В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Грани Реального. Грань Двадцатая., Подведение итогов

Барон Суббота >>>
post #1, отправлено 16-10-2010, 22:29


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1833
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1949
Наград: 3

Итак, юбилейные - двадцатые - Грани (ах-ах, в который раз мы повторяем эти слова) подошли к концу, как и все прочие Грани, что были до них.
Пять раз по четыре сезона, пять лет этот конкурс с вами, с нами - на Прикл.Ру. Он прошел чеерз определенные изменения с тех пор, как открылась Первая Грань, сменилось на посту много... ну, достаточно... координаторов, неоднократно менялись (и будут меняться) правила - все это для того, чтобы вот эти Грани случились так, как случились.
Мы хотим сказать спасибо... СПАСИБО вам всем - тем, кто писал, тем, кто голосовал, тем, кто просто читал эту тему все время, пока шел конкурс (были и такие), но предпочел сохранять инкогнито.
И хотим, наконец, перейти к подведению итогов - наверняка все уже заждались wink.gif

Итак, призовые места:

До востребования - V-Z, 1 место
Ливень - Sergk, 2 место
12 писем, не дошедших до адресата - Хелькэ, 3 место
Кондратьев - Тунгуска, 3 место


Остальные рассказы (наградите их авторов своими плюсами!):

Последнее воспоминание о давно умершей женщине - Соуль - 4 балла
Он, она, они, война - Black (ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ) - 1 балл
Черная вдова - Clopik - 2 балла
Lex Talionis - Тельтиар - 0 баллов
Мода - Ясмик - 3
Мой дом - higf - 10
Dernier campagne - Момус - 7 баллов
Doppelganger - Тот - 5 баллов
Я есть - Сейден - 2 балла
Вверх - Кысь - 7 баллов
Донна - ORTъ и Мора - 11 баллов
История связи - Scorpion (Archon) - 10 баллов

Сообщение отредактировал Хелькэ - 16-10-2010, 22:34


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #2, отправлено 16-10-2010, 22:38


Пилот-истребитель
******

Сообщений: 1975
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4072
Наград: 21

Хотелось бы сделать также несколько объявлений.

1. Следующие Грани мы собираемся провести без всякой премодерации в голосовании. Эта мера себя изжила (и уже давно), так что вздохнем свободно... когда согласуем с администрацией =)

2. Дорогие потенциальные авторы. Мы, координаторы, в который раз хотели бы напомнить, что отправлять рассказы необходимо ОБОИМ координаторам. Если вы отправили только одному (и сделали это в последний день приема) - очень жаль, но такой рассказ не попадет в конкурс.

Сообщение отредактировал Хелькэ - 16-10-2010, 22:51


--------------------
- Смерть приходила к вам за Эвридикой.
- Да...
- Она забыла свои перчатки.

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #3, отправлено 16-10-2010, 22:54


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3533
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3271
Наград: 12

Ну что ж, мои искренние поздравления всем победителям - и большая благодарность всем, кто участвовал и голосовал. Право же, это был тот случай, когда в каждом рассказе было хорошее и интересное... а знакомая многим ситуация "о-это-точно-в-претенденты... ой-оно-внеконкурсное" не возникала вообще.
Все, что хотел бы сказать о рассказах - в принципе, сказал в голосовании.

Если кому интересно по поводу моего - то это еще один кусочек уже знакомого мира, где разворачивалось действие "Закатного льва", "Профессионалов" и "Обыкновенного дела" (угу, того самого, по которому бродит "Альв-который-всех-достал"). Только самый его центр - во всех смыслах. Фелльярд - действительно первая в мире земля, тут его жители абсолютно правы.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #4, отправлено 17-10-2010, 0:02


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7103
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5821
Наград: 24

Да, мне тоже хочется сказать спасибо всем участникам и голосующим. И, конечно, поздравить победителей!
Награды уже розданы, а обещанные спецпризы скоро будут. По поводу сборников Граней для тройки призеров - просьба связаться со мной на предмет уточнения способа пересылки.

А теперь перейду к своему рассказу. Скажу сразу - я был вполне готов к тому, что он так и останется с одним баллом, и три первых места в конце приятно удивили. Я согласен со многими критическими высказываниями, а сам думаю, в общем-то, именно то, что написал в своем отзыве на этот рассказ в теме голосования.
Мне реально не хватило места, но я не буду пенять на формат Граней. Это моя и только моя оплошность. В принципе после того, как я продумал сюжет и атмосферу, которую хочу создать - было очевидно, что лимита не хватит, но задумка нравилась, а времени оставалось мало. Будь знаков больше - было бы, наверное, что-нибудь поинтереснее обратного прочтения в качестве решения, какие-нибудь нестандартные детали, более тягучий, неспешный ритм событий и написания, который лучше подходил. Да и основную мысль можно было бы пихать не так прямо.
Впрочем, как уже говорил - виноват я и только я, взяв неподходящий для объема сюжет.
Цитата
Ибо он просто оставил бомбу рядом с собой, не разобравшись в ситуации.
А вот здесь... это как раз важно. Он не не разобрался. Просто от всех соблазнов не убежишь, если не умеешь бороться с ними. Может, герой и не прав. Но таков его выбор.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #5, отправлено 18-10-2010, 12:48


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 297
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 923
Наград: 3

Мои поздравления победителю и призерам. Спасибо авторам за рассказы, спасибо голосующим за отзывы. Соответствующие записи в харизме появятся в ближайшее время. Сейчас же я хочу ответить на возникшие по рассказу вопросы и попытаться прояснить ситуацию по основному из них, хотя это, скажу честно, будет не легко.
- Почему название написано не по-русски?
Doppelgänger в переводе с немецкого – двойник. Но одновременно с тем есть и другое, мистическое значение этого слова. Существует поверье, по которому появление (видение) двойника является предвестием смерти человека. Говоря «двойник» мы не подразумеваем ничего плохого, но слово доппельгангер (таинственный двойник), благодаря литературе (не только фантастической), приобрело совсем иное значение. В процессе написания я думал о том, что, указав слово Doppelgänger единожды, я смогу в тексте рассказа использовать уже русское слово «двойник», а читатель же, памятуя о том, что автор писем австриец/немец, будет мысленно читать (вернее, воспринимать) это слово так, как мне бы того хотелось.
- Почему избран именно 1922 год?
Частично по воле случая. Мне нужен был любой спокойный для Австрии год того времени, и я остановился на этом. Никакого сакрального смысла в этих цифрах нет.
- А зачем убивать двойника?
Кто-то мог подумать, что двойник это хорошо, ходит за тебя на работу, решает проблемы, успевает там, где не успел ты. Кто-то. Но только не автор писем, австриец по происхождению, живший в начале 20-го века. Для него таинственный двойник был ни чем иным, как предвестником беды, собственной гибели или же, в лучшем случае, вмешательством дьявольских сил в его личную жизнь.
- Откуда взялся двойник?
В тексте рассказа я даю два смутных намека на это. Вероятно, уловить их достаточно сложно, но я и не собирался прямым текстом говорить о том что и почему случилось. Итак, первый намек здесь: «И вот теперь мне предстояло оправдываться и извиняться, а я этого по-прежнему жутко не люблю. Но все же ничего другого мне не оставалось, так я решил и облегченно вздохнул, будто уже снял с плеч тяжесть предстоящего разговора. В тот самый момент молодой человек в черной шляпе заплатил цветочнице и повернулся ко мне лицом. Я обомлел. Этот господин был точной моей копией».
До того молодой человек является фоном, намного более четко прорисована цветочница, ведь именно на нее смотрит автор писем. Но после принятия им решения отказаться от слова данного любимой девушке, ему является двойник.
Второй намек тут: «Мне трудно описать овладевшие мной тогда чувства. Помню только, что несколько раз повторил: «все из-за нее».
Здесь автор писем внезапно понимает, что таинственный двойник, так активно принявшийся налаживать личную жизнь, мог появиться из-за желаний фрау Анны, уставшей ждать перемен к лучшему. Но, как и многие озарения, это было недолгим, автор писем ничего не сумел извлечь из своей догадки и даже позабыл о ней.
- И вот мы дошли до самого сложного вопроса. Кто написал письма?
Когда я только задумывал рассказ, у меня была лишь одна версия: два первых письма написал реальный человек, убитый двойником, занявшим его место, написавшим третье письмо, но до сего момента не осознающим это. Можно сказать, что это официальная версия. Однако в процессе написания меня посетила мысль, что лично мне намного интересней другой вариант: для двойника, являющегося предвестником смерти, встреча с оригиналом также может считаться подобным предвестием. В результате, появившийся двойник с ходу заместил оригинал и при этом их роли поменялись. Двойник написал два письма брату, а затем был убит оригиналом, вернувшим себе жизнь и рассудок. Впрочем, этот вариант так и остался у меня в голове, для его воплощения нужно было намного больше (всякого разного), чем у меня было. Я лишь сделал один шаг в этом направлении, написав в рассказе о том, что автор писем сомневается уже и в том, что именно он привез документы из Зальцбурга. Третий же вариант, с раздвоением личности, необходим при любом раскладе. Как бы сильно в рассказе не была закручена мистика, но реалистичное объяснение всему должно быть! Правдоподобно, слишком правдоподобно, а значит - маловероятно. И чем больше скептиков, тем больше тех, кто захочет с ними поспорить. Так вот я считаю.
Извиняюсь за столь пространные рассуждения, старался ответить на ваши вопросы.
И до новых встреч.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #6, отправлено 18-10-2010, 16:59


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1741
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2404
Наград: 12

Вот чего я, кажется, уже очень давно не делал - так это не писал ответов в тему, предназначенную для обсуждения Граней. А почему бы нахально не изменить традиции?
Сразу скажу большое спасибо всем, кто принял в конкурсе участие. Мнения мои вы все уже читали-видели-слышали. Было интересно, в основном приятно и любопытно, и, хоть некоторые рассказы тронули меня больше, а некоторые - меньше, чтение конкурса как таковое оставило в душе исключительно хорошие ощущения.
Отдельно хочу поблагодаить всех, кому мой рассказ пришёлся по душе до такой степени, что был включён в тройку лидеров. Приятно, когда находится отклик в сердцах людей. Но и всем остальным - также мои благодарности.
Несколько пояснений.
Муррик с мирэком (как верно заметил Хигф, это мировая экономика) по большому счёту послужил основой для рассказа, так что слава, доставшаяся сему персонажу, вполне заслужена. Просто некоторые приятели, порой просившие прислать им что-нибудь в таком духе, вспомнились, а один - даже напомнил о себе недавно, именно таким образом.
Повторяющиеся номера в счётчике сообщений вполне логичны. Номер увеличивается обратно, если сообщение пришло, пока ыт читал другое. В данном случае так и произошло.
Что касается надежды в самом конце... Да, надежда есть. На что - неизвестно. Это жизнь, тут бывает всегда по-разному.
А ещё это - да, конечно осень. И, похоже, мне удалось подарить читателям немного её красоты.

Ещё раз всем спасибо. Увидимся на следующих Гранях.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #7, отправлено 18-10-2010, 22:18


сказочница
*******

Сообщений: 2873
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3408
Наград: 16

Поздравляю победителей smile.gif Обещаю в ближайшее время пробежаться по харизмам, как только переборю усталость и лень smile.gif


Немножко о "Воспоминании".

1) Письма - рефрен. Письма это ниточка между двумя людьми, которые расстались, но продолжают испытывать друг другу странную духовную близость, взращенную общей тайной. Письма - это обещание: Энр Мо поклялся никому не рассказывать о Ли Карке, и в конце все, что могло навести на истину, отдает ей. Поэтому - последнее воспоминание; последнее - что осталось о давно умершей, якобы давно утонувшей, женщине.
2) Как автор я не задумывала ни положительных, ни отрицательных персонажей. Главные герои - два отнюдь не святых человека, которые по жизни отвечают на вопрос: "Что мне важнее?"
3) Кто-то сказал про самоотверженность Ли... Хочу обратить внимание на момент, что из госпиталя она уходит не куда-нибудь, а певицей в салон... а я ведь, в свою очередь, написала прямо: Ее старания, на первый взгляд, могли показаться безумным милосердием или извращенным желанием одинокой женщины быть любимой, однако за семь лет Энр понял: в них нет ни первого, ни второго. Карке не боролась за человеческие жизни, она разменивала их в собственной войне.
Можно ли назвать использование в собственных целях самоотверженностью и исцеление подручных средств благородством или милосердием?
Кто-то еще спросил, когда бессмертие стало проклятьем... Не знаю, как для сказавшего, но вряд ли женщина, женщина-мать, хочет видеть как стареют и уходят ее дети, когда она сама остается молодой и без единой болезни в теле.
4) Доктор Энр Мо, который узнав панацею применяет ее только один раз в жизни и ради собственного внука, а не какого-то случайного чужого человека. Был бы это случайный чужой человек, я бы, наверное, сказала: он святой. Так, я скажу, что он - человек.

Надеюсь, это и правда было не слишком тяжело читать. =)

Сообщение отредактировал Соуль - 18-10-2010, 22:18


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #8, отправлено 19-10-2010, 23:02


Текст в браузере
****

Сообщений: 491
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1273
Наград: 5

Здравствуйте.

Двадцатые «Грани» это круто, конечно. Я впервые участвовал в седьмых, подбил меня на это дело Номихин. Мне понравилось получать отзывы на то, что писалось, и я втянулся…

На этом вечер трогательных воспоминаний в связи с юбилеем считаю закрытым и перехожу к своему рассказу. Я был очень удивлен, что ни в одном отзыве не встретил двух простых английских слов: «Heavy rain». Видимо, на Прикле очень мало консольщиков. Рассказ был полностью написан под впечатлением от этого… произведения. Можно назвать его игрой или интерактивным фильмом, но эти определения не передают в полной мере того, что происходит с игроком, зрителем или кем-то еще, кто с ним сталкивается. И отчаяние, и одиночество, и атмосферу бесконечной дождливой осени, и даже многовариантность происходящего — всё я позаимствовал из «Heavy rain» (как минимум, попытался). Даже печатал под официальный саундтрек. Чувствую себя плагиатором, хотя сюжет рассказа имеет с игрой совсем немного общего. Впрочем, я думаю, что в ближайшее время напишу небольшой обзор в игровом клубе и попытаюсь оправдать свою впечатлительность.

Теперь к вопросам:
Цитата
higf:
Четвертое произведение, где много неясного. И тут меня не удовлетворяет фраза – «ну это же сон». Нет, мистика явно преднамеренная, идущая обратно во времени история прекрасно сочетается с дождем. Вообще вот это написано сильно, отличным языком. Это все-таки будущее? Или то, чего можно избежать?

Будущее это такая штуковина, которая может оказаться чем угодно. В рассказе есть несколько деталей, говорящих о том, что это вряд ли будущее Дэвида, но и полностью исключить этого нельзя. Если отвечать проще: я не знаю.

Цитата
higf:
Все же сочетание финалов сна и финала яви остается для меня не очень понятным. В том смысле – что хотел именно таким сочетанием добиться автор?

Цитата
Clopik:
Конец запакостил всю атмосферу и весь настрой. Фу, маэстро, стыдно должно быть. "Вселить надежду" не всегда означает "сделать приятно".

Часть «Сон» сначала была другой. Когда я прочитал всё полностью, мне стало очень темно. Вот я и переделал. Я считаю, что у персонажа всегда должен быть шанс — иначе написание рассказа становится очень жестоким делом. Если интересно, что было первоначально — могу выслать ПМ. А если просто любите трагичные концовки, то представьте, что рассказ заканчивается на части «Билет» — был и такой вариант.

Цитата
Torvik:
- Хм... Я читал даже несколько раз. Спереда назад и сзада наперёд. Автор, конечно, перемудрил, но так он прятал на мой взгляд то, что делало интригу. Нет, я, конечно, могу всё истолковать превратно, но по-моему ребёнка похитил его же отец (или убил), а потом от его имени организовал всё это хозяйство, дабы отвести от себя подозрения. Поэтому он его никогда и не найдёт. Ибо нельзя найти то, что и не терялось. Ведь какой реальный похититель станет давать похищенному доступ к средствам связи? Логика, мадам, логика где? Красиво? Да. Запутано? Да, скорее перезапутано.

Может я и перемудрил, конечно. Даже самому Дэвиду было сложно понять, что происходит — а ведь происходило это с ним, а не с кем-нибудь. Впрочем, ответы на твои вопросы в рассказе есть точно.
Если честно, даже не думал, что можно посмотреть на рассказ со стороны «отец — похититель». Теперь вижу, что это вполне возможно, если не принимать во внимание пару деталей. А логика во сне особая: часто полный бред кажется тому, кто видит сон, вполне нормальным и логичным — пока он не проснется. У меня такое бывало не раз.

Цитата
Тот:
Я не мог отделаться от мысли, что это написано по мотивам какой-то компьютерной игры. Тем более что были уже прецеденты. Но в целом и без игры очень хорошо. А с игрой (вопрос автору – это по игре?) так наверное вообще здорово.

Да, смотри начало этого поста.

Цитата
Алекто:
Во время прочтения отчаянно морщил лоб, стараясь удерживать в памяти факты, понять, о чём же всё-таки речь. Только когда наткнулся на развилку "Билет-Телефон-Письма", с облегчением понял, что это сон.

Почему-то все принимают как единственно реальную именно ту часть, которая называется «Сон»… Вообще, эта самая развилка — дань «Heavy rain», где судьбы персонажей полностью зависят от игрока. Но поскольку заставить читателя делать выбор в коротком рассказе не представляется возможным (это ведь не интерактивная книга), я попытался воссоздать атмосферу неопределенности с помощью такой развилки. Вариант «Письма» пришел самым последним — пришлось слегка переделать сами письма, но в целом он подошел хорошо. Ведь все письма действительно были написаны одним человеком.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто выкроил время написать свой рассказ и прокомментировать чужие. Увидимся!

Сообщение отредактировал SergK - 19-10-2010, 23:15


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #9, отправлено 20-10-2010, 4:25


Мастер-вор
****

Сообщений: 385
Откуда: Висагинас, Литва
Пол: средний

Лут: 589

Искренне поздравляю призеров! Хотя даже так: искренне поздравляю всех участников и вообще всех, кому эта тема была интересна! Ибо "человек творящий" - это развивающаяся и перспективная ветвь эволюции.

Ну и, я смотрю, здесь принято немного комментировать свое произведение. Попробую.
Дамы и господа, вы все оказались правы - концовка скомкалась из-за неопытности автора! (Да-да, а правду говорить никогда не стыдно)
Цитата
higf:
И все же концовка, на мой взгляд, подкачала. Ну не должна была такая женщина опускаться до упреков типа «ты меня бросил ради...»... Но, кажется, немного не хватила мастерства реализации, чтобы подвести к нему читателя в должной кондиции.
В точку! До реализма мне далеко, до мастерства - тем более. А над этой фразой пришлось два дня думать - так ничего удачного в голову не пришло.
Цитата
Тунгуска:
Иногда художник так увлекается исполнением, что забывает о сюжете, тем самым оставляя зрителей в недоумении.
Можете художника за это ненавидеть, но именно такова была его задумка. Залить Цветом и запахом зрителя, а сюжет пусть сам додумывает.
Цитата
Ночная странница:
Не умерла Лизонька, нет. И не простила. Врет автор. Даже не знаю, кому врет. Лизонька эта с пушистыми волосами и пушистыми ресницами злобно мстит жизни за тот удар, что нанес ей Сергей. Нет, не умирают ТАК. Так только мстят.
Э... Нет. Лизонька действительно умерла. А Елизавета - действительно сволочь. Но из-за пары неудачных фраз кажется, что теперь она мстит. На самом деле, конечной ее мыслью было: "ты можешь страдать, если хочешь. Но так, чтобы это не портило моей репутации..." Вот и все.
Цитата
Сейден:
После абзаца с «собеседованием» Сергея товарищ Лиза стала мне дико не нравиться как человек. ... То, что человек, который позволит своей позе взять верх над собой живым, будет сам МЁРТВ.
Спасибо и Вам именно за эти слова.

Ну и еще раз спасибо всем, кто выслушал и попытался понять! Непременно буду посещать "Грани"


--------------------
Тот, кто подходит к храму Муз без вдохновения, с верою в то, что довольно одного лишь мастерства, так и останется сапожником, и его надменную поэзию затмят песни маньяков.

user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #10, отправлено 21-10-2010, 5:16


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3100
Пол: средний

Веса: 3294
Наград: 7

о рассказе
Ну, началось все с того, что я выбрал идею развития темы, которая мне очень нравилось, и... отложил ее в долгий ящик, потому что каждая попытка ее написать упорно пахла Син Ран. В итоге я вовсе забыл. Вспомнил в последний день приема, в 22.07 по Москве =) В это время на вторичность мне было, как водится, уже плевать, и штука была собрана в рекордное время - за полтора часа =)

о книге
Это замечательная книга. Она о китаянке, уехавшей с военным отрядом в Тибет, чтобы найти своего пропавшего без вести мужа, но в первую очередь - о самом Тибете. Красивый, настоящий, сложный и очень запоминающийся роман.

об анонимности
На самом деле я чуть не попался - на русском эта книга еще не издавалась =)

об авторах
Я угадал Виза, Соуль и Момуса =)

об отзывах на отзывы
Соуль -
ну, мне кажется, дело в том, что сама линия писем описана в тексте очень скупо, так скупо, что иногда это почти чужеродно.

Скорп -
виват Муррику, да =)))


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Принципиально не делюсь травой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2016, 15:32
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.