. Я заплатила и принялась молча пить эль. До обеда ещё два часа. Может пообедать заранее? Нет, пока что не хочу. "Никогда не оставайтесь афк в неположенном месте..." - Вспомнила я анекдот. На самом деле зависшего персонажа могут ограбить. И не только неписи. Класс вор, на то и вор, что крадёт... хотя есть воры, что лишь ищут сокровища, а карманничество не прокачивают. Надо будет подумать о банковском хранилище... Ещё убить могут, ну, это после двадцатого.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #15, отправлено 10-02-2016, 13:29


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 15
Выпив кружку, решила не напиваться и не стала заказывать ещё эля. Вместо этого занялась заклинанием "Создать одеяние". На этот раз решила создать сапоги, провозилась сорок минут, а Мелодия так и не разморозилась. Наконец создала. Сапоги получились темно-серые. Даже что-то получилось... Я как раз примеряла второй сапог - оба оказались впору, а то я боялась, что ничего не получится - когда Мелодия шевельнулась.
- Я тут.
- И я тут. - Меланхолично кивнула я ей, вставая и притопывая. Хороши сапожки, жаль, что без бонусов. Но бонусные вещи создавать - это надо быть значительно старше уровнем. - Никто тебя за время отсутствия не ограбил.
Так всё, самостоятельность полезна.
- Разбегаемся.
- А? - Удивилась друид.
- Сходи в мэрию, там нужен ли городу садовник, если условия понравятся, устраивайся. - Мелодия кивнула. - А я в ремесляный квартал, попробую там что-нибудь найти. Не в квартал красных фонарей ведь нам идти подрабатывать, верно?
Мелодия рассмеялась и опять кивнула. А я чувствую себя опытным мастером. Впрочем, это я зря.
- До вечера, Эйдгар.
Вышли на улицу вместе и разошлись в разные стороны. До ремесляного квартала я добралась за десять минут. Ритберг - город маленький. Пришло сообщение в чат от Ревана.
"Мне предлагают сорок серебряных в день и обещают быстрый рост уровней."
"Рада за тебя. Ты соглашаешься?"
"Конечно, соглашаюсь. На работу буду тратить четыре часа в день."
Люблю устраивать людей, самой бы устроиться.
"Молодец. Извини, я немного занята."
"Ничего. До встречи."
Я обошла три лавки портних и ни одна не согласилась взять меня в ученики. Что за непруха. А больше лавок в Ритберге не было. Заклинание "Починка предмета" я так не выучила. А то б попросилась в ученики к кому ещё. Подумалось, что у меня шестьдесят серебряных. И на них я могу купить это заклинание в Гильдии Магов. Есть в Ритберге такая гильдия? Такая гильдия в этом городе есть! Ура. Отправилась в Гильдию Магов. Шла через весь город, почти к самому замку.
Уже подойдя к гильдии вспомнила, что могу в неё вступить, а значит есть возможность найти задания и может быть податься к кому в ученики? Зашла внутрь, волнуясь, может быть, тут повезёт? Должно повезти.
- День добрый. Я начинающий маг, могу вступить в гильдию и поступить к кому-нибудь в ученики?
- Да, маг-телепортист ищет ученика. - Сон в руку! - А в гильдию вы сможете вступить после соответствующих испытаний.
О как. Но про телепортиста - это гуд.
- С удовольствием пойду учиться к магу-телепортисту.
- Заклинанием телепорта владеете?
- Да, малым.
- Тогда давайте документы. - Я материализовала персональную табличку. Привратник магического заведения бегло её рассмаотрела. - Приняты. Прямо по коридору зал телепортации. Скажите мастеру, что вас направили к нему в ученики.
Я кивнула и отправилась прямо по коридору. Мне неприлично везёт. Маг-телепортист оказался полуэльфом. "Тингар Прямодушный" гласила табличка над его головой.
- Вы - мастер телепорта? - Я дождалась ответного кивка. - Здравствуйте, меня направили к вам учеником.
Меня окинули тяжелым взглядом, хорошо, что я не в тапочках! Взгляд задержался на сапогах.
- Кто вам делал сапоги?
- Я.
- Сразу видно, что не сапожник. А это откуда? - Взгляд переместился на юбку и потом на топ.
- Эээ... Тоже сама делала.
- Ясно. Ладно, приму в ученицы, но что б сейчас же переоделась в пристойное. - Я кивнула. Но подумала, что он считает пристойным? В ужасе догадываясь, что небось длиннополую мантию! Оказалось, что я ошибаюсь, впрочем об этом позже. - За профессиональным одеянием зайдешь в гильдийскую лавку. Скажешь, в счет оплаты. - Я опять кивнула, ожидая продолжения лекции. - Что встала? Иди в лавку.
- А где она?
- Спроси карту гильдии на входе.
Я кивнула и быстро ретировалась. Сначала ко входу, за картой.
- Мне бы карту гильдии.
- Принял?
- Да.
- Возьмите.
С картой гильдии отправилась на третий этаж. Гильдейская лавка была там. В лавке было несколько магов.
- Здравствуйте, мне одеяние мага-телепортиста. В счёт оплаты.
- Есть лишь одеяние ученика-телепортиста, одеяние мага не продаётся.
- Да-да. Конечно, ученика.
- Что новенькая телепортистка?
- Ага.
- Четыре часа в день стоять на воротах придётся. Идите лучше ко мне в ученики.
- Нет, спасибо.
- Ну, как знаете.
- Вот ваша одежда. - Я взяла униформу телепортиста и удивилась, это была не мантия, это были штаны, короткая курточка, с сапожками и перчатками. Одеяние было сделано из широких лент и кусочков ткани. - Береги. Она стоит восемь золотых. - Я кивнула и пропустила мимо ушей цену. Я что-то не видела ширмы.
- Где мне переодеться? - На меня посмотрели как на дуру, затем что-то поняли. - Так ты не местная? Имей ввиду, ученики могут жить в башне. - Я кивнула. - А живи ты в башне, у тебя была бы своя комната и ты бы переоделась там. - Я опять кивнула, это не решало моей текущей проблемы. Продавец вздохнул. - Гардеробных тут нет. Переоденься в коридоре.
Вот спасибо! Я опять кивнула и отправилась в коридор. В коридоре никого не было. Я бы ругалась как портовый грузчик, пока переодевалась, если бы вообще в жизни ругалась - я не ругаюсь. Стянула своб дежду, натянула штаны и сапожки. Принялась одевать курточку. Уф. Из-за угла выворачивает пожилая человек-магиня. Видит что я застёгиваюсь и мои валяющиеся на полу сапоги и одежду. Спрашивает.
- Девочка, вы что в коридоре переодеваетесь? - Вот привязалась.
- В лавке гардеробной нет.
- А ширму они вам создать не могли, конечно?
Я не успела ей ответить, как магиня пошла в лавку разбираться. Так им! Я одела перчатки и спрятала сапоги с туникой в инвентарь. Одеяние телепортиста плотно облегало тело. Но в нем были многочисленные прорехи. Волнующе.
Информация, перчатки: "+1 к владению телепортацией, +1 к интеллекту, защита от кражи". Вот она где собака порылась. Потому и стоит так дорого. Наверно, потрясно выгляжу. Вспомнила о меню и поразглядывала себя в профиле. Это не столь удачно, как стоять перед большим зеркалом, но поразглядывать себя можно. Смотрю. Красота!
Информация, сапоги: "+1 к владению телепортацией, +1 к мудрости, защита от кражи".
Информация, брюки: "+1 к владению телепортацией, +1 к обаянию, защита от кражи".
Информация, куртка: "+1 к владению телепортацией, концентрация +3, защита от кражи".
Ещё бонус за сет - +1 армор класс, иммунитет к заклинаниям сна и подобным им эффектам.
Гляжу на себя. Что хорошо, это одеяние на меня как монаха штрафов не дает. Есть в мире совершенство! Спускаюсь на первый этаж и иду в зал телепортации.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #16, отправлено 10-02-2016, 21:51


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 16
Два часа меня учили приглядывать за телепортом. Рассказывали-показывали и опять рассказывали. Наконец появилось сообщение: "Вы овладели способностью телепортации. У вас заблокирована ветка заклинаний телепортация." И тут блокировка. За время обучения набрала опыта почти до самого двадцатого уровня. Посмотрела характеристики персонажа - у меня исчезло заклинание телепортации, вместо него появился одноименный навык и прокачиваемое умение.
- Получилось.
- Наконец-то, я уж думал от вас отказаться. - Э-э-э нет, никакого заднего хода, мне нравится! - Сегодня уже поздно. Завтра с полудня до четырех часов ваша смена.
- Да, мастер. - Я уже усвоила, что этого полуэльфа стоит называть именно так, а вовсе не по имени, ну, если я не хочу лишиться работы.
- Получать будете пятьдесят серебряных в день. Сколько стоило одеяние?
- Восемь золотых.
- За месяц отработаете. - За месяц, говоришь? Это значит ползарплаты с меня будут снимать. Двадцать пять серебряных в день тоже немало. - Вопросы есть?
- Есть. Как устроиться жить в башню?
- Это всё к привратнику. Если толковых вопросов нет, то до завтра.
- Хорошо, мастер.
Я развернулась и ушла. Сначала к привратнику, заиметь себе комнату в башне. Здание Гильдии Магов имело именно эту форму.
- Расскажите мне про испытания и как получить комнату в башне?
- Про испытания лучше расскажет Магистр, он будет завтра. Комнату в башне вам повыше или пониже?
- Повыше.
- Тогда вот ключи от комнаты на седьмом этаже. - Отвлеклась на инвентарь привратник. Я приняла ключ, номерок на нём гласил "74". Кивнула.
- Спасибо.
- Всегда пожалуйста. - Улыбнулась мне привратник. Я уже уходила к лестнице, когда в спину мне донеслось. - И успешно сдать испытания...
Одно неудобно - в башне нет столовой. Ну, на карте я её не смотрела... Смотрю на карте. Есть столовая, на втором этаже. Маги - сибариты. На четвертом этаже - библиотека. Вот куда тоже надо! Все лаборатории в подвальных этажах. Но! Знакомиться с башней я буду позже, а сейчас - в свою комнату. Я устала. А что я имею взамен? Навык телепортации аж пятого, считая бонус с одежды уровня. Кстати о навыках, их вообще-то дают по мере роста уровней в зависимости от выбранного класса и каждый пятый уровень - один на выбор из доступных.
Я выбрала на пятом уровне владение экзотическим оружием - люблю катаны, а они - экзотика. На десятом уровне взяла обычное оружие, на всякий случай. На пятнадцатом - выбрала обезоружить противника. Выбранный класс на текущий момент порадовал меня: улучшенной подсечкой, безоружным боем, доспехом монаха, иммунитетом к ядам, грамотностью и алхимией. На двадцатом возьму улучшенное обезоруживание. Ну и чем-там ещё класс порадует.
Так вот навык телепортации пятого уровня позволяет мне телепортироваться на, ну ка глянем, пять тысячь шагов! Не прогадала я с профессией. Это не считая других плюшек. Эдак я, кажется из башни могу прямо к Эйдгару в гости залететь. Или не достану? Надо будет проверить... Поднялась на седьмой этаж. Ничего страшного, даже не запыхалась. Последний этаж, кстати. Прошла по коридору, вот семьдесят четвертая комната. Открываю дверь, захожу.
Ничего так аппартаменты. Две комнаты и прихожая. Налево кабинет, направо спальня. Возле спальни комната удобств. В комнатах широкие окна. И вид на город - загляденье! Хотя окна на север... нет, северо-запад. Далеко видать. Смотрю на лес у горизонта. В округе видно несколько деревень. С сожалением отворачиваюсь, ещё насмотрюсь. Заглядываю в кабинет.
В кабинете большой лабораторный стол. Лаборатории алхимическая и призывания. Вдоль одной стены полки с книгами. О, как полезно! Потом всё рассмотрю. Возвращаюсь в спальню, оттуда в удобства - умываюсь. Затем как есть, в сапогах и перчатках уваливаюсь на кровать. Кстати, кровать застелена покрывалом и бельё есть. Совсем другой уровень комфорта, нежели в городских тавернах. Впрочем, отъявленных героев в замке принимают, там небось кровати с балдахином...
Два часа валялась, отсыхала. Пока валялась, размышляла о том о сём. В том числе сообразила, что большая часть нубов после стартовой деревни идёт в замок и в солдаты. Месяц-другой окрестности патрулировать и в уровнях с десятого до какого-нибудь приличного расти. Дежурство у них, вероятно, тоже четыре часа в день. На игроков ведь рассчитано. Оставшиеся устраиваются в Мэрии на городские работы. Ну а кто сообразил, устраиваются у магов. Воры и убийцы наверно Гильдию Воров найти могут. Мастеровые идут в ремесляный квартал и устраиваются кто учениками портных, кто кузнеца, кто ювелира... Может быть, я ошибаюсь, но думаю, с десятого по сороковой уровень большая часть игроков так время проводит.
А что дальше? Нет, меня это пока что волновать не должно. Месяц поработаю, стану полноправным магом-телепортистом, тридцатый уровень получу. В гильдию вступлю. Завтра надо узнать про испытания. В свободное время буду шарахаться по городу, набирать игроков в клан и искать приключения на пятую точку. Или читать книги. Тут в шкафу у меня на месяц хватит. Надо, главное, не забыть в библиотеку зайти, заклинания выучить... Но всё же, что дальше?
Я открыла карту мира. Глянула на север. Хочется в Невервинтер и Сильверимун. Больше никуда не хочется, но попутешествовать - это должно быть здорово. Путешествовать можно с караванами или самостоятельно. Если повезет, можно в составе какой-нибудь экспедиции. Но такой квест не найти. Да и уровень пятидесятый нужен... Хотя бы из-за полета. С полетом ты свободен, аки птица в небесах. Скорость - в два-три раза выше скорости пешехода. Впрочем, что это я о скорости говорю - я ж теперь на пять тысяч шагов за раз шагать могу, телепортировать то есть. Маны телепорт ест немного. Главное - видеть, куда телепортировать, или быть там раньше. Но... полет - это прекрасно само по себе. Я ведь никуда не тороплюсь, пока что.
От нечего делать глянула, есть ли Реван в игре? Его не было. Бывает. Открыла состав клана: я да Мелодия. Да, негусто. Кстати о Мелодии.
"Как дела?"
"Отлично! Учусь на озеленителя. А у тебя?"
"Неплохо. Устроилась телепортистом."
"Вау." - Много смайликов. "Да, кстати, мне в Мэрии жильё выделили, так что я в "Толстом индюке" останавливаться не буду." - Ну, чего-то такого я и ожидала.
"Это хорошо. Поздравляю! Кстати, если встретишь кого подходящего, можешь принимать в клан."
"Ты извини. Я сейчас занята. Учеба."
"А. Извини. Потом поболтаем."
Оглядываю комнату. Помимо кровати, которую я уже испытала валянием, в спальне были небольшой стол, зеркало, кресло и шкаф. Встала, заглянула в шкаф. Пусто на вешалке и на полочках... Ан нет, вот комплект сменного белья. Стирают маги, наверно, все сами. Или в игре бельё не пачкается? Эту версию несколько дней проверять! Но сменное бельё имеется. Качественное однако обслуживание.
Встаю, гляжу на себя в зеркало. Да, костюм телепортиста мне идёт. И хорошо, что это не мантия - в ней ногами пинаться неудобно, а я ж монашка. Идёт мне костюм, но не всё время в нем ходить ведь? Так что другая одежда нужна. У меня есть ещё одеяние монашки. Чего мне не хватает? Много чего. Уселась на кровать. Подумала. Займусь ка я гардеробом!
Трусы у меня не получились. Сломались при создании и осталась у меня в руках бесполезная тряпочка. Со второй попытки тоже не получились. Вторая тряпочка. Что за невезение! На третью попытку у меня не хватило духу и я занялась чулками. Чулки получились. Сиреневые. На радостях сделала вторую пару. Получились светло-зелёные. Пошла примерять.
Чулки оказались впору, что одни, что другие. И что с трусами не так? Попробовала ещё раз, на этот раз внимательно глядела логи. А, вот оно - слишком высокий уровень сложности предмета. Вздыхаю. Ох уж эти разработчики! За бюстгалтер и не берусь, это, судя по всему, мастером-портным надо быть. Что мне ещё надо? Много чего... Сотворяю себе юбку. Получилось нечто относительно пристойное мне до колен. Белое с золотистым. Сойдёт.
За окошком начало темнеть. Солнце зашло? И впрямь. Ого, сколько времени пролетело. Зажигаю светильник в комнате. Во второй - полумрак... Так что у нас с ужином? Подождёт ужин. Маны осталось мало, но на раз хватит. Сотворяю себе рубашку. Получилось! Держу в руках светло-зеленую рубашку. За окном совсем стемнело. Но я могу одеться. И пусть все мои творения стоят медяшки, но я чувствую себя человеком... Подумала, нет, все-таки эльфом.
Одеваю чулки, юбку и рубашку. Гляжу на себя в зеркало... Да, пустили чучело в огород. Но, не хочу светить одеянием телепортиста. К нему кстати широкий плащ нужен, чтоб скрывал фигуру. Слишком уж откровенное одеяние эта ваша телепортационная униформа. На работе ещё ничего или когда далеко прыгать требуется... Ой, ё! Мне как раз требуется далеко прыгать! Я ж к Эйдгару собралась. Пыхчу, но переодеваюсь. Здравствуй, униформа, ты мне ещё не надоела и прощай остальная одежда...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #17, отправлено 10-02-2016, 22:41


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 17
Прыгнула в таверну, то есть, телепортировала туда за два шага. Первый шаг - в парк к мэрии. Здравствуй величественное здание! Посмотрела вокруг. Редкие прохожие. Второй шаг - уже в "Толстый индюк". Прямо на вертящийся табурет за барной стойкой.
- Эйдгар, мне эля. - Бармен чуть не пролил вино на мое появление, окинул меня взглядом, кивнул. Минуту жду. Подавая мне кружку с элем, бармен спросил.
- Устроилась на работу? - Я кивнула. Не сказать, чтобы эль у Эйдгара был такой уж вкусный, но он был неплохой. Я отпила глоточек. Огляделась. Народу в зале много, но не так как вчера. Почти все неписи, как я теперь понимаю.
- Комнату я за собой оставлю, хотя жить буду в башне. Держи серебрушку... А вот вторая девушка совсем съедет... И ужинать, конечно, я буду у тебя.
- Да, она вернула ключ. - Кивнул Эйдгар. Эх, не получится сделать из индюка клановый оплот. - Что будешь на ужин?
- Чего-нибудь мясного или рыбного.
- Есть плов.
- Давайте.
- Да, глава.
Плов подали сразу же. Он уже был на кухне. К плову Эйдгар расщедрился на две булочки. Ем и поглядываю в зал. Так, Гримвольда, кажется, полуорка так звали, сегодня нет. Это радует, что ему тут не понравилось. А вот Пальцеус тут, сидит за столиком, ест и пьёт. Быстро доедаю плов, беру ещё кружку эля и с кружкой, да с булочками отправляюсь за стол к Пальцеусу.
- Привет, можно? - Человек зачем-то подвинулся на лавке, особождая место, но место и напротив есть.
- Садись. - Сажусь, ставлю кружку и блюдце с булочками.
- Булочку будешь? - Человек удивился, булочку не взял. - Но вообще-то я хотела спросить, ты игрок?
- А, да.
- В клане? В новый пойдёшь? - Пальцеус окинул меня взглядом, отхлебнул вина. Я отхлебнула эля.
- Ещё не успел. Что за клан?
- Да нубоклан, утром организовала, ещё почти никого не брала.
- Ясно... Давай, зови.
Бросила приглашение, Пальцеус его принял. Смотрю статистику. Бард тридцать четвертого уровня. Аазимар. Не умею отличать аазимаров от людей. И что-то их много!
- Велкам.
- Ну, за знакомство, - Поднял, чтобы чокнуться, свою кружку Пальцеус, - Меня Максим зовут.
Улыбаюсь, чокаюсь с ним. Записываю его имя в клановой информации. Пока ещё сам догадается...
- Айлин. Кем устроился?
- Учеником ювелира. Почти месяц уже учусь. - О, полезные люди! И оказывается до тридцать пятого докачаться на ученичестве можно. Это гуд.
- Я телепортист, сегодня устроилась, Мелодия, она мой заместитель, друид - садовник. Вот и весь клан на текущий момент. - Назначаю Пальцеуса майором... может тоже замом сделать? Нет, почему-то не хочется. - Теперь ты майор и можешь принимать в клан.
- Хорошо... ты, кстати, первая в клан предложила. - Эх, парень, жаль, что ты не монах, я б тебя и в свой орден позвала... Размышляю, пью эль. Вот о чем ещё надо спросить.
- Какие-нибудь квесты, кроме работы знаешь?
- Знаю парочку. - Добавила Пальцеуса в друзья.
- Подскажи, а то не знаю ещё, чем кроме работы заниматься?
- Ты много времени онлайн?
- Ага. - Киваю.
- Есть квест в храме Тира, упокоить покойников на кладбище. - Так это делать вместе с Реваном, он священник.
- Сложный?
- На двадцать пятый, кажется, уровень.
- Ещё?
- Ещё на рынке шайка воров промышляет. Милиция квест выдаёт. Но продавцов много распрашивать приходится... Этот на двадцатый. Других не помню уже. - Я знала, что без воров никуда. Надо будет с кошельком поосторожней. Не хочу в это ввязываться.
- Ясно. А общее место, где много квестов имеется?
- Милиция. Горожане туда жалобы несут. И замок, конечно. - Нет. В замок я не хочу. Хотя, наверно, придётся. Что ж, значит, милиция.
- Спасибо.
- Да не за что, мастер.
- Булочку точно не хочешь? - Одну я уже съела. - А то мне за фигурой следить приходится.
Пальцеус улыбнулся.
- Ага, как же, небось отравить меня хочешь? - Я фыркнула элем.
- Делать мне больше нечего неофитов травить.
- Тогда съем. Но если я умру, это будет на твой совести! - Хмык. Сколько экспрессии. Хороший бард.
- На лютне-то играть умеешь?
- Умею... правда, звучит гитарой.
- Сыграй? - Пальцеус достал инструмент. Попробовал струны и правда что-то такое гитарное сыграл. Затем ещё и спел. Я сходила за элем. Вокруг барда организовалось пространство. Народ слушал и кидал в кружку монеты. Я тоже послушала. Неплохо поёт. Удивляюсь - бард, по классу и хорошо поёт. Так не бывает, барды все безголосые, чтоб лучше отыгрывалось. Внезапно придумалось ещё одно правило для ордена. Правил много не бывает - за них бонусы дают. Сразу и вписываю: "Каждый член ордена обязан иметь домашние тапочки." Надо следовать стилю. Отхожу к барной стойке.
- Эйдгар, у тебя тапочки есть?
- Нету. - Внешне ничуть не удивился бармен.
- Заведи. Правила требуют.
- Вот так с вами орденскими мастерами всегда. Сначала всё просто, а затем заводите кучу ненужных правил!
- Оно нужное, про тапочки.
- А вижу правило... заведу, конечно.
- Ещё эля. - Что-то я сегодня напьюсь. С другой стороны, хорошо сижу... Не напилась. Добралась до башни без приключений. Вторым шагом оказалась у себя в прихожей. Светильник в спальне светит. Разделась, залезла в ванну. Неистребимая привычка. Пока плескалась, обновила тему "Путешествие ушастой". Затем полезла на форум. А то я не поняла разработчиков. Где, спрашивается, данжеоны? Где толпы мобов для избиения?
Данжеоны есть, толпы мобов - тоже. Впрочем, обо всем по порядку: данжей в мире имелось даже больше, чем нужно, вероятно и десятую часть ещё не раскопали. Имелось одно "но", располагались они не в городах. Далеко не каждый город мог похвастаться своим данжеоном. И это обычно - локации для уровней выше семидесятого. Остальные данжи были ещё выше уровнем и прятались в лесах, горах и прочих пустошах.
Толпы мобов в лесах водились, говорят, и сейчас водятся. Но опять-таки где? С обычным лесным зверьем надо быть охотником. И его, конечно, много, но оно от людей убегает. К тому же я луки не люблю. Разве что дамский арбалет заведу со временем. Толпы мобов там, где война за веру, за территорию, за какие-то древние разногласия. Еще они там, где живут. А живут мобы довольно далеко от людских территорий. Люди их обычно не любят и всеми силами стремятся вывести подчистую.
Есть и на моей улице праздник. Помните, я Эйдгара отправила тренироваться к стражникам? Так вот, оказывается не только у стражи есть тренировочные полигоны. Маги заводят себе целые данжеоны, для опыта. Должно быть и в здешней башне есть подвальный полигон. Проверила на карте. Какие-то "Нижние уровни". И никакой информации. Впрочем, пока не стану членом гильдии, меня могут не допустить до тренировок... С утра - к здешнему магистру. А пока что - спать. "Спят усталые игрушки..." И снится им всякая чушь! Мне во всяком случае приснилась.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #18, отправлено 11-02-2016, 0:47


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 18
(день 8, 23 мая, вторник)
Проснулась довольно рано. Солнце ещё не встало. Сидела, наблюдала с подоконника за окрестностями, пока не рассвело. Потом оделась и задумалась. О магистре спрашивать надо у привратника. Так и сделала, отправилась к привратнику. Пошла почему-то пешком. Спустилась по лестнице, вышла в холл.
- Доброго утра! Я хотела узнать, когда мастер гильдии может меня принять?
- Магистр. У гильдии Магистр. Доброе утро. Будьте в приёмной через полчаса.
- А...
- Приёмная на третьем этаже. - А на карте не отмечена. Хмыкаю, киваю. Чем заниматься полчаса? Вышла на улицу, десять минут постояла на крылечке. Затем отправилась искать приемную. Третий этаж я нашла. Вот лавка. Вот какой-то холл. Ещё один холл. О, вот этот холл, наверно, приемная. В этом зале за столом у углу сидела магиня в мантии. Брюнетка с диким маникюром.
- Это приёмная?
- Да. А вы по какому вопросу?
- По поводу вступления в гильдию.
- Подождите.
Смотрю по сторонам, есть кадки с цветами и кресла. Усаживаюсь. Что-то я немного волнуюсь. Десять минут пролетели незаметно. В стене возникла арка, вот её не было, была ровная стена. Вот она есть. Арка. Чешу кончик носа.
- Проходите.
Встаю и иду в арку. За аркой обнаружился просторный кабинет. В кабинете был невзрачный старичок-человек в серой мантии и с длинной бородой.
- Здравствуйте, я...
- Хотите вступить в гильдию. - Договорили за меня. - Волнуетесь и не знаете, что за испытания вас ждут. - Все в точку, хотя жизнь вообще непредсказуема. - Испытания простые, надо победить призванных специалистом гильдии агрессивных созданий. При этом не умереть. Вы согласны рискнуть.
- Да. - Куда я денусь?
- Гм... На вас я вижу форма телепортиста. Вас взяли учеником и вы сегодня работаете. - Как приятно говорить с таким собеседником, он всё скажет за тебя. - Дайте я угадаю, работаете с четырёх до...
- С полудня. - Вставила я своё словечко. - До четырех.
- Ай, как нехорошо! - Старичок сильно расстроился. Я не поняла. - Опять ошибся. Это уже второй раз за год! Старею-старею... - Пока магистр сокрушался, я молчала в тряпочку. Вторая ошибка за год - какой кошмар, право слово. - Тогда у вас всего три часа на испытание. В одиннадцать, чтобы освободились и час отдохнули. Вы не знаете, где проходит испытание. В зале для призывыния. Спускайтесь, вас там встретят. До свидания можете не говорить.
Я поняла, что это конец разговора и развернулась уходя. Опять зачесался кончик носа. Но пьянка была вчера. Оказавшись в приёмной, хмыкаю. Киваю магине и выхожу в коридор. Где тут лестница? Нет-нет, не подсказывайте, я сама найду! И впрямь нашла. Даже спустилась на минус второй этаж. Там, судя по карте, был расположен зал для призывания.
Зал был как зал. В ближнем его конце было магически огороженное возвышение. Барьер сверкал в воздухе искорками. Магическая загородка закрывала и вход в зал. Конечно, зал был освещен. На возвышении отдыхал двухметровый черный кот. Больше никого в зале не было. Подошла к коту.
- Кис-кис. - Кошак в ответ во всю пасть зевнул и я поняла, что контакт не налажен. Затем контуры кошака поплыли и с пола поднялся лесной эльф в хламиде и в тапочках. О! Первый субъект орденского обета. Хотя, может быть, тапочки не домашние. - Здравствуйте.
- На испытание? Здравствуй. Что там тебе полагается сделать?
- Справиться с призванными аграми. - Табличка над эльфом гласила - "Неконтомильдар" без прозвища... Врядли игрок такой ник придумал. Одноименная непись? Хмык. - Вы непись?
- Нет, игрок. - Фыркнул Неконтомильдар. - Непись, конечно. - Не поняла, так игрок или непись? Вообще я - блондинка, надо попробовать чат. Но эльф не дал мне времени на размышления. - Ты не отвлекайся. Иди в центр зала, сейчас я тебе зверушку вызову.
Я отправилась в центр зала. Мысленно готовясь, к чему там надо быть готовой? Первым делом кастовать магический доспех. На себя, на кого же ещё? Так, это ведь не дуэль? Заранее доспехом прикрыться можно? Наверное... Дошла до центра. Обернулась. Покрутила головой туда-сюда. Вот. В дальнем конце зала закрутилась воронка портала призывания. Из воронки вылетел имп. Пффф!
Имп меня замечает и летит в мою сторону... а может это и не имп, а мерфит. Я в них не разбираюсь. Кастую магическую стрелу. Тройной заряд уходит в импа. "Дымный мерфит. Пятнадцатый уровень." На вторую стрелу времени не хватает. Бью так. Уворачиваюсь. Бью. Уворачиваюсь. Добиваю... ну не виновата я, что бои все такие однообразные. Так что простите за скудное описание! Я победила, имп ни разу по мне не попал. Оборачиваюсь. Эльф стоит, смотрит и чешет себя за ухом.
- Молодец. Справилась. - О, уже всё и можно быть свободной. Что магистр говорил про три часа? Чувствую, что что-то упустила важное.
- Что уже всё?
- А ты ещё хочешь? Так я легко. - Эльф оставил в покое своё ухо и сделал короткий пас ладонью.
- Нет-нет! - Замахала руками я. - Не хочу! - Но было поздно, я обернулась - там кружилась воронка второго портала призывания. Вот всегда так... Из второго портала вылез демонический пес, не знаю, как он правильно называется. Отправляю в него магическую стрелу. Читаю "Адская гончая. Уровень двадцать." Чтоб тебя! Отправляю вторую стрелу. Все заряды опять попадают. Затем опять дерусь и уворачиваюсь... Собака упала. Я потеряла десять-пятнадцать процентов жизни.
- Молодец. Опять справилась. - Весело заметил, как его там? Неконтомильдар.
- Всё спасибо, мне хватит. Я прошла испытание?
- А ты как думаешь? - Склонил голову на бок эльф, меня разглядывая. Насупилась.
- Я думаю, прошла.
- А мне сказали быть тут до одиннадцати. - Сейчас восемь... с небольшим. Эльф, похоже, веселился. Вот ведь попала, три часа сплошных схваток я не выдержу. У меня ж священника под боком нет! - Дерешься ты хорошо. Мне остается лишь любоваться.
- А может не надо? - Жалобно заметила я.
- Надо, Нектарин, надо.
Я покорно обернулась. Из третьего портала выбрался имп. На этот раз имп. Про него даже в табличке написано было, что он имп восемнадцатого уровня. Этот снял с меня ещё пять процентов жизни. Я даже оборачиваться не стала, ожидая следующего и следующего и... воображение отказывало. Но оказалось, что тремя разами всё и ограничилось. О чём мне и поведал эльф с труднозапоминаемым именем.
- Теперь всё. Твои результаты записаны, можешь отдыхать... Нет из зала не выходи, отдыхай прямо там. Отдохнешь, повторим. - Так вот где собака порылась, а я туплю. Нет, убивать меня будут, но осторожно, чтоб не сдохла в процессе. Возвращаюсь в центр зала, сажусь отдыхать. Впереди ещё три часа...
Ровно в одиннадцать, я в очередной раз отдыхала, эльф сказал.
- Время вышло. Молодец... Вы приняты в гильдию! - Я поглядела на часы - и впрямь одиннадцать. Встала, потягиваясь. Следующим пунктом отдыхать один час. За три часа я провела почти сорок схваток. С перерывами, конечно. Подняла уровень. Здравствуй двадцатый! Уже уходя, услышала. - В любое время жду вас на тренировку.
Почти час я отдыхала у себя в комнате. На двадцатом с меня сняли нубский иммунитет к пвп, ну, и выдали кучу плюшек - бонусов, навыков, умений, статы поднялись. Я вяло порадовалась. Одеяние за время сражений ничуть не повредилось. Это меня саму ранило и царапало, а одеяние просто раздвигалось от зубов и когтей, открывая мою кожу. Это больше порадовало, чем огорчило. Кожу я вылечу. Опять шрамы остались! Надо к священнику сходить...
Без пяти минут двенадцать я вошла в зал телепортации. Мне поздравили с принятием в гильдию, сделали выговор за то, что рано явилась и пешком. Надо было телепортировать ровно в полдень. Учту на будущее. В полдень я начала дежурство. Минут пятнадцать ничего не происходило, затем появился первый клиент. То есть он сначала у меня в уме появился, затем, я открыла ему портал и он прошёл к нам в зал.
- Здравствуйте, вы в городе Ритберг! - Обязательное приветствие и дежурная улыбка. Надеюсь, улыбки у меня получаются. Передо мной стоял кендер, точнее кендерочка. Я вспомнила про кошельки.
- Точно Ритберг? - Я кивнула, это игрок, интересно, какого уровня? - А то, знаю я вас, вечно напутаете...
- Если вы надолго к нам в город, то лучше зарегистрироваться в мэрии.
- Спасибо, разберусь! - Кендар спрыгнула с телепортационного круга и бодро потрусила в сторону выхода.
Затем опять минут пятнадцать никого не было. А потом - повалили. Туда улетают, сюда прилетают. Проходной двор, а не зал телепортации. За каждый переход под моим управлением мне капал опыт. За четыре часа накапало на два уровня. Кроме того за телепортацию от нас я брала с клиента деньги. Точнее не брала, а драла в три шкуры. Телепорт нынче дорог! И баснословно дорого... откуда только у людей деньги? Уф... четыре часа. Получила свои двадцать пять серебрушек. Точнее - всего двадцать. Удивилась, но смолчала. Надо заметить на фоне оплаты за телепортацию такие суммы не впечатляли.
- До завтра свободны. Я вас сменяю.
Меня сменили и я вымелась из зала телепортации, как из огня. Телепортировалась к себе в комнату. Сначала ванна! В прихожей содрала с себя одежду. Хорошо, застежки крепкие, не ломаются, и в ванну. Пока наливалась вода, немного пришла в себя. Интенсивная работа, временами. Но в целом жить можно.
На двадцать первом я выбрала "Починка предмета". И много бонусов... или мало? Это как посмотреть. Я предпочитаю думать, что много. Смеюсь. Вообще я за день подняла три уровня... а день ещё не кончился. С залом для призывания мне не нужны никакие данжи. Хотя, лут-то с мобов не падает! Только голый опыт. Впрочем, и в зале призывания лут с мобов не падает. Так что соскучусь ещё по данжеонам. Вспомнила, что с утра не ела. Выбралась из ванной, оделась и телепортировалась к Эйдгару. Его в зале не было. За стойкой стоял игрок. Человек, ник: "Земляника".
- Привет. Игрок? Эйдгара заменяешь?
- Ага. Пить будете?
- Буду. Эль. - Сколько, интересно ему Эйдгар платит? Вспомнив о клане, решила, что мне сегодня лень игроков заманивать. Добавила Землянику в друзья. - И еды какой-нибудь...
Пока ела, в чат постучался Реван.
"Привет!"
"И тебе по тому же месту. Чего вчера пропадал?"
"Реал требовал. Чем занимаешься?"
"Еду ем, эль пью, от работы отдыхаю."
"А что за работа?"
"В Гильдии Магов устроилась. В клан пойдёшь?"
"Уже завела?"
"Ага."
"Пойду."
Кинула ему приглашение, произнесла стандартное приветствие и записала "Илья" в графе "Имя в реальности". Ах, да еще назначила его майором.
"Чем сам думаешь заняться?"
"Не знаю ещё, стою вот у ворот замка."
"Бросать персов, где попало - некомильфо. Заходи в замок, потом расскажешь, что там и как."
"А ты в нём не была?"
"Неа... не пришлось."
"Ладно. Пойду тогда..."
Доела еду, допила эль, увидела, что онлайн весь клан - и Мелодия и Пальцеус. Мысленно посмеялась нашему огромному количеству, но где набирать, кого набирать? Одни вопросы. Тревожить никого не стала. Надо придумать, чем заняться. Пойти что ли по рынку побродить? Подумала и пошла на рынок. Раз - я тут, два - я на рынке, у входа. Что у нас тут продают?
Оказалось самый недорогое зачарованное одеяние на монаха стоит три золотых. Неделя моей работы. Как люди в этом мире выживают? Покупать что-то из обычной одежды меня жаба задавила. Хотя перемеряла я много, но ничто не понравилось. В конце концов ходила по базару, пробовала фрукты и сладости.
Наконец рынок мне надоел и я отправилась бесцельно бродить по городу. Город мне ещё не надоел. Реван прислал сообщение, что записался в ученики солдат. Тоже на месяц, четыре часа в день, но платят тридцать серебряных в день. Не стала ему говорить, что он продешевил. В церкви учеником ему было б ближе к профилю и оплата могла бы быть повыше. Но я не стала его расстраивать. Зато он помотается по окрестностям. Может быть, с реальными мобами подерется и каких ещё приключений найдёт. Наказала ему набирать игроков в клан. Он обещал.
Сама я набирать игроков ленилась, хотя, бродя по городу, увидела их немало. Все же игроки отличаются от неписей не только никами, но и поведением. Неписи значительно реже бегают... Обошла весь город. Ещё солнце не село, а я вернулась в башню. Прошла в кабинет и стащила с полки книжку по географии. Читала её до полуночи, потом легла спать, даже на форуме отписаться забыла.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #19, отправлено 11-02-2016, 4:21


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 19
(день 9, 24 мая, среда)
Поутру отправилась позавтракать, затем - в зал призывания, потренировалась пару часов перед работой. Потом короткий отдых и четыре часа работы. Путешествующих сегодня было поменьше. Опыта к четырём часам получила на два уровня. Итого двадцать четвёртый. Взяла заклинание "Эфирное тело". В статистиках особенно подняли интеллект и выносливость. Всякие умения тоже прокачивались.
Четыре часа дня, до завтра я свободна. Сначала в комнату, немного поваляться и отдохнуть. В пять часов выбралась в город. Пора набирать народ в клан. До семи вечера шаталась по улицам города, приставала к нубам. Набрала восемь человек. Растём! Все уровня от пятнадцатого до тридцатого. Но локация такая. Здесь старше пятидесятого никого не встретишь... или мне не попадались.
Потом отправилась ужинать. Спросила у Земляники ужин и эль, посидела за стойкой. Земляника оказался в другом клане, так что его к себе не сманила. В восемь появился Эйдгар, соскучилась я уже по этому неписю. Земляника, видать, наработался - сразу же ушёл. Наверно, снял комнату в счет зарплаты.
- А что ты говорил про ученика?
- Так Земляника - монах. - О как, какого интересно уровня? - Мне как раз не хватало тренировок. Ты сказала три часа в день тренироваться. Не важно ведь где? - Я кивнула. - Вот и буду его тренировать, заодно сам позанимаюсь.
Земляника семь часов в день онлайн? Надолго ли его хватит?
- И за стойкой и тренировка. Не слишком ли молодой человек будет загружен?
- Он говорил, ему в самый раз.
Оно и верно, за стойкой, наверно, тоже опыт за каждого клиента капает, но тренировки - наше всё. Мысленно смеюсь. Фыркаю. Затем начинаю собираться в башню. Но, раз уж такое дело, спрашиваю.
- Меня не потренируешь? Во сколько вы занимаетесь? - Все же Эйдгар семьдесят шестого уровня, ему есть, чему меня научить. Мне кивнули.
- Отчего бы нет? С двух до четырёх тренирую его, с четырёх он за стойкой стоит. Подходи на задний двор.
- Не могу. Работаю в это время... Может мне утром время уделишь? - Этот мир учит прилипчивости и выбивает прочь скромность.
- А кто за стойкой стоять будет?
- Что ж, тогда удачи. Пойду я.
Вечер опять посвятила чтению вчерашней книги по географии. Сначала, конечно, помылась, завернулась в теплый халат и тапочки. Увалилась читать. Пространные описания просторов Мухосранска, ой простите, Мурнхолда навевали зевоту, но я стойко держалась. Решила за месяц осилить всю имеющуюся у меня в аппартаментах библиотеку. Бесплатно ж!
Наконец дочитала книгу, получила немножко опыта. Сходила в кабинет, поставила книгу на полку и принялась выбирать следующую. Вот, выбрала: "Азы Арканы". Принесла книжку в спальню, бросила на столик - завтра почитаю. На часах девять вечера. Можно спать. Вспомнила про форум. Устроилась на кровати, открыла форум и тему "Путешествие ушастой". Надо наверстывать, вчера пропустила, сегодня отчитывалась за два дня.
В комментариях нашла сообщение, что некий игрок решил повторить мой опыт с созданием своего монашеского ордена. У него ничего не вышло! Оказалось, требуется благословение свыше. И без покровительства божества орден не создашь. Смотрю орденскую табличку. Точно, моему ордену покровительствуют Тимора и Латандер. Тимора даёт плюшку в виде плюс пяти процентов удачи на любое действие, а Латандер добавляет послушникам выносливости. Горда собой!
О, а не уговорить ли мне Эйдгара открыть школу? Монашескую школу боевых искусств. Наработался он за стойкой, пусть по ночам работает. Разглядываю эту идею. Жаль откладывать её до завтра, а чата с неписями нет. Пока борюсь с собой, замечаю, что в орденской казне четырнадцать серебрушек. Вот вы какие пять процентов от доходов трактира. Неплохо Эйдгар зарабатывает. Впрочем, там и от моих доходов пять процентов есть. Вот куда пять серебрушек с зарплаты делись!
Смотрю информацию о клане. В казне имеется семь серебрушек. Ну, лиха беда начало. Дальше больше будет. Смотрю до кучи личные деньги - их у меня семьдесят один серебряный. Надо будет ещё решить, что делать с ненужной одеждой? И отправляюсь смотреть характеристики себя любимой.
Базовая атака: +9 Бонус: +1
Базовый урон: 5-12 Бонус: +1
Армор класс: 20 Бонус: 0
Основные характеристики.
название на старте текущая бонусы
Сила: 14 +5 0
Ловкость: 14 +1 0
Выносливость: 12 +2 0
Интеллект: 14 +2 0
Мудрость: 16 +5 0
Обаяние: 16 +1 0
Одев рабочую одежду, получу от неё бонусы к Инт, Муд и Оба. Базовый урон у не монахов составляет 1-3 плюс бонус от силы, я об этом уже говорила. В мой базовый же армор класс входят монашеские бонусы к нему. Вторичные характеристики, умения основные и вторичные, навыки. Всё вместе занимало много страниц. Ещё имелись изученные заклинания, навыки ими владения, их описания. Проценты прокачки всего этого. Много-много информации. Во всём разобралась, а в чём не разобралась, оставила на потом.
Встаю. Подхожу к зеркалу. Эльфийка, солнечная. Длинноухая блондинка. Ростом метр пятьдесят с хвостиком. Фигурка стройная, худенькая, лицо симпатичное, чуть треугольное. Волосы - до лодыжек, светлые. Большеглазая, глаза сиреневые. Это я так отчебучила при создании персонажа. Стандартно предлагались оранжевые. Уши максимально острые и длинные. Мне нравится. В остальном я оставила всё как было при генерации случайной внешности. Монашка-волшебник, в халате и тапочках, двадцать четвертого уровня. Маленькая ещё. Хочу спать...
(день 10, 25 мая, четверг)
Утром проснулась рано. С рассветом отправилась в зал для призывания.
- Доброе утро, мастер Неконтомильдар. - Местный маг все же был неписью. Но с чувством юмора. Он опять был кот и ответа я дождалась, когда он обернулся.
- Что так рано? Доброе.
- Хочу тренироваться. Кстати, давно хочу спросить. Как вы оборачиваетесь таким шикарным котом?
- Хочешь научу? Не будешь задавать дурацких вопросов. Пребывание в образе животного способствует медитации.
Хочу ли я? Конечно хочу!
- А можно? - Боюсь поверить в свою удачу.
- У тебя какое-нибудь заклинание превращения есть? - Киваю. - Тогда, Нектарин, можно. Но мало кто хочет. Имей в виду, не у всех получается.
- Конечно хочу. Научите.
- Ладно, тогда на сегодня призывания отменяются. Первым делом надо знать, что второй образ у каждого индивидуален. И не всем нравится, а симпатия обязательное условие для превращения. С ростом умения открываются другие образы...
Учеба продолжалась четыре часа, уже шёл двенадцатый час, когда у меня получилось!
"Вы получили навык: шифтер. У вас заблокирована ветка заклинаний: Превращения." Эээ, а почему ветка заклинаний блокирована? Я так не договаривалась!
Я обернулась и сначала ничего не поняла - цветные пятна перед глазами, шум в ушах, звон каких-то колокольчиков, удивительные запахи вокруг... Я растерялась, затем сквозь мелодичный звон пробились слова.
- У тебя получилось. Теперь успокойся и сосредоточься!
Мамочки, а как обратно-то? Я запаниковала, но постепенно послушалась своего учителя, сосредоточилась. Цветные пятна приняли форму и я увидела зал, но иначе, чем эльфийкой. Запахи уже не так сбивали с толку, да и шум чуть поутих. Пол был где-то под ногами, но как-то далеко. Ног не было... Я хотела что-то сказать, забыв, что звери молчат. Потом всё же спросила.
- У меня получилось? - Какой интересный мелодичный звон, то есть голос. Это мой?
- Обратно возвращаться так... получилось, Нектарин, получилось, не перебивай. Слушай.
- А как я вам говорю?
- Ты зверь-телепат. - Телепорт-телепат-телепузик... мне везёт! - Так вот, чтобы обернуться обратно...
Учеба заняла час, всего лишь, научиться оборачиваться "обратно" заняло на три часа меньше чем "туда". Я способная.
- У меня получилось. - Сказала я уже своим голосом.
- Поздравляю! - Мастер призывания был рад. - Но ты опоздала на работу, всё потом.
Ну не всё коту масленница, бегу, то есть телепортирую работать.
- Вы опоздали на полчаса. На первый раз не штрафую, но учтите, что час прогула будет обходится вам в один золотой. Задержитесь на прогулянное время. Всё поняли?
Я понятливо кивнула и принялась работать. Мысли были не о том, и я чуть не ошиблась с телепортом первого за сегодня клиента. Хорошо, обошлось. Я мысленно собралась. Через полчаса втянулась в работу. Сегодня было много прибывающих из замка в город, пешком им дойти было лень? Вот денег у людей - куры не клюют. И было много отбывающих из Ритберга в Анм. Целый караван в Анм. В середине рабочего дня поднялся уровень.
Ура, у меня открылась возможность писать в чат города и окрестностей! В паузе между клиентами я написала о наборе в клан. Сходу отозвалось двое игроков. Я обоих приняла и сдала на руки Мелодии, пусть зам своё отрабатывает. Она не ворчала. Спросила, как кого зовут и даже разговорилась. Хотя она работает в то же время, что и я. Затем поток моих посетителей схлынул. Я опять сказала о наборе в клан.
К концу рабочего дня я приняла семерых игроков. Уровни у них были от десятого до сорокового. Точно говорю, все, не добрав пятидесяти, из Ритберга сваливают. В клане уже восемнадцать человек... ну, не все из них люди. Глянув статистику, я заметила двух полуорков, огорчилась, но из клана не выгнала. Пусть будут. Не люблю, но потерплю. В полглаза поглядывала на клановый чат. Народ разговорился. А я завершила работу и телепортировала к себе в комнату.
Мне было жутко любопытно, в кого я превращаюсь? Какой-то зверь-телепат, как сказал мастер призывания. Встала перед зеркалом, сосредоточилась и - опять это необычное восприятие! Сосредотачиваюсь, я в самом деле вижу иначе. Главное, вижу. Смотрю в зеркало. Над полом парит фиолетовый дракончик, так удивляюсь, что подымается хвост. Я дракон!
Ну, если быть точной, фейри-дракончик, как я посмотрела в личной информации. В инвентаре я, оказалось, в этом состоянии могу брать лишь мелкие предметы. Краем глаза замечаю, что Мелодия включила видео чат и туда присоединилось несколько игроков. Надо поучаствовать. Толком собой не налюбовавшись, оборачиваюсь обратно. Подумав, снимаю одежду и заворачиваюсь в халат с тапочками. Беру в руки книгу. Присоединяюсь к видео чату.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #20, отправлено 11-02-2016, 5:23


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 20
- Всем привет. - Слышу дружное, "Здравствуй, мастер!" - Давайте знакомиться...
По ходу пьесы к чату присоединились почти все. Чат занял большую часть восприятия, мы в нем были будто в большом зале. Общались о пустяках и довольно скованно поначалу. Потом стали говорить о квестах и прокачке. Старшие делились опытом. Мне пока всего хватает, но любопытно, что в окрестных деревнях не всё заканчивается с десятым уровнем и заданием отправляться в город. Там, оказывается, много квестов для уровней от двадцатого и выше.
Самым старшим в клане был воин человек сорок третьего уровня. Я назначила его майором, за уровень. Всего у меня получилось три майора. Людей было больше, чем аазимаров, но для статистики у меня ещё мало народу. Почти совсем отрешившись от реальности, продолжила кричать в городской чат о наборе в клан. День сегодня способствует.
За три часа набрала ещё пятерых игроков. Кажется, ресурсы городского чата исчерпаны. Остальные игроки чат не смотрят или не реагируют на него. Наказала майорам самим назначить себе лейтенантов и всему командующему составу приказала набирать народ. Лишние потом отсеются. После чего попрощалась и отключилась от видео чата.
Восьмой час, пора ужинать. Переодеваюсь и телепортирую к Эйдгару. Как обычно - сначала к Мэрии, затем в общий зал "Толстого индюка". Удивляюсь, обнаружив самого Эйдгара за стойкой.
- Мне эля, а где твой ученик?
- Он сегодня работал с полудня, так ему было удобнее. - Киваю, жду эль.
- Какого он уровня? - Обидно, но у меня в клане ещё нет ни одного монаха, воров три штуки, ума не приложу, что с ними делать, воинов - пятеро, по два паладина и священника, друиды, маги, волшебники, даже один чернокнижник завелся, а монахов нет.
- Сорок первого. Раньше работал у кузнеца, но просился ко мне поучиться бою. Вот я его и взял. - Я энергично кивнула и начала гнуть свою линию.
- Кстати, я тут подумала, ты хочешь открыть свою школу боевых искусств, при ордене? Орденскую школу боевых искусств. Народ потянется, а с малышами возиться тебе может понравится. Как смотришь? - Эйдгар подпёр щеку ладонью, облокотившись на стойку.
- Для школы я мало знаю...
- Для моей достаточно. Я и сама ещё маленькая. Буду к тебе ходить, учиться.
- Ну, разве что сама глава будет учиться... - Чуть улыбнулся Эйдгар. - А где заниматься? Нужно помещение.
- У тебя место во дворе есть? Там можно пристроить тренировочный зал.
- А на какие средства? - Улыбнулся Эйдгар как маленькой.
- Надо подумать. - Напустила на себя мудрый вид я. - Налей мне виски.
Мне показалось, или Эйдгар тихонько вздохнул? Но виски налил. Смотрю форум. Что у нас с постройками? Так, построить замок - это нам пока не надо, построить дом - это ближе к истине, построить часовню - это дальше от неё... По постройкам информации было много, но стоимость постройки зала я так и не узнала. Оставалось судить по стоимости дома. Таверна, такая как у Эйдгара стоила от четырёхсот золотых и выше. Где Эйдгар нашел столько денег?
Мне мечтать о таких деньгах пока рано. Но стоимость постройки одного зала выходила золотых пятьдесят-сто. Это если пристроить его к имеющемуся строению. Скажем, углубить здание на этаж и в нём сделать зал. Это конечно вариант, но и он мне не по карману. Нет у меня ста золотых. Надо думать дальше. Закрываю форум. Ещё можно снять помещение в аренду и его переоборудовать. Какие тут варианты? У солдат, у милиции, в замке и у магов. Кстати у магов в башне много пустых залов, может быть, магистр расщедрится? Сколько времени? Сегодня уже поздно.
- Придумаю я что-нибудь с помещением. Ты в принципе согласен?
Кажется, бармен порадовался, что я не запускаю свои загребущие лапы в его карман. Он немного подумал и кивнул.
- В принципе я буду рад.
Я допила виски и отправилась в башню. Надо меньше пить! Вместо парка у Мэрии я оказалась в незнакомом лесу! Сообщение игро-системы: "Неудачный телепорт!" И куда меня занесло? Вокруг лес. Минуту думаю, что делать, затем открываю карту. Я в той же локации, к счастью её общая карта у меня имеется. Детальной карты того леса, куда меня занесло, я не имею, но на общей вижу, что я в окрестностях Ритберга. В её северо-западной части, если быть точной.
Начало девятого, вечер. А завтра в полдень я должна быть в зале телепортации! Паникую, трезвею. Ориентируюсь по игровому компасу. Должно быть юго-восток - это туда. Иду в выбранном направлении. Лес вокруг, солнце заходит, бросает последние лучи на кроны деревьев. Медленно иду, но чтобы телепортировать, мне надо видеть куда, а не видно - лес вокруг! На пьяную голову приходит, что можно обернуться дракончиком.
Так и делаю. Вот. Летать я умею и летаю я намного быстрее даже ускоренного шага монаха. Не настолько он пока что ускорен, чтобы это было особо заметно. Лечу. Чувствую запахи леса, мне всё ещё непривычно обилие запахов, слышу намного меньше шума и звона, чем было в зале для призывания. К особенностям зрительного восприятия тоже приноровилась. Вижу не только вперед, но и заметно назад. Обзор, если не ошибаюсь двести семьдесят градусов.
Лечу, издалека замечаю гоблинскую стоянку. Вот дымок над землей стелется, а вот и пара шалашей с костром, возле них гоблины. Облетаю их по кругу. Делать мне нечего на нетрезвую голову нападать на гоблинов! На карте исправно растёт полоска изведанной местности. Лечу дальше. Наконец соображаю, что звон от меня исходит, а шум постепенно расщепляется на кучу далеких звуков. Я думала, эльфы хорошо слышат! Ещё бы - у них такие уши! Так вот, я ошибалась, хорошо слышат фейри-дракончики.
Запоминаю запах от гоблинов. Они уже давно скрылись из виду, а все ещё их чую, то есть слышу, но я так говорю, чтоб не путаться, слышу их носом. Просто тоже слышу, хотя звуки постепенно стихают. Сначала гоблинов потерял слух, затем нюх. Запахи далеко слышно. Ещё различаю запах зайцев, одного заметила, сообразила, что это он пахнет. И запах косуль, их тоже встретила. Много запахов незнакомых. Но в целом лес пахнет восхитительно! Хотя в общей куче есть запахи неприятные.
Затем наткнулась на гигансткого паука. Запах от него неприятен. Замираю. Где пауки, там и сети. Хорошо, что я паука заметила. Одно плохо, фейри-дракончики подслеповаты. Вижу заметно хуже, чем эльфийкой. И, не могу описать, иначе вижу. Как бы не вляпатся в сети в потемках? Наконец, соображаю взлететь повыше. Ещё выше. Ещё. Взлетаю над кронами. Здравствуйте, я ж теперь летать могу! Сообразила. Какая я молодец! Смотрю на лес сверху. Темнеет.
Чтобы хоть что-то увидеть, взлетаю ещё повыше. Вдалеке виднеется край леса. Не видать толком! Пытаюсь телепортироваться к краю леса - ничего не выходит. Наверное, эффект от одеяния при превращении исчезает. Пробую телепортировать шагов на десять. Не получается! Обидно. А заклинания? Смотрю сразу в информации о персонаже. У меня какие-то "Подобные заклинаниям способности". Надо будет почитать форум...
Делать нечего, лечу, читаю форум. Нахожу информацию на подфоруме друидов. На такой высоте мне никто не страшен. Выясняю, что у состояния превращения есть уровни, то есть у зверей, в которых превращаешься, есть уровни и их надо качать отдельно от твоего. Иначе умения и заклинания недоступны. Впрочем, образам друидов заклинания вообще недоступны, не волшебные существа. На что друиды постоянно жалуются, кстати.
Зато навыки и умения доступны, но с ними та история, что они имеют уровень сложности. Чтобы пользоваться ими, надо набрать уровней. Это если вкратце, но в целом очень запутанно. Намудрили разработчики, ничего не скажешь. Телепортация, если я верно поняла, откроется мне, как фейри-дракончику на его десятом уровне. Я думала, я медленно качаюсь. Мне и не снилось, как медленно это будет! Как вообще качать фейри-дракончика?


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (4) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: завершено (Crystal 19-02-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2016, 9:05
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.