В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Под прицелом объектива. Цель вторая, ГОЛОСОВАНИЕ

Иннельда Ишер >>>
post #1, отправлено 6-06-2007, 0:59


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1873
Наград: 10

Начинаем голосование в конкурсе художественного фото.
Голосование продлится с 06.06 до 23:59 19.06 (две недели).

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ:
1. Голосовать может любой пользователь Прикл.ру, имеющий на счетчике 25 и более сообщений. Ценз не применяется к участникам данного конкурса.
2. Голосование производится открыто в соответствующей теме по образцу:
Фото №1.
Фото №2.
Фото №3,
т.е. должно быть четко обозначено место, которое вы присуждаете фотографии.
Очки присуждаются традиционно по схеме 3-2-1 соответственно.
Комментарии к фото сделать много сложнее, нежели к рассказу. Если сможете, обоснуйте свой выбор. Но основные комплименты стоит, вероятно, сделать в личном порядке по завершении конкурса и обнародовании авторов.
3. Голосовать за себя запрещено.
4. Голосование для участников конкурса обязательно. Работы не проголосовавших авторов подлежат дисквалификации.
5. Организаторы конкурса голосуют на общих основаниях, но обнародуют свое мнение последними во избежание влияния на мнение голосующих.

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ:
1) Сдвиг времени - Иннельда Ишер
2) Навстречу солнцу - Амиликэ
3) Неуловимый - Ясмик
4) Гуляние - Ноэль
5) Погоня - Ingar
6) Охота в порядке очереди - Темный_Омут
7) Встреча прекрасного - Sarina
8) Грация - Темный_Омут
9) Конь Водяного царя - Иннельда Ишер
10) Фото 10 - Hellish Cat
11) Деточка - Freja - снято с голосования по собственному желанию, однако не пожалейте плюса автору прекрасного фото!
12) Духи - Ri
13) Прыжок - Sarina
14) Дао - Ri
15) Фото 15 - дон Алесандро
16) Рыбный базар - Переплетчица
17) Встречаются руки, встречаются взгляды… - Переплетчица
18) Фото 18 - Китти
19) Развод мостов - Амиликэ
20) Фото 20 - Китти

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 19-06-2007, 23:03


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фандорин >>>
post #2, отправлено 6-06-2007, 8:57


Эраст Петрович
***

Сообщений: 142
Откуда: XIX век
Пол: мужской

Бусин в нефритовых четках: 269

Признаюсь, иной раз недоумевал, ч-чем продиктовано название работы, впрочем, и движение не везде отыскал.

1) Навстречу солнцу. На мой взгляд здесь наиболее полно раскрыта тема конкурса.
2) Конь водяного царя. З-замечательный кадр, в котором можно найти множество иных значений.
3) Фото 18. Атмосфера замершего времени, порядка с-среди хаоса. Очень понравилось.


--------------------
Памяти XIX столетия, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления совершались и раскрывались с изяществом и вкусом.©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #3, отправлено 6-06-2007, 11:44


Маленькая Богиня
*******

Сообщений: 2830
Откуда: Порт Ферри
Пол: женский

Табака и Молока: 2748
Наград: 2

Все работы чудесны, и выбрать было трудно =) но в конце концов решил, что:
Фото 18 - на первое место. Очень-очень понравилось.
Фото 4 "гуляние" - на второе. Из-за вполне открытого движения города - эдакого "идут-стоят".
И фото 13 "прыжок" - на третье. Кошки (и как они движутся) - тема вечная, но тут уж очень морда у кота веселая.

Еще бы хотел упомянуть фото 11 ("деточка") - но места не хватило.

зы. у всех мною выбранных (имхо) неудачные названия, но сами фотки это не портит.


--------------------
"Всякий найденный сыр полагается съесть самой или скормить мышкам!" (я)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #4, отправлено 6-06-2007, 12:37


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2395

Хотелось бы сказать, что лично для меня имеет большое значение название. Точнее, хотя б его наличие, потому что среди «фото№» запуталась. Я понимаю, что дать название – огромный труд и головная боль, но все же…. Ладно, прекращаю ныть)))

Долго просидела, выбирая, по сути, из фотографий (всем потом мои восторги и плюсики)
-конь водяного царя – великолепно пойманный кадр.
-погоня – лапочка!
-сдвиг во времени – нет слов.
-грация – пойманный кадр за мгновение перед прыжком.
-навстречу солнцу – очень красиво.
-деточка – понравился цвет и настроение


Ладно, держите результат бессонной ночи и переживаний, потому что мне надоело по двадцать раз переписывать места! (монетку надо было кидать, что ли?)

1 Навстречу солнцу
2 грация
3 сдвиг во времени




Так же хотелось бы отметить:
-духи – впечатлило
-прыжок – мурр-мявк!
-охота в порядке очереди – название просто идеальное. Хищники на охоте =)
-фото №15 – сколько сама пыталась снять нечто подобное, всегда получалось нечто смазанное.


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #5, отправлено 6-06-2007, 13:00


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1100

Многие фотографии хороши, но не все из них отвечают теме "Движение", а иногда, имхо, ей противоречат. Называть удачные композиции, неудачно попавшие в этот конкурс, я не буду. Критиковать может каждый, а вот руки откуда надо, чтобы фото делать, растут не у всех. Поэтому просто назову самые движущиеся работы. Распределение шло по количеству позитивного движения на них.

Фото №5
Фото №2 (хотя птички черные, все равно позитивно)
Фото №9


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #6, отправлено 6-06-2007, 13:55


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 400

Долго думала. Смотрела выбирала. Судить по тому, чтобы обязательно что-то двигалось, мне показалось неуместным. Движение это и жизнь, это и средства для передвижения, поэтому выбор следующий:

Фото "Конь Водяного царя" - наверное из-за названияwink.gif) Хотя если серьезно, то просто потрясающий кадр. Вода тут как облака выглядит, где можно и драконов и рыцарей и замки увидеть. Ставлю на первое место.
Фото "Деточка" - мило, хороший сюжет.
Фото "Гуляние" - жизнь города движение. Тут оно во всей красе. Когда стоим мы все равно двигаемся. Современная городская жизнь она такова.

Сообщение отредактировал Sarina - 6-06-2007, 13:56


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #7, отправлено 6-06-2007, 17:04


ард заарин
*****

Сообщений: 803
Откуда: Краснополье
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1576
Наград: 20

На этот раз зашел просто из интереса... натолкнулся на гениальную вещь, замер, и решил-таки проголосовать.

Не участвуя. Не особенно умея делать фото. Только лишь любуясь яркими и чУдными снимками. Ну, не знаток я фотографии. Я ценитель прекрасного - всего-то.

Итак.

Сдвиг времени. Сильно. Красиво. Вид на пагоду из зеркальных окон современного здания впечатляет... Какая тема была? Да... ну, в принципе, все есть. Возможно. В шорт-лист.

Навстречу солнцу.
Оно самое. Квинтэссенция движения. Великолепная яркая картинка. Чудесно! В тройку.

Неуловимый. Движение есть. Фото нет. Смазано, невнятно. Момент упущен сквозь пальцы и несколько неуклюже ловится)).

Гуляние.Фото с мощной энергетикой. Вечер и это застывшее движение, этот стальной поток... Лепостно. Возможно, в тройку.

Погоня.
Мастерски. Но это движение почему-то кажется статичной картинкой... ничего не могу поделать. Но - мастер. Четко и ярко. Сочно и красиво.

Охота в порядке очереди. Фото. Сделано хорошо. Все? Кошки некрасивые. Вот именно эта порода. Не люблю. Персов тоже, впрочем...))) Люблю сиамцев (старосиамская порода, имел в виду)) и русских: они красивые.

Встреча прекрасного.
Не очень удачно снято, тускловато. И непонятно - напрочь.

Грация. Даже название фото слишком... претенциозно. Кошка-то некрасива... уже говорил. Да. Но идея - хороша. Мгновение перед изящным кошачьим спрыгиванием... Да. Класс. Но порода удручает. К ней - не идет это название. Просто - не идет.

Конь водяного царя. Чудо. Открыл и залюбовался... Умел же кто-то такое сделать... ассоциаций гораздо больше, впрочем, но красота и мастерство несомненны. И соответствие теме тоже. В тройку.

Фото 10. Оценивать? Юморная находка. Движение есть. Все. Фото и не намечалось.

Деточка.
Красиво. Зелени много. Птицы хорошо взяты. Движения нет. На фото оно уже завершилось... Отличное фото, в целом. Шорт-лист.

Духи. Вот, несмотря на сходство идеи с фото 10, здесь уже что-то есть. Какая-то атмосфера случившегося вне нашего поля зрения. Но самого-то фото нет. Игра фотоаппаратом - и все... Но. Ну, есть же что-то...

Прыжок. Да, концепция интересная. Но - движения, динамики уже нет. Они уже исчерпаны... Есть статика. Назвали бы "После прыжка"...

Дао. Священный трепет. Несмотря на смазанность фото, стоит отметить, что она воздействует примерно так же, как лицезрения журчащих картин с ручьями... парадоксально, однако ж факт. Что-то от чудес востока тут есть. Коан.

Прыжок. Он есть. Но он не особенно интересен. Хотя - классно сделано. Четко, то есть.

Рыбный базар.
Классная вещь. Движение есть. Оно тут везде. Может, в тройку.

Встречаются руки. Мимо меня. Извините.

Фото 18. Классно. Фишка такая интересная. Движение отсуствует, потому что... Улыбнуло даже.

Развод мостов. Красивая, открыточная даже, картинка.

Фото 20. А вот просто понравилось. И очень. Дорога, движение девушки... да, хорошо.

Если с первыми двумя сомнений не было ни капли, то третий претендент выбирался из нескольких: фото 20, Рыбный базар, Гуляние.
Итог... итог - вот он.

1) Навстречу солнцу. Да. Гениально. Восхитительно.
2) Конь водяного царя. Также - гениально. Вот так вот просто. Красотища!
3) У-у-у... выбор. Не люблю обижать хорошие произведения и их авторов... Ну да ладно.
Рыбный базар.

Сообщение отредактировал Вито Хельгвар - 7-06-2007, 9:38


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #8, отправлено 6-06-2007, 17:42


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1340

На первое место я ставлю фотографию "Погоня". Ну уж очень понравилась. И по теме, и щенок хаски замечателен.
На второе место "Навстречу солнцу". Хорошо пойманный кадр.
Ну и на третье место ставлю "Духов". Автор, потом напишешь, каким образом такое чудо получилось?

Ну и могу только заметить, что очень много фоток кошек. Видимо, эти существа действительно самые подвижные и грациозные, а еще их очень любит камера.

Тем, за кого не проголосовала, могу сказать следующее: ваши работы тоже очень хороши. Только есть некоторые, которые не по теме, как мне показалось. Хотя я не фотограф вовсе. Но в остальном...


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #9, отправлено 6-06-2007, 19:55


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2120
Наград: 2

Доброго времени суток.

Многие фото достойны награды, но, жаль, места всего триsad.gif Желаю авторам победы и терпения не огорчаться при обратном. Всем удачи!


Призеры:

Первое место - "фото № 15"

Второе место - "деточка"

Третье место - "дао"

Еще хотелось бы отметить: навстречу солнцу и духов. Авторы потом получат плюсики. Если забуду - пусть мне напомнятwink.gif

С уважением, Ясмик.

Сообщение отредактировал Ясмик - 6-06-2007, 19:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #10, отправлено 6-06-2007, 21:11


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 277

№ 1 - Конь Водяного царя (Я очень уважаю людей, которые могут разглядеть истинную красоту вещей. К сожалению, таких людей мало. А вот автор разглядел smile.gif )
№ 2 - Навстречу солнцу (очень красиво)
№ 3 - Погоня (милый щенок smile.gif а движение представлено в чистом виде)

Еще хотелось бы отметить следующие фото:

Сдвиг времени
Деточка
Духи
Прыжок

Жаль, что на них голосов не хватило...


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Melamori >>>
post #11, отправлено 7-06-2007, 8:01


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: женский

Найдено смыслов жизни:: 158

Сдвиг времени Впечатлило. Хотя движения я не наблюдаю. Не по теме фото, но зацепило. В тройку.
Навстречу солнцу Свобода. Стремление подняться ввысь. Движение души и тела. В тройку.
Неуловимый Нечеткое фото, а жаль. Может, в этом и была идея неуловимости, что даже в кадр четкий поймать невозможно? Не знаю. Но такое фото меня не впечатляет.
Гуляние Тема движения раскрыта очень неплохо, но... Все это дышит такой обыденностью, каждодневностью, что я не могу любоваться им. И несмотря на то, что я люблю гулять, такая толпа и пробка умаляют это мое желание. Не мое это.
Погоня Пойман миг самого безбашенного движения. Сила,скорость, красота, стремление... Однозначно, в тройку.
Охота в порядке очереди Фото красиво, идея хороша, но такие кошки меня не прельщают. Люблю пышненьких, с круглыми мордочками.smile.gif Да и особого движения на фото не видно, запечатлен статичный момент.
Встреча прекрасного Не понимаю. Просто не понимаю.
Грация Опять же кошка... Тут я солидарна с Вито Хельваром. Если б сумела запечатлеть своего кота в такое мгновение, пожалуй, расцеловала бы фотку.happy.gif
Конь Водяного царя Очень, очень впечатлило. Столько образов, форм... Идея... Идея изумительна. В основном на фото животные и люди, что неудивительно для темы движение. Но вода... Тройка уже распределена, но это плюс. Поставлю потом.
Фото 10 Эээ...Мне даже сказать нечего. Заметно, что фотограф очень активно двигался, делая фото. Все. Движение на этом заканчивается.
Деточка Обаятельное, прелестное фото... Хотела в тройку, потом передумала. Но обязательно плюсик. Пойман замечательный момент.
Духи Красиво. Необычно. Но для меня движение - это жизнь. А здесь скорее наоборот. ИМХО.
Прыжок Название не совсем подходит, но это неважно. Кошка - просто прелесть. Чмок ее. happy.gif Но это не движение, а напряжение. Возможно, плюс.
Дао Атмосфера поглощает. Умиротворяет. Очень спокойное фото. За красивую чайную церемонию плюсик.
Фото 15 Прыжок...Да... Хотела бы я поймать такой момент. Но не цепляет.
Рыбный базар Почему-то смотрю на это фото и вспоминаю сырую рыбу. Запах. Бррр... Не люблю, когда фото вызывает у меня такие впечатления.
Встречаются руки, встречаются взгляды... Очередное фото, не цепляющее меня.
Фото 18 Эстетичное черно-белое фото. Будь я в другом настроении, был бы как минимум плюс, а сейчас - нет.
Развод мостов Нет наполненности фото и ощущения движения. Не вызывает бурных эмоций. Хотя в реальности это, наверно, очень яркие впечатления.
Фото 20 Красивая девушка, красивое фото, красивая идея. Наверно, плюс. Ощущение свободы... Так и чувтвую свежий полевой ветерок.

Итак, тройка:
1 место Погоня
2 место Навтречу солнцу
3 место Сдвиг времени


--------------------
"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ... Разумеется, это Вас не остановит, - я знаю, как неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того у кого кружится голова ... Во всяком случае, Вы живы, и даже слишком". Б. Шоу к М. Томпкинс

Чем проклинать тьму, лучше зажечь хотя бы одну маленькую свечу.
Конфуций
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #12, отправлено 7-06-2007, 9:46


----
*******
Администратор
Сообщений: 3759
Пол: женский

Кавайность: 3675
Наград: 4

Буду исходить из "краткость- сестра таланта".
1. Рыбный базар - очень необычная сцена, очень впечатлило.
2. Гуляние - знакомые виды, движение очень статично, но есть.
3. Дао. Хочется верить, что нечеткость намеренная, просто зацепило.

Отмечу мастерское исполнение фотографии "навстречу солнцу". Был бы в тройке, но решение показалось слишком стандартным.
Очень понравилось "фото 18", по-моему, ему даже и названия давать не нужно. Но это не движение, это статика.
Хороший кадр "Сдвиг времени", но тема, на мой взгляд, не раскрыта. Для меня это важно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #13, отправлено 7-06-2007, 11:16


the one in love
******
Модератор
Сообщений: 1317
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2003

Тоже, что ли проголосую... Хотя я не эксперт, выскажу свое нравится\не нравится.

Сдвиг времени.
А где движение??? Фото очень красивое, не отрицаю, но под конкурс оно не годится.

Навстречу солнцу.
Замечательно. Кадр пойман очень удачно ИМХО, картинка не получилась статичной, как некоторые другие с животно-птичьей тематикой. В тройку.

Неуловимый.
На мой вкус - неинтересная фотография. Неоправданно нерезкая и размытая.

Гуляние.
Да, фото красивое - этакий урбанистический пейзаж. Но мне не нравится тем, что из-за кучи машин, стоящих в пробке на переднем плане, плохо ощущается движение. Мне кажется, что просто не совсем удачный ракурс.

Погоня.
Весьма забавная фотография, красивая. И живность на ней замечательная. Но вот опять же на мой придирчивый вкус не совсем удачный кадр для темы конкурса. Если бы этот же самый щенок был запечатлен в иной позе (скажем, вытянувшись в прыжке над землей, с более расправленными лапами), то фотография смотрелась бы более живой.

Охота в порядке очереди.
Неплохой кадр, но движения маловато. Оно ощущается только в позе кошки, примеривающейся прыгнуть на стол. А та кошка, что ткнулась мордой в вазу воспринимается статичным фоном. Кстати о фоне - я понимаю, домашняя обстановка и все такое, но провода, свисающие со стены и стола убивают красоту.

Встреча прекрасного.
Я долго думала - что это такое на фотографии и где же там движение. Если честно, то я только что додумалась, что это может быть капотом машины, на скорости задевшей ветку цветущей вишни. Движение не ощущаю. И еще - название слегка удивило. Машину я не вижу (да и вообще только предполагаю, что это машина) и не могу сказать прекрасна она или нет. Странное фото.

Грация.
Кадр хорошо пойман, но под тему конкурса опять же плохо подходит. В такой позе кошки могут спокойно сидеть не двигаясь, выжидая время прыжка. Так что движение практически не ощущается.

Конь водяного царя.
Отличный кадр. Я не знаю - что это (хотя полагаю, что фонтан), но выглядит оно замечательно. Движение воды, брызги, плеск - очень удачное решение. В тройку.

Фото 10.
Хм. Странный кадр, движения я не уловила. Предположила, что это могло быть снято во время дождя, но под тему конкурса оно все равно не подходит.

Деточка.
Да, картинка чудесная. Самое то для какой-нибудь открытки. Но кадр почему-то получился статичным.

Духи.
Мои восторги автору. В тройку.

Прыжок.
Не совсем я поняла, где же на фотографии был прыжок. Кошка замечательная, явно готова на кого-то броситься с целью поймать и укусать. Но движения, все же, маловато.

Дао.
Фото красивое, но под тему конкурса оно подходит плоховато. Слишком спокойное. К тому же, оно несколько размытое. Может быть, конечно, так задумывалось, но на мой вкус было бы лучше с большей четкостью.

Фото 15.
Забавная фотография. Но почему-то мне опять не понравился фон. А кого ловил молодой человек?smile.gif

Рыбный базар.
Превосходная фотография. Я долго раздумывала - не включить ли ее в тройку, но конь водяного царя перевесил и места не хватило.

Встречаются руки, встречаются взгляды.
Хм. Ее одно странное фото. Вроде и движение есть, но кадр ИМХО совершенно неподходящий для конкурса.

Фото 18.
Мммм, пардон, а где же склисс???(с) Где движение-то? Кадр красивый, сделан здорово, но как он подходит к теме конкурса я не понимаю.

Развод мостов.
Не понравилось. Понимаю, что ночь и все такое, но слишком темный фон. Слишком статичная картинка. Движения не ощущается вообще.

Фото 20.
И опять же полное несоответствие конкурсу. Это просто фотография радостной девушки. ИМХО с не очень удачного ракурса.


Так вот, тройка.
1. Навстречу солнцу.
2. Духи.
3. Конь водяного царя.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #14, отправлено 7-06-2007, 15:03


Almost happy
*****

Сообщений: 822
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 974

Лишний раз сказать о том, что я сужу не с точки зрения профессионализма, а чисто с точки зрения нравится/не нравится - думаю, не помешает. Выбор основан на эмоциях, а они вещь непостоянная, поэтому прошу тех авторов на чьи произведения мой выбор не пал, меня извинить.

Фух! С официалкой закончили, приступаем к разбору.

Выбира тройку среди таких фотографий: Навстречу солнцу, Погоня, Деточка, Фото 15, Рыбный базар. И отдельно хотелось бы отметить Фото 18, Фото 10

В Навстречу солнцу удачно схвачен кадр. Ощущается полёт и какая-то неземная свобода.

Погоня забавна. Милый щенок в странной позе. Нет, не объясняйте, я понимаю, как она получилась)) Но видно движение.

Деточка и вот опять птицы. Птицы, как символ свободы.

Фото 15 юмор тоже ценен! Я так понимаю, что молодой человек крутил тарелку на пальце? В общем, движение, во всём его великолепии.

Рыбный базар очень и очень понравилась эта фотография. И опять птицы. И опять распахнутые крылья и ветер в перьях и головах =)

Просто понравились Фото 10 и Фото 18. Сами по себе они отличные, но теме, к сожалению не соответствуют.

И тройка:
1. Рыбный базар.
2. Навстречу солнцу.
3. Погоня.

Сообщение отредактировал Agrainel - 7-06-2007, 15:05


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Диан Кехт >>>
post #15, отправлено 7-06-2007, 18:00


солдат забытого королевства
***

Сообщений: 91
Откуда: скомканная изнанка
Пол: мужской

безумных мыслей: 196

Первое место - "Погоне". Прямо таки олицетворение радости и щенячьего щастя! А как выразительно высунут кончик языка! Пёсик - душка! *впал в умиление ^^*

Второе место - "Конь водяного царя". Навевает мысли об ограниченности человеческого восприятия.

Третье место... Достаточно сложно выделить. Пожалуй "Навстречу солнцу". Просто Небо.
"Небо! Там, где я не был..." © А. Маршал


--------------------
Сегодня вижу завтра
Иначе, чем вчера.
Победа, как расплата,
Зависит от утрат.
Тринадцатым солдатом
Умру, и наплевать -
Я жить-то не умею,
Не то что убивать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #16, отправлено 7-06-2007, 18:28


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1989

3 балла: "Духи". Как впечатлило, как зацепило, когда впервые, несколько дней назад, просматривала фотографии на конкурсе, так до сих пор и не отпускает. Восхитительная идея... А особенно этот огонек, который выделяется из белых движущихся "духов".

2 балла: "Навстречу солнцу". Очень светлая фотография, чудесно пойманный момент. (Очень жаль, что я сама не умею так снимать.) Облака, кстати, на заднем фоне тоже немного напоминают о движении wink.gif А еще есть впечатление некой дороги в небо и "пути в Вальгаллу"...

1 балл: "Прыжок". Было несколько фотографий с животными, но эта кошка (или кот, да простит меня автор) - это просто нечто! Такая харизма, такое бешеное ощущение... Эх, да если бы не было первых двух означенных мною фотографий!..


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #17, отправлено 8-06-2007, 18:47


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2303

Первое место, я бы хотел отдать "Погоне", замечательно! Мне очень понравилось! На мой взгляд тема раскрыта полностью, никакой статики. лишь движение.

Второе место, пусть будут "Навстречу солнцу" и хотя я не люблю чаек, здесь также тема раскрыта, движение во всём.

А третье место я бы хотел отдать "Коню Водяного Царя" и хотя там есть чуть-чуть статики (ограда и прочий мрамор) я всё-таки решил отдать голос этой работе. Благодарю за качественную работу.

Я хотел было поругать авторов некоторых работ, что вызвали у меня отторжение, но наверное не буду. Деготь лить можно на всех smile.gif


Но я бы хотел отметить одного автора работу которого хотел бы оценить мой так сказать... сокамерник по голове.
Мой дорогой друг, Барон, хотел бы сказать огромное спасибо за прекрасно-извращенное понимание движения в работе номер 18, это блестяще. просто блестяще. Его глубокое уважение)

dixi.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #18, отправлено 9-06-2007, 9:27


сказочница
*******

Сообщений: 3052
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3409
Наград: 16

1. Навстречу солнцу.
У меня есть слабость к птицам и небу, а когда это сочетается - не могу устоять.
2. Фото #18.
Не соглашусь, что движения здесь нет. Есть, только действительно в специфическом понимании. Посмотрите на человечков, на стрелочки, на белые линии - всё движется.
3. Рыбный базар.
Чаек так много, что они практически не читаются и воспринимаются единой массой, но само ощущении стаи дерущихся за рыбу птиц есть. И оно мне нравится.

Искр.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #19, отправлено 9-06-2007, 17:02


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 951
Наград: 2

1. «Погоня» – если не псовая охота, то однозначно щенячья)) Замечательный пес, яркое красочное фото и бесспорное соответствие теме!
2. Фото №18 – очень люблю черно-белые фото, у них какая-то особая энергетика. «Зеркальный коридор» из арок и человечков очень впечатлил.
3. «Прыжок» - не могла обойти вниманием это фото. Полосатый хищник, готовящийся к прыжку, просто очарователен! Надеюсь, при создании этого фото ни одного фотографа не пострадало?


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #20, отправлено 10-06-2007, 15:31


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7322
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5825
Наград: 24

Ни в коей мере не могу назвать себя профессионалом, так что даю любительскую субъективную оценку, а потому разбора фотографий не будет. Мои критерии голосования:
- соответствие теме;
- трудность поймать задуманный кадр;
- умение кадр "разглядеть" или замысел;
- чисто личное - насколько зацепило.

1 место. Фото № 12 - "Духи".
2 место. Фото № 18.
3 место. Фото № 1 - "Сдвиг времени"


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 29-06-2016, 19:14
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.