В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Грани Реального, Грань Девятнадцатая, Подведение итогов

Хелькэ >>>
post #1, отправлено 18-07-2010, 23:23

Пилот-истребитель

Воздушных шариков для Капитана: 4140
Наград: 22

Если вы думаете, что обошлось без происшествий, то зря.

ПЕРВОЕ МЕСТО

...должен был занять рассказ "Лети, лети, лети..." за авторством Черона, получивший 20 баллов, но рассказ был дисквалифицирован, ибо автор не проголосовал.

Поэтому первое место делят:

Рассказ "Все исчезает внезапно..." (и автор его higf) и рассказ "Их молчание" (и автор его Тот), набравшие по 17 баллов.

ВТОРОЕ МЕСТО

...не занимает никто, ибо таковы правила в данном случае.

ТРЕТЬЕ МЕСТО

...занимает рассказ "Нетронутый лист" (набравший 14 баллов) за авторством Соуль и Даркнесс.

Поздравляем победителей!

А теперь срываем маски:

"Анатомический театр" - 1 балл, автор - Зверекъ,
"Ярмарка чудес" - 1 балл, дисквалификация, автор - Kalissa,
"Дочь Ха-а-ана" - 3 балла, автор - Торвик,
"Только для сумасшедших" - 7 баллов, автор - Хелькэ,
"Рыцарь ветра" - 8 баллов, автор - Ви-Зет,
"Приворотное зелье" - 9 баллов, автор - Скорпион (Архон),
"Вечный воин" - 11 баллов, автор - Тунгуска,
"Даже у черта есть рога" - 0 баллов, авторы - Темный_Омут и Тельтиар.

Внеконкурсными рассказами нас порадовали:

Скорпион (Архон), написавший и "Правоту", и "Это моя работа";
Темный_Омут, написавшая рассказ "Группа",
Хелькэ с рассказом "Внутри и снаружи",
Тельтиар и его "Студентъ",
и гвоздь нашей программы (думаю, мало кто поспорит) - SergK с рассказом "Прикладная кайфология"!

Сообщение отредактировал Хелькэ - 22-07-2010, 20:53

--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #2, отправлено 22-07-2010, 22:33

Мелькор, восставший

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 24

Спасибо всем, кто писал - слабых рассказов действительно не было. Спасибо всем, кто голосовал и особенно тем, кто написал рецензии. Приятно, что мой рассказ многим понравился, хотя предпочел бы победить... иным образом.

Скажу пару слов в ответ на отзывы.
В принципе согласен с теми, кто считает рассуждения в конце затянутыми. С точки зрения композиции, видимо, лучше было оставить часть недосказанным. Но так уж получилось, что субъективно для меня это самая ценная часть рассказа, которую я не хотел резать, а просто сократить ее - терялся либо смысл, либо стиль.
Слышал мнения, что это морализаторство - не совсем согласен. По крайней мере я считаю морализаторством случаи, когда автор явно указывает, "что такое хорошо и что такое плохо" и как надо. В данном случае это не авторский текст, а мысли героя, какими я их вижу. Кроме того, я не пытаюсь дать ответ, что лучше - жестокие детские игры с чужими судьбами или взросление с заражением смертью. Если б я сам его знал...

То, что речь идет о Гермесе, я особо и не пытался скрыть. Было две альтернативы - сделать это дополнительным сюрпризом в конце или не скрывать. По ходу текст лег так, что я выбрал второе, только решил прямо не называть имени - признаков и так вагон и маленькая тележка smile.gif

Кто такая Делоя и зачем она это сделала... Да, это остается тайной. Для смысла рассказа, по моему мнению, это неважно. А любопытство я и сам разделяю, ибо не выбрал из нескольких версий.

Цитата
Сейден
Он же сам пришёл к мысли, что бессмертие детям может подарить лишь взрослый, который до него додумался, но не смог реализовать для себя. Почему же герой не пытается это сделать? Почему его последняя мысль – узнать, кто была та женщина, которая разрушила Олимп?
Скорее, это опять же просто выходит за рамки рассказа, каким я его вижу...

Цитата
Из личных придирок, мм, отмечу только, что, конечно, условности, в рамках которых пишет автор – это его индивидуальное право, но разве Боги могли забыть судьбу товарища Геракла, которого очень ловко провели и заставили умереть в муках? Единственный вариант по моему мнению, что здесь, пока не обожжёшься сам, то и не поймёшь, как может быть плохо другим. С другой стороны, почти всё старшее поколение олимпийцев отец Зевса глотал, то есть тяжёлая судьба им должна быть знакома.
Они и еще много чего сделали, но другим одно дело, себе - другое. То-то и оно, что по мысли рассказа для них это была игра, не более. В том числе и судьба Геракла. Так что тут и задан вопрос, и дан ответ. Одно дело - даже понимать, другое - прочувствовать до глубин души.
Насчет глотания - ограничусь туманным - это не совсем то, ИМХО))).

--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
SergK >>>
post #3, отправлено 23-07-2010, 16:57

Текст в браузере

Символов: 1288
Наград: 5

Здравствуйте, уважаемые прикловцы. Нашел пять копеек и принес вам.

Начну с негатива (чтобы им не заканчивать): почему вы не любите комментировать внеконкурсные рассказы? Первый раз участвовал "вне конкурса" и был неприятно удивлен тем, что добрая половина авторов подробных отзывов забивает на внеконкурс (те, кто не забивает — вы в "злой" половине). Это какая-то принципиальная позиция, или просто читать неохота? Буду благодарен, если мне кто-нибудь пояснит.

Теперь по поводу "Кайфологии".
Цитата
Reylan:
Такое оригинальное будущее нам здесь нарисовали. Несколько пугающее, если вдуматься, зато как преподнесено! Не вполне поняла, правда, что именно произошло с героем в финале. То же, что и с упомянутым капитаном страйкбольной команды или все же нет?

С ним произошло именно то, о чём думает читатель в конце рассказа. Другими словами, что бы ни подумал читатель — именно это с героем и происходит.

Цитата
Мари-Клер Scorpion(Archon):
- Название намного заумнее рассказа, - хихикнула женщина, в очередной раз поправляя прядь. – А содержание… Странный мир. Страшный мир.

Не вижу в таком мире ничего особо страшного. Это просто... гипербола. "Кайфы" там в порядке вещей, как у нас деньги. Никто не боится — и мир не страшный.

Спасибо огромное авторам, рассказы, повторюсь, зачетные. Больше всех меня, конечно, удивил месье Черон... хотя бывало и покруче *вспоминает Грани-10*. На втором месте Скорпион с тремя(!) рассказами, из которых на конкурс пошел самый, на мой взгляд, слабый (оба внеконкурсных гораздо круче). И на третьем — Темный_Омут и Тельт, чей исторический "биопик" почему-то набрал 0 баллов. С одной стороны конкуренция... но с другой — рассказ-то хороший!

Пока всё.

--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
V-Z >>>
post #4, отправлено 24-07-2010, 22:55

Дракон-волшебник. Наемник.

Заклинаний сплетено: 3276
Наград: 12

Поздравляю победителей и я. Рассказы весьма достойные - причем все, хотя с чем-то могу и не согласиться... но это я уже сказал в голосовании гномоэльфийскими устами.

Пара ответов по поводу своего.
Тот
Цитата
отличные приключения, на месте автора я бы подумал о продолжении или о приключении по мотивам; но мне больше нравятся рассказы с более глубоким смыслом.

Кое-какие мысли есть, но их надо еще думать и много думать. А что до смысла - так и не задумывался) Было желание легкой небесной истории.

higf
Цитата
Не очень понимаю, правда, почему женщина рассчитывала остаться неузнанной.

Маленькое уточнение - она-то как раз бывшего жениха не узнала. Лицо скрыто под маской, имя, само собой, вымышленное... так что это лишь капитан узнал гостью из прошлого.

Хелькэ
Цитата
А красиво. Корабли, которые плавают не-по-воде.
История яркая, но кажется, что в ней не хватает кусочков, которые, может, и были. Резалось? Хочется, чтоб этот рассказ был... раза в полтора побольше. И – да, из него вышел бы классный прикл.

Были в сознании; может, и добавлю. А прикл... ну, кто знает) Учитывая, что подало идею... но молчу.)

Torvik
Цитата
Убийцы они и жулики. Это знает каждый из нас.

Естественно. Но в каждом ведь есть не только эта сторона, правда?)

--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Kallissa >>>
post #5, отправлено 27-07-2010, 18:06

Рыцарь

Кавайность: 258

Внесу и свои пять копеек, к тому же и для объяснения дисквалификации. Не как оправдание, но все же...
Практически перед самым концом голосования умудрилась неудачно заболеть на даче, на которой и просидела в итоге почти две недели. Ни о каких коммуникациях там и речи не было) Но хочется сказать немного о рассказах, пусть даже с таким опозданием. Понравились если не все - то уж точно большая часть, при этом очень смущало разделение конкурсных и вне конкурсных, потому что хотелось перемешать и выстроить для себя совершенно по-другому. Но было и над чем подумать, и где поулыбаться и что просто прочитать.
(Ушла расставлять плюсики)

--------------------
*Смертный, если ты любишь кого-то, отпусти его... Если он вернется - вонзи ему в спину несколько десятидюймовых кинжалов... А если он опять вернётся - беги, просто беги...*
Барон Суббота >>>
post #6, отправлено 16-10-2010, 22:31

Трикстер с Той стороны

Рома и сигар: 1951
Наград: 3

Полагаю, теперь-то обсуждение итогов можно считать законченным)

--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.