В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Логические и фантастические настольные игры
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Надежда, умирает последней?

Brunhild >>>
post #1, отправлено 10-05-2007, 15:23


Дитя Брогана
***

Сообщений: 150
Пол: женский

Денег потрачено: 96

Неприятности случаются…
Ушел любимый человек; куда-то пропал мобильник (возможно, его украли!); пролит томатный сок на последние чистые джинсы; сломался дверной замок, когда опаздываешь на работу или на пару в институт; украли кошелек; после трудного рабочего дня обнаружил, что потеряны ключи от квартиры, и дома никого нет…
И в самый тяжелый момент начинает казаться, что жизнь все-таки хорошая штука, что не все так плохо и мрачно. И, может быть, сквозь плотную пелену облаков все же сверкнет по вожделенным ключам лучик солнечного света.
Что же заставляет нас надеяться на лучшее?
И что бывает, когда надежды не оправдываются?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гaтc >>>
post #2, отправлено 10-05-2007, 22:27


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Славный город Арабель.
Пол: мужской

УДАРОВ В БОГА: 114
Замечаний: 2

Надежда, надежда... Это слово можно смаковать как хорошее вино. Но боюсь Брюн, она умирает предпоследней, последней умирает её хозяин. Но надежда вещь хорошая, только злоупотреблять ей не надо. Не нужно думать, что если сегодня у тебя украли кошилёк, и сотовый телефон сожрала собака, не надо думать что всё будет хорошо и вечером я под подушкой найду миллион долларов.

Надежда очень часто спасает, потому что когда тебе плохо, ну умер, кто ни будь из близких. Ты надеешься на то, что всё у тебя всё равно будет хорошо и то, что умершему ТАМ хорошо и приятно. Так же как если тебя бросила девушка, очень долго можно надеться что она вернется, а когда поймешь что уже нет, и надежда растает, будет не так страшно принимать правду.

В итоге. Надежда это хорошая вещь, с которой не надо перебарщивать.


Гатс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skai >>>
post #3, отправлено 11-05-2007, 10:49


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: дождливый град Петра.
Пол: женский

воздушных поцелуев: 17

Когда-то я прочитала, что надежда - глупое чувство. И до сих пор не знаю, верно ли это. Да, она зачастую необъяснима. Не понятно откуда она берётся и как появляется, но как бы жизнь выглядела без неё? Ведь надеешься не только в том случае, когда произошло что-то плохое (та же потеря ключей), но и просто...на хорошую погоду в выходные, на теплое лето, на скорую зарплату...Да на что угодно. Попробуйте сами как-нибудь посчитать то, как часто вы говорите "Надеюсь,...".
Надежда - неотемлемая часть нашей жизни. Честно сознаюсь, я не знаю, откуда она берётся, но для меня это и не важно. потому что без надежды мне было бы просто сложно жить.
С другой тороны, существует поговорка "На бога надейся, да сам не плошай" Потому что жить только надежной, полагаясь на чье-то высшее повеление...Столь же непонятный для меня вариант, как и полное отсутствие этого понятия. Никто не прийдет и не сделать за тебя все, что зависти от тебя. Да, когда ты потерял ключи, пролил сок на джинсы, остался без телефона или кошелька...нельзя все валить на случай, ведь от части это происходить потому, что именно ты был невнимателен или недостаточно аккуратен.

Так что. Надеяться можно и нужно, но увлекаться слишком сильно не стоит, потому что оправдание надежд очень часто во многом зависит от нас самих.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 22-05-2007, 11:35
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.