В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Перо под ребро. Проба тринадцатая. Осень 2009, Итоги, обсуждение

Scorpion(Archon) >>>
post #1, отправлено 16-11-2009, 1:02


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1741
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2404
Наград: 12

Огромный белоснежный утёс, утопающий в золотом осеннем лесу, сиял серебристым блеском в лунном сиянии - словно рог гигантского единорога. Застывшая на самом кончике рога, закутанная в чёрный плащ фигура рыцаря на фоне его величия казалась невзрачной. Держа плащ у застёжки, чтобы холодный штормовой ветер не сорвал его с могучих плеч, рыцарь любовался луной, подставляя кусачему ветру своё усталое, тихое, умиротворённое лицо.
- А ведь она уходит. Уже сосем скоро уходит. И уходит лучше, чем пришла - но всё равно злится, - пожал он плечами, вытягивая руку навстречу лунному сиянию. Ветер тут же рванулся, надул освободившийся плащ чёрными крыльями за спиной рыцаря, засвистел разбойничьим свистом... Рыцарь лишь усмехнулся.
- Злись-злись. Ты принесла немного доброго и вдосталь худого. так иди. А тех, кто поднялся перед тобой во весь рост, взмахнув пером поэта, словно клинком, оставь нам! Они сегодня заслужили сои награды! Восславим же их!

Первое место: Я-который и ее автор Woozzle – 28 баллов.
Второе место: Недосказка, автор Хелькэ – 23 балла
Третье место: Жалоба ограбленного вампира, автор Scorpion(Archon) – 17 баллов

Остальные герои дня:
Музыкальная шкатулка – 14 баллов - автор Соуль
Ты знаешь, сегодня, по праву рожденья (по первой строке) – 3 балла - автор Лиэлле
Ты подарила мне коробку – 0 баллов - автор Aves
В сердце моем – 5 баллов - автор Hel
Осень – 6 баллов - автор Аленький
Шкатулка на комоде... – 11 баллов - автор Ясмик
Капсула палача – 11 баллов - автор Dezmond
Судьба и удача – 6 баллов - автор Митридат
Компот, автор Torvik (не проголосовал)
Зеленая тень – 8 баллов - автор Darkness
Шаблоны дней - лекала для костюма... (по первой строке) – 5 баллов - автор Момус

Внеконкурсные работы:

Вот небо... (по первой строке) – автор Ясмик
Что дарить тебе... и Отчего ты плачешь мальчик?(по первой строке) - автор Scorpion(Archon)
Одинока-я – автор Хелькэ

Спасибо всем, кто писал стихи, читал их и делился своим мнением с авторами. До встречи - зимой.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #2, отправлено 17-11-2009, 2:42


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3533
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3271
Наград: 12

Ну что ж, мои поздравления победителям и всем, кто участвовал. Ну а плюсы от меня будут точно (потому что уж с этим особо медлить не намерен).
А вообще, я все же дракон опоздавший. Искренне хотел проголосовать, но... Увы. И беру на себя смелость положить голосование здесь, благо кое-кому обещал.
Так что, если кому интересно...

Летом солнце палило особенно жарко, даже рядом с рекой. Ашеми с невольной завистью поглядывал на учителя, развалившегося на своем любимом месте – восьми камнях посреди потока. Ну разумеется, речной дракон Харамо даже в человеческом облике даже и не думал мучаться от зноя; напротив, оставив ученика практиковаться в магии, он лениво изучал стихи. Сборник которых, кстати, как раз Ашеми из города и принес.
– Ты знаешь, люди все-таки хорошо пишут, – нарушил молчание дракон, покосившись в сторону ученика.
– М-м? – сквозь зубы отозвался Ашеми, пытавшийся удержать равновесие в Звезде Восьми Капель. Получалось плохо, два луча постоянно норовили слиться с речными струями.
– Вот послушай, – сообщил Харамо, зачитывая стих под названием «Музыкальная шкатулка». – Что скажешь?
– М-м! – отреагировал юный маг, едва не упустив всю Звезду в реку.
– Ну да, интересный ритм, – согласился дракон. – Чем-то похож на стихи одной моей знакомой из леса Канхаку. Только ощущения совсем другие. Мне-то подобный стиль не слишком близок, особенно такие переносы строк.
Ашеми стиснул зубы, выправив Звезду и пытаясь пропустить мимо ушей неспешные рассуждения учителя.
– «Ты знаешь, сегодня, по праву рожденья », – зачитал Харамо следующее название, сверкнув черным взглядом надменного воина. – Начало мне определенно нравится. А что потом?
– Тепло… – процедил ученик, имея в виду то ли стихотворение, то ли катящийся крупными каплями пот.
– Верно, – кивнул дракон. – Действительно тепло, и лично мне весьма понятно; вспоминаю, как воспитывал духов ручейков… впрочем, неважно. У тебя северная капля сейчас в небо уйдет.
Ашеми торопливо поправил заклинание; действительно, сейчас он умудрился, напротив, слишком много сил влить.
– «Ты подарила мне коробку...», – продолжил Харамо, пробегая страницу светлыми глазами юной путешественницы. – Что-то в этом определенно есть, но последняя строка чувство сбивает. Впрочем, моему знакомому с кладбища Хокано определенно бы именно эта строка понравилась.
Ученик наконец сумел достичь баланса между всеми каплями и удовлетворенно вздохнул.
– Молодец, – заметил Харамо, не отрываясь от книги. – А теперь, не ослабляя контроля, создай Спираль Безумной Форели.
– Мммм! – простонал Ашеми, но принялся послушно выстраивать воду в заклинание, полностью соответствовавшее кошмарному названию.
Что дарить тебе..., – перешел тем временем дракон к следующему стихотворению. – Так, это что еще за красные письмена… Впрочем, неважно. С чувством написано, а, ученик? Что-то подобное ты, помнится, говорил той юной заклинательнице?
Ашеми, покраснев до ушей, едва не упустил контроль над Звездой; Спираль пришлось воссоздавать заново.
– Ах, женщины, – ностальгически вздохнул Харамо, глядя в небо блеклыми глазами старого сказочника. – На что только ради них не идешь… Пусть недостатки и есть, но чувства мне нравятся. Так, что тут дальше?
Водная спираль поднялась до колен, и на потоке уже проступал контур чешуи; Ашеми старался дышать медленно и размеренно, сосредотачиваясь на чарах, но и не давая голосу учителя уйти куда-то вдаль.
– «В сердце моем», – продолжал дракон, задумчиво глядя на строки серым взглядом опытного воина. – Вновь чеканный ритм, и образы в каждой строфе… И они мне нравятся, ученик. Кстати, запомни, вот таким вот и должно быть стихотворное заклинание.
Ашеми кивнул, медленно возводя еще один виток Спирали.
– «Осень», – перевернул страницу Харамо, сверкнув внимательными лисьими глазами. – Хорошо описано, хотя мне не каждый образ нравится… ну да я, конечно, излишне стар и придирчив.
«Вот уж точно», – подумал Ашеми. Придирчивости учителю было не занимать,
– «Недосказка», – сообщил дракон следующее название. – Ха! Ну почему же недосказка, скорее продолжение… другое развитие, точнее. Помню я эту историю, дальний родич с северных гор рассказывал. Весьма интересно, скажу тебе… Кстати, ученик, запомни на будущее: вечность не длинее любви, а любовь сильнее вечности.
Глаза Харамо при этом стали светлыми, как у молодого бродячего поэта.
– А дальше «Вот небо...», – сообщил дракон, невольно глянув на то самое безоблачное небо, и вновь вернувшись к книге, глядя ясными глазами художника. – Хорошее нарастание от строфы к строфе, но я все же не художник. Возможно, духа храма Иманари это заинтересует больше.
Спираль была уже на уровне плеч, и рыбья голова на ее конце приобретала отчетливые очертания. Ашеми подавил нарастающую радость, не давая влиять на самоконтроль.
– «Шкатулка на комоде…», – прочитал следующее название Харамо. – Эх, дети… Ничего такого особенного, но явно повеяло ощущением детства.
Ашеми чуть не упустил оба заклинания, и дракон насмешливо добавил:
– Твоего. Так, что дальше? «Капсула Палача». Слышал про эту историю, но для небольшого стиха – очень уж могучий размах. Меня лично не пугает.
«Ну еще бы, тебя попробуй напугай», – мрачно подумал ученик.
Харамо покосился на него хитрыми карими глазами пройдохи-чиновника и продолжил:
– «Судьба и удача». Подбор слов и звуков интересный, только эта чисто человеческая жизнь… Ну, это я придираюсь. Но лично меня этим зацепить – как ловить удочкой Царя Черепах.
Он немного подумал и добавил:
– Или Царицу Мурен. То же самое. Следующее – «Компот». Ха! Жизненно, замечу тебе, ученик; вот почему меня никогда не тянуло находить себе подругу из людей.
Ашеми был совершенно согласен: представить Харамо в обычном доме было выше его сил.
– «Зеленая тень», – продолжил дракон и глаза его стали изумрудно-зелеными, слегка припорошенными серым, как у путешественника-философа. – Хм… Дальние от меня земли, но я могу почувствовать. Древняя легенда, которая для таких, как я – память…
Он тряхнул головой и перевернул страницу.
– «Шаблоны дней – лекала для костюма…» Название интригует. Образов тут смешано более чем достаточно, но, увы, это не для меня. А ты как считаешь?
– Хммм… – отозвался Ашеми, пытаясь поднять Спираль еще хотя бы на виток.
– «Жалоба ограбленного вампира», – продолжил Харамо. – О, припоминаю я случай с двумя авантюристами, которые гроб с хозяином утащили… Ну, мне тяготы Созданий Ночи вряд ли понятны, но я бы на месте этого конкретного тоже обозлился. Меня лично такой случай позабавил… Спираль доделал? Отлично, теперь начинай вращение. И ее, и Звезды.
Ашеми тихо застонал, но послушно попытался привести в движение оба заклинания.
– «Я-который», – прочитал следующее название дракон. – Право же, у людей интересные взгляды на себя, коими я не могу не восхититься. Воля к действию, ведущая к переходу в новый мир… это впечатляет. Кстати, магу это не вредно запомнить.
Ученик кивнул, стараясь не отвлекаться.
– «Отчего ты плачешь мальчик?», – перевернул страницу Харамо. – Интересный стих, надо будет запомнить… В самом деле – живое чудо лучше самого убедительного фокуса. Мне ли не знать?
– Мхм, – буркнул Ашеми, заставляя Спираль и Звезду вращаться все быстрее.
– «Одинока-я», – открыл последнюю страницу дракон. – А. Вечная проблема людей… Знакомо мне это, хотя на себе не испытывал. Ну что ж, я надеюсь, что рассказчица переживет и изменится…
Протянув последнее слово он внезапно без замаха метнул в ученика горсть острых и тяжелых капель; Спираль моментально развернулась, на лету проглотив часть из них. Остальные же разбились о вставшую на пути Звезду.
– Молодец, – одобрительно проворчал Харамо, и взгляд его на долю мгновения стал настоящим, полным темной воды и искрящихся молний. – Можешь отпускать чары, перейдем к новому.
Дракон поднялся с каменного ложа; и прежде чем шагнуть к ученику, вновь посмотрел в книгу, мысленно отметив для себя «В сердце моем», «Зеленую тень» и «Недосказку».


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #3, отправлено 25-11-2009, 2:23


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 426
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 363

Картинки.

На тумбочке в комнате - ящик с сюрпризом,
На кнопку нажмешь - будет Game с супер призом.
Нажмешь еще раз и увидишь Лав стори
Про Аню с гитарой и мальчика Борю.
Еще один клик - предложения секса,
Звонки, смс и "этсетра" по тексту.
Продолжим-ка поиск: ну прям по заказу!
Хочу ли я слушать про эту заразу?
Ну что, чем еще потрясем мы Европу?
Какой будет грипп дальше по гороскопу?
Что дальше у нас там? О! Башня с часами!
"Хоть что-то нормальное!" - скажете сами,
Но позже моментом - и башня взорвется.
Да здравствует шоу голливудских уродцев!
И жмут каждый день эту чертову кнопку,
И смотрят дешевую зомби-коробку.
(Whу "зомби"? Мозги так же жрет и доводит.
"Коробка" же просто по форме подходит.)
Как будто им в жизни так мало сюрпризов -
Четвертую часть захватил телевизор.


Это, так сказать, то, что пришло в голову по теме конкурса после конкурса smile.gif особо на критику не рассчитываю, просто подумалось, вам понравится.

Сообщение отредактировал Dezmond - 25-11-2009, 2:28


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 7-05-2016, 11:54
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.