В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Грани реального. Грань третья. Итоги, Лето 2006. Литературный конкурс

Мэй >>>
post #1, отправлено 4-07-2006, 1:30


Адепт культа Пятницы
*****

Сообщений: 789
Откуда: тени
Пол: женский

печенек: 1067
Наград: 2

И снова здравствуйте!
Извиняюсь за опоздание, все-таки вывешивать результаты через три дня после окончания голосования - поздновато. Но организаторы тоже люди, так что, думаю, маленькие слабости им простительны!).
Сами конкурсные рассказы - здесь, а тут - голосование.

Но все-таки мы дошли до самой приятной и торжественной части - объявление победителей этой Грани! А также снятие масок с остальных участников.

На Третьей (летней) Грани первые три места распределились следующим образом:

1 место. Посольская дорога. Автор - V-Z. (50 баллов)
2 место. Сказка о самом правдивом зеркале. Автор - Мышара. (41 балл)
3 место. Обычная история. Автор - Mayflower. (25 баллов)


Авторы остальных работ:

И имя ему Ветер - lady-jasreb
Жизнь как лезвие клинка - Мелетун
Памяти русалочки Андерсена - Иннельда Ишер
Прогулки - kuZya
Зарисовка - Crystal
Рвется небо сапогами - Рюдо
Игра на выбывание - Оазис
По лезвию бритвы - Найра
Voulez vous coucher avec moi? - Призрачный волк
Зарядка - Torvik
Фестиваль - Джет Тимера
Двойная жизнь - Spring
Розовый бинт - Станиславский
Хранитель Граней - Мора
Вопрос без ответа - Bishop
С высоты полета Ветра. Странная сказка с нелепым концом - Соуль
Последняя ставка - higf
Лезвием по лепесткам - Last Unicorn
Почитай для меня - Фандорин
Оптимальный способ прогулки по лезвию - Альфа 900I
Парящая над лезвием - Светозар
Искушение - Heires$

И непроголосовавшие авторы, формально в любом случае снятые с конкурса:
Коса - Chaos
Нечего терять - Alex Smith
Без названия - EE. Dam-Delad


Уф! Надеюсь, нигде не ошиблась)
Так что теперь, когда авторство раскрыто, вперед, повышать харизму понравившимся рассказам! wink.gif

Эта грань действительно была самой многочисленной: и по количеству рассказов, и по количеству голосовавших. Надеюсь осенью будет такая же активность! А пока что можете тоже высказать свои впечатления.

Также хочу поздравить победителей, а всем авторам пожелать дальнейших творческих успехов!


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #2, отправлено 4-07-2006, 13:47


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3533
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3271
Наград: 12

С огромным удовольствием буду первым, кто выскажется по этому поводу.
Несмотря на то, что многие рассказы были явно депрессивными (о чем, впрочем, уже говорилось), приятно видеть, что количество рассказов увеличилось. И даже те, что лично мне не слишком понравились - написаны хорошо, что нельзя не отметить.
Стиль некоторых уже узнается - например, автора "Оптимального способа" я определил. А на кандидатуру автора "Зарядки" было двое... и одно из предположений оказалось верным.
Искренне поздравляю Мышару и Мэй - а также всех, кто принял участие в конкурсе.
Да будет дух творчества (та самая муза из "Обычной истории":)) всегда с вами!


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #3, отправлено 4-07-2006, 19:46


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7103
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5821
Наград: 24

Вот полный список, согласно моим подсчетам.

Посольская дорога 47
Сказка о самом правдивом зеркале 41
Обычная история 25
Искушение 17
Памяти русалочки Андерсена 15
Последняя ставка 10
Оптимальный способ прогулки по лезвию 10
Зарисовки 9
Хранитель Граней 9
Почитай для меня 9
По лезвию бритвы 7
Зарядка 6
Розовый бинт 5
Странная сказка с нелепым концом. 5
Лезвием по лепесткам 5
Фестиваль 4
Коса 4
Прогулки 3
"Рвется небо сапогами" 3
Парящая над лезвием 3
И имя ему Ветер 1
Игра на выбывание 1
Вопрос без ответа 1
Жизнь как лезвие клинка 0
Voulez vous coucher avec moi? 0
Двойная жизнь 0
Без названия 0
Нечего терять 0

А теперь о парадоксах конкурса. Насколько я знаю, Мэй, автор "Обычной истории", не читала Белянина. А мне было крайне обидно читать рецензии на мою "Последнюю ставку", ибо я... не играл в "Геров"! Как и в другие компьютерные стратегии. Когда я был школьником, их еще не было, а потом руки так и не дошли до игр - времени не хватает. так что мой опыт - только Диабло-2 и досовский Дум...
Источником игры были шахматы, переделанные под фэнтезийный антураж. Идея таких шахмат, только совсем в другом антураже и ракурсе была частично взята из одного старого антивоенного рассказа. Я гордился миром, полагая, что в нем и есть оригинальная фишка, ибо сюжет достаточно банальный. Увы - оказалось, что я самостоятельно изобрел велосипед.

Визет, легче всего было определить как раз тебя))). А так конкурс в целом хорош, но хотелось бы все же вернуться к прежним 10 000 знаков как верхнему рубежу. А еще - брать не столь предрасполагающую к мрачности тему.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #4, отправлено 4-07-2006, 20:52


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 886
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1873
Наград: 10

Поздравляю победителей! Да и всех остальных поздравляю. Любое творчество, выставленное напоказ, - это маленькая победа, в первую очередь, над своими собственными ленью и робостью.
Я не слишком долго присутствую на форуме, но так получилось, что время моего прихода сюда практически совпало с началом конкурса. Потому мой маленький экспромт, написанный минут за 20, был первым блином, который, как оказалось, вышел неплохим пушистым комочком smile.gif
И еще. Ни минуты не думая о местах, баллах и прочем... Спасибо тем, кому мой рассказ понравился. Все-таки мы все пишем в первую очередь для других (даже лицемерно пытаясь убедить всех, что для себя).
И большое спасибо тем, кому мой рассказ НЕ понравился. Это хороший опыт. От критики еще никто не умер. Это раз. И два - вновь подтвердился мой жизненный принцип: человек - не пряник, всем нравиться не может.
Спасибо за все.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #5, отправлено 5-07-2006, 7:27


Старый брюзга
*******

Сообщений: 2632
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3010
Наград: 7

Конкурс прошёл. Выкладывал на него свой первый и единственный опыт в прозе (если не считать участия в словесках). Как я могу прокомментировать всё это? Шаблонность, дамы и господа. Именно это подвело многих авторов. И не надо валить на тему. Надо было написать на бумаге список из десятка сюжетов, которые придут в голову, а после вычеркнуть пяток первых. Забавно, что места заняли те работы, которые я и отметил, правда, немного не в том порядке.

Кстати, кто-то периодически говорил во время конкурса, - "это по теме, а это не по теме". Так вот, если организаторы приняли, значит по теме. Любые разъяснения в случае сомнения им автор предоставлял. Зачем же воздух колыхать?

Да, ещё имел место комментарий неспециалиста (по отношению к моему рассказу), не знающего, что такое "кубрики" в казарме. Держа же паузу инкогнито, приходилось скрипеть зубами и терпеть, вместо того, чтобы дать квалифицированный ответ по вопросам правдивости изложенного.

Ещё, насчёт нижней планки. Может, её стоит поднять, а то в категорию "рассказ" проникают вещи, которые иначе как "зарисовкой" и назвать-то тяжело? Ведь этот жанр предполагает и другие критерии, требования не только к объёму, но и к наполняемости, слогу и стилю.

Ну и всем, победителям и не очень, на правах рекламы. Приносите рассказы в Башню Гарпий. Там получите более подробный разбор всех своих видимых и невидимых ошибок. Ведь все мы должны учиться, дабы двигаться дальше, избегая своих прошлых ляпов.

Ещё раз - всем мои поздравления!

Сообщение отредактировал Torvik - 5-07-2006, 9:23


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #6, отправлено 5-07-2006, 9:08


the one in love
******
Модератор
Сообщений: 1124
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2001

Ну вот, я тоже добралась до этой темы - спешу отметить следующее:
во-первых и в главных, от души поздравляю победителей - победа действительно заслужена.
во-вторых, хочу сказать, что многие работы, не смотря на критику, весьма хороши - некоторые идеей, некоторые языком написания. Не имею пока, к сожалению, возможности поднять харю всем, кому хочется, но это будет исправлено в ближайшее время - вот только 7 дней пройдут. Кстати, хотя многих я не смогла угадать, работу Торвика распознала сразуsmile.gif
ну и в-третьих, пару слов про свою работу. Если честно, была удивлена тем, что мою Зарисовку выдвигали на призовые места ибо в конкурсе я участвовала практически случайно. Отлично знаю, что тему я выбрала банальную, но в тоже время мне было весело читать отзывы о том, что это не жизненно. Основана сия история на реальных событиях, имевших место в моем прошлом.

Отзывы было действительно интересно читать - спасибо!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #7, отправлено 5-07-2006, 11:41


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7103
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5821
Наград: 24

Торвик, насчет кубриков признаю свою ошибку. Но тогда вытекает другой минус - ты же сам ратуешь за то, чтобы было понятно без комментариев. А если некоторые вещи понять могут только те, кто был в армии - это тоже своего рода недостаток. Впрочем, скажу честно, за рассказ по этой тематике все равно не голосовал бы - не мое.
А желание ответить.... Мне тоже хотелось закричать на весь форум - Это не "Герои"!..
Увы, недоразумения были и будут. Тем более сейчас столько всего написано и вывешено в интернет, что, покопавшись, можно найти предшественника любой идее.
Кстати, думаю, практически никто не основывал свое мнение на чужих комментах, не такой у нас народ.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #8, отправлено 5-07-2006, 23:05


Кардинал Лектер
******

Сообщений: 1698
Откуда: Замок короля Уильяма
Пол: женский

Жертв подано к столу: 3373
Наград: 8

Отпишусь, пожалуй, и я.
Этот конкурс мне понравился больше прежних! Очень многие рассказы читала действительно с интересом, и по качеству все достаточно неплохо были написаны. И порадовало, что два рассказа моей тройки попали в конечную тройку!
И вообще поздравляю всех победителей!:)
На счет темы: сначала, признаюсь, я тоже грешила на то, что слишком узкая, в одно направление мысли гонит и тп, но потом подумав над идеями я поняла, что на самом деле можно много из неё выжать. А депрессуха и суицидальные наклонности - лишь то, что лежало на поверхности и авторы просто поленились копнуть поглубжеsmile.gif. Я сама нашла парочку вариантов, как можно было бы с юмором написать на эту тематику, так что не всё так мрачно и кровавоsmile.gif.
Мне вообще очень радостно от того, что конкурс процветает и привлекает всё больше участников! Это действительно отличный способ узнать, как реагируют люди на твоё творчество, услышать мнение, которое говорят не видя автора, взором, не затуманенным знанием написавшего.
И ещё хотелось бы попросить всех всё же оставлять коментарии, а не только свою тройку. Ведь реально интересно знать, что нравится в твоем рассказе, а что можно было бы исправить... Так что, плз, не ленитесь комментить всё! smile.gif И спасибо тем, кто как раз и писал рецензии на каждый из рассказов!

Сообщение отредактировал Heires$ - 5-07-2006, 23:11


--------------------
Делать плохие вещи с плохими людьми приятно. © Ганнибал Лектер

Мой безумный король
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оазис >>>
post #9, отправлено 5-07-2006, 23:54


Ловец снов.
**

Сообщений: 70
Откуда: из ваших снов
Пол: мужской

Светлячков: 69

Черным по белому из головы, из сердца.
Для кого-то это ремесло, для кого-то прыжок. Прыжок отсюда. Куда бы он не шел, он всегда направлен в небо. Если человек видит в лазурной синеве нечто большее чем то что сверху, то это прекрасно.
Говорил прежде и не впредь останусь при своем мнении.
Творчество от слова творить. Все творцы, но одни глушат его в себе устоявшимися стереотипами, другие ищут.
И находят. Не сегодня – завтра. Не тут – где-то там.

Так что поздравлю победителей и участников. Если вы нашли, или хотя бы приблизились на шаг то вы уже победители. Если не останавливаться, то черные строки станут изящней и глубже. Все получится. Если желания нет, что ж, в любом случае, на фразу «я бы написал лучше» вы можете ответить – напиши. Так что вы все прыгнули и стали выше в чем–то.


--------------------
user posted image
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2016, 17:16
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.