В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Приключения (форум) О сайте Новости Правила ЧаВо Ссылки  Поиск Участники Харизма Календарь
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Убей бога!, Есть идея! Мир Черного Отряда

ДваПера >>>
post #1, отправлено 14-09-2005, 13:03


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

Здравствуйте, господа приключенцы!
Я собираюсь создать приключение на тему Черного Отряда Глена Кука.
Мастер я начинающий, так что не ругайте сильно ;) Буду благодарна дельным советам более опытных коллег и рада хорошим игрокам.

Книги читать не обязательно, можно исключительно только для удовольствия. Я и сама не всю Летопись прочитала, да это и не надо. Я взяла из книги только Мир.


Его мир жесток, грани между черным и белым нет, белого вообще нет, есть только серое или умеренно черное. Все как в жизни, если на улице избивают девушку, прохожие отвернуться... лишь редкий человек, не сумев обуздать свою совесть, сунеться помочь несчастной...
Но в стремительно расширяющейся Империи преступные деяния наказываются жестоко, смерть от рук людей в серой форме - имперских войск - обычное дело. Властелин, Госпожа и десять Взятых не потерпят неповиновения, они сжали железной рукой земли, захваченные ими, и голодным яростным взором смотрят на близлижащие земли. Их цель - весь мир...
Движение мятежников, Белой Розы, еще не существует, нет никакого оформившегося проявления недовольства, кроме редких стихийных вспышек; многие люди не довольны сложившимся порядком вещей, но предпочитают молчать, чтобы сохранить свою жизнь.
А что делать немногим романтикам, коим тесно под жесткой диктатурой хозяев Империи? Что может прийти в голову юных мятежников, не желающих подчиниться силе? Понятное дело, готовить покушение на Властилина и Госпожу!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #2, отправлено 14-09-2005, 14:45


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

Это персонажи, которых отыгрывать не надо, но знать обязательно. На них особое очарование этого мира и держится.

Властелин - необычайно красивый мужчина, здоровый, он - живое воплощение мужского идеала. Но он необычайно жесток, все, что встает на его пути, он безжалостно уничтожает. Для него нет иной цели, кроме завоевания мира. Единственный персонаж, который абсолютно черен в книге Глена Кука.

Госпожа - неземной красоты женщина, она такая, какой ты ее представляешь и даже прекрасней, но немногие смертные могут похвастать, что видели ее... Несмотря на то, что это злой персонаж (убила собственную сестру, кстати), есть в ней лучик света - и не разглядишь с первого взгляда.

Взятые:

Душелов - неизменно в черном кожанном костюме, лицо скрыто... но если она снимет маску, вы увидите лицо Госпожи - Душелов ее третья сестра. По мнению Костоправа, Душелов - единственная из Взятых, что замечает иногда под своими ногами смертных.

Ревун - один из любимцев Госпожи, замечательно справляется с летающими коврами.

Хромой - ненавидит Душелова (хотя все они друг друга ненавидят), неплохой колдун, но стратег из него не очень. Зато, ненавидеть умеет мастерски, от всей души.

Зовущая Бурю - Взятая, о которой точно известно, что это женщина. Отлично владеет погодными заклинаниями.

Меняющий Облик - Оборотень, весьма добродушен для Взятого, но могуч, вонюч и волосат. Его забавляет обманывать врагов с помощью своих способностей.

Луногрыз - лично мне почти ничего не известно. Потом разберу.

Безликий - лица его не видно за маской. Оно и к лучшему...

Костоглод - огромный мускулистый воин, способный голыми руками удержать форвалаку (оборотня-леопарда)

Крадущийся в ночи - предположительно женщина. Разберу позже.

Повешенный - затянутая в темную ткань одеяния, его шея стоит под неестественным углом.

Взятые осуществляют контроль над Империей и завоевывают новые земли.
Взятые - это великие колдуны того времени, которых взял Властелин. Они обязаны служить хозяевам Империи (что, правда, не мешает Взятым плести козни против последних), иначе их ждут впереди ужасные муки (они бессмертны, так что Властелин и Госпожа сумеют заставить их горько пожалеть о предательстве). Они бессмертны, да, но убить их можно... разрубив на куски, обратив их в прах и развеев его по ветру... теоретически... Но ни одного Взятого так и не убили, рано или поздно эти существа, которых искренне считали мертвыми, где-нибудь снова объявляются.
Вообще, лучше в их дела не соваться, целее будете, ибо в своей вечной грызне за звание любимчика своих господ, они могут и не заметить смертного под ногами.

Сообщение отредактировал ДваПера - 14-09-2005, 14:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #3, отправлено 14-09-2005, 21:19


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

По просьбе Ellery Aree разрешаем вопрос на счет игровых персонажей.

1. Перс у каждого из игроков один. Дальше по приклу может быть разрешу или в добровольно-принудительном порядке добавлю ;) . Зависит от того, сколько будет народу и как резво будет двигаться прикл.

2. Начинать они будут как кучка непытных городско-сельско-бродячих роматиков, которым взбрело в голову изменить мир (но ведь когда-то и Наполеон из толпы не выделялся), потому великих воинов/магов/правителей среди них нет и быть не может. По крайней мере, сначала, видно будет по ходу прикла (я имею в виду, что к ним сможет прибиться более-менее приличный колдун или какой-нибудь опытный вояка). А начинается все с обычных персов со способностями, но небольшими, не больше нескольких простых трюков, показанных кем-то. Я думаю, по ходу их миссии они будут развивать свои умения.

3. Возможные расы - человек и... все, пожалуй. Точнее так: основная масса люди. С разными способностями и характерами, но люди. Некоторые отдельные энтузиасты могут отыгрывать форвалаку (оборотня-леопарда/патеру), вампира (не Высшего), при должном уровне фантазии - приведение или духа... и, может быть, оборотень-волк/медведь будет.

Так что, товарищи, включайте фантазию. Других ограничений не предвидится.

Сообщение отредактировал ДваПера - 14-09-2005, 21:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #4, отправлено 14-09-2005, 23:32


Мастер
*******
Модератор
Сообщений: 3423
Откуда: под вечным небом
Пол: женский

улыбок / оскалов: 749
Наград: 1

Интересная идея))
Тогда вопрос, Взятых не отыгрывают?.. не основным персонажем, можно с кем-то.

То есть если писать квенту на персонажа, надо учитывать что вся первоначальная компания будет "и одной деревни", где и сговорилась?
И, если оборотень - как с ним относятся местные жители? дикий страх а-ля средневековье, или более прогрессивное отношение?) А так же, как они раз...водяться. Инфицированный укус?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #5, отправлено 14-09-2005, 23:52


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

Латигрэт, бывает=) вот что значит, ночами не спать... мерещиться всякое ;)
Пока отыгрыш за Взятых я на игроков сваливать не хочу. Да и рано пока - не встретят они так быстро их. Хотя, если прикл двинется, это будет нужно. Но вот беда, эти персы уже созданны Куком и менять их характер не имеет смысла (в какие дебри отправиться блуждать прикл - Властелин его знает ;) ) Вот если бы нашелся человек, что читал эти книги и сумеет "оживить" Взятых (с моей мастерской помощью, канешшшна)...
Кста-а-ати ;D , а ты, случаем, не читала Летописи Черного Отряда? ;)

Нет, не из одной. Точнее, не все. Ща попрбую накалякать примерный сюжет... терррпение....

Оборотни перекидываются ночью в особые дни или в случае крайнего страха и очаяния. И стараются изо всех сил скрыть свою природу. На травах хорошего колдуна можно продержаться несколько месяцев без превращений. А местные жители не рады таким соседям, если молодой оборотень, неопытный, может и в облаву попасться...

А разводятся они половым путем... Притом не обязательно, чтобы оба были оборотнями... Проклятье/дар может перейти и от дедушек/бабушек, т.е. ребенок оборотня и человека не обязательно станет оборотнем, но кровь себя может проявить и через поколение...
А через укус зато столбняк и заражение крови получить можно ;D
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #6, отправлено 15-09-2005, 0:28


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

А начинается все...

Дело происходит в Империи в маленьком городке Лещина под более крупным городом Сердце (на карте) В Лещине обитают трое приятелей, молодых оболдуев-мечтателей, которым надоело сидеть дома, хочеться сделоть что-то такое... а что, они не знают. Но вот в этот славный городок приезжает бард (я собственно) со своим изрядно потрепанным приятелем/приятельницей. Путники заходят в таверну, где тусуются эти оболдуи, бард снимает комнату и отводит туда спутника, потом спускается и "оплачивает" еду выступлением, поет о свободе и т.п. Оболдуи изумленно слушают, проникаются духом песен... Девушка мило с ними беседует, воду гоняет, но ничего особенного.
Бард со спутником уезжают... вроде бы все, но один из этих друзей, отправившись на следующий день в лес, свернув с дороги на малоприметную тропку обнаруживает эту девушку, израненную, без сознания, и ее приятеля, тоже не в лучшей форме. Предлагает помощь, дает обещание держать все в секрете, ведет к себе в дом. Через некоторое время об этом прознают его друзья, и они всеми силами пытаються помочь путникам.
И когда путники оклемались, поехали дальше, их догнали эти оболдуи и предложили провести окольным путем. Так они впоследствии объединились, а бард рассказала о своей идее покушения.
По пути им попались еще единомышленники и отряд увеличился...

Как-то так. Извините за язык, попыталась описать сюжет покороче.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mayflower >>>
post #7, отправлено 15-09-2005, 0:57


Beauty of the Beast
****
Модератор
Сообщений: 332
Откуда: Синерайс
Пол: женский

Лепестков роз: 300
Наград: 1
Сейчас: на форуме

Что ж, интересная идея) Книг я, к сожалению, не читала, но поучаствовать очень бы хотелось!
Ближе всего мне бы был, конечно, форвалак (кажется, именно так это называется в данном мире?), но, видимо, оборотня уже будет отыгрывать Латигрэт, да? И, как я поняла, множество оборотней не приветствуется... Кстати, а форвалаки отличаются от оборотней-волков?
И еще. С какого конкретно места сюжета непосредственно начнется прикл?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #8, отправлено 15-09-2005, 1:10


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

Mayflower, буду рада видеть!

"Форвалака" - сущ, ед.ч, ж.р. :oboroten:
Практически все то же самое, что и у волков, только превращаются в леопардов. Неприятный для оборотня, отталкивающий для зрителей, но все же довольно быстрый процесс превращения, правда, сил отнимает довольно много.
Да, возможно именно Латигрэт будет отыгрывать оборотня, но ничего еще не утверждено. По крайней мере первой заинтересовалась она.
А поняла ты совершенно правильно. Все же основная масса - человеки.

Прикл начнется с того, что бард и ее спутник зайдут в трактир.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #9, отправлено 15-09-2005, 1:13


Мастер
*******
Модератор
Сообщений: 3423
Откуда: под вечным небом
Пол: женский

улыбок / оскалов: 749
Наград: 1

Mayflower
могу отдать)

ДваПера
а есть зарисовки, кем будет спутник/ца барда?) большинство моих персонажей личности довольно стервозные и склонные к непрощению ближних своих, причем непрощению с использованием колюще-режущего оружия (с летальными исходами в больших количествах). Если образ более-менее вписывается, обещаюсь играть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mayflower >>>
post #10, отправлено 15-09-2005, 1:16


Beauty of the Beast
****
Модератор
Сообщений: 332
Откуда: Синерайс
Пол: женский

Лепестков роз: 300
Наград: 1
Сейчас: на форуме

Латигрэт, спасибо)

ДваПера, ага, замечание по поводу форвалаги принято) Они также как и оборотни скрывают свое просихождение? И есть ли у тебя какие-нибудь замечания по поводу характера подобного персонажа? А то я ведь сейчас что угодно могу придумать:)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Justina Torres >>>
post #11, отправлено 15-09-2005, 2:04


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Вселенная
Пол: женский

Мечты о жизни: 6

ДваПера
Если можно, хотелось бы побольше узнать об "оболдуях" и об "единомышленниках"! Может ли среди них быть девушка, лет 22, холодная, расчетливая, довольно хитрая, но при всем при этом довольно добрая и заботливая? Если нет, то не могли бы Вы более подробно описать хотя бы некоторых возможных персонажей?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #12, отправлено 15-09-2005, 9:05


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

Девушки, вы по-моему не поняли...
Если ваш персонаж вписывается в мои рамки, изложенные выше - это замечательно! Вот и все.

Латигрэт, никаких! Это - на вашей фантазии и совести. Окромя моего перса (это будет ДваПера из квента), я скромно буду исполнять роль судьбы ;)
Так что ты отлично вписываешься и будешь играть ;D Опиши персонажа или дай ссылку на его квенту.

Mayflower, все то же самое, что и у оборотня. Просто название там у них такое.
Ну и придумывай! Полный полет фантазии!
Только оборотень будет не с самого начала, его по сценарию "прихватывают по дороге". Это, так сказать, представитель группы "единомышленников"

Justina Torres, может. Персонажи не расписаны, есть только идеи и этот примерный сценарий. Опиши ее, тогда и будем думать, в какую "группу" ее занести. По идее, куда угодно.

Девушки, а вы все будете отыгрывать женские роли? Желательно, чтоб и представители мужского пола были... А то это получиться банда амазонок... В мире "хаотичного" патриархата! (Т.е. если женщины и играют какую-то роль, то за спиной мужчин или маскируясь под них же; бывают, конечно, редкие исключения...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiliar >>>
post #13, отправлено 15-09-2005, 13:06


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Семипалатинский полигон
Пол: мужской

капель бальзама для души: 32

Двапера

Квента одного из оболтусов, которые наслушались барда и рванули в поисках приключений

Имя:Клорд Форланд
Прозвище: Призрак
Возраст: 18 лет
Рост: 178 см
Волосы: черные
Глаза: зеленые
Телосложение: обычное с развитой мускулатурой, очень ловок и проворен.
Навыки: владение луком на уровне обыкновенного охотника, фехтования на уровне солдата, хорошо метает ножи, бесшумно ходит, умеет маскироваться, обучен грамотности, магия на самом низшем уровни, может лечить с помощью трав и так.

Биография: 4 сын в семье, в любимчиках не ходит, любитель читать, молчун. Другие дети семьи (4) его не жалуют, так как называют его читакой. От сюда стремление Клорда к приключениям.
Отец егерь, бывший солдат регулярной армии, от него у Клорда его навыки. Мать – дочь (не старшая) местного купца, она и обучила Клорда читать. Его бабка по линии отца – знахорка местного уровня, она и дала толчок развитию магии у Клорда, обучила его не сложным заклинаниям, обучила лечить легкие травмы и дала знания по травам леса (делать настои из трав и др.).
Снаряжение, которое он возьмет в приключение:
Невысокие сапоги из мягкой темно-коричневой кожи, штаны черные из плотной ткани, зеленая рубашка, старый отцовский темно зеленный плащ, меч средней длинны (стащил старый армейский меч у отца), лук с колчаном стрел, перевязь с пятью метательными ножами, обычный охотничий нож, рюкзак (еда на два дня (сушенное мясо, хлеб), фляга с водой, штаны и пара рубах, огниво, лечебные травы).

берешь в прикл?

Сообщение отредактировал Makiliar - 16-09-2005, 11:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #14, отправлено 15-09-2005, 13:35


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

Makiliar
Хм... Беру! ;)
Но с такой поправкой...

1. Пусть он будет не знахарь, а просто травник: знает травы, какие что лечат или калечат, может приготовить отварчик от кашля, мазь, чтобы раны скорее заживали и т.п.

2. На счет имени..

это касается всех:
В этом мире в ходу имена-клички. Колдунам (оборотни - это тоже колдуны) нельзя открывать свое имя, ибо любой, сказавший, к примеру: "Я именую тебя, Клорд Форланд! Обряд завершен!" лишает тебя магической силы.

Вот например имена из книги: Костоправ, Капитан, Бочка, Кудрявый, Ворон, Душечка, Следопыт, Пес Жабодав, Копченый, Нож, Ехидный, Шепот, Одноглазый, Гоблин и т.д. Просекли?
Хотя воины в принципе могут иметь и обычное имя (Ильмо, Дораби), но рано или поздно все равно дают кличку ;)

Сообщение отредактировал ДваПера - 15-09-2005, 13:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #15, отправлено 15-09-2005, 14:00


Старый брюзга
****

Сообщений: 485
Откуда: Одинокая хижина на болоте
Пол: мужской

Мешков с золотом в подвале: 187
Замечаний: 1

1) Знаю произведения Кука, а потому весь мир Чёрного Отряда
2) Так как схожая идея давно витала и в моём мозгу, то могу присоединиться.
3) Итак - Крючконос - воин, лучник, пятый сын заштатного мелкого лорда, бесприданник. Худощав, немногословен, циничен, любитель золота и девушек. Лет 25. Уже бывал наёмником в небольших отрядах, но золото в его руках не держится, так как его парень тратит на слабый пол. Внешне не красавец, но и не урод.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #16, отправлено 15-09-2005, 14:30


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

Torvik

1) Таки это здорово! А то мне начинает казаться, что читала его только я. Заодно сможешь в будущем помочь со Взятыми, если что...
2) Опять же здорово ;) А ты стальные сны, серебряный клин, суровые времена, тьма, солдаты живут читал? Мне вот не удалось найти эти книги... :( Так что, если что, подскажешь. Я собираюсь брать Север, время когда Империя начала разрастаться, но мятежников нет. События этого периода (да и вообще какого либо) не будут описываться в книге прямо, герои не были свидетелями, просто им взбрело в голову стать героями, убить хозяев Империи... Точнее - это взбрело в дурную голову ДваПера, а она - харизматичный лидер -повела за собой народ. Эдакая Белая Роза меньших масштабов ;)
3) Тогда он входит в группу "единомышленников" и мы подхватим его... ну, к примеру, в Томе... Подумай, где эта компания его подхватит (в трактире, на улице, под кустом ;) и почему он пойдет с ними). А так все ОК
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драконыч >>>
post #17, отправлено 15-09-2005, 17:01


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

Степень буйности маразма: 14

У меня есть все книги серии в электронном формате. Могу выслать если надо.Кстати , мы говорили насчет прикла в асе. Я пока творю. :)


*монотонно повторяет заученную фразу* Не забываем о правиле трех строк. Mayflower


Сообщение отредактировал Mayflower - 15-09-2005, 23:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #18, отправлено 15-09-2005, 17:01


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 43

Итоги на сегодняшний момент:

ДваПера - бард и предводитель - я
Спутник/ца барда - Латигрэт

группа "оболдуев":
Клорд Форланд - Makiliar

группа "единомышленников":
Форвалака - Mayflower
Вторая форвалака - Драконыч
Крючконос - Torvik

Malena
Ellery Aree

Таки вы как?

Сообщение отредактировал ДваПера - 15-09-2005, 19:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #19, отправлено 15-09-2005, 17:18


The Hegemon
****

Сообщений: 378
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 245
Сейчас: на форуме

Не читал книгу, но очень нравится идея. Позволите присоединиться?
Драконыч, пожалуйста, книги на мыло, мыло в профиле.
Квента: Самсон, по прозвищу Типа. Подмастерье деревенского кузнеца, добрый малый, умеющий искренне сочувствовать и верить всему, что ему говорят. Несколько отстал в умственном развитии, потому напоминает великовозрастное дитя. По этой же причине в свои неполные 40 так и не овладел кузнечным мастерством. В кузнице выполнял грязную и тяжелую работу, потому силен и небрезглив. Не любит, но умеет драться, поскольку проводил в кабаке почти все свободное время. Разговорчив, но не умеет четко формулировать свои мысли, заменяя их жестами и словами-паразитами.
Внешность: плоское широкое лицо, спутанные рыжие волосы, собранные в хвост и перетянутые тесьмой, S-образная по причине неоднократных переломов переносица. Фигурой напоминает библейского тезку. Одет в сапоги-бахилы, залитые пивом кожаные штаны, серую рубашку, прочную но грязную, и безрукавку из волчьей шкуры мехом наружу. С собой утащил палаш на редкость дрянной работы(делал сам), которым владеть не умеет и нож, сделанный на порядок лучше.
Надеюсь, этот персонаж будет адекватно смотреться в группе оболтусов?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфа 900I >>>
post #20, отправлено 15-09-2005, 17:53


Простой синтет, каких немало...
***

Сообщений: 109
Откуда: Осевой Город
Пол: мужской

Уровень доступа: 90

Хотел бы принять участие. Перс мог бы пригодится в группе единомышленников ... хотя мастеры виднее.

Кареглаз.
Мужчина, 27 лет. Брюнет, рост выше среднего. Правый глаз карий, левого нет - потерян в драке. Носит черную повзяку, на которой намалеван большой глаз карего цвета. Путешественник, вор, наемник. Драться умеет плохо, но воткнуть кинжал врагу в спину любит. На всякий случай таскает с собой помимо кинжала два меча и набор метательных ножей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 


Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 11-01-2006, 16:12
© 2003-2005 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.