В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА

 

> Итоги конкурса, и общее обсуждение

Объявление
Ну что, все работы получены и выложены, а значит, пора показать их участникам и зрителям!
Желаем вам приятного чтения. Ждем мнения в цифрах (в ЛС) и буквах (в темах рассказов).

Результаты конкурса:

1 место:
Осенние люди - 40 баллов - авторы Вито Хельгвар и Nomihin (тема Здравствуй, лето... и прощай)

2 место:
Улица, ведущая к морю - 35 баллов - авторы Fennec Zerda и Nomihin (тема Свободная)

3 место:
Три истории - 30 баллов - автор Салхи (тема Свободная)

4 место:
Опасней чудовищ, страшнее бури - 22 балла - авторы Момус и Леоката (тема Здравствуй, лето... и прощай)
5-6 места:
Бездна безмолвия - 21 балл - авторы Rina_Rossa и Heires$ (тема Заключение)
Апокриф - 21 балл - автор Fennec Zerda (тема Здравствуй, лето... и прощай)
7 место:
День, когда цветет папоротник - 14 баллов - автор Lass (тема Здравствуй, лето... и прощай)
8 место:
В самый последний раз - 10 баллов - автор Father Monk (тема Заключение)
9 место:
Волки умирают молодыми - 9 баллов - авторы Torvik и Cordova (тема Заключение)
10 место:
Что-то о ней. - 8 баллов - автор Кысь (тема Свободная)
11-13 места:
Разрушенная башня - 5 баллов - автор Янтарь (тема Свободная)
Пятый Последний - 5 баллов - авторы Rina_Rossa и Heires$ (тема Свободная)
Мирный договор - 5 баллов - автор Mizu Ai (тема Заключение)
14 место:
Проснуться? - 3 балла - автор NorthWolf (тема Свободная)
15-16 места:
Я меняюсь - 2 балла - автор SergK (тема Свободная)
святоша - 2 балла - автор ores (тема Свободная)
17-18 места:
Банальные истории. - 1 балл - автор Альфа 900I (тема Заключение + Свободная)
Нулевой закон человечности - 1 балл - автор Вито Хельгвар (тема Заключение)
19-21 места:
Последнее лето Изумрудного леса - 0 баллов - автор Рикардо Дель Тави (тема Здравствуй, лето... и прощай)
Все относительно - 0 баллов - автор Бастион (тема Свободная)
Картина - 0 баллов - автор Sangotin (тема Свободная)

Дисквалифицированы:
Единство - 5 баллов - автор НекроПехота (тема Заключение)
Мой дом - моя крепость - 1 балл - автор Хома (тема Свободная)
Жертвы - 0 баллов - автор НекроПехота (тема Свободная)


Тут можно скачать rtf файл со всеми рассказами.

А здесь лежит итоговая таблица, в которой указано распределение баллов от голосующих.

Сообщение отредактировал Nomihin - 14-09-2013, 11:18
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(1 - 19)
Nomihin >>>
post #2, отправлено 15-08-2013, 10:14


совриголова
*****

Сообщений: 922
Откуда: hospital for souls
Пол: мужской

харизма: 2778
Наград: 22

Ну, и чтобы тема не пустовала, первое координаторское впечатление, лично мое. Вместо вступления, так сказать.

Все рассказы выложены, никаких серьезных изменений больше не предвидится, поэтому можно и поговорить.
Побить рекорд прикловских конкурсов не удалось - и это грустно. Тому, конечно, есть целый ряд объективных обстоятельств, но некоторого разочарования это не отменяет. Хотелось все-таки попробовать групповой этап и все такое, но не судьба.
Но есть и поводы для локальной радости. Например, рекорд по объему написанного. Или то, что последний раз большее количество конкурсных работ в одном прозаическом заходе было, если я не ошибаюсь, осенью 2008-го года. Или то, что участников - 24, даже в последних Тандемах, которые прошли вполне удачно, их было меньше.

В общем, мне кажется, это неплохой конкурс. Надеюсь, и вам в нем понравится: участвовать, читать и обсуждать.
Хорошего всего!)


--------------------
"— Надо все делать вовремя.
— Что?
— Ну, не тянуть до последнего.
— Не понимаю.
— Не откладывать на потом.
— На каком языке ты говоришь?"


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рикардо Дель Тави >>>
post #3, отправлено 15-08-2013, 20:02


Форумный мангуст
*****

Сообщений: 776
Пол: мужской

Поглаживаний: 113
Замечаний: 2

Хе-хе! Что характерно, больше всего просмотров у "Что-то о ней".
Выводов может быть как минимум два.
Либо народу не хватает романтики.
Либо тема позиций и пухлых губ была недостаточно раскрыта в обсуждении "Лвиной масти". biggrin.gif


--------------------
Рики-тики чик!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #4, отправлено 15-08-2013, 20:10


Кардинал Лектер
*******
Цензор
Сообщений: 2298
Откуда: Замок короля Уильяма
Пол: женский

Жертв подано к столу: 3387
Наград: 8

Рикардо Дель Тави

Не иначе))) Но вообще, думаю, дело в том, что он был вывешен последним. wink.gif


--------------------
Делать плохие вещи с плохими людьми приятно. © Ганнибал Лектер

Мой безумный король
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rina_Rossa >>>
post #5, отправлено 15-08-2013, 20:15


Рыцарь
***

Сообщений: 99
Откуда: Королевский замок
Пол: женский

Королевского безумия: 205
Наград: 4

Heires$
поздно спохватилась, акт пиара уже произошёл. Пойду-ка читану. Вдруг там действительно что-то эдакое о ней написано. Что никто даже камментить не решается... М?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #6, отправлено 18-08-2013, 14:05


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3502
Пол: средний

Веса: 3300
Наград: 7

Я это дочита-ал... wacko.gif

На мой взгляд, конкурс получился очень достойным. Много рассказов, и, что еще лучше, много индивидуальности в самих рассказах. Увеличение верхнего лимита то ли позволило авторам развернуться с сюжетами, то ли вернуло в рассказы описания интересных самобытных миров... Так или иначе, читать было интересно.

А еще - когда на конкурсе оказывается сразу несколько новых людей, обсуждения становятся не в пример более занимательными. Оно понятно, русский интернет вообще часто напоминает оргию ежиков-броненосцев, и на уютном прикле, где изрядная часть авторов друг дружку знает годами, появление новых, непуганых особей неизменно вызывает некоторый чтозанафиг ажиотаж =) Но это придает разнообразия даже в отсутствие признанных и привычных злодеев.

Сообщение отредактировал Кысь - 18-08-2013, 14:13


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Принципиально не делюсь травой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sangotin >>>
post #7, отправлено 19-08-2013, 6:21


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

Всё, дочитала все рассказы blink.gif wacko.gif Заметила, что очень много подражаний старине Стивену Кингу (особенно его циклу "Тёмная Башня") и готическим новеллам начала 20 века. Читать было очень страшно и смешно одновременно =))))) Сам конкурс мне очень нравится, хочется уже быстрей узнать результаты ^^


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #8, отправлено 20-08-2013, 14:05


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 414
Наград: 2

Я все прочитала, за все проголосовала и желаю немедля выразить благодарности организаторам и авторам.

И вот выражаю. Спасибо, авторы. Те, кому спасибо особенное, вошли в мой личный топ-5. Я надеюсь, мое мнение не будет слишком отличаться от мнения большинства, и мои герои примут заслуженную награду и два килограмма почитания.

Спасибо, организаторы. Вы собрали в кучу значительное количество интересных людей и миров.

Большой Куш бесценен.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рикардо Дель Тави >>>
post #9, отправлено 23-08-2013, 20:23


Форумный мангуст
*****

Сообщений: 776
Пол: мужской

Поглаживаний: 113
Замечаний: 2

Вот вы резкие! Прочитали уже все.
Молодцы! Ну ничего-ничего. Скоро я вас догоню. spiteful.gif

Ур-ра! Наконец-то я могу плюсовать харизму! cool.gif


--------------------
Рики-тики чик!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #10, отправлено 24-08-2013, 23:16


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7322
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5825
Наград: 24

Понимаю, что всем авторам прямо не терпится ответить, и анонимная харизма - очень удобная возможность. Но мне-то что делать, ходить по харизмам с закрытыми глазами или тренировать склероз? Учитывая, что админы видят харизмо-анонимов сразу по умолчанию...
Я понимаю, что я в этом конкурсе, скорее всего, единственный пострадавший, а семеро по одному не ориентируются, поэтому никого ни к чему не призываю, а просто вот крик души. В смысле пожаловался)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рикардо Дель Тави >>>
post #11, отправлено 25-08-2013, 7:24


Форумный мангуст
*****

Сообщений: 776
Пол: мужской

Поглаживаний: 113
Замечаний: 2

higf, да тяжела админская доля.
Не грусти. *роется в поясной сумке* Вот, жареный в кокосовом масле скорпион. Угощайся! smile.gif


--------------------
Рики-тики чик!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #12, отправлено 25-08-2013, 8:47


---
******

Сообщений: 1216
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1113
Наград: 1

higf
Наверное, единственный удобный способ: отправиться в прошлое и там успеть проголосовать ещё до начала безобразий в харизмах. А затем быть спокойным.

Ведь голосовать можно было не только в поздний, но и в ранний срок. Если задним умом.

',',',',',',',','

Пользуясь случаем спрошу у читающих нынче:
Что? Действительно удобно распределить процесс голосования по целому месяце? А то как-то интрига всё тянется и тянется, а оценки всё тайные и тайные, и авторы всё скрыты и скрыты.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #13, отправлено 25-08-2013, 10:24


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7322
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5825
Наград: 24

ores
Я обычно голосую рано. Но на этот раз с вашим предложением (как и обычно бывает, когда пытаешься думать за кого-то хоть задним умом, хоть передним) выходит не очень ввиду незнания обстоятельств, а именно отсутствия времени. Чтобы голосовать, надо сперва прочесть. Я и сейчас-то еще не дочитал.

Насчет вопроса не знаю, меня особо не напрягает.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #14, отправлено 25-08-2013, 10:27


Кардинал Лектер
*******
Цензор
Сообщений: 2298
Откуда: Замок короля Уильяма
Пол: женский

Жертв подано к столу: 3387
Наград: 8

ores

По поводу срока в месяц. Во-первых, чисто по объему текста здесь гораздо больше, чем на средних Гранях. Думаю, минимум в 3 раза, а там срок 2 недели.
Во-вторых, сейчас лето, кто-то может уезжать на отдых.
В-третьих, уже прошла почти половина срока, а отзывы всё ещё активно поступают, т.е. какого-то томительного ожидания в пустоте нет. Мне кажется, разделение рассказов по теме как раз создает активность, так как можно писать по ходу чтения, растягивая процесс и постоянно обновляя тему.

Ещё лично у меня есть такое субъективное мнение, что читать залпом - не есть хорошо. Рассказов много, они очень разные, и когда ты разом прочитал 5 или 10 вещей, впечатление несколько портится, смазывается. Срок в месяц позволяет читать хоть по 1 штуке в день. Я не сторонник затягивать там, где оно объективно излишне, но при большом количестве работ немалого объема, имхо, более чем оправдано.

Сообщение отредактировал Heires$ - 25-08-2013, 10:28


--------------------
Делать плохие вещи с плохими людьми приятно. © Ганнибал Лектер

Мой безумный король
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #15, отправлено 25-08-2013, 22:17


Экселенц Irritationem
******

Сообщений: 1546
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1753
Наград: 12
Замечаний: 1

Моё почтение.

Некоторое количество времени назад, ваш покорный слуга пообещал не писать отзывы. Слово своё я стараюсь держать. Но Великий Боже как же мне в последнее время, хочется пройтись отзывами, по политкорректным и вежественным отзывам некоторых. Потому что такой дичайшей ахинеи, поданой вежливо, но с необозримым (я надеюсь что все поняли что это эквивалент мата) менторством, я не встречал даже в своих собственных отзывах на чужие рассказы. Остро хочется пожелать ряду отзывистов пойти и хммм... завершить бренность существования столкновением с вертикальной плоскостью. Лучше уж ядовитый сарказм, чем такая малоумная пурга..


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #16, отправлено 25-08-2013, 22:25


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3502
Пол: средний

Веса: 3300
Наград: 7

У каждого человека есть собственное мнение, собственный набор чуйств, опыта и собственный взгляд на мир ТМ =) Его можно считать за это идиотом, но не факт, что он не видит считающего в том же свете. Понятно, что высокая лошадь - это почти определяющий признак отсутствия настоящего, не-дутого авторитета, но иногда то, что выглядит ахинеей и глупостью со стороны, является просто чужой точкой зрения, построенной на другом опыте, другом наборе чувств и другом взгляде на мир =)

Я люблю повторяться, да dwarf.gif


ЗЫ А приватная версия отзывов существует? Я готов торговаться в частном порядке харизмой.

Сообщение отредактировал Кысь - 25-08-2013, 22:28


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Принципиально не делюсь травой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #17, отправлено 25-08-2013, 23:18


ард заарин
*****

Сообщений: 803
Откуда: Краснополье
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1576
Наград: 20

Момус, поддержу. Неоднократно уже испытал аналогичное чувство... серьезной досады.
Кысь, а ведь правда тут стопроцентная. Релятивизм, как ни крути, вообще всегда дает изрядную фору любому абсолютному мнению и максималистским утверждениям. Потому как - и на старуху находит проруха.
Слава богу, не чувствовал за всю свою жизнь себя в силах кого-то чему-то в литературе учить. Ибо сам ее не умею в надлежащей и требуемой степени. Потому - даю веское мнение хорошо начитанного и капризного гурмана, а там хоть травушка-муравушка повянь.
Опять же - читаю мэдленно и тягостно, но пока не встретил откровенно слабых работ; а то обстоятельство, что не бросаюсь очертя голову хвалить - так ведь на то есть другие люди, оне похвалят от души и умеючи, а я лучше подсвечу всякие косые и жмущие места.
Если кому сразу не было понятно)


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #18, отправлено 25-08-2013, 23:29


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 414
Наград: 2

Спасибо, что сказал это вслух, друг. На других площадках я таких убиваю сразу. А здесь так не принято, поэтому я последнее время проживаю с неизгладимым фэйпалмом. Каноническим таким. Эталонным. Из Палаты мер и весов.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #19, отправлено 26-08-2013, 1:24



****

Сообщений: 315
Пол: мужской

Снежинок поймано: 175

Вот тут говорили, мол, нет откровенно слабых работ, а я чувствую себя обязанным признаться, что еле-еле наскрёб, куда распределить баллы и ожидал от конкурса значительно большего, чем две с половиной хорошие работы sad.gif Вроде бы такая почтенная и многоопытная публика, а вот...


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #20, отправлено 26-08-2013, 4:01


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3502
Пол: средний

Веса: 3300
Наград: 7

Говоря о мнениях, патронизатор... ээ, менторстве =) и прочем... Что не на шутку меня удивляет, так это то, что большое количество желающих поучить авторов писать как-то не удосуживается проверить свои собственные знания на обьективность и правильность. Мнение человека может быть вообще любым, от "это не стоило начинать даже" и до "прекрасно все, включая ошибки", но когда личный вкус или ощущение левой пятки подаются как общепризнанная истина, а при попытке откопать-таки источник этого знания его обладатель вдруг исчезает в кусты или говорит "ой, не знал/ну не будем спорить"... Ето выглядит странно.

PS хотя есть шансы, что дело в моем личном обаянии и доброй улыбке... ) наверное.

Сообщение отредактировал Кысь - 26-08-2013, 6:45


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Принципиально не делюсь травой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 30-06-2016, 1:48
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.