Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вампиры:Маскарад
<% AUTHURL %>
Прикл.ру > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Last Unicorn
Я только установила себе игру, дошла до главаря союзного дома, на который мы напали. Он там за дверью пряталсяwink.gif)) Думаю, кто играл, тот поймет. Конечно, это еще самое начало, но у меня уже возникло уйма вопросов. rolleyes.gif biggrin.gif Во-первых, как там можно сохраняться? Неужели только автосохранения?Ужачно не удобно. Есть ли какие-то подсказки насчет захвата и выпивания крови- я их хватаю только с 20 раза. И вообще, может кто-нить поможет... rolleyes.gif
Кто играл?smile.gif)
Baltazar
Да можно там сохранятся как и везде.
А если питание не получаеться тренеруй соответственно питание )
По мойму умение рукопашного боя тоже дает плюс к захвату и ловкость тоже.
А с прохождением там вроде особых напрягов нету. За дверью так за дверью. Всегда до места можно разными путями добраться.
Тео
У меня вопрос чуть-чуть оффтопен, в плане - не по компьютреной игре.
кто-нибудь может поделиться правилам VtM и описаниями умений, кланов, etc.?
мне понравилась система, хочу поглубже копнуть, а поисковики, понятно, выдают линки на описания комп.игры.
Dayl
Игру поставил вчера... Супер... Но перевод у меня корявый до безобразия. Решил полазить в Инетрнете - вот нашел ссылка вырезана Заходите, там все написано. Запускайте ехеШНИК, он ставит полностью рус. перевод. Ребята его 4 месяца делали!!! rolleyes.gif
Темный_Омут
Без проблем, ссылка снова вырезана. Crystal (всю истоию Дуанлоад Мастера перекопал smile.gif )) Это оргигинальные правила ролевой игры, которую можно отыгырывать в реале. Там все, от истории до доступных дисциплин. Основано на правилах АДнД. На основе этого сделаны компьютерные Вампиры.
Ufthak
Игра - супер. ИМХО.Я её почти прошел за Веньдженса - девушку. Но у меня в конце глюк! Сажусь в катер в логове Леопольда и меня кидает sad.gif . Не знаете, патч не вышел какой?
Играю в Английскую версию. Благо, знания позволяют. По-моему натуральней как-то.
А питаться можно и мирными - они не сопротивляются.
Locke
Маскарад реально крут, они обещали сделать нестандартное прохождение и они его сделали переигрываю в 5-ый раз, за разные кланы. Класс! Сначала у меня был разговорный квест, потом файтинг, потом шутер, потом slo-mo боевик, а теперь silent action!
Ufthak
Этот глюк у многих, посмотрите в инровых журналах за февраль этого года(точно знаю, что это написано в PC-играх), там описано как с этим бороться, что-то надо ввести в консоль, а вот что именно...
Азмар
Одно дело компьютерная игра, совсем другое - настольная рпг. Ведь вселенная создавалась как сеттинг к ДнД. Правда я в него так и не поиграл. А Vampire the Masquerade:Bloodlines на самом деле стоящая игра, щас прохожу второй раз.Только вот ресурсов она много жрет, и посему идет медленно. Я вообще на компе почти не играю. Он мне вообще не для этого нужен и немного устарел. Гамаюсь только в Bloodlines , diablo по сети, linage2 и все вроде...)
Topt!g!n
В силу убогости компа играл только в первую часть (прошел) - мне понравилось. Играл с товарищем по сети, довольно весело. Вторую видел - не очень почему-то, может быть потому что, только видел. Был не очень доволен концепцией люди- мясо, вампиры - круто. Игра для "плохих" парней ИМХО
kuZya
ИМХО не ролёвка ента, а хаф-лаф два, только про вампиров. И не надо на меня кричать, что я не понял всей фишки. С настолкой не сравниться ниразу.
Пункт раз: в Bloodlins НАМНОГО проще играть Бруджа чем, скажем, Тореадором.
Пункт два: Я так и не понял зачем им движок с такой физикой.
Пункт трЫ: Там нельзя играть за Шабаш или Линии Крови.
Пункт много:.....

А вообще игра хорошая! На безрЫбье и рак щука....
V-Z
Проходил Bloodlines Вентруэ и Тремером. Понравилось, даже очень. Увы, локации загружаются до-олго...
Игра великолепная. Первая игра про вампиров, что я вижу, где не только не надо пить из всех встречных... но и нельзя этого делать!
Красивая система магии; квесты неожиданные. С гаргульей в китайском театре, например.
Хаттон
Игра действительно прикольная. К сожалению не прошел до конца...Технические проблемы.Играл гангрелом. Очнь бесили долгие загрузки, но я в принципе быстро привык, так что об этой игре остались исключительно положительные эмоциии.

Ufthak,
если тебе это еще надо, то попробуй стартануть игру с параметром <console>, перед прыжком в лодку открой консоль тильдой и введи changelevel2 la_hub_1 taxi_landmark
Должно помочь.
ShalaFi
ИГрал в эту игру..Ну не сказать, что давно, несколько месяцев назад где-то. ТОчно не помню за кого...В общем за девушку в белой майке, джинсах и розовой вязаной шапочке. ИГру не прошел до конца, очень об этом жалею. Только вот не могу никак вспомнить, что же мне помешало ее пройти? ВРоде бы сессия у меня тогда началась. Последняя. И диплом писал. Это кажется и помешало. ПОтом как-то забросил ее со временем, переключился на другие игрушки, но сейвы, естественно, сохранил. Вот. Игра очень понравилась, оставила ощущение необычности. Немного мне почему-то напомнила Deus Ex. Знаю, сравнение небольшое, но тем не менее. Может своей мрачностью, может оттого, что на улице всегда ночь. И квесты дополнительные в игре на самом деле очень классные. Опять таки, притормаживала игра немного в каких-то моментах, но это пустяк. В общем игра прикольная, и я еще за нее возьмусь))
Кайра
Игра супер. Атмосфера меня просто заразила. Играла Тореодором - люблю персонажей, у которых надо развивать харизму, внешность smile.gif
Зависла на Леопольде. Хаттон, спасибо за совет. Попробую воспользоваться smile.gif
eDalamar
Прошел bloodlines два раза... сначала за девушку-Тремера, а затем за мужика-Малка...
Атмосфера отлично передана... персонажи просто как живые - глаза, эмоции, движения... все как в жизни почти! Такого даже в халфе2 не было! Там все персы намного серее и кукольнее... а тут... тут в них ВЕРИШЬ!
А какие диалоги (играл на инглише, на русском наверняка не передано всего) - все влияет на процесс, на отношение к тебе... Но кто играл Малком - тот поймет, КАК досканально продуманы реплики... для малка они написаны отдельно! Ощущения совсем другие... можно действительно почувствовать себя в шкуре законченного психа-приколиста, а потом даже с телеком поболтать smile.gif
Причем диалоги не лишены крепких словечек и неплохих шуток wink.gif

Физика на высоте, но вот графика окружающего подкачала - в халфе было лучше гораздо при меньшей требовательности...

Еще запомнились приколы: типа подходишь к забору из сетки, а там табличка: NO TRESSPASSING / Violators will be shot / Survivors will be shot again biggrin.gif
Или на компе в туннелях старых "синий экран смерти" и написано чтото вроде (своими словами): система зависла и будет уничтожена, нажмите CTRL+CTRL+CTRL чтобы перевести деньги на мой счет. Искусственный интеллект все равно когда-нибудь захватит мир... так зачем откладывать этот момент? biggrin.gif biggrin.gif

Также все настолько скурпулезно оформлено - мусор, банки, корбки пустые... спам в компах... и даже личная переписка персонала!
Квесты проходятся многими путями... много дополнительных заданий... эта игра превосходная! Жаль Тройки больше нет, чтобы сделать аддон или сиквел к такому шедевру!
Так еще и концовок разных несколько!

На данный момент для меня это лучшая РПГ (именно РПГ, а не шутер - доля ролевухи сделана настолько качественно! Но и экшн на высоте) из релизов последних года-двух... и я думаю еще долго так и будет...

ЗЫ: А чтобы не было глюков ставьте патчи... мне помогло
Alexandret
Какой еще сеттинг к ДнД? У вас в ванной скользкий пол? Вообще-то это ОТДЕЛЬНАЯ настольная ролевая игра... Со своей системой, со своими сеттингами... К Дуракам энд Дорогам она относится лишь тем, что тоже настольная...

Краткость - она, конечно, сестра таланта, но все-таки стоило бы писать более развернуто. Читаем Правила! Evil_Shooter
eDalamar
Ну ее разрабатывали видимо для Д20 сначала... а потом уже решили сделать отдельную самостоятельную систему... ведь есть Gothi Earth d20 сеттинг - возможно к нему и делалось...
Я не знаю конечно точно... но это вполне возможно...
Тем более, у компании-разраба есть Sorcerers D20 какойто комплит или сеттинг, что уже о корнях говорит...
Alexandret
А еще для Д20 есть сеттинг по теории дарвина.
Дарвин по нему разрабатывал свою теорию.
А то что у Вайт Волф есть сеттинг по ДнД впринципе не странно. ДнД это прежде всего бизнес. Плюс реклама для компании.
Darkness
В компьютерную игру не могу поиграть по причине слабости компа- тянет плохо, всё виснет..Да и не жалею особо, потому что, имхо, словеска по VtM гораздо лучше компьютерной игры))
Всё-таки погружения в мир больше..)
eDalamar
Да не говори, не поиграв... Игра превосходнейшая - там такие диалоги, такая атмосфера, графика и физика... все на высоте! Квесты интересные... персонажи натуралистичные... со своими принципами и мотивами... Атмосферность есть... погружение в мир большое (пришлось мне подрожать от страха, даже ужаса, сознаюсь, когда я от Вервольфа убегал на станции... жутковато wink.gif)... Правила настольной системы соблюдены практически на полную! Вот уж действительно словеска абы-какая не сравнится с таким шедевром...
V-Z
Помню, помню вервольфа! Ну и махина... Я так и не нашел, как его защемить в дверях, бегал от него со всей доступной скоростью до прибытия кабинки.
Нет, играть определенно интересно. Хотел пройти за все кланы, да подвернулось что-то более любопытное.
Что мне, с моей любовью к магии, особенно пришлось по сердцу - это тремерская тавматургия. Из любви к искусству мафиози Бориса я убивал "Кипением крови"...
Link
О, тауматургия!!! Первый раз проходила игру за Тремерку... И испытала настоящее удоволетворение, проткнув ЛаКруа таким симпатичным ножичком и ушла с гордо поднятой головой...
Потом - половина игры за Тореадорку. Слишком просто. Звучит забавно, но " достает использовать собственную внешность."
А потом была Малкавианка... Лучше я помолчу, ибо ничего, кроме бессвязных восторженных воплей вы от меня не услышите.
Ах и конечно тот ужасный глюк с обществом Леопольда. Устраняется скачиванием хорошего апдейтера - русификатора...
Ну а диалоги, а сама атмосфера мира Тьмы... Нет это безусловно одна из лучших игр!
eDalamar
А защимляется вервольф так: бежишь со всег ног и зигзагами по всем комнатам (чтобы этот гад за тобой не поперся) и потом выбегаешь с другой стороны забора - где стоит будка трансформаторная... включаешь свет... бежишь в обсерваторию (также сломя голову и матеря волчару на чем свет стоит biggrin.gif) и быстренько по лестнице вверх поднимаешься (осторожно, чтобы махина за тобой не поперла)... выбегаешь из шлюза обсерватории на балкончик... и отходишь там подальше... волк куда-то убегает... ждешь... затаив дыхание, и слышишь вой, да как он крушит комнаты где-то внизу... вдруг тишина... ох думаешь - отлегло... ушел... так нет!
Вервольф выпрыгивает из ночной тьмы и несется на тебя уже с улицы (это если повезет wink.gif)! Запрыгивает на балкон и пытается тебя убить...
Быстро вбегаешь назад в шлюз и ждешь, когда тот за тобой понесется и станет прямо в проходе... ииии.... жмешь рычаг, включающий закрытие шлюза biggrin.gif Тот застревает, пытается до тебя дотянуться, дергается и замирает мертвый wink.gif
А тогда со спокойной душой в развалочку идешь на станцию и садишься в фуникулер wink.gif

Вот такая вот штука... если кто проходить захочет...
V-Z
Да нет, метод защемления я знаю. Но не успеваю додумать, куда бежать - волчара уже в двери ломится.smile.gif
Кто мне почему-то весьма понравился из персонажей - это Максимилиан Штраус, Регент Тремеров. Может, это мое видение, но по нему сразу ясно - высший вампир. И точка.
eDalamar
Цитата
Кто мне почему-то весьма понравился из персонажей - это Максимилиан Штраус, Регент Тремеров. Может, это мое видение, но по нему сразу ясно - высший вампир. И точка.

Не то чтобы он мне понравился, но точно выглядит очень стильно и круто... с такой надменностью и высокомерием говорит (естессно это в оригинале на английском заметить можно только)... Образован, интиллегентен...
Все персонажи в Вампирах проработаны до мелочей... у всех свой характер и манера речи... шедевр!

Мне больше запомнились и понравились:
1)Velvet Velure - очень сексуально выглядит, говорит... такая спокойная манера речи... мягкий тихий голос... красивая... интересная... есть что-то в ней скрытное, неизвестное... еще Малкавиан смог разглядеть частично ее прошлое - за что на него наорали и сказали замолчать biggrin.gif
2)Jeannette/Therese Voerman - очень круто у дочери Януса получаются оба противоположных характера... интриги между ними... различная внешность - одна натуральная стерва, другая отмороженная панкушка biggrin.gif

Да и остальные персонажи запомнились очень надолго... их имена... их внешность... их манера говорить... Найнз Родригес, Минг Джао, Лакруа, Барон - все это уже означает - что они выполнены с огромным талантом и скурпулезностью... нигде ничего лучше не видел... ни в одной игре я настолько не запомнил персонажей! Ни в одной!
Phibus
Хм... Влезу всё таки.
VTM Blodlines прошёл раз наверное 50... Включая всяких Тзимицей, Ласомбр и прочих. Игра сделана хорошо. НО!!! До кучи файтинга, огнестрел не рулит вообще. Рулит катана и ТалМаэРа. Далее. Политиканство отсутствует вообще. Сюжет линеен. Квесты однообразные. Но атмосфера искупляет все грехи. Дисциплины проработаны на 4. Не хватает только вампирьей притягательности.
Короче игра клёвая. Но настолка гораздо лучше. А ностолки я по ВТМ вожу уже не первый год. Зато в игре можно хорошо расслабиться smile.gif
Отдельно отмечу Малков. Сделаны просто СУПЕР!!! Диалоги проработаны великолепно. Сам для своих НПСей пару фраз у них взял. Короче. В игру играть надо. Но надо хорошо знать мир Каинитов, что понять игру. И это верно.
Да и тренировка для тех кого я вожу, это не плохая. Так как почти всё там взято из оригинального ВТМ.
Но вот оружие полный сакс. Только огнемёт и рулит. Хотя, если подумать это к лучшему. Ибо вампы обычных смертных и так голыми руками рвут. А против других вампов оружие ни фига не рулит. Самое оно это клинковое оружие.
Вроде всё сказал.
eDalamar
*удивленно* Как? Ты за Тзимицей и Ласомбр клан играл? Как это сделать? Как?

Ну не всегда файтинг в этой игре единственное решение... можно ведь качать обаяние и разговорные навыки и тогда из многих ситуаций можно будет выйти без драки... со многими можно договориться... также есть выход - сник или Малкавианский obscure (правда не против всех действует)... Но тоже не всегда... иногда все-таки драться нужно обязательно...

Насчет огнестрела - вроде ничего так... из пистолета Magnum валил практически большинство противников (кроме боссов всяких)... мощная штука... Главное получить кайф от самого обладания данным "стволом" wink.gif Идешь себе по корридору и всех на пути в голову/грудь лупишь и как смачно выстрелы звучат... те помирают не добежав... ох какой кайф...
Но огнестрел ведь и должен не рулить в Вампирах - он только против людей хорош... у вампов на него большой резистенс... так и положено по концепции самого мира...

А еще приятно в Малокской шубе а-ля сутенер бежать в толпу врагов с катаной на перевес, рубить налево и направо, чувствовуя как твой удар пробивает насквозь врага и вдруг сопротивление плоти исчезает - тот превращается в пепел, осыпаясь на пол wink.gif

Хмм... мне квесты понравились... разнообразие было, хоть какое... с NWN не сравнить даже по качеству проработки...
V-Z
Цитата
Jeannette/Therese Voerman - очень круто у дочери Януса получаются оба противоположных характера... интриги между ними... различная внешность - одна натуральная стерва, другая отмороженная панкушка

Самое интересное, что это одна и та же девица...
Как Бекетт сказал: "She is undoubtedly a Malkavian. Or I should say - THEY are Malkavian"?
Вот, кстати, еще один мой любимый персонаж - вампир-историк, неистощимый источник разных фразочек. Помню, спросил у него - надо ли оставить саркофаг закрытым?
- If we open it and the world ends, then yes. If we open it and the world doesn't end, then no. I'd wager the latter.

Цитата
*удивленно* Как? Ты за Тзимицей и Ласомбр клан играл? Как это сделать? Как?

На одном из дисков "Игромании" был крупный мод, изменяющий геймплей и добавляющий еще множество кланов.
Phibus
Ну патчик, скины, модели и 3 гига всего что касается VTM:BL я могу предоставить. Огнестрел.... Один фиг фуфло.... Да и кайфа нету... То ли дело хряпнуть катаной, подбежайть и кровушку попить...
Недостаток политических действий есть. Сюжет линеен. А то, что есть всегда два варианта (базар\валилово)... Это не всегда. И приедается....

Кстати, кто спасал Йохансена? Или всего на него ложили и убегали?
eDalamar
Ааа... скины и модели... значит модификации... я думал можно "легально" в самой оригинальной игре выбрать Тзимитз или кого еще... тогда не нужно, спасибо wink.gif
А патч я ставил последний - ведь без него глюк в "Леопольде"...

Ну в линейности недостатки конечно есть... но атмосфера и качество проработки всех персонажей окупают абсолютно все огрехи... К томуже игра даже как экшн от третьего лица или 3д шутер смотрится на высоте, и даже stealth-action немного (как кайфово подкрасться в Obscure малком к противнику и со всего маху виртуознейшим круговым движением прорубить ему череп, да так чтобы чувак отлетел в сторону rolleyes.gif *мечтательно* Или проткнуть насквозь катаной, отчего польет целый фонтан крови rolleyes.gif Тут даже Manhunt отдыхает по части тихих убийств)

Я Йохансена спасал оба раза (это довольно легко - нужно лишь иметь навыки постуха тупых ботов biggrin.gif), когда проходил... это не дает никаких плюсов... только опыт и человечность... в дальнейших квестах он не всплывает уже...

Добавлено:
Ааа... скины и модели... значит модификации... я думал можно "легально" в самой оригинальной игре выбрать Тзимитз или кого еще... тогда не нужно, спасибо wink.gif
А патч я ставил последний - ведь без него глюк в "Леопольде"...

Ну в линейности недостатки конечно есть... но атмосфера и качество проработки всех персонажей окупают абсолютно все огрехи... К томуже игра даже как экшн от третьего лица или 3д шутер смотрится на высоте, и даже stealth-action немного (как кайфово подкрасться в Obscure малком к противнику и со всего маху виртуознейшим круговым движением прорубить ему череп, да так чтобы чувак отлетел в сторону rolleyes.gif *мечтательно* Или проткнуть насквозь катаной, отчего польет целый фонтан крови rolleyes.gif Тут даже Manhunt отдыхает по части тихих убийств)

Я Йохансена спасал оба раза (это довольно легко - нужно лишь иметь навыки постуха тупых ботов biggrin.gif), когда проходил... это не дает никаких плюсов... только опыт и человечность... в дальнейших квестах он не всплывает уже...
Phibus
eDalamar За Равнос или Джовани всё же поиграть клёво smile.gif У меня кстати никогда глюков с Йохансеном не было... Но у меня лицензионная версия, коробочная smile.gif
А по части кулуарок это да... Это кайф неописуемый.
Но игра игрой, а поводится в ВТМ всё равно интереснее. У меня народ на выходные собирается. С вечера пятницы до утра понедельника smile.gif Головы под конец у всех квадратные, но от восторга просто пищат smile.gif))
Гайтахан
V-Z, ты про мод говорил - он русскоязычный? Потому что если да, то я срочняком тырю у друзей игру и ставлю мод, а если нет... то понадеюсь на русификаторов из народа smile.gif
Вообще я в эту игру пока не играл, но уже заранее облизываюсь. Ибо, как я понял, игруха достойная, даже очень.
А уж проходить за Ласомбра.ю.. ммм... мечта моей жизни.

З.Ы.: А прикольно было бы еще и за линии крови проходить. Каесид, например, или Дочери какофонии.
eDalamar
Да глюков особых с тем ученым нет... он просто, как и любой бот плохо по лестнице спускался и поворачивал... Да и бежать нужно было помедленнее, чтобы дедок не отставал... плюс спешка и атмосфера паники (таймер тикает, взрывы, толчки)

PS: Ого... с пятницы по понедельник это что-то... многовато smile.gif Хотя клево! Мне лично не с кем особо играть в настолки...
PPS: Это как знакомый говорил - иногда (раз или два наверное в год) собираются за компом, закупают пиво, закусь и залезают за Fallout 2 (или 1) и играют в нее без перерывов около трех суток... сменяя друг друга... пока не пройдут до конца biggrin.gif
Phibus
Evil_Shooter Кстати о блудлайнах... Я тут подумываю написать модилку к Вампам... Если руки дойдут, то будут вам и линии крови :smile.gif


eDalamar Много? А мои кричат, что им мало smile.gif))))
V-Z
Evil_Shooter
Цитата
V-Z, ты про мод говорил - он русскоязычный? Потому что если да, то я срочняком тырю у друзей игру и ставлю мод, а если нет... то понадеюсь на русификаторов из народа

Тот, что я видел - на английском. Ну, у меня и игра такая; мне сие не мешает - благо английский уже одиннадцать лет учу.
А как вы Йохансена спасали? Вроде, если его за собой тащить, то аккурат ко взрыву и успеешь.
Но вот охотник Грюнфельд Бах - это да... достойный противник... *мечтательно* Вот бы его обратить...smile.gif
eDalamar
Йохансена нужно правильно вести за собой... я же говорил - навыки "ботовода" нужны biggrin.gif Сначала его подтаскиваешь как можно ближе к двери и так, чтобы он легко в проем проскочил... потом после монолога этого охотника и взрыва прямо по лестнице бежишь, тот за тобой нормально должен по прямой бежать... после чего такими же методами рассчитываешь на ходу максимально быстрый и без препятствий путь - бот поспевает... ждешь чтобы он в другую локацию с тобой перебежал и к лодке wink.gif
Только вот при добегании до лодки очень сложный мостик... нужно все точно рассчитать, чтобы не свалиться и в лодку успеть прыгнуть (ведь остаются считаные секунды)... а профессор добежав до мостика уже квест выполнит...

А охотника этого ненавижу... такая харизма негативная... любой злодей будет получше... я бы его обратил и в бетонную коробку закрыл, чтобы помучался от жажды, постенал от бытия вампиром и загнулся через месяц (идея из книги Я, Страд взята biggrin.gif)... rolleyes.gif
Phibus
Кстати, может по Вампам прикл замутим? Помнится развлекались по нему не слабо. Но там на систему полностью забили, сделали свою лайтовую версию, где самое основное было. Водились с криками и воплями smile.gif Всем понравилось. Как вам идейка? Желающие есть?
eDalamar
Я! Я хочу! Записывай меняяяя!
Вот какраз хотел тебя спросить, да забыл - не хочешь ли ты такой прикл создать тут biggrin.gif А ты сам вызвался smile.gif
Только по четкой системе и без упрощений сильных wink.gif С чарлистами простенькими (там вроде все просто - точечки/галочки ставь и все rolleyes.gif)
Единственное: Все кубики кидает мастер лично, а не игроки... я также в своих приклах делаю...
Только прикл не по самой игре компьютерной желательно, а по миру, но с иным сюжетом... wink.gif

PS: Респект, если такой создашь! wink.gif
Link
Цитата(Phibus @ 16-01-2006, 20:18)
Кстати, может по Вампам прикл замутим? Помнится развлекались по нему не слабо. Но там на систему полностью забили, сделали свою лайтовую версию, где самое основное было. Водились с криками и воплями  Всем понравилось. Как вам идейка? Желающие есть?
*

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ! ПОЖАЛЕЙТЕ БЕДНУЮ МЕНЯ!
Насчет апдейтера кланов - он довольно неудачен. На мой взгляд не очень хорошо продуман расход крови на дисциплины, этцетера, этцетера... Да, и внешний вид персонажей довольно знаком.
Phibus
Так... Ну тогда все желающие водиться, изъявляйте своё желание мне в PM. Я сделаю город и системку. Короче господа, давайте шевелитесь smile.gif Что указывать в квенте, я думаю все знают. Если есть вопросы то обращайтесь. Скажу сразу, клан Вентру для выбора закрыт. А то это будет чисто читерство smile.gif
Выбирайте из Малков, Тремов, Бруджа, Ториков, Носферов, Гангрелов. Кланы Саббата и Неприсоединившихся только после согласования со мной и в случае соответствия сюжетной линии. Оружие в начале то, что я укажу. Но если вы в квенте УБЕДИТЕ меня, что у вас должен быть огнемёт, то я вам его дам.
Остальное в личке. Участвуют максимум 8 человек. Так что, приводите желающих smile.gif
Жду от вас PM.

Так, это было последнее сообщение-оффтопик. Все, что касается прикла по Вампам - в личках или "Грамотном Отыгрыше"! А здесь тереть буду! Evil_Shooter
Phibus
Phibus Тэкс... Желающие, которче темку в ГО я создам. Чарлисты, дисциплины, рульки и прочая фигня уже готовы. Короче переезжаем в ГО.

P.S. Модеры, огромный пардон, но уже заимело нафиг перключаться на 1024*768. Я просто работаю на дико высоком разрешении. Так, что уже извините, если вдруг иногда не будет этих самых трёх строк.

P.S.S. Вампирята, перебираемся сюда

Устное предупреждение. Ибо флуд, оффтоп и легкое неуважение к администрации. Минздрав предупреждал. Evil_Shooter
V-Z
eDalamar
А, ясно... Но я решил с профессором не мучаться.
Информацию получил, что надо - узнал... значит, тащить его за собой - только из милосердия. Угу. У вампира.
Не-ет уж...
Вспомнилась еще сцена с двумя охранниками у саркофага (в особняке Джованни). Ну чистый китайский боевик, честное слово!
И до сих пор думаю, как мой персонаж ухитрился этот саркофаг уволочь. Ладно бы здоровенный Бруджа или хотя бы Гангрел... так нет же, интеллигентный Тремер забрал...
Что еще порадовало - это убеждение при помощи вампирских способностей. Хотя мигом напомнило знаменитые жесты джедаев. Эффект тот же...
eDalamar
Цитата
Информацию получил, что надо - узнал... значит, тащить его за собой - только из милосердия. Угу. У вампира.

Ну ты можешь тащя его (и сильно матерясь на этого проклятого коротышку, который так медленно бежит!) думать о более подлых мыслях... если тебе это поможет конечно rolleyes.gif Что вдруг он пригодится в будущем и что можно будет взять с него долг, когда потребуется помощь археолога biggrin.gif Но вообще за это ведь и опыта больше будет, а значит и статов... т.е. могущества...
Цитата
Вспомнилась еще сцена с двумя охранниками у саркофага (в особняке Джованни). Ну чистый китайский боевик, честное слово!

Ага rolleyes.gif Прыгают, бегают как угорелые, с оружием таким экзотическим... хмм... прям какой-нить "Дом летающих кинжалов" или "Затаившийся тигр..." wink.gif Главное я их еще пытался поначалу подстрелить... выходило действительно как в каком-нибудь дешевом боевике - целишься куда-то вверх, поливаешь свинцом со всей дури (а ее у малка ой как много biggrin.gif), а тем хоть бы хны - успевают телепортнуться или убежать, пока второй тебя в упор уже лупит... короче без огнемета, магии или холодной стали в виде катаны их видимо не победить...
Цитата
И до сих пор думаю, как мой персонаж ухитрился этот саркофаг уволочь. Ладно бы здоровенный Бруджа или хотя бы Гангрел... так нет же, интеллигентный Тремер забрал...

А ты пользуйся стандартным в таких случаях ответом ДМа: "It's Magic!" biggrin.gif Тем более, тремеры и так маги... крови налил на пол, чтобы скользило ее заколодовал, и спокойно ящичек перетащил...
Только вот занимала меня мысль постоянно - ОТКУДА там взялся вдруг подходящий грузовик, если при беготне вокруг особняка оного замечено не было? Также рации у вампа не было или сотика (что уже странно... что это он таксофонами и стационарными все пользовался? В наше-то время?), чтобы позвонить и вызвать эту тачку... откуда она взялась???
Цитата
Что еще порадовало - это убеждение при помощи вампирских способностей. Хотя мигом напомнило знаменитые жесты джедаев. Эффект тот же...

Ага smile.gif Точно... мне особенно малком понравилось уговаривать:
"Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Мух-ха-ха-ха-ха! Ой... о чем это мы?"
"Да ты хотел мне дверь открыть... забыл чтоль?"
"Ах, да... ха-ха! Проходи... ах-ха-ха!" biggrin.gif
V-Z
Еще одна хорошая черта игры - это гули. Точнее, одна конкретная - та самая, которую можно спасти в госпитале Санта-Моники и сделать своей помощницей. Хезер - хороший источник всяческих веселых ходов.
Например, возвращаюсь как-то в свою квартиру, и Хезер мне сообщает, что к ней клеился какой-то парень… и она решила его сюда привести. Зачем? "Может быть, ты хочешь пить…" Поблагодарив за такой альтруизм, иду в ванную (он заперт там), с четким намерением - выгнать парня в шею. Зачем он мне нужен? Крови и на заданиях хватает.
Честное слово, я намеревался его просто выдворить. Но он, только начав разговор, принялся материть Хезер; ну если у человека хватает мозгов ругать подопечную вампира в его собственном доме… не люблю я хамов. Точнее, люблю, но не в живом виде. В каковое состояние я его и привел.
Еще меня изрядно занимают два персонажа - Бекетт и безымянный таксист. Почему? А просто загадочные…
Вот, например, к какому клану принадлежит Бекетт? Вроде бы превращение в волка - это скорее свойство Гангрелов, но на Гангрела он нисколько не похож. А историк явно из Камариллы - иначе бы не был вхож к Принцу.
Таксист… вообще непонятно. Откуда он так хорошо во всем разбирается (что проявляется в финальном разговоре). Спокойно возит посланника Принца, но при этом дружит с Джеком - вампиром из Анархов. Судя по всему, таксист - Kindred, причем высокого ранга… но откуда?
eDalamar
Цитата
Еще меня изрядно занимают два персонажа - Бекетт и безымянный таксист. Почему? А просто загадочные…

Как говорят (на это указывало множество зацепок... было уже обсуждение такое, было - там примеры приводились), таксист - это и есть тот самый библейский Каин... первый вампир на земле... И он нашему герою помогает... Джеку он еще в конце говорит: Прощай, вампир... - а такое обращение больше похоже, будто создатель, свое дитя так называет... а не по имени, как обращался бы простой вамп...

Цитата
Вот, например, к какому клану принадлежит Бекетт? Вроде бы превращение в волка - это скорее свойство Гангрелов, но на Гангрела он нисколько не похож. А историк явно из Камариллы - иначе бы не был вхож к Принцу.

Как это не похож? Выраженные волчьи черты в его образе... глаза животного, хоть и необычные... Гангрел, мне кажется... просто он сохранил в себе больше интиллегенции и человечности, чем другие Гангрелы... человек науки... образованный и вежливый - воспитание просто другое... Те больше в леса подаются, а он за книгами сидел... развивался...

Что до гуллей - тоже персонажи из них отличные были... интересные... Еще можно было подопечную переодевать под гота biggrin.gif Только вот разочаровало, что когда я играл было такое: если ее не отпустить перед финальной миссией, то ее обязательно убьют... и спасти ее не удалось...
Phibus
eDalamar Есть патч позволяющий спасти Хизер smile.gif
Кстати, таксист это действительно Каин. А Бекет сам говорит, что он Гангрел.

Я все понимаю, разрешение экрана и т.п., но еще одно такое сообщение - и будет уже не устное предупреждение. Ибо надоело! Правило трех строк!!! Evil_Shooter
Hatter
Вообще-то Каином он быть не может. В данном случае. Белые волки пока не тронулись до таких ляпов в собственной репутации. В папке он Каин от того, что пафосное о "кровь Каина вершит твою судьбу рассуждает". Одно из трех проклятий Каина-отчуждение. Если бы он действительно был в такси в Лос-Анжелесе любой проходивший мимо смертный, да и мертвый увидев невзначай этого милого таксиста... решил бы неожиданно для себя уехать куда-нибудь..мм...на Фиджи...Нет я думаю таксист заезжий мутазулах. Как и Мицерах. Но для Каина это слишком. Я полагаю, тому маленького Лос-Анжелеса не хватило бы на утоление своего вечного голода.
О Беккете в Transylvania Chronicles 3 - Ill Omens
Там он, кстати, заявлен еще как малкавиан, а не как гангрел. Может он действительно малкав, очень убедительно воображающий себя гангрелом? smile.gif
Еще о нем, само собой, есть в гангрелском кланбуке - там он уже гангрел...
Ну и в Gehenna - Time of Judgment Беккет Гангрел это точно. Еще его судьба очень интересно сложилась. Он чрезвычайно удачно получил становление. До четкого формирования Камми и шабаша. Еще у него этикет и дипломатия прокачены, я полагаю. Да и потом всем нужны историки. Вот Князю в игре пригодился с саркофагом. Конечно, он мог бы вежливо отказаться ...и....навсегда покинуть Лос-Анжелесsmile.gif
Еще за Малков в Маскараде порадовал диалог с Минг Джао.Про Царей ямы и век железа.smile.gif
V-Z
Таксист - Каин? Ну ничего ж себе... Это где, собственно, сказано было?
А, еще пара вопросов.
1) Про Кланы. Их вроде тринадцать, так? А названия? Знаю семь камарилльских, знаю Цзимише, знаю Ласомбру. А еще?
2) Как я понимаю, солнце все равно для вампиров смертельно. Но за всю игру я такового ни разу не увидел. Что за полярная ночь, а?
Есть вариант - что герой отсыпается в такси. Но не такой все же Лос-Анджелес большой город, чтобы поездка от одного района в другой столько времени занимала...
eDalamar
Цитата
2) Как я понимаю, солнце все равно для вампиров смертельно. Но за всю игру я такового ни разу не увидел. Что за полярная ночь, а?

Да эт так... наверное чтобы не напрягаться разрабы сделали... ну пусть сделаем допущение, что когда ты возвращаешься домой или ходишь в канализации - это будет день... а когда выходишь на улицу - ночь biggrin.gif
Только это все равно не потянет - вампу будет очень хреново в дневное время бодрствовать... даже в темноте...
В такси бы он подох нафиг... вместе с таксистом... Так как там не тонированные стекла и совсем нет занавесок... В любом случае - через лобовое стекло бы просочился свет и спалил водилу wink.gif
Гайтахан
V-Z, есть еще четыре нейтральных клана. Это Ассамиты (клан ассассинов с азиатскими корнями), Джованни (некроманты, обитают в Венеции), Дети Сета (египетские вампиры) и Равнос (по сути цыгане, очень склонны к воровству). Видимо их не отразили в игре.
А ведь еще и линии крови есть... и их довольно много. Так что Вампиров много, самых разных.
eDalamar
Цитата
V-Z, есть еще четыре нейтральных клана. Это Ассамиты (клан ассассинов с азиатскими корнями), Джованни (некроманты, обитают в Венеции), Дети Сета (египетские вампиры) и Равнос (по сути цыгане, очень склонны к воровству). Видимо их не отразили в игре.
А ведь еще и линии крови есть... и их довольно много. Так что Вампиров много, самых разных.

Ага... Джованни были... у них был особняк еще smile.gif И я их всех вырезал в первом прохождении и обошел в Obfuscate малкавианской во втором... И действительно - зомбаков у них там в казематах было немерянно...

А вот с азией ситуация какая-то неоднозначная... у них выходит Ассамиты есть и еще и Kuei-jin? Как же они между собой там уживаются, если в игре прибывшие в америку Куэйджины решили захватить всю власть и уничтожить вампиров, считая их демонами? Как же они там друг друга не поубивали? unsure.gif

И еще странная штука - игра называется Bloodlines, т.е. линии крови... а тех самых линий крови не отразили и я, насколько помню, о них и упоминания там не слышал... Может быть несколько и было где (я в мире разбираюсь мало пока, потому заметить их просто не мог, если бы о причастности к ним того или иного персонажа не сказали), но играть ими не позволили... unsure.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.