В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Приключения в монастыре, (кто убил сестру Замирель)

Torvik >>>
post #1, отправлено 10-05-2006, 8:18


Старый брюзга
*****

Сообщений: 644
Откуда: Одинокая хижина на болоте
Пол: мужской

Дружелюбных гоблинов: 344

Итак, в одном фэнтезийном мире, где люди составляли совсем не большинство, жил-был монастырь. Монастырь, куда принимали представителей всех рас, как людей, так и гномов, троллей, вампиров, оборотней, эльфов, хоббитов и прочих разумных. И вот в этом монастыре однажды совершается убийство главной певчей, эльфийки Замирель. Настоятельница монастыря, гномиха Горла начинает думать, кому из своих послушниц поручить расследование сего инцидента. А вот узнать, кто тут при чём мы узнаем вместе все, если дело завертится.

Состав на текущий момент:
мать Горла - гномиха, настоятельница монастыря - Torvik - внешний двор
Клык - человек-оборотень, пёс - Андрей Язвицкий - внешний двор
сестра Микелла (Мика) - человек, монашка - Ясмик- внешний двор
сестра Кхаар’Джин - дза’ти (гуманойдная жаба), монашка - (отыгрывают все)- за воротами
сестра К’Намади - ящер, монашка - (отыгрывают все) - около ворот
сестра Владелина - двампир, монашка - Аша- внутренний двор с садом
сестра Лиэналь - эльфийка, монашка - Crystal- кухня (помещение в пределах трапезной)
сестра Курвелия - гоблинша, монашка - Drogo- за воротами
сестра Клариана - русалка, монашка - Laelar_Dalharil- за воротами
сестра Тиана - оборотень, монашка - внутренний двор с садом[/color](отыгрывают все)
сестра Гхарша - троллиха, монашка - Hideki- внутренний двор с садом
сестра Нава - полуэльф, монашка - Латигрэт- домик для гостей
сестра Хелла - вампир, монашка - Стихия- внутренний двор с садом
сестра Гелиэйра - человек, монашка - Джет Тимера- за воротами
сестра Элинфис - сфинкс, монашка - Heires(отыгрывают все)
Персифлора - человек, гостья монастыря - Freja,Андрей Язвицкий- внешний двор
Госпожа Лувр - гномиха, гостья монастыря - Сельмина- внешний двор
Мэриан - человек, гостья монастыря - Миридин- внешний двор
Джаттах - гоблин, торговец - Хикари
Эмерио де Рио-Брамс - привидение - Малика
Лудз Вилкенинг - кобольд, священник - дон Алесандро - дорога к монастырю


Обсуждения, квенты и остальная информация по монастырю находится тут:
МонастырЬ, обсуждение. То, что не прописано жёстко,можно додумывать самим, оставаясь в рамках фэнтезийной вселенной. Если необходимы детали - придумаем.

Если игрока нет неделю, без предварительного предупреждения - его персонажем разрешается отыгрываться всем. Если нет две недели - в "Вакансии" поступает заявка. Все изменения найдёте в головном посте темы, то есть тут.

В трапезной было тихо. Казалось, упадёт пылинка и грохот от этого падения будет слышен по всему монастырю. Первые лучи светила, ещё косые и холодные, пробивались сквозь переплёты окон и ложились длинными золотыми прямоугольниками на широкий стол, лавки и строй монашек, всячески отводивших глаза от этого самого стола. А на столе лежало тело худенькой эльфийки, казавшееся ещё прозрачнее под белёсыми покрывалами. Впалые щёки покойной, чуть посеребрёные первыми лучами, делали ещё безжизнинней и так напряжённую до предела атмосферу трапезной.
Мать Горла обвела строй монашек цепким взглядом из под насупленных бровей. Все стояли неподвижно, стараясь лишний раз не вздохнуть, ничем не привлечь её внимания. Никто не хотел сейчас встретиться с ней взглядом. Суровая гномиха прошлась вдоль шеренги, снизу вверх вглядываясь в лицо то одной то другой послушницы:
- У нас в монастыре труп. И вы все прекрасно знаете, что воскресить его уже невозможно. Как и каждую из вас, если уж на то пошло, ибо наш дар это и наше проклятие! Получится ходячее тело. Душа праведницы уходит сразу к Первому. И я даже не буду ставить экперименты. Нет! Похороним, как полагается. Но это не всё! – голос Горлы взлетел под своды трапезной, проникая, казалось, в каждую клетку тела собравшихся, - Я не настолько глупа, чтобы поверить в естественный конец сестры Замирель. Я знаю, сколько живут эльфы и за сколько они чувствуют свой уход. И я найду, что послужило причиной смерти сестры! И если, не дай Вторая, хоть одна из вас к этому приложила хоть вот столько, - Горла показала строю щепоть и продолжала, - мёртвые позавидуют живой. Я знаю, что многие из вас пользовались добротой покойной, свечи казённые ночами преводили (взгляд в сторону сестры Навы), вещи, не полагающиеся по уставу имели (скользящий поворот головы с Кхаар’Джин на Микеллу и обратно), ленью страдали… Распоясались… Кончились кое для кого золотые деньки… Итак, главной певчей нет, а значит, да будет воля Первого, развод на работы произведу я. И чтоб у меня! Распорядок: колодец – сестра Гхарша, ворота – сестра К’Намади, сад – сёстры Владелина и Тиана, кухня – сестра Лиэналь, конюшня – сестра Микелла, да не забудь собаку покормить, ишь развылся, окаянный, лес – сёстры Клариана, Курвелия, Гэлиэйра и Кхаар’Джин. С вас дрова. Где телега и осёл знаете. Лошадей не брать. Поняли? Старшая Курвелия. Сестра Хелла отдыхает. Ей под вечер предстоит работать. Или кто-то из вас научился покойников оживлять, а? Теперь она будет и вот за неё это делать. Сестра Нава – уборка храма и вдоме гостей. Отхожие места тоже на тебе. Вместе с сестрой Гхаршей, когда освободится. И чтоб ни одну книгу из храмовой библиотеки к себе, слышишь меня? И так много перетаскала. Святость святостью, а и на место ставить надо.
Так же быстро мать Горла определила на работу и остальных сестёр, а потом, немного успокоившись, глядя снизу вверх на своих подопечных, добавила:
- Всё. Разошлись. К обедне проверю. Сёстры Курвелия и Элинфис – по одной ко мне. Разговор есть.
Быстрыми шагами гномиха прошла вдоль строя, вдоль покойницы, всё так же лежащей на столе и скрылась за дверкой в небольшой клетушке около трапезной, площадью своей мало отличающейся от стандартной кельи. На столе лежали свитки, амбарные книги, писания, в уголке стоял каменный треугольгик с фигурой Второй на нём. Его наличие было, наверное, единственное, что отличало эту комнату от келий простых послушниц.

Сообщение отредактировал Torvik - 29-05-2006, 13:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #2, отправлено 10-05-2006, 11:59


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Кринн
Пол: женский

получено советов: 38

Владелина словно в кошмарном сне пыталась понять и принять произошедшее. Она смотрела на тело сестры Замирель, а перед глазами всплывали тела тех, из-за кого девушка оказалась в стенах монастыря.
-Все будут думать на меня, ведь в прошлом такое уже происходило, -перед глазами вновь было поле любимый с другой, приступ ярости и убийство обоих, беснующая толпа, мысли стремительно пролетали в сознании, под их напором разболелась голова. Владелина смотрела на настоятельницу невидящими глазами и не могла разобрать ни одного слова.
-сад – сёстры Владелина и Тиана - от осознания, того, что было названо ее имя полукровка понемногу начала возвращаться к реальности.
- Всё. Разошлись. К обедне проверю.-
Эти слова врезались в разум. Еще раз, окинув взглядом, мертвое тело эльфийки, Владелина отправилась исполнять указания настоятельницы. Ее не страшила работа, к тому же работая можно отвлечься от неприятных мыслей, которые не хотели отступать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #3, отправлено 10-05-2006, 13:12


Ищущий истину в Цитанде
****

Сообщений: 423
Откуда: есть пошла Русская земля?
Пол: мужской

Сказано-сделано!: 435

Сестра Гхарша медленным шагом шла в сад к своему колодцу. Это был ее своеобразный пост номер один, возле которого она часто дежурила. Перетаскивать тяжелые ведра с водой, ей было не привыкать. Со своей внутренней добротой она понимала, что ее работа важна для всего монастыря. Что случись с ней, кто обеспечит сестер свежей колодезной водой? Подобрав подол рясы, она переступила порог прекрасного монастырского садика, где так любят бездельничать эти вертихвостки. А возле ее колодца постоянно ошивается сестра Клариана, благо, что русалка. Так и норовит урвать лишнее ведро с водой.
Подойдя к каменному колодцу, она села на его край и тяжело вздохнула. Сестра Замирель ей нравилась, а точнее ее голос. Любила старая троллиха в тишине сада послушать пение сестры. Она хоть и «большая зеленая бочка», как некоторые любят называть ее, но и ей не чуждо чувство прекрасного.
- Гхш, - вырвался тяжелый вздох из ее горла. Сестра Гхарша хоть и была туповата, но понимала, что со смертью сестры Замирель их жизнь в монастыре изменится. Ах, как она не хотела этих изменений. За всю свою долгую жизнь она не видела ничего кроме монастыря и, никогда ничего подобного не случалось в нем. От волнения на зеленой коже троллихи выступили бисеринки пота. Вытащив из кармана белоснежный платок, она решила обмокнуть его в бочке с водой, которую она вчера самолично наполнила до самых краев. Все еще находясь под впечатлением от пережитого, она опустила руку с платком в гигантскую бочку и обмакнула…и обмакнула.
- Гхш, эта русалка зашла слишком далеко, - бочка, которая еще вчера вечером была до самых краев наполнена водой, оказалась наполовину пуста. Такого кощунства сестра Гхарша не могла простить. – Сестре Клариане захотелось воды? Так она ее получит. Будет мыть сегодня чугунные котлы.
Взяв стоявшее рядом ведро, она подошла к колодцу и, прицепив прочную цепь к ведру, кинула его в жерло каменной пасти. Бочку следовало наполнить снова и быстрее, ведь ей еще надо помочь сестре Наве в уборке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laelar_Dalharil >>>
post #4, отправлено 10-05-2006, 13:31


неправильная девчонка
***

Сообщений: 101
Откуда: куча мусора
Пол: нас много!

грязных мыслей: 86

Взгляд скользил по стенам, по полу, задерживаясь на мелких трещинках, дальше по лавкам, по ножкам стола, выше, выше… Наконец, Клариана нашла в себе силы посмотреть на хрупкое тело, лежащее на широкой столешнице.
Случившееся не укладывалось в голове. За свою короткую жизнь русалка уже сталкивалась со смертью, но не с убийством существа, ставшего достаточно близким. Сестра Клариана отвела взгляд от лица покойной, грустно всхлипнула и уставилась на проникающие в помещение лучи солнца, в свете которых роились пылинки.
Что? В лес? Хорошо. Может, удастся набрести на ручеек. Хотя она уже общалась с водой недавно. Зеленые руки нервно сжали подол рясы. Совсем недавно. Но русалка не упускала ни единой возможности лишний раз побыть наедине с родной стихией, будь то озеро, речушка или всего-навсего маленькое корыто.
Осел? Брр… Клари до сих пор не привыкла к наземным животным. Ну да не страшно. Все же не одна отправляется, сестры помогут справиться с упрямой скотиной.
Монашка бросила еще один взгляд на безжизненное лицо Замирель, а после на начавших расходиться сестер. Сестра Гхарша уже направилась к колодцу. Клариана нахмурилась и поспешила за веревками для хвороста, демонстративно не глядя в сторону садика.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #5, отправлено 10-05-2006, 13:56


scarred soul
****

Сообщений: 499
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованые вампиром: 370
Сейчас: на форуме

Обращаться с кухонной утварью эльфийку не учили. Зачем париться у печи и портить кожу на руках, когда прислуга сделает все наилучшим образом? Но с тех пор, как Лиэналь ушла в монастырь, она обучилась многим вещам, услышь о которых ее благородные родители... Эх, да что там говорить. Они и так и так считают ее сумасшедшей. А девушке здесь нравилось. Здесь не бегает за тобой толпа слуг, охраны и воспитанников, причитая, что это или то не соответствует приличиям. Не привыкшей к физическому труду, по началу ей пришлось тяжеловато. Но то, что теперь она была сама за себя в ответе стоило любых трудностей и неудобств. На скуку пожаловаться тоже было нельзя. Обнаружив в себе большую способность к магии, Лиэналь с интересом обучалась и развивала свой дар. Кроме этого, выполнение ежедневных обязанностей было для аристократичной эльфийки чем-то вроде увлекательного приключения. Она прекрастно сознавала, что слуг в монастыре нет, сестры сами должны обслуживать себя и других послушниц. Делать то, что необходимо, а потом видеть и пользоваться результатами своей работы - разве это не замечательно?
Вот и сейчас, прибыв на кухню, эльфийка в задумчивости стояла, прикидывая как бы сделать все получше. Сестры, устанут после работы - нужно хорошо их накормить. Лиэналь неоднократно жалела, что не умеет готовить так же здорово как Тиана, но в то же время радовалась, что научилась это делать не так ужасно, как Нава. Разбирая котлы девушка украдкой смахнула слезинку. Замирель была очень хорошая. По началу, она помогала Лиэналь освоится, подбадривала и утешала, когда что-то не получалось. А какой голос у нее был...
Тряхнув головой и всхлипнув, Лиэналь вспомнила, что нужно еще заглянуть к колодцу - ей нужна была вода для готовки и мытья. Сестра Гхарша наверное не откажетсся помочь эльфийке дотащить воду до кухни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джет Тимера >>>
post #6, отправлено 10-05-2006, 14:52


*Хих
****

Сообщений: 277
Откуда: темное море
Пол: нас много!

пушинок: 193
Сейчас: на форуме

"В лес - это хорошо. Что в одной компании с "этой" (бррр) - уже хуже - как "она" (брррр!) интересно будет хворост собирать? Но это - все абсолютно не имеет значения. А что имеет значение? Верно, у нас тут труп - и это совсем из ряда вон."- Пока Мать Горла ходила перед "строем", во дворе с разорялся пес, а сестра Гелиэйра преданно смотрела вправо, вдумчиво рассматривая грудь четвертой от нее сестры. Иначе Дакини просто не умела, настоятельница не поняла б в такой момент спокойного взгляда в упор, однозначно не поняла бы, как и любое начальство перед строем.- "И не просто труп, а мертвая Замирель... Убила б!"- Айки бы предпочла отсутствие убийцы в монастыре, но в случайную кончину главной певчей она тоже не верила.- "Так что в лес, по дрова - это самое то. В такой ситуации. Ибо подозревать приходится всех."- Сколько Айка не храбрилась, но сил взглянуть на стол не было, Горла уже вышла, сестры начали расходиться, а она все стояла, стояла...- "В первую очередь - себя. Провалов в памяти нет? Смутных воспоминаний? Вроде нет."- Дакини повспоминала, чем она занималась сама, с кем стоит поговорить... на всякий случай.- "Так себя пока что со счетов сбрасываем."- Гелиэйра решила, что у нее достаточно сил, чтобы взглянуть на Замирель. Она подняла взгляд и, в тот же уголек нервно всхлипнув, ринулась вон из трапезной. В глазах стояли слезы, в голове крутилось "Убила б!" Только уткнувшись носом в дверь, ведущую вниз в храм, Гелиэйра поняла, что ринулась не в ту сторону. Несколько раз судорожно вздохнув, она чуть успокоилась и поняла, что нет, как раз в ту - осел с телегой все же во дворе обитают, а не в кельях сестер.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 10-05-2006, 14:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китти >>>
post #7, отправлено 10-05-2006, 17:48


сплошной гламур
*****
Модератор
Сообщений: 879
Откуда: живет тут
Пол: средний

Розовой пудры: 749
Сейчас: на форуме

Ай-яй-яй, какие же вещи творятся... Так скоро и из кельи не выйдешь. Всегда оно так - сначала принимают вампиров, потом убивают певчих, а в итоге одни головешки останутся. Не доверяла Тиана этим немертвым, что ни делай. Да еще пес этот во дворе - наверняка же не за добром привадился. Жалко певичку, жалко - добрая была, да и рано ей еще.
А тут еще и в сад снарядили с немертвой. Кабы еще и не с убийцею - кто их все-таки знает? Захотелось с утреца крови - хоть весь монастырь на завтрак лопай. Впрочем, оно и правильно - с календулы много не выжмешь, всяко от искушения подальше.
Размышления, впрочем, нимало не мешали Тиане забежать в кладовую за инструментами, не забыть захватить ножницы для кустов и лейку для воды, ужаснуться предстоящей войне с Гхаршей, увидеть оную самую Гхаршу воочию и даже изложить суть дела в виде лаконичного "мне тут цветы поливать". Что делает в это время двампир, ее не очень интересовало, ибо вампиры, чистокровные или нет, в ее представлении пользы не могли приносить в принципе. А значит - не мешает и ну ее. Тем более что морковка совсем бурьяном заросла...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #8, отправлено 10-05-2006, 18:28


Рыцарь
**

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 60

Всего две кости для меня,
И мисочку тепла.
Ты греешь руки у огня,
Прекрасна и светла.

Во всем ты можешь верить мне,
А хочешь – так не верь.
Завыл сегодня при луне
Твой длинношерстый зверь.


Иногда чтобы понять, что случилось что-то страшное, не обязательно быть мудрецом или женщиной.
Да и сказать, что я что-то почувствовал, означало бы слукавить. Я растянулся прямо в пыли монастырского двора, так, чтобы видеть выходы из строения для гостей. Первый, только бы не пропустить. Знаете, я никогда не слышу звука ее шагов. Не знаю, почему. Может, я просто поддаюсь. А, возможно, все дело в том, что влюбленные люди не ходят по земле. Они летают в нескольких миллиметрах от нее.
С утра моя дорогая матушка Горла собрала монашек. Я слышал, как они покидают корпуса. Но понять, что же, святой Треугольник, происходит, было невозможно. Корпуса находятся за стенкой, во внутреннем дворе, а моя конура - во внешнем, у конюшен. Во внутренний двор мне хода нет. Днем, по крайней мере.
Лишь одна вещь печалила меня. Ночью я был по-настоящему счастлив. Сначала все шло, как обычно. Она попросила чем-нибудь развлечь ее. Я взял лютню и тихонько запел. Голоса у меня нет, но он не нужен тем, кто влюблен. Ведь правда, вы же понимаете? Мне хотелось прикоснуться к ее губам, целовать ее руки. Но внезапно я услышал шум на улице и заметил чью-то фигуру. Моя Фло испугалась и сказала, что если я не смогу защитить ее, она будет всегда называть меня «трусом» и «тряпкой». Я попросил ее успокоиться и подскочил к окошку. Но странный силуэт уже исчез. Впрочем, Фло была так напугана, что повелела мне убираться вон. Вторая, как же я несчастлив.
Я почуял вампирский дух и громко залаял. Ненавижу этих тварей. Думаю, ночью я видел одного из них. В монастыре живет несколько вампиров. Добром это не кончится.
Лай пришлось оборвать внезапно. Я забыл обо всем: о вампирах и неудавшемся свидании. Потому что неторопливыми шагами во двор вышла она.

Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 12-05-2006, 8:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #9, отправлено 10-05-2006, 22:59


Повелительница ирисок
*****

Сообщений: 718
Откуда: Лесная сказка
Пол: женский

Ириски: 694
Наград: 1

Когда убиваешь существо глупое, жадное, то жалости почти не испытываешь, в конце концов, одним жаждущим дармовой наживы в мире станет меньше. Но совсем другое дело, когда от чьих-то рук погибает кто-то знакомый, можно сказать, что родственник. Иной родни, кроме сестер из монастыря, Элинфис не знала, либо же просто не помнила. Так вот, убивая золотоискателей за неразгаданные загадки, она особенно не огорчалась, будто тараканов давила, а вот смерть певчей действительно задела сфинкса за живое. Впрочем, плакать большая кошка не умела, да и если бы могла, то не заплакала, потому что на столько ни с кем не сближалась.
Глаза Элинфис, ставшие почти фиолетовыми, с долей печали разглядывали тело погибшей. Лица Замирель, застывшего смертельной маской, монашка не видела из-за своего роста, но ей было достаточно видеть побелевшие руки эльфийки.
- Всё. Разошлись. К обедне проверю. Сёстры Курвелия и Элинфис – по одной ко мне. Разговор есть. - Голос Горлы отвлек сестру Элинфис от мрачного созерцания покойницы, она ещё какое-то время постояла в молчании рядом с Замирель, отошедшей в иные миры, а потом склонила голову в немом прощании.
Задерживаться долго было нельзя, мать Горла не любила ждать... Мягкой поступью больших мощных лап, сфинкс прошествовала в келью настоятельницы.
- Мать Горла, я пришла, как ты и просила...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #10, отправлено 11-05-2006, 8:22


Старый брюзга
*****

Сообщений: 644
Откуда: Одинокая хижина на болоте
Пол: мужской

Дружелюбных гоблинов: 344

- Элинфис, - ещё возбуждённая мать Горла мерила шагами комнатку, хотя места для её курсирования было не так уж и много, - садись давай. К тебе отдельное дело.
Гномиха взглянула на сфинкса и поправилась:
- Или ложись. Как удобнее. Перейдём сразу к делу. Я долго думала... Может и не долго но думала, - было видно, что настоятельница монастыря сама очень и очень волнуется, но надо было всё же что-то делать, а она уже решила, что именно, - Короче - голова у тебя работает как надо, решать разные загадки вы, сфинксы, просто обожаете, вот тебе я и поручаю заняться этим мерзким убийством. Недельный срок. Видишь, и на ворота я тебя сегодня не поставила, хоть ты и любишь путников загадками пытать. Знаю, знаю, не лукавь. Вот теперь и сама реши загадку. В лес не убегай, а в монастыре можешь спрашивать всех. И мне докладывай, если что-то важное узнаешь!
Мать Горла наконец перестала метаться, как зверёк по клетке и, пристально посмотрев в глаза сфинкса уже тихо добавила:
- Я знаю, что ты её любила. Вот и накажем убийцу во славу Второй. А теперь Курвелию ко мне.
И гномиха уселась за стол, показывая всем своим видом, что на этом разговор окончен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #11, отправлено 11-05-2006, 9:51


Повелительница ирисок
*****

Сообщений: 718
Откуда: Лесная сказка
Пол: женский

Ириски: 694
Наград: 1

Элинфис молча выслушала мать Горлу, и так же беззвучно удалилась, перед этим согласно кивнув в ответ на свою новую обязанность. Впрочем, дел по монастырю у сфинкса было не так много, в силу её природных особенностей в виде отсутствия рук. А вот загадки и тайны вполне соответствовали кругу её интересов и возможностей, поэтому занятие расследованием ей подходило как нельзя лучше.
Прижавшись боком поближе к стене, Элин неспешно ступала по прохладному полу монастыря, погрузившись в размышления. Важно было не пропустить не единой детали, касательно совершенного преступления... ещё раз осмотреть то место, где нашли несчастную эльфийку, вспомнить, кто из сестер был ближе всех в буквальном смысле, и в плане тесного общения, дружбы... И поговорить с ними лучше сразу, пока шок от случившегося не прошел.
Размышляя подобным образом, сфинкс вернулась в трапезную, передав Курвелии пожелание матушки настоятельницы, чтобы та зашла к ней.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джет Тимера >>>
post #12, отправлено 11-05-2006, 10:44


*Хих
****

Сообщений: 277
Откуда: темное море
Пол: нас много!

пушинок: 193
Сейчас: на форуме

Оба входа в храм (из трапезной и из домика гостей) были расположены недалеко друг от друга, и чтобы пройти во двор не было необходимости спускаться к треугольному бассейну. Не было - но когда это отсутствие необходимости останавливало Айку? Никогда! А уж в расстроенных чувствах - совсем никогда.
Так что в очередной раз подивившись причудливой логике избранной расы (гномы же храм строили), согласно которой во двор сестры могли попасть только через домик для гостей (!), и полупридушенно хихикнув этому факту - эхо многократно отразилось от стен - Айка посмотрела в сторону, куда "ей надо" (домик для гостей и через него во двор), затем - "куда ей не надо" - и отправилась вниз, поздороваться со Второй.
Ее осторожных шагов по каменным плитам практически не было слышно. Будто никуда не торопясь, девушка в оранжевой рясе потихоньку подошла к статуе Второй и чуть постояла, молча, улыбчиво и спокойно глядя на ее лицо.
Затем неохотно развернулась и, поднявшись к дверям, вошла в гостевой домик.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #13, отправлено 11-05-2006, 11:08


scarred soul
****

Сообщений: 499
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованые вампиром: 370
Сейчас: на форуме

Выбежав из кухни, Лиэналь поспешила по коридорам к монастырскому садику, где и распологался колодец. На ходу она торопливо утирала глаза, злясь на саму себя, что так раскисла. Сколько ни вбивали наставники в голову эльфийке правила хорошего тона, при мысли об умершей певчей слезы сами наворачивались на глаза. Остановившись перед выходом в садик и справившись с собой, Лиэналь, глубоко вздохнув, шагнула на воздух. На ее лице застыло обычное, слегка отстраненное выражение, и только блестевшие еще глаза выдавали печальное настроение монахини.
Перед колодцем уже образовалась очередь - сестра Тиана пыталась добиться воды от сестры Гхарши, но, похоже, еще не преуспела в этом.

Сообщение отредактировал Crystal - 16-05-2006, 11:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #14, отправлено 11-05-2006, 12:02


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Кринн
Пол: женский

получено советов: 38

Владелина вышла в сад, теплый ветерок ударил в лицо, цветы и травы встретили монахиню своим ароматом. На душе сразу полегчало, жизнь продолжается, кто-то умирает, кто-то рождается. Девушка вспомнила лицо сестры Замирель. - Кто же мог совершить такое? Ведь она была так добра со всеми…- думала она.
Дампирша посмотрела на собравшихся возле колодца сестер и улыбнулась, - Какие же они милые даже, когда спорят – прошептала девушка.
Оглядевшись, сестра Владелина стала думать с чего же начать с прополки или подрезания кустов. Вспомнив, что она вышла в сад, забыв захватить с собой инструменты, девушка направилась пропалывать грядки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #15, отправлено 11-05-2006, 12:07


Ищущий истину в Цитанде
****

Сообщений: 423
Откуда: есть пошла Русская земля?
Пол: мужской

Сказано-сделано!: 435

Итак, пока сестры собирались с мыслями и со своими текущими делами, а ведь некоторые из них должны прийти к колодцу за водой, сестра Гхарша наполняла гигантскую бочку водой. Колодец располагался в центре круга, диаметром около десяти недотяг, образованный плотно посажанных друг к другу кустами, отчего создавалось впечатление такой вот зеленной живой стены. Тропинка разделяла круг на две равные части, огибая колодец с обеих сторон. Гигантская, всего-то около двух недотяга, но по меркам избранной расы конечно большая, деревянная бочка стояла в стороне от колодца. В бочке был предусмотрен кран, через который сестры, в отсутствии сестры Гхарши, что конечно было редкостью, но было, могли налить воду. Летом, когда солнце нещадно пекло и на ярко рыжих рясах появлялись пятна пота, все сестрам всегда позарез нужна была вода. Но уровень воды в колодце в такую погоду падал довольно быстро, и вода в монастыре была на вес золота. Сестры, конечно, изворачивались, пытаясь обмануть «большую зеленую бочку», но сестра Гхарша всегда была на чеку и знала, когда ее посту угрожает вторжение жадных до воды сестриц, и особенно сестры Кларианы.
- Гхш, - и последнее ведро воды было вытащено из колодца. Осторожно, что бы не пролить живительную влагу она понесла ведро к бочке. Подняв ведро обеими руками верх, она опрокину его, и вода вылилась в бочку. – Вот теперь то, что надо.
Пока она работа, она успела простить сестру Клариану и даже посочувствовала ей, как в принципе всегда и бывало. «Большая зеленая бочка» только внешне была ворчливой каргой, а внутри она очень переживала за каждую из сестер. Вот и сейчас, закончив работать, она уселась, по своему обыкновению, на край колодца и снова вспомнила печальную новость. Не услышать ей больше сладких песен сестры Замирель. Скупая троллихина слеза скатилась из черных глаз по зеленой щеке.
Чутких слух троллихи уловил приближающиеся шаги. Быстренько вытерев платком, промокшие от слез щеки она встала и посмотрела в сторону одного из проходов, откуда слышались шаги. Из-за поворота показалась сестра Тиана. Сделав угрожающее лицо, она уперла руки в бока, как бы говоря, что доступ к воде только через ее большой зеленый окоченевший труп.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стихия >>>
post #16, отправлено 11-05-2006, 14:20


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: из разных миров
Пол: женский

ляпы: 27

Хелла мрачно выслушала речь матери-настоятельницы. В сторону тела сестры Замирель она не смотрела...В связи со своими обязанностями и историей, трупов вампирша видела достаточно и знала, что таращиться на них бесполезно... не оживут и все увиденное сном не окажется... В голове настойчиво крутилась мысль, кому могло быть выгодно убиение такой кроткой и доброй сестры Замирель. Насколько было известно Хелле эльфийка была неизменно ласкова и приятна в общении со всеми. И хотя их мировоззрение в корне отличалось, они никогда не сталкивались по этому поводу. Замирель даже несколько раз прикрывала ее.
Впрочем, долго раздумывать над чем-либо было не в характере девушки, поэтому, услышав, что ей можно отдыхать, Хелла выскочила из зала вместе со всеми и остановилась, еще не представляя куда пойдет. Навстречу ей пушистым шаром вылетел кот. Нагнувшись и подхватив его на руки, девушка быстро прошествовала по направлению к саду... Там будет несколько сестер, наверняка с кем-то из них можно будет поболтать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #17, отправлено 11-05-2006, 14:38


Самая любопытная...
****

Сообщений: 220
Откуда: теряюсь в сетях реала...
Пол: женский

похищенных улыбок:: 234

Пока мать Горла говорила и раздавала указания, Мика стояла неподвижно, сложив руки перед собою и глядя из-под опущенных ресниц на покойную. Ей было немного жалко умершую, но настоящей душевной боли девушка не испытывала. Она просто привыкла к смерти и относилась к ней равнодушно. Все равно когда-нибуть все умрут...

- конюшня – сестра Микелла, да не забудь собаку покормить, ишь развылся, окаянный...

Услышала Микелла распоряжение настоятельницы. И, дождавшись окончания разговора, тихой и слегка скользящей походкой крадущегося хищника - привычка - выскользнула из помещения во двор.
Лошадки встретили девушку тихим ржанием - приветствием. Мика кивнула в ответ и погладила их. Она любила лошадей, понимала их еще с детства... Немного постояв и оглядев лошадок придирчивым взором, девушка пришла к выводу, что неплохо было бы помыть их. "Накормить, помыть, потом заняться вычисткой конюшни... Кстати, говоря о кормешке: еще пса не забыть..." - раздумывая над ближайшими делами, Микелла задала корму лошадям и направилась к будке пса.
Подняв пустую миску, девушка чуть кивнула псу, поздоровавшись. И такой же тихой походкой направилась к кухне за объедками...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #18, отправлено 11-05-2006, 14:56


Рыцарь
**

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 60

Я сплю у входа в твой ночлег,
Но в этом ли вопрос?
Ты – самый лучший человек,
А я – твой храбрый пес.

Во только рядом – никогда,
Лишь следом, семеня.
Тебе – и счастье, и беда,
И кости – для меня.


К будке приближалась сестра Микелла. А кто же еще? Чинно так взяла мою пустую миску и направила свои стопы на кухню. Еще и поздоровалась. И Вам доброе утро, милая сестра Микелла! Как дела? Что там натворили неугомонные монашки? Что так встревожило матушку Горлу? Надеюсь, она в порядке?
Миску берете. Что ж, как раз этого-то мне и не хватало. Нет, серьезно. Со вчерашнего утра ничего в пасть не брал. У Фло я никогда не ем, да она и не предлагает. Я не обижаюсь, нет. Как вы могли такое подумать? Милосердный Первый, я же люблю ее. Больше жизни люблю. А на того, кого любишь, не обижаются. Я пробовал.
Днем я всегда питался одними объедками. Как и подобает обычной дворовой псине. Ночью все иначе. В моей конуре припасено немного ржаного хлеба. Есть лук и морковь. В общем, я не голодаю.

Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 12-05-2006, 8:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #19, отправлено 11-05-2006, 16:40


Дипломированный специалист! :)))
****

Сообщений: 200
Пол: женский

Рюмок, выпитых в честь защиты: 339

"О Вторая! Как же трудно себя заставить подняться с утра!"
В своей светской жизни Персифлора вставала далеко за полдень. Ночью же наоборот регулярно бывала очень занята. А здесь в монастыре сестры поднимались до света. Конечно, гостям приходилось проще - они не должны были встречать первые лучи солнца, получая в трапезной задание на день. Поэтому когда Фло наконец продрала глаза, солнце уже весело заглядывало в окошко ее комнаты. Женщина томно улыбнулась и потянулась в постели. Но тут же нахмурилась, вспомнив вчерашнее неудавшееся свидание. Может и не стоило так пугаться... Но если бы ее застукали в таком, прямо скажем, сомнительном обществе, терпение матушки Горлы, вероятно, лопнуло бы. И тогда - прощай, спасение души.
Персифлора поднялась с кровати, быстро оделась, уложила волосы в замысловатую прическу и отправилась во двор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #20, отправлено 11-05-2006, 21:03


Злодей-по-найму
***

Сообщений: 191
Откуда: Синерайс
Пол: мужской

Выполненных заказов: 243

Сестра Курвелия недовольно морщила лоб и старалась что-то разглядеть через свой лорнет. Однако, все казалось каким-то смазанным и размытым. Зато, очень хорошо слышались голоса – грубый гортанный то ли бас, то ли вовсе рык настоятельницы Горлы, тихие переговоры и шепоты послушниц за спиной. Гоблинша часто оглядывалась назад, и недовольно кривила губу, всем своим видом давая понять, что сейчас не тот момент, чтобы общаться. Курвелия сильно хотела разглядеть этих нарушительниц, а потом доложить Горле, но проклятущее зрение…
- Бла-бла-бла… - чего-то там говорила мать Горла, не забывая ярко и самобытно жестикулировать. Еще бы, все гномы отлично развили искусство жестикуляции – попробуй криком объясни товарищу, какая подпорка прохудилась, если от громких звуков все может рухнуть в Жилище Последнего. Гоблинша в это время думала и прикидывала, кто мог бы убить певчую. – Бла-бла-бла…Курвелия, Гэлиэйра и Кхаар’Джин. – Ой, я все прослушала. Чего там нужно? - С вас дрова… - Ага! Понятно! Меня, разумеется, поставят главной - Старшая Курвелия! – Ну что я вам говорила – Бла-бла-бла! – Зачем она это говорит! И так все понятно! - Сёстры Курвелия и Элинфис – по одной ко мне. Разговор есть.
Наверняка, мать Горла хочет узнать мое мнение на сложившуюся ситуацию. И, наверное, попросит помочь – присмотреть за всеми. И это правильно! Так, Элинфис уже потопала в келью. Пойду и я!
Вскоре, сфинкс вышла, одарив фиолетовым огнем хищных глаз и приглашением войти.
Сразу с порога Курвелия сказала:
- Матушка! Я готова помочь! Я считаю подозревать можно всех, кроме меня и вас, разумеется. Вы, конечно, знаете, как я любила и уважала нашу певчую, поэтому подозревать меня – чистое богохульство… Вот! Кстати, матушка, утром я передала вам прошение, чтобы занять освободившуюся должность главной певчей – Вы уже подумали?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 14-06-2006, 17:26
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.