В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
Реклама
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Продавец жизни, хроники Азерота, часть первая

Archangel >>>
post #1, отправлено 5-12-2006, 20:54


Летающий пафос
*****

Сообщений: 518
Откуда: Заоблачные выси
Пол: мужской

Добрых дел: 638

Сон все не шел, впрочем, его здесь никто и не ждал. Пальцы Витуса Стернглэйра, украшенные бессмысленными, но наотрез отказывающимися сниматься фамильными перстнями, нервно барабанили по карте - кажется, по Стормвинду. Командир потер пальцами второй руки переносицу и откинулся назад, оперевшись о накрытый медвежьей шкурой сундук, на крышке которого стоял огарок свечи - единственный источник света в просторном шатре. Ночь только начиналась, а усталость уже брала своё. Завтра нужно перенести лагерь, еще одна головная боль...
- Приветствую тебя, Витус Стернглэйр, - зловещую, напряжённую тишину, царящую в шатре предводителя отряда сопротивления, неожиданно нарушил незнакомый голос - спокойный, властный и немного насмешливый.
Через секунду глазам Витуса предстал и обладатель этого голоса. Самым удивительным было то, что Стернглэйр не слышал, чтобы в шатёр кто-то входил, не слышал даже шагов на улице. Так как сюда попал этот незнакомец?
На первый взгляд он ничем не отличался от воинов Стернглэйра, но Витус совершенно точно знал, что этот человек в его отряде не служит, и мог бы поклясться, что никогда не видел его лица, ибо это лицо он бы уж точно запомнил. Глаза незнакомца, хоть и были похожи на человеческие, но, казалось, что, заглянув в них, можно провалиться в бесконечную бездну отчаяния и безнадёжности, из которой уже нет возврата. Что-то недоброе было и в ухмылке этого человека - так мог улыбаться только тот, кто чувствует власть над собеседником и кто настолько могущественен, что не считает нужным это скрывать. Остальные черты его лица были безупречны и гладки настолько, что возникали сомнения - человек ли это вообще?
Выверенным жестом старый командир выхватил поясной кинжал и рывком поднялся, выставив его перед собой.
- Кто ты?! - рыкнул Витус достаточно тихо, не желая прежде времени привлекать внимание часовых лагеря. В конце концов, пока решительной агрессии незнакомец не проявлял, а в случае чего Стернглэйр был убежден, что сумеет с ним совладать... главное не смотреть в эти глаза, а то уверенность улетучивается очень быстро. - Как ты сюда... впрочем, один пес, как, что тебе нужно от меня?
Человек улыбнулся ещё шире и, казалось, даже благосклонно. Но благосклонность эта носила скорее снисходительный характер, и Витус никогда бы не позволил в обращении с собой такой фамильярности.
Впрочем, незнакомца, судя по всему, мало волновало самолюбие своего собеседника.
- Вы, смертные, всегда ведёте себя одинаково в таких ситуациях, - скучающим тоном объявил гость. - Впрочем, что ещё вам остаётся? Позволь представиться - Кил-Джеден, лорд Пылающего Легиона - незнакомец элегантно, слегка насмешливо склонил голову в знак приветствия. - И прежде, чем ты начнёшь со мной спорить, хорошенько подумай, потому что я очень не люблю, когда мне перечат.
Кил-Джеден выдержал небольшую паузу, наблюдая за реакцией человека на своё приветствие. Замешательство Витуса его искренне забавляло.
- Что касается твоего второго вопроса, то я бы сказал, он не совсем корректен, - невозмутимо продолжил он. - Я бы задал его по-другому: почему я заинтересовался тем, что делаешь ты?
Стернглэйр несколько мгновений просто изучающе рассматривал лицо собеседника. Кил-Джеден... Лорд Пылающего Легиона... Надо ли говорить, что представлялся он бывшему генералу несколько иначе? Впрочем, все это сейчас пустое. Никакого желания возмущаться, что-то выспрашивать, выяснять, равно как и бросаться на демона с кинжалом, у Витуса не было. Взяв себя в руки, он лишь коротко процедил:
- Ну и почему, интересно?
Кил-Джеден удовлетворённо хмыкнул и кивнул, казалось, собственным мыслям.
- Я знал, что не ошибся в тебе. Ты и правда не трепещишь от мысли, что перед тобой стоит демон - существо столь могущественное, что способно превратить тебя в ничто одним лишь усилием воли? - Кил-Джеден задумчиво почесал подбородок. - Что ж, если так, то переходим к сути моего визита.
- Тебе известно о том, что Король Мёртвых не оправдал ожидания Пылающего Легиона, и что отныне мы находимся с этим отребьем по разную сторону баррикад?
- Мне все равно, - сухо отрезал Витус. - Я не делаю большой разницы между отребьем, по какую бы сторону баррикад оно не отсиживалось. И если ты, всемогущий демон, думаешь, что я собираюсь оправдывать ожидания вашего Легиона, то ты сильно ошибаешься. Так что оставь эти пустые разговоры для стормвиндских крыс, и переходи к делу. Ты ведь не проповеди мне читать пришел, верно?
Стернглэйр, конечно же, с детства слышал множества историй о коварстве демонов, являющихся людям во всевозможных личинах, чтобы увести их с пути истинного и использовать в своих гнусных целях, посулив золотые горы и прочую подобную мишуру. Вот только он прекрасно понимал, что в своем нынешнем положении он от "истинного пути", если такой вообще есть, безнадежно далек, да и демон не производил впечатление глупца, способного предположить, что командира горстки затравленных сопротивленцев, со всех сторон окруженных полчищами кровожадных врагов, заинтересуют золотые горы. А вот если предложит что-то в самом деле весомое... в конце-концов, почему бы и нет? Просто от того, что он поговорит с демоном, Витус ведь ничего не потеряет. Да, так рассуждали многие. Но бывшему генералу было глубоко наплевать на многих. Если бы потребовалось, если бы помогло, он бы продал бы свою душу самым черным демонам, какие только сыщутся, да только Стернглэйр знал - покупателей не найдется.
- Мне нравится твоя дерзость, смертный, - усмехнулся Кил-Джеден. - Это лишь в очередной раз доказывает, что я не зря появился здесь... Я вижу, ты достаточно умён, чтобы понимать, что ты, твои сородичи, твои цели и идеалы меня нисколько не интересуют. Однако обстоятельства сложились таким образом, что Пылающий Легион считает возможным посодействовать тебе... разумеется, не просто так. Видишь ли, дело в том, в настоящий момент мы, эредар, не имеем возможности прихлопнуть эту мерзкую назойливую муху, именующую себя Королём Мёртвых и, следовательно, как бы ни было это для нас унизительно, вынуждены искать себе сторонников на Азероте, - последние слова Кил-Джеден произнёс неохотно, словно стыдясь чего-то, впрочем, лицо его по-прежнему выражало абсолютную уверенность, а глаза блестели поистине дьявольски. - Пылающий Легион считает, что ты достаточно силён для смертного, чтобы одолеть принца Артеса. Ни Стормвинд, ни Айронфордж, ни Джайна Праудмур, ни эльфы, ни Тралл со своими неотёсанными орками, никогда не достигнут этого - они слабы, и поэтому смирились со своей участью жить в постоянном страхе перед врагом, отсиживаясь за стенами своих городов. Но ты... ты другой. Ты упорен, решителен и целеустремлён. Будь у тебя армия, Кел-Тузед был бы уже закован в кандалы и умолял тебя о пощаде... И я пришёл помочь тебе - не потому, что мне есть дело до твоего народа, но потому, что я сам бы с удовольствием понаблюдал за твоим триумфом над Плетью. Я могу дать тебе силу и власть, и не пройдёт и нескольких дней, как твой отряд начнёт одерживать победу за победой, твоё войско начнёт увеличиваться, после чего Стормвинд превратиться лишь в горстку трусливых беженцев, влачащих жалкое существование в своих вонючих норах... Я могу помочь тебе. Тебе лишь стоит принять моё предложение, и ты сам увидишь, сколь ценно покровительство Пылающего Легиона, - в голосе Кил-Джедена послышались вкрадчивые нотки.
По мере того, как демон произносил свою речь, в глазах Витуса Стернглэйра разгорался огонь, точнее даже настоящий пожар. Собрав волю в кулак, командир унял охватившую его дрожь и попытался призвать себя самого к здравому взгляду на вещи: обещания Кил-Джедена настолько радужны, что просто не могут быть правдивыми. Однако они заронили в сердце бывшего генерала низверженного Альянса семя надежды. Надежды, которую Витус давно уже утратил, а теперь вдруг снова ощутил. Внутренне он пытался себя урезонить и переубедить, однако убивать это крошечное семя не хотелось. В самом деле, как складно все получалось! Стоит сказать одно-единственное слово - и вскорости у него, именно у него, заклеймленного дезертиром и проклятого судьбой Витуса Стернглэйра появится возможность раз и навсегда очистить от ненавистного врага земли своего народа, нанести сокрушительное поражение прихвостням Артеса и утереть нос Стормвинду! Нельзя не признать, что со своими обещаниями Кил-Джеден попал в самую точку. Слова демона немало польстили старому командиру, но пуще того - они в точности соответствовали мнению самого Стернглэйра. Если бы он позволял себе мечтать, эти мечты были бы именно таковы...
Однако Витус обладал поразительной способностью отрезвлять самого себя, равно как и других. Потому он решил взвесить в уме вырисовывающуюся картину. Демоны дают ему силу - он уничтожает их врага. Почему демоны не могут сделать это сами, если они такие умные - неважно, важнее другое - а что они станут делать, когда с Королем Мертвых будет покончено? На этот вопрос услужливое подсознание, в котором семя надежды уже пустило корешки, тоже подсунуло готовый ответ - если к тому времени у Витуса будет армия, это тоже неважно. С демонами он тоже разделается рано или поздно, а пока почему бы не принять их помощь? Что он, если подумать, теряет? Люди и так постоянно рискуют. Но рискуют просто ради того, чтобы продлить свою жизнь, если это можно назвать жизнью, без шанса на победу. А значит, если появляется хоть тень такого шанса, нужно за нее хвататься, и не стоять за ценой.
- Красиво поешь, демон. Пожалуй, я тебе даже подпою... - протянул бывший генерал. - Итак, что же конкретно ты мне предлагаешь?
Глаза Кил-Джедена на мгновенье яростно сверкнули.
- На твоём месте, смертный, я был бы более учтив с теми, кто предлагает тебе помощь. И если ты думаешь, что Пылающий Легион нуждается в тебе, то ты глубоко ошибаешься - это ты нуждаешься в его поддержке.
Но уже в следующую секунду Кил-Джеден, казалось, унял свой гнев.
- Что я тебе дам? Думаю, тебе лучше не знать этого. Для тебя важнее другое - приняв моё предложение, ты заметишь, что удача сопутствует тебе в сражениях, что клинки твоих воинов легче разрубают мертвяцкую плоть, что заклинания твоих магов разят с удвоенной силой, и что твой собственный меч способен одним ударом упокоить души чуть ли не полудюжины прислужников Плети. Впечатляет, не правда ли? - Кил-Джеден самодовольно улыбнулся.
- Есть ещё кое-что: я дам тебе своего верного прислужника - он сослужит тебе хорошую службу и проследит, чтобы всё проходило так, как должно быть. Его зовут Джагар - это всё, что тебе надо знать о нём. Уверен, ты не будешь разочарован.
- И прежде, чем ты объявишь мне о своём решении, я должен сказать тебе кое-что: никто не должен знать, что ты заключил сделку с Пылающим Легионом. Никто! Если это случится, и ты взболтнёшь языком раньше времени, ты пожалеешь, что родился на свет! - наверное, только человеческий облик Кил-Джедена не давал ему перейти на громогласное угрожающее рычание.
- И последнее: наверняка ты слышал о Сильване Тёмной Охотнице, лидере так называемых Отрекшихся, поднявших мятеж против Короля Мёртвых. Эта дамочка не представляет из себя ничего особенного, однако её жгучая ненависть к принцу Артесу может сыграть тебе на руку. Воспользуйся этим, на первых порах прихвостни Сильваны послужат тебе отличным пушечным мясом, если ты сумеешь убедить её в своих добрых намерениях.
- Но всё, довольно болтовни! Ты согласен принять покровительство Легиона или ты предпочтёшь поклониться в ноги королю Андуинну?
Витус скрипнул зубами. Как он и ожидал, в громадную бочку меда демон окунул немало ложек дегтя. Однако решимость Стернглэйра уже трудно было поколебать - раз Легион идет на такие шаги, значит, нуждается в нем. А раз нуждается, то просто так со счетов не спишет. В конце концов, какая разница? Если всё в самом деле так, как говорит этот тип, то можно не загадывать заранее и воспользоваться полученным преимуществом, чтобы собрать достаточную для противостояния любым проискам силу. Если же это обман, то... Джагаром меньше, Джагаром больше, никто в лагере много вопросов задавать все равно не приучен.
- Я принимаю твое предложение. Не думай, что это мне по сердцу, но - принимаю. Только не надейся обмануть старика Витуса - я ведь, в случае чего, тебя и у Саргераса в заднице достану, - сказав это, Стернглэйр сразу же принял исполненный дружелюбия вид и с самой приторной улыбкой, на которую способен, произнес: - Но это я так, к слову. По рукам, покровитель ты наш.
Кил-Джеден ничего не ответил, только улыбнулся в ответ, довольно и хитро - так улыбаются те, кто понимают, что их затея в очередной раз удалась.
В следующее мгновенье, когда Витус моргнул, перед ним уже не было человека с пугающим взглядом и самодовольной ухмылкой. В шатре воцарилась зловещая тишина, оставив Витуса наедине с самим собой. Демон исчез столь стремительно, что Стернглэйр, возможно, мог бы посчитать, что всё этому ему привиделось.
Если бы не Джагар...
(ORTъ and Archangel)

***

Под ногами неожиданно громко хрустнула ветка, и Сильвана, резко остановившись, вздрогнула и опасливо огляделась по сторонам, словно она, разломав прутик пополам, совершила нечто настолько ужасное и предрассудительное, что боится оказаться разоблачённой. Убедившись, что никто этого не заметил, и что в одном из немногих нетронутых порчей лесов Тирисфала по-прежнему царит умиротворённая тишина, Тёмная Охотница осторожно продолжила свой путь в глубину чащи.
Сейчас Сильвана была абсолютно одна, потому что ни за какие сокровища мира она бы не позволила кому-то из своих приближённых видеть её в минуты соприкосновения с прошлым, которое не имеет ничего общего с Отрекшимися и Тёмной Охотницей. Она бы ни за что не пустила этих мерзких тварей в святая святых её души, частичку которой, как верила Сильвана, она всё же сумела сохранить. Она бы ни за что не позволила им видеть, с каким трепетом она входит в лесную чащу, с каким благоговением взирает на великолепие природы и с какой опаской, лишь кончиками пальцев, прикасается к стволам деревьев, осторожно проводя рукой по приятной на ощупь коре. Сильвана как будто боялась, что её присутствие, присутствие баньши, осквернит это прекрасное место, боялась, что от одного её прикосновения увянут листья, засохнут пышные кроны древесных исполинов, а земля под её ногами превратится в безжизненную, мёртвую пустыню… Но, тем не менее, она продолжала идти всё дальше и дальше, с каждым шагом отдаляясь от своего отвратительного, но преданного эскорта, который она оставила у входа в чащу дожидаться её возвращения.
Сильвана уже давно оставила надежды каким-то образом самостоятельно побороть свою нынешнюю, ненавистную ей сущность и, в общем-то, смирилась с этим – она и так совершила почти невозможное, сумев освободиться от власти Повелителя Тьмы. И хотя она чувствовала, что Тёмная Охотница с каждым днём всё больше берёт верх над эльфийкой из Сильвермуна, с каждым днём её это беспокоило всё меньше. Душа Сильваны умирала, и единственной целью её существования отныне была месть тем, кто украл у неё жизнь. Возможно, тогда, думала Сильвана, она обретёт покой. Между тем ненависть, казалось, сжигала Тёмную Охотницу изнутри. Она ненавидела всех: Артеса и его Плеть – за то, что разрушили её жизнь и судьбу; демонов – за то, что те посмелились покушаться на её свободу; своих собственных подчинённых – они служили ей напоминанием того, в какое отвратительное чудовище она превратилась; людей и живых вообще – за то, что они живы, что они, возможно, счастливы, и не понимают, насколько их положение лучше её, Сильваны.
Впрочем, она умела сдерживать свою ненависть, как и все остальные свои чувства. Жизнь в стане Отрекшихся – сборище самых подлых, самых беспринципных и отъявленных негодяев, которым не нашлось иного места в этом мире – научило Сильвану носить различные маски и менять их при каждом удобном случае. Ложь, лицемерие, обман и интриги стали неотъемлемыми составляющими жизни Сильваны, что не только не беспокоило её, но служило её почерневшей душе неиссякаемым источником наслаждения.
Да, Сильвана в какой-то степени смирилась со своей участью, постепенно начиная забывать о том, кем была раньше. Но окончательно забыть о своём прошлом она не могла и не хотела, как бы ни старалась себя в этом убедить. И где-то в глубине своей истинной сущности она понимала, что никогда не обретёт покой, являясь Тёмной Охотницей, нежитью, и поэтому она страстно желала создать хотя бы иллюзию возвращения к прошлому, чтобы окончательно не сойти с ума от ненависти, терзающей её душу.
Создание таких иллюзий Сильвана позволяла себе крайней редко, и в такие моменты она обычно собирала небольшой отряд верной ей нежити и отправлялась к границам леса неподалёку от разрушенной эльфийской деревни в Тирисфале, ничего и никому не сообщая.
Вот и сейчас Сильвана позволила себе предаться мечтам, которые никогда не сбудутся, ловя обрывки воспоминаний своей прежней жизни. И как раз тогда, когда она уже собралась уходить, Сильване послышался странный звук, похожий на шелест листьев – казалось, он исходит отовсюду: из-за каждого дерева, каждого куста, коряги, но в то же время ниоткуда, поскольку невозможно было определить его источник.
Сильвана остановилась, с быстротой молнии натянула тетиву лука, оборачиваясь то в одну, то в другую сторону, из которой, как ей казалось, доносился этот непонятный шёпот.
- Кто здесь? – угрожающе крикнула Тёмная Охотница, которая очень не любила, когда не знает, с кем имеет дело.
Сначала шёпот был неразборчивым – голоса звучали одновременно и вразнобой, но постепенно Сильвана смогла различить отдельные фразы, периодические повторяющиеся и звучащие словно эхо. Она несказанно удивилась, различив уже полузабытое эльфийское наречие.
- Плеть…
- Источник зла…
- Свобода ждёт тебя у осколков Ледяного Трона…
- Свобода? – недоверчиво переспросила Сильвана, не отпуская натянутую тетиву. – Кто вы такие, чтобы обещать такое? Если это шутка, то я…
- У развалин Тёмной Цитадели найдёшь ты то, что ищешь…
Эти слова повторились ещё несколько раз, но через некоторое время в лесу вновь наступила гробовая тишина – голоса стихли, оставив Сильвану в полнейшем недоумении.
«Неужели духи этого леса не забыли меня? Неужели они всё ещё помнят, кем я была раньше? Неужели им есть дело до моей судьбы?»
В скором времени Тёмная Охотница покинула чащу и возвратилась в Андерсити, терзаемая сомнениями и бессильной злобой – она проклинала себя за то, что при всём её скептицизме и недоверии, эльфийские голоса зародили в ней семена пустой и бессмысленной надежды.
Впрочем, Сильвана не знала, что лесные духи давно покинули эти места.
(Archangel)

НРПГ

Список ролей и игроков:

Плеть

Кел-Тузед, глава Плети в Восточных Королевствах - V-Z
Гротт, некромант - Ктулху
Зарет Гарс, некромант - Orrofin
Эмбер Блинк, рыцарь смерти - ORTъ
Шиенна, демонопоклонница - DarkLight
Леран Лаарен, баньши - Telperiel
Лорд Аббадон, рыцарь смерти - Anmorium

Отрекшиеся

Сильвана, предводительница Отрекшихся - Archangel
Вариматас, Повелитель Ужаса, советник Сильваны - ShalaFi
Эрик Уоллес, один из командиров Отрекшихся - Grey
Ирнит, Высшая эльфийка, одна из командиров Отрекшихся - Гвентаир
Морбиус Мэйт, алхимик - Drogo
Мирлона Айвендасх, алхимик - Telperiel
Авелдан Безмолвный Призрак, один из приближённых Сильваны - Нигель
Тэрга (Шалая), оркесса, приближённая Сильваны - Латигрэт

Отряд Витуса Стернглэйра, Альянс

Витус Стернглэйр, предводитель отряда - ORTъ
Амелия Стернглэйр, волшебница, дочь Витуса - Мора
Алан Эвелбелт, карающая десница Куль-Тираса - Тельтиар
Тирон Стилур, десятник отряда стрелков - Сейден
Арнульф, паладин - Skaldaspillir
Ричард Де-Мейле, бывший маг Даларана - Sirrin
Тинара Чёрная, воительница из отряда Стилура - Telperiel
Джагар, советник Витуса - Father Monk
Седрик "Счастливец", Стром, братья Тэлос (Лутер и Кайл), Карлас, воины-рядовые - Father Monk


Теперь что касается начала:
Плеть сотоварищи начинают в Наксрамасе, цитадели Кел-Тузеда.
Отрекшиеся начинают в Андерсити.
Персонажи Альянса начинают в лагере Витуса в Сребролесье, неподалёку от Мёртвого Поля (The Dead Field)
Действие происходит через несколько дней после событий вводной.

Обсуждение, квенты, карты и другая полезная информация здесь.

Собственно, объявляю первую часть хроник Азерота открытой.

Сообщение отредактировал Archangel - 1-01-2007, 14:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #2, отправлено 6-12-2006, 13:21


Дракон-волшебник. Наемник.
******

Сообщений: 1507
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 813
Наград: 2

Высокая худая фигура в ниспадающем одеянии двигалась по комнате; хозяин кабинета при жизни любил думать, меряя шагами пространство шатра или здания. Не покинула его эта привычка и после смерти.
Правда, поглаживать в раздумьях бороду и усы теперь бы не получилось – за отсутствием таковых. Впрочем, об их потере Кел-Тузед не сожалел. Велика важность…
Остановившись у окна, бывший некромант припомнил, как всего через пару недель после отплытия Артеса на Нортренд получил послание – сплетенное сразу из двоих знакомых голосов.
Убедившись, что армию можно спокойно оставить на некоторое время, Кел-Тузед срочно направился на север; к счастью, корабль ему попался достаточно быстроходный.
И у самого подножия горы, на которой возвышался Ледяной Трон, его встретили.
Шлем Нер-Зула был магу более чем знаком. Но теперь из его прорезей холодно сверкали глаза короля Лордерона. А волшебное зрение позволяло видеть, что вокруг могучей фигуры Артеса мерцает тот же ореол власти и силы, что исходил от заточенного в лед Повелителя.
Кел-Тузед понял все практически сразу. И склонился перед встретившим его:
– Мой король…
– Подними глаза, Кел-Тузед, – приказал Артес; в его голос вплелись новые, острые ледяные нотки. – Нам многое надо обсудить.
Они тогда долго говорили – Артес, Анубарак и Кел-Тузед. Планировали кампанию, которая должна была положить весь Азерот к ногам Повелителя.
Однако первоочередной целью являлся старый материк, где сейчас находилась армия. Подчинив его себе, можно будет атаковать Калимдор сразу с двух сторон – с Нортренда и из Восточных Королевств.
Артес и Анубарак остались во льдах – превращать Нортренд в несокрушимую цитадель, разрабатывать планы и пополнять армию. За века здесь скопилось немало мертвецов… да хотя бы тех, что остались от армии лордеронского принца, преследовавшего Повелителей Ужаса.
А Кел-Тузед вернулся обратно и принял командование над Южной армией, как ее теперь называли.
Теоретически, оставшиеся очаги сопротивления можно было бы и дожать. Да, придется потратить много сил… ну так нежить на то и нежить, чтобы ее потеря не была особенно трагичной. После боя можно поработать над вторичным поднятием.
Однако применять такую тактику Кел-Тузед не хотел. Во-первых, все равно слишком крупный расход сил и магической энергии. А во-вторых… Артес не собирался править одними мертвецами. Чем больше живых окажется под его рукой, тем лучше.
Кел-Тузед вернулся к столу и склонился над картой материка. Что ж, положение не самое худшее. Они контролируют большую территорию, вот только…
Костлявый палец скользнул по карте, отмечая две точки.
Штормвинд. Держится, но не имеет сил, чтобы перейти в масштабное наступление. Его можно отложить на потом; в крайнем случае, один город не так сложно блокировать.
Подземный Город Сильваны. Вот это необходимо уничтожить. Желательно, конечно, присоединить армию к своим силам, ликвидировав лишь Сильвану и верных ей командиров… в этом направлении и будем работать. В идеале можно было бы и саму Сильвану вернуть под власть Артеса, да только сомнительно.
Про себя Кел-Тузед уже решил, что Сильвана проживет ровно до того времени, пока не окажется на расстоянии удара от него. Предательнице он никоим образом не доверял.
Так, дальше… рука заскользила над картой. Группы сопротивления Альянса. Их проблема в мобильности; впрочем, пусть их Блинк и Роллейн отлавливают. Как правило, в таких группах одни фанатики; их вполне можно отдать Гарсу для переработки.
Конечно, не раньше, чем Бар’арунак вытянет из них все, что они вообще способны сказать.
С кого, кстати, начать бы? Рука Тира и Часовня Серебряной Надежды ближе всего… решено. Они будут первыми, если не появится более важная цель.
Ну и последнее, что стоит прямо сейчас принимать во внимание – Кирин-Тор. Бывшие, так сказать, коллеги. Вот их неплохо бы получить на свою сторону… или же преобразовать. Среди могучих магов крайне редко встречаются прекраснодушные идеалисты… а к остальным можно подобрать ключик.
Кстати, стоит договориться с Теневым Клыком. Помощь не помешает, тем более оборотни… полезное пополнение…
Вот, к слову. Не помешает позаботиться о разной нежити, облюбовавшей районы Тирисфальских полей. Нет, против действий таковой Кел-Тузед ничего не имел. Но то, что многие из них ему не подчинялись, магу было не по душе.
Так, что еще? Внимательно следить за ситуацией в Андорале – слишком много врагов неподалеку. Отправить, наконец, пару теней на Каэр Дэрроу и выяснить, кому понравилось там обитать.
Внутренние Земли пусть пока пребывают в спокойствии. Не до них сейчас.
«О, Повелитель, сколько же всего надо сделать? Что ж, мне не привыкать к войне. Хорошо, что на этот раз я не один. Кстати…»
Почувствовав мысленный приказ, в комнату скользнуло облако черного дыма – тень-разведчик. Эти же создания служили курьерами.
– Шеем мооку сслуушиить, кооспотиин? – тени при разговоре растягивали гласные и оглушали все звонкие звуки. Впрочем, к этому можно было быстро привыкнуть.
– Бар’арунака, Роллейна и Гарса – ко мне, – распорядился Кел-Тузед.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #3, отправлено 6-12-2006, 17:19


Летающий пафос
*****

Сообщений: 518
Откуда: Заоблачные выси
Пол: мужской

Добрых дел: 638

А в это время та самая "предательница", относительно которой строил свои амбициозные и не слишком милосердные планы Кел-Тузед, восседала на своём изысканном троне в королевском зале Андерсити и размышляла. Но мысли её сейчас были далеки от составления стратегических захватнических планов, да и вообще от дел насущных.
Дело в том, что с того самого дня, как произошёл тот необычный случай в лесной чаще близ разрушенной эльфийской деревни, Сильване не давали покоя те загадочные голоса. Каждый раз вспоминая о них, Тёмная Леди раздражённо отмахивалась от назойливых мыслей, убеждая себя в том, что всё это полная чушь и что у неё есть куда более важные дела - но тщётно. Воображение услужливо рисовало приятные картины, возбуждая в Сильване иллюзию ликования и триумфа: она, прекрасная и величественная, в гордом одиночестве, стоит на развалинах Наксрамаса, наблюдая за жалкими попытками Кел-Тузеда спасти положение - некромант суетится с совершенно неподобающей его положению поспешностью, призывая своих жалких прислужников подняться на защиту, но всё напрасно - Плеть повержена. Она медленно подходит к личу - Кел-Тузед пока не замечает её, он занят поднятием из мёртвых какого-то скелета. Она подходит ещё ближе, уже почти вплотную. Кел-Тузед быстро поворачивает голову в сторону, его безжизненные глаза расширяются от ужаса. Сильвана улыбается, - почти также зловеще, как когда-то сам Кел-Тузед, проводя свой омерзительный ритуал - взмахивает мечом и... некромант начинает медленно оседать на землю, пронзённый насквозь заколдованным клинком. Магия меча терзает его душу и тело, а в глазах - недоумение, злоба и ненависть...
Сильвана и сама не заметила, что улыбается уже по-настоящему - уж больно заманчивая перспектива предстала её мысленному взору. Она бы и дальше предавалась этим сладким грёзам, если бы не появление в тронном зале Вариматаса, что довольно быстро вернуло баньши к реальности.
При виде Повелителя Ужаса Сильвана невольно поморщилась - она никогда не любила Вариматаса и не скрывала этого. Сказать по правде, она уже даже немного жалела о том, что оставила его в живых тогда, во время войны с его сородичами. Конечно, Вариматас был ценным союзником... Но уж больно ненадёжным. Если он в своё время так легко согласился предать своих братьев, то почему бы ему не поступить так ещё раз, на этот раз с ней, с Сильваной?
Впрочем, не это беспокоило Тёмную Охотницу больше всего - она уже давно привыкла ходить по лезвию бритвы и не доверять никому, так что Вариматас по своей сути мало чем отличался от других её приближённых. Волновало её другое: иногда ей казалось, что Повелитель Ужаса ведёт какую-то свою игру, преследует какие-то одному ему известные цели. Хотя на первый взгляд казалось, что Вариматас в точности исполняет её приказы, порой возникало ощущение, что демон сам наводит её на мысль отдать ему именно такие приказы.
- В чём дело, Вариматас? - раздражённо спросила Сильвана, устремив на советника гневный взгляд своих безжизненных глаз. - Кто давал тебе право врываться сюда столь бесцеремонно? Или, может быть, Мирлона и Морбиус наконец сумели создать что-нибудь действительно заслуживающее моего внимания?
Мирлона Айвендасх и Морбиус Мэйт - одни из лучших алхимиков Отрекшихся, работающих в лабороториях Сильваны и воплощающих (или пытающихся воплотить) в реальность безумные планы своей госпожи. Одним из проектов, порученным им, являлось создание универсального лекарства от чумы нежити, излечивающего все последствия болезни и возвращающее пациента к жизни. И хотя Мирлона и Морбиус уже не раз успели доказать свою пригодность в области алхимии, создать лекарство им не удалось до сих пор, и Сильвана не уставала напоминать об этом и ставить им это в укор. Довольно быстро эти необоснованные упрёки превратились в простую привычку, поскольку Сильване не потребовалось много времени, чтобы осознать, сколь глупо было надеяться на реальный результат.

Сообщение отредактировал Archangel - 9-12-2006, 21:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #4, отправлено 6-12-2006, 23:18


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 255
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 343

Вариматас. Повелитель Ужаса.

- Мирлона и Морбиус здесь не при чем, моя госпожа, - непоколебимые твердые нотки в хриплом голосе пришедшего скрывали некое подобие тщеславия, и вместе с тем, отпирали новые тайные двери разума для размышления. Повелитель Ужаса вошел в тронный зал Темной Охотницы, слегка пригнувшись и прищурив глаза от редких отблесков света магических источников, - Не при чем.
Когда он был тут в последний раз? Не так давно. Но что-то изменилось. Всё те же каменные стены, тот же трон, на котором восседала Она. Та, что бросила вызов самому темному принцу. Да что там принц. Она бросила вызов частице Пылающего Легиона. Всё та же странная, но до дикой боли приятная атмосфера мрака и уныния. Вариматас внимательно оглядел темное помещение, загадочно улыбаясь.
- Я просто хотел сообщить о том, ЧТО именно мне доложили разведчики, вернувшись несколько часов назад с юго-восточных земель Тирисфальских полей, - демон будто бы выждал небольшую паузу, продолжая теперь уже ухмыляться. Однако же во взгляде Вариматаса можно было прочесть смешение тревоги и беспокойства, - Очередной отряд Плети приближается к Защитному Бастиону. На этот раз, как они сообщили, их значительно больше чем обычно. М-м-м, мне кажется, что стоит сказать Эрику, чтобы он подготовил подкрепление. Или не нужно отвлекать его по таким мелочам? Вопросы, вопросы.
Здесь, в тронном зале Темной охотницы, больше никого не было, во всяком случае, так казалось всегда предусмотрительному демону, не успевшему на этот раз разглядеть каждый темный уголок мрачного помещения.
- Но, что это? Я чувствую невидимую тяжесть, витающую в воздухе, госпожа. Что случилось? Будто бы штиль в бескрайнем море, готовый в следующее мгновение разразиться бушующим ураганом. В твоих глазах тревога, или я ошибаюсь? Что тебя беспокоит? Можешь доверять мне.
После этих слов Вариматас сжал руку в кулак, оглядывая собственные пальцы. В такие моменты он не отваживался заглянуть в глаза предводительнице Отрекшихся. Наверняка, сам демон знал ответ на свой вопрос, но говорить о нем никому не собирался.

Сообщение отредактировал ShalaFi - 6-12-2006, 23:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #5, отправлено 9-12-2006, 22:14


рыцарь четырех звезд
****

Сообщений: 254
Откуда: Минск
Пол: мужской

Настроений: 264
Сейчас: на форуме

-Не двигайся и она на тебя не прыгнет, - Джим от волнения говорил почти шепотом. Джек замер, стоя возле поваленного ствола дерева на одной ноге. Вторую он занес, чтобы перешагнуть ствол, но оклик брата остановил его. Стараясь почти не дышать, Джек попытался разглядеть краешком глаза, что же так взволновало его брата. Там действительно копошилась некая тень.
Стараясь говорить медленно и плавно, словно это даже не речь, а журчание ручья, Джек прошептал почти на одном выдохе.
-Джим, что это?
Брат, стоявший на несколько шагов позади, ответил Джеку точно таким же голосом.
-Это гигантская белка, Джек, и она готова на тебя прыгнуть. Она такая голодная судя по виду, что ты и орех для нее, похоже, одно и тоже.
Джек рыкнул на брата, намереваясь наброситься на того с кулаками, но Джим, ухмыльнувшись своей удачной шутке, поспешил отступить подальше. Поэтому Джек просто погрозил ему кулаком и посмотрел в сторону "хищника". На поваленном стволе дерева, на самом дальнем его конце сидело несчастное создание по внешнему виду некогда принадлежавшее к белкам. Оно жалобно смотрело на проходивших мимо людей.
-Даже их не щадит нечисть. Даже их, - к братьям в этот момент подошел Халдин и с искренней жалостью глянув на белку пошел себе дальше. Джим хмыкнул и приблизился к брату, словно бы минуту назад и не затевал над ним шутку.
-Да уж, наш любитель зверушек лесных хорош, тут ничего не скажешь. Видишь, даже добрым словом белочку наградил. Будь на то время, наверняка бы остановился погладить еще.
-Может, лучше пристрелим, чтобы не мучилась? - Джек поднял свой лук и указал им в сторону белки. Животное даже не думало убегать. Оно слишком устало и было совершенно безразлично к своей судьбе.
-Да подожди ты, - Джим чуть отодвинул брата и приблизился к белке. Та с грустным видом смотрела на человека. Наконец, инстинкты самохоранения взяли верх, и белка сделала два небольших прыжка прочь. Но не больше. - Гм, пристрелить ее всегда успеется. А вдруг она если выживет, станет родоначальницей нового белочьего клана этих мест, а? Что думаешь, Джек? Давай лучше так.
Джек засунул руку себе в сумку, вытащил сухарик и прицельно бросил его под нос белке. Та сначала опешила от подобной щедрости, но по трезвому разрешению подхватила угощение передними лапками и медленно заковыляла прочь, уволакивая свою добычу.

Тирон Стилур сидел перед своей палаткой, словно бы какой-нибудь старец, курил трубку и задумчиво смотрел на небо. Он ждал своих ребят. Уже четвертый день. Это было много больше, чем десятник расчитывал. Рядом с начальником сидел Съюгорн. Он также ждал возвращения своего приятеля и так же разделял пристрастие своего командира к табаку. Так они и сидели на двух колодах, которые сами же и приволокли из погибших земель.
-Они скоро вернутся, - фраза Тирона не содержала в себе ни утверждения, ни вопроса, а скорее тень размышления.
-Поскорей бы уж, - ответ гнома оказался таким же немногословным.
Стилур по собственному почиину решил проведать, как обстоят дела в одной деревеньке, находившейся не так уж и далеко от лагеря Витуса Стернглэйр. Воины старались закрывать на это глаза, но по вечерам у костров поговаривали, что Кел-Тузедовы прихвостни начали посылать своих адептов все ближе и ближе к лагерю людей. Стилур не получил прямого разрешения действовать от Стернглэйна да и не жаждал подобного иметь. Бесконечная война научила Стилура доверять своим внутренним ощущениям. И Витус при первой же встрече вызвал у Тирона чувство необъяснимой тревоги. Но Стилуру надо было где-нибудь на время укрыться. И Стэрнглэйр предоставил ему свое покровительство. За что Стилур вынужденно пообещал оружие своих ребят и их крепкие руки в случае каких-либо боевых действий.
Но это не значило, что Тирон собирался вечно мириться с подобным положением вещей. И вот теперь десятник намеревался разобраться с очередной проблемой, как ему подсказывала его смекалка. Но для этого надо было отправить лазутчика. Братья Джек и Джим, а так же эльф Хальдин, нуждавшийся в несложном задании, чотбы востановить увереность в своих силах после одной неудачной схватки, вызвались добровольцами. Съюгорн порывался пойти со своим другом, но тут Тирон был непреклонен. Нет на свете более несдержанного на язык и на действия народа, чем гномы.
-Что же их могло задержать, - кажется, десятник думал вслух. Во всяком случае Съюгорн тут же ответил ему.
-Да ничего с ними не случилось. Наверняка опять во всем виноват этот лопоухий эльф. Бродят, небось, теперь по лесу, не зная, где там вход, а где выход.
Стилур промолчал. Он и так знал, что гном просто сильно волнуется за своего друга. К несчастью, сидевший неподалеку Джоук, брат Джима и Джека (а заодно и Джеральда) не приминул поддеть приятеля.
-Съюг, насколько я помню из истории, это как раз гномы недолюбливают леса. А эльфам в них, что свои пять пальцев рассматривать.
-Это мы их недолюбливаем?! - гном взвился, как всегда легко поддаваясь на провокацию приятеля. - Да мы можно сказать, всю жизнь их рубим. Деревья, в смысле. Кому как не нам лучше прочих разбираться в особенностях этих самыхх... лесов, в общем. Завершив столь невразумительно свою речь Съюгорн затянулся из трубочки и выпустил в небо очередное колечко дыма.

Сообщение отредактировал Сейден - 10-12-2006, 13:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #6, отправлено 9-12-2006, 23:27


Летающий пафос
*****

Сообщений: 518
Откуда: Заоблачные выси
Пол: мужской

Добрых дел: 638

- Можешь доверять мне.
Сильвана изучающе, словно впервые, оглядела демона - может, и правда рассказать ему? Конечно, Вариматас - тот ещё советчик, но... С того времени, как принц Артес вмешался в её судьбу, Повелитель Ужаса был единственным, кто проявлял интерес к её проблемам - пусть и мнимый интерес. И пусть его участие и сочувствие было фальшивым и неискренним, но он всегда говорил именно то, что хотела услышать Сильвана. Возможно, он и в этот раз поможет ей...
"Нет. Он только этого и добивается. Никому нельзя доверять. Никому".
- Правда? - протянула Сильвана, даже не пытаясь скрыть иронию, звучащую в её голосе. - Интересно, а Детероку и Бальназару ты об этом говорил?
Тёмная Охотница рассмеялась - зло, язвительно и едко.
Но внезапно смех прекратился, и в королевском зале воцарилась гнетущая тишина.
- Ты что-то говорил о войсках Плети у Бастиона Защиты? - бесстрастно спросила она через некоторое время, демонстративно проигнорировав вопросы Вариматаса о её состоянии. - А ты уверен, что это именно прихвостни Кел-Тузеда, а не какая-нибудь безмозглая, никем не контролируемая нежить? Ты уверен, что эта нежить стоила того, чтобы упоминать о ней и отрывать меня от дел? - Сильвана говорила подчёркнуто спокойно, но в её голосе звучала неприкрытая угроза.
За дверьми раздалась размеренная гулкая поступь, некто спокойно и неторопливо направлялся в покои предводительницы Отрекшихся, похоже, ничуть не смущенный тем, что та сейчас может быть занята. Порог перешагнула черная фигура, когда-то доспехи королевского офицера сияли серебром и сталью, сейчас их покрывала лишь черная тяжелая сажа, но и под ней уже было не найти прежнего блеска. Латы выцвели, поблекли и потемнели, как и глаза человека, которому они принадлежали. Пятиугольный щит висел у вошедшего за спиной, меч в черных ножнах с кожаной обмоткой покачивался на левом бедре.
Капитан «живых мертвецов» Эрик Уоллес спокойно прошел к самому подножию трона и медленно снял с головы шлем. Темно-русые волосы рассыпались по черным наплечникам доспеха. Взяв шлем в левую руку, человек опустился на одно колено и склонил голову. В Лордаэроне королевские офицеры приветствовали так только одного человека - своего законно правителя. Сухие губы вымолвили лишь одно слово:
- Повелительница.
Увидев, сколь бесцеремонным образом распахнулись двери её тронного зала, да ещё и как раз в кульминационный момент её пламенной речи, Сильвана пришла в бешенство и твёрдо решила напомнить вошедшему, что здесь не проходной двор, а королевский зал повелительницы Отрекшихся.
Однако, едва она начала прикидывать возможные варианты наказания для наглеца, посмевшего её потревожить, она разглядела вошедшего, и лицо её расплылось в удовлетворённой улыбке, и гнев её тут же унялся.
- Ах, Эрик, это ты, мой рыцарь, - промурлыкала Тёмная Охотница. - Скажи мне, это правда, что Плеть снова посягает на наши земли?
Общение с лишённым собственной воли Эриком доставляло Сильване не поддающееся описанию удовольствие. Ещё тогда, когда Сильвана только-только повстречалась с ним, её восхитили мужество, самоотверженность и гордость этого человека. Она помнила, что ей потребовалось очень много сил, чтобы подчинить его волю - настолько он был духовно силён. Но тем приятнее было повелевать им, когда ментальное сопротивление Уоллеса всё же было сломлено. Чувствуя свою власть над Эриком, Сильвана приходила в восторг при мысли о том, что этот сильный, волевой, честный и благородный человек теперь оставил свою прежнюю жизнь, чтобы подчиняться ей, Тёмной Охотнице. И пусть он делал это не по собственному желанию, это было не так важно - Тёмная Охотница научилась сама создавать себе иллюзии и совершенно искренне верить в них. Сильване служил настоящий благородный рыцарь, и её тёмная сущность ликовала.
- Я пришел доложить об этом, моя госпожа. Разведчики Вариматаса появились в Андерсити некоторое время назад, но они бежали так быстро от Защитного Бастиона, что не удосужились рассмотреть врага, как следует, - говоривший даже не повернул голову в сторону Повелителя Ужаса, не удостоил ни взглядом, ни жестом, он словно не видел его рядом с собой. И странное дело, в голосе Эрика не было ни капли сарказма или издевательства, когда он говорил о действиях слуг Вариматаса.
- Твои разведчики, Повелительница, - первое слово было произнесено со странным нажимом, - лесные тролли, что служат в моем корпусе, сохраняли холоднокровие и выдержку, рискнув пробраться даже в пределы скоплений мертвых воинов, идущих с юга-запада. Они вернулись только что и говорят, что не заметили некромантов или других командиров среди тех войск, но и полностью ручаться в их отсутствии не могут. Тем не менее, некоторая часть врагов поворачивает на запад, а остальные пока движутся медленнее, чем должно двигаться на марше неутомимое войско.
Трудно поверить, но капитан Уоллес так и не шелохнулся в течение всего своего доклады, шевелились лишь его губы, и где-то в груди стучало еще живое сердце. Стучало слишком сильно и яростно, для того спокойствия, что отражалось внешне.
Сильвана встала со своего трона и медленно подошла к коленопреклонному Эрику. Она посмотрела в его широко открытые, бесстрастные, словно стеклянные глаза и не увидела в них ничего, кроме покорности и готовности выполнять её приказы. Но Тёмная Охотница прекрасно знала, что Уоллес всё ещё осознаёт своё собственное "я" и помнит, кем он был до встречи со своей новой повелительницей. При общении с Эриком она чувствовала волну его всепоглощающей ненависти к ней, скрытой за маской покорности. Временами это огорчало её, а иной раз, наоборот, забавляло - пусть знает, каково это - быть чьим-то бессловесным рабом. Сильвана как будто мстила Уоллесу за свою собственную судьбу, мстила совершенно невинному человеку и испытывала величайшее удовлетворение от своей мести.
- Что ж, Эрик, похоже ты единственный из моих подданых, кто мне действительно верен, - Сильвана слегка провела тыльной стороной ладони по щеке Уоллеса. - Насколько я могу судить, другие даже не способны провести разведку на границах собственных земель, - укоряющий и гневный взгляд в сторону Вариматаса.

(Archangel&Grey)

Сообщение отредактировал Archangel - 9-12-2006, 23:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #7, отправлено 9-12-2006, 23:39


the LOST one...
****

Сообщений: 384
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 396

- Морбиус?
Как всегда, напарник Мирлоны не отреагировал с первого раза. Женщина вздохнула, возвела очи горе. Профессор забормотал что-то невразумительное, и Мирлона, поджав губы, отвернулась от него. Подхватив свой плащ, алхимик боком протиснулась к двери мимо стеллажей, заставленных колбами и разными составами, и вышла в переплетение туннелей, ведущих на волю.
Прохладный воздух бодрил. Мирлона подняла голову и сделала глубокий вдох. Сидя в своей лаборатории, она иногда целыми днями не выходила оттуда, увлеченная работой, только изредка перекидывалась парой фраз с Морбиусом. Но и сейчас женщина вышла не на прогулку. Легкой походкой алхимик направилась к лесу. Ей требовалось растение, из сока которого можно получить соль изумрудно-зеленого оттенка.
Спустя полтора часа поисков Мирлона вернулась в лабораторию и бросила на пол пучок растения с пахучими темно-зелеными листьями. Следовало немедленно заняться перегонкой сока, но Мирлона все-таки улучила минутку, чтобы посмотреться в маленькое зеркало, пригладить волосы пальцами и вздохнуть о своей никому не нужной красоте. Придирчиво осмотрев себя, Мирлона пробормотала:
- Все-таки надо следить за колбами, когда их греешь. А то от осколков остаются шрамы на руках…
Ещё раз вздохнув, Мирлона подвязала волосы, закатала рукава и взялась за растения. Соль нужна как можно скорее…
Все чаще и чаще алхимику казалось, что они с Морбиусом вот-вот нащупают ниточку, ведущую к получению желанного эликсира. Но каждый раз оказывалось, что где-то произошла ошибка. Снова и снова провод свои опыты, Морбиус и Мирлона анализировали результат, но не могли найти недочетов. В последний раз, когда, казалось, все идет по плану, колба с раствором неожиданно взорвалась, разлетевшись на тысячи осколков, обрызгав алхимиков горячими брызгами и исцарапав острым стеклом. Тогда Мирлона села на пол и зарыдала.
- Почему, почему?! – вопрошала она, размазывая по лицу слезы рукавом.
Это была единственная слабость, которую она могла себе позволить. Все-таки среди нежити, пусть и Отрекшихся, Мирлона чувствовала себя не очень уютно.

Сообщение отредактировал Telperiel - 9-12-2006, 23:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ктулху >>>
post #8, отправлено 10-12-2006, 16:08


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол: мужской

Повергнуто в Рабство: 16

В воздухе витал ветер перемен, со странным запахом тления. Едва заметная суета вернула Гротта из мира созерцания в мир реальный и звуки с запахами довольно резко навалились на его шаткий аппарат восприятия. Он обвёл взглядом снующих туда да обратно Плетианцев, так он для себя назвал всех прислужников Плети с некой искоркой величия, но включая себя в их ряды, а вернее под сие данное название.
Покой его радовал, никто не орал, не отдавал приказы, не шептал колдовских слов, но придчувствия мягко подсказывали что это не на долго.
Временами на него наплывали видения- огонь, везде огонь, выжженная земля, серая, безжизненная и в дали в колебании жаркого воздуха видны силуэты, но обычно из транса Гротта выводила острый приступ головной боли, который прекращался так же быстро как и приходил. Обьяснения этому он найти не мог да и особо не пытался, в детстве его кормили всякими байками про вещие образы, но чистка коровников не позволяла его сознанию придаваться суеверным страхам или волнениям.
Волна гнева пробежала по его телу, а в ладони треснул, секунду назад
подобранный с земли, камень.
Гротт сплюнул медленно поднялся с земли и двинулся в сторону шатра главнокомандующего дабы развеяться в разговорах о чём то ином нежели его сбственные волнения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #9, отправлено 10-12-2006, 19:04


Р. Элленроф
*****
Модератор
Сообщений: 663
Откуда: Французская сторона
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 778
Наград: 3
Сейчас: на форуме

- Быстрее! - рявкнул Лутер, увернулся от выпада брата, ударил его ногой по оголенному торсу, отправив Кайла на землю. Юноша покатился, вскочил, оттряхивая налипший песок с лица и разбрасывая каштановые волосы в стороны. - Словно дойная корова двигаешься!
Кайл занес меч над головой, ударил сильно, уверенно, но Лутер парировал удар и врезал кулаком брату по лицу.
- Думаешь, тебя будут ждать, пока ты там свой приемчик продемонстрируешь, да?! - в самое ухо склонившемуся Кайлу прорычал Лутер. - Двигайся, сонная муха!
И добавил к словам удар ногой по груди, вновь отправив юношу на землю. Меч упал где-то рядом, и Кайл, тяжело дыша, пополз к нему. Лутер быстрыми шагами ходил вокруг, чуть кривя губы и смотря на движения брата из-под сдвинутых бровей.
- Это... нечестно... - прохрипел Кайл, добираясь до меча и касаясь кончиками пальцев рукояти. - Ты...
- Я! - рявкнул Лутер. - Я! Быстрее, подвижнее, во мне больше желания жить, чем в тебе, жалкий недомерок! Чем дольше ты будешь ныть, тем быстрее какой-нибудь особо резвый скелет пронзит тебя своим треклятым мечом, и сможешь пожаловаться нашей матери!
- Не смей!.. - сквозь вдох крикнул Кайл, вскакивая и пытаясь с разворота ударить Лутера. Тот перехватил удар на свой меч, вызвав металлический холодный стон. Братья секундну смотрели друг на друга, затем резко развели мечи. Лутер вновь оказался быстрее - развернулся, переступил, пригнулся, уходя от удара по дуге, и снизу вверх ударил по рукояти клинка Кайла. Оружие взмыло в воздух, а младший брат охнул, схватившись за руку и падая на колени.
Лутер стоял над ним, опустив меч и со странной злобой смотря на то, как Кайл медленно поднимает взгляд.
- Когда за тобой придут, не смей кричать о помощи, - произнес старший брат.
- Когда я отрезал себе два пальца, я не звал тебя, Лутер, - сглотнув, тихо проговорил Кайл с земли. И разжал оставшиеся три пальца левой руки.
- Твоя медлительность, Кайл, - Лутер отвернулся, сплюнул и направился к сидящему на покошенном заборе Седрику, который, закутавшись в зеленоватый плащ, жевал травинку во рту. - Твоя медлительность - твой враг. Твоя смерть.
- Он умеет держать меч, - спокойно произнес Седрик, глядя в одну точку. - Среди крестьян, что приходят к нам, немногие могут похвастаться даже таким владением.
- Меня не заботят крестьяне, - также тихо отозвался Лутер, беря флягу и ополаскивая свое лицо. Вода заструилась по волевому подбородку и побежала ручейками по вспотевшему торсу. - Я не хочу видеть, как мой брат встает под знамена Плети. Если он будет также медлителен, это - верная смерть.
- Любая смерть верна, Лутер, - отозвался Седрик, сплюнув травинку и опустив взгляд на землю. - Кому-то раньше, кому-то позже.
- Заткнись, - грубо бросил Тэлос.
- Тише, - Счастливец поморщился и кивнул головой куда-то в сторону. - Он наблюдает.
Лутер обернулся, чтобы увидеть среди тентов и палаток одинокую темную фигуру с накинутым на головы капюшоном. Балахонистые одеяния человека - если это был человек - надежно скрадывали все то, что он мог нести с собой. Также как и его лицо нельзя было видеть на таком расстоянии.
Джагар повернул голову в сторону отплевывающегося Кайла, медленно отступил на пару шагов назад и скрылся меж палаток.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir >>>
post #10, отправлено 10-12-2006, 22:16


Паладин Ордена Серебряной Зари
*****

Сообщений: 590
Откуда: Lordaeron, The Argent Dawn Order
Пол: мужской

Упокоено нежити (поштучно): 362
Замечаний: 2

Костер почти догорел. Арнульф расшевелил угли веткой,и на миг кострище снова вспыхнуло, и тут же погасло.
- Надо еще подбросить хворост. - сказал кто-то за его спиной. - Разрешите к вам присоединиться? - высокий человек с длинным луком за спиной присел к костру. Из под надвинутого на лицо капюшона на него смотрели раскосые как у кота глаза.
- Эльф? - спросил Арнульф. И услышал в ответ смешок.
- Не совсем. Моя мать согрешила со смертным. За что ее изгнали из клана, когда все открылось... Она жила в Даларане... А потом пришла Плеть и Пылающий Легион. Она укрыла меня в подвале... а что стало с ней... она мертва... или не мертва, что еще хуже чем смерть...
- Как твое имя?
- Меня зовут Ночной Охотник. Мое имя тебе ничего не скажет.
- Я Арнульф. - палладин протянул руку эльфу, и эльф учтиво пожал ее.
- Я Арениус... А ты просто так жгешь тут костер? У меня есть несколько охотничьих колбасок. Которые, будучи холодными, можно съесть и сырыми... Но на костре они вкуснее. На вот, возьми...
Охотник открыл свой заплечный мешок и протянул свернутые колбаски Арнульфу.
- Разве эльфы едят мясо? - удивился Арнульф.
- Эльфы не едят. Но я наполовину человек. И могу есть даже сырое мясо, если будет нужно...
- Нужно для чего? -удивился палладин.
- Чтобы обострить нюх... И учуять нежить за версту... Не удивляйся... В Даларане магия крови считалась запретной... Но меня кое-кто обучил ее основам. Зато теперь нет никого, кто мог бы лучше меня учуять нежить так далеко....
Охотник нанизал колбаски на прутья, подбросил охапки хвороста, потом поставил прутики на рогатины, вдыхая аромат.
- И только человеческие тела, когда их сжигают, испускаюьт нвыносимую вонь... А знаешь почему?
- Огонь очищает. Огонь- это дыхание Божественного Света...
- Что же тогда нес с собой Пылающий Легион? -ехидно заметил стрелок. - Видишь ли. Тот дом, в погребе которого я был спрятан, был сожжен. И мне опалили волосы. Сейчас ничего не видно. Но я помню до сих пор ту боль и страх, и тот жар который пылал над моей головой... И я с тех пор боюсь огня...
Арнульф покачал головой.
- Страх нужно отвергнуть... -сказал он хриплым голосом. - И не допускать чтобы он руководил тобой... Иначе... Плеть правит с помощью страха... И когда исчезнет страх, тогда падут оковы Плети... Когда я вижу нежить, я не чувствую страха. Я чувствую ненависть... жалость... Они служат злу не по своей воле...
- Те кто служит по своей воле... они командуют армиями нежити... - возразил Охотник - Расскажи, как ты пришел сюда. Я вижу на твоих доспехах изображение языков пламени. И твой плащ пристегнут фибулой со значком огня... ты был среди Алых Крестоносцев?
Арнульф кивнул..
- Был. Я должен былразрушить Проклятый Алтарь... Это было недалеко от Хартгленна... И когда мы уничтожили служителей Культа и запалили алтарь, явились некроманты... Они вели пленников которых хотели принести в жертву. Я должен был уходить... Но там были женщины и дети... И мои солдаты вступили в неравный бой. Сорок крестоносцев против полторы сотни зомби, скелетов, мясников... Когда бой закончился, нас осталось лишь десять... И все были тяжело ранены. И когда мы вернулись в наш лагерь, меня обвинили в провале миссии. Я попытался оправдаться... И сказал что в отрыве от основных сил Аьянса наша борьба не имеет смысла. Меня объявили отступником и решили доставить в Хартглен, чтобы сжечь на костре. Но мои ребята убили офицера и капеллана, и решили пробиваться к силам Альянса. Прежде чем убить некромантов у Алтаря, мы их пытали. И те проговорились, что большие силы Плети идут на юго - запад, чтобы добить остатки Альянса. Все что нам говорил Понтифик было неправда. Он говорил что не уцелело ни одного города, и Альянса более нет... А мы последние... Я не верил в это до конца, и когда узнал что это неправда, пытался переубедить командиров.
- И они объявили тебя отступником... И где твои люди?
- Они все погибли по пути сюда... Последние трое погибли в бою в дне пути от лагеря. Я остался один. Их доспехи нашли по следам и свезли в лагерь. Теперь они лежат в палатке Капитана, и ждут пока их наденут другие...
- Печальная история. Моя не менее печальна. Но я тебе расскажу ее как нибудь потом...
Кусты зашуршали, и из них показалась крохотная фигурка.
- Ну фот. Снофа мясо. А я фам говорю... мясо - это смерть.
Арнульф пристально посмотрел на непрошенного гостя.
- Это мой друг. И спутник. Гадарикс. Гном- друид. Редкое сочетание, не правда ли? Еще один беглец из Даларана. Но он хорошо знает травы и умеет врачевать раны как никто другой. И не раз спасал мне жизнь. Он знает про яды все и умеет их нейтрализовать. А еще... Он знает как сделать состав, который -если им смазать стрелы - разъедает тело нежити как кислота. Поэтому каждый мой удачный выстрел - смертельный...
Гном уселся к костру, продолжая что-то бормотать себе под нос, и раскладывая какие-то травки у себя на коленях.
- А биться он может? то етсь умеет? -спросил Арнульф, рассматривая гнома с куда бльшим интересом.
- Может и умеет. - ответил Охотник, улыбнувшись. Его топор разрубает нежить аккурат напополам. Так что, когда я накладываю стрелу на тетиву, я могу быть спокоен за свою спину.
- Тогда... Добро пожаловать в мой отряд. -сказал Арнульф. - Завтра мне предстоит уйти в разведку...
В это время Арнульф услышал оклик. Он узнал адъютанта Витуса.
- Капитан Арнульф Кригсхофер? Вас зовет к себе Его Превосходительство.
- Я уже иду...- Арнульф поднялся на ноги, отряхнул свой плащ и нарамник, и поправил перевязь с мечом. - Наверное что-то очень важное... Насчет завтрашней миссии... Там в моем сером мешке хлеб... немного черствый... но если поджарить на огне -в самый раз. И оставьтемне немного поесть,когда я вернусь?
Охотник кивнул, снимая с огня апетитно пахнущие колбаски.
Арнульф пошел следом за адъютантом.
- Вы можете оттуда не вернуться. - неожиданно сказал адъютант. -Витус тебе не доверяет. Ты должен завоевать его доверие... Или погибнуть. Ты знаешь, КТО будет в твоем отряде? Головорезы, разбойники, насильники, воры, грабители с большой дороги, дезертиры...
- Что ж... Им все равно некуда больше бежать...
- Поэтому они здесь.- сказал адъютант. -Так что нелегкая тебе предстоит задачка, по правде говоря... Воины они некудышные... Плакать о них никто не будет... Главное - принести сведения... Это все что я тебе могу сказать... Остальное скажет генерал.
Однако к генералу Арнульфа не пустили. Слуга сказал, что в шатре у генерала сейчас посетитель, и нужно подождать. Арнульф присел на бревно, осматривая невысокий частокол и вал, которыми был обнесен лагерь. даже если лагерь временный, безопасность была превыше всего...
Ожидая вызова к командующему, Арнульф снова погрузился в воспоминания...





Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #11, отправлено 11-12-2006, 14:50


Берсерк
*****

Сообщений: 703
Откуда: Норвегия
Пол: мужской

Щитов сгрызено: 757
Наград: 1
Замечаний: 1

- Вот мразота, - Алан сплюнул на кусок черепа, валявшийся на земле. Эта мерзость была повсюду. Вся его страна, все его друзья - не осталось ничего, кроме выжженной земли и трупного гниения. И не знаешь еще что лучше!
Воины с якорями на щитах и плащах распологались особняком, словно не причисляли себя к отряду Витоса. И тому были причины - Алан считал большую часть своих новых союзников разбойным отребьем и сбродом, который получил в руки оружие, в то время как слава Боевого Братства Лордарона давно померкла.
Некогда сине-зеленый, под цвет ласкового моря, его испачканный плащ покрывали лохмотья, ровно как и его душу. Эвелбелт видел спасение лишь в военной мощи Куль-Тираса, несокрушимой Армаде Праудмура, и уповал на его скорейшее возвращение. Здесь же они могли лишь сражатся за свою жизнь, но не за победу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #12, отправлено 11-12-2006, 18:37


рыцарь четырех звезд
****

Сообщений: 254
Откуда: Минск
Пол: мужской

Настроений: 264
Сейчас: на форуме

Братья сидели возле костра. Их лица были непривычно задумчивыми, а позы несколько неестественными. Халдин куда-то исчез по своему обыкновению. Эльфа можно было понять. Он ощущал чуть ли не физическую боль, передвигаясь сквозь умирающий лес. Во времена торжества смерти существам жизни покоя нет.
Джек варил для себя и брата некую кашу в походном котелке (Хальдин питался отдельно, он на дух не переносил вида солдатской похлебки), Джим задумчиво жевал соломинку. Первым молчание нарушил Джек.
-И что же мы скажем дядьке?
Джим отвлекся от своих мыслей и уставился в котелок, словно бы от этого варево могло быстрее приготовиться.
-Ему-то придется сказать правду, тут ничего не поделаешь.
-Тебе легко говорить, - Джек пригрозил поварешкой брату. – Сам ведь знаешь, что тогда будет.
-Да, мы все это знаем. Он пойдет к самомУ Стерну…
-И будет требовать от него людей…
-А тот не даст, еще и грозить начнет.
-Ну дядька и вспылит.
-Ой, что тогда будет.
-Да, Стерну мало не покажется.
Эдак перебрасываясь мыслями братья приступили, наконец, к трапезе.
В это время Халдин сидел неподалеку на ветке старого дуба, слушал краем уха обычную семейную перебранку братьев и размышлял практически о том же самом.
Пожалуй, никто в отряде не чувствовал себя столь сильно задетый нашествием тьмы, как эльф. Он потерял все. Дом, родных, любовь, смысл жизни и силы. Да, он приобрел друга и товарищей, но этого было так мало. И Хальдин не собирался в отличие от братьев хранить молчание. Он намеревался все рассказать Стилуру. И о тайном складе, обнаруженном Джимом почти в самом болоте, и о точном числе адептов тьмы. По сути, лишь считанные недели отделяли деревню от того, чтобы некроманты открыто захватили ее. Халдин не мог им этого позволить. Он всегда старался вести отряд Тирона в самое пекло, уповая на смекалку командира. Тирон всегда имел некий особый нюх на опасности. Он не избегал их, нет, он выходил из них без потерь. Этим и пользовался эльф.

-Тинара, - Джеральд улыбался. Он подтянулся и постарался выглядеть бодрым и беззаботным. Разумеется, он в тайне любил девушку. И об этом никто не знал. Кроме братьев. Джим разболтал об этом всему лагерю, ну и совершенно случайно об этой новости узнала сама Тинара. Как она сама относилась к чувствам Джерри сказать сложно, потому что хранила свои мысли по этому поводу при себе. – Тинара, ты идешь?
Прошлым вечером, смущаясь и краснея, Джерри позвал приятельницу на танцы. И в этом нет ничего смешного или забавного. Да, в мире шла война всех со всеми. Но даже в этой непрекращающейся сечи обычные люди находили время для развлечений. Так, пользуясь гостеприимством поселения, возле которого разместился стан Витуса, солдаты, сначала хаотично, а потом поставив дело на организованный поток, придумали для себя неплохое развлечение. Еженедельные танцы. Благодаря этому скоро к лагерю подтянулись даже оставшиеся в живых в это неспокойное время бродячие музыканты. Им также как и остальным мужчинам и женщинам приходилось брать в руки мечи, ружья, топоры и молоты, но иногда по вечерам лагерь преображался. Звучала музыка. И молодые люди беззаботно резвились, словно мир вокруг был чудесен и прекрасен.

Тирон сидел в своей палатке. Он не мог больше ждать, своих ребят. Если завтра они не появятся, Стилур поднимет оставшихся своих ребят и поведет их на выручку. Дядька чувствовал себя разбитым, усталым. Почти опустошенным. Уже около недели его мучила непонятная болезнь, разрывающая легкие. Но Тирон зажал волю в кулак и молча делал то, что от него требовалось. А когда говорил, голос его по-прежнему был твердым и уверенным. Лишь иногда, кашляя на руке, которой он прикрывал рот, оставались видны следы крови.
Он привел своих ребят в спокойное место. Надолго ли так будет продолжаться? В любом случае Стилур не собирался задерживаться надолго на одном месте, ему надо было лишь добиться, чтобы Стернглэйр не посчитал его и его десяток за дезертиров, но сам послал их в какое-нибудь отдаленное место. Именно этот план и собирался осуществить Тирон. Именно из-за этого Джим, Джек и Халдин задерживались на такое время. Тирон ждал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #13, отправлено 11-12-2006, 21:01


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 255
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 343

- Интересно, а Детероку и Бальназару ты об этом говорил? – в ее издевательском пронзительном смехе читались нотки удовлетворения личных амбиций и злобы.
Вариматас лишь усмехнулся на ее своеобразный словесный выпад в его сторону, продолжая с некоторым упоением разглядывать собственные пальцы. Впрочем, к таковым колкостям демон уже успел привыкнуть за всё то время, что он проводил в компании этой эльфийки. Поправка. Бывшей эльфийки. Ну, конечно же. Факт оставался фактом, а второстепенные идеи и домыслы, такие как, например, желание возвратить себе прежнюю сущность, были зарыты глубоко в пещерах сущности ее бытия. Точнее его бытия.
Вариматас был умен. Если не сказать большего. Он прекрасно понимал, что госпожа и ее подданные, в числе которых, несомненно, числились такие странные, мягко говоря, личности, как Уоллес, Ирнит и иже с ними, отдали бы всё на свете, чтобы бесцеремонно влезть в голову демона, прочитать его сокровенные мысли, если таковые были. А они были, бесспорно. И Сильвана понимала это. При особом желании она могла приказать солдатам уничтожить Его, Повелителя Ужаса, но вопрос заключался в другом. Хотела ли она этого? Вариматас сомневался, иначе она бы давно выполнила задуманное, стоило ей лишь взмахнуть кистью своей изящной ручки.
Козырь в кармане демона был. Быть может один, но всё же лучше, чем ничего.

- Ты уверен, что эта нежить стоила того, чтобы упоминать о ней и отрывать меня от дел?
- Наверное, если бы я не был уверен, то не стал бы проделывать столь длинный путь к твоим покоям, моя госпожа, - Вариматас склонил голову, глядя исподлобья в сторону Сильваны, - Но если ты желаешь….
Внезапно за дверьми раздались размеренные шаги, и в следующий миг в зал вошла фигура Эрика. Мертвый рыцарь, лишенный воли. Охотница склонила его сущность к своим ногам, равно как и многие другие сущности, что впоследствии стали называть себя Отрекшимися. А на самом же деле всё было совсем иначе. Вариматас вновь улыбнулся, внимательно, так же исподлобья рассматривая вошедшего в тронный зал Эрика. Демон прекрасно понимал, что каждый из Ее генералов, в глубине души мечтает лишь об одном. Обрести свободу, избавиться, наконец, от власти поработительницы, но мечты никогда не станут явью, на то они и мечты. Один из девизов демона. Исходя из этого, Повелитель Ужаса испытывал к остальным приближенным Охотницы лишь три чувства – презрение и пассивную скрытую жалость, смешанную с отвращением. Вот и всё. Марионетки. Хотя некоторых «персонажей» этой темной игры Вариматас всё же мог выделить из безликой мрачной толпы теней. Отрекшиеся.

Демон выслушал доклад Эрика молча, не проронив ни слова, с наигранным прискорбным видом, чего, впрочем, не могли никак заметить ни сам Уоллес, ни, тем более, Сильвана, по причине того, что ее трон располагался чуть дальше. И, несмотря на довольно яркие фрагменты помещения, освещенные магией, Вариматас специально встал немного правее, рядом с колонной, как раз, над которой светилась волшебная лампада. Свет ее был рассеянным.

- Что ж, Эрик, похоже, ты единственный из моих подданных, кто мне действительно верен, - Сильвана медленно направилась в сторону Уоллеса, - Насколько я могу судить, другие даже не способны провести разведку на границах собственных земель.
Естественно, последнюю фразу Охотница бросила в адрес Вариматаса, обведя того злобным многозначительным взглядом.
- Госпожа, мне кажется, ты слегка ошибаешься по поводу Единственного, кто беспрекословно тебе подчиняется, - демон не смотрел в глаза Сильване, а лишь разглядывал рыцаря, слегка сузив зрачки, будто бы глядя на свет, - Ведь есть еще множество других, разве нет? Они без исключения готовы выполнить всё, что ты им прикажешь. Собственно, благодаря твоей силе мы едины.
В эту секунду взгляд Повелителя Ужаса обратился на Охотницу. И в этом взгляде, к сожалению или к радости для эльфийки, ничего нельзя было прочесть. Ничего, словно невидимая паутина застлала глаза Вариматаса. Демон улыбнулся.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #14, отправлено 11-12-2006, 22:25


the LOST one...
****

Сообщений: 384
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 396

- Тинара!
- Я сейчас, - звонко отозвалась Тинара из-за палаток.
Тинара как раз заканчивала прицельную стрельбу по дереву. Девушка аккуратно сняла тетиву с лука, ласково провела по оружию ладонью. Лук был крепкий и добротный, подарок Тирона, и девушка-стрелок очень его берегла. В колчане за спиной Тинары тихонько погромыхивали стрелы с наконечниками особой формы. Выдернув три стрелы из ствола дерева, Тинара коснулась пальцами выступившей смолы. Кровь дерева на вкус была сладкой и терпкой одновременно, и девушка опустила голову, погрузившись в печальные воспоминания. Впрочем, вскоре лучница сбросила с себя клейкую задумчивость и направилась к костру.
- Тинара, ты идешь?
- Иду, иду, Джерри. – Тинара шагнула в свет, отбрасываемый костром, и еле заметно улыбнулась. В волнистой огненной гриве застряли сухие травинки, но Тинара почти не обращала внимания на этот факт. Оправив мятую черную рубашку и отбросив щекочущую прядку волос за спину, девушка села рядом с Джеральдом и как-то притихла. Ей нравился этот парень, который сейчас старался выглядеть бодрым и веселым рядом с ней. Таким, на которого можно опереться… До слуха лучницы долетела весть о том, что Джерри-философ любит её. Для самой Тинары эта весть стала неожиданной и поразительной, но свои чувства девушка пыталась подавить в зародыше, какими бы они ни были. «Лучший способ не терять близких людей – это не иметь их», убеждала себя Тинара. Поэтому ответить Джеральду она не могла. Тем более что он не спрашивал…
А вчера на танцах Тинара сначала хотела было забиться в уголок и посмотреть на танцующих издалека, но Джеральд почти против её воли вытянул её в круг. Девушка почти забыла, каково это – двигаться не ради сохранения собственной шкуры, а ради веселья. А тут ещё покрасневший, но веселый Джерри… Тинара сначала растерялась, но вскоре ощутила вкус музыки и закружилась вместе с Джеральдом в веселом и простом танце. Оба, раскрасневшиеся, запыхавшиеся, остановились, и Тинара сразу отвела глаза – где-то в глубине души ей казалось, что она предала свое горе, свою скорбь…
В сущности, Тинара была ещё совсем юна, и всякая скорбь была чужда её жизнерадостной душе. Все чаще и чаще казалось ей, что, несмотря на вечную войну, есть место не только горю, но и радости. «Неужели я начинаю оживать? Неужели есть ещё жизнь, кроме вечной борьбы?», спросила себя Тинара после танцев, засыпая в своей палатке. И нашла ответ.
Но привыкнуть к этому было сложно. Сложно было понять, что Тирону и его десятке (точнее, семерке) стрелков можно доверять. Сложно было уверить себя в том, что потанцевать – это не преступление. «Мертвым не больно», - сказал как-то один из парней, и Тинара вздохнула – до того точны были эти слова.
Вот и сейчас, сидя рядом с Джерри, лучница задумчиво смотрела в огонь, позабыв о голоде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #15, отправлено 12-12-2006, 17:05


Угрюмый десантник
****

Сообщений: 399
Откуда: Мендренгард
Пол: мужской

Легионеров под моим началом: 318

Авелдан неспешно брел по длинному наклонному туннелю, с каждой секундой опускаясь все глубже и глубже, словно стремясь достичь мифического подземного царства, где обитали души мертвых. Тусклый свет лампы в руках эльфа высвечивал умело сделанные опоры поддерживающие потолок и простиравшийся под ногами выложенный плиткой пол. Так он шел около часа, пока не оказался в просторной зале, чьи стены покрывали, чудом сохранившиеся, искусно выполненные мозаичные картины, мастерство неизвестного художника на одной из картин с такой подробностью передал мельчайшие детали в облике короля Анастериана Санстрайдера, правившего Кель'Таласом во времена «Войн Троллей». Бывший эльфийский разведчик кротко поклонился портрету древнего короля, завороженный увиденным. В благоговейном молчании он обошел зал, рассматривая, другие картины повествовавшие о битвах давно минувших времен. Авелдан заставил себя оторваться от созерцания прекрасной мозаики, эльф поставил свою лампу на каменный стол, а сам уселся на небольшую каменную скамью – эта была единственная мебель в зале, находившиеся в самом центре помещения. Эльф считал это место своим новым домом, именно здесь он частенько любил раздумывать над своими тактиками и другими не менее интересными для него вещами. Мало, кто из подданных Темной Охотницы рисковал потревожить Авелдана во время его медитации, опасаясь неминуемой расправы с его стороны, если это конечно не было действительно важное дело, которое стоило внимания бывшего элитного разведчика Кель'Таласа. Он медитировал в терпеливом ожидании того момента, когда повелительница Отрекшихся призовет его, дабы поручить ему выполнение очередного задания.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orrofin >>>
post #16, отправлено 12-12-2006, 20:30


Чорный кот
****

Сообщений: 385
Откуда: Где-то на пороге Двери в лето
Пол: мужской

Прогулок через чужие дороги: 234

Пленник последний раз дёрнулся и затих. Зарет Гарс отложил свои инструменты, в которых лишь очень опытный глаз разлчил бы хитроумный зажим и не менее хитрый нож. Затем некромант кивнул культистам-помощникам, и те быстро расчертили вокруг свежего и изувеченного до полной потери человеческого облика трупа многолучевую звезду. Гарс стянул целиком залитые кровью перчатки. И приступил к ритуалу воскрешения. Ритуал, несмотря на всю свою простоту, некромант исполнял с максимальной точностью, стараясь не отступать от него даже в мелочах. Наконец, труп пошевельнулся и поднял голову. Гарс завершил заклятье и отступил на шаг. Судя по всему, опыт удался - человек, которому ещё при жизни вживили броню и огромные лезвия вместо рук, и который умер только после того, как все эти приспособления были вживлены, воскрес точно так, как это и должно быть.
"Осталось лишь проверить нового воина в бою, и можно будет запускать в массовое производство", - подумал некромант, кивая на культистов и приказывая своему новому монстру:
- Убить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #17, отправлено 13-12-2006, 0:39


Берсерк
*****

Сообщений: 703
Откуда: Норвегия
Пол: мужской

Щитов сгрызено: 757
Наград: 1
Замечаний: 1

Десница Куль Тираса

"Посмотри на себя, капитан Эвелбелт! Отребье! Шваль! Рвань! Чем ты стал? Ничем. Чего ты добился? Только людей погубил, что в тебя верили! Пять сотен воинов, краса и гордость Куль Тираса - где они теперь? Костьми полегли заради того, чтобы ты добрался до этого жалкого подобия военного лагеря! Посмотри на себя, Алан Эвелбелт, и пойми, что ты стал причиной бесславной и бесполезной смерти своих друзей, своих воинов!"
Алан ходил вдоль сине-зеленых палаток, иногда поглядывая на потрепанное знамя. Мало их осталось. Мало. Вчера Горджи Рваного упыри насмерть задрали. Тело пришлось сжечь, чтобы не восстал. Эта зараза не имела право не то, что на жизнь. На существование! Каждый мертвяк, каждый культист должен был быть уничтожен! Клинком ли, огнем ли - во имя Альянса и во имя Куль Тираса!
Во имя... осталось только имя, ни короля, ни страны. Отребье, жаждущее мести - вот что осталось от гордого Лордарона! Но ничего - вернется Адмирал и наведет порядок! Его Армада насчитывает больше пятидесяти кораблей, более семи тысяч воинов! Его кровь... кровь древнего правящего рода.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #18, отправлено 13-12-2006, 13:44


рыцарь четырех звезд
****

Сообщений: 254
Откуда: Минск
Пол: мужской

Настроений: 264
Сейчас: на форуме

Эльф спустился с дерева. Лишь когда он коснулся ногою земли братья обратили на него внимание. Халдин списал подобный промах на обычную людскую глухоту. Джим и Джек же всего лишь подавили возникшее у них желание схватиться за оружие и продолжили свой разговор.
-..Если к завтрашнему полудню мы достигнем лагеря, дядька сразу е поднимет весь десяток, - Джим фыркнул и прикусил по своей привычке палец.
К костру неслышно подошел эльф и присел чуть сбоку от братьев. Он отстраненно взирал на пламя и, казалось, совершенно не обращал внимание на их разговор. Хотя, если сказать по справедливости, чуть подрагивавшие уши выдавали эльфа с головой. Он все же слушал.
-Тирон поднимет отряд и уведет его из лагеря, - продолжал тем временем Джим.
-Не сможет, - Джек печально покачал головой. – Стер не отпустит его. А если и отпустит, то назад нам будет дорожка заказана.
-Как все сложно.
Братья замолчали. Они не видели выхода. А такая мысль как пробиваться в гавани и плыть на другой материк, разумеется, им даже в голову прийти не могла.
-Халь, - Джим впервые за вечер обратился к эльфу напрямую. Тот приподнял голову и посмотрел прямо на Джима.
-Что?
-Почему это все произошло?
Эльф неопределенно пожал плечами, поворачивая голову к огню.
-Вы, люди, резкий народ и не понимаете простых истин. Например, что не стоит стремиться знать больше, чем отведено тебе судьбой. Изменить все равно не сумеешь, а вот спать по ночам будешь хуже.
Джим толкнул брата локтем и ухмыльнулся. Джек спокойно кивнул. Он был вполне согласен с Халдином и втихую посмеивался над попытками своего брата (поправка, братьев, Джерри, до того как потерял голову, точно также приставал к эльфу) разговорить длинноухого брата. Справедливости ради следует сказать, что и сам Хальдин много не знал. Он был очень молодым существом по меркам эльфов и еще не дошел до той стадии своей жизни, когда стремление к знаниям берет верх над стремлением к подвигам.
-Интересно, - Джим переключился мыслями на лагерь. – Ратис нашел себе лук или нет?
Надо сказать, что в отличие от главнокомандующих, по понятным причинам державшихся несколько в отдалении друг от друга, их подчиненные пренебрегали подобными условностями. Так, выставив десяток Стилура в группу охраны лагеря на третий день после их прибытия, Витус автоматически перезнакомил ребят со всеми его (лагеря) простыми жителями. Война войной, но люди в любое время суток остаются прежде всего людьми. Ратис, стрелок, единственный выживший из своей группы, набрел на лагерь Стернглэйра совершенно случайно. Разумеется, его приняли и выдали как стрелку ружье. И тут выяснился не безынтересный факт, что Ратис является не просто стрелком, но лучником. Начальство не нашло ничего лучше как пафосно заявить, что хороший лучник и с ружьем способен попасть белке в глаз. Но несчастный не оставлял своих надежд проникнуть в арсенал и достать себе настоящий лук. И каждый раз его ловили и все яростнее требовали, чтобы он учился стрелять из ружья. Дошло до того, что идея самому себе попытаться сделать лук даже не приходила Ратису в голову и в ежедневном противостоянии Ратиса и бюрократизма начали находить удовольствие обе стороны.
Халдин думал о своем. Пожалуй, больше всего его занимали собственные израненные чувства. Но на краешке сознания, как всегда (и это больше всего удивляло эльфа) копошился лучик беспокойства за своего шумного, беспокойного, низкорослого, бородатого друга.

Тирон вышел из палатки. Все, кто мог видеть его в этот момент были удивлены. На сержанте-десятнике, одетом в соответствии с нормами, принятыми еще в Королевстве, были его парадные доспехи с отличиями звания.
-Джеральд, Съюгорн, вы со мной. Быстро привести себя в порядок, - голос Стилура был спокоен и решителен.
Джерри, которого оторвали от Тинары в самый волнующий, самый чарующий момент (он почти был готов пропеть свою первую песню девушке) смущенно вскочил на ноги. Бросил отчаянный взгляд сначала на девушку, потом на сержанта. Затем поник, опустил плечи и побежал в свою палатку за плащом. Из соседней палатки уже показался гном. Одет он был в лучших традициях стрелков. Хотя внимательный взгляд заметил бы за его поясом несколько нетипичное для королевских лучников оружие - маленькое, компактное устройство, стреляющая свинцом в результате сгорания пороха (микропушка, как с подобающими гордостью и скромностью называл ее гном). Вид у Съюгорна в тот момент, признаться, был крайне кровожадным.
-Дядька, куда вы? – выбежавший на шум Джоук с удивлением смотрел на картину начавшейся суматохи.
-К Стэрнглэйру, - последовал краткий ответ. - Готовы? – последняя фраза была обращена к гному и Джеральду.
-А то, - гном состроил угрюмое лицо и натянул на себя капюшон. Очень грозный вид. А уж если вы одного с гномами роста, так тем более.
-Да, - появился из палатки Джеральд.
-Вы, ждите меня здесь и будьте готовы по первому слову выступать из лагеря.
Трое людей направлялись почти что из самой окраины лагеря к центру, где располагалась ставка Витуса.
-Джерри, иди вперед и передай людям Стера, что я хочу его видеть.
-Да, сержант, - слишком серьезно вел себя в этот момент Тирон, чтобы его можно было ослушаться. Джеральд поспешил выполнять приказ десятника.

Сообщение отредактировал Сейден - 13-12-2006, 18:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #19, отправлено 13-12-2006, 18:52


Эль Мафиозо
***
Цензор
Сообщений: 108
Откуда: Квартира №50 на Садовой
Пол: мужской

Способов убить ФБ: 519

- Паладин Арнульф по вашему приказанию прибыл! - бодро доложил адьютант.
Несколько мгновений Витус сверлил его недобрым взглядом, а потом вдруг рявкнул:
- На кой пес мне твой паладин?!
- Но... вы сами ска...
- Ну, сгоряча в сердцах крикнул, мол, сей же час в психическую атаку паладина на белом коне снаряжу, так ведь слышать их больше не могу - "когда в бой, когда в бой?"... Ну я им и сказал, когда. Неймется им, видите ли...
Стернглэйр раздраженным жестом отослал бедолагу-адьютанта и, уперев пальцы в виски, перевел дух. Лагерь бурлил, как котел, и дисциплина из этого котла стремительно испарялась. Генерала уже мутило от физиономий своих горе-бойцов, среди которых половина - гнусное отребье, головорезы и мародеры, ни с кем не желающие считаться и норовящие урвать себе лишний кусок, а вторая - сопляки, считающие себя мудрыми полководцами и постоянно норовящие с мечом наголо броситься на превосходящие силы противника. И ладно бы просто бросались, а то ведь каждый требует, чтобы ему выделили как минимум десяток бойцов под команду, словно в свободное время Витус стругал их в своем шатре из дерева. Из дерева, кстати, явно твердых пород, что хорошо заметно при одном взгляде на этот сброд.
"По-хорошему - вешать надо. И много, часто вешать, чтобы дури поубавилось. Еще лучше - как при Дэроушире, через одного. Вот только с кем останусь? С Эвелбертом? Этот гусь вовсе себе на уме. Все твердит про свою Армаду, так ее растак! Давайте сядем на бережку да станем ждать, пока эта самая Армада приплывет всех спасать, если до сих пор еще морлоков не кормит на дне морском, а это очень может быть. Нет уж, нечего на кого-то там надеяться! Или выкарабкаемся сами, или передохнем здесь, как чумные псяки. Еще Стилур есть, непризнанный военный гений, чтоб его пьяные гоблины в дождливую погоду... Я не я буду, если сегодня же не заявится просить еще людей на очередную самоубийственную вылазку. Ему легко говорить, ему как с морлока вода! Ему и его сброду, а у меня, можно подумать, резервный батальон за каждым кустом сигнала дожидается! Ладно, и с ним разберусь... А вот вздернуть парочку особо буйных стоило бы, глядишь, и дисциплина появится... Ладно, позже. Надо бы этого Арнульфа еще пристроить, чтобы не маячил, и Джагар этот, прихвостень демонский... И где только шляется?" - такие мысли роились в голове Стренглэйра, пока он, выйдя из шатра и оглядевшись, нашарил взглядом Арнульфа ("ничего, подождет, куда денется?") и парнишку... как бишь его? Джеральд? Да, Джеральда Стрэклайда из злосчастного десятка Стилура, который явно спешил прямиком к командному шатру. Взглядом остановив чрезмерно исполнительного адьютанта, Витус окликнул солдата:
- Можешь даже не говорить, что тебе нужно, парень. Снова твой сержант что-то задумал, ага? Адьютант, Стилура ко мне. Живо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #20, отправлено 13-12-2006, 19:24


Тень
****

Сообщений: 305
Откуда: Далекая Галактика
Пол: женский

степеней свободы: 150

Шиенна стояла у окна и равнодушно разглядывала марширующих по двору зомби. Поразительно мерзкие создания, но - незаменимы как пушечное мясо. Подобно всем служителям Культа Проклятых, она давно привыкла к ожившим мертвецам, но некие зачатки эстетического чувства временами требовали разнообразить "трупное" зрелище. Когда Шиенне надо было убедить себя в том, что в мире есть не одни мертвецы, она посещала пыточные застенки. Вот там жизни было много! Впрочем, как и страданий. Последнее тоже нравилось служительнице Культа - ведь испокон веков люди, выходившие из-под культовой "обработки" славились преступлениями с особой жестокостью. Лидеры Проклятых превратили изощренную смерть в искусство, а кровавые преступления - в фишки на доске своей страшной игры с победителями. И Шиенна не видела причин это менять. Культ вышел из подполья? Тем больше возможностей! Кел-Тузед желает править живыми, но сам таковым не является. А значит - ему наверняка понадобится искусство высших иерархов Культа. То, что они перестали звать себя демонологами ничуть не умеряло некоторых их... эээ специфических возможностей. И все же... все же, - Шиенна отвернулась от окна, и подошла к столу, рассеянно перебирая бумаги. - Если бы Король согласился на помощь демонов! Шиенна знала, что ходит по тонкому льду, но не оставляла надежды вернуть Плеть под руку Пылающего Легиона. Сердце ее принадлежало Повелителям Хаоса а ум беспрестанно отыскивал лазейки с цепи событий, кирпичики, переставив которые, можно будет разрушить фундамент дома, основу доверия Короля Повелителю Тьмы. В отличае от зомби, культисты работали тонко... и результаты их действий всегда были куда более страшными.
Шиенна насмешливо улыбнулась: пусть все, кто хотят считают ее марионеткой Кел Тузеда. Война еще не окончена и посмотрим, на чьей стороне будет победа!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 14-02-2007, 1:22
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.