В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Приключения (форум) О сайте Новости Правила ЧаВо Ссылки  Поиск Участники Харизма Календарь
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О создании Тренировочного раздела, ...каким вы думаете он должен быть?

Лэйт >>>
post #1, отправлено 4-08-2004, 22:10


Creator
*****

Сообщений: 954
Пол: мужской

мелодии: 341

Здесь была высказана идея насчет создания отряда инструкторов для новичков, чтобы те помогали им вытягивать приклы на должный уровень. Мне она показалась интересной. Предлагаю ее обсудить.

Как Вы считаете, может имеет смысл создать отдельный Тренировочный раздел и назначит в нем модераторов-инструкторов. Новички, приходящие на форум, могли бы создавать там Приключения. Если Приключение достойное и Мастер набрался опыта на другом портале, его можно было бы через определенные промежуток времени переносить в тематические разделы Приключений.

Я жду ваших мыслей, а также предложений о названии данного раздела.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #2, отправлено 4-08-2004, 22:21


Женькин Солнц
*******
Модератор
Сообщений: 2234
Откуда: Сердце Лиссандры
Пол: мужской

Замечаний: 346

Идея хороша. Предлагаю так же, чтобы для тех новичков кто вообще понятия не имеет чем мы здесь занимаемся, темы создавали сами инструкторы и водили бы в них новичков, пока те не освоятся.
Ну а назвать это безобразие можно... Ну вроде Тренировочный лагерь(ой, не слушайте старого солдафона!)

Ежели могу чем-о помочь, то всегда готов. Инструктором я бы побыл, хоть и понимаю что это будет чертовски тяжело кое-где.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #3, отправлено 4-08-2004, 22:24


Сашкина Новогодняя Бырбыренка
*******
Модератор
Сообщений: 2661
Откуда: Сердце Центуриона
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 680

Я полностью поддерживаю это решение; оно очень разумно. Более того, имхо, специальный раздел для новичков будет притягивать их на форум. В свою очередь, готова предложить помощь инструктора, если мой опыт участия в приклах сочтут для этого достаточным.

Сообщение отредактировал Лиссандра - 4-08-2004, 22:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #4, отправлено 4-08-2004, 22:26


..вздохи и листья - твои одежды..
*****

Сообщений: 987
Откуда: Природа. Главное не город..
Пол: женский

Поцелуев: 394
Замечаний: 1

Нужно однозначно! Эта великолепная идея, ведь по сути, новичкам некуда податься, что, согласитесь, слегка подавляет.
Из названия, можно обозвать "Лагерь для новичков" или "Тренировочный зал")) Ну или взять вариант старого солдафона))

Я тоже готова помогать молодым приключенцам)) Всегда готова!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #5, отправлено 5-08-2004, 13:31


Сашкина Новогодняя Бырбыренка
*******
Модератор
Сообщений: 2661
Откуда: Сердце Центуриона
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 680

Centurion, если ты старый, то мне точно пора на пенсию :P

Ну, если честно, я не уверена, что в названии следует употреблять слово "лагерь", а то еще возникнут ассоциации с пионерским или концлагерем. :) Вот несколько вариантов на тему:
"Тренировочная"
"Для начинающих"
"Новичкам"
"Преддверие"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #6, отправлено 5-08-2004, 13:45


Unregistered






Да, идея очень хороша!
Это типа в мире фентези-новички необстреленные приходят, тренируются, потом становятся бравыми воинами и магами...
А мы пускаем слезинку и гордимся в душе теми, кого смогли выростить...
);-//
(Ну да в принципе например создам тему: "Обучение по созданию тёмных заклятий!"
Где новички будут проходить у меня уроки,а я буду поощрять/осуждать как наподобие Гаррипоттеровских Снеггов и Люциусов Малфоев! ;)
Хе-хе! Будет красочно!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #7, отправлено 5-08-2004, 15:34


Creator
*****

Сообщений: 954
Пол: мужской

мелодии: 341

Я тут пораскинул мозгами на досуге и пришел к выводу, что обучение может стать бесполезным. Просто, насколько я знаю, на Утехе в свое время в Приключения играли все по разному, то есть единой системы не существовало.
Более того, некоторые заядлые приключенцы играют ничем не лучше некоторых новичков, кое-кто из которых набрались опыта на других ресурсах.
Прежде чем учить, надо определиться - чему именно нужно учить новичков? Давайте попытаемся подумать на эту тему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #8, отправлено 5-08-2004, 15:44


Unregistered






Так...
Подумать на эту тему?
У меня есть мысль:
Я недавно хотел создать прикл "Академия Злодеев", где Гарвальс являлся директором специальной школы для будущих злыдней...
Прикл состоял в том, что Гарвальс проводил обучение, создавая задания и поединки для учеников.
Прикл был бы бесконечным ибо каждый год к нему приезжали новые избранные.
Увы до прикла у меня руки не дошли, и сейчас, я думаю-он вполне может оказать услугу.
А действительно-что, если нам создать "тренировочный лагерь" наподобие этого прикла?
Т.е. совершаются поединки под надзором мастера, даются задания...
Выглядит довольно интересно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #9, отправлено 5-08-2004, 16:07


..вздохи и листья - твои одежды..
*****

Сообщений: 987
Откуда: Природа. Главное не город..
Пол: женский

Поцелуев: 394
Замечаний: 1

...только со всеми этими злыднями ты окончательно свихнешься)) И ондим приклом все не ограничется, это точно)) И не только злобным ролям обучать, но и добрым.
А вообще, у нас есть уже один прикл..(ох как долго я на него зуб точила!!!!) Там Мастер вообще не появляется, а в прикл все новички описывают, надо выбрать опытного приключенца и послать его в этот прикл, обучать молодняк правильно писать и т.п.

Цитата
Прежде чем учить, надо определиться - чему именно нужно учить новичков? Давайте попытаемся подумать на эту тему.

Во-первых, нам не нужны безудержные манчикисты)) Отучим некоторых особо кровожадных граждан(если такие есть) от этой жуткой черты))
Нужно научить их писать по-литературному, то есть с обилием прилагательных, с красочными описаниями местности и т.д.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #10, отправлено 5-08-2004, 16:15


Снежный ангел)))
*****
Модератор
Сообщений: 838
Откуда: Е-бург!
Пол: женский

Снежинок в крыльях: 476

Да, идея действительно хорошая. А учить, наверное, нужно ведению повествования, описанию боёв, цели, пейзажа, да обычного обеда, в конце концов!
Наверное, как бы пройдя полный курс обучения (наверное, это похоже на школу, выполнил задание, сдал экзамен и всё, молодец), дать им возможность попробовать создать пробный прикл в этом разделе, типа экзаменациооной работы, чтобы при этом, "учители" следили за его ходом и, когда онирешать, что у их подопечного уже получается, переносят либо этот прикл в основные разделы, либо он создаёт новый в основных разделах.
Вот, на название пока фантазии не хватило.
З.Ы. Может быть разбить всё на факультеты и назначить на каждый мастера?
З.З.Ы. Всегда можете на меня положиться.

Сообщение отредактировал Agrainel - 5-08-2004, 16:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #11, отправлено 5-08-2004, 17:10


Unregistered






Файрвинд
Цитата
...только со всеми этими злыднями ты окончательно свихнешься

Того же могу сказать и вам ВСЕМ.
Вы, порядком говоря со своей добротой излишней свихнётесь скоро!
Цитата
И ондим приклом все не ограничется, это точно)) И не только злобным ролям обучать, но и добрым.

Да, я например, исходя из того, что будет(ВОЗМОЖНО) магия, могу создать темку-прикл обучение тёмному волшебству.
(Помнишь, Файрвинд, наш небольшой бой в одноимённой теме? ;) )
К примеру тренировочные приклы для бойцов.
Например я буду инструктором-буду проверять/следить за тем, как боец выполнит то или иное задание и главное-КАК.
Буду оценивать например:
1) Оригинальность и неподрожаемость
2) Мастерство приключенца
3) Яркость действий
И в том же духе.
К примеру лучший ученик потом сразится в поединке с...Лордом Гарвальсом B) B) B) ;D И станет почётным мастером...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #12, отправлено 5-08-2004, 19:24


Собирающая звезды
********

Сообщений: 4005
Откуда: Звездные равнины
Пол: женский

Звезд в корзинке: 139

Да, пожалуй манчкинизм - это действительно то, что нужно искоренять сразу. А писать литературно... этому в общем-то не научишь. Можно разве что объяснить, как необходимы описания местности и так далее...
Но учить этому в общем-то невозмжно. Единствнный метод обучения красноречию - читать побольше. Да и то не всегда помогает.
Собственно я считаю. что такой раздел действительно не имеет особого смысла... легче просто не отклонять приклы сразу, а ставить на временный учет, с назначенными инструкторами. Модераторы будут почаще проверять такой прикл, заметив явные ошибки будут помогать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #13, отправлено 5-08-2004, 19:54


Снежный ангел)))
*****
Модератор
Сообщений: 838
Откуда: Е-бург!
Пол: женский

Снежинок в крыльях: 476

Цитата
Например я буду инструктором-буду проверять/следить за тем, как боец выполнит то или иное задание и главное-КАК.
Буду оценивать например:
1) Оригинальность и неподрожаемость
2) Мастерство приключенца
3) Яркость действий
И в том же духе.
К примеру лучший ученик потом сразится в поединке с...Лордом Гарвальсом     И станет почётным мастером...

А кто-то будет учить светлых магов, да?
Или ставишь цель ребятам и сам учавствуешь в достижении этой цели, смогут они тебя опередить или нет?
Мечты, мечты....
Атана, то есть модераторы обязаны участвовать во всех приклах, начатых новичками? Если да, то бедные....!!!! Если нет, то просто следить со стороны, а если будут ошибки писать в приват, что именно надо исправить? Да-а, то есть получается, что им придётся перекраивать по ходу действия уже выложенные посты?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #14, отправлено 5-08-2004, 20:11


Unregistered






Эх...
Всё же я буду настаивать на темку в моём уголке(в смысле в резиденции ордена), где совершались бы беседы и сражения с целью выучить заклинание(если идея с магией в мире удастся), будут подниматься по ступени вверх, победив в поединке...
И прочее. Считаю это вполне приемлимо и интересно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #15, отправлено 5-08-2004, 20:23


Собирающая звезды
********

Сообщений: 4005
Откуда: Звездные равнины
Пол: женский

Звезд в корзинке: 139

Agrainel Да нет же! Я написала "проверять почаще". То есть прикл не открыт окончательно - а поставлен на испытательный срок. Модераторы его просматривают время от времени и если видят ошибки - сообщаюи автору, объясняют что сделано не так
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #16, отправлено 5-08-2004, 21:24


Creator
*****

Сообщений: 954
Пол: мужской

мелодии: 341

Цитата
Собственно я считаю. что такой раздел действительно не имеет особого смысла... легче просто не отклонять приклы сразу, а ставить на временный учет, с назначенными инструкторами. Модераторы будут почаще проверять такой прикл, заметив явные ошибки будут помогать.


Вот с этим я согласен. Создать раздел и назначить там советчиков-инструкторов. Если среди новичков окажется бывалый мастер - это сразу будет видно.
А научить писать? Это действительно невозможно.
Просто нужен раздел, где новички могли бы себя проявить, а администрация и модераторы к ним присмотреться и понять манчкины они или нет.
Согласен с Атаной.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #17, отправлено 6-08-2004, 17:18


кость в горле
*******
Администратор
Сообщений: 2598
Откуда: Санкт-Петербургское глянцевое небо
Пол: средний

пунктов терпения: 601

Ya dumayu, chto nado sozdat' razdel trenirovok, nazvat'.... ne znayu< mnogo mislei v golove, no vse kak-to ne to... no - Vnimanie - obsujdat' chto tam horosho/ploho/smeshno/... nado ne v private, ne v PM a v razdele Gramotnii otigrish. Naglyadnee budet)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #18, отправлено 6-11-2004, 15:43


Путник Света
***

Сообщений: 94
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 13

Раздел тренировок несомненно необходим, особенно для тех, для кого этот проект не только первая словеска но и первая серьезная РПГ вообще. Я считаю что в нем должно лежать несколько уже пройденых коротких приклов со вставленными коментариями ко всем действиям. А также несколько заготовок (шаблонов) по которым новичек (под присмотром Инструктора) смог бы провести совй первый прикл. Этот раздел должен быть конечно же не обязательным.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
[email protected] >>>
post #19, отправлено 24-12-2004, 11:25


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Огненный рай
Пол: мужской

Харизма: 0
Замечаний: 5

YA oboemi rukami za tak kak ya sam novitchok-Ścazal molodoi elf ybrav luk za spiny-Tolco poproshu 2 veshi.1)pysti bydet trenirovka dla bydysih elfov 2)i lager nathnetsa s nothalo 2005 goda
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #20, отправлено 24-12-2004, 11:50


Я это я, а кто я такой каждый решает для себя сам...
*****

Сообщений: 566
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Прогулок по Тёмной стороне: 429
Наград: 1

Я несомненно согласен, что создание своеобразного тренировочного центра необходимо, но научить писать человека в каком - то особом стиле нельзя. По мне человек учится самостоятельно, но несколько вещей всё равно необходимы - это наличие фантазии, умения грамотно описывать то, что нужно и, несомненно, общие рекомендации бывалых игроков. Вроде так... а назвать можно "замок инициирования/посвящения"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 


Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 8-01-2006, 4:33
© 2003-2005 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.