В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
Тема закрыта. Причина: Начало нового этапа. (Соуль 01-09-2011) 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Грани Реального. Грань Двадцать Третья, Итоги

Хелькэ >>>
post #1, отправлено 15-07-2011, 23:19


Пилот-истребитель
******

Сообщений: 1975
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4072
Наград: 21

Двадцать третья Грань Реального подошла к концу, и посему, ровно в означенный час, то есть с наступления нового дня, мы оглашаем итоги конкурса:

ТРЕТЬЕ МЕСТО
Рассказ «Гости из тумана» и его авторы - Torvik и Ночная странница

ВТОРОЕ МЕСТО
Рассказ «Пена в ладонях» и его автор Darkness

ПЕРВОЕ МЕСТО
Рассказ «О том, как Сэй-Чин мудрость искал» и его автор V-Z
Троекратное ура победителям!

Также в конкурсе принимали (притом весьма достойно!) участие следующие рассказы и авторы:
«Завтра(к)» за авторством Ri – 4 балла,
«Паутина» за авторством MjavTheGray и Алеф – 3 балла,
«Попутчики.» за авторством DSetta – 8 баллов,
«Я открываю глаза...» за авторством SergK – 3 балла,
«Уроки Каори Ная. Незаметность» за авторством Scorpion(Archon) – 13 баллов,
«Доктрина» за авторством Хелькэ – 14 баллов,
и внеконкурсный, он от того не менее прекрасный рассказ «Sophoi. Felis. Psyche» пера Соуль.

Спасибо всем огромное за участие в конкурсе!



ОБЪЯВЛЕНИЕ
Координаторы Хелькэ и Оррофин объявляют о своем намерении оставить пост координаторов. В связи с этим они рекомендуют всем желающим занять данное место обращаться напрямую к администрации в следующих лицах – Темный_Омут, higf, Киберхаг, - или же заявить об этом в данной теме.
Администратор и владелец сайта Темный_Омут проинформирована о намерениях координаторов.
Обсуждение причин нашего ухода в этой теме будет считаться оффтопом и подлежит удалению.


--------------------
- Смерть приходила к вам за Эвридикой.
- Да...
- Она забыла свои перчатки.

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #2, отправлено 16-07-2011, 0:16


сказочница
*******

Сообщений: 2873
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3408
Наград: 16

Мур!
Конкурс получился очень маленький, камерный, но одновременно уютный. Было очень интересно наблюдать, как отвечают авторы на предложенный вызов.
Поздравляю победивших : )

От себя хочу добавить, что мне очень-очень-очень хотелось принять участие именно в конкурсе, но, увы, когда я закончила работу, то обнаружила, что она перевалила за допустимые знаки и ох как сильно. В какой-то момент я даже безумно жаждала покусать рецензирующих за фразу: "хороший рассказ, но почему внеконкурса?"
Честно говоря, последние два предложения не вошли в итоговую редакцию. Если кому любопытно - лежит там:
*http://samlib.ru/editors/k/kotowa_k_w/r2011-sophoi.shtml

Удачи!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DSetta >>>
post #3, отправлено 16-07-2011, 12:06


Наглая морда
***

Сообщений: 80
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

Поздравляю победителей!

И, от себя, как участника: спасибо тем, кому понравилось - это было приятно. Спасибо тем, кому не понравилось - это было полезно. Персональное спасибо уже сказано.

PS. Во второй редакции, для оригинальности и чтоб не ассоциировалось с Сапковским (ну вот почему именно пан Анджей, а? Почему не Евгений Львович Шварц, к примеру?), сплющу, пожалуй, дракона в маленького белого ослика. smile.gif


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #4, отправлено 16-07-2011, 22:52


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7103
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5821
Наград: 24

Поздравляю победителей!

Хелькэ и Оррофину выражаю большую благодарность за их длительный, нелегкий и успешный труд на посту координаторов Граней!
Спасибо, что были с нами!

Из авторств для меня наибольшей неожиданностью была принадлежность "Гостей из тумана" и "Попутчиков" - впрочем, угадать по последним вряд ли имел шанс...


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #5, отправлено 17-07-2011, 18:11


Кардинал Лектер
******

Сообщений: 1698
Откуда: Замок короля Уильяма
Пол: женский

Жертв подано к столу: 3373
Наград: 8

Мои поздравления победителям! Именно за эти три работы я и болела, когда поняла, что мое первое место - Попутчики - за тройку не будет бороться.
Сама оч хотела поучаствовать, начала писать рассказ, но, к сожалению, не хватило времени и вдохновения закончить... так что с нетерпением жду следующих!


--------------------
Делать плохие вещи с плохими людьми приятно. © Ганнибал Лектер

Мой безумный король
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #6, отправлено 18-07-2011, 12:24


Старый брюзга
*******

Сообщений: 2632
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3010
Наград: 7

(Речь из колонного зала. Выступают авторы рассказа "Гости из тумана")

- Начнём, дорогие друзья, с того, что помянем добрым словом всех тех, чьими усилиями эти Грани всё же состоялись. Не будем называть поимённо (скромные, сядьте!), но отметим лично. А ещё прокомментируем то, что прокомментировать можно и то, что нельзя. Попробуем?

Жутковатая история – когда представишь весь этот уклад. Жуткая… но тем не менее, со светлым концом – настолько светлым, насколько возможно в данном мире (о котором, традиционно, хотелось бы узнать побольше)

Торвик усмехнулся:
- А вы дали бы нам не 12, а 100 тысяч знаков... Впрочем, тогда бы это назывался "конкурс повестей"
- Да и была ли нужда в подробном описании мира? – подошла к микрофону Странница, - то, что было важно для сюжета, мы показали… А со знаками и так "тютелька в тютельку" вымеряли.
- Ишь, размечтались! В сто тысяч любой… мудрец уложится! – прозвучало из зала, но вопрос, похоже, был закрыт.

Минус – некоторая архетипичность героев-мужчин.

- А вы хотели, чтобы воин хлюпал носом, мудрец бычил, а бард уходил в получасовую философию? - прищурил левый глаз Торвик и внимательно посмотрел в глаза говорящего, - Вы, надеюсь, помните, где было написано "Каждому - своё"? Мальчиков всё же в ту или иную касту определяют в нашем мире отнюдь не по первым буквам имени. Отнюдь. Так что - профессия предполагает, как уже за нас ответила Бабка Гульда. Вы ведь её знаете и уважаете, не так ли?
Тишина послужила свидетельством того, что ответ удался. Но тут же в полемику вступил другой голос:

Злой и неприятный мир, да ещё и откровенно ксенофобский. Учитывая, насколько лечение от ксенофобии «современными методами» способно породить ещё более сильную ксенофобию, читал с явным предубеждением!

Странница улыбнулась и чуть подумав, ответила:
- Мир не злее многих других... Неприятный? Думаю, это что-то очень субъективное... Цели сделать мир "неприятным" у нас не было.
- Ксенофобия, говорите? - Торвик слазил в словарь, внезапно появившийся в его руке, полистал его и, почесав подбородок, посмотрел на подавшего голос, - А вы значение этого слова хоть знаете? Да? И где же тут тогда неприятие чужого, враждебного, а? Мир сам в себе достаточно органичен. Кстати, вот в рассказе "Пена в ладонях", которому Вы, сударь, дали второе место, как раз ксенофобия процветает кустами роз. И ничего. Так что... с предвзятостью надо бороться. Ибо предвзятый читатель - не лучший судья. Да-да, а вот светлое чувство любви ... оно способно вырасти на любой почве, а не только на удобренной... И - я попрошу не выражаться! Тут дамы!
В это время из зала выступавшим передали записку, которую Странница зачитала вслух:

В мир я не верю абсолютно. Да, многие цивилизации сталкивались с такой проблемой - женщин больше, чем мужчин. И выходы находили самые разные: от бесчеловечных (убийство девочек) до гуманных (многоженство). Но такой выход - через левую пятку - никому в голову не приходил. Какой от них толк, от этих пансионов? Чем они цементируют нацию? И содержание их наверняка обходится дорого...
Но что меня убило, так это запрет мужчине иметь при себе больше двух женщин. Например, маму и бабушку. Стране нужны мужчины, женам не хватает мужей, а ты ходи бобылем, пока любимая бабуля не умрет. Очень логично..."


- И кто спорит! Мир находил много способов решения проблемы. Да. И что с того? Это же другой мир. И тут проблему решили иначе. А вот что содержание пансиона обходится дорого... так кто Вам, любезнейшая сказал, что они там все телевизор круглосуточно смотрят? Впрочем, мы тут собрались не экономическую модель отдельного общества обсуждать, верно? Теперь к вопросе о цементировании. Система пансионов это система, включающая детсад, дом престарелых и, извините за цинизм, дом свиданий в одном флаконе. В тумане нет возможности строить отдельные дома каждой семье. Это опасно. Люди живут коммунами двух типов. В одних коммунавх мужчины есть и их там примерно столько же, сколько и женщин. В другом - их нет. Мужчины там - редкие гости. Любой мужчина может идти к любой свободной женщине. Для производства мужчин. При многожёнстве он был бы всё же ограничен в выборе. Так что вариант Пансионов всё же рациональнее, признайте. Об убийстве я вообще молчу. Не гуманно, да и... рабочие руки уничтожать глупо, не так ли? Так что - левая пятка побеждает с существенным демографическим преимуществом. Так-то вот!
Странница лишь развела руками - добавить к ответу соавтора ей просто было нечего.

читал и испытывал жесточайшее дежавю. Разобрался: в рассказе «Дочь Ха-а-ана» на девятнадцатых гранях был очень похожий пансионат и такие же составные имена.

- Ай-яй! Какой же Вы, сударь, догадливый! Ну зачем было раскрывать тайну авторства? Впрочем, вон его Тёмность как раз не догадался. Да и многие другие тоже. Впрочем, мир ведь тут совсем другой... Или тот же, но другой его уголок? Кто знает... Поживём - увидим.

понравилось начало, но конец показался слитым. Здорово удалась жизнь в пансионе, но привязка к теме и ее развитие, имхо, оказались слабее. Стиль повествования сильно изменился с течением повествования.

Ночная странница пожала плечами:
- Ни один рассказ не обходится без критики, так что возможно, и в нашем многие видят определённые недостатки... Но привязка...
- Вот привязку прошу не трогать! Если Вы, сударыня мне назовёте на этом конкурсе хотя бы три рассказа, где привязка к весьма и весьма скользкой теме чётче, я возьму свои слова назад. А так... считаю сиё спонтанными эмоциями.
- Возможно, из-за своей неопытности, - снова вступила в разговор Странница, - я так же не знаю, что такое "слитый" конец... С чем он слился? Или тут имеется в виду какое-то другое значение этого слова? Да и изменения стиля повествования... не вижу. Возможно, опять-таки в силу недостаточного опыта. В чём именно это проявляется, очень хотелось бы знать, чтобы в последующих рассказах не допускать подобных ошибок.

На этом наш репортаж заканчивается. До новых встреч в эфире!

Сообщение отредактировал Torvik - 18-07-2011, 12:32


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #7, отправлено 18-07-2011, 15:35


Текст в браузере
****

Сообщений: 491
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1273
Наград: 5

Всем приветы. Спасибо авторам и критикам. Торв, я думаю, что в последний день голосования не так уж сильно я тебя спалил =)
По поводу рассказа: он получился не совсем граневский и даже не совсем рассказ. Я сначала хотел послать его вне конкурса, но решил поддержать нынешние Грани, поскольку работ было выложено мало. Вообще, хотелось, чтобы происходящее с героем помимо прочего напоминало процесс диагностики ПК: загружаемся, смотрим, что к чему, обнаруживаем проблему, исправляем, уходим на перезагрузку. Видимо, получилось не айс.

Цитата
MjavTheGray
Рассказ-парадокс? Ух... Тяжеловато пошёл поначалу, но потом как-то удалось слегка "сдвинуть шифер на крыше", и стало полегче. Спасибо, автор

Рассказ-хэппенинг. Очень рад, что ты слегка «сдвинул шифер» на время чтения. По-моему, застой шифера на одном месте — явление негативное.
Цитата
V-Z
Странноватое повествование. Кажется частью чего-то большего, вырванным фрагментом – и не слишком ясно, что же именно произошло.

Что именно произошло с кем именно? Если с героем рассказа — то это описано в тексте, собственно, поэтому повествование идет от первого лица. Я гарантирую, именно это с ним и происходило.
Цитата
higf
Хм... Социальная философия.

Хм… Дистанцирование с помощью категорий. Если уж получать ярлык — хотелось бы более подходящий. «Философия сознания» хотя бы.
Цитата
Все же люблю, когда концептуальные вопросы в художественной литературе преподносятся в рамках сюжета, а не рассуждений в чистом виде.

Согласен, мой косяк. Тоже не люблю формат ЖЖ.
Цитата
Heires$
Никакого ответа, тень на плетень.

Вам нужен ответ на какой вопрос?
Цитата
А ещё чизкейк назвать творожной запеканкой… фи!))) Ну это уже личное…))

Вот тут извиняюсь. Представляю, как это может раздражать.
Цитата
Torvik
В общем углубилися дальше некуда и вконец запутались, да и меня заморочили. За что не спасибо. Нельзя так. Тоже вырулить из сна не удалось? Или удалось, но… не туда?

Так можно. Ещё и не так можно. «Малхолланд драйв» глянь.
Цитата
Morgenmond
Да только остальное все - растянутое, перемежаемое размытыми внутренними диалогами – да зачем оно вообще было написано? Для чего? Кому было надо? И что осталось в итоге?

Ну, блин, вопросы у вас… Неужели непонятно, что это было нужно мне? Могу поспорить, если вы что-нибудь пишете, то именно потому, что вам этого захотелось.

Так, вроде всё. Если я кому-то не ответил или ответил неудачно — переформулируйте или уточните вопрос.
Удачи!

Сообщение отредактировал SergK - 18-07-2011, 15:38


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #8, отправлено 18-07-2011, 22:40


Пилот-истребитель
******

Сообщений: 1975
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4072
Наград: 21

Торвик, Странница

Цитата
Если Вы, сударыня мне назовёте на этом конкурсе хотя бы три рассказа, где привязка к весьма и весьма скользкой теме чётче, я возьму свои слова назад.


Назову. По моему мнению, это:
"О том, как Сэй-чин мудрость искал" - не только про "мудрец", но и про "песец", т.е. пушистых лис.
"Уроки Каори Ная" - и подкрался, и мудрец.
"Я открываю глаза..." - внезапное пробуждение субличности.
Однако, Торвик и Странница, данный ваш призыв - это попытка оспорить мое ИМХО, в чем я смысла не вижу))) Ни мое, ни ваше от этого не изменятся, правда?)
Хотя, может, кому-то непонятно, что я в отзывах о рассказах пишу свое личное мнение.

Цитата
я так же не знаю, что такое "слитый" конец... С чем он слился? Или тут имеется в виду какое-то другое значение этого слова?

Я была уверена, что выражение это распространенное. Перефразирую: "скомкался". Почему я так думаю? Потому что внимания этой концовке уделено мало, у меня не возникло ощущение, что вот это - то, к чему шел весь рассказ с самого начала.

Кстати, мне кажется, что будь количество допустимых знаков больше (может, даже и сто тысяч))), рассказ бы только выиграл. У вас случаем нет более полной версии, или, мб, вы ее планируете?) Было бы интересно.


--------------------
- Смерть приходила к вам за Эвридикой.
- Да...
- Она забыла свои перчатки.

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #9, отправлено 18-07-2011, 23:19


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7103
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5821
Наград: 24

Цитата(SergK @ 18-07-2011, 16:35)
Если уж получать ярлык — хотелось бы более подходящий. «Философия сознания» хотя бы.
*
С таким же успехом можно и философией сознания назвать. Просто часть ролей привязана к обществу, сформирована им и задействуется в определенных ситуациях, эту сторону я и увидел.
Цитата(Torvik @ 18-07-2011, 13:24)
- А вы хотели, чтобы воин хлюпал носом, мудрец бычил, а бард уходил в получасовую философию? - прищурил левый глаз Торвик и внимательно посмотрел в глаза говорящего, - Вы, надеюсь, помните, где было написано "Каждому - своё"? Мальчиков всё же в ту или иную касту определяют в нашем мире отнюдь не по первым буквам имени. Отнюдь. Так что - профессия предполагает, как уже за нас ответила Бабка Гульда. Вы ведь её знаете и уважаете, не так ли?
*
Да нет, все логично, просто самое логичное иногда бывает самым предсказуемым и не самым интересным. А Гульду я знаю и уважаю, при этом у меня свое мнение есть. Мне кажется несколько... непоследовательным здесь взывать к авторитету Гульды, а чуть ниже оспаривать ее слова, пусть о другом. Это нормально, в одном с человеком соглашаться, в другом нет, но тогда к чему - "знаете-уважаете"?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #10, отправлено 19-07-2011, 2:06


козодой
******

Сообщений: 1238
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1079
Наград: 7

Сначала скажу всем огромное спасибо за эти Грани,) мне кажется, они показали, что даже на самую сложную и противоречивую тему можно написать очень хорошие (а уровень конкурса это показал) работы.

Спасибо огромное всем, кто проголосовал за "Пену")) вы чудесны и замурчательны, правда-правда. Я постараюсь доработать этот рассказ, сделать его еще лучше, возможно - увеличить в размерах и расширить по сюжету)

А теперь я немного отвечу по замечания в рецензиях, ага? Будто малость сумбурен, но три часа ночи сказываются)

Цитата(Torvik)
Я честно говорю, что не понял мысль автора и прошу разжевать.

Я постараюсь это сделать в расширенной версии. Дело в том, что работа эта писалась в жуткой спешке, в цейтноте, и я кое что упустил. Сами знаете - вертится в голове мысль, а как до слов доходит - теряется.

Цитата(бабка Гульда)
Автор, наверное, спутал их с ласточкиными. Чаячьи никуда не лепятся. Так, натасканные сломанные ветки...

Бабушка, вы правы, автор - дурка и... дурка. Ему нравится, как звучит это - "чаячьи гнезда", а в момент написания не сработала думалка. Я исправлюсь, правда!)

Еще раз хочу сказать всем огромное спасибо. Я рад, что северная сказка вам всем настолько понравилось, что вам удалось почувствовать её, все эти цвета, звуки, запахи, вкус... Правда-правда.


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #11, отправлено 19-07-2011, 11:53


Непоседа
*****

Сообщений: 584
Пол: женский

Солнечных лучиков: 684
Наград: 1

Хелькэ
Позвольте, а при чём тут песец? Я что-то в заголовке темы лисьей тематики не наблюдал. Прошу объяснить. Лис - это лис. Будь это медведь или черепаха, разве что-нибудь изменилось бы? Если уважаемый организатор конкурса имеет в виду какой-то сакральный смысл в теме, то, увы, боюсь, что "угадать мелодию" в таком случае тогда не сможет никто. Впрочем лично я как в рассказе про Сэй-чина, так и в рассказе про закрывание глаз не нашёл именно "Подкрадывания мудреца". Да, мудрость пришла к Сэй-чину незаметно. Мудрость, не мудрец. В произведении же "Я открываю глаза..." разве что официанта можно назвать подкрадывающимся мудрецом, что, согласитесь, несколько смешно. Отсюда следует, что приведённые примеры при всём уважении к авторам рассказов (Раз принято, значит принято, я не организатор конкурса, чтоб ставить под сомнение соответствие темы), теме соответствуют куда меньше. Впрочем, спорить далее не собираюсь. Каждый видит мир своими глазами и каждый вправе утверждать даже то, что чёрное это белое. Не более, чем улыбает.
- Да-да, - поддержала тему Странница, - каждый видит так, как видит, и покушаться на чьё-то "ИМХО" никто и не собирался - даже у соавторов порой бывают расхождения во взглядах... Вы высказали своё мнение, мы своё, и думаю, тут нет тех, "кому непонятно". И не будем бодаться, чьё мнение правильней, потому что, как Вы верно заметили, все останутся при своём.
А вот планов дописывать или как-то менять рассказ у нас не было... - женщина улыбнулась, - почему-то именно такой конец рассказа кажется нам наиболее оптимальным, да, Торвик?
- По крайней мере сейчас мы поставили тут, нет, не точку, запятую, которую каждый вправе интерпретировать далее на свой вкус.

Хигф
Мне кажется тут нет тех, кто не уважает Гульду, но речь не о том. Её слова я привёл только из-за того, что не хотелось повторять то, что уже прозвучало, и, опять же, я могу быть согласен с ней в одном вопросе, но расходиться в другом. Ибо всё же авторам лучше знать свой мир и знать, когда читатель попал в точку, а когда он не до конца прочувствовал ситуацию. Ещё раз приношу извинения ей за то, что пришлось всуе потрепать чужое имя и мнение.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #12, отправлено 19-07-2011, 20:49


ард заарин
*****

Сообщений: 627
Откуда: Краснополье
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1569
Наград: 20

Следуя старой и доброй традиции - попрошусь-ка я в координаторы, господа хорошие. Скажу это громко и при всех, как велели делать в школе)

На самом деле - спасибо Хелькэ и Оррофину, их трудами и силами Грани двигались и продвигались достаточно длительный период - даже в мертвоштильные летние месяцы, даже в необязательно-новогодственные декабри.
Много, воистину много сил положили уважаемые софорумчане.
Спасибо им и низкий поклон.

И - поскольку Хельгвар есмь - то смертельно серьезно повторю свою заявку и подтвержду пылкое желание подвизаться на поприще сем. Без особой надежды на успех, ибо память мне еще не отказывает... но - чем не шутит высокая Коллегия Администрации? Не так ли?


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #13, отправлено 19-07-2011, 22:26


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7103
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5821
Наград: 24

Техническая информация: заявки уже есть, они сейчас обсуждаются, что несколько заторможено периодом летнего отдыха.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта. Причина: Начало нового этапа. (Соуль 01-09-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2016, 7:50
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.