В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Вокруг света за 80 дней...

Laborant >>>
post #1, отправлено 17-11-2004, 1:20


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

описание мира см. /forum/index.php?act=ST&f;=48&t;=4314

Сообщение отредактировал Laborant - 25-01-2005, 21:00


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #2, отправлено 18-11-2004, 0:33


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

Это лето выдалось на удивление жарким и душным. Дождей не было вот уже месяц и невыносимо жарящее солнце, каждое утро за считанные минуты разгоняло приятную ночную прохладу, превращая улицы и переулки города в палящий ад.
Небольшой университетский городок, сумевший пережить и нашествие орковских орд, и вторжение дварфийской армады, за последние годы, прошедшие после Войны, только ещё больше крепнул и разрастался. Вокруг полуразрушенных многовековых стен самого Университета раскинулось широкое кольцо новых задний. Здесь, за пределами альма-матер, жили и процветали множество самого разнообразного люда, в большинстве своём существовавшего только благодаря Университету, его студентам и преподавателям. Не маловажную роль так же играл и тот факт, что территория эта вот уже второе столетие была объявлена свободной экономической зоной и здесь, среди узких улочек и высоких пёстрых домов, можно было без труда найти и купить по вполне приемлемой цене и зачарованный эльфийский лук, склеенный из перемежающихся слоёв благородной древесины, вываренных жил и китового уса, и последнее изобретение дварфов – многозарядный револьвер на десять патронов, лёгкий и удобный, способный пробить даже самую прочную броню. Здесь в любое время суток всегда было людно и шумно, днём и ночью из дверей трактиров, гостиниц и кабаков гремела музыка, пение, звон бокалов и изысканная, переплетаемая научными терминами и анатомическими подробностями ругань учёной братии, просаживающей стипендии и оклады. Здесь, в единственном месте во всём мире, можно было встретить идущих под руки эльфийку и человека, дварфа и орка. Только в университетском городке газовые фонари зажигали с помощью маленьких фаерболов, а призванный из глубин преисподней демон подкидывал дрова в доменную печь кузнеца, кующего волшебные мечи из металла с присадками графита и буры.
За воротами же Университета текла совсем другая жизнь. Бывшая некогда единым целым, в последние десятилетия территория Университета как бы сама собой разделилась на две части. Начиная от самого входа и повсюду, на сколько хватало взгляда, возвышались огромные, островерхие, немного мрачные и угрюмые здания технических дисциплин. И лишь ближе к середине, там, где и зарождался по сути Университет, среди ажурных оград, клумб и живых изгородей утопали в зелени деревьев изящные башенки магических факультетов. Здесь, в тени парковых аллей, в стороне от суеты мирской любили неспешно прогуливаться деканы и профессора, погружённые в глубокомысленные беседы и научные споры. Даже теперь, не смотря на обжигающий зной, встав прямо посередине дороги, два умудрённых сединами профессора, вели не менее жаркий диспут. Один из них, высокий худощавый эльф, с аккуратно расчёсанным водопадом густых седых волос, облачённый в длинную серебристую мантию, опирался на резной посох, увенчанный переливающимся кармином и пурпуром магическим шаром. С виду эльф был спокоен как удав, но во взгляде бездонных серых глаз читалась вся буря чувств, им овладевающая. Второй же спорщик явно не скрывал своих эмоций, отчаянно жестикулируя и чуть ли не прыгая вокруг невозмутимого эльфа. Не смотря на жару альв был в расстёгнутом чёрном кафтане поверх полосатого жилета, из-за которого выглядывал воротник не очень чистой белой сорочки. Благородная лысина сверкала на солнце, изредка исчезая под полами цилиндра, который профессор большую часть времени крутил в руках, надевая на голову и тут же снимая. Часы луковица, вывалившиеся из кармана жилет, хвостом болтались сбоку, повиснув на серебряной цепочке.

- Знания, прогресс? – эльф еле заметно усмехнулся. Знания, дорогой мой профессор, это особая привилегия, дар, а дары, как известно, не дарят заново. Вы, альвы, пошли на поводу своих неуёмных амбиций, забыв традиции и поддавшись на лакомый кусочек так называемого прогресса. Только вот не смогли заметить, что кусок этот был всего лишь приманкой, приманкой заманившей вас в хитроумно расставленную судьбой ловушку. И что теперь? Истинные знания утеряны и вы, забыв обо всё, судорожно цепляетесь за любую возможность не то что бы подняться, но хотя бы вернуть себе былое могущество. Не способные наколдовать даже огонь в очаге, вы сподобились искать поддержки у кого? У грязных и богомерзких карликов! Весь ваш технический прогресс – это всего лишь жалкая попытка победить саму природу, подменить знания так называемой наукой!
- Нет, нет, Вы не правы, профессор! Магия – это не знания, это всего лишь сила, закон вышей любимой природы, один из многих, над раскрытием которых и бьётся наука! И знания эти, в отличие от магии, доступны всем и каждому, стоит только понять, в чём же сама суть! Зачем, чёрт возьми, наколдовывать огонь, если с помощью обыкновенных спичек, можно развести его и без призвания элементальных сил? Чему вы учите студентов, а главное зачем?! На ваших пяти факультетах учатся всего двадцать студентов – и все эльфы, в то время как технические науки изучают уже свыше полутора тысяч альвоф, людей, дварфов, даже орков!
- Люди, орки. О, если бы не магия, мой дорогой коллега, все они бы до сих пор сидели бы в своих пещерах, подыхая от голода и болезней! Магия, а не наука, была, есть и будет движителем развития цивилизации и кому как ни вам, декану исторического факультета, знать это. Магия дала вам всё, не требуя ничего взамен. А наука? Да, что бы разжечь огонь мы взываем к духам элементальных стихий, но мы не вырубаем леса ради обмазанных серой палочек. Магия несёт мир и гармонию – наука же их разрушает.
- Какой, холера вас задери, мир? Какая гармония?! О чём Вы говорите, профессор?! Вы забиваете гвозди любимым микроскопом не задумываясь при этом, что микроскоп в любой момент может треснуть ко всем чертям! Вспомните войну, вспомните ту колоссальную силу, высвобожденную между прочим вами – магами. И что в итоге! А в итоге у нас тьма тьмущая неприкаянных мертвецов, валандающихся по всему миру. Хорошо хоть нам удалось их всех изолировать!


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #3, отправлено 18-11-2004, 1:51


туман
****

Сообщений: 211
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 124

- У меня получилось, профессор! - воздушное остроухое создание выпорхнуло из-за ажурной беседки - У меня получилось вырастить дерево из семечка за три минуты! Правда оно сразу же состарилось и засохло, но не все же может жить столько же, сколько эль.... - только теперь студентка магического факультета заметила второго профессора и тут же вытянулась как струна (весьма надменная струна, можно заметить). - Добрый день - эльфийка кивнула головой, отдавая дань вежливости и субординации. В университете она получала "второе высшее", как обозвали это в приемной комиссии. Леди Тинувиэль Шелест Листвы принадлежала к древнейшему роду Высоких Эльфов (они, в принципе, все были древнейшими, но ее был одним из самых-самых. Некоторые поговаривали, что предки студентки застали еще расцвет драконов) и вела себя соответственно. Будучи еще ребенком она постигла азы магии с личным учителем, а теперь нуждалась в "шлифовке" своих способностей. Отец послал ее в этот Университет, чтобы она "постигла все тонкости магического искусства", а по хорошему просто, чтобы осознала всю привелигированность своего рождения.
Поняв, что профессоры ведут свой обычный спор (Ну о чем еще могут так эмоционально беседовать преподаватели столь разных дисциплин) девушка закатила фиалковые глазки и красиво (она очень старалась) откинула голову назад, приоткрыв алые губки.
- Надеюсь вы не сочтете меня несдержанной, профессор - она посмотрела прямо в глаза альву - но я бы хотела встрять в вашу беседу. Вы, конечно, можете подумать, что я подслушивала - лукавая улыбка, разбившая не одну сотню сердец - но я бы сказала, что магия была в этом мире изначально. Она как руки или ноги, она часть этого мира, часть меня, часть, уважаемого профессора - оторвите альву, гному, человеку или орку - она поморщилась - ноги и дайте костыли или даже протез на паровом двигателе. Он будет чувствовать себя неплохо, но неполноценно - Тина провела рукой по золотым локонам и разгладила несуществующую складочку на идеально подчеркивающей фигуру полупрозрачной тунике.
Магичка умудрялась всегда выглядеть верхом очарования, так что под ее окнами всегда пели серенады воздыхатели. Однажды, даже каменный тролль как-то затесался в их ряды. Обычно все эти душевные излияния заканчивались ведром воды на голову и разглагольствованиями на тему "мартовских котов".
Многих, также удивляла ее способность совмещать несовместимое. Она могла переложить на эльфийскую нежную музыку отборную ругань гномов или, наоборот так спеть гимн солнцу, что даже водители паровых автомобилей краснели. Да что музыка - она умудрялась сочетать легкую эльфийскую тунику с тяжелыми боевыми сапогами и клепаными поручами из грубой кожи по локоть.
- Неужели вы не понимаете, что наука - это суррогат магии, высшего знания. И все попытки заменит это - она взмахнула рукой и иллюзорная бабочка помахав радужными крыльями сделала круг вокруг ученого и растворилась в воздухе с легким "чпок" - на механизм только из зависти к нам, избранн... - разошедшаяся Тинувиэль прикусила язычок. - То есть, беспочвенны. Наука - блажь. Наиграетесь и бросите, а магия будет всегда. - Тина кротко опустила голову и стрельнула глазками в эльфа. Могучий маг, несмотря на возраст (да кто эти столетия считает-то) был Высоким Эльфом и еще каким. Ни одна студентка факультета магии не могла пропустить его, что уж говорить про "техничек".
- Надеюсь я не слишком резка, профессор? Просто для Вас я сделаю Все... - профессор магии был очень крепким орешком и заполучить его благосклонность было идеей фикс половины факультетов.


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #4, отправлено 18-11-2004, 13:09


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

- Да, да как Вы смеете, - лицо альва, задыхающегося от столь неожиданной наглости, пошло красными пятнами, а лбу выступила испарина, которую он ту же стал утирать маленьким платочком, - Вы переходите все границы, девочка. Чёрт возьми, что Вы вообще себе позволяете! Этот наряд, эти манеры… Профессор – и это ваша ученица? Чему Вы учите своих студенток? В её словах я слышу типичный антинаучный, эмоциональный и субъективный подход. Согласен, отними у вас – эльфов, магию, и вы станете калеками. Не надо так кривиться, это ваши же слова, но! Даже без вашей драгоценной магии сейчас можно спокойно прожить и чувствовать себя не просто полноценным, но и довольствоваться всеми благами современной цивилизации. Сейчас не существует уже ни одной сферы жизни, где нельзя было бы обойтись без махания руками, бормотания заклинаний, вонючего дыма и заунывных речитативов. Давайте разберёмся, возьмём хотя бы ваши хвалёные телепорты. Вот Вы, юная леди, сможете ли Вы создать телепорт, который мог бы переместить одновременно несколько сотен пассажиров? Я вам отвечу – нет! Почему? Да потому что силы магии, какими бы фантастическими они не представлялись, всё же не безграничны! А мы можем, мы создали железные дороги и паровые автомобили, всего за три серебряника можно купить билет на пароход и вуаля, через неделю я уже наслаждаюсь пивом в дварфийской таверне!
- Умерьте свой пыл, дорогой коллега, - эльф недовольно покачал головой, одарив Тинувиэль ласковым взглядом, - не стоит так яростно нападать на молодую леди. К тому же с пример с порталами, приведённый Вами, в данных обстоятельствах не совсем уместен. И Вы, и я превосходно знаем, что использовать порталы более одного раза в сутки, вместимостью более трёх человек и дальностью свыше пятидесяти километров запрещено послевоенной Конвенцией.


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #5, отправлено 18-11-2004, 20:09


туман
****

Сообщений: 211
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 124

Кончики ушей Тины покраснели. То ли от обиды на накричавшего (небезосновательно, между прочим) на нее альва, то ли от радости, что профессор магии остался доволен ее речью.
- Я бы с удовольствием перенесла сколько угодно существ, господин ученый, но магия связана по рукам и ногам. Я, кстати, так и не поняла зачем. - эльфийка повернулась к магу - Профессор, вы не возражаете, если я телепортируюсь в город? Один дварф просил меня помочь с автоматической наковальней... Нужно вызвать низшего демона, чтобы тот заменил неисправную машину. Вы же знаете, механизмы та-а-ак часто ломаются - эльфийка ожидала ответа, невозмутимо счищая копоть с поручей. Магия огня давалась ей нелегко, точнее, наоборот, слишком просто. Обычный маленький файербол за считанные секунды превращался в шар пламени грозя всем уничтожением. Если бы не защита, ручки Тинувиэль давно бы обуглились.
- Я вернусь к вечерним занятиям. Неужели вы думаете, что я могу пропустить занятия по иллюзии? Они мои любимые! - не найдя осуждения в глазах эльфа девушка открыла изящный портал в виде большого радужного зеркала с лишними наворотами на раме и почтительно поклонилась профессорам.
Уже готовясь зайти в портал она едва слышно пробурчала - сам-то во что одевается.... - Шелест Листвы очень болезненно воспринимала критику в адрес своей внешности.

Сообщение отредактировал azara - 22-11-2004, 2:22


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #6, отправлено 19-11-2004, 3:46


сам себе звезда
***

Сообщений: 106
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

Одним из неудачливых зданий, стоявших аккурат между магическими и технарскими корпусами, был "птичник" - некогда оправдывавший своё название огромный купол, в котором в былые времена содержались редчайшие (и далеко не всегда обычные) птицы со всего мира. Теперь, с приходом науки, эта отрасль знаний пришла в упадок, и, словно в насмешку над некогда процветавшей эльфийской орнитологией, "птичник" отдали кафедре биомантии и бионики. Из-за упадка интересов к этим наукам, а также из-за недостатка финансирования, кафедра захирела, не успев толком родиться. Во всем здании "птичника" обитали только две живые души.
Профессор Руфус Вайлстар в очередной раз вымерял углы изгиба крыльев своего последнего изобретения. Сегодня был великий день. Сам ректор должен был заявиться на испытания орнитоптера. Аппарата, опровергающего гномский тезис о том, что только машины легче воздуха способны летать. Маленькие заводные птички, во множестве запускавшиеся Руфусом ранее, ни в чем их не убеждали. "Это игрушки," - говорили они, - "а вот поднимет ли такая птичка человека?"
Поднимет, подумал Руфус. Поднимет, черт побери!
Крылья из эльфийского шелка на необальсовом каркасе полностью соответствовали чертежам. Кабина, управление, двигатель - все было отлажено, проверено и перепроверено. Орнитоптер должен был взлететь. Да иначе и быть не могло - провались этот полет, кафедру бы закрыли.
Надо было отвлечься от мыслей о предстоящем полете. Прогуляться по территории, например. Руфус посадил Вирджила в карман и вышел из здания.
Вокруг магических корпусов, несмотря на жару, буйно росли самые невероятные цветы и лианы - это последние обвивали подвешенные в воздухе безо всякой опоры нити. Магия, одним словом. Здесь еще сохранились земляные и гравийные дорожки, тогда как у технарей все заливалось новомодным "жидким камнем". Руфус как-то раз взял пробу почвы из-под такого покрытия, но не обнаружил там ничего живого. Это была отравленная, мертвая плоть прежнего мира.
К вопросу о мертвой плоти... Руфус усмехнулся, вспоминая недавний инцидент, когда его чуть не насадили на осиновый кол в университетском кабачке, приняв спьяну за вампира. Определенное сходство, конечно, имелось - характерная для дворянских фамилий Империи бледность и заостренные черты лица, что разительно отличалось от людского плебса, растворившего в себе кровь древних генетических линий. Родители Руфуса эмигрировали из Империи сразу после её развала, пока новая власть не додумалась перекрыть границы. Так что положение у него было - хуже вряд ли придумаешь. Эльфы недолюбливали его частично за происхождение, частично за "насилие над природой", как они обзывали многие его эксперименты. Все прочие - за отчужденность и привычку общаться в холодной циничной манере, без малейшего проявления чувств. Единственным другом Руфуса был Вирджил.
Заслышав дискуссию двух профессоров, Руфус присел на одну из скамеек, предварительно определив направление ветра (въевшийся легкий запах органических кислот, хотя и тонул в аромате цветов, умудрялся раздражать тонкое эльфийско-альвийское обоняние), вынул Вирджила из кармана и посадил себе на плечо. Интересно, чем все кончится?

***нрпг: Маленькое примечание к посту: Вирджил - это крупная белая мышь (на вид, по крайней мере). Искал изображение героя, нашел вот это. Дядька слева - почти один в один Руфус, только что вместо совы представьте здоровенного белого мыша...

Сообщение отредактировал higf - 20-11-2004, 23:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #7, отправлено 20-11-2004, 3:24


туман
****

Сообщений: 211
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 124

Тинувиэль вышла в темную комнатку, задымленную настолько, что впору было вешать не топор, а целый арсенал колюще-режуще-рубящих орудий. К тому же грохот в ней стоял такой, будто небо размеренно падало на землю. Закашлявшись она крикнула - Эй!
- Я здесь, остроухая! - донеслось из самого задымленного угла
- Привет, Вонь с ручкой!
- Не называй меня так! - в дымке показался приземистый силуэт
- А ты не называй меня остроухой, Гвон - девушка помахала рукой у своего лица, чтобы хоть чуток разогнать дым - Ты уверен, что демон выживет в этом аду? - эльфийка быстро окружила себя коконом из чистого воздуха
- Они, по твоим словам, и где похуже выживали - Гвон, наконец, полностью проявился из дыма и дружески похлопал магичку по спине (выше не дотягивался) - только не надо его уже, я починил машину - маленькие глазки дварфа радостно блеснули из под закопченых бровей.
- Ты хочешь сказать, Гвон сын Тирона, что просто так вызвал меня?! Да ты знаешь, что я портал на это потратила?! - Даже в задымленном полумраке было видно как побледнела от злости Тина.
- Ну-ну, леди Тинувиэль, я признаю свою ошибку и компенсирую затраты - Дварф хитро улыбнулся и извлек из кармана своего фартука кольцо в виде змейки - как договорились. Кстати, как клепка на сапожках и поручах? Держится?
- О, ты делаешь мне предложение? - Тина взяла кольцо и начала его критично осматривать, затем вздохнула и надела его на пальчик. Работа Гвона, как всегда была безупречна.
- По крайней мере поужинаем в городе?
- Я занята чем-то очень важным - эльфийка направилась к выходу. Как-нибудь в другой раз. Пока, Вонь - и она вышла на улицу.
Портал потрачен впустую (зато как эффектно), но оставались еще и другие пути.
- Эй, ты! - Вежливость не была главной чертой ее характера - где здесь поблизости можно взять хорошую лошадь? - угрюмый человек ткнул пальцем в ворота, над которыми красиво переливались выкованные буквы, составлявшие слово "конюшня".
Тина прошествовала в ворота, удовлетворенно заметив, что угрюмость угрюмостью, а глазки блеснули при контрольном покачивании бедер.
Выбрав самую приличную лошадку, эльфийка велела записать это на ее счет и, поморщившись, сняла с лошади сбрую. Традиции эльфов были почти неискоренимы.
Уже через пять минут животное галопом пронесло ее через арку ворот Университета. Не раздумывая и секунды она направила лошадь в парк магических факультетов. Тина все еще надеялась напроситься на ужин с профессором, пока остальные студентки не мешаются.

Сообщение отредактировал azara - 22-11-2004, 2:24


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #8, отправлено 20-11-2004, 17:58


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

- Как глупо и расточительно, - альв проводил недоверчивым взглядом исчезнувшую девушку, наконец то заметил болтающиеся часы и спешно сунул их в карман жилета, - И в этом все вы - маги. Занятия, ха! И это летом то! Чёрт возьми, неужели вы настолько одурели от своих благовоний, что у вас в головах всё путается, лето – зима, день - ночь!?
- Опять же, мой дорогой друг, не стоит делать поспешных выводов, - эльф чуть заметно повёл головой, принюхиваясь, - Я думаю, пришла пора к активным действиям. Я предлагаю вам заключить пари.
- Какого дьявола! О каком пари Вы говорите?
- Ну же, Ангус, неужели Вы откажетесь от маленького спора?
- Кто? Я? Тысяча чертей, Вы смеете обвинять меня в трусости?! Я согласен, какой бы бред Вы не придумали, я готов!
- Что ж, - эльф повернулся, выпрямился в полный рос, - Пари – кругосветное путешествие. Первый, кто обогнёт земной шар и вернётся в исходную точку, считает выигравшим спор. Магия против технологии, искусство против науки.
- Да Вы совсем рехнулись, Сильваэр! Ещё никому не удавалось совершить подоб… А, к чёрту! Я согласен! Но мне нужна помощь, да и Вам, профессор, не помешало бы найти себе подходящего компаньона. Но кто, кто согласится на такое безумие?
- На Вашем месте я бы не беспокоился обо мне, - эльф улыбнулся, - Кстати о запахе. Вон там, - Сильваер бесцеремонно ткнул пальцем в сторону Руфуса, - сидит ваш многоуважаемый коллега. Спросите его, захочет ли он присоединиться?
- Вайлстар? - альф неуклюже развернулся, - Разве кафедру Биомантии и Бионики ещё не закрыли?
- Как видите, пока ещё нет, - эльф откровенно засмеялся, заметив кислую физиономию Ангуса, - До встречи, профессор! Увидимся на этом же самом месте, когда Вы будете приносить мне свои искренние извинения, - с этими словами маг взмахнул посохом, испарившись в воздухе.
- Чёртов показушник, - альв скривился как от пощёчины, недоверчиво посмотрел на сидящего неподалёку Руфуса, - Может быть на самом деле…


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feanture >>>
post #9, отправлено 20-11-2004, 22:42


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 16

«Не узнала. Она меня даже не узнала…» - угрюмый человек неспешно брел в сторону Университета. Было довольно рано, поэтому он не боялся опоздать на лекцию по Иллюзиям и, следовательно, попасться на глаза Метру. Его бы то, несомненно, удивило присутствие на занятии существа лишенного «Силоуловительных способностей» (кажется, именно так он выражался). А что до остальных эльфов то его совершенно не тревожило, что они его считают дурачком. Ну и что? Разве это большая цена за то, что бы снова увидеть её?…

Зал был девственно пуст, что и не удивительно – эльфы очень пунктуальные существа они практически никогда не опаздывают и не являются раньше как «незваный гном». Светловолосый паренек в легкой «кенгурухе» занял уже привычное место на самом последнем ряду. Отсюда было в равной степени хорошо видно аудиторию и в тоже время легко спрятаться от лектора.
«Эх… Тина-Тина… если бы ты только знала… - как обычно в такие минуты грустные мысли заполняли его. – Если бы знала как сильно ты мне нужна… Но ты даже не замечаешь меня… Если бы знала, что я чувствую когда не вижу твоих ясных глаз, твоей улыбки… Если бы знала как сгорает моё сердце… Если бы я мог сказать тебе…»
Горестные мысли прервали шаги в коридоре – нужно быть наготове и не в коем случае не разоблачить себя. Паренек пригнулся, своевременно спрятавшись под стол. Немного погодя, когда аудитория заполнится жаждущими знаний эльфами, и его силуэт будет невозможно различить среди десятков студентов, можно будет выглянуть. Для того, что бы вновь увидеть её…

Сообщение отредактировал higf - 20-11-2004, 23:12


--------------------
Реньше я был телом... теперь же у меня есть тело. Тело - это инструмент деля того, что бы сознательно приносить пользу другим.

Всем живым существам...
http://tsarkon.ru/kwork.php?id=55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #10, отправлено 21-11-2004, 1:08


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 653
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 263

Еще один день... Еще одна лекция... Так с тоской думал парень идя по улочке городка... Со стороны беседки донесся сварливый голос профессора. Никак опять Тина что-то поджарила- усмехнулся доброй улыбкой парень. Ему всегда нравилась эта симпатичная бойкая девушка, но как-то всё не было случая сказать ей об этом.
С виду парню было лет 19 (хотя по он и прожил уже без малого 250 лет) он носил длинные волосы пепельного цвета, но самым странным в нем были его глаза, необычного для эльфов зеленого цвета.
-Эй, Алин-раздалось сзади- ты идешь на лекцию по иллюзиям? Да-ответил он, но она начнется тока через час, так что у меня есть время немного перекусить. И Алин с еще двумя сокурсниками эльфами отправился встоловую.

Сообщение отредактировал Centurion - 22-11-2004, 15:00


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #11, отправлено 21-11-2004, 1:42


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

Профессор Сильваэр, как всегда появился эффектно, войдя в аудиторию сквозь светящийся фиолетовыми отблесками овальный портал. Гул моментально стих, студенты влюблёнными глазами уставились на обожаемого преподавателя. Удовлетворённый произведённым эффектом, профессор величественно прошествовал к трибуне, окинув великодушным взглядом затаивших дыхание учеников.
Что-то с грохотом разбилось об угол парты, осколки выбитого стекла веером рассыпались по полу, полыхнуло огнём. Вторая бутылка с зажигательной смесью, летевшая прямо в Сильваэра, застыла, увязнув в густом как кисель воздухе, третья разорвалась совсем рядом, окутав эльфа пламенем. Громыхнуло, кладка стены треснула и здоровый её кусок рухнул во двор, подняв тучу пыли и щебня. Сухой треск разорвал тишину, один из студентов вдруг повалился на бок, мгновенно покрывшись десятками маленьких кровоточащих ран.
- Смерть эльфам!
В образовавшемся проломе замаячили серые фигуры в тёмно зелёных одеждах с красными повязками на предпоечье. Крайний ряд, находившийся ближе всех к стене, моментально смело. Эльфы вскакивали со своих мест и тут же падали, так и не успевая понять, что же их убило.
- Смерть проклятым эльфам! Освободим наш мир!!!
Вновь полыхнуло, но на сей раз струя огня ударила в переднюю шеренгу нападающих. Сильваэр, возникнув из дыма и пламени, почти в упор выпустил новый фаербол, но тут же захрипел, разбрызгивая кровь из простреленной руки.


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #12, отправлено 21-11-2004, 3:15


туман
****

Сообщений: 211
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 124

- Какого! - лошадь Тинувиэль встала на дыбы, чуть не сбросив наездницу. - Хей-а! - пришпорив несчастное животное эльфийка расставила руки и зажмурилась. Над ее головой появилось голубоватое свечение и земля вокруг нее начала покрываться инеем.
- Грязные черви! - ненависть клокотала в ней. так низко напасть могли только завистливые недостойные магии. Ледяная молния сорвалась с ее пальцев, разбивая огненную стену, поставленную прфессором и сплелась в странном танце льда и пламени. Атаки со спины нападающие не ожидали, но среагировали быстро. Через пару мгновений плечо Тины обожгло и кровь пропитала легкую тунику. Левая рука отказалась слушаться и заготовленное уже заклинание чуть не сработало на нее же. Ударив льдом в землю Шелест Листвы опрокинулась на спину лошади, успев лишь повлиять на сознание животного. Лошадь,скользя на ледяной корке, понеслась в толпу нападавших, сбивая темно-зеленых с ног.
Добежав до стены она довольно заботливо сбросила Тину со спины и, все еще находясь под заклинанием, вновь понеслась на нападавших. Бедное животное успело ударить копытом одного из них и закрыть своим телом двух студентов. Истекая кровью она повалилась на пол и захрипела.
Тинувиэль, едва не теряя сознание от боли, в ужасе увидела, что Сильваэр тоже ранен. Магия почти не подчинялась ей, сознание путалось.
- Да что же это за звери простонала она и огляделась. В глазах помутнело, но она заметила кого-то странно знакомого. Похоже, она его видела, причем недавно. Силуэт парня со светлыми волосами расплывался и девушка на грани бессознательности прхрипела - вылечи меня, я должна помочь профессору...


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feanture >>>
post #13, отправлено 21-11-2004, 13:26


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 16

«Ну, вот и профессор уже явился…. Но где же Тина? Не в ее привычках опаздывать… О! И эти здесь, - подозрительно похожий на человека студент бросил презрительный взгляд на парочку шумных альвов. – Не понимаю, какой смысл посещать лекции, которые тебе совершенно не к чему. Им бы лучше сейчас зубрить учебники по Теории Механики где-то в своих лабораториях. Так нет же препёрлись… Нет, ну у меня, то есть причина здесь быть, а у них?... ЧТО ЗА????!!!!!!»
Фейерверк стеклянных песчинок вперемешку с деревянной трухой разлетевшейся в дребезг соседней парты рывком вырвал его из раздумий.
«Да, что ЭТО…. Такого ведь не может….»
Осколок треснувшей стены, пролетев через весь зал под визг насмерть перепуганных эльфов, разбился об пол в нескольких метрах от парня. Еще один камень уже поменьше зарядил бы, наверное, ему прямо в голову… но реакция или просто банальная удача не подвели его. Второй камень просвистел над самым ухом…
- Смерть проклятым эльфам! Освободим наш мир!!!
«Какого??? Орки??? Или кто похуже… откуда они здесь?…»
Время раздумывать больше не было, если так продолжится дальше, то от него и мокрого места не останется. Не долго думая парень вскочил на парту и в два прыжка промчался сквозь толпу визжащих абитуриентов вниз к трибуне, где уже развернулся бой не на жизнь, а на смерть. Там, в феерии магических огней и разлетающегося в дребезг зала бесстрашно сражается Профессор – единственная возможность продержатся до прихода подкрепления. Правда, как ему помучь, он не имел ни малейшего представления.
- Грязные черви!
«О! НЕТ!!! ЭТО ЖЕ ТИНА!!!!....»
Бесстрашная эльфийка ворвалась сквозь пролом в стене неся смерти и опустошение вражеским рядам. Это было чистым безумием, что она сможет сделать против этой армады?
«А что смогу сделать я?.... НЕТ! Я должен ей помочь!…..»

«Альвы говорят Время относительно… да, наверное, так и есть. В такие секунды перестаешь думать и делаешь просто то, что должен, наблюдая, как воздух становится вязким, словно густо намазанное на хлеб масло, движения медленными и неуклюжими, а враги застывают с искаженными ненавистью гримасами…
Это похоже на кошмар когда пытаешься бежать все быстрее, но ноги слушаются… и тогда ты кричишь, но голос больше не подчиняется тебе… остаётся только смотреть…
Смотреть, как бессильно рухнул твой любимый человек…»

- …я должна помочь профессору...
- НЕТ! Тина!!! – голос казался далеким и чужим.
А над ней уже возвышался палач, что бы похоронить его любовь…
Он не помнил себя. Неведомо как в руке оказалась увесистая ножка от парты и он прыгнул…
Алая полоса очертила путь незатейливого оружия – монстр глухо завалился набок захлебываясь собственной кровью.
- Тина очнись!!! Очнись!!!
Он смотрел в её тускнеющие глаза. И отчаяние ледяным змеем заползало в глубины его души.
«Профессор…»
Казалось, уже никому нет до них дела. Врагов была более важная цель – профессор.
Парень поднял налитые кровью глаза, его рука до боли сжала так и не выпущенную ножку парты. Из глотки вырвался крик полный отчаяния и ненависти – смертный приговор монстрам, напавшим на его любовь.
Удар. Еще один труп с глухим треском врезался в доску… на которой выписанная каллиграфическим почерком профессора красовалась тема сегодняшнего занятия: «Иллюзии, или как сделать магии максимально достоверной….»


--------------------
Реньше я был телом... теперь же у меня есть тело. Тело - это инструмент деля того, что бы сознательно приносить пользу другим.

Всем живым существам...
http://tsarkon.ru/kwork.php?id=55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #14, отправлено 21-11-2004, 14:12


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 653
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 263

-Блин!! я опоздал!! - думал Алин, когда бежал на лекцию... Это моё третье опоздание за эту неделю! Профессор с меня шкуру спустит!
Он не заметил, как в столовой прошло время, и потому опаздывал уже на пять минут. Подбегая к зданию аудитории он увидел, что в стене пролом и оттуда валит дым.
-Опять Тина?- мельком подумал он, но тут же отбросил эти мысли, так как из аудитории слышалась стрельба и крики. Тут он увидел и её, она атаковала ледяной молнией, но вдруг рука ее резко дёрнулась, и молния ушла прямо под ноги её лошади. Лошадь заскользила по льду прикрыв собой Тину, в тот же миг на неё навалились враги.
Нужно было скорее пробраться к ней, но впереди стояла не преодолимой стеной вражеская рать. Ему не успеть, их слишком много…
Вот уже палач наклонился над обессилившим телом, что бы добить свою жертву…
Она ранена и не сможет себя защитить…
-А это что за сумасшедший? - подумал Алин, когда увидел как некто в серой «кенгурухе» и с палкой в руке отчаянно прыгнул на врага…Удар и обильная струя крови окропила и без того бурый пол.
Это должно дать Алину достаточно времени. Мысли лихорадочно роились в голове, но рукам не требовалось помощи мозга – на тренированные рефлексы сами направляли сокрушительные удары кулаков. Магию нужно экономить, еще предстоит помочь Тине.
Еще немного, еще немного и он будет у цели… А в это время человек с мутной пеленой в глазах уже вскочил и обратил свой гнев на атакующих.
Она лежала, неестественно запрокинув голову назад, в глазах поселился серый туман. Магия и рана забрали слишком много сил – её срочно нужна помощь. Алин стал лихорадочно вспоминать заклятия лечения. Наконец он вспомнил правильную последовательность. Из кончиков его пальцев на рану полились голубые молнии, и рана начала затягиваться. Тина закусила губу- заклятие было скастованно в спешке и потому причиняло небольшую боль, но рана на руке затянулась. Она приходила в себя…
Рядом с собой Алин увидел пистолет, видно выпал из руки кого-то из этих уродов.
-Слава богам, что я ходил на курсы стрельбы- Подумал он, и схватив пистолет выпустил несколько пуль по нападавшим. Последней пулей в обойме он снес человека, который уже был готов всадить нож в спину бросившегося защищать Тину парня...
-Чччерт, хоть вся эта техника и бред собачий, но тут уж выбирать не приходиться- ругался сквозь зубы Алин стреляя по противнику.
-Так, кажется начинаются проблеммы... -подумал Ал... Набо бы выкроить хоть пару секунд!
Алин начал плетение своей иллюзии. Это была его курсовая работа по этому предмету. Спустя несколько мгновений перед ними и нападающими возник величественный Черный Дракон с крайне голодным видом.... Это дало Алину еще несколько секунд.
-Тин! Давай свой огненный шар!! или нам конец!-крикнул он.

Сообщение отредактировал Фесс - 21-11-2004, 22:00


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feanture >>>
post #15, отправлено 21-11-2004, 21:32


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 16

Это было чистым безумием. Бросится с жалкой палкой на отряд вооруженных огнестрельным оружием врагов, мог либо отчаянный храбрец, либо самоубийца, что в принципе одно и тоже.
Удар сыпался за ударом, орошая многострадальный пол кафедры Ментальной магии все большим количеством крови. Бить в спину бесчестно, но только не на поле брани, когда вместе с кучкой незнакомцев, внезапно ставшими тебе самыми близкими друзьями, сражаешься против тех, кому нужна только твоя смерть.
Стволы орудий разрывались от натуги, выплевывая порции смерти. Воздух заполнила слитная трель, переходящая в барабанную дробь – пули, пронзая воздух, врезались в поставленный Сальваэром барьер. Окруженный двумя десятками нападающих в зеленых костюмах профессор совершенно обессилил и больше не мог атаковать в ответ. Его время истекало… Силовой Щит, воздвигнутый им вокруг себя, оброс свинцовой коростой - сотни пуль вгрузли в неподатливый ярко голубой воздух. Продолжись так еще несколько минуту и профессора полностью укроет этот свинцовый шатер. Но у него не этих минут…
Совсем еще молодой парень, которому еще бы жить и жить, с отчаянной силой набросился на своих врагов. Атаковать в спину бесчестно, но только не сейчас…
Удар - так ничего и не успевший сообразить противник упал с окровавленной головой. За ним еще один… Казалось они в своей ярости совершенно не замечают навалившегося на них с тыла парня. Казалось…
Казалось, тому, кто думал, что может помочь… тому, кто думал, что и один в поле воин…
Трое врагов осели на пол и окровавленная деревяха уже поднялась для очередного удара, когда…
Один из противников, оказавшийся невероятно ловким, сделал шаг в сторону подставляя под удар прикладом, а второй нацелил в живот парня ствол…
Выстрел пронзил внезапно навалившуюся тишину…
За ним еще один… и еще…
Оба врага нелепо рухнули на землю – в голове у каждого из них красовалось небольшое круглое отверстие, из которого сочилась алая кровь.
Парень рывком обернулся, но внезапный приступ жгучей боли в боку свалил его на пол… Только сейчас он заметил, что он весь в кровь… теперь уже не только чужой…
Звуки удалились, картинка боя расплылась…
Последнее, что он увидел это молодого эльфа с пистолетом в руке и Тину у которой на ладони уже разгорался внушительных размеров фаербол…
Сознание покинуло его…

Сообщение отредактировал Feanture - 21-11-2004, 22:00


--------------------
Реньше я был телом... теперь же у меня есть тело. Тело - это инструмент деля того, что бы сознательно приносить пользу другим.

Всем живым существам...
http://tsarkon.ru/kwork.php?id=55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #16, отправлено 21-11-2004, 22:15


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 653
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 263

Дракон помог им выкроить несколько мгновений, но этого было не достаточно, Тина еще только пришла в себя и начала плести заклятье...
-Ну что-же используем один фокус!-промелькнуло в голове Алина..
Иллюзия абсолютно безвредна сама по себе она не может нанести ни прямого, ни косвенного вреда. Нов экстренных случаях маг может на несколько минут сделать её осязаемой, перевести в этот план бытия. На это уходит очень много сил и времени.
Про то, чтобы сделать дракона осязаемым не могло быть и речи, во первых Алин еще не достиг таких высот, а во вторых на это совершенно небыло времени. и он решил сделать так, как его научил один друг.
В этот мир достаточно легко призвать первостихии- огонь, ледяные молнии, торнадо и т.д. Счас-же эльф решил сделать то, из-за чего можно было не только вылететь из института, но и попасть в заключение лет на 300-500 (минимум), но выбирать не приходилось, и Алин схватив отрый осколок стены резанул себя по руке.
Магия Крови- последний резерв любого мага, непредсказуем полностью, как и результат заклятия сделанного с её помощю.
Алин не собирался материализовывать всего дракона, ему нужно было только одна его часть...
Большую группу атакующих, уже готовивших гранаты накрыло огнем дракона, но видно они уже поняли, что это просто иллюзия. Какого-же было их удивление, когда они поняли, что на них обрушивается настоящий огонь!
Алин материализовывал дыхание дракона, но с каждой секундой из него уходило больше сил. Рука уже немела, и раздавался дикий шум в голове. продержав заклятие еще пару секунд Алин упал в обморок. Последней мыслью было-Теперь я точно получу зачет......

Сообщение отредактировал Фесс - 21-11-2004, 22:29


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #17, отправлено 21-11-2004, 23:52


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

- Мы не должны повторить свои ошибки, - посол Ольдберга Дайлин нахмурился, поправил выпадающий из глаза монокль, - У нас нет ни времени, ни сил, ни желания вновь пережить такое.
Собравшиеся на верхнем этаже здания ректората молчали. Кэрвен, чрезвычайный представитель королевства Артании, сидел, нервно постукивая унизанными перстнями пальцами по столешнице круглого стола. Напротив сухопарого альва, невозмутимо попыхивая трубкой, развалился на стуле Ланс да Лендри, князь и по совместительству посол Линдрии. Чуть вдалеке, угрюмо уставившись в потолок, натянутый как струна стоял сам ректор Академии, всем своим видом выказывая нейтральность своего положения.
- Мы рискуем, очень рискуем, - продолжал Дайлин, - Я понимаю вашу обеспокоенность тем, что творится сейчас в Республике, но стоит ли игра свеч? Не обернётся ли против нас вся эта затея?
- Не стоит сгущать краски, - де Лендри склонился над столом и ткнул пальцем в разложенную карту, - наши Советники отлично справляются со своей работой. Вы говорите, что дварфы концентрируют свои силы на западном рубеже, я же заявляю - что называть угрозой жалкий пятидесятитысячный корпус по меньшей мире параноидально. Не знаю, правда ли, что среди карликов объявился некий Вождь, но ручаюсь – среди них не осталось ни одного толкового лидера, способного объединить нацию. Даже если этот мифический Вождь сумеет вновь соединить осколки Державы, у нет ни денег, ни средств для создания и поддержания дееспособности современной армии.
- Современную нам армию придумали цверги, - возразил Дайлин, - точно так же, как и огнестрельное оружие, дирижабли, танки и дальнобойную артиллерию. Вспомните, как в двадцать девятом погиб весть элитный, собственный её Императорского Высочества Императрицы кавалерийский драгунский полк. У людей были зачарованный доспехи и оружие, стоящие уйму денег, но первый же залп пятерых «драконов» решил исход боя. На то, что бы собрать один танк на конвейере требуется около пяти часов. На то, что бы зачаровать один меч, пробивающий танковую броню, нужно два дня и уйма Силы. Нужен, в конце коцов, сам маг.
- Слова, всего лишь пустые слова. Дварфы разбиты и подавлены. Их сил хватает только на то, что бы…
Закончить фразу Кэрвен не успел. Здание содрогнулось от мощного взрыва, стеклянный дождь от разбитых взрывной волной витражей окатил собравшихся. Двери в залу распахнулись, впуская клубы чёрного вонючего дыма.
Ланс вскрикнул, навалился на стол, выронив из обмякших пальцев трубку. Ректор покачнулся, согнулся и упал на колени, обеими руками хватаясь за разорванный живот. Из дверного проёма, проминая паркет пола, возник двухметровый механический исполин. Пуская из торчащей над «головой» трубы дым, робот зашагал к обнявшимся, скорчившимся в углу от страха Кэрвену и Дайлину.
- Что, что ты такое? - расширенными от ужаса глазами артанец уставился на эмблему, вычеканенную на «груди» машины. Последнее, что он увидел в своей жизни, было длинное иззубренное лезвие, выдвинувшееся из правой конечности робота. Он уже не видел, как из недр механического убийцы вылез нелепо выглядевший в громадной ушастой шапке дварф. Как из одного из многочисленных карманов на комбинезоне он достал чёрный прямоугольник рации. Он не слышал, как из динамика, сквозь треск и шум послышался чей то хриплый голос.
- Говорит группа «Рашер». Дальнейшее проведение отвлекающего маневра невозможно. Мы несём потери. Прошу разрешение на отступление. Приём.
- Отступление разрешаю. Отходите к южным воротам. Повторяю, отходите к южным воротам. Приём.
- Вас понял. Отходим к южным воротам. Конец связи…

Сообщение отредактировал Laborant - 22-11-2004, 10:52


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #18, отправлено 21-11-2004, 23:59


туман
****

Сообщений: 211
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 124

Тинувиэль закусила губу. Какого дьявола она послушалась Алина и применила огонь?! Не ее это конек, не ее.
Маленькой девочкой отец пытался вдолбить ей основы элементальных заклятий и пришел к выводу, что со взрывным характером дочки, магия символа Хаоса совершенно неуправляема. Тина могла создать огненную стену, которую можно затушить плевком, а простая искра могла разрастись до шара и спалить все и вся.
Сейчас же, в ее руке трепетал средних размеров файербол и эльфийка никак не могла стабилизировать пламя. Клепки на поручах уже накалились.
- Да что же вы сидите!? - в бессильной злобе заорала она на остатки группы. - Неужели вы не можете вспомнить чему вас учили? - Вспыхнув огненный шар пронесся к профессору, чуть не зацепив его самого, но спалил-таки двух негодяев.
- Классный дракон, Ал - Тина повернулась туда, где стоял одногруппник, но тот уже лежал, причем в беспамятстве.
- Удачный денек - решила эльфийка, бросаясь под прикрытие дубовых лабораторных столов. - Весьма удачный... - она аккуратно прикрыла тело студента столешницей (похоже, повредив при этом его пальцы) и поползла к профессору. Для полной картины она еще и ноготь сломала.
Внезапно, ее рука натолкнулась на чью-то сумку, в которой обнаружились пара полезных предметов. Из-за стола в месиво сражения вылетела склянка и, разбившись заволокла все едким дымом. Башню магии окутала мгла.
- Надеюсь, станет легче - Тинувиэль сжалась в комочек, забившись в угол аудитории. Она, как и все эльфы, неплохо видела в темноте, в отличие от нападающих, которые от неожиданности слегка замешкались. Было похоже, что бойкая студентка практически выдохлась.
Закрыв глаза она горячо зашептала заклинание призыва. Маленькая змейка обвилась вокруг ее лодыжки и юркнула в темноту. Это все, на что хватило ее сил. Тинувиэль Шелест Листвы откинула голову, прижимаясь затылком к теплой от огненных заклятий стене и тихо заплакала. Не так она планировала провести этот день.


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #19, отправлено 22-11-2004, 0:29


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

Внезапно стало тихо.
Так же неожиданно, как и появились, нападающие исчезли, будто испарились в спёртом воздухе, наполненном гарью и дымом, провонявшем тленом обуглившейся плоти и терпким запахом крови.
- Тина, - Сильваэр захрипел, закашлял, мутным взглядом всматриваясь в тьму. Тина, девочка моя…


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #20, отправлено 22-11-2004, 0:46


туман
****

Сообщений: 211
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 124

- Профессор? - заплаканная девушка подползла к Сильваэру - О боги, профессор, я помогу... - эльфийка, почти понимая бесплодность своих попыток вливала в раненого остатки своей магии - только не молчите, Сильваэр, говорите! - в голосе Тины появились истеричные нотки. - Я вылечу Вас, Вам же еще так много надо сделать и кто поможет мне справиться с магией огня? Профессор, Вы же сильный, мы справимся... - голос Тинувиэль срывался на глухие рыдания. - Вы возьмете отпуск, так трудно с нами, студентами, съездите домой, если хотите, наш особняк в полном Вашем распоряжении, я буду приходить к Вам в гости, будем пить горячее вино, вспоминать эту историю, как забавное приключение и, может быть... Сильваэр! Не молчите же!


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2016, 9:14
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.