Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Протейская
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Кто все эти люди? <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Somesin
Здравствуйте. Я – Протей.
Разумеется, в данный момент я мало похож на божество моря; выгляжу, скажем прямо, как фрагмент экрана с набором букв, но ведь на то я и Протей, непревзойденный мастер перемены форм и перевоплощения! Где, как не в океане цифровых сигналов, искать мне новые просторы? Кроме того, мне почудилось, будто именно такое обличье менее всего смутит желающих пообщаться на связанные с конкурсом темы в более или менее свободном ключе. Разумеется, как и следует ожидать, здесь место достаточно свободного общения – причем авторы могут как отыгрывать роли, так и говорить просто и от сердца. Протей, знаете ли, - это еще и состояние души.
Добро пожаловать в Протейскую!


В общем, тема для различных разговоров, которые никак не касаются правил конкурса и прочих технических деталей. Заходите и располагайтесь.

А за стеной у нас Каминный зал, для тех, кому больше нравится общаться в реальном времени.
Рикардо Дель Тави
Ой, что правда обо всем можно поговорить?
И даже об особенностях выращивания редких сортов клубники в заполярье, в свободное от службы время?
М-м-м-м, клево! smile.gif
Рикардо Дель Тави
Ну, раз уж здесь флудят... Наткнулся на ролик. Я не дорубил, похоже чего-то рекламируют. Но форма, лично мне, доставила. biggrin.gif
Somesin
Цитата(ORTъ @ 14-07-2014, 20:24)
Эти люди специально ждали моего дня рождения, чтобы устроить бугурт без меня
*

С днем рождения, пацанчик, поздравляем прямо всем конкурсом, ништяков тебе конкретных и крутой рассказ написать \о/
Что это ты такой молодой, я завидую
ORTъ
Йоу, спасибо, мэн! Подставляйте свечи, щас как дуну!..
Нет свечей? Ну, всё равно дуну, чего добру пропадать.
Цитата(Nomihin @ 14-07-2014, 20:54)
Что это ты такой молодой, я завидую
*


Глистов выве А, не, не сработает.
Соуль
Да не сочтут организаторы за нарушение правил.

Посвящается одной из квент.

*https://www.youtube.com/watch?v=lTSxJcH7h7c - то, что я в ней увидела.

и

*https://www.youtube.com/watch?v=wsTwevb85rw - и как бы хотела обыграть это в рассказе.

Так, если что, это шутка =) А то тут люди все какие-то больно серьезные...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Соуль @ 16-07-2014, 0:05)
А то тут люди все какие-то больно серьезные...
*

Я бы даже сказал - занудные... dry.gif
Даже не флудит никто.
Somesin
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 16-07-2014, 11:25)
Даже не флудит никто.
*

Просто у них флуд насыщен конструктивом, у меня рука не поднимается переносить его сюда))
bluffer
Вывод №2:
Среднестатистического мангуста расстраивает отсутствие флуда.
Рикардо Дель Тави
Цитата(other @ 16-07-2014, 16:59)
Среднестатистического мангуста
*

Я форумный. cool.gif

И да, без флуда на конкурсе в разы скучнее. flood.gif
Рикардо Дель Тави
other, и вообще!
Если я объект твоего научного интереса, то требую жареного на кокосовом масле скорпиона, в качестве безусловного подкрепления пищей.

user posted image
Мора
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 16-07-2014, 16:07)
И да, без флуда на конкурсе в разы скучнее.  flood.gif

Смотря, без какого smile.gif
Рикардо Дель Тави
Цитата(Мора @ 16-07-2014, 18:27)
Смотря, без какого
*

Ну, вот к примеру, довольно свежий аккордеон... [:|||||||:]
user posted image
Мора
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 16-07-2014, 19:13)
Ну, вот к примеру, довольно свежий аккордеон... [:|||||||:]

А, такой. Ну не, флуд ради флуда - это не интересно smile.gif Это как искусственные разговоры затевать. Флуд - он сам должен появляться, бессознательно и от всей души.
ores
Это тебе, Мора, только кажется, что а) флуд сам появляется, б) душа существует.

Флуд заводят флудоводы. Причём, не в одиночку. Также, флудоводы могут занести споры флуда в посторонних людей, и внутри них тоже начнёт развиваться флуд. Долго ли он продержится - зависит от обстоятельств.
Мора
Не-не-не, Девид Блейн, я еще вчерашнее помню! Я не буду с тобой выводить формулу флуда, у меня диплом муж дети животные мне еще рассказ писать biggrin.gif
bluffer
Рикардо Дель Тави, кстати о баянах:
user posted image
Рикардо Дель Тави
user posted image
bluffer
user posted image
Рикардо Дель Тави
Но-но-но! У нас равноправие - тебе надо, ты и заливай. tongue.gif
user posted image
bluffer
Вывод №3:
Когда среднестатистический мангуст считает, что у него равноправие, на его мордочке вырастает длиннющий шланг.

Кстати, смотрится мило.
Рикардо Дель Тави
Цитата(other @ 17-07-2014, 18:22)
Когда среднестатистический форумный мангуст считает, что у него равноправие, на его мордочке вырастает длиннющий шланг.
*

Исправлено. cool.gif
Цитата(other @ 17-07-2014, 18:22)
Кстати, смотрится мило.
*

Ой, благодарю вас. Польщен! rolleyes.gif
Semi
Цитата(Nomihin @ 20-08-2014, 13:24)
Поступают вопросы о влиянии эпиграфов на объем рассказа.

Мы подумали и решили: если эпиграф не собственного сочинения, на объем он никак не влияет. Правда, большая просьба этим не злоупотреблять, три-четыре эпиграфа редко какому рассказу понадобятся)
*
Когда-то давно мне дали послушать запись новоиспечённой музыкальной группы. Песня начиналась с вступления, в качестве которого группа взяла отрывок из произведения то ли Чайковского, то ли Прокофьева.
Я послушал и понял, что самым лучшим в той записи (да и, собственно, единственно удачным) было вступление. Написанное когда-то давно. То ли Прокофьевым, то ли Чайковским.
Это я к чему? Эпиграфы, несомненно, иногда усиливают основное произведение, придавая ему дополнительные грани. Но лучше, если уж считаете, что эпиграф совершенно необходим, написать его самостоятельно.
А то как бы не оказалось, что эпиграф - лучшее, что есть в рассказе.
Момус
Моё почтение
Цитата(Semi @ 20-08-2014, 21:21)
Но лучше, если уж считаете, что эпиграф совершенно необходим, написать его самостоятельно.
*


А потом можете сами себя оценить, сами за себя проголосовать... опять же можно потом самому своё литературное детище сжечь, чтоб не отнимать у народа время....

С уважением
Semi
Цитата(Момус @ 22-08-2014, 0:26)
А потом можете сами себя оценить, сами за себя проголосовать... опять же можно потом самому своё литературное детище сжечь, чтоб не отнимать у народа время....
*
Да нет, как можно! Эпиграф - от одного автора, рассказ - от другого. Финал ещё можно у третьего позаимствовать.
Главное, в конце подписаться своим именем.
Момус
Моё почтение
Цитата(Semi @ 21-08-2014, 23:30)
Да нет, как можно! Эпиграф - от одного автора, рассказ - от другого. Финал ещё можно у третьего позаимствовать.
Главное, в конце подписаться своим именем.
*

То есть вы изначально не верите в то, что еловек взявший эпиграфом некое другое произведение может остальное написать сам? Или это схема того. как работаете конкретно вы? Тогда яростный призыв писать эпиграф самостоятельно понятен - совесть нее даёт спокойно спать и требует хоть что-то сделать самостоятельно.

С уважением
Tiddler
Нет, не так, совсем не так.
(перехватывает копье, кивком закрывает забрало, тяжело вздыхая, прижимает лошадиные бока каблуками)
Эпиграф никогда не должен писаться самостоятельно. Выдержки из "Галактической Энциклопедии" у Азимова или там "Хроники Умбры, поедателя ветра, вторая нить червертый узел" - это не эпиграфы, это часть повествования, им притворяющаяся и выполняющая функцию углубления литературного мира путем отсылки ко второму-третьему уровню культурного плана, как это делает эпиграф настоящий. То есть игра в игре, ссылка на культурные/энциклопедические коды, существующие в придуманном мире.
Иногда даже у стихов есть эпиграфы.
"Мои мечты и чувства в сотый раз Идут к тебе дорогой пилигримов. У.Шекспир", а дальше - поехали - Мимо ристалищ, капищ, Мимо храмов и баров... Вот, конечно, Бродский не мог сам эпиграф написать smile.gif
Хотя есть тут, конечно, засада - нельзя брать эпиграфом Шекспира или например Библию, если не уверен в качестве текста под ним. Будет смотреться вдвойне жалко...
Момус
Моё почтение

Это всё вери замечательно, хоть и сказано через забрало шлема. Таким образом, мы приходим к мысли о том, что совсем не обязательно писать самому же эпиграф в своём же рассказе для усиления эффекта или донесения какй-либо мысли, пусть и есть риск, что эпиграф будет смотреться лучше всего остального. Именно об этом был мой первый из постов обращённых к Semi. Он конечно был утрирован, но вряд ли настолько, чтоб не донести очевидного посыла. Дальше произошла лёгкая словесная перепалка, где на ахинею оппонента, не меньшую, чем призыв писать эпиграфы самим, я ответил максимально эту ахинею перенаправив и гипертрофировав.
Открытым остаётся вопрос - на хрена вам копьё и лошадь, чтобы подтвердить очевидное?

С уважением
higf
А у меня другой вопрос. Нафига обсуждения про эпиграф и забрала пишется в теме "Все эти люди-2, обсуждение возможностей", когда рядом есть флудилка. Здесь, конечно, тоже полно флуда, но раньше он имел хоть какое-то отношение к обсуждению именно этого конкурса...
Момус
Моё почтение.
Так это имеет непосредственное отношение к конкурсу.
Призыв писать эпиграф самому, не отвлекаясь на образцы лучших представителей словесности тесно связан, как с раскрытием темы конкурсного рассказа, так и косвенно затрагивает тему соавторства, причём один из соавторов в конкурсе не числится.
При этом моя позиция такова, что конкурс не пострадает от цитирования уже написанных кем-то ранее строк и воспринимать это как жульничество, соавторство и нельзя, как и оценивать качество рассказа через призму предложенного эпиграфа, о чём то же упомянуто вскользь. Ну и вся дискуссия дальше kbm планомерно развивает эту тему.
А что - нет???
С уважением
higf
По-моему - не особо, так как это общелитературный вопрос, к данному конкретному конкурсу имеющий отношение не больше, чем к любому другому литературному конкурсу любой другой общелитературный вопрос.
С таким же успехом можно устроить обсуждение творчества Кастанеды, так как он писал о развитии возможностей человека, а, несомненно, развитие человека имеет отношение к его творческому потенциалу и написанию успешной конкурсной работы.
Или, скажем, детально обсудить Серебряный век русской поэзии, как несомненно оказавший влияние на развитие русской литературы, в рамках которой мы тут пишем рассказы.

В общем, мы тут все сочинители и приключенцы и, несомненно, можем прицепить что угодно к чему угодно при желании-то, но все же...
higf
А уже в рамках флудилки добавлю про эпиграфы из чужого творчества. Ими пользовались многие известные авторы. Классик Вальтер Скотт и современники Г.Л. Олди, например. Это просто литературный прием, который, конечно, может быть применен плохо и не к месту, а может - хорошо и к месту, как и любой другой прием. На них менялась мода, конечно, но запрещенным или дискредитирующим применение эпиграфа не является.
И если некто по каким-то своим причинам не приемлет это - это никак не влияет на допустимость данного приема в творчестве, а лишь какие-то личные заморочки)
Момус
Моё почтение.

Ну да, Игорь, вот теперь, когда ты соблюл все приличия и перенёс актуальную тему разговора во флкдилку, все как ломанутся читать, что ты хотел сказать по поводу.

С уважением
ores
Так ли важно, что со сказанным не ознакомится кто-то, неспособный управиться с чтением двух форумных тем.

А между прочим, такие люди допущены к написанию "литературных произведений". И кому-то это достанется к прочтению.
Heires$
Момус

Вынуждена сообщить, что соблюла приличия и перенесла тему в другой раздел твоя смиренная дочьsmile.gif
Момус
Моё почтение

Маленькая негодница. Я, я воспитывал тебе в духе бунтарства и авантюризма, а ты пошла на поводу у рекомендации властей?! О, мои бедные седины. Но что поделать, дочь - это дочь. Приму как данность

С уважением
Heires$
Момус

Это всё законопослушные ириски! Я не виновата, они сбивают меня с истинного курса, завещанного отцом.
*шепотом* Мне кажется, в их ряды нужно внедрит несколько ирисок-анархисток...
higf
Момус
Если я считаю, что должен что-то перенести как администратор, я просто это делаю.
Если я привожу доводы, пытаясь кого-то убедить в нужности или ненужности каких-то действий и при этом не пишу от лица администрации, значит, я не вижу пока причин вмешиваться как администратор и выступаю как частное лицо.
Вообще в последнее время почти никогда не вмешиваюсь во внутренние дела конкурсов как админ, за исключением технических моментов (например, раздачи наград). Что не лишает меня права как человека иметь свое мнение, высказывать и аргументировать его в рамках правил.

С организаторами затронутый вопрос, помимо высказываний в теме, не обсуждал и надеюсь, что Ириску убедили мои доводы, а не мое служебное положение. Так как вполне убежден в умении организаторов конкурса думать и решать самостоятельно.
Момус
Моё почтение.

Не вопрос. Но тогда объясни мне, почему разговоры по типу "У-уу, мне ещё писать и писать(пилить и пилить)" и "Кто сколько чего сделал?" - это не флуд в чистом виде, имеющий к конкурсу очень опосредованное отношение сродни щебетанию неразлучников, который мирно продолжает пребывать там где был, а вполне конкретное обсуждение эпиграфа, перешедшее уже чуть ли не на ттх конкурса, становится откровенным флудом?

С уважением
ores
Потому что ты путаешь флуд с оффтопом.
А щебетание неразлучников хоть и специфично до усадки, входит в категорию "обсуждение прохождения конкурса", неявно включённую в основную тему, за неимением других.
Момус
Моё почтение.

А ну если так, то да. Спасибо, милый, ты вновь выводишь меня из тьмы невежества. Спасибо. мой хороший.

С уважением
higf
Момус
Лично мне вообще эти разговоры по типу не очень нравятся, а картинки вместо постов раздражают. Но они все же относятся к этому конкретному конкурсу, обсуждают-то, написали ли они сюда, а не вообще. Если бы речь шла о конкретном конкурсе, допустим, правильно или неправильно считать эти символы в общий лимит, это тоже было бы о конкурсе. Но поскольку речь зашла о том, насколько самостоятелен творец, использующий чужие тексты как эпиграфы, мне показалось, что это уже совсем не туда. Я высказал свое мнение об этом, а там организаторам было решать.
К тому же я вообще заглядываю в тему довольно редко и не читаю ее целиком, что попалось на глаза и было настроение об этом написать, про то и написал.

Это ответ на вопрос - почему я высказался в теме именно об этом разговоре.

Ответ же на твой вопрос, почему что-то было перенесено, а что-то нет, я дать не могу. Просто потому, что не принимал решения о том, что переносить, что оставлять, а чужие мысли не читаю. Переадресуй этот вопрос Ириске и Номи.
Момус
Моё почтение.
Цитата(higf @ 23-08-2014, 22:07)
Переадресуй этот вопрос Ириске и Номи
*

Да ну. Лень. И потом мне Орес уже объяснил где и в чём я не разобрался. А тебе, спасибо за ответ.

С уважением
Рикардо Дель Тави
А между тем уже 24-е.
Я тут применил сверхнаучный метод пальцевого счета и малость офи... Эм, удивился в общем.
Это ж 45 человек только заявилось в конкурс. Да еще и потом кто-то подтягивался. Да еще некоторые и по два рассказа написали. Ну, пусть это будет каждый третий. Допустим, потом подбежало еще человек 10.
Итого, в итоге может получиться 45+15+10=70. Семьдесят рассказов. Это ж мы до октября месяца читать будем. blink.gif wacko.gif
cat-walking-alone
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 24-08-2014, 13:14)
А между тем уже 24-е.
Я тут применил сверхнаучный метод пальцевого счета и малость офи... Эм, удивился в общем.
Это ж 45 человек только заявилось в конкурс. Да еще и потом кто-то подтягивался. Да еще некоторые и по два рассказа написали. Ну, пусть это будет каждый третий. Допустим, потом подбежало еще человек 10.
Итого, в итоге может получиться 45+15+10=70. Семьдесят рассказов. Это ж мы до октября месяца читать будем.  blink.gif  wacko.gif
*



Экой вы оптимист, ну. 70 рассказов насчитали. Я вот, наоборот, боюсь, что их будет всего штук 20 - явно ведь не каждый из 45 записанных напишет, да и недавно озвученное число в 8 присланных чуть-чуть смутило. Впрочем, в итоге, скорее всего, получим нечто среднее. Те же 40-45, включая всех новоприбывших и написавших по 2.
Semi
Я тоже полагаю, что рассказов будет сорок-сорок пять.
Момус
Моё почтение.

Да не дай Бог. Ведь всю эту.... читать придётся. Давайте 10 рассказов - один победитель и все счастливы...

С уважением
Somesin
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 24-08-2014, 14:14)
Итого, в итоге может получиться 45+15+10=70. Семьдесят рассказов.
*

Точно нет)
Как минимум, просто потому, что задание достаточно сложное и непривычное. И в обычных конкурсах есть какой-то процент ненаписавших, а тут он будет даже больше. Ну и да - мы не занимались агрессивной рекламой, вообще практически никакой рекламой не занимались, помимо сарафанного радио, так что конкурс, можно сказать, семейный)

Хотя статистики для сугреву можно дать, конечно.
Писало квенты 46 человек.
Написано квент - 68.
Сдано квент на руки, включая те, которые для вторых рассказов - 60.

Ну и принято рассказов... Как бы так сказать, чтобы не портить интриги... Вчера было 16 (:
Пока на этом все.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Nomihin @ 25-08-2014, 12:29)
Вчера было 16
*

Шо и всего-то?!
Ну авторы, ну что же вы, а? huh.gif
Heires$
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 25-08-2014, 11:40)
Шо и всего-то?!
*



Так 16 до дедлайна - это какбэ немало!:))) Обычно и половины не присылают до последнего дня.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.