В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
Реклама
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> "Банда", Ударим юмором по робингудству!

Hellish Cat >>>
post #1, отправлено 19-01-2007, 16:36


Менестрель на всю голову
***

Сообщений: 130
Откуда: трактир "Хмельная Сковородка"
Пол: женский

Связано шарфиков: 201

Прикл свободный. Стиль - юмористическое фентези. Кто ведет? Ведем я и Рапсодия. Куда ведем? Узнаем в самом конце. Итак, вводная.

"Извилистая дорожка бежала мимо дремучего леса, а по дорожке этой шел усталый путник. Нет, не так. Извилистая дорожка шла мимо леса, а усталый путник бежал по ней со скоростью баллистической ракеты. В его многочисленных карманах гремели золотые монеты, которые он, во что бы то ни стало, хотел сохранить в этих самых карманах.
Наконец путник остановился, чтобы передохнуть. Ярко светило солнышко, улыбаясь своими лучиками в спину путника, от чего по этой спине градом катился пот. Внезапно путник услышал сзади странный звук, напоминающий скрип. Он обернулся. Позади него стоял шкафчик.
Путник остолбенел. Он совершенно точно помнил, что мимо шкафчика он не пробегал. Он обошел вокруг загадочного предмета мебели, внимательно изучая его. Шкафчик не подавал никаких признаков жизни. Путник встал перед ним и, почесав подбородок, уставился на его дверцы.
Тут шкафчик открыл глаза (они были серо-зеленые) и подмигнул путнику. Тот от неожиданности уселся на пыльную извилистую дорожку.
- Это как? Это что?- только и смог произнести усталый путник, думая, что перед ним стоит мираж.
- Это говорящий шкафчик,- сообщил ему шкафчик. Звук шел из замочной скважины.
- А-а. Понятно,- путник встал и начал пятиться назад, намереваясь пуститься наутек. Шкафчик нахмурился. Путник остановился. Шкафчик скрипнул. Путник сделал еще шаг назад. И наткнулся на кого-то спиной.
Усталый путник с трудом нашел в себе силы оглянуться, ожидая увидеть еще один шкафчик или кресло, или, может быть, столик. Но не тут-то было. Путник обнаружил, что он окружен весьма разношерстной толпой людей, профессия которых не оставляла сомнений для человека, у которого в карманах все еще звенели золотые монеты. Разбойники! "

Итак, примерный список необходимых персонажей:

Леопольд - главарь банды, разбойник со стажем, пусть и с небольшим. На правом глазу (а иногда и на левом) - черная повязка. Оба глаза совершенно здоровы, да. Занято Agrainel
Большой Джонни - еще один разбойник. Гном. Гладко выбрит. Ростом около метра. Потому и Большой. Занято A'den Revenger
Диана и Лаванда - нимфы. Феминистки. Возможна нетрадиционная ориентация. Могут отыграть два человека, но желателен один. Занято Мелетун
Шкафчик - правильно, отсылка к пратчеттовскому Сундуку. Говорящий. Ходит. Способ борьбы с врагами - распахнуть дверцы и поглотить. Возможно, волшебный. Занято Sayonara
Пеликан - неопытный волшебник верхом на единороге. Единорог когда-то был конем, но это мелочи. К бандитам Пеликан присоединяется по ходу игры. Занято Lila
Йомм-Йомм - тролль. Такой ба-а-а-альшой и красивый. В шлеме, на котором написано "NASA". Занято deathlord
Эмпедокла, Злодей-с-совой - появится, чтобы захватить мир и составить конкуренцию Леопольду. Впрочем, мало кто воспримет этого Злодея всерьез...А почему, вы узнаете потом. Занято Faelturiel
Клитемнестра - воинствующая принцесса, которая носит доспехи, мастерски владеет мечом, топором и метательными ножами. Терпеть не может своего дядюшку-короля. За то, что посоветовал своей сестре и ее матери назвать девочку именно Клитемнестрой. Занято Рапсодией
Артур Тридцать Первый - король. Жаждет выдать нервную племянницу замуж, дабы избавиться от ее коллекции метательных ножей. Занято Лисенией
Ведьма - ну да, ведьма. Самая что н и на есть. Живет в лесу. Всем бояться. Кстати, есть слух, что она заодно с разбойниками. Поэтому еще раз всем бояться. Занято Terry
Плохиш - вечно улыбающийся вор с бутылкой вина. Зато симпатичный...Ну, более или менее.Занято LifeEnder
Леорик - трижды заслуженный паладин королевства, он же шериф, он же непревзойденный знаток похабных песенок, он же...*заглядывая в список* Боже, да сколько там еще?! Нет, я не буду это зачитывать. Ограничусь тем, что он пока чуть ли не единственный, кого можно противопоставить нашим бандитам.Занято Кэр Лаэда

ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение отредактировал Hellish Cat - 28-01-2007, 23:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #2, отправлено 23-01-2007, 22:12


влюбленная эльфка
*****

Сообщений: 846
Откуда: сердце ведьмака
Пол: женский

валентинок получено: 790

- Ну что уважаемый, вы готовы поделиться своими золотыми запасами с бедными путниками? - вежливо спросила у несчастного белокурая нимфа, что стояла чуть позади своей чернокурой соратницы, у которой в руках ярко блистел кинжал. Заговорившая нимфа словно жалась к своей подруге, чувствуя за ней защиту и опору.
Вторая нимфа смотрела на оказавшегося на этой несчастной дороге путешественника без доли уважения и доброжелательности. В ее глазах горел огонь презрения, который обжигал. Сокращение расстояния между ней и потерпевшим грозило второму немедленного сожжения чудесными глазками нимфы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellish Cat >>>
post #3, отправлено 23-01-2007, 22:28


Менестрель на всю голову
***

Сообщений: 130
Откуда: трактир "Хмельная Сковородка"
Пол: женский

Связано шарфиков: 201

- Н-не готов...определенно не готов, - пробормотал путник больше себе под нос, чем обращаясь к разбойникам. Впрочем, что-то ему подсказывало, что к ним обращаться смысла вообще не имело.
Но он решил попробовать.
- Слушайте...Вы же милые, добрые люди...Я в этом практически абсолютно уверен...Пожалуйста, отпустите меня домой! - и он выдавил из себя жалкое подобие улыбки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #4, отправлено 23-01-2007, 23:16


Зимний ангел
*****

Сообщений: 760
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Лучиков у снежинки: 660

Вслед за нимфами пред усталым путников появился и главарь банды. Точнее усталый путник, конечно, о сием факте пока не знал, да и, признаться честно, его это не очень и интересовало, но, факт остаётся фактом, Леопольд появился. Да. Попутно подтягивая штаны и поправляя повязку на глазу. Левом. Чем он при этом держал меч, которым должен угрожающе махать - остаётся только догадываться.
- Милая девушка задала вам в наивысшей степени правильный вопрос. Да. И я, как и она тоже хотел бы услышать на него другой ответ... - он на мгновение замолчал, а затем резко стал серьёзнее и жестче, при это не применув почесать глаз. Левый. - Домой? Может вас ещё в кроватку уложить?!
На землю с грохотом что-то выпало. Главарь тот час же удивлённо заморгал правым глазом, прошептал что-то вроде "Ах, чёрт, опять отвязалось" и, как можно более незаметно, подобрал с земли упавший кинжал.

Сообщение отредактировал Agrainel - 23-01-2007, 23:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellish Cat >>>
post #5, отправлено 23-01-2007, 23:31


Менестрель на всю голову
***

Сообщений: 130
Откуда: трактир "Хмельная Сковородка"
Пол: женский

Связано шарфиков: 201

Увидев кинжал, путник побледнел, хотя вышеупомянутое оружие упало на землю максимально безобидно.
- В к-к-кроватку? - пролепетал он. У него начала дергаться одна щека. Потом вторая. Потом обе сразу, от чего на лице появился намек на улыбку а-ля Чеширский Кот: она то появлялась, то исчезала. Причем с рекордными промежутками времени. - Н-не надо меня укладывать, я сам...Сам пойду, сам лягу...да, точно. Пойду. Вот прямо сейчас пойду...Д-до свиданья!..
И он сделал широкий шаг назад, намереваясь развернуться и сбежать. Но у него за спиной опять кто-то возник. И опять невовремя.
- Ой, здрассте...- попытался просиять путник. Руки, засунутые в карманы чуть ли не по локоть, сжимали золотые монеты крепко, как челюсти акулы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LifeEnder >>>
post #6, отправлено 24-01-2007, 1:53


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Из ниоткуда, и наверно в никуда...
Пол: мужской

Теплых слов: 46

-Хы! Превед, кросафчег - заплетающимся языком промямлил разбойник с бутылкой вина в одной руке и кинжалом в другой. Глянув в лицо новообъявившегося, путник отчетливо понял - разбойник просто счастлив. Хмельная улыбка блуждала на устах человека, а глаза его посылали друг друга нафиг.
-Сами мы не местные, у нас украли кошелек - дыхнув в лицо путника, вор принялся легонько тыкать кончиком кинжала в нос путника - Плохиша интересовало - с какого раза он попадет в центр носа. Что же могло произойти с глазами и прочими частями лица, и станут ли они отдельными частями - Плохиша ни капли не волновало...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #7, отправлено 24-01-2007, 14:43


Самый молодой на Прикле.
***

Сообщений: 126
Пол: мужской

Бочек с пивом: 91

Джонни медленно прошел к Леопольду, раздвинув нимф, затем обошел путника, подвинул разбойника с вином, которое было вчера на поясе Джонни как необходимый запас, и злобно, гортанно заорал во все горло, шумя так, что даже белые медведи на Севере дважды перевернулись в воде, став чемпионами по синхронному плаванию.
-Отдавай сюда кошелек, иначе твой череп улетит на мою родину!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #8, отправлено 24-01-2007, 15:01


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Страна Чудес
Пол: женский

Харизма: 25

Шкафчик, лениво приоткрыв одну дверцу, медленно прошествовал поближе к несчастной жертве. Хотел продолжить великие монологи, умное что-нибудь сказать, да что-то сегодня погода сырая, скважину чем-то забило, пока молчал и давао другим время высказаться.
Отчаянно пытаясь выбить дрянь из этого отверстия, он попрыгал на правой паре ножек, потом на левой, после чего случайно задел путника, а затем и парочку близстоящих собратьев. За ручку зацепилась ветка, и несчастная мебель накренилась, повиснув на кусте и подняв левые ножки. Правда, грязь сразу куда-то делась (похоже внутрь провалилась, собака!), и шкафчик заголосил:
-Хватит лирических речей, сначала помогите мне, я сегодня не в форме, потом продолжим и обчистим этого психа!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellish Cat >>>
post #9, отправлено 24-01-2007, 19:20


Менестрель на всю голову
***

Сообщений: 130
Откуда: трактир "Хмельная Сковородка"
Пол: женский

Связано шарфиков: 201

Глаза путника, которые и без того чересчур уж нервно начали бегать по сторонам, просто сфокусировались в одной точке и замерли. Где-то с минуту он простоял не шевелясь и не произнося ни слова, а потом перешел из вертикального положения в горизонтальное.
- Вот те на, - произнес кто-то из разбойников, - в обморок грохнулся. Наверное, не надо было нам всем так орать?
Воцарилось неловкое молчание.

Сообщение отредактировал Hellish Cat - 24-01-2007, 19:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #10, отправлено 24-01-2007, 19:58


Зимний ангел
*****

Сообщений: 760
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Лучиков у снежинки: 660

- Я давно говорил тебе, Джонни, - обратился Леопольд к гному - что, если ты будешь постоянно так орать, то тебе придётся на всю выручку покупать всем слуховые аппараты! - недовольно морщась, он прочистил левое ухо и зашагал к шкафчику, жестом приглашая часть банды помочь ему, вызволить бедный, говорящий предмет мебели из лап, простите, ветвей гадкого дерева, а другой указывая на путника, призывая к тому, чтобы разбойники приступили к своим непосредственным обязанностям.
- После того, как закончите, оттащите бедного с дороги, а то нападёт ещё кто-нибудь, а мы ж не звери какие-нибудь! А цивилизованные граждане, которые зарабатывате себе на хлеб честным разбойничьем путём. Который тоже требует много сил и ума! Согласны?

Сообщение отредактировал Agrainel - 24-01-2007, 19:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #11, отправлено 24-01-2007, 20:15


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Страна Чудес
Пол: женский

Харизма: 25

-Ааааа!!! Аккуратней! Не царапайте своими нестрижеными ногтями мою лакировку!!! Сами красить заново будете!!! - шкафчик отчаянно бился, потом упал на землю вниз дверцами.
Послышался глухой голос:
-Да, что-то я сегодня совсем расхлябанный... Пора отдохнуть... Ой... Тут улитки... Фу, гадость... Уберите... Я отсырею...
Мебель резко поднялась, но ножки подвели, и шкафчик грохнулся снова. В результате долгих усилий он уселся на землю и отряхнулся. Потом решительно пошатываясь подошел к жертве.
-Я абсолютно с тобой согласен, - шкафчик похлопал дверцей (по-дружески) главаря банды. - Давайте, приводите его в чувство... кхе... сорри... - из замочной скважины вылетел слизняк.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #12, отправлено 25-01-2007, 11:55


влюбленная эльфка
*****

Сообщений: 846
Откуда: сердце ведьмака
Пол: женский

валентинок получено: 790

- Да, Шкафчик, ты явно сегодня не в форме, но напугал ты его славно! Вон как грохнулся! Да и Джонни помог, хотя мы конечно повизжали и поорали бы лучше! - сказала Лаванда, помогая главарю выпутать Шкаф из затруднительной ситуации.
Тут раздался вопль боли, и прекрасная нимфа начала трясти рукой как сумасшедшая. Диана тут же подлетела к своей подруги.
- что случилось с тобой? Что тебе сделал этот индивид мужского пола? - хотя достоверно не было известного, какого пола был Шкаф, но в данный момент нимфа хотела считать именно так.
- Я сломала ноготь. Весь маникюр насмарку! А еще кажется заноща, - известия о занозе Диана уже н выдержала и занесла ногу для пинка деревянного существа...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #13, отправлено 25-01-2007, 13:08


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Страна Чудес
Пол: женский

Харизма: 25

-Чтооо?! - шкафчик грозно повернулся к девушке. - Исцарапала меня, да еще пинать вздумала?! Где твое вообще уважение к моей великой персоне, а?! - воинственная мебель бросилась к барышням, размахивая дверцами и вереща. Внезапно он резко остановился и благодушно сказал:
-Ладно, прощаю, я сегодня добрый. Но впредь не сметь замахиваться на меня, поняла, нимфа?! А занозы у меня лечебные, - улыбнулся он. - Полезно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LifeEnder >>>
post #14, отправлено 25-01-2007, 13:13


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Из ниоткуда, и наверно в никуда...
Пол: мужской

Теплых слов: 46

Бандит отхлебнул еще вина из бутылки, спрятал кинжал, и склонился над путником обшариявая его карманы, одновременно наблюдая за потасовкой происходящей у шкафа. Ему было действительно жалко отломанный ноготь Дианы, он представил чего стоит нарастить себе когти имея при себе лишь походный набор хирурга да боевой скальпель. Вор глянул на свою руку. "Нда... последствия полировки ногтей боевым скальпелем видны налицо."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #15, отправлено 25-01-2007, 13:28


влюбленная эльфка
*****

Сообщений: 846
Откуда: сердце ведьмака
Пол: женский

валентинок получено: 790

- Ах ты тварь деревянная, что возомнил о себе? Мигом на дрова для костра пущу! А-ну пшел отсюда в лагерь! Ты мне подружку чуть не убил, да так еще разговаривать смеешь! - воинственно произнесла Диана, грозя Шкафу кинжалом и давая понять, что если тот сейчас не уберется отсюда, то ему будет очень плохо.
А Лаванда тем временем уже успокоилась и по примеру Плохиша опустилась рядом с тем, кому так сильно не повезло, и начала обшаривать его карманы в поисках наживы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #16, отправлено 25-01-2007, 16:39


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Страна Чудес
Пол: женский

Харизма: 25

-Я тварь деревянная?! Ты мне тут еще поговори, русалка ходячая!!! - шкафчик мигом вспылил и кинулся на Диану, не обращая внимания на кинжал. Он уже привык к холодному оружию и крайне неумелому его применению. - Лучше иди цветочки собирай да колыбельные подружке пой, рано еще с ножиками бегать!
Шкафчик заметил, что Лаванда и Плохиш уже принялись за дело и пожалел, что поссорился с напарницей. Нет, ну надо же поворчать на них, вон как неловко лезут в карман, сейчас штаны порвут.
-Эй вы там, поосторожней, это в конце коцов штаны, а не мешок со свеклой! Не порвите, самим же пригодятся!!! - пробасил он, потом повернулся к нимфе. - Ну, что, одумалась?

Сообщение отредактировал Sayonara - 25-01-2007, 16:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #17, отправлено 25-01-2007, 19:30


Зимний ангел
*****

Сообщений: 760
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Лучиков у снежинки: 660

Леопольд активно закивал головой, мол, пригодятся и ещё как! И самые большие виды имеет именно он на этот предмет одежды. Правда, его уже изрядно начинали раждражать эти вечные препирательства между членами его банды, а точнее между отдельными личностями и, эээ, предметами мебели.
- Дорогие девочки и, ээээ, шкафчики, давайте жить дружно! -в лучшим традициях своего тёзки - кота - добряка, о сходстве с которым он в этот момент даже не догадывался (прим: если быть совсем точными, то о существовании такого кота Леопольд даже не знал, поэтому и догадываться-то было особенно не о чем, но, видимо, правы те, кто говорит о мистическом воздействии имени на личность).
Он помог достать деньги из карманов "усталого путника" и оттащить его в кусты.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #18, отправлено 25-01-2007, 20:54


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Страна Чудес
Пол: женский

Харизма: 25

Шкафчик, гордо задрав, так сказать, верхнюю часть своего тела (ту, где у него располагалось немного мозга), отошел от нимфы, с презрением плюнув ей под ноги слизняка. Он считал, что дружно жить скучно, да и бессмысленно. У него, у шкафчика, совершенно различные взгляды на жизнь с этими девицами.
-Я? С ними? Жить? Да им уже никто не нужен! Посмотри, Леопольд, как они друг с другом... эээ... я приличный шкафчик... воспитанный... ну, в общем... ты меня понял... - он подошел к оттащенному несчастному путнику и спросил у окружавших его разбойников:
-А лака у него нет случайно? А то эти зверюги меня всего исцарапали.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #19, отправлено 26-01-2007, 16:31


Заблудший Призрак
***

Сообщений: 119
Откуда: Снежные облака
Пол: нас много!

Эксклюзивных снежинок: 59

Пеликан битый час мотался по незнакомому лесу, пока окончательно не понял, что заблудился.
Каким ветром его сюда занесло? Как ни странно звучит, но волшебник решил стать разбойником. Вот именно, отбирать чужие денежки и присваивать их себе. Другого способа заработать побольше золотишка он не видел, да и работать, честно говоря, не любил. Зато очень любил сладко кушать и мягко спать, а также изучать свою книгу заклинаний, из-за которой его и выгнали из деревни разъяренные односельчане.
Да, с заклинаниями у Пеликана была проблема: почему-то частенько получалось не совсем то, что он хотел (или совсем не то). Выход виделся один: подучиться у опытного грамотного мага. Только вот и маги в последнее время пошли до жути корыстные. Такие цены за обучение заламывают, никаких денег не напасешься! Опять же, единственное решение – кого-нибудь ограбить! Иначе горите мечты о хорошей жизни синим пламенем!
Так вот. Решил Пеликан стать разбойником, а тут, как на заказ, слухи по городу поползли, что объявилась новая банда. Ну и отправился волшебник на поиски сих бравых ребят. Отправиться отправился, но только в лесу до него дошло: где искать-то? Лес – он большой, а разбойники всех подряд у входа с цветами не встречают.
В общем, проплутал Пеликан довольно долго, пока не выехал на небольшую едва заметную тропинку. В какую сторону двинуться дальше, ему было без разницы, он все равно уже запутался, откуда приехал. Выбрал наугад, и повезло! Вскоре невдалеке он уловил чьи-то голоса. На радостях, волшебник пришпорил своего белого в яблоках единорога и понесся по тропинке навстречу невидимым путникам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #20, отправлено 26-01-2007, 16:55


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Страна Чудес
Пол: женский

Харизма: 25

Внезапно шкафчик уловил вибрацией своих ножек стук копыт. Ему это ужасно не понравилось (у лошадей вечно зубы чешутся, это может плохо сказаться на его общем состоянии).
-Народ! - рявкнул он. - Леопольд! Глухой, что ли! Слышишь, сюда кто-то скачет! Если есть конь, значит, из города! Плюньте, копуши, на этого доходягу! - у шкафчика случился приступ командования. В такие минуты он воображал себя бравым генералом.
-Давайте, вы встречаете гостя, а я его пугаю из кустов, - он стал ломиться в близчстоящие кусты, но это оказался малинник, и не так-то просто было психованной мебели туда прорваться. По сей причине он плюхнулся на землю дверцами и пополз вперед.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 14-02-2007, 1:32
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.