В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Приключения (форум) О сайте Новости Правила ЧаВо Ссылки  Поиск Участники Харизма Календарь
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Чужими глазами, Ее не существует, но она – среди нас.

Локки >>>
post #1, отправлено 25-01-2006, 23:51


Когда-то был богом
***

Сообщений: 158
Откуда: Санкт-Петербург... Теперь, когда нет Валгаллы...
Пол: средний

Дней после рагнарёка:: 190

Один день из жизни девушки – с рассвета и до заката. Ее жизнь глазами людей, с которыми она сталкивается – знакомыми и незнакомыми. Что они могут знать о ней?
Кто-то, смотрит на нее глазами случайного попутчика в вагоне метро, кто-то давно работает с ней в офисе, а кто-то видит одинокую девушку за столиком кафе….
Каждый видит и судит о ней по-своему. Они рассматривают ее в зеркале собственной жизни и выносят свой вердикт.
Но если собрать их все - можно ли судить о ней по этой мозаике, составленной из маленьких кусочков чужих жизней.
И будет ли собранное отражение – истинным?
Что они увидят и подумают. И вообще, есть ли им дело до чужой судьбы?

Прикл по сути экспериментальный, поскольку главная героиня будет вестись неписью.
Пожалуйста, внимательно читайте предыдущие посты.

Обсуждение, сценарий, квенты - здесь.

Мастер – Локки. Мастер с удовольствием ответит на все вопросы (если знает на них ответ)

Действующие лица (будут пополняться)

ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ

--Соседка по комнате -- Мышара
--Попутчица в маршрутке -- Mayflower
--Продавщица газет -- Spring
--Попутчик в метро -- Radical Dreamer
--Коллега по работе – Даглас
--Коллега по работе (женская роль) -- Оранжевая_ночь
--Официантка -- Сельмина
--Шеф-- Hideki
--Цыганка - гадалка -- Hinode no otome
--Мальчик на улице - Ясмик
--Котенок -- MitRana
--Случайная знакомая -- RinaHunter
--Собеседник (по телефону) – СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ!
--Незнакомец в парке - Фандорин
--Странный молодой человек - Беннет

Сообщение отредактировал Локки - 17-02-2006, 1:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #2, отправлено 26-01-2006, 18:29


Пушистенький мышоночек. (c)
******

Сообщений: 1017
Откуда: Из норки.
Пол: женский

степень омышевления: 657
Наград: 1

У Риммы болела голова. Нет, похмелья у нее не бывало - юный девичий организм еще не успел пресытиться излишествами, чтобы они начали выходить ей боком. И не в том было дело, что он почти не спала, на самом деле она сегодня вообще не спала. И не в том, что вернулась домой она лишь под утро. Дело было в том, что ревела она три часа подряд, не переставая. Как начала в том клубе так и не умолкала. Дома пришлось давиться слезами, чтобы Катька не услышала - проснется, пристанет с расспросами, утешеньями. Нет, рассказывать, что она в очередной раз потерпела фиаско, Римма была не в состоянии. Ну как тут признаешься, что он ее выставил за дверь, что она со зла помчалась в папин клуб и там целовалась с первым встречным… ммммм одна эта мысль заставляла ее стонать от ужаса и стыда. И рыдать, рыдать, рыдать не переставая. Ну как ей признаться в ТАКОМ? Ей - на которую соседка смотрит, открыв рот, как дворняга на гончую.
За что ей это, а? Ну за что? Эта любовь буквально выбила почву из-под ног, словно колодезный люк открылся под ней и она провалилась в длинный, узкий и вонючий каменный пищевод и несется куда-то без остановки к центру земли в ад кромешный. Ну куда сбежать от мыслей о нем, куда деться от тоски и боли - он с другой и с кем! С той, кому она душу излила, выплакалась всласть, рассказала все без утайки, а она... увела... Тварь!
Было бы странно, если бы Римма смогла уснуть, было бы удивительно, если бы после всего этого у нее не разболелась голова, было бы невероятным, если бы ее не разбудили ежеутренние соседкины сборы на работу. Какое все же счастье, что Римме на работу не надо, это было бы настоящей пыткой в таком состоянии идти куда-то, где ты обязана быть и делать то, что обязана делать.
Она отвернулась опухшим от слез лицом от стенки и принялась наблюдать в щель из-под одеяла, как Катерина собиралась при тусклом свете настенного бра. Бегает, ищет, куда засунула колготки, не дай ей бог не найти их как неделю назад и попытаться попросить у Риммы ее пару. Рискует нарваться на грубость, о, еще какую грубость. Римма даже придумала, что скажет в ответ на просьбу, но к этому моменту колготки были найдены и Катерина принялась их натягивать, сидя на краю заправленной кровати. В этом доме только она заправляла кровать и Риммину тоже, правда уже ближе к вечеру. Кулема! Ну кто так надевает? Она деревенщина что ли? Куда удобнее собрать их в гармошку и надевать от носка, чем пропихивать ногу по всей длине. Римма не удивится, если колготки пустят стрелку. Не знать таких элементарных вещей! Красится как попало, как будто левой пяткой, кто учил? Да никто, скорее всего… ножки тоненькие, коленки выпирают, еще носит туфли без каблука – не в уме, не иначе! Плачевное зрелище, не удивительно, что парни из них двух выбирают всегда Римму – суммарная стоимость ее гардероба потянула бы на покупку этой квартиры целиком, а Катька – носит вещи с барахолки. Как не противно только? Кто поручится, что на рынке продается не б\у? Где нашла эту блузку – голубая в белую полоску… поперечную – мрак и ужас!
Колготки выдержали, черная юбка повыше колена напялена поверх, блузка поправлена, на очереди прическа. «Только тронь мою пенку», - злобно думала Римма, наблюдая за ней – ее сегодня злило все без исключения! Опять не случилось поругаться – Катерина воспользовалась своим гелем – снова ужасная ошибка. Феном-то посушить нельзя – Римма «спит». Намазала челку, прочесала серенькие волосики и почесала в прихожую, судя по звуку, споткнулась по дороге. Только Римма набрала воздуха в легкие, чтобы крикнуть ей вслед про забытый свет, как она вернулась и выключила. Ну что за невезуха – хочешь на кого-то зло сорвать, и не на кого! В носу снова защипало. Эта Катька ну полная клуша, и даже у нее все лучше, чем у Риммы! Никто ее не предавал, не топтал ее любовь, никто не бросал ее сердце в миксер и не включал режим измельчения. Ну почему такая злая судьба досталась ей – Римме, той, что очевидно лучше, красивей и успешней, чем соседка, ну почему?
Хлопнула входная дверь¸ она в ярости села в кровати – сна как не бывало, скандала не бывало тоже, а так хочется… и Римма завыла от бессилия, падая обратно на подушку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mayflower >>>
post #3, отправлено 27-01-2006, 13:54


Beauty of the Beast
****

Сообщений: 379
Откуда: Синерайс
Пол: женский

Лепестков роз: 352
Наград: 1

В окно Аня выглянула только в последний момент. Нет, не то чтобы она совершенно не смотрела туда все утро, пока торопливо собиралась (будильник в очередной раз предательски не сработал - подлец!), просто она не обращала внимания. Поэтому можно сказать, что низко нависшие тучи оказались сюрпризом, но не особенно серьезным, так что мысленно отметив все эти обстоятельства, молодая женщина вышла из квартиры.
Несмотря на то, что зима медленно заканчивалась, уступая место весне, на улице было достаточно холодно, а промозглый ветерок так и норовил забраться под одежду. Аня мысленно порадовалась, что надела джинсы, а не юбку - в такую погоду это было весьма разумно. Поправив яркий шарфик на шее, женщина, стуча каблучками по асфальту, заспешила к остановке.
Мысли ее тем временем крутились вокруг не удавшегося вчера свидания. Глупо как-то все получилось! Аня так готовилась, одела свое любимое черное платье, даже встала пораньше, чтобы хорошенько накраситься и привести себя в порядок. Короче, была при полном параде, так что даже на работе все отметили ее внешний вид! Неудивительно, в их весьма демократичной фирме разрешалась любая форма одежды. И Ане было приятно, когда мужчины смотрели ей вслед восхищенными взглядами, но думала она только об одном человеке, о том, ради корого все это, собственно и было сделано. Она так надеялась, что это свидание-примирение даст новую жизнь их отношениям! Но за час до конца рабочего дня Вадим внезапно позвонил Ане и сообщил, что в этот вечер у него слишком много работы.
Поежившись от холода, Аня поняла, что окончательно замерзла, но в этот момент как раз показалась маршрутка, так что уже через пару мгновений женщина уселась прямо позади водителями и принялась дыханием согревать замерзшие руки, с которых так и не сняла перчаток. Но и здесь ее мысли крутились вокруг вчерашнего вечера, поэтому чтобы хоть немного отвлечься, Аня принялась смотреть в окно. Но такой привычный вид ей быстро надоел, и взгляд переместился на попутчицу, что сидела прямо перед ней.
Не особенно красивая, но милая девушка сосредоточенно читала какие-то бумаги, разложив их на коленях. Какая вдумчивая! У самой Ани никогда не хватало усидчивости вот так что-то читать, хотя перед работой это частенько бывало просто необходимо. Но заставить себя она не могла! А это девушка вот так вот сама... Вообще в ней явно было что-то располагающее. Аня не могла бы сказать, что именно, но именно с таким вот человеком хочется поговорить по душам и зачем-то выложить все-все-все! А она утешит, скажет, что все будет хорошо, да еще и даст дельный совет. Аня мысленно вздохнула: наверное, так всего лишь кажется, особенно когда действительно хочется с кем-то поговорить. Но девушка напротив и в самом деле была очень милой, в другое время и в другом месте Аня, скорее всего, даже познакомилась бы с ней. Она вообще всегда ужасно гордилась своим умением с первого взгляда различать людей!
Дернувшись, маршрутка остановилась и, кинув последний взгляд на случайную попутчицу, Аня выбралась из машины.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spring >>>
post #4, отправлено 28-01-2006, 6:26


Сприн Вандер
****

Сообщений: 228
Откуда: Ангарск
Пол: женский

Репутация: 141

Сегодня Виктория Листопадова пришла на работу раньше обычного, так как утром должен был быть привоз нового товара.
Приняв новое поступление, продавщица открыла свой киоск «Союзпечать» и принялась раскладывать газеты и журналы в определённом порядке. Стаж работы сказывался, и вскоре кажущаяся огромной кипа отпечатанной бумаги равномерно распределилась по всему киоску.
Виктория от скуки взяла «Котавасию» и принялась решать сканворд, чтобы хоть как-то провести время.
Покупателей в такую рань обычно не было, поэтому робкое покашливание снаружи, призванное привлечь внимание продавщицы, оказалось для Виктории полной неожиданностью. Она вскинула глаза от газеты и увидела перед собой молодую девушку.
- Простите, не могли бы вы показать мне этот журнал? – спросила она, указывая на одну из глянцевых обложек за спиной продавщицы.
Голос нежданной покупательницы звучал несколько напряжённо.
«Редко что-то покупает,» - машинально отметила Виктория, вставая и снимая со стеллажа требуемое. Им оказался журнал «Сериал».
«Любопытно… - подумала продавщица. – Жизнь звёзд или ещё что-то заинтересовало?..»
Девушка осторожно взяла журнал и начала его наскоро просматривать.
Она выглядела абсолютно невзрачной и ничем не примечательной с виду, однако в ней всё же таилось какое-то странное очарование. Манеры и одежда покупательницы убедили продавщицу в том, что перед ней одна из «этих умных серых мышек» по её (продавщицы) собственному выражению. Виктории нравились такие люди, и она даже жалела их, так как им, по её мнению, было сложно жить в этом суровом и враждебном мире. Продавщица вспомнила, что несколько раз видела девушку, когда та проходила мимо киоска, направляясь ко входу в метро, но она ни разу ничего у продавщицы не покупала. Что же сегодня вдруг случилось?
«Ладно, не стоит мне этим голову забивать,» - решила Виктория и вопросительно посмотрела на покупательницу.
- Сколько я вам должна? – поинтересовалась девушка, почувствовав её взгляд, не отрываясь от журнала.
Продавщица назвала цену, и покупательница, неловко достав кошелёк, закопошилась в нём.
Виктория терпеливо дождалась, пока девушка набрала из кучи медяков нужную сумму и, внимательно пересчитав деньги, вручила ей покупку.
Покупательница, взглянув на часы, заторопилась, зачем-то сбивчиво извинившись, взяла журнал и поспешила к входу в метро.
Продавщица проводила её задумчивым взглядом, а потом ссыпала горсть медяков в кассу.
«Девица явно избавилась от тяжести! – фыркнула она про себя. – Что ж, теперь у меня хоть будет чем сдачу давать.»
Виктория вернулась к разгадыванию сканворда. Вскоре ранняя покупательница вытиснилась из её головы другими проблемами, но воспоминания о «серой мышке» крепко отложились у продавщицы в памяти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #5, отправлено 29-01-2006, 5:20


Грубиян
***

Сообщений: 160
Пол: мужской

Харизма: 122

«Осторожно, двери закрываются...»
«Чёрт, а что за станция-то была? Вот только опоздать сейчас нехватало. Уже представляю, как обрадуется Аксенов - "Вы, молодой человек, не только совершенно не знаете высшую математику, так вы еще умудрились опоздать на переэкзаменовку". Представляю его довольную физиономию при этом. Вот <censored> буду - если отчислит меня, набью ему рожу.
Хм, а эта чего на меня так уставилась? Привет, симпатяга. Улыбнуться ей что ли? Или, может, познакомиться? Вроде, я ей понравился. А, ладно не до неё сейчас. К тому же, я, кажется, обещал не бегать за тётками. "Не тётками, а девушками.." Тьфу, вот только не хватало Юлькины нотации еще и в моей башке слушать. Как хочу, так и выражаюсь, в самом деле. А уж думаю - и подавно. Слишком грубый я, видите ли. Да, именно так. И мне это нравится. Не хватало еще, чтобы у меня замашки какого-нибудь эстета-педераста были. Не, ну она реально на меня смотрит. Убрала свой журнал, и пялится на меня. Ничего такая, кстати. Не фотомодель, конечно, но потянет даже без пива. Глаза красивые. И губы. Хм, ладно, про губы не будем. Хотя, скорее всего, ботанка. Интересно, куда едет? Блин, Андрей Михайлович, это же абсолютно не ваше дело, вы лучше думайте не об этой тётке, а о том, как через полчаса вышку сдавать будете, ни одного билета ведь так и не удосужились выучить, весь вечер с пацанами пиво пили. В следующий раз, кстати, надо будет побольше сухарей взять, или еще какой херни к пиву. Оп-па, моя станция. Быстро что-то. Ну ладно, удачи тебе, симпатяга, я выметаюсь.»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #6, отправлено 29-01-2006, 18:46


Пилот, обреченный на гибель
****

Сообщений: 231
Откуда: Разбитый звездолёт
Пол: мужской

Шансов выжить: 115

Столы Лариски и Юрика стояли рядом так, что Юрик частенько поглядывал на сослуживицу, точнее на её ноги. Раньше, правда, Сурков поглядывал на Катерину, но с того момента, как она ему сделала отворот-поворот, Юрик смотрел на Катю исключительно исподлобья или сморщившись. Он был жутким циником и скептиком, что помогало ему вовсю сплетничать и притворствовать.
Юрик провел ладонью по черным волосам, забранным сзади в хвостик и, прихлебнув кофе, вновь углубился в ворох бумаг. Мимо прошла техничка, нахмурив брови, глядя на хвост Суркова. Она давно точила на него ножницы. Если бы Юрик не умел бы направлять людей друг против друга, то его давно ненавидели бы все в офисе, и не сидел бы он за этим столом, прихлебывая остывший кофе.
- Добрый день...
Дверь открылась и в помещение вошла Катя, направляясь к вешалке. Полосатая бело-голубая блузка, миниюбка, ножки в колготках. "Опять опоздала. Вот ведь кокетка, - подумал Юрик, - А ещё строит из себя сестру милосердия и Мать Терезу... На шпильках не ходит. Зато миниюбка, колготки, но ножки - развернутый кузнечик... Тьфу! Смотреть противно..."
Юрик таинственно ухмыльнулся и, нагнувшись поближе к Лариске, процедил сквозь зубы:
- Ишь ты, смотри как вырядилась сестра милосердия. Никак на свидание после работы... А лицо-то, лицо-то! Мать Тереза, часть вторая. Сама невинность...в миниюбке.
Далее Юрик громко прихлебнул кофе, и, как бы невзнчай, так же громко спросил:
- Лара, а отчеты для Прозорова уже готовы?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #7, отправлено 30-01-2006, 2:53


маленькая, рыженькая и в шляпе
***

Сообщений: 168
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 164

Рабочий день в офисе начался как обычно. Лариса Васильевна приехала, как и всегда, за десять минут до начала рабочего дня. Неторопливо сняла пальто, поправила пиджак и причёску, бегло глянула в зеркало. "Сегодня не будет ничего нового" - думала Лариса, - "опять Юра весь день будет разглядывать мои ноги, а я буду от скуки с ним флиртовать, опять на перерыве обожгу губы и язык горячим кофе, опять не сдам квартальный отчёт".
Женщина расположилась на рабочем месте, с серьёзным видом принялась вчитываться в какие-то бумаги, но её отвлёк
звук открывающейся двери. Подняв глаза, Лара увидела Катю. Кивнув вошедшей, она подумала, что даже Катин приход подтверждает обычность всего происходящего сегодня, потому что она всегда опаздывает и нынешний день Катерина тоже не наградила приходом во время.
Рассматривая свою молодую коллегу, Лариса отвлеклась от пессимистических мыслей и занялась скептической оценкой её внешнего вида.
"Ну понятно, что всё мужики сопровождают её взглядами из-за её длинных ног...не спорю - они длинные...хотя и немного худые для такой короткой юбки...но как можно так одеваться? За что на свет появляются люди с полным отсутствием вкуса? Ну вот куда к её голубым полоскам на блузке эти розовые украшения на сапогах? Неужели не видно, что такие вещи не сочетаются? Она бы ещё пояс оранжевый нацепила и глаза зелёными тенями накрасила..."
Лариса Васильевна недовольно отвернулась и хотела было снова попытаться погрузиться в работу, но в этот момент послышался приглушённый голос Юры из-за соседнего стола:
- Ишь ты, смотри как вырядилась сестра милосердия. Никак на свидание после работы... А лицо-то, лицо-то! Мать Тереза, часть вторая. Сама невинность...в миниюбке.
Лариса также тихо ответила:
- Безвкусно одетая невинная Мать Тереза пришла к нам на работу...
Ещё раз глянув на Катю, она добавила:
- Интересно, она в зеркало на себя смотрит? Образ и стиль должны соответствовать внутреннему миру...
Потом уже громко и также демонстративно, как и Юрий, Лариса ответила на его последний вопрос:
- Отчёты почти готовы, но не знаю, успею ли сегодня закончить, может, придётся отложить до завтра.
Вдруг Лариса подумала, что нехорошо, наверно, так зло обсуждать девушку, с которой она, Лариса, вроде бы находится в хороших отношениях. Вчера вот только сидела с ней в кафе на обеденном перерыве. Беседовали, смеялись, совсем как подруги. А минуту назад она шепталась по поводу Кати с этим длинноволосым пошляком. Ей стало досадно на саму себя и как-то даже неприятно.
"Надо как-то более лояльно смотреть вокруг...но что я могу сделать со своим характером в моём возрасте?" - с такими размышлениями Лариса Васильевна наконец-то принялась за отчёт, иногда возвращаясь снова к ним, а потом снова обратно к работе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #8, отправлено 31-01-2006, 12:54


Ищущий истину в Цитанде
****

Сообщений: 305
Откуда: есть пошла Русская земля?
Пол: мужской

Сказано-сделано!: 199
Сейчас: на форуме

- Прозоров Виктор Сергеевич, - мерным голосом произнес гибэдэдэшник, сверяя фотографию в водительских правах и человеком, который сидел за рулем. – Нарушаем, гражданин, превышаем скорость.
- Товарищ лейтенант, - начал Прозоров говорить и протянул в окошко свой паспорт, - виноват, исправлюсь.
- Да? Обещаете? – сурово спросил мент. Купюра, что предусмотрительный водитель положил в паспорт, мирно перекочевала в карман гибэдэдэшника. – На первый раз прощаю, но в следующий раз предупреждением не отделаетесь.
- Спасибо, товарищ лейтенант, - оконное стекло мерно полезло верх. Он дождался пока мент отвернется и пройдет несколько шагов в сторону своей машины, и грязно ругнулся. Такими выражениями он обычно не злоупотребляет, но сейчас исключительный случай.
Машина тихонько въехала на свое место на стоянке, и двигатель перестал работать. Из «черного бумера», проклятая песня из-за нее ему придется покупать другую машину, вышел высокий мужчина, одетый по последней моде. Люба всегда заботилась, что бы у мужа одежда была самой лучшей, ведь «мурмусику» некогда бегать по магазинам.
Открыв дверь в здание, он кивком головы поздоровался сразу со всеми, кто находился в данный момент в вестибюле, и проследовал к лифту. Нажав на кнопку с цифрой «5» он поднялся на этаж, где располагался его кабинет. Открывшиеся двери лифта показали пустой коридор, по которому семенила одна из сотрудниц. Явно чем-то озабоченная и взволнованная она поспешила прочь, едва увидев Прозорова. Он знал эту девицу. Симпатичная, но какая-то не собранная, Катерина вызывала в нем, как у мужчины, живой интерес, блондинки его слабость, но, как начальник… Он хотел сегодня с ней поговорить, но решил это сделать попозже. Проследив взглядом за виляющей походкой, он продолжил свой путь.
Пройдя немного по коридору, он подошел к двери, где висела золотая табличка, гласящая, что за ней сидит генеральный директор Прозоров Виктор Сергеевич. Вышеупомянутый директор, пройдя в свой кабинет и усевшись за свой стол, первым делом облегченно вздохнул. Ему нравилась работать, здесь он по настоящему отдыхал душой.
- Лариса Васильевна, пусть Катерина зайдет ко мне, - спокойным голосом произнес он в телефонную трубку. Он требовал от своих сотрудников быстрых и четких действий, а главное правильных. Он посмотрел на стол, на котором лежало заявление об увольнении. В нем было вписано имя «К. А. Логова». Не хватало только мелочи - подписи.


Сообщение отредактировал Hideki - 1-02-2006, 13:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #9, отправлено 2-02-2006, 16:33


в поисках счастья
***

Сообщений: 179
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 88

И опять все снова. Снова эти скандалы по вечерам, после того, как Катерина приходила с вечеринок или из ночных клубов. Мать набрасывалась на нее как фурия, пыталась что-то выведать, что-то разузнать и уличить дочку в какой-нибудь гадости. Нет, не то чтобы она не привыкла к таким скандалам, нет. Они ее уже достали! Но вчера вечером она превзошла себя – мать объявила, что теперь Катерина встречается с наркоманом, и сама уже подсела на эту гадость. Видите ли, ей позвонила лучшая подруга доченьки и все рассказала, чтобы уберечь подругу от опасности. Но такого девушка выдержать не могла – в начале она еще пыталась объяснить матери, что это все неправда, но, когда та отказалась ей поверить, Катерина раскричалась на нее и хлопнула дверью.
На следующее утро Катерина постаралась как можно быстрее собраться и, даже не позавтракав, выскочила из дома. Она шла по улице, разглядывая соседние и, такие до боли знакомые дома и думала, чем же она смогла завоевать такое недоверие матери. Вроде бы и в школе хорошо себя вела и училась нормально. Экзамены тоже сдала не хуже всех и в универ поступила без проблем. «Как же мне это уже надоело! Сколько раз я ни пытаюсь объяснить ей все, она ничего не понимает. Любой мог бы сказать, что это типичная проблема родителей и детей, но ведь я уже не ребенок, я хочу жить сама и делать свои ошибки. Ну ладно, не буду больше о плохом. Сегодня у меня все должно быть хорошо – весь день в ресторане, среди нормальных людей, не то, что дома…» Катерина любила свою работу – клиентура в ресторане была приличная, коллектив тоже не подкачал – никто не пытается сделать другому гадости или занять чужое место. Да и вообще там было уютно.
До места назначения Катерина добралась без проблем и уже с поднятым настроением вошла в ресторан. Почти все столики были пусты – завтракали здесь редко, а до обеденного перерыва было еще далеко. Поприветствовав всех подруг и друзей, девушка уединилась в своем закутке около кухни. Можно сказать, что это было ее самое любимое в мире место – здесь ее никто не трогал и не допекал, не учил жить и не пытался принудить сделать что-нибудь. Обычно она коротала здесь время до наплыва клиентов читая или готовясь к универу. Сегодня объектом ее интереса была книжка, только вчера купленная в книжном магазинчике. Девушка открыла первую страницу и почти сразу погрузилась в новый мир.
- Катька! Эй, да проснись ты! Неужели такая интересная книга, что ты уж ничего не замечаешь? – Катерина подняла голову и увидела Лену – очень милую девушку, тоже работавшую официанткой – Давай, вставай. Там народу привалило, так что работы всем хватит.
Выйдя в зал, девушке сразу бросилась в глаза толпа молодых людей, которые весело что-то обсуждали и постоянно перебивали друг друга. А в центре внимания компании была девушка, одетая в яркую кофту, размашистую юбку и с кучей всяких браслетов, бус. А главне ее глаза- они постоянно сверкали таким азартом, они были настолько живые, что неверилось, что они пренадлежат обычному человеку.
- Ну, чего застыла, как в первый раз? Иди принимай заказ. Вон, видишь около окна девушка сидит? Вот к ней тебе и надо.
Катерина взглянула на тот столик, о котором говорила Лена, и увидела девушку, со светлыми волосами, совсем неброскую, но показавшуюся ужасно знакомой. Пока Катерина шла к столику, мозги самостоятельно пытались найти ответ на этот вопрос. «Ага, ну точно! Она к нам иногда заходит, наверное где-то рядом работает и, когда есть возможность обедает у нас».
Обслужив клиентку, Катерина, от нечего делать, решила поподробнее рассмотреть девушку. Она не была очень красивой, но и не уродиной точно. Вот если бы немного другой макияж, да приятную улыбку, ее смело можно было назвать симпатичной.
- Слушай, Ленка, мне кажется ей эта прическа немного не идет. Или цвет. Даже не знаю что именно, но если ее немного поменять, то от нее мужики не будут отлипать. А?
- Да вполне возможно. Но ей, мне кажется надо не внешность, а внутренний мир менять. Сколько я ее помню, она всегда была зажатой, стеснительной, что ли. Хотя взгляд у нее твердый, видимо характер все-таки имеется.
- Да, но к вниманию она не привыкла. А может она вообще, этакая серая мышка, которая работает в каком-нибудь крупном офисе секретаршей. Все задания выполняет прилежно, даже сверх меры. Да еще и дома, наверное, работает. В общем завидовать нечего!
- Да, и никакого сравнения вон с той, - Лена кивнула головой в сторону другого столика за которым расположилась еще одна девушка. На этот раз вся ее внешность говорила о том, что это была полная противоположность «серой мышки». Хоть фигура у нового объекта обсуждения была не так хороша, как у первой девушки, ее это, видимо совершенно не смущало, потому, как она выглядела уверенной, - Сразу видно, своего не упустит.
-Эй, девчонки! Хватит сплетничать, что у вас работы больше нет?, - к официанткам приблежался их непосредственный начальник Дмитрий, который постоянно шпынял девушек за их сплетни, потому как считал себя центром этих самых сплетен, - Быстро-быстро, потопали!
Катерина кинула последний взгляд на веселую компанию и на совершенно невеселую девушку у окна и поплелась на кухню.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mayflower >>>
post #10, отправлено 5-02-2006, 16:33


Beauty of the Beast
****

Сообщений: 379
Откуда: Синерайс
Пол: женский

Лепестков роз: 352
Наград: 1

Работу свою Аня любила: каждый выполненный заказ был для нее не столько рекламной акцией (которой он, в общем-то, и являлся), сколько объектом творчества, к которому нужно подойти с особой стороны, найти нужный подход, и тогда он нехотя, но уверенно превратиться в интересное и привлекательное дело. Да и коллеги подобрались хорошие. Все-таки заказы обычно выполнялись группами, причем чаще под улыбки и веселый смех, хотя, разумеется, иногда бывали и сосредоточенные лица, когда заказ оказывался особенно серьезным.
Раньше было не совсем так: начальство требовлао от подчиненных серьезности и сосредточенности, постоянных отчетов. Но недавно пришел новый руководитель, молодой и креативный, так что работать стало гораздо легче и еще интереснее.
Обедать ходили обычно тоже если и не всем коллективом, то группами в близлежащие кафе. Но сегодня Ане хотелось побыть одной, так что она заявила, что ей еще нужно кое-что сделать и прямо сейчас. Коллеги не стали приставать с распросами, так что молодая женщина спокойно отправилась обедать одна. После недолгих колебаний она выбрала небольшой, но уютный ресторан, находящийся чуть дальше от работы, чем обычные кафе, где она обедала, но зато никто из коллег туда не заглядывал.
Удобно расположившись за одним из столиков, Аня поставила сумочку рядом и уверенно огляделась, ожидая, когда к ней подойдет официантка, чтобы принять заказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китти >>>
post #11, отправлено 13-02-2006, 5:59


исчезадие ада
*****
Модератор
Сообщений: 687
Откуда: издалека ;)
Пол: средний

Кузявость: 490
Сейчас: на форуме

У "компанейского" столика сидела группа молодых людей, пестрым и неформальным своим видом заметно контрастировавшая с элегантной строгостью заведения. Бородатый парень в армейских берцах и с экспедиционным рюкзаком за плечами, чумазый мальчишка с двумя палками, обмотанными бинтами, девушка в городской одежде, разрисованной фломастерами, мускулистый детина в кожаной безрукавки, еще одна девица совершенно цыганского вида, бледный молодой человек в плаще, словно только что из театра, и еще некоторое количество менее примечательных личностей оккупировали все стулья в этой части помещения, и оживленно спорили между собой.
Когда официантка подошла чтобы принять заказ, ее поначалу даже не заметили. Невольно прислушавшись к разговору, девушка поняла, что говорят они о той же самой девушке, которую Катя и Лена обсуждали всего минуту назад.
- Не, не, ничего ты не понимаешь в женской красоте! Ручаюсь, она даже хорошенькая - просто совершенно не умеет себя держать. Вот что ты на это скажешь?
- Скажу что родом она из малообеспеченной семьи, скорее всего интеллигентов совкового разлива... Знаешь, из тех, что до сих пор считают, что макияж - для кокеток. И мама ей наверняка неоднократно выговаривала в детстве, что модничать - удел легкомысленных девиц, а она, конечно же, не такая.
- И она ей верила?
- Верила, конечно же, верила! Но вот только годы прошли, мамы рядом уже давно нету, парни смотрят в другую сторону... И она уже и сама бы рада быть "такой", да вот не выходит все.
- Нее.. Чушь ты городишь, ежик. Если бы она хотела быть такой, она бы вон с тем портфельчиком не таскалась. Кто сказал сумочка? Это - сумочка? В общем, не прав ты. Она серьезная девочка и все делает как мама сказала - прилежно учится, работает.
- А кроме этого?
- А кроме этого и ничего. Порядочной девушке не пристало, как ты знаешь... Только перед сном читает любовные романы, да мечтает о принце, который разглядит принцессу под всеми этими атрибутами золушки.
- И долго так будет продолжаться?
- Еще несколько лет, я полагаю. Потом она встретит "принца", залетит... Принц упорхнет, а она будет растить дочку и передавать ей свои заблуждения.
- А если будет сын, то будет растить принца из него?
- Угу! И тогда к сорока-пятидесяти годам она станет толстой и властной, как теть Зина, и бедной будет та девица, что посмотрит на ее кровиночку...
- Именно. А сынок вырастет такой же беспринципной сволочью как отец, ибо на своей шкуре познает, как тяжела бывает женская забота.
- Круг замкнется.
- Круг замкнется.
На этом месте компания разразилась дружным хохотом и, наконец, заметила подошедшую девушку.

Сообщение отредактировал Китти - 13-02-2006, 6:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #12, отправлено 15-02-2006, 16:44


Ищущий истину в Цитанде
****

Сообщений: 305
Откуда: есть пошла Русская земля?
Пол: мужской

Сказано-сделано!: 199
Сейчас: на форуме

- Вы, наверное, слышали, что у нас идет сокращение штатов, - спокойным голосом произнес Прозоров, сидя в своем мягком кожаном кресле.
- Да, слышала, - так же спокойно ответила девушка, что стояла пред ним.
Прозоров вспомнил, что видел ее утром, когда выходил из лифта, тогда она ему показалась более живой и подвижной, чем сейчас, стоя перед ним. Ну, не танцевать же она должна перед ним, ее ведь увольняют и она об этом догадывается. Хотя по лицу видно, что она гонит эту мысль всеми силами. Не может она поверить, что, проработав в компании чуть менее года, ее увольняют.
«Только бы не было соплей и воплей», - думал про себя Виктор Сергеевич, смотря на девушку, которая явно была серой мышкой в этой жизни.
- Со всем своим сожаление к вам хочу сказать, что вы попали под это сокращение, - он даже попытался придать своему голосу игривый оттенок, но видать говорить людям, которые ни в чем в принципе не виноваты, подобные вещи он не любил. Лучше предоставить эту заботу отделу кадров. В конце концов, он им за это деньги платит.
- По трудовому кодексу наша компания предоставляет вам неделю на то, что бы вы нашли себе новое место. Я не каменный идол и прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете, - еще по молодости, будучи выпускником ВУЗа, его уволили с работы за то, что посмел выразить свое отношение к начальству и ведением дел на фирме. И где теперь та фирма, и где теперь он.
- Вот заявление. Вам нужно его только подписать, – он протянул листок бумаги и Логова, дрожащей рукой, взяла его. Было видно, что она до сих пор не может поверить в то, что уже произошло. Ее ресницы подергивались, а это был первый признак надвигающихся слез. Прозоров решил, что экс-сотруднице лучше излить свои чувства в любом другом месте, но не в его кабинете.
- Вы можете идти, - все тем же спокойным голосом произнес он.
Девушка свернула лист бумаги в трубочку и, качнув головой в знак того, что она все поняла, глубоко вздохнула. Это не хитрое упражнение давало ей возможность придти к спокойствию и внутренней концентрации. Глупая и немного виноватая улыбка появилась на ее лице. Так люди всегда делают, что бы показать, что все хорошо, и они прекрасно владеют как ситуацией, так и сами собой, а точнее своими чувствами. Развернувшись, она нарочито громко прошла расстояние от стола директора до двери, цокая каблуками по паркету. Резким движением она открыла дверь и выйдя в приемную довольно грубо закрыла ее за собой.
Когда девушка вышла, Прозоров облегченно вздохнул и принялся за текущие дела, дабы отвлечься от неприятного эпизода, который произошел в его кабинете. Посмотрев на большие часы, что висели на противоположной стене над дверью, он понял, что до начала концерта, на который он собрался с женой в восемь вечера, оставалось еще четыре часа. Он еще успеет поработать, прежде чем заехать домой за женой.

Сообщение отредактировал Hideki - 15-02-2006, 21:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hinode no otome >>>
post #13, отправлено 16-02-2006, 15:58


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол: женский

Страниц: 21

Грубые зимой люди... На оклики не оборачиваются, а остановишь - так и обругать могут. Ходят, втянув голову в плечи - а одеваться тепло не желают. Не та спесь.
Зарина теснее запахнулась в серый шерстяной платок, накинутый на голову цыганки "косынкой", и свисавший уголком до самой юбки. Неудачный сегодня был день, студеный слишком - люди спешили мимо, озабоченно глядя прямо перед собой - ни судьбы по такому взгляду не угадаешь, ни на хлеб денег не вытянешь. Даже на ребенка наверняка не посмотрели бы - да и без детей сегодня Зарина. Дура - решила что и так наберет.
Ан нет, пришла удача! Взгляд цыганки зацепился за девушку, которая шла медленнее остальных. И выражение лица у нее было другое - не сосредоточенно-серьезное выражение спешащего человека, а потерянное, отрешенное, словно бы и не знала она, куда ей идти и что делать. Одежда рабочая вроде бы, на студентку не похожа - они сейчас все в джинсах ходят, а время еще раннее - в такое не отпускают. Неспроста. Потрепанная куртка, явно лучшие времена видала, а уж сапоги... Небогато живет девица, да и одеваться не учили. Миловидное личико накрашено неумело и наспех. Нету у нее мужчины - не красятся так чьи-то. Да и глаза свежие - видать, рано ложится спать. Видать и детей нет. Худая, лицо землистое - далеко родители.
- Эй, остановись, милая, я тебе такое скажу сейчас - все открою тебе! Что ждет, чего беречься надо, да где счастье найдешь - ничего не утаю!
Девушка чуть замедлила шаг, посмотрела непонимающе, словно бы и не признала цыганку в Зарине. Женщина даже платок приспустила - вот, смотри, дескать. Не теряя времени, схватила девицу за руку, и тараторить начала, быстро-быстро, чтобы опомниться не успела.
- Вижу, живешь ты одиноко, красавица. Были у тебя неприятности в казенном доме, а еще соперница тебя ой хулила! Только вот втуне ее хула пропала - как бы самой вреда не вышло. А ждет тебя, сладкая, остановка в дороге, да друг на час, да то, о чем и подозревать не смеешь. Жди подарка от чужого короля, и иди тогда без страха. Много обретешь, но коли повернешься - все потеряешь. Будет тебя ждать на дороге злая душа, да коли позолотишь ручку, научу как ее обойти - и тогда тебе никакого вреда от нее не будет.
Девушка некоторое время колебалась. Зарина не волновалась - раз колеблется, точно даст. С проблемами, хорошо, угадала - по глазам видно. И девушка попалась правильная, сразу видно что верит. А коли так - все она даст, еще и сама предложит.
И правда, потянулась за кошельком. Немного у нее с собой - но и дает мало.
- Ты когда идти будешь, вокруг поглядывай. Кто к тебе сам подойдет - тот и есть твоя защита. Не пропусти смотри! И опасайся женщины с отметиной на лице - в могилу она тебя заведет. Ты дай денег, мне детей кормить надо. А я тебе карты раскину, они еще точнее скажут. Все узнаешь - где принца своего встретишь, как беду отвести, да куда дорога выведет!
Потянулась за кошельком. Ну все, она куплена. Теперь можно что угодно говорить - все как миленькая проглотит. В кошельке фото собаки. Староватое - умер пес уже, а жаль. И женщины старой - не иначе мать. Сует десятку, виновато просит не гадать, и пытается уйти. Ну уж нет - Зарина ее так не отпустит.
- Не бойся, звездочка, карты вреда не делают. - Цыганка схватила Катерину за рукав. - Если беде быть - она и случится, только ты и знать не будешь что делать-то. И будешь горевать. А я тебе и расскажу все, и покажу что сделать надо - и, глядишь, отведем.
Нет, не дается. Уже почти в панике вырывает руку и ускоряет шаг. Суеверная, ммать. Зарину же за тридцать рублей так стукнут - неделю живая не будет.
А вон мужчина стоит под дверями, да курит. Обиженный у него вид, шапка наспех напялена... Неуж женщина постаралась?

Сообщение отредактировал Hinode no otome - 16-02-2006, 15:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #14, отправлено 16-02-2006, 22:29


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: женский

Похищенных улыбок:: 32

Одетый в черные джинсы и не совсем чистую мятую спортивную куртку, по улице на скейте ехал мальчишка. Павлику (а среди приятелей – Пашке) было не более 12 лет отроду, три из которых он провел на улице. В зубах паренька дымилась папироса. Курил он без малого год. Школу бросил еще во втором классе. Перебивался мелкими кражами и попрошайничеством. Часто, подражая более взрослым приятелям, он ругался и сплевывал сквозь зубы. Родители, вернее один родитель, у мальчика был. Отец. Вечно пьяный, от которого он и сбежал в неполные 9 лет на улицу. И еще где-то жила бабушка по материнской линии. Точного адреса Пашка не знал. Только город…
Вечер этого дня для подростка начинался как множество предыдущих. Он также, не спеша, ехал на скейте, презрительно усмехался, ловля на себе неодобрительно-осуждающие взгляды пожилых женщин. Впереди подросток заметил девушку, идущую ему навстречу. Остановил скейт, затянулся, немного понаблюдал за девушкой. Не слишком привлекательная внешность, короткие серовато-желтые прямые волосики, курточка, черная юбка, сумочка через плечо. Пашку личности противоположного пола еще не интересовали, но он вспомнил, что девушек с подобной внешностью его старшие приятели обычно даже не замечали. Или же презрительно усмехались вслед. И Пашка тоже усмехнулся, глядя на нее. Потом тронул скейт с места, разогнался, проехал совсем близко от идущей девушки, задумчиво опустившей глаза и сорвал с ее плеча сумочку… Скейт продолжал двигаться дальше и Пашка, естественно не собирался останавливать его. Проехав еще немного, мальчишка оглянулся. Иногда ему нравилось оборачиваться и смотреть за реакцией людей. Кто-то с криком бросался вдогонку, кто-то без крика… И в том и в другом случае Пашка лишь смеялся и быстро скрывался на своем скейте. Но девушка не побежала вслед. Не закричала. Она молча стояла на том самом месте, где паренек выхватил у нее сумку. Стояла и смотрела на него. Готовый сорваться с губ смех, снова забился тяжелым комком в горло мальчишке. Пашка сглотнул. Глядя в эти отчаянно-печальные большие глаза, Пашка почувствовал себя последним негодяем на земле. Никто еще не смотрел на него так. Подросток спрыгнул со скейта, который по инерции поехал дальше по прямой и, врезавшись в бордюр, замер. Девушка все еще стояла на месте. Пашка опустил глаза. Смотреть в эти печальные, чуть покрытые дымкой слез глаза, он был не в состоянии. Уши подростка запылали. Пашка пошел к девушке и протянул сумочку. Та взяла ее, пробормотала «спасибо» и вскоре мальчишка услышал удаляющиеся шаги. Поднять голову и посмотреть вслед удаляющейся девушке, Пашка не смог. Уши все еще горели, а комок в горле мешал не то что говорить, но и нормально дышать. Только спустя 10 минут, он поднял голову. И медленно побрел к скейту. Делать подобные дела, а именно выхватывать сумочки или красть кошельки, Пашке больше не хотелось...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 


Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 21-02-2006, 14:15
© 2003-2005 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.