В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Грани реального, Грань Тринадцатая, Итоги

Какую систему голосования вы бы предпочли видеть?
 
открытое, как раньше [ 10 ] ** [28.57%]
закрытое, как на последних Гранях [ 5 ] ** [14.29%]
рецензии - открыто, тройку - тайно [ 19 ] ** [54.29%]
открыто или тайно - по желанию голосующего [ 1 ] ** [2.86%]
Всего голосов: 35
  
Хелькэ >>>
post #1, отправлено 21-01-2009, 0:06


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2115
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4095
Наград: 21
Сейчас: на форуме

... и раздался телефонный звонок.
- Ах, у тебя такая гламурная мелодия!
- Спасибо, милочка. Это новая песня Сереженьки Зверева; кстати, массажист передавал от него привет.
- Он такой душка! А ты не возьмешь трубку?
- О, разумеется... Да, я слушаю вас. Что? Уже закончились? И кто же победил?

А результаты у нас следующие:

Первое место
Рассказ "Лунный свет в ладонях" – 20 баллов, авторы Сигрид и Вуззль. Рукоплещем!
Второе место
Его занимает "Колокол и хрусталь" – 17 баллов, автор Кысь
Третье место
"Проблеск" - 15 баллов, и снова творческий тандем - Скорпион (Архон) и Тельтиар

Остальные баллы распределились следующим образом:

"Город Иэль" – 14 баллов, Darkness
"Четыре сезона" – 12 баллов,Аккеран
"Ocean Soul" - 11 баллов, Дженази
"Скрипки Архипелага" - 10 баллов, V-Z
"Проклятый дар" – 10 баллов, Reylan
"День накануне" – 9 баллов, Торвик
"После смерти" – 8 баллов, Соуль
"Храм" – 5 баллов, Хигф
"Даждьбог весть!" – 5 баллов, Хома
"Быль" – 4 балла, Barbebleue
"Рождество" – 2 балла, Сейден
"Свет окна" - 1 балл, Аленький
"Ах, эти школьные деньки" – 1 балл, ores

Бонусы:

Тема рассказов
Голосование (посты открыты)

Сообщение отредактировал Хелькэ - 21-01-2009, 0:16


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #2, отправлено 21-01-2009, 1:06


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3682
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3272
Наград: 12

Мои поздравления победителям и всем, кто писал.) Кого-то я угадал, кого-то - даже и не думал. Но тем не менее, ни один рассказ без голосов не остался, так?

По традиции, ответы по поводу своего.

higf
Цитата
Стиль рассуждений – стопроцентный Визет. Слова из чужого языка, разнообразность магии, некоторая буквальность в трактовке темы, ощущение панорамы широкого мира за рамками рассказа...

Гм, перечисленное мне свойственно, да... но неужели я и в самом деле так рассуждаю?))

Сигрид
Цитата
Возможно, многовато размышлений и маловато самого мира, но мир чудесный.

Маловато - видимо потому, что о Ринемме я уже не раз на Гранях писал. И было бы трудно выйти за пределы Айетского архипелага, не затронув ничего совсем уж узнаваемого.
А размышления... это уже героем определилось.)

Torvik
Цитата
как же оно так выходило что все островитяне были поголовно верующими? Ведь были и потерявшие это качество и усомнившиеся, не так ли?

А я говорил, что такого не было?) Это и есть одна из главных проблем магии Архипелага, точнее - одна из главных опасностей. В частности, потому она и не популярна.
Цитата
«…Он играл и играл, закрыв глаза от восторга и сам не заметил, как лазурный дракон, созданный им же, облизнулся и раскрыл пасть, нависнув над магом»

Это уже больше в другой мир подойдет - Темных Небес.)

Woozzle
Цитата
А.. вам не кажется, что без последней фразы финал смотрелся бы ярче? Впрочем, это мелочи.

А без последней какой - про смех? Просто я ее не нахожу лишней; по-моему, естественная реакция.

Genazi
Цитата
Изменяется только алгоритм действия – но почему такая простая вещь как «пойми, почувствуй и ничего не жди» была изречена уже после того, как несчастный Илькар пропилил две скрипки и износил десяток смычков?

Очень большая разница мировоззрения на Айетском архипелаге и во Фьоланде - родной стране Илькара. Во Фьоланде правит научный подход, и там ощущениям-без-объяснений отводится совсем небольшая роль. И потому айети вообще было сложно понять, в чем трудность Илькара; помимо того, они вообще не любят подробных объяснений.

Аленький
Цитата
Ощущение от рассказа как от ириски, будто бы нужно что -то понять, но не понимается. Или я настолько прочувствовала персонажа?

А вот это уже не мне судить.)

Daelinn
Цитата
Плюс меня терзают смутные сомнения, что если задумаешься не о том, получится что-то жуткое – а ты и не заметишь. Если только результат заклинания не связан напрямую с самой мелодией, так что выучив ноты ничего напутать нельзя.

Результат связан и с мелодией, и с настроением. Вот почему школа айети немногочисленна и уступает другим Традициям - у Илькара на родине, например, заклинания получаются вне зависимости от настроения мага; главное, чтобы он на тот момент был вменяемым.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #3, отправлено 21-01-2009, 2:21


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2065
Наград: 2

Им, в этот раз тоже не знал бы, что писать в объяснения и надо ли писать. Но к счастью, рассказ пришлось обосновывать перед Рапсодией, а потому вопрос трансформировался, в стоит показывать обоснование или не стоит.
Наверное, хоть раз, хоть одну историю, но стоит расшифровать...

Идея рассказа состоит в том, чтобы показать одно возможное состояние существования. Суть состояния в том, что человек слишком легко может погрузиться в свою жизнь, её обыкновенные стороны, оплести себя небольшими, но многочисленными делами и обязанностями и всё потому, что он боится сделать что-то важное. Что именно? А имеет ли значение этот вопрос? Человек старается затолкнуть его в себя поглубже, пореже вспоминать – такая форма страха. Подобное поведение ведёт к растворению, распылению человека. Нужна недюжинная храбрость, чтобы заставить себя посмотреть на свои проблемы напрямую. По этой причине появляется и Джеронимо, как пример сильного героя.
Нужно поверить в себя, в то, что даже против нерешаемых трудностей следует бороться. Наверное, только такой вариант позволит увидеть будущее. Настоящее, а не агрегированную подделку.

Тема же рассказа совсем простая. Умер человек, но по какой-то причине не попал ни в рай, ни в ад, а стал призраком. А дальше он просто существовал.
У призраков плохо с чувством времени, потому у героя события прошлого и будущего постоянно наплывают друг на друга. Для призраков мир – сплошной коридор, пыльный и тихий. А всё неизвестное – такой же коридор, но не свой.
Некоторые из призраков стараются забыться, другие прекрасно чувствуют, что с ними происходит, но отчаянно боятся что-либо сделать.
Герой был среди них, ещё не понимая, что происходит именно с ним, но чем дальше, тем более тошно ему делалось, хотелось вырваться, но в то же время сдерживала боязнь. Впрочем, главное уже было сделано. Он начал искать выход. И нашёл. Странным немного путём, может быть чересчур нервным, но он повернулся к своей проблеме во всех смыслах, в каких только это возможно для призрака.
Чтобы понять, что в сущности это и не беда

Вот и всё. Про Джеронимо можно прочитать в Википедии. А перерождение и волхвов увольте, им тут не катит wink.gif

P.S.: Да, поздравляю всех с ещё одними замечательно прошедшими Гранями Реальности =)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #4, отправлено 21-01-2009, 2:23


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3502
Пол: средний

Веса: 3300
Наград: 7

Мя =) Отзывы на чужое будут потом, когда просплюсь и соберусь с силами. Пока только разбор своих кирпичей.

Птиц я гордый, разъяснять на пальцах не люблю и в общем-то привык к рецензиям типа "ничего не понятно, но стиль хороший". К тому же этим рассказом очень горжусь - он первое, что понравилось моей собственной матери. Обычно она - первая в очереди на шпильки. Но что получится...

К Аккерану тема отношения не имеет ))) Правда-правда ) и что такое мир химер, я тоже понятия не имею. Ближе к подражанию - Город Золотой, рисунки Сейанн, Зеленая Дверь, библиотека Крис и совместки с Джетом.

Сигрид,
обрыв там был очень нужен, но как его писать - я не знал. Первое лицо, хвост ему в зубы... В результате вышло что вышло (

Скорп,
нытье-страданье там есть, но не в нем прикол. Скорее средство для обозначения всего остального. Так получается, что почти все важные метаморфозы в жизни идут через фигню и гной.

Торвик,
ага, в самом деле галопом ( КТо-то в начале граней учился писать под верхним пределом, а мне до сих пор подчас сложно раскрывать вещь из голой идеи, не выдав мохнатую крякозябру, но и не дощипав чудика до лысого вида. С не героем - фиг соглашусь. Рассказы не обязательно должны быть идеологически-выдержанными. Это скорее проблема листовок и транспарантов.

Вузл,
мя выбрал первое лицо, и тем самым здорово закрыл себя в рамках восприятия персонажа. Оттуда и перекос.

Дженази,
агааааа =)

Аленький,
госпожа рецензент, я вас не понял ) Равно как вы меня =) Ничья? =)

Даэлинн,
а не знаю ) это не показалось важным, и вопрос остался открытым.

Тельтиар,
это фэнтези ))) по секрету wink.gif). И - не вам ли, в конце концов, предлагали замуж на первой встрече? =)

Вот. А в общем и целом, рассказ писался в порядке вальса и сдан был за час до закрытия. Благодарности Хигфу за своевременные пинки, реальным родственникам за вычитку и всем, кто меня похвалил. В конце концов именно за пушистые слова сражаешься, а не за место. Вот =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Принципиально не делюсь травой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #5, отправлено 21-01-2009, 8:52


Старый брюзга
*******

Сообщений: 2788
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3017
Наград: 7

Итак, пройдёмся по вопросам к рассказу "День накануне"
1) При чём тут варлок и Гильдия? А варлока вызвали, чтобы разобраться со "странностями". Кто ж знал, что это всего лишь выры? Могло ведь быть и хуже. А в Гильдии как раз и ошиваются разные специалисты по...
2) Немного киберпанк? Да. Просто хотелось отойти от стандартного фэнтези, поместив пару технологических деталей. Как видим - результат почти тот же.
3) Причём тут День Переименования? А почти не при чём. Как кoлорит. Как атрибут действительности. Это, если вы не в курсе, праздник такой. Хоббитский. Когда каждый может поменять фамилию (прозвище).

Спасибо за рецензии. smile.gif

Сообщение отредактировал Torvik - 21-01-2009, 13:11


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #6, отправлено 21-01-2009, 11:49


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7322
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5825
Наград: 24

Цитата
Храм
Мультфильм. Если перед нами жители Атлантиды, то уж слишком «земные» у них речи и поступки. Даже за век быт и уклад жизни должен так измениться, что… Автор не вникся в мир, придуманный им же. Иначе – я не понимаю, как происходит разговор под водой, венки из чего могут быть у красавиц и т.д… Я уже молчу про цветы маки. Теперь следующее – однотипность. То есть – разгадав один ребус храма, ты сможешь, действуя так же (отказываясь) миновать и следующую ловушку. Вот такие впечатления. Это, если кратко.


Автор вник, уверяю вас. Критик - вряд ли. Поскольку конкретного ничего не сказал. Для венков есть морские цветы. А рыбы под водой дышат. Извлекают кислород из воды. Как говорят... У меня есть некоторые выкладки, я пошарил по энциклопедиям. Но они не нужны в рассказе. Это не роман и не справочник.
Претензии к сюжету принимаю. К эмоциональности... Не хватило. И к герою тоже. Он достоверен, но, может, я действительно мало показал его изнутри. Место не хватило. А мир, храм, картины, что я рисовал - были для меня важнее. Потому ругайте героя, сюжет, эмоции, но маки, лотосы и асфодели, а также прочий "антураж" я никому не дам. Так должно быть, и никак иначе. Я вижу.

Тель, тема от обратного. Не поверив, не увидишь, чего не надо.

Вообще по многому из критики, не только и не столько на мой рассказ. Не обязательно все должно быть буквальным. Давайте уберем и ветер, ласкающий лицо, а не дующий в ней, и взгляд звезд сверху вместо "звезды светили". Или все-таки напряжем воображение.

Визет. Да, большинство твоих героев, с разными убеждениями, исходя от разных посылок и приходя к разным выводам, мыслят в примерно такой манере.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #7, отправлено 21-01-2009, 19:01


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 335

Спасибо всем кто читал, смеялся, ругался и т. д. и т. п.!

Уважаемые! Это действительно быль, я только имена чуть поменял! Сам в этой компашке тусовался, всякое случалось...

Я ни в коем случае не претендовал на победу, но рад, что кому-то понравилось, кого-то повеселило, а кого-то...

Читал Ваши рассказы давно, всё неоднозначно, не обижайтесь! Это только вторые мои Грани, может попаду в тему, тогда не будет уже "вредных привычек" в моих опусах!

Всю критику принял к сведению, в блокноте несколько раз написал "отомстить" и затаился!


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #8, отправлено 23-01-2009, 14:51


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 506
Пол: нас много!

Добровольцев: 1191
Наград: 1

Всем участникам минувших граней – виват! Отдельное браво победителям!
Но я сам, увы, в этих гранях не участвовал – мой рассказ прошел на 20 минут позже отведенного срока, и модераторы-администраторы внять моим просьбам не пожелали. Но не об этом речь.
А хотел я поговорить совсем о другом – о закрытой системе голосования. Имхо, как показала практика, Грани от данного нововведения очень многое (я бы даже сказал, что основное!) потеряли – зрелищность в первую очередь.
Предлагаю (настаиваю!), чтобы все возвернулось на круги своя к прежнему открытому голосованию. Причины тому следующие:

Вне зависимости от того, что мне говорил Хигф (о том, что при открытом голосовании подача голосов необъективна, наличествует всякого рода жульничество, продвигание одного рассказа, задвигание других, etc), я считаю, что Грани не являются тем конкурсом, цена победы в котором абсолютна.
Грани – это зрелищный и шумный форум, на котором целой кучей народа обсуждаются рассказы и выдаются якобы лучшим призы. Все остальные – вторично. Грани – это сообщество знакомых и друзей, где всех друг друга знают (в лицо, фактически!). Здесь, как нигде еще, верна поговорка «главное не победа, главное – участие». Голосование – это фан, азарт, ожидание, томление, разочарование, надежда и многое другое. Это чертва куча эмоций, переплетенная в тугой клубок! И именно в этих эмоциях, в этих переживаниях самая основная ценность Граней!
А сейчас, как мы видим, убрали голосования, сделали их закрытыми – и пожалуйста! – половины конкурса нет. Ополовинился – все самое интересное в нем куда-то делось, рассосалось. А рассосалось в медалях, ради справедливой раздачи которых и затевалось это нововведение. Это ли то, ради чего затевался конкурс? Ради пустой раздачи медалей?
В чем смысл этих «голых» призов? Электронная медалька – что вы с ней сделаете? На шею не повесишь, в карман не прибьешь, даже в унитаз не спустить. В чем ценность этой медали? Имеет ли смысл приносить в жертву какому-то симулякру (трем симулякрам) все те эмоции, которые испытывают участники во время голосования?

Итак, предлагаю вернуть открытые голосования.
Пусть кому-то они покажутся попустительством для проталкивания отдельных рассказов, но я скажу так: если мой рассказ хорош, то он займет призовое место даже вопреки всем проталкиваниям. А если нет – то и никакие проталкивания ему не помогут.

PS: Еще раз от всей души поздравляю всех победителей прошедших граней! Сигрид и Вуззл – так держать!

Сообщение отредактировал НекроПехота - 23-01-2009, 14:53


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #9, отправлено 23-01-2009, 15:37


Инцест и вырождение.
****

Сообщений: 409
Пол: средний

Like me: 1096
Замечаний: 3

«Дарагой Дед Хигф. Подари мне, пожалуйста, новые-старые грани на Страшдество…»

Мне глубоко все равно на азарт и на впечатления, на все прочие радости, которых я, почему-то, был лишен изначально.
Но, это не мешает мне волноваться по поводу:
1. Впервые-с-первых-граней… ну вы сами знаете. «Компактность». Компактность конкретно этого конкурса меня ужасает и заставляет покрываться холодным потом. Кто-то грешит на тему, сессии, магнитные бури и вспышки на Марсе, но по мне – это только одни из многих факторов, которые повлияли на. Разрешите кинуть в копилку еще один фактор – закрытое голосование.
2. Обоснованность мотивов. Ну, не кажется мне, что это вот так вот сильно влияет. На тараканов с базукой не охотятся. Соотношение «причина-следствие» здесь дисгармонично. Банальный вопрос: «зачем?». Только теперь он выглядит так: «Зачем? Скажите честно»

3. Мы консервативны, правда. Разрешите побрюзжать на тему «предыдущие грани были граневей, а нынешние…»

4. Это может и удобно, но править нельзя потом (на данный момент). Такие вот дела.

5. Да, я графоман. И мне очень-очень хочется видеть отклики на свои работы столь же скоро, сколько это вообще возможно. Хочу-хочу-хочу.

Вследствие приведенных выше причин… *кхе-кхекает* МЭЛЛОН!!!

«…Верюущий в твою экзистенцуальность, мальчик Джен»


--------------------
А я по-прежнему дурак.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #10, отправлено 23-01-2009, 17:37


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7322
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5825
Наград: 24

Итак, почему.
Ради чего вы участвуете в Гранях? Ради адреналина? Я - нет, хотя это интересно. Всегда считал, что главное для пишущего - творение, а не гонка. А еще я хочу услышать честное мнение о нем и честно - как его ставят среди других. Да, я занял 11-е место на этот раз, и что? На творческое удовлетворение от рассказа не повлияло. И я знаю, как, могу думать, почему. И не в одной медали счастье.
По крайней мере я не вижу в отзывах ссылок типа "я прочел чужие рецензии, и понял..." Это - хорошо? Кому-то нужны повторы или вы хотите показать все рассказом?

А еще...
Цитата(НекроПехота @ 23-01-2009, 14:51)
если мой рассказ хорош, то он займет призовое место даже вопреки всем проталкиваниям. А если нет – то и никакие проталкивания ему не помогут.
*

Скажу лично слышанное мной, без указания источников:
Я не буду голосовать за рассказ, у которого уже много голосов. Лучше добавить другому. И - да, я считаю, пока другие проголосуют".
Или еще лучше: "Этот рассказ проталкивают. Его необходимо вытолкать из тройки, чтоб туда попал достойный. Мы с друзьями так решили." И это я слышал. А три друга - это 9 баллов. Нехило, когда призеров разделяют считанные баллы. Да, если кто-то сильнее на голову, он победит все равно. И надеюсь, что я когда-то буду побеждать, и именно так smile.gif.
Но ситуация пока иная.

Это вам нравится? Я понимаю, что многие участники не знают о таких фактах, но они есть.

Да, как ясно, нынешняя система тоже не без недостатков. Взвешивая на весах недостатки и достоинства обоих, я затрудняюсь.

А если важны именно немедленные отзывы... Джен-кун, а если рецензии публиковать открыто, а тройки - в ПМ организаторам? Или еще один вариант смешанной системы - голосующий сам выбирает, голосовать ли ему открыто или тайно? Таким образом будет адреналин гонки, так как общие итоги будут в общем понятно. Но точно посчитать, чтоб протолкнуть нужный будет невозможно, ибо толкать вслепую, с удвоенными усилиями - трудное занятие. Да и заметное для админов smile.gif

А пока меня лично больше волнует другой вопрос - в чем причина малого количества рассказов на нынешних Гранях? Некро, вряд ли недостатки голосования могли быть так заметны на этапе написания рассказов. Сессия тоже не катит, ибо в прошлые годы такого обвала в это время не было. Итак, основная причина:
- тема?
- голосование?
- другое?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #11, отправлено 23-01-2009, 18:38


хрюк
******

Сообщений: 1337
Пол: средний

постов до конца игры: 2685
Наград: 6

Собственно, больше хочу высказаться по системе голосования, но коль скоро в рецензиях прозвучали вопросы, я сперва отвечу, где мне есть что ответить.

Цитата
Непонимание того, как поисходит поиск и адаптация тех, с той стороны в этом мире. Ведь путь большинства из них – до колёс первого автомобиля. Или до психушки, если очень повезёт...

Предполагается, что им промывают мозги еще дома и конкистадора прежде чем в наш мир запускать, оденут по последней моде, научат переходить улицу на зеленый свет и не болтать лишнего. Что я не дала этого понять в рассказе - моя ошибка, да.

Цитата
Но чем Гасителям помешала Аяни? Кого она создала помимо Эйдана? Или они стремятся уничтожить всех Даэмов и тем самым погрузить свой мир в статику, лишить его притока новой крови?

Ну как же - с первого раза не загасилась, убийца, с.. волочь, и вообще много знает (кстати, мой любимый перс из всей троицы, так что жму лапу тем, кто был на ее стороне). Достаточно причин.
И да, предполагается, что они у себя там вполне могут размножаться без посторонней помощи. Ну, это моей левой ноге так предполагается, каким бы это смешным ни показалось.

Цитата
Да, как-то так и следовало закончить, описать со стороны кратким отчетом милиции или газетным заголовком и статьей… пожалуй, последнее было бы лучше – безличным, и не привносило бы чуждых образов, ломающих настроение.

Спасибо, Даэ. Правда ценный совет, я не подумала о такой возможности. Учту на будущее.

Все, кто сравнил сей опус с подражанием Фраю - не думаю, что это верно, я его читала давным-давно, когда деревья были большими, а обложки фраевских книг с жуткими разноцветными картинками. Да еще так и не осилила до конца.
Кто углядел ньюменов - это ближе к истине))
Кто считает, что не хватило места - тоже прав. Урезалось с изначальных 15 тысяч (скорблю по невинно убиенному четвертому персонажу и изничтоженных деталях интерьера)))

Спасибо всем, кто дочитал. Рассказ, я имею в виду.))

Теперь про голосование)) Невозможность отредактировать свой пост - плохо, об этом я уже высказалась в голосовалке))
Но лично я резко против голосования в ПМ организаторам. Поэтому, если уж кому-то так важно тайное голосование (версия "вернуть, как было" ведь не рассматривается?))), я поддержала бы вариант с двумя темами - открытые рецензии и скрытые голоса. Хотя это и дополнительные сложности. Но, надо думать, не меньшие, чем в случае с ПМ.

По поводу малого количества рассказов. Голосую за версию - неудачная тема. Мне она не нравится.

Всем спасибо.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #12, отправлено 23-01-2009, 18:50


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1079
Наград: 7

Так.. Ох, ответить сюда все-таки хочется, а вот сил писать ба-альшой-ба-альшой ответ нет, увы(температура, голова болит и хочется попросить гильотину >_<"), поэтому, надеюсь, никто не обидется, если я отвечу на рецензии на свой рассказ коротко и безличностно?

Опечатки? Да, есть. В своих текстах я их вижу очень редко - а, если вижу, то не раньше, чем через пару дней после написанного. "Город" был написан за час с копейками за пару часов до окончания конкурс (это не отмазка).) Каюсь, да - сейчас перечитывал, хватался за голову.
Недосказанность? Это насчет темы "отца". Ага, есть такое. Сам себе злобный баклан, упустил.. Бывает)
Образы ради образов? Да! *гордо* Киньте в меня тапкой, но я люблю хитросплетение фраз, заковыристость образов и много-много-много красивостей в текстах.))
Так что.. *развел руками* Увы.) Это можно считать моим "тараканом".))

Теперь насчет конкурса..
Гхр.. Господа и дамы, а вы не думали, что это может быть_просто_стечение обстоятельств?
Любой может сказать, что ему не нравится тема. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные (ладно, на вкус - одиновые.. а цвет!).
Так что со своей стороны сразу отмечаю причину в теме. Хорошая тема. Вкусная. Если подумать, то можно очень много чего придумать.. Да-да.

Голосование? Ну, не знаю.. Это вообще мои первые Грани, так что я, наверное, за сим скромно отползу в угол и мявкать больше не буду, так как не особо понимаю..
.. а чего вообще возмущаться и кости перемывать?
Ну, мало, ну..
Бывает!
Не всегда же коту Масленница, нэ?
Так что как-то это..

Сообщение отредактировал Darkness - 23-01-2009, 18:53


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #13, отправлено 23-01-2009, 18:55


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3502
Пол: средний

Веса: 3300
Наград: 7

количество рассказов
Думаю, все-таки тема. Она не то, чтобы сложная, но... Задает развитие, даже мысль рассказа. А прелесть граней обычно не в том, чтобы оказаться профессиональнее всех вокруг, а в том, чтобы выложиться в рассказе и потом громко за него (или не за него wink.gif)) Лидеры личной тройки часто нравятся больше кровной фигни) болеть =))))) Выложиться на "чужую" идею - может не каждый хемуль. В нескольких рассказах я заметил финт ушами, когда тему из решения или вывода перенесли в "дано", но таких меньшинство, а хорошая часть все же плясала из попыток перепеть примерно одну и ту же песню.

Отдельно выражу фи и как читатель. Многие рассказы в самом деле были интересны, но очень многие - читались как тот анекдот, развязку к которому уже знаешь. Да, можно было оценивать крутость автора, но вау-фактор - пропадал безвозвратно.

голосование
Да, проблемка. Открытое голосование чревато уро...ураганом товарищей, свято уверенных, что творят историю (хорошо бы дисквалифицировать таких ребят навечно... так фиг признаются же открыто ((( ), закрытое - в самом деле, на порядок менее интересно, и отрицательных эмоций доставляет больше чем положительных. Смешанная система могла бы устранить обе проблемы, но согласятся ли орги? =)

Как вариант, кстати, голоса с рецензиями вешаются, а голоса без - "слепые" - лежат в ПМках до часа икс =)

Сообщение отредактировал Кысь - 23-01-2009, 19:32


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Принципиально не делюсь травой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #14, отправлено 23-01-2009, 19:30


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7322
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5825
Наград: 24

Цитата(Reylan @ 23-01-2009, 18:38)
(версия "вернуть, как было" ведь не рассматривается?)))
*

Рассматривается все.

Цитата(Darkness @ 23-01-2009, 18:50)
Теперь насчет конкурса..
Гхр.. Господа и дамы, а вы не думали, что это может быть_просто_стечение обстоятельств?


... а чего вообще возмущаться и кости перемывать?
Ну, мало, ну..
Бывает!
Не всегда же коту Масленница, нэ?
*

Таких резких падений не было за последние два года. Стечение обстоятельств? Может быть, но всегда оно у кого-то лучше, кого-то хуже. Статистически маловероятен такой случайный спад.
Дарки, так ведь мы не виноватых ищем! И никто не собирается перемывать кости. Кому оно надо? Но если причина объективная, ее надо найти и учесть, чтоб не было дальнейшего спада, а было развитие. Вот для чего нужно понять - тема, голосование, стечение обстоятельств. Организаторы и админы ведь должны думать о будущем. Если бы Грани проводились каждую неделю, можно было бы подождать штук пять для проверки статистики. Но если их всего четыре в год, то ждать и делать вид, что ничего не происходит - увы, роскошь.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wwwolk >>>
post #15, отправлено 23-01-2009, 19:44


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

Я в этих гранях не участвовал, тема, в общем-то, не причем, хотя она, конечно, тоже восторга не вызвала. Но не участвовал из-за банальной загрузки по работе. На счет варианта «старого-нового» сказать по правде, да, в старом экшена было больше, но не признать определенной доли здравого смысла в словах Higfa, было бы тоже не верно. Стоит ведь только здраво рассудить, если убрать из конкурса награды, то сразу пропадает и драйв. Об этом уже рассуждали.
Я, в принципе, приму любой вариант и старый, и новый, и староновый модернизированный. Единственное чего не хотелось бы, чтобы изменение формата плохо сказалось на количестве участников. Так что, точим перья к следующим граням.


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #16, отправлено 23-01-2009, 21:54


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4416
Наград: 5

А вот и я.
Думаю на отзывы к рассказу ответит мой соавтор, если захочет, а вот о судьбах мира, то есть Граней я тоже не прочь порассуждать.

Во-первых, сдается мне и то я уже говорил: тема не важная, в том смысле, что неудачная. Так как с одной стороны дала сразу ожидаемое действие - результат, а значит и загаданный сюжет. Такого раньше ни разу не было: хоть Игрок, хоть Тени, хоть Жара алгоритма действий не подразумевали. Поэтому мы получили столько похожих рассказов - негде было развернуться чудо-богатырям, негде!
Я понимаю, что это может показаться параноей, но думаю стоит внести в правила пункт, что Организаторы либо Администрация могут отклонять предложенные темы, если сочтут их излишне узкими. Во избежание снижения рейтинга конкурса по данной причине.

Причина вторая: всеобщее, тайное, равное голосование на основе имущественного ценза (в смысле количества сообщений на счетчике). На то, сколько прислано рассказов повлиять не могло, ибо тогда еще не было опробовано.
Однако, мне кажется, что до тех пор, пока у нас на форуме существуют, почти в открытую такие накрутчики, как те выдающиеся джентельмены, чьи слова цитировал Хигф, явного голосования быть не должно. Каждому следует голосовать своим умом, а не опираясь на уже отданные кем-то голоса.

И наконец прозвучало предложение сделать дифференциацию на рецензии и собственно голосование. Думаю предложение здравое и можно было бы его обкатать, если координаторов не затруднит.

За сим все. Всем пока.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #17, отправлено 23-01-2009, 23:15


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 946
Наград: 1

В написании рецензий не участвовал. Потому как действительно душу зацепило всего два рассказа (это не значит, что остальные плохи, просто другие не заставляли себя перечитывать по 3-4 раза).
А ещё наверное не писал рецензии потому что не хотел повторять то что со 100 процентной вероятностью повторили бы другие в своих рецензиях. (вряд ли я бы изобрёл велосипед сказав что здесь хромает орфография, а вот тут я просто не верю в пафосность героев).
Потому что явный ПЛЮС открытого голосования не азарт или возможность не спеша читать все рецензии ( а не просто заглянуть в голосование и увидев 0 голосов за свой рассказ спокойно уйти по своим делам).
ГЛАВНЫЙ ПЛЮС это избегание повторов в рецензиях, обмен мнениями и написание полноценной (полезной) рецензии. Хотя признаюсь, даже на открытом Граневском голосование многие откровенно ленились писать полезные рецензии, а почти нагло копипастили чужие, заменив пару слов. Но тут проблема в людях, а не в методе….

Далее Проталкивание рассказов! Боже мой. Ну что за гадость эта ваша заливная рыба. Ну, протолкнёте вы рассказ, и что? Я уже давно успешность своих рассказов на Гранях оцениваю не по месту, а по рецензиям определенных людей. (конечно медальку себе в профиль я получить бы не отказался…). Но вот меня реально огорчило, что мой рассказ не понравился Хигфу, зато радовался, что Сигрид была к нему более благосклонна в этот раз. Уж про то, что рассказ понравился некоторым другим дорогим мне людям, заставило меня вообще порхать. Мораль?
Ну а если уж у кого-то есть желание победить, то он протолкнёт свой рассказ, через друзей. Единственный способ это сразу после написания рассказа отрубать человека от аськи, ЛС-ок и прочих мейл-агентов вести в горы с завязанными глазами и держать до окончания голосования.
Но оно вам надо?

В итоге, наверное, смешанная система голосования если уж не решит всех проблем, то хотя бы усложнит читтерам жизнь))) А вообще я не верю что кто-то из игроков станет выбивать себе такую победу. А медведей с их услугами, слава богу, в лицо уже давно знаем….


Ну и напоследок о рассказе. Честно! Рассказ посвящен всего одному человеку. Очень дорогому мне. И как жаль, что никто не увидел главного момента в рассказе. (как говориться сам себе злобный буратино).
Насчёт того что главврач видит скалпель только на рисунках…. Эммм. Как я понимаю, многие почему-то забывают, что такое районные больницы. Это персонал от силы из 5-10 врачей. Так что главврач там уж точно оперирует.
Да и вообще. Все знают что я свои рассказы пишу с реальных личностей. Просто если бы я их назвал казахскими именами вы бы сразу поняли кто автор. Да и мои 5 лет в больницах в качестве санитара, медбрата, фельдшера, а сейчас и без пяти минут интерна, наверное, дают мне право лучше знать, кто в больнице пациентов режет. Впрочем, врачи форума меня поддержали.
Ну и в конце концов рассказ направлен не на достоверность. А на чувства. И написан он был про реальную девочку, которая умерла у нас в отделении от рака костного мозга. Которой пытались выписать врача из России, но, к сожалению так и не выписали. О девочке которая, к сожалению, так хотела увидеть Новый Год. И после смерти, которой напился даже я…. Так что не надо, господа.
А за рецензии спасибо. Они и вправду мне помогут. Хотя больше всего помогла мудрая Кысь, которая сунула мне целый список учебников по грамматике. Так что на следующих Гранях я вас всех побежду!


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #18, отправлено 24-01-2009, 11:36


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 506
Пол: нас много!

Добровольцев: 1191
Наград: 1

1.
Цитата(от higf'a)

А если важны именно немедленные отзывы... Джен-кун, а если рецензии публиковать открыто, а тройки - в ПМ организаторам? Или еще один вариант смешанной системы - голосующий сам выбирает, голосовать ли ему открыто или тайно?

Вот это, на мой взгляд, самый лучший вариант. Тогда все будет еще непонятней, еще эмоциональнее (многие будут гадать – исходя из рецензий – кто вошел в тройку, кто нет?), еще здоровскее.
Только при этом, что, имхо, очень важно для шоу: необходимо сначала выложить все голосования (возможно, отдельным постом координаторов) и только потом (на следующий день) выкладывать результаты, раздавать медальки, кидать плюсы и так далее. Думаю, объяснять почему – совершенно лишнее. Но это, тем не менее, витальная деталь.

2.Причина малого количества рассказов – в теме. Несмотря на то, что я все-таки написал рассказ, который в итоге не успел, но он был, если не ошибаюсь, четвертой или пятой попыткой написать что-либо… ибо ужас, а не тема.
Во-первых, четкий алгоритм, что уже упомянул Тельт, во-вторых, упор на развитие персонажа, что требует много места, а не на экшн, кот. проще (не говорю лучше, говорю - проще) в-третьих, проблемы с оригинальной концовкой (поскольку становится понятно, что в конце персонаж должен поверить). По крайней мере, это мое мнение.
Сессия же действительно не катит, она у меня вообще в январе началась. Полагаю, у многих также.

3.Что касается ребят, проталкивающих группой кого-то там – неужели их действительно ТАК много, что они формируют настолько влиятельное лобби? Просто из чистого интереса. Их примерный процент от общего числа, количество?

Сообщение отредактировал higf - 24-01-2009, 11:42


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #19, отправлено 24-01-2009, 17:58


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3502
Пол: средний

Веса: 3300
Наград: 7

А еще, а еще, а еще....
А еще в качестве профилактики сложной темы можно опубликовывать тему, скажем, уже в феврале rolleyes.gif, а сбор рассказов начинать с марта. Так у долгодумов будет куча времени на сбор в голове идеи =), а у быстрописов - несколько принудительных дней на перечитку и правку.

В порядке бреда, ага =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Принципиально не делюсь травой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #20, отправлено 24-01-2009, 23:06


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1873
Наград: 10

Кысь,
и будет то же, что и у нас в конкурсе фото: у многих пропадает запал. Не знаю, как увеличение срока знания темы на это влияет, ибо "нам, гагарам, недоступно (почти (с)" сие тайное знание, но меня частенько этим попрекают.
Тема сама по себе хорошая, но, имхо, тем, кто смотрел кино, из которого она взята, не отделаться от этого... И этим она плоха.
Я не участвовала в Гранях по тем же причинам, по которым не участвую в приклах и других конкурсах. Времени нет. И по большей части не на написание, ибо пишу я быстро. А на прочтение всех остальных рассказов. Может быть, скоро это изменится... А может и нет.
А насчет голосования - лично я никогда не подсчитываю в течение конкурса голоса, прежде чем проголосовать, но знаю, что некоторые люди специально оставляют голосование напоследок, чтобы иметь возможность влиять на результаты. И не обязательно ради того, чтобы протолкнуть рассказ друга. Может, просто рассказ понравился, и человек искренне желает ему победы. Поэтому закрытое голосование - это хорошо. А вот рецы надо выкладывать по мере поступления. И желательно, чтобы без слов "вот это точно в тройку". Но это уже на совести авторов рец.
Все вышесказанное - только имхо.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 29-06-2016, 20:27
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.