В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Ролевые и настольные игры
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> L'histoire de l'amour, Или история любви в Париже

Vela >>>
post #1, отправлено 3-10-2007, 19:57


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Ванильное дерево
Пол: женский

Бликов на лужах: 47

Мастера Genazi & Vela

Список участников:
Жерар Мердье – Соуль
Виктор Женевьев – Genazi
Сесиль Обер – Vela
Лера Севье – Melamori


31 августа 1997 года…
В этот день Париж, один из самых романтичных городов в мире, был похож на взволнованное море. Люди на улицах собирались кучками, на остановках в метро велись настоящие дебаты, с каждого угла бросались в глаза кричащие заголовки – «Принцесса Диана погибла в автокатастрофе!». Парижане были взбудоражены этой новостью - многие прижимали к глазам платки, некоторые ярые противники принцессы радостно потирали руки, но для большинства это был всего лишь повод для пересудов.

Утро Жерара началось в десять часов. Оно могло начаться и еще позже, если бы настойчивая соседка не тарабанила уже добрых пять минут во входную дверь. Мадмуазель Люре – маленькая и худенькая, но весьма энергичная дама шестидесяти лет являлась живым будильником для всех жителей дома номер 9. Ее седая голова, часто увенчанная бигуди, являлась постоянным поводом для проклятий Жерара. «Эта женщина не знает покоя! Она как тень отца Гамлета, может появиться в три часа ночи и напомнить, что послезавтра Франция празднует день взятия Бастилии!!» - часто говорил он своим друзьям. На этот раз она, чрезвычайно взволнованная, сунула в руки сонному молодому человеку утреннюю газету.
- Нет! Вы только посмотрите, - она задохнулась от нахлынувших на нее эмоций. – Только посмотрите что случилось! При..
- Да-да мадмуазель Люре, я все прочитаю сам, - ответил как можно быстрее Жерар и захлопнул дверь перед старой девой.
А новости действительно были! Фотограф даже присвистнул, читая статью об автокатастрофе, ведь тут можно было найти интересный материал для съемок.. Быстро одевшись, захватив пачку сигарет и фотоаппарат, Жерар Мердье вышел из дома.


Для юной Сесиль же эта новость почти ничего не значила - леди Ди никогда не была ее идеалом. И сейчас девушку гораздо больше интересовали более насущные проблемы. Вот например примут ли ее работы или нет?! Над этими иллюстрациями к детской сказке она просидела целую неделю и считала их одними из лучших своих работ. Яркие сочные мазки радовали глаз, семья уточек, плавающих в лазурного цвета озере вызывали у мадмуазель Обер почти детское счастье. А когда Сесиль была счастлива, весь мир казался ей чем-то большим и прекрасным, как например тарелка со свежеиспеченным яблочным пирогом.
На подоконнике стоял фикус, оставшийся от прежних квартиросъемщиков – безумно жизнеспособное создание, надо отметить! Сесиль жила в Париже уже три недели, но Мишель (так называла его новая хозяйка) все еще жизнерадостно зеленел на окне, несмотря на то, что его или целую неделю не поливали, или же наоборот, затапливали двумя литрами воды. Вот и на этот раз девушка, переполненная радостью, в третий раз вылила кружку воды в горшок, беспечно насвистывая марсельезу. Ведь она идет в издательство!!
Однако там она услышала совсем не то, что ожидала. «В целом недурно, но краски слишком яркие, да и персонажи уж больно жизнерадостные все… Мы покажем иллюстрации автору и перезвоним вам,» - вынесли ей как приговор.
- Не то, не так.. ладно, это не повод чтобы портить такое прекрасное утро! В следующий раз они мне этого уже не скажут, - вслух сказала она сама себе, не замечая всего того, что творилось на улицах.
Внезапно слева от нее что-то тонко пискнуло. Обернувшись, Сесиль увидела маленького рыжего котенка, жмущегося к стене дома – такого маленького, такого одинокого. И ей стало его очень-очень жаль. Присев на корточки, она протянула к нему руки.
- Ну что малыш, как ты тут оказался? Ты наверное очень голодный и у тебя нет дома, - котенок ткнулся головой в ладонь неудачной художницы. – Придется тебя взять к себе, не могу же я тебя бросить! Правда сейчас я иду в кафе, на работу.. Ну да ладно, что-нибудь придумаем, - улыбнувшись, она аккуратно посадила этот маленький рыжий комочек к себе в сумочку, откуда тот час высунулись два серых глаза-бусины и розовый нос.


Лера встретила это утро головной болью. И откуда берется столько разнообразных дел! Везде надо успеть – и здесь, и там! Сумасшедший во всех отношениях день. И новость о смерти принцессы Дианы поистине повергла ее в шок. Бывшая супруга наследника британской короны была одной из законодательниц мод, кутюрье бились за право сшить ей платье. И это для Леры было даже важнее чем доброта и благотворительная деятельность погибшей. Хотя нет, ей было искренне ее жаль. А еще утром позвонил бывший муж.. Нет, как же все таки она от него устала! Развод был оформлен уж четыре года назад, а он все еще хранит номер ее телефона в своей записной книжке. И что больше всего возмущало Валерию Севье, так это отсутствие уважительной причины звонков! Нет, ну как у нее мог оказаться его диплом на степень бакалавра? «Положительно иногда мужчины ведут себя как дети,» - пришла она к выводу
И снова дела, дела, дела… Сегодня придется разъезжать по всему Парижу!

Сообщение отредактировал Vela - 3-10-2007, 19:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #2, отправлено 4-10-2007, 8:43


Розовый Котенок Щастья
***

Сообщений: 97
Откуда: Песочница времени
Пол: мужской

Поймано Синих Куриц Счастья: 71
Замечаний: 1

-...и еще кое что, Лили ты всегда знала, чем должны закончится наши отношения, ты это понимала, я это понимал. К чему все эти ненужные ссоры? Нам ведь лучше остаться друзьями, ты понимаешь?

Виктор с неудовольствием наблюдал, как девушка, которая еще совсем недавно была похожа на лесную нимфу, прекрасную и спокойную, в одно мгновенье превратилась в кровожадную фурию с яростно блестящими глазами.

-Подонок! - крикнула девушка и попыталась залепить ему пощечину. Отработанным движением, Женевьев поймал её руку и недовольно поморщился:
-Разве так себя ведут воспитанные люди? Лили, будь цивилизованнее.

-Тварь, урод, лжец!- не унималась та, пытаясь пнуть мужчину побольнее.

-Да, да, да. Все понятно, все ясно, Лили, тебе пора.

Обхватив её за талию, Виктор буквально вынес разъяренную зазнобу на лестничную площадку, аккуратно и осторожно поставил её на ноги, а затем с веселым "Адьо!" захлопнул дверь прямо перед носом Лилит.

-О Боже, ну и дамочка... - присвистнул Женевьев, доставая из кармана небольшой ежедневник. Вытащив из нагрудного кармана одноразовый "Бик", он жирно зачеркнул чье-то имя и чей-то телефон. Затем, не обращая ровно никакого внимания на стук в дверь, мужчина направился в гостинную.
Еще раз вздохнув, он откупорил небольшую бутылку с коньяком и плеснул в рюмку ярко-янтарную жидкость.

"И все таки они ВСЕ одинаковые,"- подумал он, поднося рюмку к губам- "Алчные твари, только и жаждущие завладеть моим кошельком. Черт, везет же мне на таких."

Виктор резко выдохнул и опрокинул в себя содержимое рюмки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Melamori >>>
post #3, отправлено 5-10-2007, 19:44


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Пол: женский

Найдено смыслов жизни:: 91

- Да, здравствуйте. До Вас просто невозможно дозвониться. Я вот по какому поводу. Давайте посвятим вашу новую коллекцию леди Ди. Да, да. Это будет очень привлекательный PR-ход. может, добавите в коллекцию еще пару платьев? В стиле принцессы? - Лера ритмично постукивала ручкой по рабочему столу. - И... Я знаю, что это не совсем относится к вашему заказу, но вы ведь также дизайнер аксессуаров? Создайте брошь "Диана". Да, брошь. Например, стилизованная буква D. И пусть она будет на каждом платье на показе. Что Вы думаете по поводу этих идей? Вы подумаете? Хм, ну хорошо. Сообщите о вашем решение сегодня-завтра, ок? Тогда мы сразу же поменяем рекламную концепцию. Замечательно, до свидания.
Положив трубку, Лера тяжело вздохнула и начала массировать виски. Голова болела с самого утра, и боль ни на йоту не уменьшилась. Как же много заказов! И все считают, что они самые-самые! Валерия стеклянным взглядом смотрела в стол.
Через пару минут она взглянула на часы и вздрогнула - час пополудни! Да ведь она уже опаздывает с образцами плакатов для косметической фирмы! Лера вскочила, схватила сумку и папку с набросками и быстро-быстро зацокала каблучками к выходу. С опозданием в двадцать минут Лера все же обсудила идеи с представителем фирмы и ее наброски были одобрены.
По пути обратно в офис Лера поняла, что она сегодня ничего не ела. Оценив время, она решила, что имеет право на обед и зашла в уютное кафе. Заняв столик и дожидаясь официанта, Валерия заметила в кафе влюбленную парочку - ласково держащихся за руки парня и девушку. И взгляд Леры сразу погрустнел...

Сообщение отредактировал Melamori - 5-10-2007, 19:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #4, отправлено 8-10-2007, 16:29


Лахтский собиратель незатейливой корабельной мудрости.
******

Сообщений: 1880
Откуда: от м Черная речка прямо до первой звезды и направо
Пол: женский

Благословение духов: 1337
Наград: 3

"Проклятье, проклятье, проклятье!..." - рюкзак, куда было упаковано дорогое фотооборудование с тихим стуком ударил по спине. Автобус ушел, сверкнув на прощание бликом на заднем стекле. Жерар Мердье остановился, нервно ударил кулаком по столбу, едва нагретому ленивым августовским солнцем, затем закурил, задумчиво и немного нервно прикрыв глаза.
Опустошенная пачка была отправлена в урну. Следующий автобус, останавливающийся неподалеку от моста Альма, появится только через четверть часа, а ловить таксиста или бомбера в этом, как иногда казалось, забытом Богом районе – бесполезно. Почему в этот день, он, Жерар, не самый худший в своем деле фотограф, не поднялся пораньше или… эта мадмуазель (если задуматься, еще не потерявшая некоторого очарования и грации кобра) Люре не разбудила…
Впрочем, искать виноватых, - кроме себя - бессмысленно. Француз открыл глаза и сквозь сизый дым принялся разглядывать аляповатую вывеску китайского ресторанчика на противоположной стороне улицы. Некоторые фотографы готовы разбить камеру, чтобы получить удачный снимок – но гонорар не за каждую карточку сможет покрыть траты на новую аппаратуру.
Мердье стряхнул пепел на землю и прижался щекой к тепловатому металлу. На грани видимости скользнул легкий, как росчерк коричневой тушью, девичий силуэт. Пушистым клубочком свернулся у ног незнакомки котенок. Француз улыбнулся и спрятал лицо за рукой…
Сигарета отправилась туда же, куда и пачка.
Время до следующего автобуса Жерар провел, погрузившись в странно-легкие и отнюдь не связанные с работой мысли. Мечтатель. Проклятье!

Сообщение отредактировал Соуль - 8-10-2007, 16:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 12-10-2007, 4:21
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.