В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дракон и эльфийка, и чьи это проблемы..

Faelturiel >>>
post #1, отправлено 7-03-2007, 7:48


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: женский

Бубенцов на посохе: 45

Золотисто-алый закат. Небо наконец открылось, сбросив заносчивую парчу дня и еще не обернувшись в мерцающий звездами чернильный бархат ночи. Оно дышало свободно и ровно, и свежий прохладный ветер его дыхания изредка долетал до верхних веток ясеней. На полянке, среди нивяников и звездоцвета, с травинкой во рту лежала эльфийка, улыбаясь небу.
День умирал.
Внезапно ей показалось, что одно облако как-то чересчур стремительно пролетело над лесом. Она приподнялась на локте, приглядываясь. К счастью, странное облако как ласточка за мухой летало туда-сюда и пару раз покружило над лесом, что позволило деве рассмотреть его и восхититься непринужденной грации полета.
Над засыпающей землей летал дракон, гордое дитя магического эфира. И эльфийская дева, наблюдая за изящными движениями огромных крыльев, поняла вдруг, что ничего прекраснее никогда не видела.
И влюбилась.
Утром, надев парадный венок из веточек вереска, она пришла к дракону и объявила, что ее бессмертное сердце навеки принадлежит теперь повелителю лазурных далей, то есть самому дракону, похлопала ресницами и оставила его обдумывать ситуацию.

Дракон поскреб землю лапами, побил хвостом пещерку, но ничего не придумал.

В честь выходного дня мастер проснулся к обеду. Допив кофе, он созвал на опушке леса Эльфийку и Дракона и заявил:
- Уважаемые, мир снова в опасности! Куда без этого? Старшие расы вымирают, их – вас – вытесняют младшие народы. Вернуть ваше господство под звездами уже нельзя, но легенды гласят, что существует некая книга, в которой написано, где найти выход. Ваша задача – всего лишь забрать ее из заброшенного храма бога-целителя Ривайя. И все.
Карту не дам, все равно вы ее в первой же речке утопите, это я вам как Мастер обещаю. Идите через поле на закат, там будет пустыня небольшая, если не свернете, пройдете насквозь за три часа. Там я вас встречу и дам дальнейшие ЦУ. Да, не смейте в пустыне ночевать!
Надеюсь, вы догадались взять с собой веревку и припасы на пару дней? В любом случае, от Мастера вы не получите ни фляжки!

А всех недовольных с рюкзаками и вагонетками вопросов с радостью жду здесь
Уже собираясь уходить, мастер обернулся и добавил:
-даа, вижу, вы основательно подготовились к такому долгому и опасному путешествию! Хорошо, в тридцати шагах отсюда в поле под маленьким холмом лежат два рюкзака. Веревка, пара лембасов, фляга воды, пучок трав от яда, шерстяной плащ - каждому; двадцать пять штапиков, восемь наконечников (хе-хе)), связка перьев, соль в тряпочке, носовой платочек.
Удачи!)

Сообщение отредактировал Faelturiel - 12-03-2007, 22:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #2, отправлено 12-03-2007, 23:23


СМЕРТЬ.ру
*****

Сообщений: 701
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 462

Дракон мирно спал в своей пещере, на любимом и таким тяжким трудом собранном золоте, когда настиг его Глас Мастерский. Громкий-громки и очень настойчивый. Недовольный ящер оторвал тушу чешуйчатую от своей лежанки золотой и неспеша выполз на поляну, к Мастеру, собственно говоря.

На полянке поджидал Дарональтиминнона не только зловредный Мастер, но еще и Эльфийка. Боги, та самая наглая особа которая как-то раз приперлась в его пещеру, чирикнула быстренько на счет того, что любовь до гроба, бла-бла-бла и все такое, и свалила. Дракон потом на нервной почве аж четырех овец сжевал, за что крестьяне на него ополчились.

Мастер громко и пафосно возвестил о том, что и как их ждет. Дар мрачно фыркнул, выпустив из ноздрей струи дыма, и демонстративно улегся там где стоял.
- Лично я никуда не пойду, особенно с ней! - указал на Эльфийку изогнутым когтем Дарональтиминнон.

Сообщение отредактировал lari - 12-03-2007, 23:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Флу >>>
post #3, отправлено 13-03-2007, 0:30


Воин
**

Сообщений: 59
Пол: женский

Писем на снегу: 48
Наград: 1

- Как это ушла? Когда? Куда? С кем? Зачем? - вопил Лаурелин, стоя прямо посреди главной улицы мирной эльфийской деревни. Сообщивший ему горесную весть юноша успел быстро ретироваться, так что поток вопросов лился в пустоту... Светило солнышко, пели птички, маялись бездельем эльфы (а чем им ещё маяться в выходной-то день?), все, кроме одного... Воздев к небу руки и время от времени пуская скупую слезу, светловолосый представитель древней рассы, вопрошал высь о том, за что с ним так жестоко обошлись и что же ему теперь делать. Небеса отвечали ему высокомерным безмолвием. Тогда Лин решил обратиться к более информативным высшим силам:
- Мастер! - возопил он как можно громче (на окне ближнего к нему дома даже треснул керамический горшок с цветочком), - Нехорошо издеваться над безутешным родственником! Куда она подевалась? - посление слова он уже прошептал - голос решил покинуть его на время, не вынеся столь безжалостной эксплуатации.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wilran >>>
post #4, отправлено 13-03-2007, 7:09


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: страна Вечной Скуки
Пол: нас много!

Счастливых дней: 9

Сладкое слово «халява»! Кто не мечтает найти хоть раз в своей жизни сундук, полный сверкающих пиастров, или хотя бы какой-никакой завалящий драгоценный камень. Но убогая реальность в лице Мастера как всегда подбрасывает «набор предметов первой необходимости». А именно: лембас в количестве двух штук (грызть его могут только высшие эльфы – у них зубы, не знавшие местного лекаря), соль, разумеется, для разнообразия меню: лембас с солью, размоченный в стакане воды – абсолютно самостоятельное блюдо, что бы на сей счет не думали приключенцы. Для изнеженных гурманов все вышеперечисленное предусмотрительно посыпается травками от несварения желудка. В качестве утешительного приза для выживших после ужина – шерстяной плащик. Хочешь – голод утоляй (хотя Дайс бы лично побрезговал – дармовые плащи обычно выглядит так, будто их уже долго и тщательно пережевывала предыдущая партия), хочешь – отбивайся попеременно от ночного холода и комаров. Выживают только сильнейшие, а остальные поутру борются за счастье повеситься на единственной дарованной Мастером веревке. Когда, устав от ненужных побед, жертвы мастерского произвола интеллигентно решают вешаться по очереди, веревка оказывается уже экспроприированной сильнейшим (вот и критикуйте после этого Дарвина!). И приключенцам остается только соорудить на скорую руку памятник стойкому собрату из предоставленного добрым Мастером штапика, оттереть единственную скупую слезу (больше нельзя, платок – он один на всех и по предварительной записи) и отправиться приятно провести время в сражениях с Мировым Злом, заодно другую веревку поискать. А Мастер, предчувствуя такую веселую перспективу, своевременно смывается, злорадно желая всем приключенцам удачи.
Надо ли говорить, что Дайс пребывал не в лучшем настроении.
- Мастер! Что Вы творите! Вы же губите лучшие кадры! Скоро все эльфы из этого квеста благополучно смотаются за море в благословенный Валинор. Уже ходят слухи, что тамошний обалденный Мастер вечную жизнь, называемую Респауном, дарует. А драконы деградируют в динозавров, от горя вымрут и станут - кошмар какой! -предметом археологических изысканий! Вам нужны такие скучные приклы? Партию нужно сначала заманить, очаровать, пообещать чертовски оригинальный сюжет, склад артефактного оружия и пустующий ангар для коварных и сильных, но непременно сокрушенных вражеских орд – а потом уже лембасами и плащами разочаровывать. Это же азбука мастерения!
И Дайс со свойственным ему энтузиазмом покатился исправлять ошибки Мастера, сердито стуча по полированному столику, а потом и по псевдодубовому паркету всеми гранями, отчего краска с его татуировок грозила отвалиться.
- Тэ-эк! Что тут у нас?
Дайс забрался в Мастерское Хранилище, которое просто обязано быть у каждого уважающего себя демиурга и почти всегда маскирующееся под личный дневник. И тут же споткнулся об обломки забытых мыслей своего Мастера. Пыльные обрывки невоплощенных сюжетов свисали откуда-то сверху, по ним еле живые ползали чумазые, давно нестиранные неписи.
- Апчхи! – подумал Дайс, удрученный первым впечатлением.
- Апчхи! – подумал Дайс во второй раз и решил, что не все еще пропало. Потом он обнаружил микстуру от аллергии, закончил чихать и еще на пару раз прокатился по Хранилищу, собирая все необходимое.
- Сначала – заманить! И для начала пусть все будет по-честному…– решил Дайс и принялся раскладывать выуженные предметы на шесть равных кучек, одновременно их нумеруя.
В кучке номер «раз» оказались: зеркальце на подставке «Да всю правду доложи» величиной в ладонь, набор косметический с вполне эльфийским названием «Лахудрель», автомат Калашникова с бесконечными патронами.
Во второй: тарелка для фруктов с голубой каемочкой и наливным яблочком, к ней Дайс с глубокомысленным видом добавил три гамбургера и пять золотых монет с портретом Мастера в профиль.
В третьей: танк (что про него сказать – танк он в любом прикле танк).
В четвертой: меч-кладенец и коза на веревочке.
В пятой: одна бутылочка зелья с надписью «От всего», другая - с пометкой «Чтоб враги мои это пили», на третьей красовался ярлычок «Приворотное».
И, наконец-то, в шестой… А в шестой не было ничего! «Ничего» - мощный, убойной силы артефакт, который незаменим в любом приключении ввиду его отсутствия.
Дайс осмотрел результаты праведных трудов, добавил в третью кучку два танкистских шлема, в четвертую – парфюм, обладающий особой разновидностью карательного запаха «Неве вил фогет невервинтерс найт» и лавровый венок – в первую.
И – подпрыгнул!

НРПГ: ??!!! Результаты неожиданные... Желающие настучать по голове - в личку. Сейчас подгоню под антураж...

- Поздравляем везунчиков! Вам досталось… Мда… А я и запамятовал совсем… Прикл-то фэнтэзийный! Пойду Толкиена перечитаю. А там точно танков не было? Я вроде припоминаю… Какая подлость, а вероятность была всего-то один к шести!
Танк! Ну и что! Зато расцветочка симпатичная. Под цвет прекрасных эльфийских глаз… Или драконьих изумрудов. И, по непроверенным данным, зеленый цвет благотворно действует на нервную систему…
Дайс тихо соображал, что натворил, и попутно – где укрыться от гнева Мастера, когда тот обнаружит…
- Эй, погодите, а куда же делся мой танк?
Вместо уготованного презента на полянке красовалось костлявое создание с разочарованной длинной мордой, по ошибке именуемое гордым скакуном. Причем скакуном явно богатырского происхождения, так как на крупе у него красовались надпись эльфийскими рунами: «сбитых орков» и - девять стилизованных фигурок. Правда, камуфляжная масть сохранилась от задуманного предшественника, зато уздечка с седлом – просто заглядение. Любое сердце дрогнет от жалости, глядя на работу шорника, пожелавшего остаться неизвестным.
Лошадь меланхолично подбирала мягкими губами ромашки и бесстрастно взирала на поднятый ящером бунт.

Сообщение отредактировал Wilran - 13-03-2007, 9:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wilran >>>
post #5, кубики брошены 13-03-2007, 7:11


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: страна Вечной Скуки
Пол: нас много!

Счастливых дней: 9

Wilran бросает кубики:

Подробности - в предыдущем посте (1d6): результат 3
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответаПерейти в начало страницы
Faelturiel >>>
post #6, отправлено 13-03-2007, 16:52


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: женский

Бубенцов на посохе: 45

Мастер почти добрался до мягкого креслица, чтобы там растянуться ходов на пять, но радикулит в правой пятке подсказал: забудь. Мастер снова выполз на полянку.
- ЧТО?!... это такое, бабушку вашу посвятить в правомы колхоза, я тебя спрашиваю!!! – дайс висел, зажатый двумя мастерскими пальцами, в угрожающей близости от дымящейся поверхности чая.
Так. Танк отменяется. Что можно, я выдал. Если что-то еще понадобится.. ну кто тут дети природы? Вывернетесь.
Дортм.. Дарамит.. Солнышко мое, вымереть хочешь? А чтобы скелет твой расчудесный детки в музее надписями изрисовали? Давай-давай, поднимайся, тебя же не просят ее на спине везти.. можешь считать это мастерским произволом.
Все, вперед, к светлому горизонту.

Лаурелин понял, что посреди поселения до мастера не докричишься – не один он жаждет справедливости и немедленно. Эльф приник к земле и по всем правилам военной маскировки по-пластунски стал продвигаться к месту предполагаемой дислокации противника. Мастер сделал вид, что временно не всевидящ и юношу не заметил.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тери >>>
post #7, отправлено 13-03-2007, 22:49


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Мой дом там, где есть хоть островочек зелени
Пол: женский

Опавших листьев: 47

Проснувшись пораньше, Антропунзэль решила принять утренний туалет (даже в суровых условиях эльфы ведут себя, как истинные чистюли, а уж эльфийки и по давно)... но тут раздался неожиданный голос Мастера...
- О, Мастер мой... меня даже здесь достали... докатились!- проговорила эльфийка, и немного промедлив, более громко добавила - что нельзя было подождать немного, пока я завершу процедуры.
Приведя себя в порядок, лесное создание направилось к полянке, где и устроилась в ожидании спутника для совершения подвига.

И вот оно появилось... своенравное, самодовольное существо – Дракон.
- Лично я никуда не пойду, особенно с ней! - указал на Эльфийку изогнутым когтем Дарональтиминнон.- Ой, больно надо... ну подумаешь, что я тебе рассказала о своих чувствах, что теперь меня ненавидеть будешь да гробовой ямы... вот нет, чтобы в ответ оповестил меня о своих чувствах, так нет же ты, наоборот, на меня нападаешь, да и к тому же я самая красивая, самая умная... самая... (далее идет список примерно из 150 пунктов, почему она такая, ну т.е. самая)... ведь я эльфийка, а мы самая изящная... (тут уже список немного больше)... - скромно рассказала о себе Антропунзэль. " Уф, все-таки не зря меня с детства научили вкратце вводить в курс дела "кто такие эльфы?" (с первого года обучения происходило заучивание книги в 1000 страниц, где излагались основные понятия об эльфах, и вот в данный момент она процитировала несколько столь славных страничек из этой великой книги)...
А теперь эльфийка повернулась в сторону Мастера и проговорила жалобным голосом:
- Ну, может все-таки меня доставят на Драконе, а то так слишком обыденно переправляться... пожалуйста... о, Великий Мастер, сжальтесь надо мной! Да и, кстати, а что там за светлым горизонтом?


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #8, отправлено Вчера, 11:40


СМЕРТЬ.ру
*****

Сообщений: 701
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 462

Дракон аж слюной поперхнулся. Во-первых Мастер шалит, а во-вторых Эльфика наглеет. Глаза ящера медленно сошлись на переносице. Когда вроде все закончили высказываться, Дарональтиминнон понял, что дойти и не спорить будет легче, чем нарваться на Мастерскую немилость. Ведь ляпнет Мастер слова - и золото все своруют, и крестьяне рыцарей на убийство гада чешуйчатого наймут, и овцы отощают...неее! Лучше уж прогуляться раз, а потом жить спокойно. Но вот кататься он на себе не разрешит. Гнома с два! Поэтому величественый ящер прикрылся крылышками, засветился светом неземным - лимонно-фиолетовым, и превратился в человека. Да в какого! Мужчина-красавец ростом два метра. Белоснежные волосы, до колена Дару длинной, его краса и гордость, обтекают худощавую фигуру шелковым плащом. Из одежды на милом юноше зеленая куртка, темно-зеленая рубаха, черные штаны и сапоги. А, да, отделное слово о личике "гюльчатай". Чуть вытянутое, глаза раскосые, зеленые, поперек лица, аккурат по глазам, шириной в половину ладони серебристая полоса.
Самодовольно крутанувшись вокруг своей оси, Дар пристально взглянул на Мастера.
- Так что там надо сделать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wilran >>>
post #9, отправлено Вчера, 16:44


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: страна Вечной Скуки
Пол: нас много!

Счастливых дней: 9

Дайс плохо пережил возмутительно грубое вторжение Мастера в свое личное пространство. Но, повиснув над горячей жидкостью, сквозь поднимающийся пар он разглядел свое отражение («Ух ты! Это я? Так и знал, что я сегодня чертовски привлекателен!») и решил Мастера великодушно простить. Бедняге не каждый день удается подержать в пальцах такого красавца. Другого логичного объяснения этому поступку Дайс не находил.
- Хм… Спасибо. Вот за это Я Мастеров люблю и уважаю: все с Дайсом делят, даже чай. Хотя предыдущий Мастер обычно после этого выплескивал содержимое и мыл кружку. Странно, правда? Я же Дайс, а не таракан. А чай сладкий? А то Я с сахаром не люблю. Я от него к столу прилипаю. И к пальцам. А чем вам танк не угодил? Он же у нас теперь лошадь? Пусть эльфийка на нем и едет!
Но потом задумался. А вдруг это не случайность, и танки в кляч превращаются не подстраиваясь под жанр приключения, а потому что они особой породы, выведенной Мастером на задворках подсознания?
"Танк-оборотень! Вот это да! - О танках-тиграх Дайс слышал, но танк-лошадь попался ему впервые. А Мастер или это скрывает или забыл давно – мало ли там чего в подсознании завалялось. Не признаваться же теперь в мелком воровстве, когда визит Дайса в Мастерское Хранилище так удачно сошел ему с рук, - Эх! Подбросить бы сюда автомат и посмотреть, что с ним будет… Ой! А если эта кляча в самый неподходящий момент опять танком прикинется? Эльфийка на танке – фи! какая пошлость!"
И у Дайса родилось новое рационализаторское предложение:
- А давайте мы этого скакуна Дракону скормим! Ему все равно что есть, а всем польза: урчание желудка драконов вызывают приступы немотивированного страха у окрестной фауны. Местные жители тоже к ней, кстати, относятся. Не губите природу - мать вашу! Эх, Гринписа на вас нет!
Лошадь после слов Дайса страдальчески съёжилась, но не дрогнула от перспективы быть съеденной, а решила первой пойти в наступление.
Она тщательно обнюхала нарядную драконью куртку и не нашла в ней ничего привлекательного. А вот блестящие белые лохмы ее обладателя определенно были в лошадином вкусе. Да! Драконы умеют производить впечатление! Животное решительно вцепилась зубами в волосы Дара.
- Мастер! Я тут ни при чем! Она сама! Ладно, бросайте в чай, - обреченно вздохнул Дайс.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тери >>>
post #10, отправлено Вчера, 21:15


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Мой дом там, где есть хоть островочек зелени
Пол: женский

Опавших листьев: 47

Совместно с Lari

Эльфийка, прокашлявшись и проморгавшись от ослепительной вспышки света, проговорила:
- Ну, что, выпендрился, решил показать своё превосходство... - и с легкой издевкой добавила – ха, между прочим, ты выглядишь намного симпатичнее, когда в облике Дракона!
Беловолосый красавец снисходительно глянул на зеленую нечисть и, неожиданно кокетливым жестом, убрав прядь волос за ухо, наградил Эльфийку презрительным молчанием.
- Ха, больно надо мне ждать твоего ответа, да и кстати... молчание знак согласия - проговорила Лесное создание и, показав язык, отвернулась от столь обнаглевшего и самовлюбленного создания как Дракон.
Дарон... Даронтам... Дар, чуть прищурив раскосые зеленые глаза, что-то тихо шепнул себе под нос. Что-то явно об обнаглевших лесных дикарях, которые не умеют себя вести с такими, как он, всем из себя прекрасными и превосходными.
Слегка повернув голову, Антропунзэль сказала:
- Да и кстати Дар, если я не ошибаюсь тебя так зовут ...то имей в виду самые благородные и милые существа во всем мире это Эльфы, а вы так ...что-то с чем-то...
- Чтооо?! - дракон аж на месте подскочил от такой наглости. Эта вздорная эльфийка позволила себе унизить его расу.
- Да как ты смеешь, червь ничтожный?! Мало того, что из-за тебя, кикиморы зеленной, я втянут в эту историю, так ты еще и хамишь! Между прочим, Драконы и вывели эльфов, и говорить они их учили!
- Кто я??? Червь ничтожный!! Да ты на себя посмотри чудо селекции!! А вот интересно как это вы нас вывели?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 15-03-2007, 8:40
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.