В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дело было в Хогвартсе, Забудем о Гарри Поттере

AlexiA >>>
post #1, отправлено 23-05-2006, 0:37


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: из Уродска
Пол: женский

Загубленных репутаций: 65

Вокзал Кингс-Кросс жил своей обычной жизнью. Туда-сюда сновали люди с огромными чемоданами и дорожными сумками, слышался голос диспетчера, объявляющего о прибытии или отправлении очередного поезда. Маленький Алан Кук стоял рядом с мамой и с любопытством крутил во все стороны головой. Они ждали поезд, который вот-вот должен был подойти к платформе №9. Вдруг внимание мальчика привлекло какое-то непонятное уханье. Обернувшись, он увидел девочку лет двенадцати, которая толкала перед собой тележку с громадным чемоданом и клеткой, в которой сидела большая серая сова. Ни на кого не обращая внимания, девочка деловито продвигалась к барьеру между платформами 9 и 10. Когда до каменной стены оставался какой-то метр, Алан испуганно вскрикнул, подумав, что девочка сейчас врежется, однако она спокойно прошла сквозь стену и исчезла за ней. В этот момент подошел поезд до Манчестера, и миссис Кук, схватив своего сына за руку, быстро пошла на посадку. Она не придала особого значения словам мальчика, который твердил ей, что видел, как обычная на первый взгляд девочка прошла сквозь обычную на первый взгляд стену. «Тебе показалось, милый», - успокоила его мама и тут же забыла об этом происшествии.
Откуда было знать этим маглам, что между платформами 9 и 10 есть еще одна. №9и3/4. В то утро эта девочка была не единственной, кто проник сквозь барьер. Именно в это утро от загадочной платформы отходил поезд «Хогвартс-экспресс» до одной из лучших школ чародейства и волшебства. Ежегодно отсюда отбывали десятки учеников, имеющих способности к магии. Вот и сейчас, за пять минут до отправления, на перроне царила суматоха. Были слышны приветствия, прощания, пожелания, указания и так далее. Ученики садились в поезд, а провожатые махали им и кричали последние наставления. Вот машинист дал последний гудок, проводники закричали: «Экспресс до Хогвартса отправляется!» и, выпустив большое облако пара, поезд тронулся.

Набор желающих продолжается. Присылайте свои квенты мне в личку.
Обсуждение прикла здесь

Сообщение отредактировал AlexiA - 26-05-2006, 16:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #2, отправлено 23-05-2006, 1:18


нищенка, ведьма, бабка Сенсея-недоучки (родню, увы, не выбирают)
******

Сообщений: 1063
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 1343
Наград: 1

Одна. Впервые в жизни -- одна. Ни няни, ни слуг... даже ручную кобру не разрешили взять с собой. Мать объяснила: в Хогвартсе свои правила, им необходимо подчиняться...
Ашти это знает! Прекрасно знает! Ее готовили к Хогвартсу с того дня, как она начала разговаривать! Традиции, сожри их Бездна!..
Тоненькая смуглая девочка сидит в купе одна. Но в позе и лице ее нет ни намека на желание расслабиться и получать удовольствие от поездки. Выпрямленная спина, чуть поджатые губы, замкнувшийся взгляд, который скользит по перрону за окном...
Это Лондон.
Ашти читала про Лондон. Она хорошо знает английский язык. Тоже -- ради учебы в Хогвардсе.
Не хочется глядеть на этот перрон. Хочется вспомнить, как прощалась с ней мама, перед тем как посадить дочку на спину верхового дракона позади невозмутимого погонщика.
Мама была спокойна и сдержанна -- как всегда.
"Тебя, разумеется, определят в Слизерин. Как меня, как твоего дядю, как всех наших предков -- с тех пор как существуют Хогвартс и наша династия. Учись так, чтобы я гордилась тобой, дочь. Наследнице престола Аш-шанты стыдно быть хуже других..."
А дядя Ашран смеялся:
"Только не бери пример с меня, Змейка! Меня вышвыривали из Хогвартса трижды! А уж как семья запихивала меня обратно -- это дипломатическая поэма и золотой дождь взяток!"
Может, Ашти тоже сделать что-нибудь такое, чтобы ее вышвырнули из Хогвартса и отправили домой?
Нет! Семья запихнет обратно и ее. Как дядю...
В коридоре слышны голоса, кто-то кричит про потерявшуюся клетку с совой, кто-то зовет сестренку...
Сейчас в купе войдут чужие люди. Незнакомые. Они начнут раскладывать на полках свои вещи и глазеть в окно.
И надо будет скрыть свой страх и смятение. И вести себя подобно обычной английской школьнице -- такова воля королевы!
Но, во имя Змея-Предка, почему никто не рассказал Ашти, как они должны себя вести, эти обыкновенные английские школьницы?!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 24-05-2006, 9:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #3, отправлено 23-05-2006, 2:15


Голос мима
***

Сообщений: 190
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 134
Замечаний: 2

/бабка Гульда+Рюдо / или /Рюдо+бабка Гульда/


Дверь купе робко приоткрылась и на пороге появился мальчик-шарик. Он не был настолько толстым, что бы именоваться шариком, но что-то в его облике подталкивало именно к такому сравнению. Карие глаза обежали купе и, как обычно, с опозданием обнаружили, что купе занято.
Он замер на пороге пытаясь понять что тут не так. Ах да… Тут четыре места, а занято только одно. Сделав шаг назад и уже почти закрыв дверь, он внезапно???? подумал о том, что всё равно все везде одинаково.
- Извините, тут не занято? Меня зовут Рюдо. Мама сказала, что я могу мешать
Черноволосая головка качнулась на тонкой шейке, милостиво приветствуя вошедшего. Негромко, без акцента девочка переспросила:
- Мешать? А зачем? Места много... - и она скупым движением кисти указала на пустые скамьи.
Задумчиво посмотрев на верхние полки, "шарик" подсел к окну и примостил сумку рядышком на скамейке.
Помявшись минут пять, то глядя на спутницу, то отводя взгляд на свои лакированные ботиночки, он всё-таки засунул руку в сумку и после не продолжительных трехминутных поисков вытащил коробку с конфетами
- вот...угощайся...
Девочка отпрянула, будто ей поднесли отраву. Этого она не ожидала. Она должна разделить трапезу с незнакомцем?
Да. Должна. Это часть испытания. В Хогвартсе ей придется делить трапезу с множеством школьником - и не сразу они станут ее знакомыми.
Надо привыкать уже сейчас...
Двумя пальцами Ашти взяла из коробки конфету и проглотила, почти не чувствуя вкуса.
Надо поддерживать традиции страны, где ты находишься! Ашти встала, сняла с верхней полки деревянный ящичек, поставленный заботливыми слугами.
- Здесь рисовые пирожные, ананасные шарики и засахаренные цветы шиу--наа... возьми!
- Вкусно?
Смешной мальчик. Неужели он никогда не пробовал ананасных шариков?
Забавный вопрос толстячка подействовал на Ашти, как взмах опахала в жаркий день. Сразу стало легче. Страх почти ушел.
- А в Англии люди берут в дорогу невкусные вещи? - Ашти взяла крохотное рисовое пирожное и положила в рот, показывая, что это вкусно. Но тут же поперхнулась. Очень непривычно есть, когда на тебя смотрят, не отводя глаз...
«Маленький Принц» растерялся от ответа девочки и не нашел ничего лучшего, чем переспросить
-Вкусно?
Прокашлявшись, Ашти закивала.
- Попробуй сам!
Неужели он откажется? Значит, Ашти где-то нарушила ритуал угощения? Почему ей не рассказывали ни о чем подобном? Или... она плохо слушала учителей?
Мальчик расплылся в улыбке.
Медленно, но верно.
До него дошло.
- Спасибо.
"Бо" совпало с тем моментом, когда его пальцы взяли вкусняшку. Наверное, он был не таким и глупым, тупым, отмороженым, придурковатым...как могло показаться в начале.
- Спасибо, я спрашивал про конфеты. Как тебе?
Только тут Ашти сообразила, что она неправильно поняла собеседника. Она рассердилась и на себя, и на него, но, разумеется, не показала этого. Только кивнула:
- Незабываемая услада.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #4, отправлено 23-05-2006, 9:02


Влюблённый менестрель-оборотень
****

Сообщений: 214
Откуда: из несбывшейся мечты
Пол: женский

Мелодий сыграно: 264

Лонлонский вокзал. Пока только его обычная часть - люди садятся в обыкновенные вагоны, едут в другие города, кто-то к родственикам, кто-то на работу... А вот нужный проход... Вернее на вид просто закрытая стена, а на самом деле арка, ведуща на платформу 9 и 3/4.
Миранда оглянулась на маму, шедшую рядом девочкой. "Здесь?" - "Да, просто пройди сквозь стену... Давай, иди первая, я за тобой" Миранда как-то неуверенно посмотрела на маму, та улыбнулась,и девочка пошла вперёд. Вернее, почти побежала и не заметила, как оказалась совсем в другом мире. Только теперь она обратила внимание, что Мираж в клетке недовольно пищит. Девочка просунула тонкую руку между прутьями клетки, погладила сову по голове, птица мигом успокоилась, а Миранда обернулась к матери. "Ну всё, вот почти началась твоя самостоятельная жизнь... Постарайся быть осторожной... И не нарушать школьные правила, хотя я сама, признаться,частенько о них забывала. - тем временем они подошли ко входу в один из вагонов - Ладно, пока, удачи, пиши..." - мать тепло улыбнулась дочери на прощанье, чмокнула в щёку. А девочка поша вдоль вагона, подыскивая себе купе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #5, отправлено 23-05-2006, 18:13


огненнорыжая красавица
*****

Сообщений: 580
Откуда: самые удивительные леса
Пол: женский

познаний в магии: 480

Джейн кое-как затащила свои вещи в купе, где нашла свободное место. По дороге девушка здоровалась со всеми подряд, боясь пропустит какого-нибудь знакомого, одноклассника и так далее.
Улыбка всегда играла на губах у этой юной волшебницы. Она всегда доброжелательна и готова помочь. Вот и сейчас она, оставив чемоданы и своего кота в купе, вышла в коридор, чтобы помочь первокурсникам устроится.
Вернувшись обратно в купе, она взяла свежий номер газеты и угулбилась в чтение.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #6, отправлено 23-05-2006, 23:51


Повелительница ирисок
*****

Сообщений: 802
Откуда: Лесная сказка
Пол: женский

Ириски: 847
Наград: 1

(Совместно с Призрачным волком)

Шум, суета, грохот поездов...
Дэниэл жадно разглядывал людей с огромными чемоданами, вагоны, в окнах которых мелькали лица и руки... До его ушей долетали слова прощаний и радостные приветствия, и даже сам воздух, казалось, был пропитан ожиданием. Вот один из поездов тронулся в путь, и Дэни проводил его завистливым взглядом. Он всегда мечтал посмотреть другие города, или даже страны, но приходилось довольствоваться только осточертевшими стенами приюта. Но, впрочем, сегодня самому Дэниэлу предстояло необыкновенное путешествие туда, куда мало кто из простых людей может попасть даже при всем желании. В сердце появился приятный трепет и отголоски волнения, что было весьма непривычно для мальчика, который всегда считал, что ничего не боится.
Зеленые глаза Дэни обратились на, шагающего рядом, Стивена. Хотя братья Силверспринг никогда и не были «не разлей вода», но сейчас Дэн был рад, что рядом с ним близкий человек.
- Ты тоже волнуешься, Стив? Или это только мне вдруг стало не по себе? – Мальчик хмыкнул, скривив губы в улыбке.
-Как сказать... - откликнулся в ответ паренёк, кинув мимолётный и завистливый взгляд на небо. Он не любил ни поезда ни города, хотя и привык к ним до определённой степени. Единственное, пожалуй, что он уважал и ценил в городах, были книги. - Если и волнуюсь, то сейчас это не чувствуется. Наверное разве что позже...
Стивен замолк на некоторое время, вспоминая указания, данные в письме, после чего вытащил оное письмо для сверки с памятью и довольно кивнул, он ошибся лишь в паре мелочей.
-Нам сюда - махнул рукой парнишка на глухую стену, после чего вздохнул и сказал, повернувшись к брату. - Знаешь, не терпится примерить мантию...и...как ты думаешь... - Стивен замялся, но всё-таки продолжил - маги умеют летать..?
- Не знаю…. Наверное, умеют…. Если бы я был магом, то в первую очередь бы научился летать! – Под рубашкой Дэна тревожно зашевелился его ручной хорек Скетч, до этого уютно спавший у мальчика за пазухой, и парнишка рассеянно погладил зверька через ткань. – А ещё было бы здорово научиться превращаться в животных, или жонглировать огненными шарами… Но на самом деле мне до сих пор трудно поверить в то, что магия существует. – Чуть слышно признался Дэниэл.
Стив чуть улыбнулся, заметив движение брата, после чего обменялся взглядами с Трендом, сидящим в клетке. Ворон молча взглянул на Стива и продолжил разглядывать вокзал с явным(для Стива же) раздражением.
-Нас бы здесь не было, если бы не существовало её... другое дело, что в условиях современного мира она просто обязана была затаиться... - Силверспринг остановился, поняв, что сейчас его начнёт банально "нести" - сказывалась логика и прочитанные книги. - огненным шарами я думаю можно научиться жонглировать при желании, вот только трудно это будет... - парнишка покачал головой, отчего прядь волос закрыла правый глаз, и улыбнулся, заметив - А кто сказал, что будет легко?
- Да уж… - Вздохнул Дэни, незатейливая беседа с братом помогла ему расслабиться и перестать волноваться, - Но знаешь, я готов вкалывать там как угодно, только бы не возвращаться назад…
Стив заметно поморщился, в такие моменты он как никогда напоминал ворона.
-Не напоминай, только я стал забывать наш так называемый "дом"... ладно, забудь. Ты прав, но меня куда более интересуют наши способности...и интересно какая там библиотека...
Дэниэл кивнул, он и сам не особенно хотел вспоминать приют, особенно теперь, когда перед ним открывалась новая интересная дорога.
- А мне интересно, какие там будут люди, как мы будем жить, ну да... и способности тоже! А ещё…, - Мальчик смутился, - Как нас будут кормить. Конечно, это глупости, но всё же…
Дэн посмотрел на стену, перед которой они с братом остановились, и потер ладонью затылок. Трудно было поверить, что надо с разбегу в неё врезаться… точней пройти сквозь неё. Тут мимо него пронеслась рыжая девчонка с чемоданом и исчезла в стене.
- Уф… Давай вместе на раз-два-три? – Дэни вопросительно повернулся к брату.
Стив кашлянул, ухватился покрепче за ручку тележки, улыбнулся и кивнул, показывая брату, чтобы он сделал то же самое...
- Рааааз, дваааа, три! – Последняя цифра вышла скомканной и резкой.
Дэниэл постарался забыть о своем недоверии к стене, проникнуться верой в то, что там есть станция 9 и ¾… А потом зажмурился и побежал прямо на стену.
Стив закрыл глаза почти за мгновение до возможного столкновения - нервы всё-таки не выдержали. Книги это одно, а вот так просто вдруг, ни с того ни с сего... Переход прошёл незаметно, словно и не было его, но...неуловимо изменился воздух или что-то ещё...или это просто показалось натренированному книгами воображению мальчика? Неизвестно... Силверспринг открыл глаза, когда каркнул Тренд и сразу же резко остановился, выдохнув Дэни что-то вроде "тпру!", а то мало ли чем могла закончится тут такая пробежка с тележкой. Хорошо что никого не пришибли, а то хорошее было бы начало учёбы...
Дэниэл едва не упал, когда вместо подсознательно ожидаемого столкновения, пролетел сквозь стену, но в итоге сумел удержаться на ногах.
- Уау! – Только и смог выдохнуть мальчишка, озираясь вокруг.
На станции 9 и ¾ стоял поезд, гостеприимно распахнувший свои двери будущим ученикам Хогвартса.
-Телепорт... - констатировал Стив, оглядывая то поезд то чемоданы, находившиеся на тележке. Немного(ну откуда вещи у детей из приюта?), всего два и клетка, но всё же достаточно. А ведь это ещё перетаскивать...
Парень развязал верёвку, подхватил свой чемодан в одну руку, сдержался чтобы не охнуть, взял клетку с вороном и взглянул на Дэна.
-Нну..? Пошли что ли...
- А что ж нам ещё делать остается? – Усмехнулся брат и, с легкостью подхватив свой чемодан, шагнул в вагон.
Хорек взволнованно копошился под рубашкой мальчика, видимо проход сквозь стену не остался незамеченным для зверька. Дэни снова успокаивающе погладил своего питомца и отправился искать свободное купе. Заглянув в одно из них, паренек увидел смуглую девочку и пухлого мальчишку, которые поедали сладости. Сглотнув слюну, Дэниэл поспешно ретировался, и спустя некоторое время нашел свободное купе, из которого махнул брату.
Стив кое-как прошёл со своим чемоданом в поезд, поблагодарив мимоходом какого-то мужчину, оказавшего помощь с затаскиванием оного же чемодана внутрь. Парнишка прошёл по вагону, поглядывая то туда то сюда и с интересом разглядывая попутчиков. Чемодан фактически волочился по полу, ибо Стив никогда не отличался особой мускулистостью, правда была одна вещь, но... всё же сейчас это не имело значения. Наконец добредя до купе парень устроил чемодан под нижней полкой и открыл клетку, позволив ворону выпорхнуть и устроиться на плече, после чего достал из кармана пригоршню семечек(этого добра у него было достаточно много) и стал подкармливать Тренда, задумчиво глядя в окно...
-Интересно когда мы отправимся и будут ли у нас попутчики...
- Угу… - Кивнул Дэни, пристраивая свой чемодан. – Мне не терпится посмотреть на эту школу магию. Там должно быть просто здорово!
Пальцы поспешно расстегнули верхние пуговицы рубашки и оттуда высунулась любопытная морда Скетча. Хорек выбрался на свободу и стал бегать по купе, изучая обстановку и тщательно принюхиваясь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #7, отправлено 24-05-2006, 23:08


Влюблённый менестрель-оборотень
****

Сообщений: 214
Откуда: из несбывшейся мечты
Пол: женский

Мелодий сыграно: 264

Миранда проходила вдоль вагона в поисках свободного купе, мельком заглядывая в стеклянные двери, но практически везде было полно народу и не представлялось возможности не то что отдохнуть, но и просто более-менее свободно устроиться. Девочка тряхнула копной волос и укоризненно посмотрела на свою сову, которая пыталась привлечь внимание хозяйки тем, что тщетно, но сосредоточенно выламывала прутья клетки. Миранда вынула из кормана куртки, в которую была одета, мелкую монетку и начала перебирать её между пальцами - она всегда так делала, когда о чём-то думала.
Наконец она увидела свободное место в одном из купе. Девочка чуть приоткрыла дверь и поинтересовалась у сидящих там двоих мальчиков:
-Здесь свободно?

Сообщение отредактировал Серина - 24-05-2006, 23:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remi >>>
post #8, отправлено 25-05-2006, 0:17


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 100
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 72

Определенно, человек, проектировавший поезд был полнейшим кретином. А кем еще мог быть человек, у которого не хватило мозгов для того, чтобы сделать в поезде индивидуальные купе, хотя бы несколько, ведь не могут же дети потомственных аристократов несколько часов трястись в обществе плебейских сынков, не говоря уже об этих... нечистокровных. Да-да, в школе приходиться их терпеть - самое тяжелое это совместные уроки, конечно - но уж в купе, увольте. Какое все-таки счастье, что в Слизерин попадают самые достойные... да и то...
Я недовольно покосилась на двух мальчишек, сидящих напротив. Кажется, они курсом старше, хорошо хоть сидят молча, не пристают. О чем бишь я? Ах, да, о кретине-конструкторе... Вот, теперь по его милости приходится сидеть в тесном, неудобном и душном купе, да еще и не в одиночестве. Видите ли, все остальные были заняты, видите ли, мест нет, а то что мне, Ориане Фицбургер, наследнице рода Фицбургеров, бла-бла-бла, приходиться ютиться тут с ними, так это их не волнует. Вот нажалуюсь папе, он покажет вам что там у кого занято. С другой стороны,- философски вздохнула я,- это способсвует выработке истинно аристократической невозмутимости и стойкости. Да. Мы должны все сносить во имя высшей цели. Определенно.
Нда. Я смерила взглядом мамашу лобзающую вырывающегося отпрыска, фиу, гадость какая. Не могла устроить слезное прощание где-нибудь в другом месте, почему обязательно под моими окнами? Смотреть на это безобразие я не смогла и отвернулась от окна. Мой взгляд упал на клетку, накрытую платком (чистый шелк, разумеется), которая стояла рядом со мной. Оттуда доносился какой-то шерох и подозрительный хруст. Фиу, все-таки какая невоспитанность шуметь, когда тебя накрыли платком и совершенно ясно наказали спать всю дорогу... Ведь все понимает, нахалка чернявая, так нарочно принялась себе когти обгрызать. Нашла место и время. Ничего, вот посажу на мышиную диету, будешь знать. Я откинула платок и строго посмотрела на нарушительницу спокойствия. Она невинно сощурила аквамариновые глаза и чихнула. Задумчиво посмотрела на поднятую заднюю (левую) лапу, сосредоточенно обследовала когти и подушечки на предмет наличия в них посторонних предметов и решила, что на сегодня с педикюром покончено. Наплевав на грозный хозяйский взор, она с той же раздражающей невозмутимостью граничащей с показушностью стала вычищать себе живот. Потом лениво перевела на меня взгляд - мол, чего смотришь-то, кошек умывающихся не выдела никогда? - и вернулась к прерванному занятию. Нет, горбатого только могила исправит. И где только папа нашел такое недисциплинированное создание, ума не приложу...
Я снова закрыла клетку платком и откинулась на спинку сиденья. Надеюсь, четвертого попутчика у нас не будет. Иначе я удалюсь. И тогда всем вам папа покажет... да и мама, в общем-то, тоже.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kotya >>>
post #9, отправлено 29-05-2006, 15:39


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: из тени
Пол: женский

рыбок: 36

Простой Лондонский вокзал.

- Мама сколько ещё можно идти до этого дурацкого поезда? – Кэт (девчонка как всегда в чёрном свитере и штанах с красными рисунками. Её волосы тёмно – русые они переливались красным.) Она оглянулась на свою мать, которая несла две не очень больших сумки.
- Да, вот же перед тобой вход, через, который ты попадёшь на платформу 9 и 3/4!
- Мама! Но ведь это же простой столб! – она удивилась такому входу на платформу.
«Ах, да! Я ведь не в простую школу еду...»
- И... как туда пройти? – с неуверенностью сказала Кэти.
- Иди прямо внутрь. И кстати, не забывай посылать мне письма. – Она чмокнула свою дочку и отдала ей сумки. Кэт разбежалась и оттого, что сильно нервничала, чуть не выронила свою любимую сову Милу. Сова не довольно ухнула и снова заснула.
Кэт закрыла глаза и через секунду уже была на платформе 9 и 3/4.

Кэти стояла у купе, где сидело уже двое мальчишек, а девчонка, которая только, что пришла уже присела.
«Ну, ладно сяду сюда... надеюсь, что возражать никто не будет.»
- Мила, а ты как думаешь? – она посмотрела на сову. Сова, не обратив никакого внимания, лениво пошевелилась и снова заснула.
- Здесь можно присесть?
«Надеюсь, что они разрешат, не охота мне сейчас конфликтов...»

Сообщение отредактировал kotya - 31-05-2006, 5:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #10, отправлено 29-05-2006, 16:00


Я это я, а кто я такой каждый решает для себя сам...
*****

Сообщений: 592
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 673
Наград: 1

НРПГ:Раз уж Ириски временно нет, буду писать один…

На голос девушки Стив откликнулся не сразу, слишком уж ему было непривычно общаться с кем-то кроме брата, да и то когда получается, а случалось такое событие нечасто. На бледном лице парнишки появился лёгкий румянец, когда до него-таки добралась мысль, что раз Ден то ли увлёкся разглядыванием вокзала через окно вагона, то говорить собственно придётся ему, дабы не считать невежливым:
-З-здесь как минимум не занято, леди, а посему конечно, устраивайтесь… Меня зовут Стивом – парнишка поднялся и поклонился, машинально сжав правую руку в кулак, чтобы семечки не просыпались на пол –Это мой брат Ден, а это Тренд… - ворон сымитировал поклон и тень улыбки скользнула по лицу Стива – Рады будем разделить с вами дорогу… Леди позволит узнать своё имя?
Когда Стив волновался сказывались прочитанные книги – и манера общения менялась соответственно в слегка… анахронической манере.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kotya >>>
post #11, отправлено 29-05-2006, 16:45


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: из тени
Пол: женский

рыбок: 36

Кэти быстро дождалась ответа, ответ был элегантным:
-З-здесь как минимум не занято, леди, а посему конечно, устраивайтесь… Меня зовут Стивом – парнишка поднялся и поклонился, машинально сжав правую руку в кулак, чтобы семечки не просыпались на пол – Это мой брат Ден, а это Тренд… - ворон сымитировал поклон и тень улыбки скользнула по лицу Стива – Рады будем разделить с вами дорогу… Леди позволит узнать своё имя?
Кэти это даже рассмешила.
- Можно проще... Меня зовут Кэти, а это моя сова Мила... Я очень рада знакомству - Для общения с незнакомцами это прошло очень хорошо, по мнению Кэт - Вы тоже первокурсники? - спросила у братьев Кэт, присаживаясь напротив братьев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #12, отправлено 30-05-2006, 0:47


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Баночка акварели
Пол: женский

Навеянных мотивов: 16

Утро пролетело как-то слишком быстро. Казалось бы,только пять минут назад Эва еще сладко потягивалась в своей постели,улыбаясь и приветливо щурясь утреннему солнцу,и вот она уже в поезде. Сидит,вспоминая события этого утра и мысленно возвращалась к волшебной платформе на вокзале Кинг-Кросс.
«- Ну же,девочка,смелее,- подбадривала бабушка Эву.- в этом нет ничего страшного!
И все же барьер выглядел чертовски твердым. Крепко зажмурившись и прижав к себе клетку с совой,Эва пошла вперед. Каково же было ее удивление,когда вместо ожидаемой шишки на лбу она почувствовала...да ничего она не почувствовала! Пройдя сквозь барьер,она распахнула глаза и увидела огромное количество людей,снующих туда-сюда. Все были как-то странно одеты,под ногами бегало множество самых разномастных котов. На станции стоял большой алый паровоз с надписью «Хогвартс-экспресс». Обернувшись,Эва нашла глазами бабушку,а подняв взгляд чуть выше увидела знак «Платформа Девять и Три Четверти». Получилось!
Пунктуальность всегда была отличительной чертой четы Грэйсов,которую они не примянули привить дочери - на вокзал девочка прибыла раньше нужного. До отъезда поезда оставалось еще полчаса,поэтому проблем с поиском мест в вагоне не должно было возникнуть. Еще раз помахав бабушке на прощание,Эва подняла небольшой чемодан и медленно двинулась к нужному вагону,сверяясь с билетом.»
Эва встряхнула головой,отгоняя воспоминания. Взволнованная донельзя,она сидела в купе. Было довольно страшно ехать в совершенно незнакомое место абсолютно одной. Хм,у нее даже во рту пересохло - давно она так не волновалась. Стараясь успокоится,Эва устроилась на сиденье поудобнее и стала рассматривать вокзал,небольшой уголок которого было видно в ее окно. Паровоз скоро тронется,вещи уже лежат на багажной полке,рядом с девочкой клетка с Оррокой. Сама за собой не замечая,Эва принялась легонько гладить птицу сквозь прутья клетки. Сова благодарно ухнула,ласково ущипнув хозяйку клювом,отчего нервничающей девочке сразу стало как-то спокойнее.
Вскоре все остальные места в купе были уже заняты тремя другими ребятами из Хогвартса,хотя Эва этого и не заметила: девочка мерно посапывала,откинувшись на сидении и бережно обнимая во сне клетку с совой серо-бежевого цвета.

Сообщение отредактировал Muse - 1-06-2006, 1:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #13, отправлено 30-05-2006, 2:23


Я это я, а кто я такой каждый решает для себя сам...
*****

Сообщений: 592
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 673
Наград: 1

-Да, первокурсники – Стив смущённо почесал нос указательным пальцем правой руки. Пара семечек выскользнула и упала на пол, Тренд слегка неодобрительно каркнул и замолк, так что парень предпочёл обойти вниманием его замечание. – А это так заметно, леди Кэти? Извиняюсь за мою манеру речи, приличествующую более – Стив пожал плечами – барду или рыцарю из сказок, нежели будущему магу, но всё же. И…
Тренд, мирно молчавший, без предупреждения перелетел на другое плечо, заставив мальчика машинально качнуться вправо…
-Тренд, что ты… - Стив остановился на полуслове, взглянув на девочку, которая по-прежнему стояла в дверях купе. Невнимание было как минимум невежливым… - П-простите, я не хотел… леди, не знаю вашего имени, заходите, устраивайтесь, место у нас есть…
Стив оглядел купе, затем своих попутчиков. Поездка обещала быть насыщенной разговорами и посему приятной как минимум…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #14, отправлено 30-05-2006, 10:23


Влюблённый менестрель-оборотень
****

Сообщений: 214
Откуда: из несбывшейся мечты
Пол: женский

Мелодий сыграно: 264

Рыжая девочка чуть кивнула головой, отчего передние пряди лёгких волос упали на лоб. Миранда поправила их рукой и произнесла:
- Миранда... А это - она указала рукой на клетку с небольшой серо-коричневой совой - Мираж. Приятно познакомиться - тут она впервые улыбнулась.
Девочка вошла в купе и положила вещи на багажные полки, оставив при себе только небольшую сумку с самым необходимым.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мираэль >>>
post #15, отправлено 30-05-2006, 21:33


Грешница
***

Сообщений: 86
Откуда: Преисподняя
Пол: женский

Грехов: 89
Замечаний: 2

Алый паровоз «Хогвартс - Экспресс» пускал клубы дыма, и уже был готов доставить учеников в школу чародейства и колдовства. Ученики носились туда-сюда, гремя чемоданами и клетками с совами, в поисках свободного купе.
- Милая, не забывай писать, - миссис Куинн снова клюнула дочку в щеку и вытерла платком подступившие слёзы.
- Да мам, обещаю регулярно писать. И не волнуйся ты так, я ведь еду в Хогвартс, а не в Азкабан. Поверь, я буду в надёжных руках.
- Действительно, я и забыла что безопасность студентов для Альбуса превыше всего. Ну, тогда тебе пора, поезд вот-вот тронется…
- Мам, а как я затащу в поезд ЭТО, - Лэсли кивнула в сторону трёх исполинских чемоданов и клетки с совой.
- Не проблема, - миссис Куинн выцепила какого-то паренька из группы проходящих мимо студентов.
- Простите, сэр. Не могли бы вы помочь занести багаж моей дочери в поезд?
Паренёк с ужасом воззрился на груду чемоданов, но буркнув что-то вроде «конечно, мэм» обречённо побрёл к гигантам.

В поезде творилась ужасная неразбериха, кто-то искал потерянную жабу, кто-то, как и Лэсли искал свободное место. Парень с мученическим выражением лица тащил два тяжелых чемодана, клетка и чемодан полегче достались Лэсли. Едва протискиваясь через толчею учеников, она высматривала свободное купе и попутно расчищала путь своему «носильщику».
Первые вагоны уже были битком набиты школьниками, и Лэсли уже была готова ехать в багажном отделении, но впереди она заметила купе, где сидели два паренька и девушка. Вот уже несколько шагов отделяло её от этого купе, но девочка с красными прядями опередила Лэсли и заняла свободное место, поэтому Лэс пришлось продвигаться дальше.
Она уже потеряла всякую надежду добраться до Хогвартса с комфортом, как вдруг прошла мимо купе, в котором находились круглолицый мальчик и смуглая девочка. Старшекурсник, не веря своему счастью, закинул чемоданы и отправился к своим сокурсникам. Лэсли бросила ему вслед «спасибо» и, не дождавшись ответа, закинула чемодан на верхнюю полку.
- Привет, надеюсь, вы никого не ждёте, потому что я уже сомневаюсь в том, что смогу найти ещё один свободный вагон. Кстати, я – Лэсли, Лэсли Куинн, - на её лице появилась белоснежная улыбка, которой позавидовала бы любая кинозвезда.

Сообщение отредактировал Мираэль - 30-05-2006, 21:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #16, отправлено 30-05-2006, 21:47


нищенка, ведьма, бабка Сенсея-недоучки (родню, увы, не выбирают)
******

Сообщений: 1063
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 1343
Наград: 1

Ашти старалась не пялиться на вошедшую девочку, но даже короткого взгляда принцессе хватило, чтобы разглядеть ее как следует.
Вероятно, знатна, если чемоданы ей занес слуга. Ну что ж, всё лучше, чем якшаться с простолюдинами... хотя именно это ей в Хогвартсе и предстоит рано или поздно. Мать велела с этим смириться...
-- Я -- Ашти, -- коротко представилась она.
И что дальше, во имя Змея-Предка?! Должна ли она предложить этой девочке сладости, как только что предложили ей самой?
Не удержавшись, принцесса бросила вопросительный взгляд на своего спутника -- как он себя поведет? Круглолицый мальчик уже казался ей давним знакомым. Хотя -- она только сейчас это сообразила -- он до сих пор не назвал своего имени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #17, отправлено 30-05-2006, 22:36


Голос мима
***

Сообщений: 190
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 134
Замечаний: 2

///мы\\\\
Ртом, набитым сладостями, Рюдо что-то промямлил приветливо-благодушное.
Широкий жест по всему купе и комичный «галантный» поклон встретили Лэсли.
- Привет, а ….
Мальчик слегка смутился, но всё таки любопытство взяло вверх
- Там учебники??!



Ашти, глядя на мальчика, прикусила губку: так имя, значит, не нужно было называть? Но она поспешила отбросить мысль о своей оплошности. Ее поразило другое: она вспомнила, что по-английски "куинн" означает "королева". Возможно, новая девочка и не является наследницей английского престола, но происхождение наверняка ведет из королевской семьи!
Пожалуй, с ней можно держаться попроще. На равных.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kotya >>>
post #18, отправлено 31-05-2006, 5:48


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: из тени
Пол: женский

рыбок: 36

– А это так заметно, леди Кэти?
-Ну, в общем-то... не знаю - она решила отвлечься от этой темы - Я рада, что подсела к столь дружелюбным людям... - Кэт слегка улыбнулась всем сидящим в этом купе. Кэт положила все сумки наверх кроме одной сумочки и совы. Кэти присела и повернулась к Миранде:
- Ну, что ж мы будем сидеть на этой стороне...
"Чувствую, поездка будет в приятной компании"
-Расскажите о себе, например, вы, - Кэт обратила внимание на братьев. - Или ты Миранда, а после и я расскажу о себе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #19, отправлено 31-05-2006, 22:39


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Город-сказка,город-мечта
Пол: женский

Предложений руки и сердца: 39

Прости,золотце мое,но я не могу тебя сегодня проводить.Поедешь на министерской машине,-именно эти слова испортили Эле утро отъезда в Хогвартс.
"Опять у папы какие-то неотложные дела.Из-за них мы так мало времени провели вместе летом.Эх,ну почему всегда так?Хотя я знаю,что он старается ради моего будущего,он хочет для меня лучшего.
Все,Эля,хватит грустить!А то сейчас тебя водитель,любитель посплетничать и построить из себя сердобольного,завалит вопросами,а потом расстроит твоего отца тем,что ты всю дорогу была грустна."
Посмотрев в окно девушка отметила,что они уже подъехали к вокзалу и ищут свободное для парковки место.
-Спасибо за то,что подвезли,до поезда я сама доберусь,не надо помогать,-произнесла девушка,выходя из машины.
Водитель что-то пробубнил себе под нос,но перечить не решился:нашел свободную тележку,поставил на нее Элины вещи и уехал.
"Ну ничего себе!Он впервые меня послушался!Ладно,пора идти."
Пробираясь сквозь толпу народа к проходу на перон 9 и 3/4,девушка вспомнила,что забыла накрыть клетку совенка.
"Ладно,все в поезде".
Оглядевшись по сторонам и удостоверившись,что на нее никто не смотрит,Эля прошла сквозь барьер,отделяющий ее от платформы.
"Так,и кто мне теперь будет помогать заносить вещи?Придется самой."
Взяв в одну руку клетку,а в другую чемодан Эля вошла в поезд и начала искать свободное место.Занятие оказалось не из легких.
"Чтож,поступим по-другому."
-НАРОД,У КОГО ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ МИЛОЙ ДЕВУШКИ?!-прокричала Эля на весь вагон.

Сообщение отредактировал Эля Элоэрн - 31-05-2006, 23:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #20, отправлено 1-06-2006, 1:34


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Баночка акварели
Пол: женский

Навеянных мотивов: 16

Ромашки,шоколад и старые розовые тапки дяди Эрни - калейдоскоп до безобразия глупых снов успел привидеться Эве за те немногие пять с небольшим минут,пока она дремала.
-НАРОД,У КОГО ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ МИЛОЙ ДЕВУШКИ?!
Чей-то крик заставил девочку проснуться,резко вскинув голову от неожиданности. Как назло,на пути темноволосого затылка оказалась задняя стена.
Тихонько ворча себе под нос что-то нечленораздельное и потирая ушибленную голову,Эва оглядела купе. Оказывается,пока она дремала,несколько мест уже успели занять дети,в данный момент тихонько переговаривающиеся и хихикающие над чем-то.
Решив занять себя чем-то более полезным,чем изучение платформы за окном,Эва убрала с колен клетку с Оррокой на соседнее место,достала из сумки один из учебников,купленных к новому учебному году,и с головой ушла в книгу.

Сообщение отредактировал Muse - 1-06-2006, 10:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 29-08-2006, 5:30
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.