В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Перо под ребро. Проба Восемнадцатая. Зима 2011, Итоги

Woozzle >>>
post #1, отправлено 16-02-2011, 0:31


Клювоголовый
*****
Цензор
Сообщений: 635
Пол: женский

:: 1703
Наград: 14

И без долгих предисловий объявляем победителей.

1 место: Duende – 40 баллов – автор Соуль
2 место: Пламя на ладони – 26 баллов - Woozzle
3 место делят две работы, набравшие по 12 баллов:
Калейдоскоп авторства Хелькэ и
Под серым небом Сарагосы - SkyDragoness

Ничуть не меньших аплодисментов заслуживают авторы остальных работ:

Оживает прозрачный апрельский мрак (по первой строке) – 9 баллов - Сэр Хантер
Ночные ритмы – 4 балла - Heires$
Температурное - 1 балл - Митридат
Пускай растопит пламень лед – 3 балла - Шелли
Последний феникс – 10 баллов - Kinna
Лесная школа – 5 баллов - Тунгуска
В этот момент замирает вре... – 6 баллов - Момус
Дух огня. – 8 баллов - Cat911
Правосудие - 4 балла - Scorpion(Archon), он же – автор внеконкурсной работы Уголёк
Николь – 4 балла - Вито Хельгвар и Nomihin


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #2, отправлено 16-02-2011, 0:44


Кардинал Лектер
******

Сообщений: 1698
Откуда: Замок короля Уильяма
Пол: женский

Жертв подано к столу: 3373
Наград: 8

О, можно я, можно я буду перво...ом?))
Всем спасибо, всё было здорово!)))

Ужасно хочу ответить Коту бледному)) Ну, какой же "плевок", что вы??? Ахахаа)) Определенная провокация? Да, была, признаюсь. Хотя отзывы на удивление спокойные, я ожидала более яркой реакции.))
Но стих более чем искренний. Скажу больше - личный... настолько личный, что я его и не думала посылать на конкурс. Я писала совершенно другой, шло туго... пошла в ванную и вдруг, совершенно внезапно, родился стих. Он так меня захватил, что я пришла и записала его в пять минут. Это стих-настроение, стих-импульс))
Написался реально для себя, а потом.. потом вот случилось так, что я его отправила. Наверное, от части из-за провакационности, от части из-за того, что я поняла, что ничего более соответствующего теме и более искреннего не напишу)
Спасибо проголосовавшим за него))


--------------------
Делать плохие вещи с плохими людьми приятно. © Ганнибал Лектер

Мой безумный король
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот бледный >>>
post #3, отправлено 16-02-2011, 1:06


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Москва
Пол: мужской

Какое-то число: 121

Цитата(Heires$ @ 16-02-2011, 0:44)
О, можно я, можно я буду перво...ом?))
Всем спасибо, всё было здорово!)))

Ужасно хочу ответить Коту бледному)) Ну, какой же "плевок", что вы???  Ахахаа)) Определенная провокация? Да, была, признаюсь. Хотя отзывы на удивление спокойные, я ожидала более яркой реакции.))
Но стих более чем искренний. Скажу больше - личный... настолько личный, что я его и не думала посылать на конкурс. Я писала совершенно другой, шло туго...  пошла в ванную и вдруг, совершенно внезапно, родился стих. Он так меня захватил, что я пришла и записала его в пять минут. Это стих-настроение, стих-импульс))
Написался реально для себя, а потом.. потом вот случилось так, что я его отправила. Наверное, от части из-за провакационности, от части из-за того, что я поняла, что ничего более соответствующего теме и более искреннего не напишу)
Спасибо проголосовавшим за него))
*


Я этого ждал. Не... у чересчур мудрых людей в фильмах более пафосно выходит =/ Ждал ответа на мое мнение, однако все остальное оказалось неожиданнейшей неожиданностью. Предполагал одного автора, мне высказывали предположения по другому, поэтому, узнав реальное авторство, дюже удивился. До сих пор удивленный сижу :-) Пойду, анти-удивин выпью. Не скрою, возможно на мое мнение повлияло именно то, что я думал увидеть за строчками совсем другое лицо, и так был уверен в своей догадке, что и малейшего шанса на ошибку не допускал. Посмотрите, пожалуйста, на мою аватарку. Вот именно так обстоит сейчас дело. Пожалуй, я дам вам обещание. Через пару дней, когда удивление мое уляжется, а разрез глаз придет в нормальное, не кругообразное состояние, то я перечитаю ваш стих и попробую воспринять его по-другому. Если пожелаете, то выскажу свое мнение после этого нового восприятия. Нет - просто для себя попытаюсь найти еще одну точку зрения на этот конкретный текстик.


--------------------
Сыграл бы: в приключение по самым разным оттенкам фэнтези или европейской истории до 17 века. Утонул бы с головой в игре по древней Руси, а еще лучше - по мифической древней Руси или даже в мире "по мотивам".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #4, отправлено 16-02-2011, 1:09


Ушастый печенькоед
***

Сообщений: 180
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Печенек съедено: 310

Ну что ж...Примерно такого я и ожидала, честно говоря. И, учитывая, что это чуть ли не первый мой опыт стихосложения - результат очень и очень неплох. Спасибо всем, кто голосовал за меня.
Соуль первый же пост - первый голос за меня smile.gif было очень приятно smile.gif
Хелькэ
Цитата
я ожидал куда большего трэша в конце, а все обернулось в итоге очень мило

Задумывалось, что файербол в итоге упадет на незадачливого поэта, но, так как маг из того поэта весьма посредственный, особого урона не нанесет, максимум - подпалит слегка одежду и волосы. Но получилось так, как получилось smile.gif
Heires$
Цитата
очень уж он так простенько, по-детски звучит, сори))

Так это...Я пока не стану старше 14 лет, так, наверное, и будет получаться yes.gif
Тунгуска:Спасибо smile.gif
Кот бледный .
Цитата
«Сияет-обвевает», «рожден-сплетен», «послал-сиял» - думаю, понятно, что я хочу сказать. Ну и «весна-всё» не рифмуются.

Да, рифмы слабоваты - я следила за ритмом, а рифмы несколько упустила из вида. И вообще глаголы рифмовать лучше не стоит.
Цитата
Простенько, легонько. Для начала неплохо.

Так и есть.
Kinna
Цитата
Что-то из тех далеких времен, когда и солнце светило ярче, и мир был больше, и мы были гораздо лучше, честней и храбрей.

Да, точно! Ах, ностальгия...а ведь, казалось бы, недавно мы ходили в детский садик...Эх, молодость-молодость... rolleyes.gif
Вито Хельгвар
Цитата
файербол летит... спасибо, следующий

Э...не вполне поняла, о чем речь...
бабка Гульда
Цитата
за улыбку

Благодарю!
Словом, мне все понравилось. Наверняка приму участие в следующем Пере yes.gif

Сообщение отредактировал Шелли - 16-02-2011, 1:11


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #5, отправлено 16-02-2011, 1:15


Кардинал Лектер
******

Сообщений: 1698
Откуда: Замок короля Уильяма
Пол: женский

Жертв подано к столу: 3373
Наград: 8

Кот бледный

До чего прикл довел людей... Текст на эротическую тему уже определенно воспринимается, как какой-то глумеж!))
А я думала, это так смело с моей стороны)))

Если серьезно, то буду рада услышать непредвзятое догадками мнение)). Правда интересно! Жду-жду)))


--------------------
Делать плохие вещи с плохими людьми приятно. © Ганнибал Лектер

Мой безумный король
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #6, отправлено 16-02-2011, 11:53


сказочница
*******

Сообщений: 2873
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3408
Наград: 16

А я просто рада smile.gif Неожиданно, а потому - очень приятно.

Хакошка попала в яблочко с "Цыганским романсеро". И еще Кинна у меня отметилась в харизме: "Такие внешне спокойные слова, как угли, скрывающие под собой огонь настоящей любви...". Кинна тоже попала в точку. Штука получилась для меня очень, я бы даже сказала - слишком эмоциональной, где-то - личной. Это о том, каким теплом я бы хотела быть для случайно нашедшего меня человека: и обжигающим солнцем, и холодным светом далеких звезд, и ласковым - домашнего очага, и сдержанным - классической музыки, и уютным - сказок, взрывным и безумным - фламенко.

Традиционно никому и ничего не доказываю и ни с кем не спорю, а что из советов понравилось, то беру на заметку. =)
Мур.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 6-05-2016, 23:46
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.