В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Логические и фантастические настольные игры
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Тайна Заброшенных Руин, Мир Ведьмака

Crystal >>>
post #1, отправлено 10-04-2007, 9:11


flash in the dark
*****
Модератор
Сообщений: 753
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 933

Редания, Оксенфурт.
Полдень.

- Не отставай. У нас есть более срочное дело, чем глазеть на лоботрясов-студентов. – Молодая красивая женщина на ходу выговаривала своей спутнице – тоненькой, нескладной девушке, которая постоянно шмыгала носом. Было очевидно, что они спешат. Вокруг кипела и бурлила жизнь – создавалось впечатление, что столицу студентов совершенно не касаются события на границе. Разве что в тавернах и кабаках разудалые гуляки, обсуждая политику, размышляли вслух о «мнимой угрозе» Нильфгарда. Во все времена праздный люд ведет себя похоже, а тайные службы всегда начеку.
- Ах, дювеллшайсс, опаздываем. – Иона Клари, а именно она только что отчитывала свою новую ученицу, раздраженно фыркнула. На полдень у волшебницы была назначена встреча с одной весьма примечательной личностью в кабачке «Жаренный Вепрь».

Пару дней назад Иону разыскала какая-то незнакомка, заявившая, что она акробатка и настаивавшая, что она обладает какой-то очень ценной информацией. Поговорив с ней, волшебница тем же вечером приняла решение, в связи с чем и назначила сегодняшнюю встречу, куда прихватила свою ученицу.

Наконец-то впереди показался «Жаренный Вепрь», в двери которого входил некто, внешним видом весьма напоминающий ведьмака. Сделав финальный рывок, Иона и ее ученица влетели в кабачок вслед за ведьмаком. Обведя глазами наполовину заполненный зальчик, волшебница устремилась к одному из столиков, за которым сидел гном. Судя по всему, он не скучал, ожидая своих визави, потому что перед ним красовался кувшин эля, аппетитно пахнувшее жаркое в тарелке и он что-то бормотал себе под нос, словно разговаривая с кем-то.
- Извини, мы немного опоздали. – Мило улыбнувшись вместо приветствия, Иона уселась напротив гнома, жестом указывая ученице сесть рядом с собой. – Знакомьтесь, это Декель Гауза, ученый, а это Шейла Кримм, моя ученица. Ты принес то, о чем мы договорились?

НРПГ: уточнение по отрядам.
1) "Торговец"
Калеб Варсага (Тот)
Руга Лацо (Тот)
Томас Синеокий (Torvik)
Катрина Мирроу (Мелетун)
Золтан Смит (Socol sk)
Орайнор Виндхэир (Erensar)

2) "Ведьма"
Декель Гауза (НекроПехота)
Нира (Зарза)
Иона Клари (Crystal)
Койрин Тайлер (struch)
Шейла Кримм (Laelar_Dalharil)

3) "Бандиты"
Ротгар (Skaldaspillir)
Саймон "Три Улыбки" (Father Monk)
Фэнно Мердарион (Черон)
Лисса Арен (Серина)

4) "Охотники на монстров"
Джулвек риб'Мтара (Nomihin)
Хэн (Вито Хельгвар)
Ульрих из Альдерсберга (Раймон)


Обсуждение
Карта с русскими названиями (приближенная)
Карта с польскими названиями (точная)

Сообщение отредактировал Father Monk - 11-04-2007, 12:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #2, отправлено 10-04-2007, 9:27


Старый брюзга
******

Сообщений: 1272
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 975
Наград: 1

Томас Синеокий сидел за столом в таверне под названием «Кабанья голова» и хмуро потягивал эль, купленный им на свои последние медяки. Хозяин и так уже хмуро поглядывал в его сторону, но ещё не выгонял на улицу, помятуя о том, какой дополнительный доход может дать игра барда в базарный день. Но последний таковый был вот уже недели две назад и из таверны за это время успели рассосаться по хуторам даже самые нерадивые из окрестных фермеров. Оставалась ещё пара непросыхающих забулдыг, но их платёжеспособность в ближайшие два-три дня тоже по прикидкам хозяина, исчерпается. Томаса ещё кормили за счёт заведения (а, если уж быть точными – за былые барыши заведения), но за эль уже, как неделю, он платил сам. Нет, не настолько была его игра на домре плоха, что он не сколотил за базарные дни кругленькую сумму, просто гордячка Шелли выжимала из него то брошку, то колечко, а он ну никак не мог отказать этой плутовке, что бы она у него не попросила. Вот и теперь он цедил эль и прикидывал, куда ему податься теперь, когда гроши кончаются, а весь репертуар уже сыгран не по одному разу. Самое время было приткнуться в какой-нибудь торговый караван, дабы и народ веселить и самому переместиться по свету в поисках приключений, славы и чего-то необычайно волнующего, за чем таких, как он людей всегда зовёт дорога. За соседним столом трапезничал хорошо одетый краснолюд, по всей видимости, купец средней руки, то и дело поглядывая на входящую дверь. Томас имел зоркий и намётанный глаз, а потому для себя уяснил, что тот ждёт кого-то, кто уже опаздывает, по прикидкам ожидающего. В углу компания ткачей обсуждала какие-то скучные гильдийские вопросы. Молодая, широкая в кости девушка занимала место в тени. Её лицо было плохо видно с того места, где сидел бард. Ещё три или четыре посетителя тихо сидели по одному у него за спиной, но кто они, сказать было сложно.
Летом – самое время побродить по свету. Летом ноги кормят. Прошлой зимой он путешествовал из Цинтры с караваном краснолюда. Да, многое он мог рассказать о тех временах. Вот и теперь. Дорога вновь звала барда.
Внезапно входная дверь резко отворилась и все взоры сидящих обратились на нового посетителя таверны…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #3, отправлено 10-04-2007, 12:52


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

Фиолетово-чёрного: 104

Немного послушав музыкантов с площади Сказа, четвертьэльф отправился вниз по Белокаменной. Какая-то девушка бросила на него заинтересованный лукавый взгляд, но после застенчиво отвела глаза. Четверьэльфу было не до неё. Обогнав группу подвыпивших молодых людей, он отметил про себя, что и здесь, в Оксенфурте, кожа начала вытеснять вышедшую из моды комбинацию меха и парчи. Ватага босоногой ребятни промчалась мимо, и четвертьэльф усмехнулся ловкости мелких воришек, не забывая при этом придерживать собственный кошель. Хотя мальцов больше интересовали прилавки со снедью. Подойдя к лотку продавца всячиной, четвертьэльф долго приценивался к наборным поясам, но затем приобрёл два ремешка для волос, красной и белой кожи. Расплатившись с торговцем, четвертьэльф двинулся дальше и шёл, не останавливаясь, до перекрёстка Цветочников. Там его окликнули.
- Руга! Эй, Руга!
Руга обернулся. Увидев Рори Лаплаверка машущего ему рукой, четвертьэльф поморщился и сплюнул на мостовую. Низушек Рори выглядел бодрым и жизнерадостным, а его лучезарной улыбке позавидовал бы и накрахмаленный франт. Руга испытал огромное желание схватить низушка за рыжие бакенбарды и с треском приложить об колено, да так, чтоб из носа коротышки хлынула закономерно красная жижа. Но вместо этого, Руга шагнул навстречу семенящего к нему полурослика и, изобразив некое подобие улыбки, воскликнул:
- Лаплаверк! Какими судьбами?
- Бинкмаер! Рад, рад тебя видеть, - отозвался низушек. – Пойдём, раз уж встретились. Посидим, выпьем, я угощаю.
- Слушай, Рори, - тоскливо произнёс четвертьэльф, - ну чего тебе ещё нужно-то.
- Мне? – низушек часто заморгал и развёл руками. – Мне ничего не нужно. Ты что, Руга? Я тебя поблагодарить хотел. Пивом угостить.
- Поблагодарить? За что, - усмехнулся Бинкмаер.
- Ну как же, - воскликнул Лаплаверк, таща Ругу под навес, где вокруг нескольких столиков были расставлены низенькие лавочки. – Если бы не ты, не видать мне своих денежек. Старый Варсага готов был скорее к крысам в застенок отправиться, чем по долгам платить. Хорошо, ты вмешался, уговорить помог. Слушает он тебя.
- Рано ты, Рори, радуешься, - усмехнулся четвертьэльф, присаживаясь за стол. – Денег-то он тебе так и не вернул.
- Деньги – не то, что в кошельке позвякивает.
- Да ну, - изобразил удивление Руга.
- Ну да, - подтвердил низушек, берясь за глиняный кувшинчик. – Вот смотри, сидим мы с тобой под этим навесом, пиво пьём… твоё здоровье... Да и не только мы сидим и не один такой навес в Оксенфурте. А скоро будет свыше десятка и каждый, будь то горожанин или человек приезжий, сможет, мимо проходя присесть в теньке, пива холодного хлебнуть. Понимаешь?
- По мне, так лучше в таверне.
- Нет у тебя коммерческой жилки, Бинкмаер. И у компаньона твоего, Калеба Варсаги, тоже нет. Потому и в долгах он завсегда. А я, между прочим, в этом деле свою долю имею и всякий, кто присядет в теньке да прохладе отдохнуть, грошик другой в моём кармане оставляет.
- Ясно теперь, - сказал Руга. – Да только кто ж знает, будет ли и завтра солнышко или же непогода случится.
- А тут и гадать нечего. Варсага должен мне и должен немало, придется ему теперь извозчиком побыть, если в яму ему неохота отправиться. Вот ты, Руга, всё правильно рассудил, лучше вам с Калебом долги отработать. Потратите немного конечно, на телегу там, на охрану, время своё тоже потратите, зато когда товар мой куда следует доставите, я вам долг и прощу. И заметь, какая бы погода на дворе не стояла, я своё получу.
- Переправу закрыли, - небрежно кинул Руга. – Теперь в Анхор через Грабову бухту не доберёшься. Лесами придется, в обход. А слышал я, что с неделю назад один торговый обоз в тех местах канул. На белок грешат.
- Ты меня не пугай, - насупился низушек. – Не доставите товар мой вовремя, в застенок отправлю. Белки говоришь? Охрану удвойте, не скупитесь. Переправу закрыли? Так наймите проводника.
- Ладно, Рори, не переживай так. Всё как надо устроим. Ну, а если случится что в пути, так не велика беда. Товар-то всё равно краденый.
- Тише ты!.. С чего это решил, что краденый? Я такими делами сроду не промышлял.
- Нет, ну я, конечно, могу и ошибаться, - невесело усмехнулся Бинкмаер. – Только кажется мне теперь, что зря я тебе помог Калеба уговорить. Лучше в долговой яме посидеть, чем с краденым попасться.
Низушек покраснел, его трясло, и Руга испугался за свою новую куртку – ненароком вцепится коротышка злобный, порвёт вещь дорогую.
«Хотя, тогда б я его не пожалел, - подумалось Бинкмаеру. – Отделал бы так, что он не то, что про долг забыл, но и как самого звать-то не вспонил».
Но низушек всё же сумел взять себя в руки. Хлебнув пива, он зло посмотрел на Ругу и сказал:
- Ты, Бинкмаер, человек рассудительный и цепкий, хотя иногда и несёшь всякую чушь. Но думаю я, что таких глупостей как мне сейчас, ты никому больше рассказывать не станешь.
- Не стану. Это ты правильно подметил.

«Каков подлец, - думал Руга по дороге в Кабанью Голову. – Хитрая морда. При других обстоятельствах не стал бы я с этим недомерком цацкаться. Эх, попался бы он мне раньше на тракте каком, живым бы не ушёл. Не тем местом думаешь, Лацо, - сказал себе Руга. – Это тогда были дружки лихие, ветер вольный да удача в попутчиках, теперь лишь тени за спиной».
С силой дёрнув дверное кольцо, четвертьэльф шагнул через низкий порожек таверны и тут же заострённых ушей его достигло утробное пение.
- За монету амулет, хорошо торгую я. Много денежек скопил, вот какой я молодец!
Руга Бинкмаер был знаком с автором этих строк. Более того, он присутствовал при рождении сего шедевра и пика краснолюдской мысли, хотя сам не рискнул бы назвать это песней. Руга прошёл к столу, за которым сидел его компаньон и непосредственный торговец амулетами Калеб Варсага.
- Напился, - констатировал четвертьэльф.
- Садись, дружище, - ответствовал краснолюд.
- Да уж, присяду. Чего распелся?
- Тебя увидел, обрадовался, - краснолюд опрокинул кружку, и пенистый напиток залил треть столешницы. – Как дела?
- Переправу закрыли, - ответил Руга, отодвигаясь от ручейка ниспадающего со стола. – Теперь в Анхор обходными путями добираться…
- А помнишь, - перебил Калеб. – За монету амулет, хорошо торгую я…
- Молодец, - похвалил Руга.
- Людей придется нам нанимать, - неожиданно внятно сказал Калеб. – И проводника, ты ж места эти не знаешь?
- Не знаю, - подтвердил четвертьэльф.
- Вот и я не знаю. Что б его! Эй, красавица, - позвал краснолюд, - прибери-ка со стола, да подай нам чистую посуду, да горячего чего-нибудь не забудь.
- Лалраверка встретил, - продолжил Руга. – Грозится засадить тебя, если в срок не управимся.
- Да, - кивнул Калеб. – Та ещё скотина. Слушай, помоги-ка мне подняться. Совсем ноги не держат. Хотя нет. Оставь. Посижу ещё.
- Посиди. Покушай. Подумай.
- А что тут думать?! – крикнул Варсага. – Люди нам нужны в охрану. Чел… человека четыре. И простачок из местных, чтоб и дорогу сумел показать и грошиком доволен остался.
- Время поджимает, Калеб, будешь скупиться, можем не успеть.
- Я всю жизнь скрягой был, - тихо произнёс Калеб. – Таким и останусь. А не найдёшь к утру людей, вдвоём поедем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #4, отправлено 10-04-2007, 13:10


Неупокоенные
***

Сообщений: 89
Откуда: С левого берега Стикса
Пол: нас много!

Добровольцев: 75

-Ты что, значит, умнее всех, думаешь? – тихо, но весьма разборчиво процедил Декель перед тем, как сделать добрый глоток эля.
-Можем ли мы доверять первой встречной особе? –приглушенно донеслось из-под стола, кажется, даже из вещевого мешка, спрятанного под скамьей. Впрочем, удивляться было некому, поскольку никто кроме Декеля этого не услышал.
-Вы, вислоухие, там все такие неблагодарные? Ради тебя же стараемся. Сдались мне эти руины!
-Это безумно лестно, но будь добр, - говоривший ко всему прочему обладал тяжелым эльфийским акцентом, - сделай так, чтобы меня не растащили на реагенты. Не доверяй…
- Да чего ты заладил!… - фыркнул гном, - жениться ль я собрался, что ли?
Тут на пороге трактира наконец-таки появилась знакомая фигура волшебницы Ионы Клари, пропустив вперед себя какого-то головореза, она незамедлительно направилась к столику Декеля.
-Ну наконец то! Все, теперь молчи, башка, - с явным облегчением пробормотал куда-то вниз Гауза.
-Извини, мы немного опоздали. – мило улыбаясь, проговорила волшебница, и невольно залюбовавшемуся гному оставалось лишь кивнуть в ответ.
–Знакомьтесь, это Декель Гауза, ученый, а это Шейла Кримм, моя ученица…
-Очень приятно, мадемуазель! – облизав покрытые жиром губы, учтиво проговорил Декель.
-Ты принес то, о чем мы договаривались?
-Сразу к делу?.. Да, конечно, все тут, - с этими словами Декель обтер жирные руки засаленным носовым платком, неаппетитно покоившимся тут же на столе, после чего выудил глубин камзола небольшой серенький мешочек, - вот, Иона, все тут. Деньги потом, не здесь.
Мешочек перекочевал к волшебнице, и Декель обратил взгляд на ее спутницу. Даже нацепил на нос невесть откуда взявшееся пенсне.
-Какое очаровательное дитя! Если бы знал, я бы захватил с собой леденец! – ехидно улыбаясь выговорил Декель. Незамедлительно кто-то откуда-то весьма отчетливо фыркнул, - курррва… эээ, прошу прощения, нервы… дааа, так как ты сказала?.. Юная мисс едет с нами?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Socol sk >>>
post #5, отправлено 10-04-2007, 13:28


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Портал Героев
Пол: мужской

Ошибок в жизни: 18

Золтан шумно дыша, ввалился в таверну. Захлопнув за собой дверь, и громко топая, чтобы стряхнуть пыль с сапог, он отправился к одному из столиков, который сейчас пустовал.
Пропустив мимо ушей пару нелестных высказываний о себе, Золтан уселся поудобнее и, достав пару-тройку медяков, крикнул хозяину:
- Хозяин! Принеси чего-нибудь выпить! Да побыстрее!..
В ожидании заказа Золтан ослабил пояс, на котором болтался внушающий уважение топор и стал осматриваться по сторонам.
Не найдя ничего интересного для своего внимания, он взял в руки кружку с элем услужливо принесенную трактирщиком и вздохнув начал осушать её.

Цитата
Людей придется нам нанимать


Обрывок этой фразы, случайно услышанный в период поглощения живительной жидкости, заставил заработать мозг.
- Тем двоим, за соседним столиком, насколько я понял нужно сопровождение. Какие у меня планы? Никаких! Что у меня с деньгами? Полный ноль! Только что последние медяки отдал… Есть реальная возможность немного заработать, а может быть и не немного… Правда какой из меня человек? Ладно, это дело десятое... - лихорадочно думал Золтан.
Поставив уже пустую кружку на стол Золтан обратился к своим соседям (краснолюду и толи человеку, толи насколько-то там эльфу):
- Извините, что прерываю вашу милую беседу, но я тут краем уха услышал, что вам нужно сопровождение, по пути куда-то там… Могу за скромное вознаграждение помочь вам в разрешении данной проблемы. Тобиш предлагаю свою кандидатуру в сопровождающие. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, заключающимися в том, что вы не сможете от меня избавиться до конца нашего, то есть вашего путешествия.
- Ну и каков же будет ваш вердикт?
- О! Совсем забыл представиться. Золтан Смит. К вашим услугам…



Сообщение отредактировал Socol sk - 10-04-2007, 19:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #6, отправлено 10-04-2007, 18:03


Ангел Надежды
*****

Сообщений: 907
Откуда: город, в котором вы живете
Пол: женский

возвращенных надежд: 877

Катрина сидела за одним из столов в таверне и наблюдала за всем происходящим. Неожиданный приток народа ее очень заинтересовал. То и дело дверь открывалась, и внутрь проникали все новые лицы.
Вот вполне миловидный парниша, которым был Руга, и присел за столик к краснолюду. Что-то в их поведении привлекло девушки, и она прислушалась к разговору. И, как оказалось, очень даже не зря. Двое оказались возможными будущими работодателями.
Катрина дождалась, когда партнеры закончили беседу, встала из-за стола и подошла к ним.
- Приветствую уважаемых торговцев! Невольно стала слушателем вашего разговора и вроде услышала, что вам требуется проводник. Я - одна из лучших в своем деле в этом районе. И вряд ли вы кого-то в более короткий срок найдете, так что и цена на мои услуги довольно высокая.

Сообщение отредактировал Мелетун - 11-04-2007, 16:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
struch >>>
post #7, отправлено 10-04-2007, 22:34


Ведьмак... Престиж класс.
***

Сообщений: 152
Откуда: Острие серебрянного меча.
Пол: мужской

сбитых яблок: 164

- Эх, тяжела жизнь ведьмака! - В который раз пожаловался Койрин тавернщику совершенно случайной таверны, в которую забрел совершенно случайным образом, увидев на базаре пару глубочайших и прекраснейших глазок и назначив им свидание в этой самой таверне, однако, ни знакомого дробота каблучков, ни каких то иных признаков присутствия здесь этой обоятельной дамы не намечалось. - Никто нас не любит, никто не понимает, а мы ведь тонкие, ранимыыые! Просто ужас! Кстати уважаемый! Не знаешь кто ни будь ищет здесь ведьмака? Никаких монстров в округе не обнаружилось? Что вообще никаких? Совершенно? Какой ужас! Всех уже истребили! Знаю я их! Эх налей ка мне трактирщик еще вина, хотя нет, не надо, ибо я вижу потенциальную добычу! Пожелай мне удачи! - С такими словами ведьмак отправился прямо к столику. За его спиной медленно оседал на пол уболтанный трактирщик. В общем это мало волновало Койрина, его сейчас волновало то, что у него было мало денег в кошельке, а те кто сидел неподалеку могли наполнить его кошелек по самые завязки. Итак он подошел к столику, где расположились трое. Гном и две особы, особо привлекательные для человека тонких материй, таких каким он и был.
- Приветствую вас, уважаемые! Вы позволите подсесть за ваш столик? Позвольте представиться, Койрин Тайлер, к вашим услугам госпожа! Надеюсь у вас найдеться минутка, что бы выслушать меня?


Сообщение отредактировал struch - 12-04-2007, 9:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #8, отправлено 11-04-2007, 6:59


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Маленькая Украина
Пол: мужской

Крестников: 124

- Й-Й-Йэ-э-хх!!! - горестно выдохнул грузный капрал, хлопая ладонью по свежеотесанному столбу ворот заставы. - Ушел, хол-лера! Ушел! Прасек, мать твоя курица, ты куда, вот мне интересно знать, целился? Аль лису-чернобурку углядел на опушке, зар-раза? А?
- Господин-капрал-я-точно-в-него-уметил-как-пить-дать... - забормотал таможенник с арбалетом, опасливо отступая от начальства.
- Да неуж? Тады не иначе как в карман евонный. Вона как краснолюдина дернул! Токо пыль легла! Подлесок аж хлюпает, заметь, ну чисто твое болото, а понад кустами, погляди-ка, - пыль столбом! Сбежал бы он так со стрелой-то в жопе, тебя спрашиваю?
Таможенник уперся затянутой в бригантину спиной в частокол, осознал, что отступать некуда, и решительно зажмурился, ожидая неминуемой взбучки. Но капрал выдохся и раздумал учинять расправу немедленно.
- Так, косоглазый ты наш, хорош на солнце млеть да подремывать, не то точно на конюшню определю до конца дней твоих! Живо разгружайте фуру этого "коммерсанта", поглядим, чего такого вез в этих тючках. Тэйко, Мокец! Подсобите охломону, не то, чего доброго, промажет, да чью другую телегу обдирать зачнет.
Гулко, басовито заржав, двое крепышей с гербами Каэдвена на груди направились к телеге скрывшегося краснолюда, вполголоса подкалывая стрелка, уже начавшего выбрасывать с фуры мешки с рухлядью.
- Ну, - повернулся капрал к двум наемникам возле гнедых коньков, невозмутимо взиравшим в ожидании своей очереди на сцену досмотра. - А вы кто такие, люди?
- Из дружины Роттадборов мы, - коротко ответил тот, к кому обращался капрал. Он выглядел постарше, - по правде сказать, настоящим стариком с полной башкой седых волос. - Под Влажырчей служили.
- А чего ж сюда забрались? - недоверчиво хмыкнул капрал. - Вовсе в другом краю ваша Влажырча. Друган у меня там осел, лавку, вроде бы, открыл или как-то так, так что знаю уж...
- Преставился его светлость волей небес, - спокойно пояснил седой. - скончался в одночасье от супостатовой руки. Дружину наследники сочли нужным распустить.
- В такую-то пору? Скотоелей не пасутся?
- Потом тот из них, - негромко заговорил второй наемник - бурокожий, с синими татуировками от уголков глаз до ушей и синим же татуированым символом на левой щеке, - кто оттягает замки да поселения, своих старых да проверенных понаберет. А до той поры они по своим домам себя и сами устерегут, а жители, пока ничейные, - так и подавно не нужны никому. Кто-то да останется, - и весь сказ.
С фуры краснолюда доносились громкие вопли, отчего-то напоминающие о горных стервятниках. Капрал не оглядывался. Знал: найдут парни что-то, стоящее внимания, - ему же и притащат, побоятся утаить. Ведь иначе - ряды регулярной армии уже заждались удальцов. Время-то военное.
- А есть - оно каждый хочет, - подытожил седой. - Платить - перестали. Задарма же шкурой рисковать суть дело глупое и недостойное. Особенно скоя'таэлей учитывая. В смысле, скотоелев.
- А что ж аж сюда добрались? К примеру, вербовочные пункты и поближе к Влажырче имеются.
- Имеются, - равнодушно кивнул первый наемник. - да не туда нам путь писан. Служили уж. Хватит. Хлеб неплох, да судьба неверная.
- Чего ж так-то? - презрительно сощурился капрал.
В этот момент вопли таможенников стали заметно громче, в них появилась тревожная нотка. Оживились и загомонили люди, ждущие возле кордона со своим скарбом. Капрал обернулся, увидел, в чем дело, и заспешил к фуре, вычурно ругаясь.

Сообщение отредактировал Вито Хельгвар - 11-04-2007, 10:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #9, отправлено 11-04-2007, 12:35


Р. Элленроф
*****
Модератор
Сообщений: 773
Откуда: Французская сторона
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 916
Наград: 3

Редания, близ Оксенфурта
Полдень

- Жарко, ядри тебя в печенку, - Франек шлепнул себя по шее, пытаясь ухватить не в меру наглого комара, что решил прикорнуть прямо на коже Остряка. - Эй, Погорелый, чаво мы тута комаров энтих кормим?
- Чаво-чаво, - передразнил говор Франека Близбор и посмотрел на товарища белым глазом. - Чтобы они, значитца, тебя сожрали, а нас, значитца, в энтом, как его, покое оставили.
- Я щас лопну ажно от смеха, - фыркнул Франек. - Эй, Погорелый, с тобой, дыть, грю!
- Похрюкай, авось услухает, - хихикнул Репка, приложившись к меху. По подбородку разбойника заструилась алая жидкость и капнула ему на кожаную куртку.
- Ой, - Остряк закатил глаза к небу и поднял руки вверх, - Репка опять, дыть, путает меня со своим предком! Эй, Репка, тебя не кабан случайно зачал, а?.. А то ты, я смотрю, на кабана-то рылом похож!
Репка взглянул на Франека и громко рыгнул.
- Меня хоть кабан, а ты, Остряк, какого из энтих трех краснолюдов выберешь себе в энти, как их, отцы?
- Хватит, уже в ушах звенит от энтих... тьфу ты, этих вашенских "энтих" и "как их", - ругнулся Вилле, ударив ногой по пеньку, на котором сидел Франек.
- Чем воняет, Репка? - сморщился Остряк, делая вид, что не замечает Цванна. - Уж не дерьмом ли?
- Вилле воняет, во! - вновь рыгнув, ответил Репка. - А еще...
Договорить он не успел - Вилле, перескочив разделяющее его пространство, оказался рядом с Репкой и схватил его за волосы всей пятерней, резко, до хруста в шейных позвонках, выгибая шею разбойника назад.
- Чаво ты мне тут съэнтовал, сказал, а? - угрожающе заговорил Вилле, а в руке у него появился нож. - Тебе твой язык токмо отрезать, али всю голову за раз?
- Отпусти его, Вилле, - раздался медленный голос, и Цванн тут же разжал руку, выпуская волосы Репки.
Вацлав говорил редко. Но когда он говорил - его слушали. Монотонный звук точильного камня, водимого по лезвию, возобновился.
- Жарко, - вновь сообщил Франек, будто и не было этого случая с Репкой, что все еще потирал шею и косился испуганным взглядом на краснолюда. - Ядри тебя в печенку, Ногг, здеся жарко, сталбыть, мож мы энто, двинем, а?
- Заткнись, а то, значитца, мы тебя тута оставим, а сами, значитца, и двинем. А ты, значитца, будешь энтой, мишенью для Лушника. Слых, Лушник?
Явилл не ответил, стоя у дерева и глядя куда-то в глубь леса.
- Близко мы, значитца, у Третогора встали, - громко поведал Бельмо, поднимаясь и сплевывая травинку на землю. - Погребут нас. Вестимо, как пить дать, значитца, погребут!
- Тихо, - поморщился Франек. - Ты своим энтим говором комаров энтих приманиваешь, а тебя энти комары не энтовают, не жрут.
- А может мы энто, девку-то малехо? - спросил Репка и облизнулся, вновь приложившись к меху с вином.
Лисса подняла испуганный взгляд, перестав тихонько играть на лютне. Близбор ощерился, глянул на Репку:
- Эй, Погорелый, а Репка-то дело грит! Мы ее токмо по чуть-чуть, по энто самое... попользуем, шоб она, значитца, мужика-то познала...
- Бельмо, ты смотри, не перепутай. Здеся ты как раз проэтоваешь, пролетаешь, ежели хошь, чтобы девка мужика-то познала, - сплюнув, сообщил Остряк.
Улыбка Близбора угасла, и он потянулся рукой к ножнам.
- Но-но-но, - Франек положил руку на эфес своего меча. - Я быстрее, Бельмо.
- Щас исправим. Бушь, значитца, мертвым. И быстрым в аду.
- Намного позже тебя.
- Заткнитесь, оба, - на поляне появился Ногг в сопровождении Витомира, который, быстро глянув на Лиссу, убедился, что она в порядке.
- Чаво мы тута ждем, а, Погорелый? - Франек не спускал взгляда с Близбора и убрал руку с эфеса только тогда, когда Бельмо выпустил рукоять своего меча.
- Ротгара, - сообщил Ногг, сморкаясь сквозь пальцы. - Я сказал, чтоб все заткнулись, девка!
- А? - непонимающе обернулся Витомир.
- Кроме тебя здесь есть еще одна, дубина! - ругнулся Погорелый. - Я сейчас засуну тебя эту штуку в одно место, вместо мужика!
Лисса испуганно убрала руку со струн лютни. Ногг двинулся было к девушку, но рядом с ней безмолвно возник Лучник. Он выдержал взгляд главаря, и Погорелый отвернулся:
- Курвина мать... Какого черта она тута делает, а, Лучник? Ты ее или уведи куда и там по-тихому женщиной сделай, или кончи ее ножом по горлу...
Явилл не ответил.
- Погорелый, так чего мы тута делаем, а?
- Заткнись! - вновь рыкнул Ногг, отнимая руку от обгоревшей части лица. - Мы ждем Ротгара. И Фэнно.
- Тьфу ты, еще один нелюдь, - сплюнул и буркнул Близбор. Вилле покосился в сторону Бельма, но ничего не сказал.
- И долго мы энто, будем... - начал было Франек, но Ногг его перебил:
- Заткнись!
- Погорелый, - подал голос Витомир и кивком головы указал на Лучника, который выпрямился и смотрел вновь туда, где лес должен был вскоре поредеть и выйти на дорогу. - Ротгар идет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laelar_Dalharil >>>
post #10, отправлено 11-04-2007, 23:26


расхитительница сокровищниц
****

Сообщений: 316
Откуда: из подземелий
Пол: нас много!

похитила сокровищ: 627

Шейла рассеянно разглядывала обстановку кабачка и посетителей. Каким-то странным образом эта нескладная девушка умудрялась оказаться у всех под ногами даже тогда, когда стояла в каком-нибудь углу, а не на дороге.
- Проститеизвините, - громко шмыгнув носом, невнятно пробубнила она, когда в очередной раз кто-то едва не налетел на нее. Не глядя под ноги, она переместилась чуть в сторону, что послужило причиной еще одного столкновения.
- Смотри, куда идешь! – послышался раздраженный голос.
- Извинитепростите… - в то время, как взгляд рассеянно скользил по лицам и предметам, но только не тем, что были перед самым носом, мысли девушки витали в каких-то совершенно иных сферах. Наконец девица перестала болтаться у стола и уселась на указанное наставницей место, продолжая оглядывать незамысловатый интерьер.
-…это Декель Гауза…
Шейла рассеянно кивнула, взгляд ее светлых глаз на мгновение остановился на лице гнома, после чего переместился куда-то за его плечо.
Казалось, к разговору сидящих рядом с ней она вовсе не прислушивается.
- Какое очаровательное дитя! Если бы знал, я бы захватил с собой леденец!
Похоже, девица наконец спустилась с небес на землю. Взгляд ее сделался более осмысленным. Она оглянулась по сторонам, но не найдя вокруг себя никаких очаровательных детей вновь воззрилась на гнома и очень серьезным тоном произнесла:
- Есть бдого сладкого вреддо.
Сказав так, Шейла извлекла из кармана большой белоснежный платок и, чуть отвернувшись в сторону, громко высморкалась.

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 12-04-2007, 9:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nomihin >>>
post #11, отправлено 12-04-2007, 7:18


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: ...Город в дорожной петле...
Пол: мужской

Группа крови на рукаве: 187

Громкий лязг разнесся до самой опушки и навстречу ему из чащи метнулось эхо.
Народ возле таможни выказывал явственные признаки дикой обеспокоенности вкупе с невозможностью с ходу решить, бежать ли также в хмурую чащу или же ломиться на борт через плечистых таможенников с кордами в руках.
Тем временем с фуры сбежавшего краснолюда на утоптанную землю летели мечи, вязанки сюрикенов, пучки стрел с замысловатыми наконечниками...
- Хол-лера... - побледнел капрал, остановившись над уже довольно внушительным арсеналом, валявшимся в пыли. - Хол-лера ж ты... Прасек, душу твою об пень! Гавенкара просрал! Ну, все, пахнут тебе, мил друг, рекрутские песни, три недели муштры да пика двухсаженная!
Постояв над трофеями, капрал, с совершенно ошалевшим взглядом и нервно подрагивающими усами, повернулся на каблуках и направился к страждущим людям, что ожидали посадки на судно.
- Так... Собрались-то куда? - спросил он наемников суровым, а вернее - просто очень злым - тоном.
- В Оксенфурт, - пояснил Джулвек, тяготившийся уже процедурой. И прибавил для ускорения процесса: - Мой дядя там живет. Он купец. Мы собирались подрядиться охранять караваны, что ходят за Эльскердегг.
И не угадал.
То есть, поначалу, пока капрал молча пожевывал кончики усов, казалось, что все решится к вящему благу обеих сторон. Но...
- Не верю я вам, - вдруг решительно сказал капрал. - Знаете, что сделаю сейчас? Не пропущу, и все. Даже, пожалуй что, задержу для детального досмотра личной клади и прочего имущества.
- На каких основаниях? - мрачно произнес Хэн.
- Основаниях?! Тебе основаниев подавай?!?! - взорвался капрал. - Ты в зеркало давно гляделся, дрянь колдунская? Да ты думаешь, совсем герой, а мы тут лапти деревенские? Что я, по-твоему, ведьмаков не видал? Стоит, в теле в меру сухой, в движениях быстр чрезмерно, очи аки змеиные зрачки... Ведьмак ты, мил-человек, и что боле всего не по нраву мне - даже мороков напускать не стал, прямиком вышел на борт садиться! Не пущу! - внезапно он немного успокоился. - Не потому, что думаю, дескать, вы скотоельские разведчики... просто - ведьмак не нанимается мечом. За зерриканцев тоже что-то я не слышал, ну да ладно. А вот ты, седой, - врешь. Не был ты на службе у Роттадбора, разве что какую нечисть мимоходом пришиб - в то поверю... И едешь ведь не наниматься... Не пущу, покуда не разберусь.
Лязг за спиной капрала не стихал.

Сообщение отредактировал Nomihin - 12-04-2007, 8:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #12, отправлено 12-04-2007, 10:36


flash in the dark
*****
Модератор
Сообщений: 753
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 933

на троих: Струч, Лаэль и я.

Согласно кивнув, что расчитаются они чуть позже, волшебница спрятала полученный сверток где-то в складках платья - фасон был таков, что и фигура выгодно подчеркивалась, и карманы были незаметны. Подозрительно глянув на гнома - кому это он надумал говорить "курва", Иона все же решила сделать вид, что ничего не заметила. Мало ли - нервы у Гаузы судя по всему и правда пошаливали. Едва заметно поморщившись на манеры своей ученицы, Клари кивнула:
- Да, она поедет с нами - я надеюсь, что в твоем фургоне для нее найдется место, если что.
Пояснить свою мысль волшебница не успела - к столику подошел ранее виденный ведьмак, потому от серьезного разговора пришлось отвлечься:
- Койрин Тайлер, сударь? Это не вы ли недавно стали причиной раздора в почтенном семействе Ирланов? Светская молва гласит, что когда отец семейства застукал вас в спальне своей дочери, то он был весьма и весьма разгневан. - когда ведьмак назвал свое имя, Иона вспомнила об этой сплене, которую не так давно ей в красках пересказывала одна знакомая. - Чем могу помочь?
- Ммм не спорю было. Но прошу вас уверить в той постели не было ничего противоестественно ни человеческой ни какой либо еще природе, я даже задал вопрос, с чего бы ему было так гневаться? Но я думаю здесь не место для того, что бы оглашать маленькие неловкости из жизни сидящих за одном столом. А нужно мне немного. Я всего лишь хочу спросить не нужны ли вам некоторые ингридиенты для снадобий.
Фыркнув, сдерживая смешок, Иона бросила взгляд на сидящего напротив гнома. Нет, ингридиенты для снадобий ей уже не требовались. Разве что Шейла захочет поэксперементировать. И верно. Услыхав про ингредиенты, ученица Ионы, собравшаяся было уже вновь погрузиться в свои мысли, оживилась и заинтересованно глянула на ведьмака.
- А что вы можете предложить? У вас… - спохватившись, она замолчала и вопросительно глянула на учительницу. Быть может, та и не захочет ничего покупать, но Клари утвердительно кивнула. Пусть Шейла выберет все, что ей нужно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #13, отправлено 13-04-2007, 13:33


Старый брюзга
******

Сообщений: 1272
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 975
Наград: 1

Интересно, интересно. Не успел дварф со своим сотоварищем начать обговаривать, что неплохо бы нанять хоть кого-то для охраны их предстоящего предприятия, как около их стола образовалась аж очередь из претендентов. Томас даже усмехнулся. Скор же народ на подъём, не ему одному обрыдл Оксенфурт. Не его одного вновь зовёт дорога. Пойти ли ему тоже попытать счастья, как охраннику у купчишки, как полтора года назад, когда он уезжал из Цинтры с караваном. Или не стоит? Ладно, посмотрим, может и соваться не стоит. Отметут, как мусор и не вспомнят, что и почём. Но, скорее всего, этих тоже припекает, если набирают тут, прямо перед выездом, а не в каком ином месте заблаговременно.
- Э, добрый господин, Вы всё или что ещё заказывать будете? - сухопарая женщина средних лет в белом чепце на льняных волосах смотрела на него свысока, поджав сухие губы.
- Салли, - что ж ты так официально "добрый господин"? Что случилось? Пирог пригорел или бочка с элем ночью перевернулась?
- Хозяин приказал в долг Вам не наливать.
Томас усмехнулся. Да, когда был аншлаг, так его не только потчевали за счёт заведения, но ещё и каморку на чердаке давали. А сейчас вот как, однако. И прислал ведь не хохотушку Бетти, с которой они в той самой каморке пару раз покувыркались к обоюдному удовольствию, а ледяную расчётливую Салли, предендующую на место возле бока самого хозяина, тучного чернобородого Анджея Скутеля.
- Ладно, передай ему, что завтра меня не будет, а за сегодняшнюю ночовку я ему лично платил. А столов пустых вон, как много, - Томас взглядом окинул помещение, - что пылить зря-то?
Улыбка менестреля была самой прочувственной, такой, которая тронула бы даже камень.
- Ладно уж, оставайтесь, - с явной неохотой произнесла Салли и, поправив передник, направилась в сторону стойки.
Да, определённо. Придётся всерьёз задуматься о том, чтобы примкнуть к краснолюдову воинству. Зачем искать то, что здесь и под боком?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #14, отправлено 13-04-2007, 14:23


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

Фиолетово-чёрного: 104

совместно с Мелетун

- Видал, Руга, - осклабился Калеб. – На дармовщину и зверь бежит. Ты ещё не успел за порог выйти, а я уже людей нужных сыскал. Ты, Золтан Смит и вы, дамочка, садитесь с нами, потолкуем. Меня Калебом Варсагой зовут, этого, - указал краснолюд на компаньона, - Ругой Бинкмаером.
- Катрина Мирроу, - представилась девушка. - И на дармовщину я не иду. Я себе знаю цену и за дарма работать не буду.
- Услуги значит высоко свои оцениваете? Это хорошо. Да только не совсем, потому как я платить много не собираюсь. Проводника в любой деревне я найду, это без сомнений, но ежели настаивать вздумаете, скажу прямо, охрана мне нужна, а не попутчики, пусть и приятные внешне, да всё одно, бесполезные. А у тебя, Золтан, спрошу, давно ли топор за поясом таскаешь и для чего он тебе нужен? Если для битвы, то, как же нам это проверить? Я, конечно в твоих словах не сомневаюсь, как-никак соплеменники с тобой, но охрана охране рознь. А я за неуменье платить не собираюсь, только за мастерство!
Краснолюд Золтан, похоже, опешил от подобного хамства со стороны торгаша. Руга заметил, как лицо наёмника налилось пунцовой краской. Бинкмаер слегка изменил позу, в которой сидел на лавке, что бы в случае чего суметь предотвратить мордобой. Тем временем в руках у девушки появился из неоткуда кинжал и стал вертеться в пальцах с довольно приличной скоростью. А потом лезвие воткнулось в столешницу рядом с Калебом. Руга вздрогнул, угрозы со стороны девушки он не ожидал.
- И я пришла сюда не прогулку дивную предлагать, а дорогу... Быструю и удобную, а самое главное безопасную! – сказала Катрина.
- Смотри, Руга! Если уж девицы за оружие взялись, то тебе на покой пора идти, - рассмеялся Калеб. По всей видимости он не разделял тревожных чувств компаньона. - И много ли вы, дорогая Катрина, навоюете?
- Ну десяток воинов издалека я снять при помощи лука сумею!
- Боюсь я даже спросить, где вы, Катрина, этому научились, - не унимался Калеб.
- Эх, вижу, что толковый проводник вам не нужен, - осерчала Мирроу. - Нанимайте всякого дурака-крестьянина, который заведет вас к ближайшим разбойникам в лапы!
- Ха! Смотри-ка, бойкая, - воскликнул Калеб и, давясь от смеха, сказал, - Не обижайся на меня, просто не верится, что ты защитить нас сможешь. Тебя бы кто защитил.
Катрина вскочила с места, подняла лук, наложила на тетиву стрелу, только что вытащенную из колчана и выстрелила. Стрела пронзила яблоко, поднятое кем-то из гостей, и воткнулось в стену. Возмущённо ругнулся пожиратель фруктов, крикнул хозяин заведения, чтоб прекратили безобразия, наливался краской Золтан Смит.
«Ох, но к добру всё это, - подумалось Руге».
- Кхм! Э-э-э... Не шутила что-ль? Не видал такого отродясь, ну, принимай мои извинения, Катрина Мирроу, - перестав смеяться сказал Калеб.
- Ну вот и хорошо! Поговорим о деле и о цене!
- О деле?! Это хорошо, - торгаш почувствовал себя в родной стихии. - Дело такое, сопроводить надо телегу с добром в Анхор. Если лошадь какая есть, тогда лучше, а нет, придется тебе её найти до утра.
- Лошади нет, - отвечала Катрина. - Но попробую что-нибудь придумать. Но сначала о плате.
- О плате? Я авансы не раздаю. Вот как дело сделаем, тогда и требуй, что полагается.
- Ну тогда и о деле говорить бессмысленно. Я лошадь на свои брать не собираюсь!
- Нет, Руга, ну ты слышал?! Может я всем должен буду и коня купить и сбрую и доспех справить и меч наточить? Из лука ты справно стрелять научилась, а вот совести не приобрела. Где ж это видано, чтоб невеста без приданного была, а воин без оружия.
- Ну тогда я пошла, - решительно сказала Катрина. - Желающих найти проводника по здешним местам в такое время уйма! А толковых еще больше!
- Желающих-то как раз и нет, окромя нас, - не сдавал позиции Калеб. Что касательно оплаты и торгов, тут его было сложно превзойти. - Вот, Руга не даст соврать, - соврал Калеб, - хотели мы к каравану какому прибиться, чтоб одним не идти, так не нашли никого, никто из Оксенфурта нынче носа не кажет.
- Желающие всегда найдутся! Не караваны, так еще кто... И необязательно здесь искать! - произнесла девушка, вставая из-за стола.
- Посмотрел бы я, как ты через неделю запоёшь, - пошел в атаку Варсага. - Да только через два дня уже в Анхоре буду, пиво пить и тебя вспоминать.
- Лес меня прокормит, - нанесла мощный контрудар Катрина. - А вот вас ближайшие разбойнички схватят!
- А ты беду не клич, у меня от всех бед оберёги есть, - огрызнулся Калеб. Мысленно выводя из засады резервный полк, он мановением мысли бросил его в бой. - Слушай, а может сговоримся, я тебе вещь магическую, силы дивной подарю, а ты норов свой не станешь более показывать. Ну и как положено вознагражу, по прибытию в Анхор. Как всех. Не обделю.
- Зачем мне твой оберег нужен? Ты мне лошадь лучше купи! На том и сговоримся. Ну и по прибытию всю оплату!
- Про оплату, это мы итак договорились, моё слово в таких вопросах твёрже железа. Насчёт коня, никак не могу, либо тебе самой платить, либо пёхом идти, да ничего, за телегой-то угонишься. А вот насчёт вещицы, подумай. Не оберёг предлагаю, а настоящий магический арти-факт! Одна магичка из Аретузы мне его дала, - без зазрения совести лгал Калеб, - потому как помог я ей сильно. Ну так что скажешь, красавица?
- Сколько платить по прибытию будешь?
- Сколько за такие дела положено, - уклончиво отвечал Калеб, - столько и дам, ни грошиком не обделю, даже ни смотря на то, что дева ты, а не воин бывалый!
- А партнер твой что молчит?
От неожиданности Руга вздрогнул, смущённо отвёл глаза. Бинкмаер совсем позабыл о Золтане Смите, всё это время он разглядывал Катрину.
- Засмотрелся на вас, сударыня, - вполне искренне ответил Руга. - Извините уж, слова позабыл.
- Ну и что вы скажите? Сдержите слово?
- Сдержу, - только и мог произнести Руга.
- Когда отправляемся? – поинтересовалась лучница.
- Завтра, на рассвете, - ответил Калеб.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #15, отправлено 13-04-2007, 15:34


Полномочный представитель Шигората
******

Сообщений: 1266
Откуда: dreaming
Пол: мужской

сошел с ума, раз: 485

Холодное щекочущее прикосновение к сморщенной коже под горлом заставило Остряка поперхнуться очередной сальной шуточкой, вдруг превратившись в мраморную ладонь неведомо откуда взявшегося эльфа.
Он любил так иногда пугать людей, играя с ними, как с обозленными псами и всегда успевая вовремя отдернуть руку. Нельзя было только предсказать, что сумасшедшему придет в голову в очередной раз - приласкать рукой, или лезвием одной из любимых метательных терций.
Фэнно возник словно из ниоткуда, выбравшись из-за пушистой еловой ветки. Еле заметно кивнул Ноггу, Явиллу (с Лучником у них, похоже, было что-то вроде безмолвного и негласного состязания - Фэнно всякий раз пытался подобраться к стоянке незамеченным, а полуэльф - выследить его раньше. А впрочем, кто его знает, как было на самом деле - эти двое друг с другом и словом ни разу не перемолвились...), остальных проигнорировал, не удостоив даже взглядом.
Эльф присел, изящно скрестив ноги, и предался излюбленному, за исключением боя, занятию - игре с лезвиями. Плотный чехол на бедре хранил в себе десяток тонких и гибких штук размером с ладонь, называемых среди людей терциями, а среди эльфов - как-то совсем уж языколомно. Пальцы легко, но осторожно пробегали "плетенку", вращая сталь, как лепесток, подбрасывая в воздух и выхватывая из вращения - а иногда Фэнно просто плавно наклонял лезвие в разные стороны, ловя солнечные блики, и погружаясь в их отражение, забывая обо всем. В таком состоянии его почти невозможно было добудиться, исключением являлся единственно голос Погорелого - он по каким-то странным причинам воздействовал на эльфа примерно как ведро холодной воды на голову.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir >>>
post #16, отправлено 13-04-2007, 17:53


Haulđr, Hirdaman
*****

Сообщений: 642
Откуда: Gardariki, Kaenungardr
Пол: мужской

дары и удары: 428
Замечаний: 2

Редания. Трактир "Жареный Вепрь".
Хротгар без труда отыскал трактир "Жареный Вепрь". Это бы обыкновенный кабак, если не считать того что внутри было чисто-опрятно, но шиком особым заведение не блистало. Хротгар беглым взглядом осмотрел обстановку: тяжелые столы и стулья из темного дерева, и им же обшитые стены, барная стойка, за которой, собственно, обретался хозяин - он командовал служанками, покрикивая на них зычным басом, наливал гостям эль, и смотрел за посетителями, бросая быстрые взгляды от дверей до самых темных углов. У входа стоял вышибала - крепкий здоровенный детина с густой черной бородой. Три служанки, не шибко молодые, но еще энергичные и расторопные, порхали от стола к столу и на кухню, вынося блюда с дымящимися отварными овощами и мясом на подносах, или держа в руках кружки с пенящимся элем.
Зал был наполовину заполнен посетителями, и прямо в центре за одним из столиков сидел гном. А за стойкой стоял... Хротгару хотелось выругаться. Ведьмак. Молодой и энергичный, потягиваваший пиво и что-то там навешивающий на уши трактирщику. Хротгару хотелось сжать кулаки от досады. Койрин, кажется так его звали, и хотя немало времени прошло с тех пор как его выгнали из Цитадели, а этот вообще был еще мальчишкой, но ведьвполне мог его узнать. А Хротгару совсем не надо было, чтобы его кто-то тут узнал. Однако ему повезло. Какая-то девица привлекла на миг внимание Койрина, и Хротгар, нацепив шляпу почти наглаза, проскользнул в зал, пробираясь поближе к лестнице... Там он нашел свободный столик, в уголке, и уселся как ни в чем не бывало, не сводя глаз от входа и от барной стойки. Вот вошла какая-то девушка, закутанная в плащ, и все взгляды обратились на нее. Еще какая-то девица прошла в -зал, и тут на нее пару раз налетели постители, облившись элем. Обе девицы подсели за столик к одиноко сидевшему гному... А это уже интереснее. Хротгар присмотрелся к гному пристальнее.
Похоже что это купец. Только нервный он какой-то. Он уже собрался было пересесеть поближе, как неожиданно дамочка, с кислой миной слушавшая ведьмака, ретировалась куда-то в зал, а сам ведьмак резко разверонулся и пошел к столику, где сидел гном. Хротгару хотелось выругаься, но он лишь сердито сцепил зубы, напрягая слух, чтобы услышать хоть что-то из разговора. Тонкий атренированный слух ученика Цитадели его не подвел и в этот раз - хотя разговор на этот раз был неинтересный - называли свои имена, пресдтавлялись, обмен любезностями, и пока ничего более. Так и есть, гном купец, и нанимает себе компаньоном на какое-то сомнительное и опасное мероприятие...
Но вот все внимание обратилось на молодого ведьмака, и Хротгар не мог не воспользоваться этой удачей. Продолжая краем уха прислушиваться к разговору, Хротгар как ни в чем не бывало встал, и не торопясь прошел к барной стойке, отворачивая свое лицо так,чтобы из-за столика не моги рассмотреть его лицо. К счастью Койрин сидел к нему полубоком, во все глаза уставившись на одну из девиц. Хротгар подошел к хозяину заведения, и назвал услволенный пароль:
- Пинту Пива "Старая Мельница" в глиняной кружке, и дуплет каплунов в грибном соусе с чемерицей! - произнес он вполголоса, приподнимая поля шляпы. Тратирщик недоуменно посмотрел на него, и почесав лысину, ответил, что "Старая Мельница" уже на исходе, а каплунов нынче днем никто не готовил, но есть вкусное жаркое из кабана.
- Кабан, говорите? Тогда мне ногу...
- Ноги все съели. Но осталось грудинка.
- Я бы лучше скушал кабанье сердце и печенку. - произнес Хротгар, оскалив зубы.
Трактирщик кивнул, и скрылся на кухне. Через минуту он вернулся с тарелкой кабаньей печени, и свернутым в трубочку пожелтевшим свитком пергамента, перевязаным бечевкой, узел которой был щедро полит сургучом. Хротгар быстро оглядел зал, и, хотя сейчас он был у стойки один, на него сейчас никто не обращал внимания.
- Я Кертис, приехал сюда по делам...Нет ли чего для меня?
- Как раз меня просили передать письмецо какому-то Кертису, который сюда сегодня должен заглянуть - негромко сказал Трактирщик. -Так это вы?
- Я, - ответил Хротгар. - Благодарю. - он не глядя вынул из-за пазухи кошель и прттянул тракирщику, и сделав знак рукой, прислушался к разговору за столом.
- Койрин Тайлер, сударь? Это не вы ли недавно стали причиной раздора в почтенном семействе Ирланов? Светская молва гласит, что когда отец семейства застукал вас в спальне своей дочери, то он был весьма и весьма разгневан.

Судя по всему, дамочки уже воспылали интересом к этому молодому ведьмаку, и снова отвлекли его внимание. Это был шанс, а с каждой минутой его пребывания здесь риск быть узнанным этим заносчивым мальчишкой только рос. Хротгар оставил на стойке и еду и эль, и направился к выходу. Трактирщик дал знак вышибале, стоявшему в дверях, что все спокойно, и Хротгар тихонько выбрался на улицу. Из-за этого проклятого мальчишки он просидел зале трактира больше, чем ему следовало, со злостью ожидая, когда этот балобол наконец освободит стойку или уйдет отсюда восвояси. СОлнце уже миновало точку зенита, и судя по тени быдло уже часа 3 по полудни. Разбойники уже ждут его наверное на дороге не менее двух часов. Ничего, еще подождут...
он выбирался из города окольными путями, задними дворами и узкими улочками, на котоорых невыносимо воняло застоявшимися помоями, так как сточных канав там не было. Зато не было и любопытных. Наконец он выбрался в предместье, а оттуда на дорогу, где его уже должны были ждать...
Он пришел даже позже эльфа. Эльфы, какбыло всем известно,особой пунктаьностью никогда не отличались...
Эльф сидел в тени деревьев, поигрывая лезвиями. Хротгар окликнул разбойников...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #17, отправлено 13-04-2007, 21:02


Р. Элленроф
*****
Модератор
Сообщений: 773
Откуда: Французская сторона
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 916
Наград: 3

Редания, близ Оксенфурта.

Франек провел пальцем по шее в том месте, где к коже был приставлен нож, сплюнул и покосился на Фэнно:
- Совсем очумел... Эй, Погорелый, энтот ушастый мне чуть улыбку новую на кадыке не нарисовал энтим свойским ножом-то!
- А жаль, - заметил Саймон, спрыгивая с ветки, где он сидел, скрытый зарослью. - Стал бы вместо Остряка Двумя Улыбками.
Он, как и покойный Фэнн, так и не скатился до простолюдинского говора, чем иногда раздражал Близбора. Бельмо раздражался часто и по любому поводу.
- Щас заржу, дыть, как энта твоя лошадь, - фыркнул Франек. - Твои энти шутки у меня знаешь хде ржут обычно, а, Три Улыбки?
- Заткнись! - рявкнул Ногг, и Остряк умолк, угрюмо покосившись на Саймона. Тот показал ему неприличный краснолюдский жест, согнув одну руку. Вилле засмеялся.
Из зарослей на поляну вышел Ротгар, тут же приподнял руки, видя, что Лучник держит его на прицеле. Погорелый махнул рукой, и Явилл опустил лук.
- Ты поздно, - без обиняков, сообщил несостоявшемуся ведьмаку главарь. - Принес?
Он протянул руку, выжидательно глядя на Ротгара.
- Он, значитца, небось энто, дерьма нажрался, вот и энто, значитца, молчит, - буркнул Близбор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #18, отправлено 13-04-2007, 23:51


Неупокоенные
***

Сообщений: 89
Откуда: С левого берега Стикса
Пол: нас много!

Добровольцев: 75

Имя молодого человека, что столь внезапно вклинился в приватный разговор, показалось Декелю знакомым. Гном задумчиво погладил усы. Впрочем, неудивительно. Вокруг денно и ночно мелькают слухи на любой вкус, так что небезымянные похождения, озвученные Ионой, вполне могли упоминаться в одной из сплетен.
- Я всего лишь хочу спросить не нужны ли вам некоторые ингредиенты для снадобий.
Встретившись взглядом с магичкой, Декель улыбнулся своей излюбленной короткой полу-ухмылкой, мол, мы друг друга поняли. Слишком уж многие местные студиусы в вопросе приобретения экзотических (порой слишком экзотических для того, чтобы о приобритении знали представители правопорядка) ингредиентов консультировались с Гаузой. А торговать тем, что можно найти среди прилавков на торговой площади попросту не имело смысла. Декель зевнул.
- А что вы можете предложить? У вас…
Стоявшая перед ним еда настойчиво требовала внимания - в конечном итоге, деньги уже уплачены. Гауза был достаточно обеспечен, чтобы не считать медяки… но к чему пропадать добру?
- С вашего позволения… - проговорил Декель, после чего, чередуя эль с куриными ножками, невозмутимо продолжил трапезу.
Он знал почти наверняка, что волшебница еще этим утром завтракала раками и устрицами (говорят, магички падки на дары моря), заедала нильфовскими персиками и виноградом, да и запивала уж точно не второсортным элем. Короче говоря, содержимое его тарелки неизбежно проигрывало всему вышеперечисленному… но, чтобы не прослыть грубым мужланом, гном учтиво подтолкнул блюдо с жарким к Ионе и добродушно покосился поверх дымящейся птицы, мол, не желаете ли отведать?

Сообщение отредактировал НекроПехота - 14-04-2007, 23:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #19, отправлено 14-04-2007, 3:43


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Маленькая Украина
Пол: мужской

Крестников: 124

совместно с Номихином

Лязг за спиной капрала все не стихал, сперва выгрузили оружие, потом солдаты стали перетаскивать трофеи в клеть. Прасек, посеревший на лице, старательно выгреб все подчистую. Потом, проявляя бдительность и усердие, потыкал кордом доски днища.
- Капрал... - попробовал воззвать к разуму служивого Хэн.
- Ну да, таков мой чин, и знаешь, ведьм, что скажу еще? Не зря тут коронная армия стоит, а не княжьи дружины с тысячниками отираются! В огне Каэдвен, люди, все королевство в пламени, уже и на реках разбойства случаться стали, а посему - грош цена такому таможеннику, кто на судно невозбранно пускает потайных людей, что врут напропалую. Либо же... как чародеи выражаются? – умалчивают долю правды, во. Кто ж знает, какая это доля?
Хэн молча закипал.
- Отводите, стало быть, конев в сторонку да погодите чуток. Сейчас с фурой закончим, и до вас дело дойдет. Эй, люди, кто там дальше-то? Подъезжай ближе!
Им указали место возле частокола; совсем теперь уж рядышком тяжело сопел Прасек, поддевший-таки подозрительную досочку клинком корда, а в ворота для досмотра вкатилась следующая повозка. Щуплые полуэльфы в чересчур свободных накидках уважительно внимали словам капрала, затем один повернулся и потормошил неподвижно лежащую на повозке фигуру.
Капрал бросил беглый взгляд через плечо, убедившись, что подозрительные наемники никуда не делись, и - развернулся всем телом. Глаза у служивого полезли из орбит. Хэн счел было последнее пакостным признаком в соображении судьбы незадачливого и нерадивого солдата. Но шаг, сделанный капралом в сторону фуры, был явственно нетверд, а челюсть старшего таможенника определенно отвисала.
- Нашел… - растерянно пробормотал Прасек. – Что я нашел, господин капрал!
Но поглядеть, что же именно оказалось в тайнике, Хэну не удалось: ему в бок внезапно врезался локоть Джулвека. Зерриканец кивнул на повозку, стоявшую в проеме ворот, и даже набрал воздуха, чтобы что-то сказать, но тут события понеслись вскачь.
- Прасек! – выкрикнул капрал, и начал медленно оседать с длинным кинжалом, торчащим из шеи. Рукоять сжимал один из полуэльфов. Из-за частокола донеслись визг и отчаянные крики вперемешку с пронзительным ржанием коней. Фигура на повозке взметнулась, словно на пружинках, оказавшись затянутым в вороненую кольчугу эльфом. Эльф подхватил поводья и подстегнул лошадей, освобождая проезд.
- К оружию! – зычно заорал Джулвек, обнажив сабли.
В ворота вбежали пятеро – трое явно эльфьей крови, один гном, и один краснолюд – и понеслись навстречу набегавшим солдатам. Затем, хромая на левую, обмотанную толстым комком тряпья, ногу, вошел еще один краснолюд – как с легким удивлением понял Хэн, давешний гав'каарэн. Стало быть, не совсем Прасек и промазал… Криво ухмыляясь, краснолюд вскинул изящный арбалет, прицеливаясь, и бельт пролетел понад ухом Хэна. Судя по звуку падения, донесшемуся сзади, уж этот не промазал совсем.
Затем любые звуки утонули в шуме схватки. Солдат было девятеро – больше, чем скоя'таэлей, а сзади набегали остальные, и к тому же двое "возниц"-полуэльфов уже лежали, простреленные бельтами с дозорных вышек.
Перевязанный краснолюд бросил на повозку арбалет, и выхватил топор. Быстрым ударом подсек ногу одному из солдат, что рубился с эльфом, и вторым – снес рухнувшему наземь голову.
Тем временем эльф в вороной кольчуге, парировав случайный удар, прорвался сквозь побоище и кинулся к злосчастной фуре. Попутно попытавшись рубануть Джулвека, оказавшегося почему-то на дороге. Эльф был фантастически быстр. Тем больше он изумился, когда его клинок встретился с подставленным мечом Хэна, старым добрым гвихиром, прозванным во Влажырче Тропой. В следующий миг Джулвек резанул эльфа по кистям и, крутанувшись, снес красивую породистую голову.
Скоя'таэлей тем временем оттеснили до ворот, и стало казаться, что вот-вот – посечут всех до единого.
И тут-то и стало ясно, для чего они ворвались внутрь.
Сверху раздались дикие крики боли, с бревенчатой вышки неподалеку от наемников свалился дозорный, получивший стрелу понад кольчужным воротом. Самострел его шлепнулся рядом.
И тогда-то в ворота влетели конные.
Трупов с гербами Каэдвена на груди сразу стало заметно больше.
Хэну в бою не свезло. Джулвека, окружившего себя двумя полукружьями стали, он почти сразу потерял из виду в кутерьме. Попытка привязать своих нервничающих коней хотя бы к фуре не увенчалась успехом: на него сразу налетели двое эльфов, тыча мечами – к счастью, вразнобой. Хэн отбил удар, отклонился от другого, и ткнул острием меча в горло первому. Он был быстрее, и эльфы в этом убедились. Второй грамотно отбил выпад, попробовал рубануть сам, отступая, но лишился кисти, замер – а времени подумать и погоревать у него не было уже, времени у него не было ни на что вообще. Широким махом Хэн разрубил ему грудь, опрокинув навзничь.
На лбу Седого выступил пот. Ноги пока слушались, но боль сразу же вернулась и нарастала.
Перед ним возник давешний краснолюд-гав'каарэн. С гиком он ушел от удара Хэна, парировал топором второй и тут же рубанул сам. Седой уклонился, взмахнул мечом… и рухнул на одно колено, получив по ноге обухом топора. Защищаться теперь пришлось ему. Один удар, другой… краснолюд бил сильно, быстро, отстраняясь за пределы досягаемости Хэна или отбивая его клинок. В один из мигов Хэн неуклюже попытался встать, но получил мощный пинок по колену и рухнул… он едва успевал закрыться от топора, который занес подскочивший краснолюд, и нельзя было сказать, сумеет ли удержать его мечом.
Краснолюд просто пошатнулся – его наконец-то подвела раненая нога.
И промазал, четко осознав это.
Хэн рубанул мечом прямо по полным досады глазам. И просто сел, поначалу не осознав, что вопли прекратились. Дышать было очень трудно.
- Жив, Хромец? – услышал он наконец голос напарника. Зеррриканец помог ему подняться.
- Жив, Бестия.
- Ну и славно. Знаешь, что скажу? Можем теперь садиться. "Невозбранно". Цивильных пускают всех – кто выжил. Таких, правда, немного. Перестреляли почти всех эти борцы за свободу. Бедолаге тому, кстати, тоже не повезло. – Джулвек кивнул на землю у переднего колеса фуры. Там лежал Прасек. Бельт похабно торчал из широко открытого рта. - Рекрутские песни однозначно миновали парня.
- А, чтоб ему пусто было! – ругнулся Хэн, подходя поближе. – Парень все-таки очень даже неплохо "уметил". Эх-х…
Солдаты стаскивали трупы и раненых к стене. Один из раненых не шибко сильно неожиданно тихо что-то запел. Хэн прислушался.
- Слушай… может, поглядим, что там везли-то? – поинтересовался Джулвек. – как ты думаешь?
- Думаю, не стоит. Не нашего ума дело.
Песня крепла, и Хэн наконец смог разобрать слова.
"Наплявать, эх, наплявать,
Надоело воевать!
Ничаво не знаю –
Моя хата с краю.
Слава тебе, господи,
Порубился досыта!
Для своей для милушки
Чуток оставлю силушки…"

Сообщение отредактировал Вито Хельгвар - 14-04-2007, 9:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Socol sk >>>
post #20, отправлено 14-04-2007, 14:06


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Портал Героев
Пол: мужской

Ошибок в жизни: 18

Сделав пару глубоких вдохов, Золтан процедил сквозь зубы:
- Охрана охране рознь говоришь? Сомневаешься в мастерстве? Ну-ну…
– Но, в общем, я тебя понимаю. Незнакомый краснолюд предлагает свои услуги незнамо какого качества. Но можешь не волноваться, я знаю свое дело.
- Я бы конечно щас порубал бы кого-нибу… То есть что-нибудь… - сказал краснолюд немного поостыв.
- А сейчас небольшой акт вандализьма… - пробормотал он себе под нос
Осклабившись в широченной улыбке, Золтан подобрал пояс с топором, и, высмотрев себе «жертву» (это был колченогий табурет, который стоял неподалеку от стойки) подошел к нему. Расчетливо скупыми движениями достав топор, Золтан чуть замахнулся и с силой несвойственной такому замаху ударил по табурету. Раздался треск. Щепки, как рой ос разлетелись во все стороны.
Достав и груды дерева, которая раньше гордо именовалась «табурет» половину ножки (наверное, единственная часть, которая уцелела) Золтан сказал:
- Ну, так что? Завтра на рассвете?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 10-05-2007, 0:22
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.