В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Перо под ребро. Проба пятнадцатая. Весна 2010, Итоги

Scorpion(Archon) >>>
post #1, отправлено 16-05-2010, 0:41


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1741
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2404
Наград: 12

- Да... она до конца осталась верна себе, - расхохотался рыцарь. В руках у великана вместо привычного меча зеленели и пестрели всеми цветами жизни несколько охапок полевых цветов, а большой, красивый венок, свитый из простых ромашек, немного съехал набок и теперь украшал шлем, словно скошенная шапка - деревенского щёголя. - Столько всего хорошего... вот только становится жарковато, а?
- Жарковато? Солнечно, зелено, радужно – вот как это называется! - звонкий щебечущий голос в ответ – улыбкой, воплощенной в звуке. – А наша Линия жизни оказалась извилистой, с норовом, правда? Петляла, выбирая любимчиков – не зигзагом, конечно, но тоже весьма круто…
- Круто, - кивнул рыцарь. - Тебе легко говорить: перья продуваются куда лучше доспехов. Ладно, не будем томить наших конкурсантов-перовладельцев дольше положенного на солнцепёке, так и передержать недолго. Объявляем результаты?
- Фанфары!

Первое место и 37 баллов получает работа Портрет пунктиром на нотной бумаге; автор - Woozzle;

Второе место и 23 балла - Последняя воля; автор - Scorpion(Archon)

Третье место и 14 баллов - работа Вместо молитвы; автор Хелькэ

В конкурсе принимали участие:

Линия стекла (10 баллов), и Смотритель (вне конкурса) - автор Соуль
Судебное заседание (0 баллов) - автор Нумма
Ощущения (7 баллов) - автор Ingar
Судьба на ладони (3 балла) - автор higf
Всемирная паутина (6 баллов) - автор Dezmond
Легкие крылья (1 балл) и Всем тем, у кого постоянно кончаются целебные зелья (вне конкурса)
- автор Мора
Три вопроса (2 балла) - автор V-Z
Пересмешник (10 баллов) - автор Darkness
Не-моей Москве (вне конкурса) – автор Хелькэ
Возвращение души (3 балла) - автор Момус
Явление еретика (0 баллов) - автор Митридат
Куличики (вне конкурса) - автор Scorpion(Archon)
Сумерки (4 балла) - автор Cat911


Большое спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. надеемся снова увидеть вас летом! Это Перо было очень сильным и очень красивым, и все обязательно будут щедро одарены плюсами... хотя кто одарит вас щедрее, чем вы дарите всех, приходящих сюда?
Спасибо вам. От всех (двух) координаторских сердец.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #2, отправлено 16-05-2010, 14:10


козодой
******

Сообщений: 1238
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1079
Наград: 7

Мрррр.)) Поздравляю всех с завершившимся Пером. Оно было очень красивое, невероятно лиричное и... просто - мур.))
Спасибо всем, кто проголосовал за "Пересмешника".) Честно - не думал, что оно понравится стольким людям, но очень рад, что это вышло так.)) Сказать по правде, я писал на Перо две вещи, долго сомневался, что послать...) но в конце-концов на конкурс отправился легкий и звонкий Пересмешник, чему я рад happy.gif"
Цитата(Ingar)
Только один вопрос: я не очень понял, зачем в предпоследней строфе первая строка была отделена пробелом?

Сам не знаю.) Так... получилось. Но вообще - "Пересмешник" разделен на несколько частей, и эта отделенная строка это такая... отбивка части.) Наверное...) А вообще - шел бродяга по дороге, пел песню, споткнулся - вот вам и отделилась строка.))

Цитата(Kinna)
Образ вечного Бродяги проассоциировался сам собой с Олдевским Гермием

Олди тут слегка потоптались, но скорее не Ахейским циклом, а "Песнями Петера Сьлядека".)) "Героя" я, увы, не читал... Но - мур!) Спасибо за ассоциацию.)

Цитата
Пересмешник очень сильно напоминает творчество Дмитрия Бикчентаева.

Погуглил на тему того, кто это.) А можно - подробней?) Мне интересно.) Правда-правда)

Цитата
Стиль и язык похожи на Ф.Г. Лорке, что не может не нравиться.

Мрррр.) Спасибо.)) В смысле - спасибо за сравнение с Лоркой. Это очень приятно, хотя "Пересмешник", все же, на мой взгляд, не такой... изысканно-странный,)

Во-оть...
Хотел еще раз сказать всем "Мур!" и "Спасибо" за отзывы и голоса.))
И координаторам - за то, что это Перо было.)) И оно было - чудесным.)


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 6-05-2016, 11:16
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.