В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
Тема закрыта. Причина: завершено (Crystal 30-03-2016)

Страницы (5) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема

> Фаэллин - 3, Ушастая Ученица

Aylin >>>
post #1, отправлено 17-02-2016, 4:20


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

18+! (есть эротика и насилие)
(предыдущая книга, миниатюра по тому же миру)

Фаэллин - 2-2
Айлин Книга 2
Ушастая Ученица
Глава 1

(день 104, 26 августа, понедельник)
Утро. Я проснулась. Наступил сентябрь! То есть вот-вот наступит. А в сентябре мы собирались поступать в Академию. Притом экзамены начинаются в середине месяца и длятся две недели. У меня есть ещё двадцать дней на то, чтобы хорошенько отдохнуть. Ещё можно потренировать образы. Этим можно год заниматься, а у меня столько времени нет. Но! Если взять отряд эльфов и отправиться в Большой Троллий Лес, то все образы можно довольно быстро докачать до сотого.
Дел в Таугодриме у меня нет, тут всё хорошо. Можно, конечно, самой сходить на пятый ярус и разведать, что там? На четвёртом мне делать нечего, там неписи и игроки руды добывают и клады ищут. На третьем уже город строят. На втором вовсю жизнь кипит. А первый - наш музей. Сверху лес, там пять эльфийских поселений. Так, а что у меня с казной? В гильдейской лежит девятьсот четыре золотых. Куда всё подевали? Надо будет разобраться. Зато в городской - пять тысяч семьсот двадцать восемь. В лесной казне - двести тридцать. Личных денег у меня нет давно и прочно. Взять из казны и положить на личный счёт? Подумаю.
Я написала Иллириэль, что решила отправиться к троллям и чтобы она ждала меня на поверхности, и перенесла себя к городскому камню, телепортировала, конечно. У камня вспомнила, что забыла одеться и оделась. После этого я подумала, сколько воинов мне надо? Наверно, двадцать. Я вызвала двадцать эльфов, обратила внимание, что эльфов одиннадцать, а эльфиек девять. Назначила капитана и рассказала, что мы идём в лес, бить троллей, собирать с них добычу и подымать мне уровень. Потом мы вышли на поверхность, по дороге я поговорила с мэром, что меня долго не будет. Мне пожелали счастливого путешествия. Иллириэль нас ждала.
- Телепорт в Ритберг, возьмём там коней и едем.
- Куда? - Спросила Илириэль.
- В Троллий Лес, меня тренировать. - Ответила я.
- Троллей бить? - Спросила Илириэль с улыбкой.
- Бить. - Важно кивнула я и рассмеялась. Добавила. - Но только тех, кто сам нападает.
- Они не все такие. Там есть мирные деревни. - Заметил капитан эльфов.
- Мирных не бить. Мирных брать под своё крыло. - Сказала я. Илириэль рассмеялась.
- Выдумали мирных троллей.
- Ага. - Кивнула я. - Идём. Кони ждут.
И мы пошли в телепорт, оказались в Ритберге и пошли на конюшню. Двадцать два коня. Прекрасные лошадки. Мы их оседлали и отправились на восток. Несколько часов скакали и вырулили на тракт, идущий с севера на юг. Перекрёсток как раз проходил торговый караван. Мы его обогнали. Поделились новостями и оторвались. Мы ведь налегке, а они с телегами.
Скакали ещё несколько часов и я скомандовала привал. Попа отбита, ноет и просит покоя. Эльфы быстро соорудили походный лагерь. Кто-то отправился на разведку. А я сидела у костра и хлебала куриный бульон. Я пропустила что-то интересное, разведчики в лесу наткнулись на монстров, вернулись с добычей.
Мимо нас проехал тот же караван. Я неожиданно скомандовала тут привал. К тому же мы остановились недалеко от леса, где и так водятся монстры. Так что расслабляться не стали, прочесали окрестный лес. Никого больше не нашли. Но нашли руины странного замка, остатков поселения вокруг не было. Руины назывались Лилиафарм. Я приняла владение и задумалась. Зачем мне такое? Пригодится-то пригодится. Оставлю себе. Уровень поселения сто. Я вызвала десяток горожан и десяток стражи, опять казну потратила. Назначила роли и отправила всех восстанавливать руины.
Мы перенесли походный лагерь к руинам и я легла спать. Вечер уже, а я немного устала. Эльфы - молодцы, не спят. Бродят по руинам радостные-радостные. А я сплю. Сплю...
(день 105, 27 августа, вторник)
Проснулась. Птички поют. Эльфы чем-то занят. Илириэль возле меня на корточках сидит.
- Доброе утро, смешинка.
- Доброе. - Потянулась я. - Что-нибудь нашли?
- Нашли. - Ответила Илириэль
- И чьи это руины? - Спросила я.
- Твои. - Покосилась на меня подруга.
- Это я знаю. - Фыркнула я. - А кто в них раньше жил?
- Какие-то древние. - Ответила Илириэль.
- Древние кто? - Не унималась я.
- Ты же сама принимала владение. Тебе разве не написали, чьи это руины? - Спросила подруга.
- Не помню... минуту. Это были руины Древнего Бога Огня. Но это не Коссут! - Вспомнила и изумилась я.
- Так не бывает. - Сказала Илириэль. - Должен быть какой-то народ.
- Народ? - Удивилась я. И полезла смотреть логи. - Это были, минуту, люди-элементали. Но людей-элементалей не бывает!
- Похоже бывают. - Нахмурилась Илириэль.
- Интересно. Я была в каком-то забытье и сделала поселение эльфийским. Я - дура? - Спросила я.
- Нет, не дура. - Успокоила меня подруга.
- Но тут были люди-элементали. Что делать? - Спросила я.
- Посмотри управление. Может быть, можно исправить? - Спросила Илириэль. - Вообще-то эльфы - это хорошо.
Я кивнула, поднялась и отправилась к городскому камню. Там я закопалась в управление.
"Лилиафарм. Локальный форт. Статус: руины. Население: эльфы и люди."
Как интересно, просто эльфы и просто люди. Я вздохнула и отложила управление. Посмотрю своими глазами, что тут осталось.

Сообщение отредактировал Aylin - 23-03-2016, 3:24


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #2, отправлено 18-02-2016, 7:54


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 2
Я отправилась смотреть руины. Это были красивые белые камни, вытянутые как будто их оплавил огонь или словно это был каменный цветок. Руины были трёхэтажные с одним подвальным этажём. Я всё осмотрела, мне понравилось. Возле руин бродили наши кони. Эльфы совещались. Эти руины восстановить сложно. Интересно, что за монстры тут бродят? Я нашла капитана и спросила.
- Кто тут водится?
- Кентавры и шестиноги. - Ответили мне.
- Какие такие шестиноги? - Спросила я в удивлении.
- Самые обычные, у них двенадцать щупалец и они довольно агрессивны. - Ответил эльф.
- А кентавры? - Спросила я.
- Дружелюбны, но не очень. - Ответил капитан. - Пару раз на нас напали, мы их отогнали, совсем мелкие.
- А где Илириэль? - Спросила я.
- Где-то в лесу. - Ответил капитан. Я отправилась изучать руины дальше. К вечеру я решила, что пора двигаться дальше. Меня конечно отговорили, сказали, что выступим с рассветом. Я сделала себе купель, умылась и улеглась спать. Сплю...
(день 106, 28 августа, среда)
Здесь в руинах мне приснился чудесный сон. Утро. Я витала в облаках и смотрела на этот мир. Мир был прекрасен и чудесен. Я разглядывала долины и города. Леса и реки. Но под конец сна мир превратился в кусочек сыра и я проснулась. Проснулась в хорошем настроении. Эльфы занимались руинами. Но когда я умылась, причесалась и оделась, все построились и мы отправились дальше.
По дороге мы наткнулись на останки каравана, мимо которого проехали позавчера.
- Стойте. - Сказала я. Мы были на вершине небольшого холма. Впереди в низине стояли пустые повозки. Я чувствовала смерть. Никого не было. И что-то мне настолько не понравилось, что мы так и остались в отдалении. Стояли, смотрели. Кажется, никто не понимал, чего я боюсь. Всхрапывали кони. Капитан иногда на меня поглядывал, а я так и не давала команду подойти и изучить следы происшествия.
Затем что-то произошло, задрожал возле тележек воздух и сами собой поднялись кони и люди. Они не замечали нас. Просто собрались и отправились в путь. Я заметила, что уже полчаса не дышу. И как прикажете это объяснять? Такого в игре не было. Я разрешила движение и мы отправились дальше. Опять обогнали этот караван. Но на этот раз поговорили с караванщиком. Они своей смерти не заметили. Может быть, это не люди, а феи? Бродили себе дорогами фей? Нет, бред, ведь повозки оставались.
Мы поговорили о погоде, политике и ценах на зерно и отправились дальше. Нас ведь повозки не держат. К вечеру мы добрались до Малого Леса Троллей. Здесь стало опасно. На нас напали огромные пауки. Мелкой мне приказали держаться за спинами.
- Нектарин, не высовывайся.
Было много-много магии и мечей. В отряде, в общем-то, все есть и друиды, и барды, и клерики. Я поглядела как работают маги. Я ведь монашка-волшебница. Учиться надо. Но сама в сражение не полезла. Когда пауки подходили к оставленным под моим присмотром коням, некоторые эльфы спешились, бросала огненные мячи. Толку от них было не очень много, пауки были сотого уровня. Так что рядом со мною стояла взрослая тётя Иллириэль и защищала коней.
В этот раз я не стала оборачиваться, хотя в лес-то мы отправились, чтобы тренировать мои образы. Вскоре пауков отогнали. Никто не погиб. Довольный боем капитан доложил о добыче и скомандовал было ехать дальше, но я воспротивилась.
- Можно начать тренировать меня тут. Я предлагаю... - Начало было я.
- Тари? - Спросила Иллириэль.
- Что? - Спросила я.
- Давай оставим пауков в покое. - Сказала эльфийка.
- Зачем? Тут отличный лес и в нём можно жить. - Воспротивилась я. - Они нападают на путников... Лири, они в самом деле на нас напали... Ладно. Оставим пауков в покое. Но мы можем обойти это место, этих пауков не трогать и...
- Я вообще не хочу в этот лес. - Сказала Иллириэль.
- Хорошо. - Вздохнула я. - Но я в настроении отправить полсотни эльфов очистить эти кущи.
- Оставь этот лес. Подруга, в самом деле оставь этот лес. - Повторила Иллириэль.
- Ладно... Но... Ладно. Пусть будет таким. - Согласилась я. - Поехали.
И мы поехали дальше, вскоре Малый Лес Троллей остался позади, на выходе из него на нас напали тролли. Я обернулась фейри-дракончиком и радостно посылала во все стороны радуги. Эльфы отбили атаку троллей, я заработала кучу опыта и мы поехали дальше. Это безобразие продолжалось до вечера. На нас всё время кто-нибудь нападал. Я прокачала до девяностого уровня фейри-дракончика и минотавра.
Остановились мы в небольшом перелеске посередине пути от Малого Леса Троллей до Большого. Я соорудила в перелеске купель и вымылась. Я извазюкалась во всем этом как танк в болоте. Эльфы-маги превратили нашу стоянку в укреплённый пункт. Я легла спать. За ночь нас атаковали дважды. Дикие земли. Под утро я крепко уснула. Сплю...
(день 107, 29 августа, четверг)
Утро. Я проснулась. Умылась, позавтракала, оделась. Эльфы уже были готовы выступить, когда случилось необычное. Над трактом разразилась страшная гроза, она была недалеко от нас, но совсем нас не задевала. Я наслаждалась буйством стихии. Такие молнии! Хотелось воспарить в небо и засверкать миллионом разрядов. На нас дохнуло озоном.
Затем гроза прошла и мимо по Тракту проскакал какой-то небольшой отряд. Интересно, но кони у них были лучше, чем у нас. Скакали они на север. Мы тоже собрались в путь и поскакали - на юг.

Сообщение отредактировал Ri - 21-02-2016, 2:26


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #3, отправлено 19-02-2016, 7:31


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 3
Лошадки бодро трусили по тракту. На нас почему-то перестали нападать. Мы с Илириэль немного поговорили о подошедшем к нам поутру боге. Потом стали обсуждать мой клан и на нас опять напали. Я обернулась кобольдом. В события не лезла. Потом я обернулась пумой. К вечеру и эти образы получили девяностый уровень. До Большого Леса Троллей мы в этот день так и не доехали. Как тут караваны ходят? Не представляю. Устроились на ночлег. Я быстро уснула. Сплю...
(день 108, 30 августа, пятница)
Утро. Я проснулась. Потянулась и потребовала доложить обстановку. Ночью на нас нападали один раз, я проспала. Сегодня я оборачивалась нимфой, дроу и лордом. Докачала и их до девяностого. Всё было очень весело, но в памяти не отложилось. Мы сошли с Тракта и весь день гуляли по равнине, привлекая стайки агрессивных существ. Монстры здесь были сто десятого - сто двадцатого уровней.
Я вспомнила про свой дневник и записала в нём приключения последних дней. Почитала комментарии. Полистала чужие дневники. Прочла в мануале, как стать богиней. Оказалось, на двухсотом дают особый квест, выполнив который становишься Духом - самым маленьким богом. Как и везде в этой игре бывают исключения, но они очень редки. Кажется, я про это раньше читала, но подзабылось. Почитала я всё это и легла спать. Сплю...
(день 109, 31 августа, суббота)
Утро выдалось дождливым, я проснулась совсем мокрая. Ливень лил как из ведра. В таком вот настроении мы отправились качать меня дальше. Правда не все, половина эльфов объявила себе отпуск на время дождя и осталась в лагере. А мы отправились месить грязь. Монстров не было, все попрятались. Я была довольна потоками воды с небес. Эльфы тоже радовались. Ночью мы вернулись к лагерю. Мне соорудили убежище мага и я улеглась в него сохнуть.
(день 110, 1 сентября, воскресенье)
Утро. Небо ясное. Лужи в траве. Вдалеке по тракту проехал тот самый караван. Нас не заметили. Мы посовещались и отправились на юг, монстров в поле искать. Монстров мы вскоре нашли. Я прокачала все образы кроме Медузы и Тигра до девяностого. Потом мы устроились возле какой-то речки на ночлег. Мне спать надо, это эльфы почти не спят, а я очень люблю понежиться. На ночь Иллириэль рассказывала мне сказки эльфийского народа. Вообще-то она из Высокого Леса родом и сказки у тамошних эльфов странные. Наслушалась сказок и сплю...
(день 111, 2 сентября, понедельник)
Проснулась. Небо затянуто тучами, но не капает. Мне приснилось, что мы опять въехали в Малый Троллий Лес и к нам вышли пауки, но на этот раз мы с ними поговорили. Они с радостью признали моё владычество и пообещали сами привести лес в порядок. Проснулась я в некотором удивлении, но довольная. Потом я загрустила, на самом деле мы их зачето побили. Или правда во сне, а мне живётся в неправде? Тяжёлые философские мысли. И голова тяжёлая. Наверно у меня месячные. Фыр. Встаю, собираюсь и узнаю ночные новости. На нас опять нападали. Виверны и кто-то ещё.
Я была полна решимости всех победить. Но меня опять не пустили в бой. Зато я докачала все свои образы до девяносто пяти. Совсем забыла о добыче. За прошедшие дни мы заработали почти тысячу золотых. Добычу я отдала Илириэли, но выделила эльфам по десять золотых за прошлую неделю. Этим днём мы нашли поселение мирных троллей. Я стала их правительницей, мы пообщались и чем смогли, помогли. Затем я вызвала десяток воинов-троллей и устроила в деревне порядок по своему. Не сильно я в общем-то изменила их привычный уклад жизни. Зато теперь они легко соберут из лесу диких троллей. Хотя на весь лес их, конечно, не хватит. Вечером тролли пели свои тролльи песни, мы устроили небольшое гуляние, затем меня отправили спать. Сплю...
(день 112, 3 сентября, вторник)
Утро. Мы собрались и отправились дальше. Может быть, я ещё мирных троллей найду? В этой деревне мне снились какие-то дикие сны. Мы полдня продирались по лесу, чуть-чуть подтянули уровень моим образам. Вообще на мои образы очень поразному реагируют. Многие монстры просто не принимают меня за добычу! В драки меня привычно не пускали. После полудня мы нашли ещё одно мирное поселение троллей. История с завоеванием, братанием и гулянием повторилась. Я опять потратила деньги на десяток стражи. Троллей, тут в лесу тролли живут. В этой деревне мне рассказывали сказки Предгорий. Мы находились недалеко от них. Как обычно я сделала себе маленькую рощу, купель и устроилась спать. Сплю...
(день 113, 4 сентября, среда)
Проснулась. Опять ливень. В лесу он не такой, как в поле, но всё-равно мокро. Мы собрались, позавтракали и отправились дальше. К вечеру мы дошли до Предгорий. Тут уже были довольно взрослые монстры, уровней сто тридцать - сто сорок. Я сама подняла уровень до сто двадцатого. К вечеру мы вышли к горам. Устроили себе защищённую стоянку и я легла спать. Сплю, эльфы песенки поют...
(день 114, 5 сентября, четверг)
Утро. Поют птицы и эльфы. Я - в раю. А вокруг бродят дикие тролли, летают виверны и ползают гигансткие червяки. Мы позавтракали, я поглазела на горы вокруг и отряд отправился дальше. Меня ещё тренировать и тренировать. Мы не успели далеко отойти от места стоянки, как наткнулись на поселение дворфов. Они были весьма недоверчивы. Только при слове "Таугодрим" что-то встрепенулось в их горных сердцах и они согласились иметь с нами отношения. Даже пустили внутрь, в гостевой зал. Я получила хороших торговых партнёров.
Мы долго общались и меня пригласили поучиться у мастеров горного народа их премудростям работы с камнем. Никогда не отказываюсь от такого. Нам выделили небольшой зал. Половину отряда я отправила на поверхность, продолжать исследовать окрестности. С ними ушёл и десяток дворфов. А мы остались. Первым делом меня начали учить лепить камень. Я прозанималась до вечера. Потом я устроила себе купель, несколько деревьев и ложе и отправилась спать. Сплю...
(день 115, 6 сентября, пятница)
Под этими сводами мне снились очень интересные сны, про руды и кристаллы, про пещеры, где капает вода, про подгорные реки. Когда я проснулась было раннее утро. Дворфы очень радушны. До обеда я продолжала заниматься, бродила по залам и смотрела, как дворфы живут. В обед меня позвали в зал для совещаний и торжественно попросили принять этот небольшой город под свою руку. Я смутилась. Это всё потому, что я владею Таугодримом... наверное. Или потому, что я - умная и замечательная.
Я приняла дворфов. Теперь я ещё и владелица дворфского города Мельдор. Интересно, как к этому отнесётся Лорд Эмиль? Большой Троллий Лес не входит в состав Мидгарда. Король его ещё только завоёвывает, а тут я. Хмык. Воюют вообще-то заметно южнее, там мобы толще, уровни к двухсотым приближаются. А тут, на севере Леса и в Предгорьях уровни поменьше.
Жить было интересно, эльфы и дворфы делились друг с другом умениями, а я училась и у тех, и у этих. Иллириэль за мною наблюдала. Однако скоро будет пора на учёбу. А мы тут в Предгорьях занимаемся. Вечером вернулись мои эльфы. Принесли новости об обитателях этих холмов. У меня сложный выбор - или учиться у дворфов, или идти в лес тренироваться. Я отложила этот вопрос на завтра, записала на форуме свои приключения и отправилась спать. Сплю...

Сообщение отредактировал Ri - 19-02-2016, 7:32


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #4, отправлено 19-02-2016, 9:52


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 4
(день 116, 7 сентября, суббота)
Проснулась я оттого, что мне на лицо упала капля воды. Я открыла глаза. Незнакомая пещера со сталактитами, я села, заметила и сталагмиты. Где я? Кап. С потолка капало. В пещере царил полумрак. Светилась друза кристаллов в дальнем конце пещеры. Я встала, прошлась, остановилась на обрывистом берегу подгорной реки. Темно и ничего не разглядеть. Как я сюда попала? Телепортировала во сне? С чего бы это? Я посмотрела карту. Замкнутая пещера без выходов или они скрыты.
Может быть, я сплю? Я ущипнула себя за руку. Не больно. Кап. На сосок капнула вода с потолка. Не сплю. Я оделась в монашескую робу и обошла всю пещеру. Навык поиска скрытого у меня довольно высокий. У самой светящейся друзы я нашла тайник. Хорошо, что я волшебница. Я сняла ловушку, открыла тайник и посмотрела, что внутри. Там росли грибы и лежало ожерелье. Я его примерила.
Ожерелье Галатеи
+ 10 к Харизме
+ 5 к Мудрости
+ 5 к Интеллекту
Неизвестное свойство

А ещё в нём был один большой изумруд и много других камней, похожих на жемчуг, но не жемчуг. Неизвестных свойств я избегала и потому положила его в инвентарь, хотя ожерелье мне понравилось. Других тайн я в этой пещере не нашла. Любопытно, почему друза светится. Но, пора мне домой. Я представила себе зал, в котором спала, и телепортировала туда. Я что-то подзабросила телепорт, а ведь это моя основная профессия. Надо тренироваться. Буду мастером.
- Ты где была? - Спросила Иллириэль.
- Привет. Доброе утро. - Сказала я.
- Доброе, потому что ты нашлась. - Сказала подруга.
- Я проснулась в какой-то пещере. Там нет ничего, но я нашла ожерелье. - Сказала я.
- Какое? - Заинтересовалась подруга. Я показала ожерелье, один из эльфов отряда определил неизвестное свойство, это было "Астральное Око". Способность видеть астральные планы. Очень интересно, но непонятно, как пользоваться. Я одела ожерелье. Оно для сотого уровня очень хорошее. Даже для стопятидесятого оно будет неплохим, а у меня сто двадцатый. Весь день я просидела за учёбой. У дворфов есть чему поучиться. Вечером я взяла с собой Иллириэль, со всеми попрощалась и телепортировала в пещеру со светящейся друзой. Подруге понравилось, мы устроили себе ложе и уснули. Сплю...
(день 117, 8 сентября, воскресенье)
Утро. Очень приятно, когда тебя во сне обнимают. Довольная и счастливая сплю. То есть не сплю, а проснулась и думаю. Я вернула себе грелку-эльфийку.
- Пора вставать, Тари. - Сказала Иллириэль. - Ты не спишь.
- Сплю. - Возразила я. - Я только проснулась.
Мы встали, оделись и побродили по пещере. Она небольшая. Ничего нового не нашли. Непонятно, откуда тут был тайник с грибами и ожерельем. Мы его опять открыли и посмотрели. Новых украшений не появилось. И ладно. Я телепортировала нас в зал, выделенный нам дворфами. Сегодня был какой-то праздник и никто не работал. Дворфы ходили торжественные. Нас пригласили на бал. Впервые слышу про балы у дворфов. Я честно подумала согласиться, но не смогла себя заставить. Утащила Илириэль в каменный сад и мы весь день болтали о пустяках. Решили параллельно с учёбой в Академии Невервинтер открыть магазин безделушек.
Вечером мы выслушали рассказы наших эльфов про дворфийский бал. Надо же мне знать, как мои подданные развлекаются? По рассказам я сделала вывод, что это очень интересно маленьким девочкам. А нам пора спать. Оставив эльфов и сообщив им напрощание, что завтра мы опять идём в лес, я телепортировала себя и Иллириэль в пещеру со светящейся друзой. Устроилась в объятиях и уснула. Сплю...
(день 118, 9 сентября, понедельник)
Утро. Раннее утро. Я выбралась на форум, записала свои приключения, почитала всякое про приключения других игроков. Потом Иллириэль заметила, что я не сплю и мы отправились к остальным. Хорошая пещера. Уютная.
Эльфы были готовы идти в лес. Мы попрощались с дворфами и вышли из города. Лес, горы, мы спустились в долину. Началась привычная рутина, на нас нападают, мы отбиваемся, мы вообще мирные эльфы. Можно долго и подробно описывать, как волшебники применяли магию, как воины орудовали мечами, как жрецы лечили и усиляли. Про монстров тоже можно много понарассказывать. И вообще-то один бой на другой совсем не похож. Но мелкую меня в бой не пускали. К вечеру у меня уровень был сто тридцать. Мы не пошли на юг, отправились на север и перед закатом вышли из леса. На опушке мы устроили стоянку и я улеглась спать. Главной героиней я потом побуду, а пока что я - ценный объект, меня качают. Сплю...
(день 119, 10 сентября, вторник)
- Просыпайся, Тари. Такое зрелище пропустишь. - Услышала я голос Иллириэли и открыла глаза. Подруга разомкнула объятия и я села, посмотрела по сторонам. Подруга подсказала и показала рукой. - Там.
Я взглянула в указанную сторону. Вдоль тракта, в траве скакали единороги, их было много и они светились собственным светом. Точнее их сопровождал свет и они не светились. Я протёрла глаза и смотрела как они скачут. Единороги ускакали и Иллириэль спросила.
- Как тебе?
- Ничего так. - Ответила я. - Чудесное зрелище. А откуда они тут?
- Не знаю. - Сказала Иллириэль. - Спи дальше.
- Да мне что-то не спится. Хотя нет. Сонно. Сплю дальше. - Сказала я и улеглась обратно. Обратила, правда, внимание, что за погляд на единорогов мне выдали немало опыта и подняли умение "Видеть Скрытое". Утром мы отправились к Тракту и затем по нему на юг. Пока мы миновали северный отрог Тролльих Холмов на нас напали ещё два раза. Затем стало пусто. Мы скакали и скакали, никого не встречали. Пустынный край и чего меня сюда понесло? Затем мы выбрались к замку Драконье Копьё. Я взглянула на него издалека в раздумьях, ехать туда или нет? Лорды, Леди, всякие долгие разговоры... Нет, я теперь тоже Леди, но... Я оставила эльфов отдыхать недалеко от тракта, а сама с подругой вскочила на скатов и отправилась полетать над замком.
Край мне понравился. Как бы его завоевать? Непонятно. Налетавшись и насмотревшись, мы вернулись к отряду. В замок сегодня решили не соваться и разбили лагерь на ночь в ближайшем перелеске. Всё как обычно, купель, ложе. Зубки почистить, хвостик причесать. Я пошутила. Забралась на форум, записала своё, почитала чужое. Улеглась и уснула. Сплю...

Сообщение отредактировал Ri - 19-02-2016, 11:57


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #5, отправлено 19-02-2016, 22:33


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 5
(день 120, 11 сентября, среда)
Я проснулась. Утро. Небо ясное. Мы на Тракте, ведущем из Мидгарда на юг. Мы поскакали дальше. Пусто. Вдруг нам навстречу попался караван. Мы пообщались с ними, узнали о дороге дальше. Поехали. Так как было пусто, я и Илириэль летали на скатах. Отлетали довольно далеко от дороги. По левую руку началась Великая Пустошь. Вдруг я заметила внизу руины.
- Лири. Там город. - Сказала я.
- Где? - Спросила Иллириэль.
- Вот. - Показала я. - Смотри.
- И верно. Руины. - Заметила город подруга.
- Снижаемся. Останови отряд. - Сказала я и направила ската вниз. Новые руины - это новое поселение имени меня любимой. Я - завоевательница! Всё бесхозное подбираю. Как можно было оставить без присмотра такое количество руин? Не понимаю. Хотя мне повезло, у меня свой боевой монашеский орден. Так что имею право подбирать брошенные поселения и заново их основывать. Интересно, у меня денег хватит тут горожан и стражу вызвать?
Мы снизились и полетали над самыми зданиями. Я нашла центр города и запросила управление. Мне предложили сделать поселение своим. Это был город Майник. Когда-то тут была цветущая равнина, а теперь - Великая Пустошь. Тут к северу даже драконы водятся. Дикие и неразумные. Опасное, если подумать место. Но я упорная и трачу средства на восстановление Фаэллин.
Так что я завела тут пятнадцать горожан и столько же стражи. Выдала роли, кто мэр, кто майор. Дала задание восстанавливать город и осваивать окрестности. Получила за освоение и руководство опыт. Я такая. Руины тут красивые, а город ещё лучше получится. За этими занятиями прошло полдня. Потом я попрощалась и мы отправились дальше. Отряд скакал по Тракту, мы летели над ним.
К вечеру впереди показался мост, поселение на берегу и сама река. Река Бредгард и поселение Бредгард-Пост. Впечатление оно на меня не произвело, но я долго повисела над рекой чувствуя странное. Потом мы переправились через реку и устроили себе ночлег на опушке. Ночью в стороне реки кричали птицы. Странное место. Полное каких-то воспоминаний. Я привычно устроилась в объятиях Иллириэли и уснула. Сплю...
(день 121, 12 сентября, четверг)
Утро. Небеса в рваных тучах. Прохладный ветер дул с реки. Я чихнула. Тут вроде бы тёплые края, а осенью пахнет. Отряд собрался и отправился дальше, на нас опять напали. На этот раз обычные разбойники, даже не орки. Мы справились и отправились дальше. Вскоре показалось поселение. Городок Альбор. Милый такой городок. Это уже другое королевство - Тильтея. Мы остановились в придорожной гостиннице и я объявила конец похода. Пора возвращаться в Таугодрим, пару дней посвятить делам управления и телепортировать в Невервинтер, поступать в Академию. Буду студиоуской. Учиться премудростям и хитростям.
Потренировали меня знатно. Все образы дотянуты до сотни. Сама я сто тридцатого уровня. Южные окрестности Мидгарда посмотрела. В лесу-поле поночевала. Даже подобрала городок дворфов, Мельдор. Ожерелье Галатеи нашла. Хорошо погуляла. Вернусь в Таугодрим надо будет заняться кланом.
Посидели мы в таверне, я дала задание отряду возвращаться верхом в родные стены и вместе с Иллириэлю телепортировала из этого городка в столицу Тильтеи, город Стантурт. Побродив там до вечера и попив кофе в кафешках мы отправились в Ритберг и оттуда в Таугодрим. Вот. Мы дома.
Мэр тут же выложил мне ворох городских проблем и мы до полуночи обсуждали, что с ними делать. Затем я отправилась в свой сад и утащила с собой подругу. У меня опять есть грелка и я её отпускать не намерена. Иллириэль стоически терпела мою голову у себя под мышкой и на груди. Мы улеглись спать и я уснула. Сплю...
(день 122, 13 сентября, пятница)
Утро. В день я отправилась погулять по своему лесу. Эльфы неплохо благоустроили окрестности Таугодрима и гулять было одно удовольствие. Никто не нападает. Косули пасуться. Зайцы прыгают. Парк, одним словом. Детский парк. Мы с Илириэлью угулялись, я посетила одно из эльфийских поселений на поверхности. Порадовалась эльфийским древесных жилищам. Искупалась в каком-то лесном озере. Вспомнила про мороженное. Надо будет в городе наладить его производство. Мороженки так захотелось! А нету. Смеюсь.
Потом я вспомнила про Круг Друидов и пораспрашивала про него в клане. Оказалось ребята устроили там себе целый друидский обучающий комплекс. Водят дружбу с медведями, тиграми. Я, конечно, не друид, но мне интересно. Я было собралась туда с экскурсией, когда пришло сообщение из Таугодрима: патруль на четвёртом ярусе наткнулся на гнездо халков.
Так я и не попала к друидам. В спешке телепортировала в Таугодрим. Построила войска. Они бы и без меня справились, но со мной интереснее. Отправились мы на Четвёртый Ярус. Всю ночь и половину следующего дня мы воевали халков. Хорошо, что я была с войсками, халки запросили пощады и я разрешила. Без меня их бы просто уничтожили. Мы долго разговаривали с Повелительницей этих созданий и в конце концов решили оставить их поселение под нашим городом.
Теперь в Таугодриме кроме людей, дворфов и эльфов водятся и халки. Игроки не в счёт, они самых разных рас бывают. Халки - это такие огромные, немного похожие на жуков создания. Общаются телепатически и очень неохотно. Телепатически же и атакуют. Даже скалу копают под свои норы и то телепатически.
Я дала задание своим жрецам воскрешать всех. Своих вперёд, впрочем из моих войск почти никто и не погиб. Воскрешение же халков займёт много времени. Что приятно, за владениями халков имелись очень богатые рудами и самоцветами пещеры, халкам они совершенно не нужны, а вот я обрадовалась. Как обычно я отдала добычу всем-всем-всем, но половина добытого уходит мне в казну. Я не жадная, но запасливая.
Потом я вернулась в город и ещё кучу времени потратила на общение с мэром и своим военным заместителем. Город сделался относительно популярным у игроков. Неписей тоже прибавилось. Считали казну, воскрешение отнимает уйму средств. Рассчитывали доход от добычи руд и камней. Прибыль от городских заведений. Поступления от рынка. Считали расходы на всякие городские нужды. Рутина. Обычная такая рутина.
Вот уеду учиться и не будет всё это меня волновать. Всё оставлю на заместителей. Наобщавшись с помощниками, я утащила Иллириэль в свой сад, забралась на форум и записала свои приключения. Были комментарии о моём походе, поздравления с быстрой прокачкой и просьбы покачать. Я сообразила, что это неплохой доход моим войскам и согласилась. Буду выделять желающим покачаться небольшое сопровождение из своих эльфов. Опять таки половина добычи - мне. Тренируемому весь его опыт. И моим эльфам не скучно. Кажется, я - умница.
Наобщавшись на форуме, я устроилась поудобнее, попросила у подруги сказку, послушала рассказ о стародавних временах и нравах и довольная жизнью уснула. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #6, отправлено 20-02-2016, 11:32


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 6
(день 123, 14 сентября, суббота)
Иллириэль тоже соня. Вообще-то эльфы почти не спят, грезят три-четыре часа. Но моя подруга спит, как сурок. У меня научилась? Утро, я проснулась, а она спит и ухом не ведёт. Я поёрзала, пощекотала Иллириэль ухо.
- Тари, не буянь. - Приоткрыла глаза подруга. - Я сплю.
- Спи. - Сказала я и опять пощекотала ей ухо.
- Не приставай. - Попросила подруга.
- Не пристаю. - Ответила я и продолжила щекотать ухо.
- Спать не даёшь. - Сердито заметила Иллириэль.
- Не даю. - Со вздохом сказала я и улеглась обратно подруге на грудь. Иллириэль вздохнула.
- Утро? - Спросила она.
- Утро. - Согласилась я и закрыла глаза.
- Тогда пора вставать. - Заметила Иллириэль.
- Лири, ты чему собираешься учиться в Академии? - Спросила я.
- Академическому волшебству. Чему же ещё? - Ответила подруга немного удивлённым тоном. - Я твой телохранитель и учиться отправлюсь по этой причине. А ты собираешься учиться чему-то ещё?
- Я? Мне просто интересно. Я не верю в волшебство, но в этом мире оно есть. - Ответила я. - Я спокойно вызываю магические стрелы и огненный шар. Ах да, мне надо научиться множеству заклинаний. Я почти и не умею ничего. А ведь мне сейчас доступны заклинания восьмого круга.
- Это верно. Ты ведь волшебница только по названию, а по сути маг. - Сказала Иллириэль.
- Но интеллект с харизмой хотелось бы побольше. Они, конечно высокие, но увы не настолько, как хочется.
- Ничего страшного. - Сказала Иллириэль.
- Харизма у тебя выше, ты же - варвар-волшебница. - Сказала я.
- Да, но ты помяла мне всю грудь, вставай. - Сказала Иллириэль.
- Хорошо. - Кивнула я и села. - Куда пойдём?
- А куда ты хочешь? - Спросила подруга.
- В лесу мы вчера гуляли. Может быть, сегодня погулять в Ритберг? - Спросила я.
- Как хочешь. - Ответила Иллириэль.
- Идём. Там, конечно, особенно-то и нечего делать, но у меня такое настроение. - Сказала я. Мы оделись, умылись и телепортировали наверх. Появились возле телепортистки, восемь утра как раз наступило и магичка была на месте. - В Ритберг. - Сказала я и нас отправили в столицу провинции.
Ритберг встретил нас туманом. Интересно, над Таугодримом было ясное небо. Мы прогулялись к реке, посмотрели на замок, потом сходили на рынок. Это заняло у нас несколько часов. Я ничего не купила, но много чего посмотрела. Мы и в магазинчики заглядывали. Потом я поняла, что мы осмотрели всё и что делать тут больше нечего. Мы купили себе платья, туфли и сумочки. В Невервинтер будем выглядеть нормальными студентками.
Что ещё есть в Ритберге? Есть Монастырь. Но нам туда не надо. Занятия в монашеской школе Эйдгар перенёс в Таугодрим. Есть ещё немного знати, но я с ними и не знакома. Единственный раз видела сих персон, когда мне мой город обратно вернули. Знать живёт в своих особняках и редко пересекается с народом. А народ просто живёт. Ещё есть стража. Туда нам тоже не надо.
Ходят по улицам города и игроки. По моим оценкам на пятнадцать тысяч неписей игроков здесь около полутора тысяч. Это потому что игроков пятьсот я в Таугодрим сманила. В конце концов мы устроились на Набережной поговорить.
- Тебе было интересно? - Спросила Иллириэль.
- Что именно? Ходить по магазинам? - Спросила я.
- Да. - Ответила подруга.
- Более-менее. - Ответила я.
- Чего ты ещё хочешь? - Спросила Иллириэль.
- Ничего. - Ответила я. - Тут даже нет площадки для выступлений.
- Есть. - Сказала Иллириэль. - Сегодня суббота и там даже людно.
- Да? А где она? - Спросила я в удивлении.
- Выше по реке. Ты там никогда не была? - Спросила подруга. Я посмотрела выше по реке и сообразила, что ни разу не ходила в ту сторону.
- Не была. - Сказала я. Мне почему-то не хотелось туда идти. Я будто не воспринимала эту сторону света. Я предложила. - Полетели лучше полетаем над городом.
Мы запрыгнули на скатов и взлетели повыше. Город внизу был как на ладони. Выделялись здание Ратуши и Замок за рекой. Как мне раньше не приходило в голову тут полетать? Я углядела и площадку для выступлений. Там в самом деле было людно. Я кивнула и мы полетели над рекой в ту сторону. Осторожно приблизились. Актёры были к нам спиной, дальше была площадь, на которой стояли и смотрели выступление люди.
Мы полчаса посидели на скатах смотря выступление. Затем оно закончилось и выступать стали циркачи. Иллириэль сотворила нам кофе и мы продолжили смотреть выступление, попивая напиток. Актеры сменяли друг друга, наступил вечер. Выступление продолжилось и после захода солнца, на площади зажглись магические фонарики.
Иллириэль предложила возвращаться и мы полетели над рекой, а затем я переоделась в костюм телепортистки и телепортировала нас в Таугодрим. Сразу в сад отдыха. Крастота, узорные плавные каменные своды, каменные и живые деревья, ручей, полянка с травой.
Иллириэль соорудила нам ужин, я полезла на форум. Почитала статистику топ-кланов. Интересно, чем люди занимаются и какие у них достижения? Топ-кланы сражались за правление в королевствах и покоряли другие континенты. Многие воевали. Вообще в этом мире пока что большая роль принадлежит неписям. Игроки далеко не всего достигли и не всё "под себя разобрали". Так что и на мою долю дел хватит. Всё же ещё много в мире брошенных поселений. Я обязательно этим воспользуюсь. Я посмеяалась, записала последние приключения, поотвечала на комментарии и устроилась спать. Иллириэль к тому времени спала. Я легла и сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #7, отправлено 21-02-2016, 3:46


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 7
(день 124, 15 сентября, воскресенье)
Утро. Я проснулась. Последние двадцать дней я провела как во сне. Интересно, это так постоянное пребывание в игре на меня действует? Я ж не выхожу из игры сто двадцать четвёртый день, если календарь не врёт. Сейчас я обратила внимание, что мир слегка изменился, или мне кажется? Я второй раз прогулялась к тролльим лесам за опытом и что? Я забыла про Нельбор. А он в Малом Тролльем Лесу. Я нашла новое поселение дворфов на севере Тролльих Холмов. Я нашла руины человеческого города Майник не слишком далеко от руин Скуульд, города кобольдов.
И честное слово раньше Бредгард-Пост иначе назывался и Альбор. Тильтея. Я забыла, как именно, но мне помнится... ага, я могу проверить по своему дневнику, я ведь записывала свои приключения. Мне снится или что-то не так? Я полезла на форум в поисках ответа. Всё оказалось довольно как обычно. Разработчики заново переработали названия городов и королевств. Поменялись многие важные неписи. Как жаль, а я заподозрила какие-то чудеса. Среди игроков даже проводился конкурс на лучшие названия. За победу давали бонусы и награды. Можно поучаствовать.
Отвлёкшись от игры, я выбралась на какой-то видео-сайт и посмотрела авиа-шоу. Мне понравилось. Я подумала, что если виверн одомашнить, можно устраивать неплохие зрелища. Илириэль заинтересовалась, чем я занимаюсь и я честно ей рассказала.
- Интересно. А я могу посмотреть? - Спросила подруга.
- Наверно можешь, но я не знаю, как? - Ответила я.
- Этому можно научить? - Спросила Иллириэль.
- У игроков это есть, возможность выходить на игровой форум и там открывать сетевой браузер, но у неписей? Я не знаю. - В растерянности сказала я. - Вообще-то с точки зрения игровой механики это оформлено обычным умением.
- Нет у меня такого. - После долгого молчания сказала Иллириэль.
- О! Ту умеешь создавать видения? - Спросила я.
- Видения нет, немного умею пользоваться пророческим шаром, но я умею создавать иллюзорную местность. - Сказала Иллириэль.
- Научи меня и я попробую создать иллюзорную местность с видео из сети. - Сказала я. Мы сели учить меня заклинанию. Прошло полчаса. Я создала иллюзорную местность с берегом моря, чайками и облаками. Она продержалась пятнадцать минут.
- Так не получится. - Сказала Иллириэль. - Надо пользоваться пророческим шаром и пробовать заклинания, чтобы в шаре было видно.
- Наверное. - Согласилась я. - Погоди, у нас в городе куча мастеров. Неужели никто не владеет пэша?
- Чем? - Удивилась Иллириэль.
- Пророческим шаром. - Рассмеялась я.
- Пэша - это не пророческий шар. - Хмыкнула Иллириэль, потом посерьёзнела. - Наверно, можно найти мастера. Минуту.
Иллириэль погрузилась в разговор с эльфами-магами, а я уселась глядеть на ручей.
- Мастер ждёт. - Сказала подруга десятью минутами спустя.
- Где? - Спросила я.
- В деревне в лесу. - Ответила Иллириэль.
- Идём. - Сказала я. Поднялась и мы телепортировали к мастеру пророческих шаров. Лес. Эльфийское поселение. Поляна. Мы нашли нужного эльфа и поздоровались. Эльф первым делом сказал, что он вовсе не мастер, а подмастерье и пророческим шаром владеет не в совершенстве.
Мы уселись на поляне, я объяснила идею и мы стали думать, как её реализовать. Меня поучили владеть магическим устройством. Мы посмотрели с помощью шара на окрестности, потом меня осенила гениальная идея и я отправила картинку с игрового форума в магический шар! Выход в остальную сеть - это легко.
Мы посмотрели запись сражения топ-клана с орками. Потом включили спортивные новости. Эльфы были в восторге, а Иллириэль подобрала мне и себе два симпатичных пророческих шара. Я научила её нужным действиям и подруга уселась смотреть что вообще можно посмотреть.
Я улеглась в траве и смотрела в небо. Хорошо! Эльфы подняли небольшой ажиотаж и с кем-то делились моим открытием. В пророческий шар можно смотреть игровой форум, а там бездонная кладезь информации по игре. Можно смотреть и другие сайты, но это мало кому было интересно. Иллириэль вот почему-то запала на всякое земное.
Вечерело, когда я отвлекла подругу и сказала, что она ещё успеет насмотреться. Иллириэль была довольна. Я тоже была рада. Пророческий шар - игровой предмет, интереснее смотреть форум в нём. Хотя встроенная функция немного удобнее. Я вздохнула, подсядет теперь Иллириэль на мексиканские сериалы, что делать? Мы добрались до сада отдыха и поужинали.
- Как тебе? - Спросила я. - Что ты смотрела?
- Сложно. - Ответила Иллриэль. - Я почти и не смотрела ещё ничего.
- Понятно. - Хмыкнула я.
- Скажи, Нектарин, зачем вы вообще приходите сюда играть, если у вас в мире так интересно? - Спросила Иллириэль.
- Да там делать нечего. - Удивилась я.
- А что делать тут? - Спросила Иллириэль.
- Тут есть магия, сражения, всякая борьба между кланами. Погулять можно всюду. Телепортация есть. - Ответила я.
- В Вашем мире интереснее. - Сказала Иллириэль.
- Хмык. - Хмыкнула я. - Там конечно есть что делать, но мне временно всё надоело я сбежала. В Ваш мир играет восемь миллионов человек.
- А сколько всего людей? - Спросила Иллириэль.
- Вроде бы одиннадцать миллиардов, а что? - Спросила я.
- Значит в нашем мире своё время тратит одна тысячная людей из Вашего мира. - Сказала подруга.
- Да. Ещё несколько тысячных тратят своё время на другие игры. Космос там, гонки, танцы и прочее.
- Понятно. - Сказала Иллириэль. - Давай спать.
Я улыбнулась и вскоре мирно спала. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #8, отправлено 22-02-2016, 9:09


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 8
(день 125, 16 сентября, понедельник)
Утро. Сегодня мой День Рождения! Я проснулась и, что удивительно, об этом вспомнила.
- Лири! Проснись! Лири! - Сказала я.
- Что случилось? - Спросила подруга.
- Утро. И! У меня сегодня День Рождения! - Ответила я.
- Поздравляю. - Сказала подруга. - А подарок не готов, я не знала.
- Да ладно. - Сказала я. - Надо отметить.
- Надо. - Ответила Лири и села, собираясь одеться. - Вставай, ленивец.
- Я - не ленивец. Я - даже не соня. - Фыркнула я.
- Сколько тебе лет? - Спросила Иллириэль.
- А что об этом спрашивают? Тридцать четыре. - Ответила я. - Совсем я старая.
- Да ты младенец. Я думала тебе семьдесят. - Сказала Иллириэль.
- Люди столько не живут. Это тут я эльфийка ста восьми лет, по легенде. - Ответила я.
- Люди? Ах да. Тридцать четыре. Тогда это тебе больше ста пятидесяти по эльфийским меркам получается. Совсем взрослая должна быть, но по тебе этого не скажешь. - Сказала Иллириэль.
- Взрослой быть скучно. - Сказала я. - Взрослая я сейчас отправляла бы детей в школу и пекла мужу пирог. А я тут прохлаждаюсь.
- У тебя есть муж? - Спросила подруга.
- Нет. Что ты! - Испугалась я. - Никаких мужей.
- Чего ты так реагируешь? - Спросила Иллириэль.
- Я их боюсь. - Рассмеялась я и показала подруге язык. - Они кусаются.
Иллириэль оторопела и рассмеялась, потом сказала.
- Интересное у тебя представление о мужьях, у тебя был кто-нибудь?
- Нет. - Соврала я. - Никого не было.
- Тари, ты врёшь. Я чувствую. - Сказала Иллириэль.
- Лири, мне тридцать четыре. Я восемнадцать лет как взрослая. Сейчас мужа нет. Нету. Всё. Хватит об этом. - Сказала я.
- Как скажешь. - Улыбнулась подруга и явно что-то задумала.
- Скажи лучше как День Рождения отметить? - Спросила я.
- Собрать друзей и отпраздновать. - Сказала Иллириэль.
- Предлагаешь собрать клан и устроить пьянку? - Спросила я.
- Собери. - Одобрила подруга.
- Ладно. Сейчас объявлю. - Согласилась я. Состряпала объявление по гильдии: "У Мастера сегодня День Рождения. Все приглашаются в лес Таугодрима после полудня. Дарите подарки и радуйтесь. Ваша Мастер." - Лири, отправь кого-нибудь организовать стол? К полудню игроки в лес над нами собираться начнут.
- Хорошо. Ты только игроков пригласишь? - Спросила Иллириэль.
- Эээ... Сообщи горожанам. - Сказала я.
- Так лучше. - Улыбнулась Иллириэль.
- Но не надо официальности. Не буду весь день сидеть на троне. У меня и трона-то нет. Ан нет, есть, но он не в лесу. - Сказала я и смутилась. - Лири, я в самом деле не хочу торжественных церемоний.
- Я так всем и скажу. На сегодня ты не правитель города и леса, а девчонка-именинница. - Согласилась Иллириэль.
- Ладно. Давай завтракать. - Сказала я. Мы окунулись, позавтракали и оделись. Можно выбираться к людям, то есть к эльфам. Людей у меня в городе процентов десять, столько же дворфов, немного нимф и кендеров, в основном эльфы, это если с лесом считать. Игроки разных рас попадаются, но чаще всего люди и полуорки. Игроки дворфы по большей части на севере собираются.
Потом мы отправились гулять по городу. Первым делом мы посетили храм Азута, там священницей была знакомая девочка из моего клана. Пожертвовали по монетке. Постояли и ушли. Священница была занята, разговаривала с каким-то незнакомым дворфом. Затем мы телепортировали к Егору, в таверну-гостиницу на первом ярусе. Выпили пиво, поговорили с хозяином. Потом забежали к Эйдгару.
Все были в курсе моего Дня Рождения, но поздравлять будут ближе к вечеру. Потом мы отправились к городскому камню. Мне приспичило заново поустраивать законы города. Я чего-то такое хитрое наворотила в управлении. Отменила налоги по праздникам. Придумала торжественные парады наших войск с иллюминацией, её маги делать будут.
В полдень мы отправились на поверхность. Несколько полян наверху, недалеко от города превратили в место для торжества. Столы на траве, украшения на деревьях. Я порадовалась. Все в общем-то без меня развлекались. Эльфы и люди пели и слушали пение. Начали прибывать мои сокланы. Уровни в клане от самых маленьких до примерно сто пятидесятого. Маленький клан. Народу сейчас в нём около четырёх сотен.
Игроки прибывали, находили меня и поздравляли. Чего мне только не надарили. Всякого интересного добра на разные классы. Из того, что я могу носить всего несколько вещей. Много безделушек на полку. Много того, что я обратно отдам в клановое хранилище, чтобы все пользовались. Мне подарили хорошее сиренево-розовое платье с сандалиями. Я была рада и сразу в него переоделась.
Потом все ели пироженные, пили сок и вино, смеялись шуткам и замыслили выдать меня замуж. Я запрыгнула на ската и сбежала в небо. Потом я смилостивилась и спустилась. Горожане и игроки других кланов тоже подходили с поздравлениями. В Таугодриме немало игроков других кланов, всё ещё исследуют Четвёртый Ярус, я ведь лишь половину добычи себе забираю.
Мне подарили несколько питомцев, я сразу же передарила их неписям-эльфам. Некогда мне питомцев воспитывать. В разгар праздника принесли новость, на северной оконечности нашего леса обнаружен данжеон. Сразу на первом этаже в нём водится нежить. Моё День Рождение отошло на второй план, игроки стали договариваться о партиях. Я, чтобы не портить людям настроение, установила на то подземелье налог лишь двадцать процентов с добычи. Наступила ночь. Я погуляла под звёздами, забрала общавшуюся с эльфами подругу и отправилась спать. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #9, отправлено 22-02-2016, 10:35


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 9
(день 126, 17 сентября, вторник)
Утро. Хорошо в игре, от вина нет похмелья. Сколько я вчера выпила? Меня ж за кого-то замуж выдали. Вспомнить бы за кого? Или мне это приснилось? Я в растерянности разбудила подругу.
- Лири.
- Тари? Что? - Спросила Иллириэль.
- Меня вчера замуж выдали? - Спросила я.
- Да. За какого-то твоего капитана. - Зевнув, ответила подруга.
- Какой ужас. - Сказала я. - Кажется, мы даже целовались.
- Какой ужас? Он симпатичный. Хотя аасимар. - Сказала подруга.
- За что мне это? - Спросила я.
- Брось страдать. Выдали, так выдали. - Сказала подруга. - Не пора ли нам в Невервинтер?
- Пора. Вступительные два дня как идут. - Согласилась я. - Но, Лири, ты не понимаешь. Я замужем...
- Не ты первая, не ты последняя. - Сказала Иллириэль.
- Мне хочется развестись. - Сказала я.
- Ты почему со мной спишь, а не с мужем? - Спросила Иллириэль.
- А что с ним ещё и спать? - Ужаснулась я.
- Ты дитё. Тебя не замуж надо было, а пороть. - Сказала Иллириэль.
- У меня вчера День Рождения был. - Сказала я.
- Завтракать и в Невервинтер. - Скомандовала подруга. Мы окунулись, я привыкала к мысли, что меня выдали за какого-то капитана, чтоб я его ещё помнила. Потом позавтракали и отправились в Жемчужину Севера. Телепорт над Таугодримом, Ритберг, Невервинтер, район Академии. Над Невервинтер было безоблачное синее небо. Мы сошли с телепортационного круга и спросили дорогу к Академии.
Нас послали, недалеко, в Академию, смеюсь. Мы прошли в квартал, который занимало учебное заведение и поинтересовались, где приёмная комиссия? Нас и тут послали, опять недалеко, к Приёмной Комиссии. Мы зашли в небольшой павильон, обнаружили там девушку-клерка и сообщили, что собираемся поступать.
- Здравствуйте. - Сказала я. - Мы к Вам поступать.
- Здравствуйте. Скажите Ваши имена и профессии. - Кивнула клерк и взяла табличку для записей.
- Иллириэль. - Сказала подруга.
- Нектарин. - Сказала я. - монашка-волшебница.
- Варвар-волшебник. - Сказала Иллириэль.
- Тогда Вы можете поступить. - Улыбнулась клерк. - Ваш уровень выше пятидесятого?
- Да. - Кивнула я.
- Возьмите студенческие билеты. - Сказала девушка и выдала нам по табличке. Моя табличка привычно впиталась в управление персонажем.
- Спасибо. До свидания. - Поблагодарили мы и ушли. На улице мы посмотрели расписание экзаменов. Экзамены шли каждый день. Когда хочешь, тогда и приходи. Хоть сейчас.
- Идём сдавать. - Сказала Иллириэль.
- Идём. - Согласилась я. Боюсь экзаменов. Мы нашли павильон для абитуриентов и зашли внутрь. В павильоне был преподаватель и несколько абитуриентов. Шёл экзамен. Какая-то абитуриентка показывала, что умеет. По заданию преподавателя она вызвала волка, потом отозвала его обратно. Мы подождали своей очереди. Понаблюдали, как творят чары абитуриенты. Иногда они ошибались и тогда преподаватель убирал последствия ошибок.
Потом вызвали Иллириэль. Она показала что умеет. Волшебница сто пятьдесят пятого уровня. Она владела всеми доступными смертным кругами Арканы. Но не подумайте и ей есть чему поучиться в Академии. Средний уровень поступающих тут - семьдесят. Мы - две перестарки. Я лично надеюсь выучить тут кучу новых чар. После подруги вызвали меня.
Задания были несложные, заклинаний до пятого круга я знаю много. Другой вопрос, что в активных у меня всякая чушь стоит. Я такая. Справилась я. Преподаватель похвалил меня и позадавал вопросы.
- Вы умеете призывать существ?
- Умею немного, но эти заклинания у меня не в активных. - Ответила я.
- А оборачиваться умеете? - Спросил преподаватель.
- Да, но это не заклинания. Я - шифтер. - Ответила я. Как же я не люблю об этом говорить.
- Перечислите свои образы. - Попросил преподаватель. Я вздохнула и начала перечислять.
- Фейри-дракон, Кобольд-вор, Минотавр-воин, Пума, Нимфа-паладин, Дроу-воин, Эльфийка-лорд, Эльфийка-призрак, Эльфийка-вампир, Горгулья, Медуза, Большой Белый Тигр, Ракшаса, Соблазнитель, Слаад.
- Интересно. - Сказал преподаватель. - А чей паладин нимфа?
- Суне. - Ответила я.
- Обернитесь кем-нибудь. - Предложил преподаватель. Я обернулась нимфой.
- Очень рад. Какая Ваша мирная профессия?
- Телепортистка. - Ответила я.
- Востребованная профессия. - Одобрил преподаватель и отпустил меня. Мы поступили. Вышли мы под открытое небо и устроились в квадратном парке посреди павильонов и зданий Академии. Я так и осталась нимфой в своём легком платьице. Иллириэль была в мирском варианте своего варварского одеяния. На китайское платье похоже.
- Мы поступили. - Сказала Илириэль. - Занятия начнутся первого октября. Нам надо найти тут себе жилище или будем каждый день телепортировать из Таугодрима?
- Надо подумать. - Сказала я.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #10, отправлено 22-02-2016, 11:48


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 10
- Мороженное будешь? - Спросила Иллириэль.
- Будешь, я такое. - Кивнула я. Тяжёлый у меня вопрос, до начала занятий ещё две недели, персонажа я потренировала и повторять сиё действо сейчас у меня нет никакого настроения. Что делать две недели? Мы себе хотели модный магазин. Подруга сделала две порции фруктового мороженного. Дала одну мне.
- Держи. - Сказала Иллириэль. Я взяла мороженку, лизнула и тут мне пришло сообщение:
"Любимая. Мы с компанией идём в данжеон Стирих. Помнишь, его вчера нашли? Ты с нами?"
Ой-ё. Это кто мне пишет? Кому это я любимая? Смотрю, кто написал? Некто Алый Странник. Запрашиваю контактные данные. Зовут Олег, капитан Снегирей. Я громко свистнула и спросила.
- Лири. Меня за кого замуж выдали? За Алого Странника?
- Кажется, да. - Покосила на меня лиловый глаз Иллириэль. - А что?
- Да он мне пишет. Зовёт данжеон чистить. - Ответила я.
- Идём? - Встрепенулась подруга.
- Кстати, кто нас венчал? - Спросила я.
- Священник Тира, тебе это важно? - Спросила Иллириэль.
- Если я буду выходить замуж каждый раз, когда напьюсь, через год у меня будет два десятка мужей. - Сказала я.
- Бог с ними с мужьями. Мы идём или нет? - Спросила Иллириэль.
- Дай с мужем поговорить. - Надулась я и позвонила Страннику. Видео-чат установился сразу. Я посмотрела на физиономию мужа. Симпатичный-то он симпатичный, но что меня дёрнуло замуж? Я сказала. - Привет.
- Привет. С добрым утром. - Заинтересованно посмотрел на меня Алый Странник. Он по классу паладин-воин.
- Я хотела сказать, что наша свадьба - в шутку. - Сказала я.
- Хорошо выглядишь. - Сказал капитан, теперь он меня узнал и улыбнулся. Я внутренне задрожала. Угораздило меня замуж. Странник тем временем продолжил. - Ты вчера была эльфийкой.
- Была. Сейчас нимфа. Но это совсем не важно. - Сказала я.
- Мы у данжеона. Присоединишься? - Спросил Странник. Я вздохнула, он не понимает. Нет, зачем я вышла замуж?
- Присоединимся. - Сказала я. - Я с подругой.
- Ждём. Погоди, я телепортиста позову. - Сказал Странник. Я подождала, в кадре появился полуэльф. Алый сказал ему. - Это наша мастер. Проведёшь телепорт?
- Привет. - Сказала я.
- Здравствуйте. - Сказал снегирь-телепортист. - Проведу. Вы в Таугодриме?
- Нет. Но скоро там будем. Лири, погнали к телепорту. - Сказала я.
- Ждём. - Сказал Странник и отвлёкся от чата. Мы доели мороженное и телепортировали к телепорту, простите за тавтологию.
- Мидгард. Ритберг. - Сказала я. Нас отправили. - Здравствуйте. Таугодрим. - Нас опять отправили. Я сказала в чат. - Странник, мы в Таугодриме.
- Можно по имени. Минуту. Стас, лови мастера.
- Сейчас, налажу контакт с магом на месте. - Ответил телепортист. Телепортистка рядом с нами сказала.
- Открыт телепорт в северную часть леса.
- Отправляйте. - Вздохнула я и нас с Иллириэлью отправили. Мы прибыли. Лес. Какие-то руины. В этом мире много руин. Компания из десяти обормотов. Снегири. Как мне неуютно, первый раз отправляюсь с сокланами... нет-нет, второй. Таугодрим мы вместе открывали. Странник обнял меня и поцеловал. Здравствуйте. Спасайся, кто может.
- Эээ... - Сказала я. - Потом, всё потом. - Я оправила платье и посмотрела вокруг. - Кто командует?
- Небула. - Ответил Странник. Небула была жрицей.
- Всем привет. - Сказала я. Со мной поздоровались. Иллириэль привычно промолчала, она была тут единственной неписью.
- Мастер, как всегда с личным телохранителем. - Сказал кто-то.
- Кто-то против? - Спросила я.
- Мы всегда составом из одних игроков ходим. - Ответили мне.
- Серьёзно? - Удивилась я. - Никогда не пользовались помощью боевых неписей?
- Никогда. Так интереснее. - Ответили мне.
- Иллириэль никому не помешает. - Сказала я.
- Хорошо. - Сказала Небула. - Ты кто по классу?
- Небула, это мастер. - Прошептал кто-то.
- Паладин. - Ответила я. - Но могу вернуться в основу. - Мне, конечно, было лень это делать, но командую не я.
- Паладин? Извините, мастер, вас не узнать. - Удивилась Небула. - Переодевайтесь.
- Я Суне паладин. - Ответила я. - Только любовь. Никаких доспехов, никаких мечей.
- Мастер, вас могут убить. - Сказал кто-то.
- Какого уровня противники? - Спросила я.
- Поначалу семидесятого. - Услышала я в ответ.
- Мне не страшно, я сотого. - Сказала я.
- Любовь моя, возвращайся в основу. - Сказал Странник. Угораздило меня замуж!
- Тогда я вообще сто тридцатого. Вы все каких уровней? - Спросила я.
- От семидесятого до девяностого.
- Ладно, бафну всех и пойду в основу. - Неохотно согласилась я. - Но я могла бы быть вторым бафером-лекарем.
- Кто у тебя основа? - Спросила Небула.
- Монашка-волшебница. - Ответила я.
- Воины и маги у нас есть. Оставайся паладином, но держись за спинами. - Решила Небула.
- Хорошо. - Согласилась я.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #11, отправлено 22-02-2016, 13:07


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 11
Я спела песенку и станцевала, одела всех в Нерушимую Защиту Духа, подарила бодрости и сил, достала свою волшебную палочку и сделала вид, что готова двигаться дальше. Паладин Суне - великая сила. Смеюсь. Все бафнулись и отправились ко входу в данжеон. Странник старательно шёл рядом и делал вид образцового мужа. Я попала, но креплюсь. Иллириэль шла в сторонке.
- А кто твоя телохранитель? - Спросила Небула.
- Я - варвар-волшебница. Сто пятьдесят пятый уровень. - Ответила Иллириэль.
- Где твоё оружие? - Спросила жрица. Сама она была в средних доспехах и с булавой.
- Тут. - Ответила подруга и достала свою любимую секиру.
- А доспехи? - Спросила Небула.
- Обойдусь. - Ответила Иллириэль. - Они у меня для красоты.
- Будь в запасе. Ты - козырь на случай, если что пойдёт не так. - Решила Небула.
- Я ещё и волшебник. - Напомнила Иллириэль.
- Френдли-файр? - Спросила жрица.
- Двадцать процентов. - Ответила Иллириэль.
- Ты нас угробишь одним залпом. - Предположил Странник. - Ты же сто пятьдесятого.
- Я могу бить одиночными. - Предложила подруга.
- Там ведь нежить. Мы с Небулой легко её упокоим. - Заметила я.
- Там наверняка не только нежить, любимая. - Сказал муж, обнимая меня прямо на ходу.
- Дорогой, всё потом. Мы на войну идём. - Напомнила я. Меня в самом деле угораздило замуж, сама себе не верю.
- Олег. Ты достал обниматься. - Сказал кто-то. - Всем завидно.
- Обнимайте Небулу. - Рассмеялся Странник. Жрица сделала возмущенный вид.
- Ухаживайте за Иллириэль. - Предложила я. Подруга бросила на меня многообещающий взгляд.
- У неё секира больше моей. - Жалобно заметил один из Снегирей, воин-кто-то ещё. Иллириэль приняла вид взрослой неприступной эльфийки.
- Пришли. - Сказал маг-телепортист. Перед нами был вход в данжеон.
- Тут, наверно, перед нами пробежала сотня игроков. - Предположила я.
- Мы первые. - Сказала Небула. - Вчера сюда только сунулись и ушли, почти ничего не пройдя. Ещё две компании собирались прийти, но не сегодня. Наш телепортист полночи сюда добирался.
- Тогда надо быть осторожнее. - Сказала я и выбралась из объятий.
- По местам и вперёд. - Сказала Небула. - Маги, свет.
Иллириэль сотворила освещение. Мы вошли в первый зал. Запустение. Статуи и постаменты. Беспорядочно летают призраки. Я обратилась к Богине и занялась отправкой призраков в небытиё. Они легко опадали и от них оставались маленькие кучки странной субстанции. Небула тоже что-то делала. Остальные лишь держали оружие наготове. Маги не стали чаровать атакующих заклятий, оставили всю работу на нас. Мы быстро очистили зал. Партийные специалисты по тайникам занялись поиском скрытого. Тут Иллириэль прочла поиск секретов и снятие ловушек. В нескольких местах зала засветились и открылись тайники.
- С Вами совсем не остаётся ничего делать. - Заметил кто-то.
- Посмотрим, что дальше будет. - Сказала Небула.
- Неплохая добыча. - Сообщили разведчики, изучив тайники.
- Мы с Илириэлью в дележе не участвуем. - Сказала я. - Это всё Вам.
Добычу поделили и отправились дальше. Спуск по пандусу. Новый зал. В зале обнаружились интересные создания в накидках и кидающие магические шары. Кому-то сходу прилетело. Я подлечила его и попробовала развеять нежить. Никакого эффекта.
- Это не нежить. - Сообщила я. Маги и рукопашники занялись своим делом. Иллириэль прочла массовый магический доспех. Удары противников стали причинять половину урона. Я взмахнула волшебной палочкой и прочла всеобщее исцеление. Затем станцевала танец неловкости. Противники стали промахиваться. Потом я спела умиротворение и часть противников бросила схватку и расстаяла в воздухе.
Зал очистили, Иллириэль повторила чары для тайников. Небула командовала. Муж дрался вместе с воинами. Я сама над собой смеялась. Мы прошли весь этот этаж и жрица скомандовала отдых. Было много добычи и много опыта. Для всех кроме меня и разумеется Иллириэли. Я подняла один уровень нимфе.
На отдыхе первым делом пообсуждали, что можно было доверить Иллириэли массовые атакующие заклятия и мирно собирать лут. Я пофыркала, муж почему-то не лез обниматься и сидел нахохлившись в сторонке. Иллириэль согласилась, что могла бы пройти эти этажи в одиночку. Небула сказала, что это не важно, потому что главное игра, а подмога не мешает. Все согласились, одна я искоса наблюдала за Странником.
Отдохнув, мы отправились дальше. На третьем этаже стало сложнее. Противники сделались восьмидесятого уровня и они были довольно разнообразны, с разной тактикой и поведением. Я едва успевала лечить. Как Небула раньше одна справлялась? Перестали пренебрегать присутствием Иллириэли, по команде Небулы она выдвинулась на передний план.
Несколько часов мы бродили по третьему этажу. Наконец упыхались, но всё очистили. Устроились отдыхать. Выяснилось, что многим пора выходить из игры и телепортист отправил их в Таугодрим. Ночевать в данжеонах опасно. Остальные посовещались и решили, что на сегодня хватит. Мы тоже отправились в город.
Кто-то предложил отправится в таверну и отпраздновать наш сегодняшний поход. Уполовиневшейся компанией мы заявились в заведение к Егору и потребовали себе всякого вкусного. Я опять напилась и в конце вечера сидела целовалась с мужем. Затем я подумала, что сладкого хватит, муж засобирался выходить из игры и я отправилась в сад отдыха. Вместе с иронично на меня поглядывающей Илириэлью.
- Довольна жизнью? - Сросила подруга.
- Как тебе сказать. - Задумалась я. - В целом да. Но завтра мы летим в Невервинтер, покупаем себе дом и организуем модный магазин.
- Очень рада. - Сказала подруга. Мы поболтали о том, что будет в нашем магазине и устроились спать. Муж, мужем, а без грелки-эльфийки не обойтись. Смеюсь и сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #12, отправлено 23-02-2016, 2:41


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 12
(день 127, 18 сентября, среда)
Утро. Иллириэль спит, я забралась на форум и записала свои последние приключения. Написала, что вышла замуж, про вчерашний поход рассказала. Потом полезла смотреть, что другие пишут. Потом устроилась поудобнее и стала смотреть гонки. Подруга проснулась на середине соревнования, но я досмотрела. Мы искупались, позватракали, оделись и полные сил отправились в Жемчужину Севера.
Северный город встретил нас небом в легких облачках и теплом. Мы прошлись по какой-то Набережной, обсуждая, где купить дом и зарегистрировать магазин? Справились у прохожих, запрыгнули на скатов и долетели до Мэрии. Покупка дома много времени не заняла. Мы купили трёхэтажный особняк в приличном районе. Первый этаж отдадим под магазин, на втором будем жить, на третьем - потом придумаем. Зарегистрировали магазин, назвали его: "Модные товары".
По поводу магазина у меня есть план. Во-первых, будем продавать то, что изготовляют мои эльфы. Они делают чудесные одежды и простые, но красивые украшения. Во-вторых, есть добыча клана. Мы будем её выкупать, пусть к нам ненужное сносят, а горожане будут добычу у нас покупать. Кажется, я неплохо придумала?
Остаётся понять, зачем нам третий этаж? А ведь там есть широкий балкон. Может быть, жить на третьем этаже? Тогда зачем нам второй? Потом решим. Вот придём домой и решим. Я дала объявления о вещах в клане и городе. Мы добрались до своего нового дома. Замечательный дом! Между улицей и домом - небольшой парк. Кованная ограда вокруг. За домом расположен небольшой пустырь. На третьем этаже балкон на четверть дома.
Мы зашли внутрь, посмотрели первый этаж. Его придётся немного обустроить. Потом мы побродили по второму этажу. Решили сделать из него музей-коллекцию. Зашли на третий этаж. Две спальни и огромная гостиная. Иллириэль обрадовалась и выбрала себе правую спальню.
- Лири. - Возмутилась я. - Ты моя грелка. Какая такая отдельная спальня?
- У тебя, солнце, муж есть. Будешь отдельно спать и о нём тосковать. - Рассмеялась моя телохранитель.
- Какой-такой муж? Подруга. Так не честно! - Сказла я.
- Ещё как честно. - Ответила Иллириэль.
- Ладно. Вторая спальня моя, но когда мужа нет, я сплю у тебя и ты меня охраняешь. - Сказала я. Мужа никогда нет, он по ночам дома спит. Так что обещание мне ничем не грозило. - А в гостиной не хватает бассейна.
- Договорились. Первый этаж и бассейн сделаем. - Пообещала Иллириэль. Я позвала из Таугодрима эльфов-умельцев. Они должны были сегодня телепортировать сюда и помочь нам всё сделать. Мы обошли дом, порадовались, что мебель в порядке, и отправились по магазинам, покупать всякие нужные мелочи. В общем-то в доме всё было, но всегда можно придумать, чего не хватает.
Утро было в разгаре, когда в чат постучался муж. Я объяснила, что сегодня мы никуда не пойдём, делом в Невервинтер заняты. Муж не очень удивился, я ведь мастер, даже не спросил, какие у меня такие дела? Наверно, решил, что набор игроков в клан. Я пожелала им удачи в данжеоне и мы попрощались. Днём мы вернулись с покупками, начали прибывать маги-строители и оформители. Без лишней суеты оформили нам первый этаж и бассейн в гостиной третьего этажа. Я с интересом поглядела на вывеску:
"Модные Товары. Иллириэль - Нектарин."
- Лири. Нам нужна охрана. - Сказала я, вернувшись в дом.
- Зачем? - Спросила Иллириэль.
- Ты думаешь в городе нет банд? Магазин - прибыльное дело и мне лень самой дом-магазин охранять.
- Может быть, и есть. - Сказала Иллириэль.
- Надо три военных эльфийки, пусть посменно дежурят и торгуют. - Предложила я. - На втором этаже есть несколько комнат, можно им выделить одну.
- Там пять комнат. - Сказала Иллириэль. - Позовём лучше пятерых и пусть в тех комнатах живут.
- Ладно. - Согласилась я. - Главное, чтобы на голову мне не сели. Выбери так, чтобы все профессии были.
- Ничего, я скромных девочек выберу. - Кивнула Иллириэль. - Во сколько дом обошёлся?
- Пятьсот золотых. - Ответила я. - Довольно дорогой, впрочем, это хороший особняк, не дворец, конечно.
Мы отправились к себе на третий этаж. Завтра прибудут пять эльфиек и собранный горожанами товар. Иллириэль договорилась о магическом объявлении об открытии нового магазина, так что все о нас узнают. Мы только собрались поужинать, как позвонил муж.
- Нектарин? Здравствуй. - Сказал он.
- Странник. Привет. - Сказала я.
- Как у тебя дела? - Спросил муж.
- Отлично. Купили шикарный дом в Невервинтер и будем тут жить. - Порадовала мужа я.
- Ты и кто? - С неуверенностью на лице спросил Странник.
- Я, моя телохранитель и ещё пять эльфиек, а что? - Удивилась я.
- А... Нет, ничего. - Сказал муж.
- Как поход в данж? - Спросила я.
- Тяжело и интересно. Весь день корпели. Сегодня мы были не одни, ещё одна компания подоспела. Мы им оставили первые два этажа, а сами были на третьем. С трудом весь очистили и заглянули на четвёртый. Там противники девяностого уровня, едва не полегли все в первом зале. - Рассказал Странник.
- Долго Вы сегодня. - Заметила я.
- Завтра опять пойдём. - Сказал муж. - Почистим опять третий этаж, потренируемся. Мы за два дня по пять уровней подняли.
- Умницы. - Сказала я. - К Вам больше никто из клана не присоединился?
- Две девочки сотого уровня. Друид и бард. - Ответил муж.
- Замечательно. - Сказала я.
- Нектарин... - Опять с какой-то неуверенностью в голосе сказал Странник. - Ты мне жена или нет?
- Жена, но в шутку. - Сказала я.
- Жена должна сопровождать мужа, так что собирайся завтра в поход. - Повеселев, сказал Странник.
- Капитан, мастер делом занят. - Хмыкнула я и согласилась. - Но ладно, дорогой, так и быть. Завтра я с Вами.
- До завтра. - Сказал Странник.
- До завтра. - Сказала я. Чат завершился и я повернулась к подруге. - Звонил муж, хочет завтра видеть, предлагает интересное занятие, бить монстрофф. Ты со мной?
- С тобой. - Вздохнула Иллириэль. Мы окунулись в бассейн, поужинали и легли спать. В спальне Иллириэли, разумеется. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #13, отправлено 23-02-2016, 4:30


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 13
(день 128, 19 сентября, четверг)
Утро. Приснилось мне такое, что я постесняюсь рассказывать. Пусть даже игра 18+. Я подремала немного, подумала о разном. Потом проснулась Иллириэль. Мы поднялись, поплескались в бассейне, позавтракали, оделись, накрасились и отправились гулять. Сначала мы, правда дождались девочек, что будут заниматься магазином и жить у нас на втором этаже. Они появились в половине девятого с полными разных вещей инвентарями. Я оставила их заниматься магазином и утащила подругу. Мы погуляли по улицам, улыбаясь прохожим и утреннему солнцу. Потом устроились на лавочке в каком-то сквере.
- Тари, что-то ты задержалась в образе нимфы. - Заметила Иллириэль.
- Тебе не нравится? - Удивилась я.
- Нравится. - Повела плечиком подруга. - Но раньше ты была только эльфийкой.
- И кем мне теперь быть? - Поинтересовалась я. - Хочешь погулять с фейри-дракончиком?
- Тогда все подумают, что ты мой питомец. - Сказала Иллириэль. - И потом, мы на войну собирались, а фейри-дракончиком ты совсем мирное создание. Тобою над врагами только подшучивать.
- Так это хорошо! - Сказала я.
- Нет. Становись ка ты соблазнительницей. Она у тебя кто по профессии? - Спросила Иллириэль.
- Может лучше призраком? Или вампиром? Лордом? - Спросила я.
- Нет. Это как-нибудь потом. Так кто ты там по профессии? Ну ка обернись. - Строго сказала подруга. Я вздохнула и обернулась соблазнительницей. Соблазнитель у меня почти не одета. Так, поясок на бедрах и тряпочка на груди, сапоги до колен. На меня сразу обернулись прохожие. Выгляжу я в общем-то обычной блондинкой. Но красота у меня, как бы это помягче сказать? Не совсем человеческая. Все в округе меня тут же захотели, а я этого не хочу. Я вздохнула, кто я там по профессии? Мистик-соблазнитель. И раса соблазнитель и профессия такая. Что у меня за оружие? Парные клинки. Бред какой-то, мистик с парными клинками и какой-то вычурной магией.
- Я мистик-соблазнитель. - Сказала я подруге. Достала клинки. Попробовала их. Включила частичный автопилот. Иллириэль смотрела и давала советы. Она достала свою секиру и мы устроили спарринг с применением заклинаний. Подруга старше меня на двадцать пять уровней, так что она меня щадила. Как по волшебству рядом появился патруль.
- Сложить оружие!
- Что? - Обернулись мы к стражникам, но оружие убрали. Стражников было четверо - два парня и две девушки. И все меня хотят. Кошмар какой-то быть соблазнительницей. У одной Иллириэли на меня иммунитет.
- Не нарушайте порядок. - Сказал стражник. - Штраф десять золотых за магический поединок.
- Простите. - Сказала я и заплатила штраф. - Мы не дрались, просто играли.
- Это не важно. Вы свободны. - Сказал стражник. - Больше не нарушайте порядок.
- Погоди. - Сказал второй стражник. - Девушка, Вы почему не одеты?
- Да одета я. - Рассмеялась я.
- Это по Вашему одежда? - Спросил стражник.
- Вы похожи на проститутку. - Сказала мне одна из стражниц. Поглядела на Иллириэль. Та была одета в своё роскошное варварское одеяние, то есть тоже не очень одета. - И Вы тоже.
- Мы не проститутки, мы магички. - Сказала я. Позвонил муж. Как он не вовремя. Увидел меня, оторопел и извинился.
- Я не туда попал. - Сказал Странник.
- Туда, дорогой, но я занята. - Ответила я.
- Это ты? - Удивился и не поверил муж.
- Я, но... - Сказала я.
- Кто это с вами разговаривает? - Спросила стражница.
- Мой муж. - Ответила я. - А Вам что видно чат?
- Видно. В Городе Мастеров вся магия подконтрольна. - Сообщил стражник.
- Я об этом знала, но забыла. - Сообщила Иллириэль.
- Милая, что это за стража? У тебя проблемы с другим кланом? - Спросил муж.
- Нет. Это просто стража. - Ответила я. Как всё запуталось. - Мы слегка размялись в дуэли и нас за это оштрафовали. - Сообщила я.
- Что ж вы не на Арене дуэль затеяли? - Удивился Странник.
- Мы - дуры. - Сказала Иллириэль.
- Свободны. - Сказал стражник и стража пошла по своим делам. Издалека я услышала.
- Но я уверена, что они проститутки. - Сказала стражница.
- Да не проститутки они, просто две магички дуры. - Сказал стражник.
- Но... - Разговор стражников стих , я посмотрела на Иллириэль.
- Пойдём, подруга, в Храм сходим. - Сказала я.
- В какой? - Спросила Иллириэль.
- В ближайший. - Ответила я.
- Милая. - Сказал Странник. - Мы Вас ждём.
- Скоро будем. - Ответила я. И мы отправились искать ближайший Храм. Таковой оказалась часовня Тиморы. Мне везёт. Мы зашли внутрь, пожертвовали по монетке, помолились и собирались выходить, когда в часовне засиял свет. Я удивилась. Из сияния возле алтаря вышла женщина в строгих одеждах и с прекрасным лицом. Лицо тоже было строгое. Женщина укоризненно на меня посмотрела и протянула мне и Иллириэли по накидке.
- Наденьте. Вы одеты не для Храма. - Сказала она.
- Извините. - Сказала я. Накинула на себя накидку. Повязала её на горле. Потом я сказала. - Мы собирались уходить.
- Идите. - Разрешила женщина и мы ушли.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #14, отправлено 23-02-2016, 5:44


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 14
- Это была Тимора? - Спросила я на улице.
- Подруга, откуда мне знать? - Ответила Иллириэль. - Надо было у неё спросить.
- Надо было. Вернёмся? - Спросила я.
- Она наверное ушла. - Сказала Иллириэль.
- Это была Тимора. Девочки вы... простите, круглые идиотки. К Вам было явление Божества и Вы просто ушли. - Сазал Странник, ему по чат-окошку было всё видно.
- Э... муж! Перестань обзываться. - Сказала я.
- Чтобы заслужить к себе такое явление надо на двухсотом уровне неделю молиться, а к Вам просто так пришли. - Не сдавался Странник.
- Не просто так, а потому что мы были неподобающе одеты. - Заметила Иллириэль.
- Посмотрите свойства накидок. - Посоветовал Странник.
- Какой тебе достался разумный муж. - Заметила Иллириэль. Я смутилась и отправилась смотреть свойства подарка.
- Удача +10, вероятность прилючения +5, симпатия окружающих +5. - Сказала я.
- Хорошие накидки. - Одобрил муж. - Накидки вообще мало кто делает.
- Так их же постоянно носить неудобно. - Сказала я.
- Ты просто не привыкла. - Сказала подруга.
- Девушки, Вас можно? У нас сегодня вечеринка в Клубе Чайная Роза. - Сказал какой-то молодой человек. Я на него посмотрела.
- Айлин. Мы одну тебя полчаса ждём! - Возмутился муж. - Гони этого негодяя прочь и отправляйся сюда.
- Извините, сэр, муж требует. - Улыбнулась я прохожему и взяла Иллириэль за руку. Телепортировала к телепорту. Оттуда в Ритберг, потом в Таугодрим, всё как обычно. Наконец мы оказались в лесу возле руин. Забыла, как они называются. Обормотов-Снегирей было двенадцать. Среди них пятеро девочек. И тут мы с Илириэлью. Меня осторожно обняли, будто я фарфоровая. Я посмотрела вокруг. Точно, у одной Иллириэли на меня иммунитет. Все остальные банально хотят. А ведь я в накидке. Я буду сильно отвлекать ребят от игры. Тело у меня такое...
- Какая ты сегодня необычная. - Сказал муж. - Здравствуй.
- Всем привет. - Сказала я. - Давно ждёте?
- Полчаса. - Сказала Небула. - Это ведь мастер? Ты сегодня кто?
- Мастер. Я сегодня мистик-соблазнительница. - Сказала я.
- А это что за профессия? - Удивился кто-то.
- Маг с мечами. Своеобразная магия, но не волнуйтесь, я автопилотом пользуюсь. - Ответила я.
- А соблазнительница? - Спросили меня.
- Похоже на магию очарования. - Ответила я. - Могу привлечь противников на свою сторону и всё такое прочее.
- Понятно. То есть боец с магическими трюками? - Спросила Небула.
- В общем, да. - Согласилась я.
- Нас теперь две жрицы, так что оставайся бойцом. - Сказала Небула.
- Перед нами две группы вниз спустились. Может быть, отправимся сразу на четвёртый этаж? - Спросил Странник.
- Третий мы дважды прошли. - Поддержал его кто-то.
- Идём на четвёртый. - Согласилась Небула. - Но осторожно.
Телепортистов было двое, я и тот, кто обычно был в этой группе. Но я не была на том этаже. Так что телепортировались как обычно. Мы дружно бафнулись, я для этого оборачивалась нимфой и обратно. У соблазнительницы тоже есть групповые бафы. Усиленная раза в три компания очистила первый зал, затем второй. Всё шло без сбоев.
Потом мы неожиданно наткнулись на босса этажа с миньонами. Ребята оказались неподготовлены к этому и двое легли на пол. Я применила имеющуюся у меня разновидность стана и она сработала. Босс застыл, погрузившись в забытьё. Жрицы воскресили павших. Пока мы сдерживали атаку миньонов, Иллириэль ударила чем-то очень тяжёлым по площади, но она точно отмеряла расстояние и нас не задело. Многим миньонам сняло по полжизни. Я попробовала подчинить себе босса и это тоже сработало. Босс очнулся из забытья и пошёл громить своих подчинённых. Вскоре зал очистился. Похожий на левитирующий над полом доспех рыцаря без ног босс этажа остановился и неожиданно доложил.
- Госпожа, все противники уничтожены.
- Умница. - Сказала я.
- Приготовились. - Сказала Небула.
- Меня не надо атаковать, жрица. - Сказал доспех. - Я теперь на Вашей стороне.
- Надо-надо. - Сказал муж. - Ты - ценный опыт.
- Не надо. - Сказала я. - Тут ещё весь этаж очищать.
- Сколько он будет в твоём подчинении? - Спросила Небула.
- Не могу знать. - Доложила я.
- Я не на время, а насовсем. - Сказал доспех.
- Сдался ты мне. - Рассмеялась я. Доспех обиделся и сообщил.
- Не хочешь, не верь, но я тебе теперь служу.
- Очень мило. - Сказала я, не зная, что делать в такой ситуации.
- Я зря убил своих подчинённых. - Сказал доспех. - Они ведь мне подчиняются. Мы Вас больше не атакуем. Когда они возродятся, мы будем атаковать тех, кто не с тобой.
- Что происходит? - Спросила Небула.
- Что-то странное. - Сказала я.
- Идёмьте. Я скажу своим подчинённым, что Вы - не враг. - Сказал доспех.
- Если так и дальше пойдёт, в этом данжеоне нам будет нечего делать. - Сообщила Иллириэль.
- Милая, тебя нельзя брать на войну. - Сказал муж. Я обиделась, но не сильно.
- Идём, хоть тайники соберём. - Сказала Небула.
- Я не понял, мы теперь с мобами не воюем? - Спросил кто-то из Снегирей.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #15, отправлено 24-02-2016, 3:22


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 15
Эффект подчинения на доспехе-боссе прошёл, но он почему-то на нас не напал. Зато мы получили опыт. Это интересно. Разведчики разведали тайники. Добыча порадовала и мы отправились бродить по залам. Впереди плыл босс этажа и умиротворял монстров, убеждая их быть нам лояльными. Мы получали опыт за каждого. Я и не знала, что за это опыт дают! Веселые, как на прогулке по парку мы прошли весь этаж и набрались всякого добра. Врядли нам так повезёт и на пятом этаже. К томуже уровни ребят от семьдесят пятого до девяносто пятого, а на следующем этаже ожидаются противники сотого. Лишь мне и Иллириэли туда не рано.
Мы устроились у спуска на следующий этаж и принялись совещаться. Я была против спуска. Мне совершенно не надо, чтобы все там поумирали. Ребятам сначала надо докачаться хотя бы до девяностого, лучше до сотого и тогда идти. Наделю или две потратить на первых четырёх этажах и будет у них сотый уровень. В этом данжеоне много опыта дают.
Ребята были со мной несогласны, хотели на пятый этаж и согласны были спрятаться за моей с Иллириэлью спиной. Но тогда мне надо прекращать быть соблазнительницей и пора становиться монашкой. На том и порешили. Отпустили доспех-босса гулять по его этажу и отправились на пятый этаж. Не забыли хорошенько набафаться и приготовили бутылёчки. Жрицы могут не успеть всех вылечить. Стала я опять эльфийкой. Группа вздохнула с облегчением, присутствие соблазнительницы трудно вынести и не вспотеть, а эльфийку - пожалуйста.
Я и Иллириэль шли впереди, воины должны были сосредоточиться по бокам и позади нас, маги за ними. Жрицы в их охранении. Новый этаж встретил нас дикими звуками. Лаяли похожие на пятнистых пантер создания, а рычали большие дяди в шкурах. Пантеры плевались кислотой, а дяди махали дубинками. Дальше описывать скучно, но к вечеру мы прошли значительную часть этажа. Ещё на этом этаже были агрессивные спрайты и скелеты с мечами. Шли мы осторожно, чтобы не нарваться на босса. Воины шли с луками и помогали нам стрелами. В рукопашной были только мы вдвоём, чтобы никого не убили.
Ближе к вечеру Небула скомандовала отход. Мы отошли, посчитали добычу - несколько сотен золотых, не считая вещей и украшений. Телепортировали в лес. Я опять обернулась соблазнительницей. Девочки вздохнули. Мальчики встрепенулись.
- Завтра мы с Вами не пойдём. - Сказала я. - Так что побегайте по первым этажам. Дотянитесь до сотого?
- Мы так и сделаем. - Сказала Небула.
- Пора по домам. - Сказал телепортист Стас. Все начали прощаться.
- Любимая, а что Вы делаете в Невервинтер? - Спросил Странник.
- Мы там теперь живём. - Ответила я. - Мы поступили в Академию и собрались учиться.
- Это довольно скучно. - Сказал кто-то. - Ежедневные занятия. То ли дело данжи. Сплошной драйв.
- Настоящие данжи начнуться после двухсотого. - Сказал ещё кто-то. - Вот там драйв на полную катушку.
- Да, основа класса вкачана и развиваешь навыки и умения. - Согласился ещё кто-то. Странник набрался храбрости и меня обнял. Потом ещё набрался и поцеловал. Народ принялся отключаться от игры.
- До свидания. - Сказала я несколько минут спустя и отпустила мужа. Он не отпустился. Я сказала. - Пусти, люди смотрят.
- Все разошлись. - Сказал муж. Я посмотрела вокруг, нет никого. Иллириэль мне подмигнула и набросила на себя покров невидимости. Эээ... мы так не договаривались! Час спустя меня отпустили. Совсем зацеловали. Попрощались и вышли из игры. Я вздохнула, позвала.
- Лири?
Подруга сбросила с себя невидимость и спросила.
- Что, Тари?
- Пора домой. - Ответила я.
- Как скажешь. - Почему-то грустно поглядела на меня подруга. Я телепортировала нас в Ритберг и так далее. Вскоре мы очутились дома. Поздоровались с эльфийками, они кучкой сидели на первом этаже и что-то обсуждали. Когда мы окунулись, поужинали и легли спать. Сплю...
(день 129, 20 сентября, пятница)
Я проснулась, Иллириэль спит. Я подумала, что сегодня можно поделать? Данж я заранее отменила, но на учёбу ещё не надо. Можно попросить Иллириэль чему-нибудь меня научить. Можно посидеть с нашими эльфийками, мы теперь в одном доме живём. Можно поразбирать безделушки, что в магазине продают.
Я встала, сходила окунуться, потом одела подаренное сиренево-розовое платье, сандальки и повязала себе ленточку на лоб. Мокрая и довольная я. Села возле спящей Иллириэли и закопалась на форум. Одни меня поздравляли с выходом замуж. Другие предлагали тут же мужу изменить.
Вообще у меня, как у мастера клана довольно обширная переписка, но я редко ею занимаюсь. Не меньше мне пишут и те, кто читает мои заметки. Комментарии рулят. Вообще-то удивительно, но комментарии чаще всего по делу. Я сделала селфи себя-соблазнительницы в этом платье и запостила в свою тему. Вспомнила я и о данжеоне, что мы обнаружили. Вспомнила я, как он называется, Ройтоли. Такое красивое название и нет там возможности основать новое поселение. На первых четырёх этажах нет. Наконец проснулась подруга. Я к тому времени сидела и смотрела Формулу-1. Иллириэль проснулась, открыла глаза и посмотрела на меня.
- Тебе идёт быть такой блондинкой. - Сказала она.
- Доброе утро. - Сказала я.
- Доброе утро. - Согласилась подруга.
- У меня сегодня планы чему-нибудь у тебя поучиться, посидеть с девочками и поразбирать безделушки в магазине. - Сообщила я свои планы на сегодня.
- Хорошие планы. - Согласилась Иллириэль. - В бордель не хочешь?
- Нет. - Удивилась я. - Чего это ты вдруг?
- Мальчика захотелось. - Зевнула подруга, прикрыв рот ладошкой.
- Даже не знаю, что сказать. - Сообщила я.
- Тебе знать не положено, ты теперь замужем. - Сказала Иллириэль.
- Да брось. Муж в шутку. Меня пьяную выдали и теперь целуют, когда поймают. - Хмыкнула я.
- А ты недовольна? - Покосилась на меня подруга.
- Довольна-довольна. - Ответила я. - Вставай, телохранительница.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #16, отправлено 24-02-2016, 3:40


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 16
- Я не только телохранительница, я ещё и персональная грелка. - Фыркнула Иллириэль и пошла купаться. Я прошла в гостиную следом, что-то я хотела сказать, но забыла что. Не люблю забывать интересные темы для разговора, молчишь потом как дурочка и ресницами хлопаешь. Иллириэль выбралась из воды, оделась и мы сели завтракать. Помолчали немного, потом я спросила.
- Чему меня сегодня учить будешь?
- Чему хочешь. - Ответила Иллириэль. - Погоди. Я хотела спросить.
- Что? - Спросила я.
- Ты странная. - Сказала подруга. - Мало того, что совсем не выходишь из игры. Такое подозрение, что ты не игрок, а какой-то особенный житель мира.
- Непись? - Спросила я.
- Да. - Сказала Иллириэль и слегка наморщила лоб. - Житель.
- Мы с тобой разговаривали об этом. - Сказала я. - Я - игрок.
- А я - житель. - Сказала Иллириэль.
- Тебе наше кино и передачи понравились? - Спросила я.
- Мультфильмы мне понравились. - Улыбнулась Иллириэль. - Но я ещё мало смотрела. Некогда с тобой в пророческий шар смотреть. Но не меняй тему.
- Хорошо. - Улыбнулась я.
- Ещё ты иначе чем остальные относишься к данжеонам. Тебе монстров жалко, а больше никому. - Сказала подруга.
- Да? - Удивилась я. - Не замечала.
- Жалко-жалко. Я заметила. Ты к ним, как к пирожкам относишься или к ягодкам. С видом - съесть или не съесть? А они тут просто враги. - Сказала Иллириэль.
- Тут нет врагов. Тут игра. - Надулась я.
- Мы тут живём. - Сказала Иллириэль.
- Ой, солнце, хватит философии. - Взмолилась я.
- У меня, Тари, один вопрос. - Сказала Иллириэль.
- Какой? - Насторожилась я.
- Ты кто? - Спросила подруга. Нет, я так не играю. Меня в жизни замучали этим вопросом. И что теперь ответить?
- Эээ... понимаешь, Лири. - Сказала я.
- Понимаю. Колись, орешек. - Сказала Иллириэль.
- Я, как это сказать. Богиня. - Сказала я.
- Что серьёзно? - Спросила подруга.
- Не очень. Я - обычная. Но... все говорят, что немного странная. - Сказала я.
- А что ты за Богиня? - Спросила Иллириэль.
- Не знаю. - Фыркнула я.
- Добрая или злая? - Спросила подруга.
- Добрая, но кажется не очень порядочная. - Ответила я. - В меня никто-никто не верит. Лишь знакомые чувствуют странность.
- Верят, я чувствую. - Сказала Иллириэль.
- Что ты чувствуешь? - Насторожилась я.
- Я в тебя верю. Персик будешь? - Спросила подруга.
- Нет, спасибо, я и так - Нектарин. - Отшутилась я, но персик съела. Тут я заметила изменение персонажа. Я посмотрела, что изменилось? Я - богиня! В меня верит одно существо на Фаэллин. И потому я - слабый дух. Интересно, интересно, богиня чего я? Я - Богиня Открытий и Звёзд. Ничего себе. Можно сказать, мне повезло. Я поделилась новостью. - Лири, я теперь на Фаэллин Богиня Открытий и Звёзд.
- Поздравляю. Берёшь меня в свои паладины? - Спросила Иллириэль.
- Беру. - Ответила я.
- О! - Воскликнула Иллириэль. - У меня класс сменился.
- Как так? - Удивилась я.
- Я теперь паладин-волшебница. Твой паладин. - Сказала подруга.
- А уровень? - Спросила я.
- Упал до сто сорок третьего. - Сказала Иллириэль. - Это немного. За смену профессии обычно штрафы крупнее.
- У меня сто тридцать второй. Мы почти сравнялись. - Заметила я. - Но надо качаться.
- У нас до учёбы осталось десять дней. - Сказала подруга. - Завтра можно взять отряд и ударно прокачаться до ста пятидесяти.
- Где качаться, опять у троллей? - Спросила я.
- Можно пойти во вчерашние руины и всё там вынести. - Сказала подруга.
- Не могу, игроки обидятся. - Сказала я. - Муж надуется, целовать не будет.
- Нет, подруга, всё-таки пойдём в бордель? - Опять предложила Иллириэль.
- Не пойду. - Рассмеялась я. - Что я забыла в борделе?
- Своё нижнее бельё? - Предположила подруга. Я рассмеялась.
- У меня его нет. Так и не смогла сотворить себе такую одежду. - Сказала я.
- А ты купи. - Предложила подруга. - Оно, конечно, стоит почти как лошадь, но у тебя-то денег много.
- У меня денег нет. Все деньги в казне города и гильдии. - Ответила я. - Теперь ещё в магазине деньги заведутся.
- Ладно, сотворю я тебе бельё. - Сжалилась подруга.
- Зачем? - Испугалась я.
- Носить. А ты что подумала? - Спросила Иллириэль.
- Меня нельзя в бельё. - Возмутилась я.
- Тогда ты не настоящая леди. Леди ходят в белье и платьях. - Сказала Иллириэль.
- Подруга, брось. Сама без трусов, так что брось эту тему. Давай учить меня полезному. - Немного рассердилась я.
- Не дуйся, на мышку похожей становишься. - Сказала Иллириэль, я улыбнулась.


Сообщение отредактировал Ri - 24-02-2016, 5:06


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #17, отправлено 25-02-2016, 3:20


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 17
Два часа после завтрака я учила полезные свойства волшебниц, обернулась для этого эльфийкой. Иллириэль знает больше меня. Позвонил муж. Мы поговорили о пустяках и он отправился героически бить мобофф, а я продолжила учёбу. Потом мы отправились знакомиться с девочками. Трое из них спокойно сидели в своих комнатах, ещё две работали внизу. Я позвала всех вниз знакомиться. Узнала, как кого зовут? Все в общем-то милые эльфийки. Мы поговорили о том, кто откуда и что умеет? В магазин иногда приходили посетители и тогда одна из девочек отвлекалась на клиента.
Я походила и поизучала товары. Неплохо я всё устроила. Вчера, пока мы гуляли, привезли подходящую для магазина добычу клана. Не всю, конечно, небольшую часть. В основном тут были украшения, безделушки и одежда. Немного магических принадлежностей. Ритуальные предметы и свитки. Немного оружия. Интересные напитки. Волшебные палочки. Такой эльфийско-клановый магазин получился. Раньше вся продажа добычи была на самотёк. Особые эльфийские платья от моих эльфов, обувь. Хорошо зачарованных предметов пока что было немного. Совсем хорошие вещи игроки себе оставляют. В игре есть такая проблема - как продать свою добычу не за бесценок? Старьёвщики хорошо если одну пятую от стоимости вещей дают.
У меня в городе налажена покупка добычи игроков. Будете смеяться, но у меня и неписи в походы ходят. Тренируются и добычу приносят. Я разумная. В каждом поселении у меня управление устроено немного иначе, чем в остальных, и я сравниваю, где лучше? Где охотнее бывают игроки, где доходнее казна, где довольнее население? Где чаще гибнут войска, где больше добычи и прочее. Много параметров для сравнений.
В обед позвонил муж. Я удивилась. Оказалось они прошли все четыре этажа, потому что их сегодня было много. Какая-то компания игроков сто двадцатого - сто сорокового уровней из постороннего клана отправилась покорять пятый этаж. Ай-яй мне. За первое прохождение любого данжа обычно дают самое вкусное. У меня сливки свистнули. Сообщив эту новость муж замялся и пригласил на концерт. В Сильверимун. С ума сойти. Я согласилась, договорились встретиться через полчаса.
Я попросила Иллириэль отправить поисковую партию в Ройтоли. Лучше две. Для гарантии. И самим пройти этажи, что ещё не тронули. Там может быть очень хорошая добыча. Надо поспешить, пока всё не отобрали. Потом я подумала, кем пойти на концерт? Иллириэль опять присоветовала идти блондинкой-соблазнительницей. Я обернулась, оделась в легкое платье и мы отправились в Сильверимун. Интересно, муж там будет один?
Телепорт-телепорт-телепорт. Мы в одном из районов развлечений Сильверимун. Я посмотрела по карте, где там спрятался Странник и мы отправились по парку к площадке для выступлений. Муж был не один, а в компании. Со мной поздоровались, муж меня облапал и усадил рядом. Иллириэль осталась за спиной. Кто-то пел и играл на каких-то инструментах, я устроилась поудобнее и уснула у мужа на плече.
Проснулась я от каких-то воплей. Как я это не люблю. Я приоткрыла глаза и посмотрела вокруг. Зрители слушали барда. Орали где-то в сторонке. Я встала и посмотрела в сторону воплей. Обернулась на подругу, она так и стояла за спиной.
- Лири, там кого-то бьют.
- Милая, сядь и тише. Поют. - Сказал Странник. - Тебе что не нравится?
- Орут, а не поют. Не они, а там. - Я показала рукой и скомандовала. - За мной.
Я вскочила на ската, пролетела над зрителями и направилась в сторону воплей и звона мечей. В парке дрались невесть откуда взявшиеся орки и горожане. Уровни у горожан тут были высокие и я подумала, что зря ввязываюсь в драку. Я посмотрела назад. Снегири летели за мной, но они ещё маленькие...
- Возвращайтесь, Вам в эту драку рано. - Сказала я. Снегири сбились в стайку и остались висеть в воздухе. Я посмотрела на них и повернулась к подруге. - Лири, зови наших пятерых эльфиек.
Подруга кивнула, я подумала, что делать?
- Нам уже есть сотый, мы тоже с Вами. - Сказал кто-то из Снегирей. Я кивнула. После чего мы бафнулись, я обернулась эльфийкой и мы влезли в драку. Иллириэль меня прикрывала и атаковала одиночными заклинаниями, потом взяла секиру. Я тоже атаковала заклинаниями и била в основном шаманов. Тут подоспела стража и мои эльфийки, но и орки откуда-то прибывали. Мы отступили и били издалека. Затем стража сказала нам не вмешиваться и мы отлетели к неучаствовавшим в сражении Снегирям. Орков выбили и портал их в город закрыли. Сходила я называется на концерт. Смеюсь. Но совпадение мне не нравится. Я обернулась к Страннику.
- Милый, ты ещё хочешь концерт слушать? У меня предложение посмотреть дом, в котором я живу.
- Мне всех позвать? - Улыбнулся Алый Странник.
- Зови всех. И вина берите. - Согласилась я. Гостиная у нас большая, а возле дома есть сквер. Там все поместятся. Снегирей на концерте было полтора десятка.
- А тут выступали очень известные барды. - Сказал кто-то.
- Ещё выступают. Слышно. - Сказал ещё кто-то.
- Мы лучше на концерте посидим. Странник ты иди, дом смотри. - Посоветовали мужу. Я фыркнула.
- Мы к Вам потом придём. - Сказал кто-то.
- Валите влюблённые, не мешайте нам музыку слушать. - Сказала Небула.
- Нет, если ты хочешь дослушать, то можно остаться. - Сказала я Страннику.
- Тогда возвращаемся на концерт. - Сказал муж и мы вернулись. Я опять устроилась поудобнее и уснула. Проспала я весь концерт у мужа на коленях, ухо помяла. Вечером меня разбудили.
- Что? - Спросила я.
- Концерт окончен. Смотри какой салют. - Сказал муж. Я посмотрела в небо. И впрямь салют.
- Идёмьте гулять. - Предложил кто-то.
- По домам пора. - Сказал ещё кто-то.
- В самом деле пора. - Согласилась Небула.
- Тогда всем пока. - Сказала я. - Лири, помчались домой.
Мы со всеми попрощались и отправились домой.
- Тари, ты такая довольная, когда тебя целуют. - Заметила Иллириэль.
- Да. - Важно сказала я. Мы добрались до дома и отправились к себе на третий этаж. Я закопалась на форум, мы окунулись, поужинали. После чего поболтали о жизни. Иллириэль опять рассказывала сказки своей родины - Высокого Леса. Выяснилось ещё, что пока я спала на концерте, подруга всё слушала и ей понравилось. Затем мы забрались в спальню подруги и легли спать. Сплю...


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #18, отправлено 25-02-2016, 6:00


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 18
(день 130, 21 сентября, суббота)
Утро. Меня разбудили поцелуем. Я проснулась.
- Богиня. Я твой паладин и буду нести свет в массы. - Сказала Иллириэль. Это она меня поцеловала.
- А целовать зачем? - Спросила я.
- Ты ребёнок, тебя положено целовать. - Сказала Иллириэль и приняла облик небесного существа, мужчины, кстати.
- Лири. Ты это брось. - Сказала я.
- Тебе не нравится? - Спросила зеленокожая Иллириэль-мальчик.
- Ты мне нравишься, но... - Сказала я.
- Что "но"? - Спросила Иллириэль.
- Какое-то такое "но". Оно где-то внутри щекотится. - Сказала я.
- Купаться и завтракать. - Сказала Иллириэль. - Остальное потом.
- Это какое такое остальное? - С подозрением спросила я.
- Проповедь тебя в наших рядах. - Сказала Иллириэль.
- А... проповедь, тогда ладно. - Кивнула я и села в кровати. - Но вообще-то ты мужчиной крайне соблазнительна. - Порадовала я подругу. - Ты вообще как так оборачиваешься?
- Это у меня особое умение. Хочешь научу? - Спросила подруга.
- Нет, спасибо. Мне и так нравится. - Ответила я.
- Тогда оборачивайся соблазнительницей. Этой блондинкой ты лучше всего получилась. - Сказала Иллириэль.
- Не хочу. - Сказала я.
- А надо. - Сказала подруга.
- Может нимфой? - Жалобно спросила я.
- Нимфой - в приличные места, а мы - дома. - Ответила подруга.
- Дома - очень приличное место. - Не согласилась я.
- Зайка, у тебя родители есть? - Вдруг спросила Иллириэль.
- Есть, но они уехали в Индию. - Ответила я.
- А Индия - это где? - Спросила подруга.
- В сети посмотри, но это далеко. Я там никогда не была. - Ответила я.
- А где ты живешь? - Спросила подруга.
- Во Владивостоке. Фыр на тебя. - Сказала я и отправилась купаться, не взирая на разнообразные вопросы. Я искупалась, голая Иллириэль подождала меня на бортике. Потом мы отправились завтракать.
- Я тебя ненадолго покину. Приведи в порядок свою тему на форуме. Я в неё заглядывала. - Сказала Иллириэль, когда мы поели. Я озадачилась этим вопросом и в самом деле забралась на форум. Там было много писем. Я записала свои последние приключения, поотвечала на письма. Потом я полезла смотреть всякое интересное. В частности я узнала, что мне повезло. Я стала богиней на сто тридцатом, а стандартный способ стать божеством - это на двухсотом помолить своё божество о покровительстве, убедить его (или её) в том, что тебе пора стать божеством и получить квест обретения божественности. В общем, всё это довольно сложно.
Я сидела на форуме и смотрела, что там есть. Позвонил муж. А я голая сижу. Я обернулась эльфийкой, она у меня одета, и сказала.
- Привет.
- Привет. Мы сегодня опять в данж, опыт зарабатывать. - Ответил муж.
- Молодцы. А чего звонишь? - Спросила я.
- Хотелось поговорить. - Сказал Странник.
- Муж. Мы женаты в шутку. - Напомнила я.
- Я помню. Но я тебя люблю. - Ответил муж. И что мне с ним делать?
- Я рада. - Сказала я.
- Ты какие подарки любишь? - Спросил муж.
- Всякие. - Ответила я. - Хорошие, толковые подарки. Я их в основном в клановое хранилище и теперь в магазин сдаю.
- Дари тебе после этого. - Сказал муж.
- Давай я тебе выдам десяток эльфов сто пятидесятого уровня и тебя ударно прокачают до нормального уровня? - Предложила я.
- Не могу. У меня тут компания хорошая. Мы сами играем. - Ответил муж.
- А ты бери всю компанию. - Сказала я. - На две недельки дольше качаться будете, но прокачаетесь всё-равно быстро.
- Быстрый кач губит персонаж. Навыки и умения остаются на невысоком уровне. - Возразил муж.
- Как хотите. Ты какого уровня? - Спросила я.
- Восемьдесят третьего. - Ответил муж.
- А я сто тридцатого. Мы даже вместе в данж сходить не можем. - Сказала я. - Вы, как хотите, а я сегодня отправляюсь качаться и образы свои качать.
- Удачи. - Пожелал муж.
- Спасибо. - Сказала я.
- До встречи. - Сказал муж.
- Ага. - Сказала я. Разговор прервался, я обернулась соблазнительницей и продолжила смотреть форум. Потом я подумала и оставила селфи себя любимой во всех своих образах. Пусть народ любуется. Потом оставила фотографии себя в разных платьях. Открыла конкурс, какой мой образ мне лучше всех подходит? Потом я села читать дневники других людей. Попадались очень поучительные истории. Я читала и ловила себя на мысли, что мне хочется завоевать этот мир. Я такая.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #19, отправлено 25-02-2016, 9:09


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 19
Вернулась Иллириэль. Поздравила меня с тем, что в меня уверовали трое из пяти наших эльфиек.
- Это начало. - Сказала подруга. - Возвращаемся в Таугодрим. Я буду тебя проповедовать.
- Тебе понравилось? - Спросила я.
- Да. Я - твой паладин. - Сказала подруга и ловко щелкнула меня по уху.
- Ладно. Но мне надо докачаться до ста пятидесятого. И тебе не мешает уровень подтянуть. - Сказала я.
- Опять к троллям? - Спросила Иллириэль. - Или в недра Ройтолли?
- К троллям привычнее. Но можно и в недра. Тем более, что они ещё не разведаны. - Сказала я.
- Ребята вчера шестой этаж очистили. - Сообщила подруга. - Сегодня на седьмом будут.
- Какой там уровень противников? - Спросила я.
- Сто двадцать в среднем. - Ответила подруга.
- Пойдём. - Сказала я.
- Я предупрежу отряд. - Сказала Иллириэль. Мы собрались, оделись, я потратила час на то, чтобы сбросить всё мне ненужное из инвентаря в магазин. Мы попрощались с девочками и отправились в руины. Муж сотоварищи бегали по третьему-четвёртому этажу. Четвёртый этаж с моей подачи превратился в сплошное собирание лута и получение опыта. Мы же отправились на седьмой этаж.
Два отряда по десять эльфов. Мы присоединились к одному из них. Монстров было много. Добычи ещё больше. Много уникальных предметов. Много золота. Я держалась за спинами, бафала в меру своих скромных сил и немного чаровала. Моя телохранитель меня охраняла. Я подкачала часть своих образов до сто двадцатого уровня. За день мы прошли седьмой этаж. Он был очень большой, просто огромный. Я вовсю жалела, что это не руины города, которые можно захватить, а данжеон с возрождением монстров каждый день. Тут было местами красиво.
Вечером отряды телепортировали на поверхность и отправились отдыхать в лес Таугодрима. Мы вернулись вместе со всеми и отправились спать в сад отдыха, чтобы завтра с утра сразу присоединиться к отряду. Я, оказывается, слегка соскучилась по саду. Тут Вам не трёхэтажный дом. Тут - подгорный сад. Я заглянула на форум. Рассказала новости, поотвечала на сообщения и удивилась. Лидерами популярности моих образов были эльфийка, нифа и соблазнитель. Но соблазнительница лидировала с диким отрывом. Игроки очень жалели, что соблазнительницами нельзя играть, нет такой игровой расы. Лишь шифтерам иногда такой образ достаётся. Я - уникум. Почитала я форум, обняла подругу и уснула. Сплю...
(день 131, 22 сентября, воскресенье)
Утро. Я проснулась. Потянулась. Потом потянулась куснуть Иллириэль за сосок. Она двинула меня по уху. В голове зазвенело и я совсем проснулась.
- Доброе утро. - Сказала я.
- Доброе утро. - Сказала моя телохранитель.
- Пора подвиги совершать. - Сказала я.
- Пора. - Согласилась подруга. - Пора тебя в бордель отправить. А то ты к телохранительнице приставать начала.
- Нечего мне в борделе делать. - Ответила я.
- Оттрахать тебя дюжиной. - Сказала Иллириэль.
- Подруга, ты что обиделась? - Спросила я.
- Нечего телохранителей соблазнять. - Сказала подруга.
- Не буду. - Пообещала я. - Я не знала, что ты так отреагируешь.
- Сейчас обернусь орком и узнаешь. - Сказала Иллириэль.
- Лири, уймись. - Сказала я. Иллириэль поцеловала меня в щеку и ушла купаться, я поплелась следом. Плюх. Вода. Река. Я проплыла туда и обратно и сказала. - Между прочим, мой образ соблазнительницей признали самым удачным.
- Тогда обернись и ходи такой. - Сказала Иллириэль.
- Так это не основа, это образ. - Сказала я.
- Жаль. Тебе в самом деле идёт. - Сказала подруга.
- Давай завтракать и в путь. - Сказала я, обернувшись соблазнительницей. Сняла с себя одеяния, закинула их на берег и продолжила купаться.
- Вылазь, выдра. - Сказала Иллириэль, вышедшая на берег.
- Я - не выдра, я - ласка. - Сказала я.
- Выхухоль ты ушастая. - Сказала подруга.
- Ушастой я тебе не нравлюсь. - Сказала я.
- Нравишься. Вылазь. - Сказала подруга-телохранительница и моя паладин. Я выбралась из речки и мы устроились на траве под сиренью и грушами. Завтрак занял не очень много времени. Эльфы нас ожидали у входа в данжеон. Мы оделись и телепортировали к Ройтолли. Оттуда мы отправились на восьмой этаж. Противники уровня сто тридцать. За день я дотянула ещё часть образов до сто двадцатого. Иллириэль стала сто сорок седьмого уровня. Добыча была необычайно богатой. Как хорошо, что мы успели первыми. Я была собой довольна. Игроки же проходили нами пройденные этажи и собирали оставшийся мёд.
Ближе к вечеру мне позвонил муж, меня в результате чуть не убили, но повезло, отрядный жрец вытянул.
- Муж. - Вздохнула я, отходя за спины эльфам. - Что случилось?
- Нам выпала одежда на монашку сотого уровня. - Ответил Алый Странник. - Привет, любимая.
- Дорогой, я сто тридцать пятого. - Ответила я.
- А какого уровня у тебя одеяние для монашки? - Спросил муж.
- Семидесятого. - Призналась я.
- Вот и будет тебе обновка. - Обрадовался муж.
- Спасибо. - Сказала я.
- Ты, кстати, где? - Спросил муж.
- На восьмом этаже. - Призналась я.
- Что ты там делаешь? - Удивился муж.
- Сливки первого прохождения собираю. - Призналась я.
- Понятно. - Загрустил муж. Мне стало его жалко.
- Не грусти. Вот докачаетесь и сами соберёте тут богатую добычу. - Сказала я.
- Я не грущу. - Сказал муж. - Выбирайся наверх. Я тебя жду.
- Ладно. - Согласилась я.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #20, отправлено 26-02-2016, 2:36


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2444
Откуда: Порт Ферри
Пол: мужской

Табака и Молока: 2742
Наград: 2

Глава 20
Я обернулась соблазнительницей, чтобы подразнить гусей. То есть Снегирят. Взяла Иллириэль и телепортировала на поверхность. У входа кто-то был, какая-то незнакомая компания. Меня захотели и засмущались. Я прошлась в поисках мужа, куда он попрятался? Снегирята отошли от входа в лесок. Я их заметила и подошла.
- Привет. - Сказала я, со мной поздоровались. Я неосторожно подошла к страннику и он принялся меня обнимать. - Муж, муж! Постой! - Забарахталась я. - Ты в шутку! - Мне запечатали рот поцелуем. Снегири завидовали своему капитану, Страннику, и как все хотели мастера, меня. Мою соблазнительницу почему-то все хотят, невзирая на пол, но хватит об этом. Снегири устроились на пикник, перебирали добычу, разговаривали. Муж наконец меня отпустил и вручил монашеское одеяние сотого уровня.
- Примерь. - Сказал муж.
- Примерю. - Сказала я. Спряталась за деревом, обернулась эльфийкой и примерила одеяние. Симпатично, удобно, плюсы неплохие - поглощение урона. Я оправила одежду и вышла к Снегирям. Меня-эльфийку в новом одеянии похвалили и я устроилась у общего костра. Выяснилось, что ребята прокачались ещё на пять уровней. У меня самой был сто тридцать восьмой.
Ребята похвастались добычей, я рассказала о добыче с седьмого и восьмого этажей. Там было много хорошего и всё шло мне, то есть клану и городу пополам. Лично себе я стырила лишь хороший пояс с очень большим бонусом ловкости и свойством свободы передвижений и сапожки с высоким бонусом подвижности. Все опять порадовались обнаружению этого подземелья. По Ройтолли можно месяц бродить и в нём ещё нет кучи игроков.
- Айлин. - Вдруг спросил Странник.
- Что, Олег? - Спросила я.
- Ты откуда родом? - Спросил Странник.
- Из Владивостока, а ты? - Спросила в свою очередь я.
- Из Магадана. - Ответил Странник.
- Мы почти все из Хабаровска и Магадана. - Сказал кто-то из Снегирей. - Небула тоже из Владивостока, а ещё в клане много ребят из Кореи.
- Я знаю. - Сказала я.
- Любимая, сколько тебе лет? - Спросил Странник.
- Вот ведь... не скажу. - Сказала я. - А тебе?
- Мне восемнадцать. - Сказал Странник. - Через неделю в армию.
- Тари тридцать четыре. - Сказала вдруг Иллириэль. Я взбесилась, но возмущаться было поздно.
- Да нам всем от шестнадцати до двадцати двух. - Сказал кто-то.
- Игра восемнадцать плюс, какие такие шестнадцать? - Спросила я.
- Самые обычные. - Расмеялись Снегири.
- Молчунье вообще двенадцать. - Сказала Небула.
- Я думала тут только взрослые. - Сказала я.
- Это мастер у нас оказывается взрослая. - Сказала Небула.
- Егору вообще шестьдесят и играет круглыми сутками. - Заметила я. Егор тоже был капитан, а капитанов в общем-то всех знают.
- Бог с ним с дедом Егором. Но ты ведешь себя как девочка четырнадцати лет. - Сказала Небула.
- Мне нравится. - Сказала я и дернула своим длинным эльфийским ухом. - Небула, тебе сколько?
- Я Аня. Двадцать. - Ответила Небула.
- Давай тебя замуж выдадим? - Предложила я.
- Меня не за кого. - Ответила Небула.
- Давай за Егора? - В шутку предложила я.
- Вот ещё. - Фырнула Небула. Но мне показалось, мысль ей понравилась.
- Завтра и выдадим. С утра собираемся и выдаём. - Предложил телепортист-Стас.
- Осталось спросить согласие самого Егора. - Рассмеялся кто-то.
- Зачем мне муж? - Спросила Небула.
- Муж, ты зачем? - Спросила я у Странника.
- Я тебе позже расскажу. - Пообещал Странник.
- Не забудьте снять видео, мы с интересом посмотрим. - Брякнул кто-то из Снегирей, на него зашикали. - А что я такого сказал? - Завозмущался Снегирь.
- Дура, это мастер. - Ответили ему.
- Мастер у нас тоже девочка. - Сказал Снегирь. Я засмеялась. Видео им подавай. Отсмеявшись, я позвонила Егору и сказала.
- Егор, ты завтра женишься.
- На ком? - Спросил Егор.
- Увы, не на мне, я замужем. На Небуле, помнишь такую жрицу? - Спросила я.
- Помню. Хорошая девочка. И что замуж хочет? - Спросил Егор.
- Не хочет. - Призналась я. - Но кто её будет спрашивать? Напоим и выйдет. - Сказала я.
- Ладно. - Кивнул Егор.
- Свадьба завтра, будь готов. - Сказала я.
- Хорошо-хорошо. - Сказал Егор.
- Егор, ты чем-то занят? - Спросила я. Очень у него односложные ответы были.
- Есть немного, меч кую. - Сказал Егор.
- Извини, что отвлекла. До завтра. - Сказала я.
- До завтра. - Сказал Егор. Разговор завершился и я повернулась к ребятам.
- Егор согласен. - Сообщила я. - Завтра отмечаем свадьбу.
- Эй, Вы что всерьёз? - Спросила Небула.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Фаэллин: повесть, книга 1, книга 2
Во всех ляпах виноват автонабор!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (5) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: завершено (Crystal 30-03-2016)
Тема закрыта Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2016, 8:09
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.