В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Ролевые и настольные игры
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Каникулы, Сказочное приключение

Флу >>>
post #1, отправлено 11-05-2008, 15:24


Демон-Хранитель
***

Сообщений: 105
Пол: женский

Писем на снегу: 119
Наград: 1

В уютном парке в заброшенной беседке над маленькой дверкой висит табличка, которую не каждый-то и разглядит, а если и разглядит, решит что это шутка. Табличка гласит: «Сие есть вход в СИМСиМ» Ниже на двери аккуратно нацарапано: «СИМСиМ есть не какое-то там словечко из арабской сказочки, а Современный Институт Мира Сказок и Магии!». Скептически настроенные обыватели, конечно, ехидно скажут: «Никогда ещё обычную подсобку не называли так пафосно», но есть и те, кто, нисколько не смутившись откроют дверь, точно зная, что за ней не будет швабр, лопат и метёлок. А будет тёмная аллейка, раскидистые клёны и красивый терем неподалёку. На резном крылечке мирно дремлет кошка, а возле двери, сидя на скамеечке, не менее мирно дремлет бородатый мужчина, крепко вцепившись в метлу.

Обсуждение прикла

Итак, мы начинаем!

Преподаватели.
Вот и закончился ещё один учебный год. Большая часть студентов разъехалась по домам, наступают тихие летние деньки, что может быть лучше! Ах да, надо же ещё пережить вступительные экзамены… Впрочем, они только через месяц, так что начинать паниковать пока рано. Пока можно уютно устроиться за банкетным столом, накрытым в общей зале специально для преподавательского состава. Тем более, традиция гласит, что именно в этот замечательный день коллеги делятся своими открытиями – результатами трудов за целый год.
В зале шумно – снуют расторопные поварята, то и дело переставляя источающие пленительные ароматы блюда с места на место под чутким руководством Марьи Безвкусицы. Под ногами вертится всякая живность, магическая и не очень. На окошке притаилась стайка солнечных лягушек. Маковые эльфы загнали в угол сбежавший из лаборатории кактус и теперь пытаются поймать его сачком, но непокорное растение успешно уворачивается, совершая головокружительные прыжки. За сим действом радостно хохоча и мерзко хихикая наблюдают Царевна Смеяна и Хихимора, даже не пытаясь помочь – первая из-за приступа неудержимого хохота, вторая просто из вредности.
На другом окошке удобно устроился кот Бодун и, используя подоконник как смотровую площадку, наметанным глазом выискивает среди толпы кошечек посимпатичнее.
Иван Царевич уже устроился во главе стола, по правую руку от него вполз на стул Василиск Премудрый. Учёные мужи ведут какой-то философский разговор, не особенно обращая внимание на суетливую беготню вокруг.
Поодаль Машенька Медведева выпутывает листики из колючек Синего Ёжика.

Мурчильда. Как это не прискорбно, но Мурча проспала. Позорно продрыхла церемонию выпуска. И как умудрилась только. Обидно? Да не то слово! «Может хоть на банкет успею?» - подумала она, сладко потягиваясь. Плавно соскользнув на пол со своего любимого пуфика, заботливо пристроенного эльфами в углу их кабинета, кошка направилась к окну. Не то чтобы она не могла открыть дверь, просто кошачьи привычки брали верх. Да и ходить через дверь как-то… банально. Мурча поставила передние лапки на подоконник, уже собираясь принять человечески облик, но застыла в изумлении. Стекло было разбито.
- Это кто ж состворил? – спросила кошка сама себя, от удивления даже вслух.
Опустившись на все четыре лапы, она обернула и даже расстроено мявкнула – спросонок она не удосужилась оглядеться, а ведь в комнате творился сущий кавардак! «Всё перевёрнуно вверх дном! Да как же я не проснулась-то?» - Мурчильда жалобно замяукала. «Надо сказать моим драгоценным благодетелям…»

Соня. Тяжело быть маленькой… Но хорошо быть миленькой! Это Соня осознала не далее как сегодня утром. Пробравшись ночью на кухню, где как раз были приготовлены продукты для банкета, она так увлеклась, что не заметила, как небо за окошком посветлело. На кухню, зевая, вошёл юный поварёнок Петя. И удирать бы Сонечке со всех своих лапок, растеряв половину лакомых кусочков по дороге, не окажись Петя ценителем всего симпатичного. Но Петя оказался.
Так что теперь сытая и довольная Соня спокойно разъезжала по общему залу на своём личном поварёнке.

Студенты. Каждый год остающихся на лето студентов размещали в так называемом гостевом тереме. Почему не оставляли в обычных жилых комнатах? «Санитарные работы!» безапелляционно заявлял завхоз, выпихивая за дверь родной комнаты наскоро собравшего пожитки студента. А спорить с завхозом себе дороже, так что никто и не спорил, даже ректор. Так что Никифор, Кирилл и Сара дружной толпой в три человека топали вслед за Балдой Ивановичем.
- Местов у нас тама мало в этом году – три комнаты из пяти в негодность пришли, вещал Балда, - Так что жить вам придётся зело дружно. Мальчишков вместе поселим, а барышня одна в комнате царицей будет.
Отчего пришли в негодность комнаты второго этажа студенты прекрасно помнили. Уж жахнуло так жахнуло! Эльфы, конечно, потом довольные ходили – мол, взрывательный порошок удался на славу.

Присоединённый файл - план института.
1 - кабинет магической химии
2 - кабинет истории
3 - кабинет литературы
4 - кабинет математики
5 - владения Царевны смеяны
6 - владения Мальи Безвкусицы
7 - обиталище Маковых эльфов. Вход со двора.

Кабиет ректора, зал чародейства и комнаты студентов располагаются на втором этаже.

Сообщение отредактировал Флу - 11-05-2008, 15:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Штима >>>
post #2, отправлено 12-05-2008, 23:21


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: долина памяти
Пол: нас много!

Лент в волосах: 18

– Ох, лучше бы я к бабушке поехала, честное слово, – бубнила Сара, таща за собой на тележке два увесистых тюка, заполненных преимущественно одеждой. – Атмосфера та же самая, а вот запретов… гораздо меньше, – хотя, когда она услышала про целую комнату в своём распоряжении, в то время как эти двое будут делить вторую пополам – Сара была более чем довольна сложившейся ситуацией.
Сегодня в свои чёрные взъерошенные волосы она «поселила» полуспящую зелёную ящерицу, служившей теперь подобием заколки. А на груди, брошью, лениво шевеля лапками и ярко искря в солнечном свете своим чёрным мехом, сидел паук. Подобные штучки часто шокировали окружающих, находящихся пусть даже и в таком необычном месте. Но Сара всегда желала выделяться из толпы и последнее время ей это неплохо удавалось. Каждый день она искала некий новый акцент к своей внешности, иногда придумывая такие изощрённые штучки, что казалось разум покинул её. Но каждый раз всё новое органично вплеталось в её образ, и от Сары излучалась удивительная энергия, способная зажечь звёзды…
– Эх, что-то сегодня такое будет, – протянула она, переглядываясь на парней, идущих рядом. – Что-то такое… необычное…
Она улыбалась и, казалось, была счастлива. Вдобавок, день сегодня выдался солнечный, и если обустроить новое место временного проживания получится быстро – то останется ещё очень много времени чтобы отдохнуть и развлечься.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Derik >>>
post #3, отправлено 13-05-2008, 17:32


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

ХаризмА: 97

Дорогие друзья, - постукивая серебряной ложечкой по стеклянному бокалу, - начал ректор СИМСиМа, свою речь.
Была суббота, день ярко-голубого платья. Своим традициям ректор не изменял и в праздничны дни. Правда, сегодня все присутствующие на банкете могли запечатлеть атласную ленту, подпоясывающую наряд Иван Царевича, которую в обычные дни Дураков не носил. Праздник, он и у ректора праздник. А банкеты по случаю окончания учебного года Иван Царевич очень любил и ценил. Хоть и ввел Дураков утренние планерки по понедельникам, да бывало и на экстренные совещания в его кабинете собирался, чуть ли не весь преподавательский состав, но что бы все вместе, да и в непринужденной обстановке, нет, такое только раз в году случалось. Поэтому банкет по случаю окончания учебного года, было во всех смыслах событием важным и знаменательным.
-Дорогие друзья, - заметив, что все успокоились и с улыбками на лице ждут его вступительной речи, - продолжил Иван Царевич.
- Сегодня мы провожаем еще один учебный год. Позвольте констатировать, что не зря мы делаем наше с вами доброе дело. Количество абитуриентов увеличилось в прошлом году на десять процентов. В отчисленных студентах числиться всего на всего один единственный учащийся. Успеваемость у прошлогодних двоечников, в разы улучшилась. Да что уж там,- махнул рукой Иван Царевич,- вы и сами без меня об этом прекрасно знаете. И перед торжественно частью, - выпрямившись в струнку, продолжил ректор, - позвольте мне, сказать еще об одном. Наш с вами успех зависит только от нас самих. Ту планку, которую мы с вами воздвигнул, ни в коем случае нельзя опускать ни на сантиметр ниже, - повысив от волнения голос, с чувством продекларировал ректор.
-А теперь, мои дорогие друзья, позвольте мне провозгласить свой первый тост за наших выпускников. Хочу сказать только одно. В жизни всегда, в любой ситуации можно сделать правильный выбор, так вот мне хочется верить, что, поступая и оканчивая наш институт, их выбор был именно таким, - и, разволновавшись окончательно, Иван Царевич сбросил с себя свой черный колпак.
-За выпускников СИМСиМа, ура, мои дорогие друзья!

Сообщение отредактировал Derik - 13-05-2008, 17:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейриган >>>
post #4, отправлено Вчера, 12:22


Черный странник удачи
***

Сообщений: 95
Откуда: Подземелья Дарадана
Пол: мужской

спасенных миров: 184

Кирилл наспех собрал свои вещи в небольшой рюкзачок, запихав все как попало, а попало по разному. Ну а то, что не влезло в рюкзак он честно нацепил на себя, и тут же ему пришла в голову идея "Колопусты" - колобок из капусты. Дольше всего он бережно и осторожно зашвыривал в чемодан свои опытные образцы и прочие нужные для опытов и создания новых существ и прочих прелестей жизни, оборудование, заготовки и прочее.
Все это он тащил за собой волоком. Глаза под очками метались в разные стороны и были по привычному безумными, и метались в поисках новых идей.
- Да, Сара, ты права, - ехидно усмехнулся Кирилл, нащупав кармане небольшой фиал с новой разработкой, точнее с экспериментальным образцом. - Что-то будет, и будет самое что ни на есть необычное, я бы даже сказал сказочное.
- Так... чтобы еще такое придумать? - вслух размышлял Звездунов. - Может быть попробовать скрестить пару новых моих образцов? Или может... - он замолчал, засмотревшись на паутину в углу.

Добавлено:
Кирилл наспех собрал свои вещи в небольшой рюкзачок, запихав все как попало, а попало по разному. Ну а то, что не влезло в рюкзак он честно нацепил на себя, и тут же ему пришла в голову идея "Колопусты" - колобок из капусты. Дольше всего он бережно и осторожно зашвыривал в чемодан свои опытные образцы и прочие нужные для опытов и создания новых существ и прочих прелестей жизни, оборудование, заготовки и прочее.
Все это он тащил за собой волоком. Глаза под очками метались в разные стороны и были по привычному безумными, и метались в поисках новых идей.
- Да, Сара, ты права, - ехидно усмехнулся Кирилл, нащупав кармане небольшой фиал с новой разработкой, точнее с экспериментальным образцом. - Что-то будет, и будет самое что ни на есть необычное, я бы даже сказал сказочное.
- Так... чтобы еще такое придумать? - вслух размышлял Звездунов. - Может быть попробовать скрестить пару новых моих образцов? Или может... - он замолчал, засмотревшись на паутину в углу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 15-05-2008, 3:37
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.