В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Серое небо, История первая, философская.

UncleDozer >>>
post #1, отправлено Вчера, 0:04


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол: мужской

Хорькизма: 7

Это случилось в городе Вимсберге, который многие называют Морской Столицей Архипелага, и при этом уверены, что так оно и есть. В городе, который подобен блуднице или старому дому в центре главной улицы, что кажут миру свой опрятный фасад, а сзади покрыты грязью и плесенью.
Днем здесь спокойно и чинно. Народ на улицах доброжелателен, вежлив и обходителен. Споткнувшейся даме непременно подставят плечо, и не одно. Но стоит зайти солнцу – как город меняется. Тьма усталой рукой стирает грим с лица Вимсберга – и вот уже даме помогают упасть и утром она будет благодарить судьбу, если потеряет только деньги и драгоценности. Ночью город по-настоящему оживает, словно приснившийся кошмар, который до утра не оставит вас в покое.
Впрочем, наша история началась среди бела дня, который белым назывался лишь фигурально, ибо небо было затянуто противными серыми облаками, а противный мелкий дождь мерно тыкал всем мокрыми пальцами за шиворот. Не так уж и удивительно, что сразу несколько одушевленных оказались у дверей трактира "Любимица Судеб", стоявшего по ту сторону проспекта от вокзала. До того момента, как они, взяв в руки интересную книгу или прижавшись спиной к мягкой подушке, оставят слякоть и суету Клоаки, оставалось еще целых полтора оборота.
Из трактира призывно тянуло жаренным мясом и сигарным дымом. Когда ночь заявит свои права на Вимсберг, запахи сменятся на густой аромат разносортного алкоголя, но сейчас внутри пребывали лишь обедающие служащие Ратуши и студенты примыкавшего к проспекту Магического Университета.
Впрочем, широкое здание вокзала, как видно было с того места, где стояли все семеро, тоже не пустовало. Вот целая группа одушевленных прошмыгнула через двор, опасливо прижимаясь к ближайшим стенам в попытке уберечь вороты от пронырливых капель, но узкие карнизы выкрашенного белой краской здания не спасали. Пять массивных паромобилей угловатыми холмами высились во дворе.
Им предстояло дождаться отправления. И думать бы им без помех, если бы к одному из этих семерых, высокомерному человеку аристократичной наружности, не подбежал внезапно отвратительный экземпляр вимсбергских низов.
Грязный и до ужаса вонючий бродяга, страшно качаясь на плохо гнущихся ногах, попытался схватить баронета за руку.
– Мммрфф! – прохрипел он, и собеседника обдало отвратительной смесью запахов, которая, казалось, вмещает в себя полный букет тех ароматов, почувствовать которые вам не хотелось бы никогда, – я видел! Я говорил им, но они не верят! Понимаешь? Двое, с мешком, а оттуда -- рука, вот век солнца не видать. И тащат, а он того, рвется! И кольцо, там такое, кольцо было! Понимаешь? А я к этим, а они чуть не побили! А я че? Там же двое, и этот, в мешке! А у него кольцо!
Глаза его постоянно бегали из стороны в сторону. Редкие капли слюны из-под закрывших лицо длинных, спутанных лохм, парируемые незаметно усилившимся дождем, не долетали до Вилфрида лишь волей провидения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #2, отправлено Вчера, 4:43


Дерзкая
****

Сообщений: 220
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Харизмометр: 192

Наняться перед самым отъездом к ювелиру в качестве телохранителя, показалось Сивер большой удачей. Да и сопровождать его было очень удобно - стоя с любой стороны от клиента, обзор во все стороны оставался полный, ведь девушка была гораздо выше карлика. Шагая по улице и небрежно расталкивая зевак, чаще взглядом, чем локтями, Сивер успела пересказать Мальте сводку преступлений в городе и на дорогах за последние несколько дней, чуть не сломала руку слишком быстро подошедшему поздороваться знакомому ювелира и ловко прикрывала его от разнокалиберных попрошаек и субъектов не заслуживающих доверия, настойчиво выбирая маршрут в дали от темных подворотен и заброшенных домов. Девушка шла налегке, в дополнение к кинжалу на поясе, демонстративно повесив за спину тускло поблескивающий металлом, сделанный на заказ арбалет - свое недавнее приобретение, стоившее больше чем все остальное ее имущество вместе взятое. На виду она его носила исключительно для клиентов - это внушало им уверенность в ее профессионализме, а остальным заинтересованным лицам намекало держаться подальше и выбросить из головы мысли о легкой добыче, сменив мыслями о собственном здоровье...

Остановившись перед трактиром "Любимица Судеб", девушка быстро пробежала взглядом по собирающейся публике, прикидывая кто из них тут случайно, а кто тоже ждет дилижанса и будет возможным попутчиком. Сын домовладельца, где Сивер раньше снимала комнату, должен был поднести к дилижансу ее вещи, но пока было еще рано. Машинально выступив чуть вперед перед ювелиром, когда рядом с пижонистым франтом нарисовался вонючий бродяга, девушка равнодушно прислушалась к его бормотанью и оттеснив своего клиента чуть подальше, негромко посоветовала:
- Босс, если лишние проблемы нам ни к чему, дождемся времени отправления в трактире и не будем светиться тут посреди вокзала, да еще под дождем!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #3, отправлено Вчера, 22:45


Воплощённая Ненависть
***

Сообщений: 161
Откуда: не в этой реальности...
Пол: мужской

острижено покемонов: 147
Замечаний: 1

- Да отстань ты же от меня наконец! Вот ведь прицепился, смерд проклятый! Вон, к тому господину поприставай, он как раз по кольцам большой специалист... И куда только, Хаос их всех забери, смотрит полиция! - Вилфрид фон Вернер, баронет Божьей милостью (или Божьим попустительством, тут уж как посмотреть), с завидной скоростью шарахнулся в сторону, каким-то невероятным чудом ухитрившись не только не поскользнуться на мокрой мостовой, но даже не напороться на какого-нибудь случайного прохожего. Было видно, что этот молодой франт с трудом сохраняет самообладание, до последнего стараясь дистанцироваться от того, кто был существенно ниже него по статусу, а кроме того, мягко говоря, не слишком приятен в тесном общении. - Эй, ну помогите же, хоть кто-нибудь!
Красавчик нисколечко не преувеличивал. Смердел сей субъект и в самом деле невыносимо. И баронет, как, наверно, и любой на его месте, вовсе не отказался бы поделиться этим скопищем незабываемых ароматов да мелких паразитов с кем-нибудь другим. К примеру, низкорослым ювелиром с улицы Разума, привыкшим к степенной атмосфере своей любимой лавки, и потому далеко не столь мобильным. Хотя, девушка при нём в образ записного домоседа несколько не вписывалась. Что ж, каждый из нас имеет право на свои маленькие слабости - особенно когда те не слишком расходятся с законом, да компенсируются содержимым туго набитого кошелька. Второе, пожалуй, даже главнее.
Пока же потенциальная жертва, ещё только смутно начиная что-то такое подозревать, вышагивала себе по улице, сам Вилфрид, зло поблескивая своими зелёными глазами, стремительно пятился в сторону стратегически важного оборонительного пункта, сиречь трактира. Туда этого нищего точно не пустят. Да и он сам, вполне может статься, найдёт, чем перекусить долгое ожидание. Зонтик он, наплевав на дождь, сложил и опустил вниз, придерживая остриём вперёд, на манер копья. Кто знает, что ещё может придти в голову этому безумцу, потерявшему всякое сходство с человеком?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 11-02-2009, 11:53
© 2003-2008 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.