В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
Реклама
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Первопроходцы, Катаклизм по Карсаку

Vanguard >>>
post #1, отправлено 20-01-2007, 16:21


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Sanctuary
Пол: мужской

Харизма: 26

Звук... Отвратительный звук, который кажется пронзает тебя насквозь, заcтавляя корчиться в муках и поминать самыми черными словами изобретателя адской машинки, что его генерирует. От всей души хлопнув по будильнику Жак заставил его замолчать. Как же тяжело даётся подъем с постели утром понеделника, особенно если лёг спать всего пару часов назад. "Скорее бы утро, чтобы снова на работу", - вспомнил Жак старую шутку отца и криво улыбнувшись поплелся в душ. Струи прохладной воды отчасти привели Лепажа в чувство и зарядили энергией необходимой для того, чтобы включить сначала кофеварку, а затем и телевизор.
- Необычайно жаркая погода установилась на всей территории Европы, - вещала с экрана дикторша со смазливым личиком: - Во Франции отмечены уже семь смертельных случаев, виновниками которых стала жара.
- И похоже скоро случится восьмой, - тихонько заметил Жак глядя на себя в зеркало. Выходные Лепаж провел в Альпах, изучая найденную пару месяцев назад, но так им до сих пор и не обследованную пещеру. Конечно в старой Европе трудно, если не невозможно, было найти место, еще не тронутое человеком, но эта небольшая, пятьдесят метров в длинну, пещера выглядела так, будто Лепаж был там первым человеком за многие-многиер годы. Так или иначе домой Жак вернулся в три утра, а в шесть уже надо было вставать, чтобы поспеть на работу.
Выпив крепкий черный кофе со льдом, молодой человек почувствовал себя несколько лучше, заглянув в комнату сестры он удостоверился что этого бесенка, в женском обличье, как и ожидалось дома нет:"Где, интересно, её опять носит? Воспользовалась моим отъездом и отрывается?". Одевшись Жак выключил телевизор и выбежал из дому. На улице было уже совсем светло, но народу, пока еще, попадалось мало, в столь ранний час начинал работать только завод, да еще пара булочных, которые пекли свежий хлеб и газетный киоск, мимо которого пролегал путь Жака.
Купив свежий номер местной газеты Лепаж пробежал глазами первую полосу:"27-е июня 2007 года. Европа изнывает от жары"
"Это я и без вас знаю, - недовольно подумал Жак, было только без двадцати минут семь, но температура уже перевалила за двадцать пять градусов, а к обеду обещала подняться до всех сорока - больше писать что ли не о чем?"
Сунув свернутую газету под мышку Лепаж продолжил свой путь. Перейдя через дорогу он оказался в городском парке, небольшом, но очень уютном и красивом, Лепаж любил бывать здесь, просто посидеть на скамейке, или побродить по тенистым аллеям размышляя на разные темы. Однако сейчас путь его шел дальше, за пять минут пройдя парк насквозь он вышел с другой стороны на площадь Республики, центральную площадь Левилля, здесь распологались несколько небольших магазинов, отделения трех банков, два вечно конкурирующих между собой ресторанчика, а так же здание городской управы. Свернув на улицу Людовика ХIV Лепаж прошел мимо полицейского участка и направился в сторону станции электричек, не дойдя до неё сотню метров он свернул на улицу Мон Бланк и через пару сотен метров оказался у родного завода. Скучающий охранник на проходной поздоровался с Жаком и пропустил его внутрь.
Поднявшись на второй этаж Лепаж вошел в свой кабинет и плюхнувшись в кресло включил компьютер, день обещал быть долгим.

Сообщение отредактировал Vanguard - 20-01-2007, 20:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #2, отправлено 20-01-2007, 18:10


Среднее между назгулом и ангелом, но скорее всего - дракон ©Higf
*******

Сообщений: 3717
Откуда: далёко
Пол: женский

Чего-нибудь: 1822
Наград: 2

- Дани, вставай... – знакомый голос доносился откуда-то из глубокого далека, и развеивать красочные сны совсем не спешил.
- Дани, ну хоть подвинься, а?.. – кажется, сквозь подушку.
- Дани! – и кажется, это был Ален.
Наугад дрыгнув ногой, Даниэль Лепаж со снайперской меткостью попала по говорящему, и, высунувшись из-под большой подушки, ночью служившей ей одеялом, креслом, подушкой и оружием ближнего боя одновременно, посмотрела на пнутого. Друг по горнолыжным интересам, недовольно рассматривающий ее ноги (с явственной мыслью на лице – как земля носит таких кобыл с такими копытами), перевел взгляд повыше и укоризненно погрозил Дани второй подушкой.
- Отдай рубашку, - попросил он. По тому, что Ален воздержался от ответного ляганья и даже подушкой не размахнулся, Дани поняла...
Что сегодня понедельник.
"Странно, а куда делось воскресенье?.. вчера ведь еще суббота была?" – озадаченно подумала девушка, оглядевшись и вручив искомую рубашку. После суточного лежания на диване, где потом еще пол-ночи отсыпалась Дани, та имела далеко не презентабельный вид.
- Слуш, а тебе правда надо было меня будить из-за Этого? – с легкой иронией поинтересовалась Лепаж.
- Гм. Ну, я не знал что ты ее так изваляешь, - Ален тоже был озадачен.
- Сколько времени? И где остальные?
- Семь часов... а ты гладить не научилась случайно?.. кто-то спит на веранде, а остальные наверное разошлись, ты вообще-то позже всех легла, лучше знаешь.
- Я всю жизнь умею! Даже гофрированные вещи! Но очень часто при виде результата окружающие седеют или хотя бы падают, - фыркнула Дани, соображая, что с трех до семи утра прошло достаточно времени, чтобы в оные семь с чистой совестью вставать. Ведь запланировано еще столько дел, и даже то, что нынче понедельник, ей не помешает. – Одень ты майку, все равно жара на улице. Шеф тебя простит, - если сам придет.
Пятерней взъерошив волосы и поправив цепочки бус на шее, Даниэль кинула в друга подушку и быстро умчалась на веранду, откуда тотчас донеслись громкие звуки... свидетельствующие, что скоро последнему спящему в доме Алена придется вставать. Затем раздалось подозрительное бульканье, и Ален окончательно убедился, что, во-первых, Данька полностью завершила свои утренние ритуалы – умыванием, а во-вторых, гамак придется сушить. И третьего гостя тоже.
Через пол-минуты мокрая Даниэль ворвалась в комнату, вырвав из рук парня мятую рубашку, и, с криком "я погла-а-аАажу!!!" исчезла за противоположной дверью, оставив хозяину дома самому разбираться с разбуженным.

Через четверть часа умытая, просушенная, отглаженная и закиданная подушками компания – остатки большой оравы, посвятившей выходные лыжам и скейтбордам, - в числе трех лиц (двух лиц и одной мордочки) закончила с завтраком и уборкой территории, и уже собралась было расходится, когда Дани изобразила севшего на кнопку.
Подскочив на стуле на добрые полметра, девушка с невнятным воплем цапнула со стола салфетку и удрала в ванную, оставив друзей недоуменно переглядываться. Появившись через минуту, явила подозрительно облагороженный лик – то есть причесанный, оправленный, заправленный, обутый и зашнурованный везде где надо, в кои веки напомнив что является не существом неизвестного пола и возраста, а кем-то похожим на молодую девушку. Да, похожим. Слегка.
Приглаживая стриженные "перьями" прядки и застегивая все восемнадцать пряжек босоножек, Дани попутно умудрилась влезть в лямки своего рюкзака и совершить хищение коробочки сока со стола, прямо из-под носа Алена.
- Лыжи я у тебя до завтра оставлю, - утверждающе-вопросительно пробубнила она, зубами и одним ногтем вскрывая пакетик. – Или вечером забегу, я сейчас галопом домой, Жак ведь ночью приехал. Наверное. Надеюсь что нет. Но скорее всего все таки да.
- Он что, лыжи не одобряет? – искренне удивился парень, редко замечавшей за младшей Лепаж почтение к старшему.
- Не-ет, лыжи, коньки, винтовки – ему все равно, а если нет, я спросить забыла! Просто молоток... отбойный... надо вернуть пока не заметил! И пилу на место поставить, а то догадается.
- О чем?!
- Секрет!.. – показав язык и на прощанье помахав рукой, Даниэль, как и обещала, галопом направилась домой. Помимо молотка дома надо было оставить рюкзак, переодеться, разобрать почту, доделать перевод – несмотря на отсутствие диплома переводчика, Дани уже вовсю "халтурила" на карманные расходы, - сделать три десятка звонков, узнать что делали остальные, сходить на шейпинг, спрятать все следы пило-секрета, написать для Жака Полный Список ее идей для скорого дня рождения (вручать брату вместе со стаканом воды когда он сидит), и, уф, - идти гулять. Такая проза жизни как показания градусника Даниэль никогда не смущали, лето (каникулярная часть) в ее понимании существовало только для отдыха, и желательно – 24 часа в сутки. Все, кто думал по-другому, записывались девушкой в ненормальных зануд.
День обещал быть веселым.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #3, отправлено 21-01-2007, 0:06


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 255
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 343

- Можешь оставить себе все свои деньги, и тратить их на что угодно! Мы с Брендоном как-нибудь проживем.
- Да что ты? Хочешь сказать, дорогая, что после моего отъезда ты тут же запасешься массой газетных объявлений, предлагающих поиск работы? За все те годы, что мне не посчастливилось прожить с тобой, ты и не подумала устроиться куда-нибудь, - голос Ларса слегка подрагивал. Это означало лишь одно. Сейчас мужчина сорвется на крик, и затем, пойдет топить свою злобу в бутылке коньяка. Старая привычка, - Так вот что я скажу…
- Нет, это я тебе скажу! Не тебе меня попрекать. Пока ты шлялся со своими дружками по барам, я растила нашего ребенка, - Мартина была в бешенстве, - Или ты станешь отрицать? Тебе не было никакого дела до твоего сына. И что сейчас? Мы разводимся, и ты решил, что будешь навещать его? Никогда не допущу этого!
- Да ладно, ты еще меня Брендоном попрекай, - Ларс криво усмехнулся, встав из-за кухонного стола, едва не сшибив головой приделанную к стене полку, на которой располагался телевизор, - Всё, хватит. Если не хочешь по нормальному, милая, то дело решится в суде.
- Да ты посмотри на себя! – Мартина также перешла на крик, только в ее случае, девичий голос походил едва ли не на истерику, - Ты пьян даже сейчас, когда мы решили обсудить наш конфликт. Где ты так успел напиться? Ха, впрочем, чему я удивляюсь. Это же Ларс Кирк. Индивидуум. Таких, как ты больше нет нигде в мире.
- В этом мире нет, а в другом может полно. На каждом шагу, - мужчина, шатаясь, направился в сторону ванной, видимо подавленный каким-то странным ощущением внутри организма, - Так что всё через суд, дорогая, через суд!
- Да пошел ты!!!
В следующий момент над головой Ларса Кирка, несколько дней назад уволенного с работы машиниста метрополитена Оттавы, пролетела пепельница, едва не зацепив тому левое ухо.
- Эй, ты совсем…, - не успел мужчина развернуться, как через секунду почувствовал резкую обжигающую боль в виске, и….потерял сознание. Большая кружка для пива сделала свое дело, правда, со второй попытки. После пепельницы.


* * *

- Стерва!!!
Ужасно. Просто ужасно. Сколько сейчас времени? Наверное, около семи утра или где-то так. Уф.
Ларс лежал на старой кровати в каком-то затхлом, но достаточно светлом помещении. Солнечные лучи проникли в небольшое окно, покрытое вековым слоем пыли, около двух часов назад, достаточно сильно прогрев маленькую комнатку одного из дешевых отелей Левилля, расположенного почти в конце улицы Мон Бланк.
- Это всего лишь сон, слава Богу, - мужчина потянулся на кровати с блаженным выражением лица, затем зевнул, переворачиваясь со спины на бок, и оглядывая с прискорбным видом помещение.
Ну что можно было сказать? Незапертая деревянная дверь, неработающий кондиционер, облезлый ковер, наверняка собравший в себе сотни, тысячи клещей, пара разбитых вдребезги тумб и телефонный аппарат, висевший на стене у входа. Наверняка не работал. Вот и всё, чем располагал данный номер. Ах да, еще та самая кровать, на которой собственно, и расположился Ларс, житель Оттавы, столицы Канады, бывший работник тамошней подземки.
«Если солнце печет твой организм, и ты чувствуешь себя, словно банный лист, прилипший к … кхм…, разгоряченному телу в бане, то ты еще жив. Черт возьми, почему же так душно?»
Ларс поднялся с кровати, подойдя к окну и выглянув на улицу.
- Хм, воистину живописный вид, ничего не скажешь, - недалеко от отеля, напротив, если взглянуть левее, можно было разглядеть огромное здание. Фабрика или завод. Джесси, старый приятель Кирка, любитель французской живописи и девушек, часто посещал здешние места, рассказывая о главных примечательностях Левилля. Металлургический цех, или что-то в этом духе. Главная особенность и основной доход.
- Да уж. Ты мог бы вполне устроиться туда работать на должность какого-нибудь водилы. Наверняка у них там дефицит с этим делом, учитывая, что городок можно обойти за несколько минут туда и обратно. Только вот кто возьмет эмигранта без нормально оформленной визы? - Ларс улыбнулся, наблюдая за сонными пешеходами, спешащими по своим работам. Мужчине же это не грозило. Здесь он не имел ни прописки, ни регистрации, ни жилья. Официально он тут не числился вообще, разве что в качестве временного туриста.
Кирк протер пыль с подоконника рукавом джинсовой куртки, закурил, и затем направился в сторону выхода, вспоминая, каким образом вообще очутился именно здесь. День обещал быть жарким и очень сложным.

Сообщение отредактировал ShalaFi - 22-01-2007, 21:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лоранталаса >>>
post #4, отправлено 22-01-2007, 21:00


Та самая Тесса.
******

Сообщений: 1147
Откуда: Tor Ziriael
Пол: женский

Добрых сказок: 176

Виенн потянулась в кресле, чтобы размять уставшую спину и заодно отлепить от неё уже влажную блузку...уф...Кондиционеры и вентилятор на столе уже не спасали: в офисе было душно и жарко, как в преисподней, не смотря на все усилия электрических противников жары. Девушка вытерла лица бумажным платком и бросила взгляд на часы.
"Ещё немного, и можно будет лететь в машине домой, наслаждаясь скоростью и более менее прохладным ветром...А завтра приезжает Дерек....ооо, нет, прочь мечты и работать!"
Но как работать в такую жару, скажите на милость?!

Сообщение отредактировал Лоранталаса - 22-01-2007, 21:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #5, отправлено 26-01-2007, 23:50


Зимний ангел
*****

Сообщений: 760
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Лучиков у снежинки: 660

Глаза оставались закрыты, а рука, тем временем, пыталась нащупать одеяло, которое к этому моменту уже несколько часов благополучно валялось на полу. Наконец, девушка не выдержала, плюнула на это неблагодарное дело и села, свесив ноги с кровати. Она пыталась дышать глубоко, чтобы захватить в лёгкие весь свежий воздух, который поступал в комнату через небольшое открытое окно, но лучше не становилось. Было жарко и очень душно, не смотря на то, что вентилятор, стоящий на столе, был включён на полную мощность. Надин натянула на себя джинсы, мимолётом подумав, что сегодня она в них точно не выживет.
Сейчас единственным желанием девушки было влить в себя тонну воды, а потом ещё одну и ещё одну и так не останавливаться пока жидкость не польётся из ушей и её будет достаточно, чтобы жить дальше.
- Что это ты так рано вскочила, у тебя же сегодня выходной!
От неожиданности Надин чуть было не поставила мировой рекорд по прыжкам в высоту, но вовремя одумалась, узнав голос своей соседки Жаклин.
- Да, как-то...признаться честно в такую жару мне снятся лишь кошмары. И, к тому же...
Надин не успела договорить, т.к. Жаклин уже убежала прихорашиваться к зеркалу. Сегодня у неё был рабочий день, и, тем не менее, она с радостью его встречала. Жаклин вообще была очень жизнерадостной и позитивной девушкой. Она оптимистически смотрела в будущее, наслаждалась каждым моментом своей жизни, даже этой дурацкой практикой и никогда не теряла присутствие духа. Ничем из вышеперечисленного не могла похвастаться Надин, поэтому ей оставалось только вздыхать, удивляться и тихо завидовать своей подруге.
В задумчивости она похлопала себя по задним карманам...
- Сигареты ищешь? - Жаклин была уже тут как тут, в ярком красном сарафанчике, босаножках, накрашенная... - Ты же вроде бросала? Вспомни, как ты мучалась...
- Я нашла верный способ не мучаться! Я просто не буду бросать! Куда ты их дела? Отдай, а? И, вообще, ты как в таком виде работать собираешься? Не на показ мод, чай идёшь!
- Да, я их выбросила! Решила, что, раз они больше тебе не нужны... Не на показ мод, но работа на заводе - это не повод ходить в драных джинсах.
Надин недовольно надулась, пробурчав что-то типа: "Ты ничего не понимаешь в гранже" и ещё "Каблуки в цеху это действительно очень удобно! ", отвернулась и зашагла к выходу, на ходу распихивая деньги из кошелька в карманы брюк.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #6, отправлено 31-01-2007, 12:49


Путеводная звезда
***

Сообщений: 186
Откуда: Тропа Предела
Пол: женский

Силы для чудес: 408

Ирэн сегодня проснулась на удивление рано. В окно светило солнце, но женщина почувствовала, что ей холодно. Несмотря на то, что во всех сводках погоды рекомендовали не выходить на улицу без головного убора и следить за своим давлением, Ирэна по-прежнему сильно мерзла по утрам. «Всё как в детстве», - с раздражением подумала женщина… и улыбнулась. В родительском доме невозможно было злиться.
Злиться можно было лишь на мужа… на воспоминания о муже. Ирэн встала и запустила подушкой в стену, обитую вагонкой из темного дерева.
Ублюдок.
Ирэн обняла себя за плечи и подошла к окну. Прямо в лицо ей ударил слепящий луч солнца, но женщина успела разглядеть работавшую в огороде мать. На душе потеплело, и Ирэна улыбнулась.
- Мама! – крикнула она, но вместо собственного голоса раздался сип. Ирэн прокашлялась и крикнула вновь. Вероник Лафонтэн выпрямилась и приставила ладонь ко лбу, чтобы солнце не помешало улыбнуться выспавшейся дочери.
- Ирри, доброе утро! Как спалось, милая? – мягкий и тихий голос мадам Вероник моментально отбросил Ирэн в воспоминания из детства: вот она пробует потрясающую выпечку матери; вот отец сажает девочку на колени и ласково проводит по длинным темным волосам; вот ночью Ирри приснился кошмар, и мама нежно поёт ей колыбельную… Женщина зябко повела плечами и пожелала матери доброго утра. Пообещав, что скоро спустится, Ирэн ушла в ванную.
Чуть позже обе женщины сидели на кухне и ели поджаристый омлет.
- Сегодня так жарко, - жаловалась Вероник. – В огороде просто невозможно работать, а уж про парники умолчу.
Ирэн положила матери на тарелку горячего хлеба и щедро намазала его маслом. Вероник улыбнулась и, совсем как отец, положила дочери руку на голову. Ирэн внезапно остро ощутила, как осиротела кухня без отца, как осиротел дом, как осиротела мама. Сердце защемила жалость, но, увы, изменить уже ничего было нельзя. Печально, очень печально, что упрямство не позволило отцу согласиться на операцию…
- Мне нужно побывать в городе, - тише, чем обычно, проговорила Вероник, чувствуя состояние дочери. Ирэна впервые после смерти Жака побывала дома, и неудивительно, что ей тяжело.
- Мне нужен инвентарь. Ты поможешь мне его довезти?
Ирэн улыбнулась. Хорошо, что у нее в наличии имелся небольшой автомобиль.
- Надеюсь, лопата и грабли влезут в салон. Всё будет хорошо, мама. Мы поедем в город.

* * *

Спустя пару часов случайный прохожий мог бы увидеть двух удивительно похожих женщин, разница между которыми была лишь в возрасте, в одной из кофеен города. Они весело смеялись, не обращая внимания на жару, и, казалось, были полностью поглощены друг другом. Однако мысли обеих то и дело возвращались к одному человеку, которого уже не было с ними и которого обеим остро не хватало…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #7, отправлено 2-02-2007, 0:16


Среднее между назгулом и ангелом, но скорее всего - дракон ©Higf
*******

Сообщений: 3717
Откуда: далёко
Пол: женский

Чего-нибудь: 1822
Наград: 2

Примчавшись домой в половине восьмого утра, Даниэль с порога убедилась, что брат действительно приехал. И уже успел уйти на работу, о чем свидетельствовала одна появившаяся пара ботинок, и пустое место вместо другой.
Облегченно вздохнув и умудрившись при этом горестно присвистнуть, Дани, не сбавляя скорости, небольшой кометой промчалась по дому, вернув в комнату Жака его горный молоток, а у себя забрав ночевавшую под кроватью пилу. Затем успешно запрятала все следы столярно-лесорубных преступлений-приключений (смотря как считать), и более спокойно разобрала рюкзак, чей малый размер отлично маскировал емкость на 44 килограмма (правда, нынче Дани напихала всего на 21), после чего включила компьютер. Уже в дверях душа ее догнал дикий вопль, смахивающий на кошачий-в-момент-прищемления-хволста-дверью, с которого начиналась загрузка ПК...
Вдобавок, сквозь шум воды дважды доносились громкие взрыкивания (гордость Даниной коллекции "живая природа", и кошмар Жака в те ночи, когда младшая сестренка сидела за компьютером до утра...) (впрочем, днем это тоже звучало не сахар), которыми Даниэль заменила стандартные звоночки новых сообщений, однако если девушку что и удивило, так только то, что рыков оказалось всего два.
Тем более совсем недавно, когда они с ребятами только собирались на горнолыжную базу, ее телефон звенел все время, когда не "рычала" почта, а уж что думал о лыжах, Дани, ее друзьях, ее компьютере, ее привычках, ее характере и вообще о ней Жак... – лучше это не цитировать. Одним словом, два рыка – это совсем немного, всего лишь четыре секунды заложенных ушей...

Отмывание, обсыхание, проверка почты и "халтурка" последнего перевода заняли у Дани ровно полтора часа, после чего девушка решила, что долг перед совестью, не позволявшей звонить с приветами в восемь утра, выполнен. Летом можно (зимой тоже можно, но предварительно убедившись, что разбуженный потом не сможет до тебя добраться минимум три-четыре часа – пока не проснется и не успокоится).
Разговоры по телефону, не в пример "халтуре", заняли четыре с половиной часа, и были прекращены лишь потому, что домашняя трубка Лепажей разрядилась до нуля процентов. Разочарованная в технике, цивилизации и компьютере (потому что там собеседников не было) Дани надулась на весь белый свет, проведя в сем состоянии порядка трех минут, после чего, правдами и неправдами выбив из трубки еще полминуты энергии, договорилась о встрече для прогулки. Правда, часть из собеседников девушки оказалась здравомыслящей, то ли обладая худшим домашним кондиционером, то ли лучшей памятью о прогнозе погоды – к полудню жара успешно превратилась в пекло – так что договориться удалось лишь на вечер. Но когда это Даниэль Лепаж обращала внимания на такую ерунду?..

Впрочем, пару уступок погоде семнадцатилетняя непоседа все таки сделала, против обыкновения потратив на свой внешний вид больше двух с половиной минут (тринадцать с секундами). Завязав шевелюру в не очень аккуратный, но вполне удобный "хвост" на макушке, Дани разыскала в гардеробе минимум белых вещей, ярко-алую косынку (белая тоже была, но с одной бедой – "белой" ее можно было назвать лишь в прошедшем времени и чисто условно), и сменила звякающие гарнитур украшений на... тоже звякающий, но менее массивный, и не металлический.
Отраженный в итоге сборов результат в зеркале заставил бы почившую бабушку Дани схватиться если не за валокордин, то спинку стула точно, однако девушку вполне устраивал. Ей было не жарко, удобно, стильно и в некоторых местах красиво. И с таким снаряжением можно было смело отправляться гулять в самое жаркое время дня, искать себе занятия и приключения, знакомства или чего-нибудь еще, и в общем – бродить по городку (или за ним) до самого вечера, без риска схватить тепловой удар.
Вечером же Дани планировала заниматься тем же самым, но уже в компании.
(Причем "вечер" вполне мог продлиться до трех утра, а потом были еще планы отдать Жаку список ее идей для дня рождения...).
((Бедный Жак)).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #8, отправлено 5-02-2007, 21:24


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 255
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 343

- Вот ведь дьявол, - пробурчал мужчина лет тридцати, с проседью на висках и с щетиной на лице, - Когда же спадет?
Несколько часов спустя, после того как Ларс Кирк, приезжий и безработный турист из Канады, слегка шатающейся походкой заставил себя выйти на улицу из старого пустого отеля (собственно, ни хозяина этой сомнительной дыры, ни служащих мужчина так и не обнаружил), эффект солнечного света лишь усилил свои чары. Ларсу было сейчас всё равно, почему небо так разгневалось, отчего боги решили подвергнуть жителей этой зоны таким ужасным испытаниям. Он лишь хотел одного. Выпить. И чем больше, тем лучше. Хотя на самом же деле мужчина прекрасно понимал, что крепкие напитки не доведут до добра. Понимал он также, что день ото дня превращается в обычного алкоголика, каких в городке было хоть пруд пруди. Ну, во всяком случае, Кирку так думалось.
Ну, действительно, с какой это стати в Левилле возьмутся денежные средства? Металлургическая промышленность – единственный доход этого места, вот и всё. А туризм и прочая лапша, которую с удовольствием вешали на уши богатым распальцованным представителям высших слоев населения земли продвинутые фирмы – путешественницы, в данной ситуации не имела никакого значения. Бедный, в какой-то степени, одичавший от тоски городок. Ну, как тут вообще можно жить?
Ларс, так и не обнаружив ни души в затхлом отеле, направился в сторону того самого цеха по производству и переработке металлов или еще чего-то там, ругая и попрекая себя, а также всё, на чем стоял свет, щурясь на небеса. Солнце в зените. Жара наступает. Кошмар.
И вот, проходя мимо одного из небольших продуктовых магазинчиков, хотя при особо внимательном рассмотрении Оно (магазин) скорее напоминало гараж для малолитражки без стены, Кирк неожиданно остановился, уставившись на кого-то. Этот кто-то оказался обычной (???) молодой девчонкой лет восемнадцати или больше, а быть может и меньше. Мужчине и на этот факт было как-то наплевать. Однако что-то заставляло его продолжать глядеть в ее сторону. Видимо всё дело было в ярко-красной бандане или косынке на голове девушки, учитывая тот факт, что шорты и футболка ее были белого цвета. Девушка направлялась к Ларсу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #9, отправлено 5-02-2007, 21:27


Среднее между назгулом и ангелом, но скорее всего - дракон ©Higf
*******

Сообщений: 3717
Откуда: далёко
Пол: женский

Чего-нибудь: 1822
Наград: 2

Надо сказать, спустя полчаса после выхода из кондиционированный прохлады дома, даже Дани начала подумывать, что в сидении дома есть нечто привлекательное.
Однако, подумывать и решаться – все таки разные вещи. Тем более младшая Лепаж терпеть не могла сдаваться (особенно после проявления упрямства в отрицании общеизвестных норм), и, конечно, какое-то там пекло в мелкие плюс 39 (в тени) не могли ничего изменить.
Целенаправленно путешествуя от фонтана к фонтану и рассчитывая идеальные траектории маршрута, Дани обмахивалась снятой ниткой пластиковых бус (при некоторой сноровке получался отличный пропеллер), и, отвлекаясь от испепеляющей жары, считала прохожих.
Дошла до одиннадцати с половиной, если считать за две четвертинки аналогичное количество кошек.
Бедные животные.
Но, когда семнадцатилетняя непоседа уже приближалась к заводу, где работал брат, ее внимание привлек двенадцатый (с половиной) (да, стольки одежды в такую погоду хватило бы на следующие двадцать номеров). Настолько привлек, что Дани совершила разворот на пятке, сбилась с раскруткой бус, и изменила план кампании с ближайшей тени на этого прохожего.
Он был еще ненормальнее, чем сама Дани. Показателем служило то, что девушка это осознала без посторонней помощи...
Во-первых, странный прохожий был одет в джинсовый костюм (слабонервным не представлять). Белые маечка и шорты Лепаж отличались тонкостью и пошивом в стиле "два шва пять разрезов", однако и при этом на холод она не жаловалась.
Во-вторых, все тот же странник был обут в ботинки. Бо-тин-ки. В плюс тридцать девять. При одном взгляде на это Даниэль резко почувствовала, какие тяжелые и горячие лучи испускает звезда по имени Солнце, и какие у нее (Дани, а не звезды) проветриваемые босоножки.
И, в-третьих, этот человек был психически (хотя физически – уже сомнительно) здоров. Отчего первые два пункта возносились прямо таки на небывалую высоту.

Снова раскрутив нитку бус, девушка с виртуозной меткостью смахнула пот с кончика носа (прежде чем ей стал удаваться сей фокус, фамильная гордость Лепажей на физиономии младшей представительницы две недели походила на помидорку), и решительно приблизилась к прохожему. Мужчине лет... э-э... старше ее. Главное, тоже жароустойчивый и без предрассудков о кондиционерах. Красота...
- Добрый день, - счастливо улыбнулась Дани, демонстрируя отличное воспитание, светло-шоколадный загар, балансировку бус-пропеллера и сияющую безмятежность несовершеннолетней.
- А вам не жарко? – напрямик задала она самый горячий (да уж) вопрос дня.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #10, отправлено 5-02-2007, 23:31


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 255
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 343

Совместно с Латигрэт))

Подумать только...Именно та, на которую Кирк обратил свое испепеленное солнцем внимание, задала свой вопрос. Вполне уместный, но в принципе, не столь обязательный.
Ларс внимательно оглядел девушку, почесав тыльной стороной ладони подбородок. Странная, с какой - то штуковиной на пальцах, напоминающей бусы, цепочку?, неважно, впрочем.
- Да, то есть нет, мне нормально. В самый раз! Обожаю такую погоду, а ты? - Кирк даже слегка удивился своему тупому ответу и дальнейшему переспросу, но виду не подал, лишь переступил с ноги на ногу.
Жара действительно усилилась. Это было видно по испаринам, поднимающимся то и дело вверх с раскаленной земли.
Брови Лепаж поползли к краю косынки, выражая ничем не прикрытое изумление. Наверное, Жак дорого бы заплатил, чтобы вызвать и потом увидеть подобное выражение на лице сестренки...
- Я тоже, - ответила девушка, первый раз за последний месяц сбитая с толку (вместо того чтобы сбивать самой). Это было удивительное ощущение.
- Но... Хотя, не важно. Все остальные в полдень всегда прячутся по домам, мне даже гулять не с кем, - сообщила она. - И прохожих нет, такое впечатление, что город вымирает. Динозавры покинули сей бренный мир навсегда и от холода, а люди исчезают периодами и от жары, забавно, не правда ли? - бусы ни на мгновение не замедляли вращения, под мерный треск, создавая столь же мерный ветерок. Чуть мурлыкающий, и не вполне взрослый голос Дани неуловимо отточенно сливался с щелчками дерева.
- Динозавры? – теперь, казалось, что Ларс недопонимает всей происходящей ситуации, прищурив левый глаз, почти закрыв его, - Ну, ты права. Правда, может случиться так, что скоро и люди исчезнут навсегда от жары. Не все, конечно. Знаешь ведь, еще несколько таких дней и в сводках новостей начнут передавать о первых несчастных случаях, и прочее, и прочее.
Кирк топнул ногой по горячему асфальту, придавив какое-то насекомое, напоминающее кузнечика.
- Вот его уже холодный душ не спасет, представь себе. Кстати, я Ларс, - и мужчина протянул девушке огромную ладонь, - А тебя как звать? И можешь обращаться ко мне на ты. Я не вижу никаких предрассудков в этом.
- Дани, отлично, рада познакомится, хоть с кем-то нормальным в этом городе жареных, фиг с этим кузнечиком, лягушки с точки зрения препарирования лучше, - на одном дыхании выдала девушка, сжимая протянутую руку маленькой ладошкой с далеко не маленькой силой. - Ну, в смысле Даниэль, но лучше просто Дани. Полным именем меня зовет только брат, когда находит пилу... ээ-э... это не важно, в общем, когда мы с ним расходимся во мнениях о пользе применения столярных инструментов в иных от плотничества сферах быта, или еще мой проф, но это еще хуже. "Постоянная практика", бр-р... "Даниэль" в славянском варианте, в романовском, на латыни, и с немецким акцентом - это такой ужас. Имена при переводах меня всегда возмущали больше всего... тем более... Гм... - сбавив скорость на пару тактов, Лепаж заметила не самое понимающее выражение лица собеседника, и чуть виновато улыбнулась. - Я учусь на переводчика, - сообщила она.
- А-а-а, переводчик, это хорошо, - в некоторой задумчивости протянул мужчина, глядя куда-то вперед. Из всего того, о чем Дани распиналась минуту назад, Кирк уяснил лишь пару деталей. Во-первых, девушке не нравилось, чтобы ее называли полным, хотя достаточно красивым, именем. Ну и, во-вторых, она училась на переводчика. Что ж, неплохо. Только вот здесь это вряд ли могло пригодиться в будущем, - Да. Ну и как тут вообще живется? Ты отсюда? Просто я приезжий, знаешь ли. Из Канады. Кленовая страна ветра и холода. Вот решил на время изменить свою жизнь. А сменил ее судя по всему, кардинально.
После этих слов Ларс кивнул, будто бы убеждаясь в произнесенном. Да, Мартина, что же мы с тобой наделали?
- Кстати, не знаешь, тут вообще можно где-нибудь посидеть в прохладном, более и менее, месте? Есть кафе или еще что-нибудь?

Сообщение отредактировал ShalaFi - 5-02-2007, 23:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #11, отправлено 5-02-2007, 23:36


Среднее между назгулом и ангелом, но скорее всего - дракон ©Higf
*******

Сообщений: 3717
Откуда: далёко
Пол: женский

Чего-нибудь: 1822
Наград: 2

- Ага, вон там, - как Даниэль умудрялась взмахивать руками, показывать пальцами и не сбиваться с ритма бусного вращения было поистине загадкой. - Мороженное, щербет и все виды питья со льдом. Даже зеленый чай, - улыбнулась она, вопреки всякой логики, но - поддерживая вполне понятную смысловую цепочку "напитки для жары". Впрочем, еще вопрос для кого понятную.
При этом, не разводя слов с делом, она повернулась в указанную сторону, и уже на ходу продолжила странную беседу "в этом городе жаренных".
- Канада это очень интересно. И довольно далеко. Очные "иностранцы" - применила она студенческий жаргон, - могут выбирать страны для поездок на практику, но мне интересно было бы съездить куда-нибудь просто так. Не исключая, конечно, и практику. Без нее просто не получится... А в Канаде развиты лыжные виды спорта, туризм? - опять же, логику Дани в поддержания разговора могла проследить только Дани, но собеседнику пора было к этому привыкать.
- Ну да, есть, конечно. Но не там, где я жил. Понимаешь, бескрайние мегаполисы, высоченные небоскребы, куда не посмотри, - Ларс поднял к небесам руку, слегка присвистнув, давая понять девушке, что тамошние «домишки» отнюдь не представляли собой то, что доводилось видеть мужчине в данный момент, - Это специальные курортные места. Заповедники и все в таком же духе.
Две фигуры, огромная и маленькая, медленно двигались в направлении возможного временного спасения. Оно, конечно, не представляло из себя великий оазис, извергающий из недр глубин холодное пиво или виски, но всё же лучше, чем ничего.
- Ну и жара, Дани, - выдохнул Кирк, едва не споткнувшись обо что-то твердое, - Черт. Слушай, а у вас тут всегда такая погода? Видимо для привлечения внимания таких как я.
Но, знаешь, мне у вас все равно нравится. Пожалуй, я бы тут остался на годик, другой.
Ларс усмехнулся, вспомнив, что турист он как раз таки практически нелегальный.
- Гм, ну я в курсе что такое небоскребы, - хмыкнула девушка, обходя смутивший Кирка бортик не глядя. Похоже, родной городок она выучила буквально наизусть. Или район завода точно. - Лягушки и прочие кузнечики я, фигурально выражаясь, грызу и гранитю в столице, вот где прохожих больше чем восемь с половиной считая кошек за полчаса... Хотя даже там я не встречала любящих температуру под сорок, - усмехнулась она. - Впрочем, Жака я там тоже не встречала, в смысле моего Жака, это, кстати, брат. Похоже это особая территориальная разновидность людей, - улыбка Дани стала очень смешливой, - только ему не говори, юмора не оценит. - Тот факт, что сам Ларс тоже может не оценить, будущая переводчица с легкостью проигнорировала. – Но однозначно на лыжах удобнее с гор, чем с крыш... Про жару – и да, и нет. Все каникулы выше тридцати, но зимой бывает попрохладнее. И в прошлом году тоже, - обнадежила она, уже входя в примеченный кафетерий.
Почему-то Кирку, когда речь зашла о брате девушки, представился образ умудренного опытом сложной жизни замкнутого очкарика. Но он тут же отогнал прочь эти мысли. Разве у такой энергичной, полной духовных сил, девчонки, как Дани, может быть такой брат? Навряд ли.
- А он у тебя где работает? Или учится?
Открытое кафе с несколькими вентиляторами было отличным местом, чтобы остудить головы от солнцепека, а мороженное – заправиться холодом для следующей вылазки под солнце.
- Угу, - Дани уже вооружилась меню – если большой каталог мороженного можно было так серьезно назвать, - и непринужденно поддержала беседу. – Работает, как раз заводе, от которого мы отошли. Я думала вытащить его в обеденный перерыв, до того скучно болтаться по городу в одиночестве, но заметила твои ботинки. О, вот. Мое любимое, - найденное фото лакомства вызывало в первую очередь трепет своей формой, а во вторую – глубокое уважение форматом...

Так началась первая беседа Ларса с Даниэль.

с Шалафи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vanguard >>>
post #12, отправлено 6-02-2007, 23:53


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Sanctuary
Пол: мужской

Харизма: 26

Нет! Нет во французском языке цензурных слов для того, чтобы описать реакцию Жака на то, что случилось в одиннадцать часов дня. А случилась, весьма, в принципе, обыденная вещь: у него в офисе скоропостижно скончался кондиционер. Гибель сего чуда техники потрясла старшего Лепажа до глубины души, столбик термометра, висящего на стене, резко устремился вверх и вскоре сравнялся с тем, что висел за окном. Звонок в сервисную службу облегчения так же не принёс, вежливая девушка, оператор, поведала Жаку душещипательную, полную вселенского горя и страдания историю о том, что не у него единственного в этот жаркий день кондиционер отдал концы, а техника на весь городок всего два и они ужасно заняты на вызовах, так что записать его могут только на четверг, после полудня. Собрав остатки воли в кулак Жак, почти вежливо, ответил милой девушке что согласен записаться на четверг, так как другого выхода у него все равно не было.
Вернув телефонную трубку на место, Лепаж попытался было сосредоточиться на работе, но из этого, благого, казалось бы, занятия, так же не вышло ничего хорошего. Ровно через час после безвременной кончины кондиционера компьютер мерзко запищал и отключился, попытка включить его снова привела лишь к очередной порции писка и внушающему ужас сообщению:"Перегрев процессора". Видавший виды кулер, далеко уже не нового компьютера, был не в силах совладать с адской жарой накрывшей Левилль. Позвонив сисадмину Жак в нескольких, весьма ёмких, выражениях выложил тому всё что думает по этому поводу. С трудом досидев до часу дня - времени обеденного перерыва - Жак вышел из офиса и направился в ближайшее кафе, перекусить чего-нибудь и запить это "что-нибудь" огромным количеством холодной-холодной "Колы".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #13, отправлено 7-02-2007, 13:40


the LOST one...
****

Сообщений: 384
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 396

- Боже, за что?!
Когда подушка метко сбила с тумбочки будильник и Констанс выползла из кровати, было не так уж и рано. Солнышко уже поднялось над горизонтом… Да какое там солнышко! Это была настоящая безжалостная звездища космических размеров, обливавшая сухим жаром и без того растрескавшуюся землю. Сон при такой температуре не приносил ни капли отдыха, поэтому Стаси даже с некоторым удовольствием встала и направилась в душ. Горячий кран был завинчен наглухо, так как потребность в нем отсутствовала. Поплескавшись в ледяных струях – шипя и повизгивая, - Констанс завернула в подобие чалмы длинные волосы, быстро позавтракала…
А дальше встала больша-а-а-ая проблема. Извечная проблема. «Что надеть?»
Разглядев за окном термометр и сдавленно охнув, Стаси порылась в шкафу и натянула на себя платье. Из ОЧЕНЬ легкой голубой ткани и короткое. Критически оглядев себя в зеркале, Констанс вздохнула: разве ходят врачи, умные степенные женщины, ладно – девушки, в таком наряде на работу?
«А разве есть выход? – подумала в оправдание «умная степенная девушка». – Иначе испечешься…»
Заплетя вокруг икр ремешки босоножек и разбросав по плечам ещё влажные пряди, Констанс набросила на голову легкий шарф и выпорхнула из дома.

В клинике дел было мало. На самом деле, их вообще не было, и после обхода пациентов до полудня Лестан просидела в кабинете, читая какую-то мутноватую статью о новых методах остановки внутренних кровотечений при черепно-мозговых травмах. С каждой строчкой Стаси убеждалась, что автор смыслит в травматологии не больше курицы, а потому около часу дня отложила «куриную» статью в сторону и прямо в халате без всяких прелюдий отправилась в кафешку, чтобы залить ужас от чтива литром холодного сока…
Тихое заведение приветствовало частую гостью несколькими заморенными посетителями и блестящим от пота барменом. Оглядев врача с ног до головы, полный и веселый дядька присвистнул с улыбкой:
- Ничего себе мода у врачей пошла!
Констанс укоризненно покачала головой. Ну и что, что халат был длиннее платьица почти на ладонь…
- Что будешь заказывать, Стаси?
- Давай… Давай сэндвич, литр сока… Только холодного!.. И мороженого. Ванильного…
Вооружившись заказом, Констанс уселась на высокий стул за барную стойку и начала задумчиво поглощать сэндвич и сок, болтая в воздухе стройными загорелыми ногами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 14-02-2007, 1:32
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.