Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Что для вас осень?
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Loki_the_Wolf
Вы не поверите - но я только сегодня понял, что наступила осень и... загрустил. На меня навалилось и придавило тяжелейшее чувство грусти. Но моё странное сердце, как всегда, решило не ограничиваться чем-то одним, добавив ложечку надежды, что лето вернётся, а впереди ещё белоснежная зима с её радостным Новым Годом. Затем проснулся разум и порадовался феерии ярко-жёлтых листьев, как ребёнок. Ну и, наконец, душа подсказала, что неплохо бы написать и спросить, что чувствуют другие...
Так, что же вам принесла осень? Какие чуваства и мысли?
eDalamar
Осень для меня - грусть... часто бывает совершенно подавленное настроение... иногда меланхолия... все кругом увядает, листья желтеют и опадают... Хорошо хоть дождя еще нет... Зато это отличное время для прослушивания групп вроде Lake of Tears... у них замечательный альбом Forever Autumn... по атмосфере абсолютно подходит под это время года... печальный и меланхоличный...
Или TIAMAT - тоже множество грустных песен... осенью, в такую погоду эта музыка осознается в полной мере... все нюансы, о которых бы и не подумал летом или весной, всплывают на поверхность...

Добавлено:
Осень для меня - грусть... часто бывает совершенно подавленное настроение... иногда меланхолия... все кругом увядает, листья желтеют и опадают... Хорошо хоть дождя еще нет... Зато это отличное время для прослушивания групп вроде Lake of Tears... у них замечательный альбом Forever Autumn... по атмосфере абсолютно подходит под это время года... печальный и меланхоличный...
Или TIAMAT - тоже множество грустных песен... осенью, в такую погоду эта музыка осознается в полной мере... все нюансы, о которых бы и не подумал летом или весной, всплывают на поверхность...
Maksi
Для меня осень - вдохновение, созерцание, мягкая прохлада и свежий ветер, отсутствие удушающей жары и уже холодный дождь, смывающий боль. Время раздумий, уютных вечеров и прогулок по паркам с фотоаппаратом.. в поисках неизвестно чего. Но совсем не всегда грусть, хотя и это тоже.

Вихрь из ветра и листьев сонных
Мягко окутает тебе плечи..
Это небо в разводах осени
Золотых и серебрянных. Свечи
Он задует, сметёт их к чёрту,
Где мы были, в каких пустынях?
По пути потеряли ноты
Или здесь? В обжигающе-синем.
Это музыка в ладони льётся?
Или падают листья жёлтые..
Что мне делать с отражением солнца?
Или памятью своей? Мёртвой.
Сельмина
Осень. Странно, но это мое нелюбимое время года. Хотя я люблю эти желтые, краснае листья, постоянно слетающие с деревьев или уже покрывающие землю цветным ковром. Я люблю это серое небо, готовое расплакаться мелким моросящим дождиком или наборот - шумным ливнем, с грозой и потоками воды по дорогам. Я люблю холодный ветер, котрый шелестит между ветками и срывает еще оставшиеся на них листья. Я люблю этот запах холодного дождя или уже приближающегося снега. Но вот самое мое любимое - это сидеть дома, в кресле, под пледом, читать хорошую книжку, пока за окном льет ливень и земля превращается в грязь.
Но почему-то, когда меня спрашивают, я всегда неизменно отвечаю - я осень не люблю. Может это от общего впечатления грусти, печали, увядания природы. Ну вот не нравится мне что-то в ней.
Laurelin
Никогда я не любила осень: увядающая природа, холодные дожди, золотистые листья, тонущие в осенней слякоти дорог…
Но все меняется! Лучшим временем этого года для меня стала именно осень. Солнце радовало нас долго. Ранние сумерки не обжигали холодом, а укрывали мягко, как золотые листья, пышно разукрасившие деревья и дорожки Нескучного сада, в котором я бывала каждую неделю. Закаты играли на усыпанной ивовыми листьями глади небольшого пруда… И солнце, которое проглядывает сквозь пелену туч все реже и реже, начинаешь чувствовать куда ярче… И большие гроздья красных рябиновых ягод.
В последнее время я стала намного ярче ощущать все окружающее, ценить каждое прекрасное мгновение жизни. Почти два осенних месяца прошли для меня в одиночестве, но иногда это даже приятно. А сейчас я снова с человеком, которого люблю… И звезды видны даже сквозь свинцовую завесу туч.
…И была их любовь, словно пламя костра на ветру,
Что погаснет под утро под мелким осенним дождем.
Пусть когда-нибудь в песне счастливой поэты соврут,
Но я знаю, лишь день, только день они были вдвоем…
(Тэм Гринхилл)
Возможно, и моя судьба пойдет рядом со строками прекрасной песни, но осенний день сохранится в памяти навсегда…
Даала
Что такое осень? Это небо.
Пляшущее небо под ногами!
Осень! Разлетаются брызги с облаками!
Осень я давно с тобою не был!

Осень... Я люблю раннюю, теплую осень. Когда идет бабье лето. Когда только начинают опадать листья с деревьев. Когда идет золотой дождь. Мое мнение - осень это маленькая смерть. Красивая, праздничная.
Иногда стоишь под этим дождем, чувствуешь, как сила пульсирует внутри.
Если взять позднюю.... Это лужи, это грязь.... Но это небо в зеркале стальной воды, это стремление к зиме. Депрессия.
Но и в то же время - осень это творчество, это муза. Маленький мир, который разрушится, когда придет зима....
Шася
Честно, моё любимое время года. Что ранняя, тёплая, мягкая, разноцветная, что поздняя, с пеленой туч, холодными брызгами из-под колёс проезжающих мимо автомобилей и вечно мокрой чёлкой, без устали лезущей в глаза. В осени есть особая прелесть. Небо высокое и синее, как ни в одно другое время года. А ещё для меня осень всегда была временем, чтобы задуматься, подвести итоги года :,)) В общем, совершенно чудесное время! :,))
Bl8dRayne
Не скажу, что самое любимое... осень это время воспоминаний давно ушедшего, как лето, куда-то далеко и безвозвратно. Время дождей, что несомненно меня радует, но и время других запахов... запаха перемен и холода. Рано утром например выезжаешь в институт, а на улице холодно mad.gif - не люблю. Вот, такие вот, у меня протеворичивые чувства к этому времени года.
Galadan
Не люблю осень.. да, конечно красиво, но все таки это маленькая смерть.. вместе с осенью приходит холод, вместе с холодом приходят тучи, скрывают солнце.. тебя захватывают будни, на душе так же свинцово-пустко, как и на небе.. *Нет, все таки мне положительно не хватает курящего смайла smile.gif *
Skai
Осень, хоть она почти и кончилась, это песня. Это грусть и счастье...слёзы неба и тихий шёпот умирающей листвы. Осень - это бесконечно красиво. Я обожаю осень. За кленовые венки, которые коронуют нас, словно настоящих принцев и принцесс, за прозрачную синеву осеннего неба, за ранние сумерки, обветренные губы, за грустный дождь, за кружку крепкого чая, которая греет руки, пока сидишь на подоконнике. Глубоко в душе я романтик и поэтому могу нести подобную легкомысленную чушь довольно долго и в больших колличествах. Главное, что эта чушь вполне искренняя.
Лиэлле
Осень. Я просто обожаю осень.
Осень- это пора вдохновения. Дышится легче.
Холодно. Это да, неочень хорошо, но во всём есть недостатки.
Осень очень красива, особенно Питерская
eDalamar
Цитата
Осень очень красива, особенно Питерская

Да... но Краснодарская все равно лучше... wink.gif
А вообще осень пора меланхолии... депрессии... все серое на улице... солнце холодное... (хотя у нас сегодня тепло было и солнце как летом светило smile.gif) А если еще дожди будут... это совсем грусть и печаль... зато осенью вдохновение какое-то... но лучше для меня начало-середина этого времени года, когда еще не так холодно и листья с деревьев еще не успели осыпаться полностью... но, тем не менее, они уже пожелтели (покраснели и тд) и вокруг красота!
Маришка
Только осенью и хочется жить. Этот приятный холодок побуждающий действовать, в особенности предчувствие Дня Всех Святых.
Ну и как я могу забыть про самый прекрасный осенний вид сочных ягод рябин, которых я могу рвать прямо из окна. Правда, класс? wink.gif А какие клены можно было наблюдать, пока не опали. rolleyes.gif
Разиэль
Ветер гонит облака, черный дым
В чистом поле ураган, я один
Стрелы молний сверху вниз рубят лес
А над лесом слышен свист - это бес
(с) Забыл кто) Вроде бы это Дэн Назгул.. кстати кто знает где скачать?))

Осень это холод, слякоть, брр и фу)) Уж простите за отсутствие романтизма smile.gif
Но для меня осень - это начало конца) Если Зиму множно сравнить со Смертью, то Осень - это агония. Причем медленная и мучительная. Промозглый ветер, слякоть, грязь.... хорошей осень для меня редко когда бывает. Зима ещё может быть веселой, а осень хороша только в самом-самом начале. Когда она неотличима от лета. Но когда пора ходить в куртке) А остальное...
Леди Мercennarius
Для меня это в первую очередь школа, то есть опять вся эта возня и нервотрепки. Во вторую холода. Я легко переношу жару, но холод, это не по мне. Жара, зной, это моя стихия. А холод- увольте...
Конечно, есть и плюсы. Листопады. Люблю смотреть как лист, отрываясь от ветки падает, кружась, на асфальт и замирает там. Как в лужах отражаются небеса и птицы, летящие на юг. Крики все тех же улетающих птиц. Дождь, если я сижу дома. Смотреть и слушать как капли падают на асфальт и собираются в лужи или стучат по крыше.
Пора печали и красы. Пора депрессий и мечтаний.
Литрисия
Осень - это пора красы, которая с каждым днем меняется. Ведь листва каждый день разная. Так же это встреча со своими однокласниками, а в последствии однокурсниками. Это Бабье Лето, это надвигающийся праздник, Хеллоуин! Это веселье, где настроение меняется как цвет листвы. Жизнь бурлит и кипит в это время года, большиство народу вернулось из отпусков и продолжают работать. Конечно же это пора получения знаний, хотя знания надо получать постоянно. Это переходный этап к спячке. Тоесть мы потихоньку успокаиваемся и начинаем запасать свои силы к будущему лету. Осень, это время года, это наша жизнь. Конечно к концу осени появляется меланхолия, но у каждой монеты есть две стороны, так давайте смотреть на положительную сторону и тогда каждый прожитый день будет счастливым, красочным, весёлым и увлекательным.
Аттика Аулус
Осень. Холод. Мерзну. Теплая батарея. Чашка чая с бергамотом и розовые махровые носки.
Дожди, дожди, дожди... Промокшие ноги. Укладка коту под хвост. Пробежка по лужам без зонта.
Вечно сонное состояние. Теплое одеяло. Перчатки и длинюююющий шарф.

Осень. Бабье лето. Паутинки. Золотые листья.
Прогулка по парку с подружками со значительным запасом шоколада и песнями во всю глодку.
Последние теплые деньки. Последний раз в этом году футболки и блузочки.
Улыбка без причины. Димкин День рождения. Яблоки и виноград.

Она такая разная. Ну как ее можно не любить?..
Люблю я осень и плевать на депрессии. У меня их просто не бывает.
Мы с ней похожи: сегодня солнце, а завтра дождь. Утро прохладное, а к полудню теплее.

Но важнее всего то, что с каждым уходящим осенним днем Он все ближе и ближе.

Определенно люблю осень.
merlyn
Любимое время года.
Не золотая осень, а поздняя. Серая, траурная, печальная - но при этом величественное время года. Есть какой-то трагизм в этих черных ветвях деревьев на фоне серого неба, какая-то прелесть в этом спокойствии, туманах. Величие пустоты, царственность смерти - такие ассоциации.

Загадочное время года, поразительно глубокое, осень, помоему - надо чувствовать.

Лето - крикливое, жаркое, потные подмышки и лень. Не люблю.

А вот благодаря географическому положению наша зима - по большей части та же осень.

И, кстати - писать осенью легче. Что-то во мне неуловимо - входит в резонанс... и даже нельзя это назвать подьёмом. Какое- то странное состояние "проводника", не лучащегося силой, а просто попавшего в силовой поток. Эмоции, глубина, сладкая меланхолия, грусть-по-непостижимому, покой. Обострение восприятия.
eDalamar
Цитата
Осень это холод, слякоть, брр и фу))

Вот это я только что прочувствовал хорошенько на себе... какой это "кайф"... идем из универа - проходим шагов десять и тут начинается ливень... оба мокрые как мышары, доходим до остановки... но там нас тоже дождь задевает smile.gif
Потом мокрому приходится пешком идти до дома... с меня вода льет, будто под душем побывал biggrin.gif
Вот, что значит фу и бррррр...
Такая осень мне не нравится уж точно...
V-Z
Осень... вечер года...
Это очень красивое и одновременно грустное время. Увы, в других местах мне не приходилось бывать в осенние месяцы, но осень в Минске именно такова.
Золотой и багряный ковер из листьев под ногами... Небо, когда яркое, а когда затянутое серым покрывалом... Дождь, начинающийся внезапно и заканчивающийся столь же неожиданно...
А еще осень - это время труда: начинается учебный год.
Сложное время. Странное. Но без него год был бы неполон.
Серина
Она, правда уже закончилась...
Как там у Пушкина? ...Октябрь уж наступил,
Уж роща отцветает...
Это про меня... люблю осень...гулять в лесу, смотретьна падающие листья, капли дождя, срывающиеся с листьев, крыш, водосточных труб, прежде, чем упасть на землю.
Всегда гуляю вовремя осенних дождей...
Осень дарит одиночество, которого так нехватает порой....
Природа умирает, но вкладывает в это все свои краски...
Лира Сирин де Ла Ри
Осень
Тишина?.. Нет…. Легкий шорох раздается отовсюду.… Кружатся и падают, кружатся и падают…листья на багряные кусты, на маленькие изумрудные елочки, на жухлую, еще недавно такую шелковистую, а теперь жесткую траву.
Осень…. Как много заключается в этом слове….
Среди листвы на земле прячутся последние подосиновики, подберезовики, на пнях сиротливыми семейками примостились опята.
Осень…. Как же прекрасно это время года!
А воздух, теперь в нем нет тех опьяняющих и дурманящих ароматов лета. Он прозрачен и необычайно чист, кажется, что до него можно дотронуться рукой. Он сладок и обжигающ. И лишь легкую грусть по неизменно потерянному навевает легкий и приятный запах дыма. Это уже не тот ласкающий весенний запах дыма, обещающий новую жизнь и молодость всему живому…. Нет…. Это грусть, щемящая грусть по тому, что уже не вернуть, по тому, что давно прошло, осталось в прошлом навсегда….
Осень…. Это печаль неизменно возвращающаяся каждый год в это время….
Протяжное жалобное курлыканье журавлей…уносящих с собой весь жар и зной ушедшего лета….
Осень…. Мое любимое время года, незаменимая часть моей жизни….
grumbler
Осень.... прекраснейшее время года, хотя многие думаю по разному... мне по своему нравятся и лето, и зима, а весна...., пожалуй только май месяц из весны мне нравится....... Осень.... она околдовыает своим мягим увяданьем, своей крастой, своей своеобразной свежестью, своей изморосью, когда тебе под ноги падают отжившие свое листья, когда вспоминаются многие, казалось бы давно забытые, стихотворения и песни, когда тебе звнят девушки, с которыми ты давно расстался и просят встречи, когда ты с друзьями мерзнешь во дворе под дождем и желтыми листьями и говрите друг другу "Да погоди ты, потом в тепле соберемся, и так погода/природа нам еще немного выделила, давай сейчас все на улице пока постоим", когда есть время и желание пройтись по улицам одному и обдумать, что происходит у тебя в жизни, когда стоишь и куришь у окна в подъезде, а по стеклу бьет дождь, когда идя по улице ты специально расстегиваешь куртку, чтобы тебя освежило холодным увядающим ветром, когда ты готов любой печальной незнакомой девушке предложить свою компанию, когда тебе достаточно сделать шаг от дома, что бы измениться и даже не удивиться этому.... время, которое всё меняеь... это осень.....
Ульбар
Осень... Что для меня осень? Есть как бы два плана:
Первый - это просто начало холодного времени года. К тому же, слякотно и противно. На улицу выходить не хочется, а надо. Отвратительно.
Но есть и второй план:
Задумчиво куришь на балконе с другом, стряхивая пепел сигарет прямо из балконного окна вниз. Смотришь в слякотную даль, чувствуя как тебе хорошо здесь и сейчас. Холодные порывы ветра смешиваются с клубами дыма и теплым и душным воздухом, проникающим на балкон с квартиры. Странное приподнятое настроение. Лучше - в вечернее время суток. Еще подходит для такого и весна...
Nerevan
унылая пора....
Листья опадают, кружатся на ветру...
Ощущая на лице порывы ветра, смотришь на солнце и видишь его совсем другим... начинаешь ценить его... уже не ищешь тень для того, что бы укрыться от ярких жёлтых лучей... хочется взлезть, взлететь и приблизиться к нему... ощутить тепло...
осень - пора отчаяния...
Ора
Может быть, я не права... Но для меня осень это увядание, смерть всего живого, начало зимы...
Ненавижу зиму... Холодно, даже мой любимый брат-ветер наряжается в холодный кафтан...
Хотя в осени есть и позитив, краски осени...Знаменитые краски Питерской осени...Обожаю всё в этом городе, а осень в нём особенно...
Сигрид
Осень... как все-таки не правы люди, называя олним-единственым словом яркий букет непохожих друг на друга сезонов - как минимум, трех.
Самый любимый - это, конечно, "Индейское лето". Время, когда надо приводить мысли в порядок, разглаживать и причесывать взъерошенные после лета, подшивать сердечко. А что лучше, чем бесцельно бродить по парку и шуршать, шуршать сухими опавшими листьями - красными, желтыми, черными, сведеными смертельной судорогой, поддевать их носком ботинка, эти маленькие трупики лета, и верить, что жизнь - не выдуманная сказка вроде Деда Мороза, она есть, просто талантливо маскируется. А Универ подождет...
Анж
Осень- это шаг в пустоту, когда время замирает на кончиках ресниц, ладони становятся холодными, как сырая земля. А потом последний луч солнца запечатлевает прощальный поцелуй на нежной коже и начинает стучать по крыше дождь. Он, наверное, грустит по утраченной любви и необратимости времени, о наших необдуманных поступках и глупостях сказанных в пылу ссоры. Он барабанит по стеклу - будто стучится в наши души и плачет оттого, что ничего не получается. Они с осенью неразлучная пара. Высокий худощавый юноша, кутающийся в серый плащ и босая девушка в промокшем болотном платье. Они идут вместе по унылому бульвару, шепчутся и смеются, а иногда молчат, медленно бредут к пруду, а потом осень уходит от своего милого по глади воды, прекрасная в своей невинности, он сидит на берегу и грустит по ней, а с неба падают капли и стучат по стеклу моего окна.
Шаман
Хммм, странно писать об этом в середине марта, но, думаю, мне простят smile.gif
Осень и весна - два состояния природы, которые несут в себе все хорошее, по моему мнению, из природных явлений. Нет убойной жары и холода, на котором к металлу липнет не только кожа, но и вообще все.
Зато есть туманы, дожди и яркие солнечные дни, тепло и холод, первая листва и золотой листопад. Для меня это как раз те дни, когда совершенно не хочется пользоваться каким-либо транспортом - пусть хоть ливень, но пешком.
Время думать, писать стихи и музыку... Время жить.
Brunhild
Осень... Моя мать, моя сестра, моя подруга и, пожалуй, любимая женщина всей моей жизни. Осень - настолько родное мне существо, что порой я сама чувствую себя осенью.
Так, по осени я гляжу на грязно-серое небо, ощущаю на лице мелкий дождик, вижу облетевшую листву... В голове одно: «Осень - это я, а я - это осень...» - и я понемногу схожу с ума.
Я схожу с ума, а на душе такая светлая грусть, такая красота!.. Что хочется ловить каждое мгновение своей жизни, чтобы истратить его на такие вот минуты осени. Счастье подхватывает меня, словно ветер хватает опавшие листья, и несет... Уносит далеко, где нет мирских проблем и сует, где любовь и свет, где радость и умиротворение.
Я схоже с ума, и горло мне обвивает панический страх: а что если бы осени не было вовсе?.. Пожалуй, тогда не было бы и меня.
Гaтc
Осень для меня всё. Кто меня знает, тот в курсе, что зовусь я Осенний Лис. Прозвал меня так байкер, так что не сам себе присвоил. Ну, так вот... Осень для меня это та пора, в которую лучше всего заниматься чем-то творческим. Когда наступает осень, на меня накатывает грусть и ощущение такой печальной сказки. В это время года я часто думаю почему-то о смерти. Вить осенью умирают листья, и иногда складывается ощущение, что ты идешь по трупам, трупам лета. В такие моменты накатывает странное ощущение отрешенности. Но в осени много прекрасного. Если мне говорят про осень, я сразу вспоминаю. Много жёлтых, красных и оранжевых листов и холодные дожди. Пусть кто ни будь, представит сильный ветер, кружит листья и идёт дождь. Осень это странная и очень волшебная пора. Когда ты выходишь на улицу вздыхаеш полной грудью... И понимаешь, пришла осень. Хотя ещё тепло, солнышко всё ещё греет, но ты понимаешь, что осень уже на пороге. Хм... А ещё осень для меня это... Высокая женщина с длинными рыжими волосами, улыбчивая, но улыбка всегда грустная. Для меня Осень это сестра Бессонницы. Кто меня знает, тот понял почему они сёстры.


Гатс
Сэр Хантер
*задумчиво опершись о луку рыцарского седла, слушает и что-то выводит на желтом кленовом листе. После чего, так и не сказав ни слова, выпрямляется и уезжает... и только листок снадписью летит, кувыркаясь, по ветру. Если бы кто-нибудь не счел за труд его поймать, то прочитал бы на нем следующее:

Осень. Золото на синеве.
Осень. Серебро на траве.
Осень. В сердце холод и грусть -
Ну и пусть.

Осень.
Наизусть -
Грезы и боль.
Я вернусь,
Только ты не неволь.
Память -
Это просто игра.
Плакать?
Нет, навстречу ветрам
Падать
В никуда.
Осень...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.