В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Перо под ребро. Первая проба пера. Итоги, Поэтический конкурс завершен.

Мышара >>>
post #1, отправлено 15-11-2006, 8:31


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1098
Откуда: Из норки под колодой
Пол: женский

Недостатков: 1634
Наград: 6
Замечаний: 1

В зале гаснет свет, звучит торжественная музыка, прожекторы мелькают, мелькают, на трибуне появляется мышь. Она откашливается в микрофон и сообщает.
- Итак! Я могу вас поздравить с окончанием дебютного этапа конкурса "Перо под ребро" (аплодисменты)! Конкурс прошел на редкость успешно, в чем заслуга организаторов (скромно потупилась) ну и участников немного. И теперь я имею честь объявить результаты голосования.

1 место: Эх, расправить бы крылья автор Момус
2 место: Полет судьбы автор fafnir
3 место: Пинг-понг автор Торвик,
(аплодисменты)

- Но! Тройка победителей выглядит иначе, чем кажется на первый и даже на второй взгляд. Дело в том, что конкурс был омрачен подлым подлогом! Конкурсант fafnir автор «Полета судьбы» нарушил правило конкурса:
Цитата
Ну и агитация за "себя любимого", разглашение анонимности до конца конкурса так же, естественно, запрещается. Иначе, зачем она вообще нужна, как вы думаете?

Агитация представлена на сайте агитатора.
Если она оттуда стерта, то здесь на скрине видна: http://i18.photobucket.com/albums/b104/myshara/fafnir.jpg
Разглашение анонимности видно в харизмах участников, проголосовавших за «Полет судьбы», если автор считает, что благодарить за голос нескольких человек, поставивших на первое место один и тот же стих - не разглашение, то он заблуждается, даже таракан сообразит, кто автор.
Мы не грешим против правды: нулевые участники голосования (те, что зарегестрированы меньше чем за неделю до выкладывания голоса и кто имеет от 0 до 10 сообщений) подбитые на голосование автором и дали ему 9 первых мест. Кроме них, "Полету судьбы" досталось одно третье! Так что, не появись на нашем конкурсе этих засланных казачков, стихотворение места бы не заняло. Поэтому все девять первых мест обнуляются, последующие голоса группы поддержки защитаны, ибо у нас нет оснований считать, что вторые и третьи места отдавались как-то иначе, кроме как по симпатии к произведениям.
В связи с этим он дисквалифицируется, места и награды не получает. По прецеденту, случившемуся в этом конкурсе, будет произведена корректировка правил:

- В голосовании имеют право участвовать пользователи, набравшие больше 25 сообщений и зарегестрированные за два месяца до начала конкурса. (Исключение: авторы-конкурсанты, не отвечающие требованиям).
- Конкурсное произведение не должно быть выложено в сети ни на одном другом ресурсе до окончания голосования.
- Разглашение анонимности автора, а так же привлечение сторонних людей для регистрации и последующего голосования карается дисквалиффикацией с конкурса.

А от себя, как от штатской мыши замечу: не следует столь явно недооценивать интеллект организаторов! Это как минимум свинство! По-вашему это не понятно, когда девять "нулевичков" единодушно голосуют за одно и то же стихотворение?
На будущее предупреждаем всех: так будет с каждым шулером! Я даже скажу, что со следующим «умником» мы обойдемся еще круче, ибо надо догадаться дойти до такой степени наглости! Мы все видим, все знаем и все такое!

Итого, турнирная таблица выглядит следующим образом:

1 место: Эх, расправить бы крылья Момус 33 балла
2 место: Пинг-понг Torvik 25 баллов
3 место: Играя судьбами людей Соуль и Джет Тимера 21 балл

Дальше по нисходящей:
Риторический ответ ORTъ 20 баллов
Моя душа не хочет просыпаться Иннельда Ишер 19 баллов
Начало полёта Элиана 17 баллов
Рассвет Lustration 15 баллов
Земля мечты Regrey 13 баллов
Выбравшая небо Heire$ 11 баллов
Песня дракона Мора 11 баллов
Полёт со знаком минус Рюдо 9 баллов
Полёты не во сне, а на яву Эсанти 8 баллов
Трилогия падения Леди Эран 7 баллов
Чайка Elfvenna 6 баллов
Перемежающееся графоманство Леди Mercennarius 5 баллов
Я, знаешь, когда-то мечтала… Kalissa 4 балла
Бумажные крылья Митридат 2 балла

Дисквалифицирован
Полёт судьбы Fafnir

Поздравляю всех участников и победителей, а теперь в харизму!
Ну и выскажитесь о форме ведения конкурса, пожелания, предложения.

И несколько слов от язвы-алхимика:
1) На правах рекламы: желающие получить более подробный разбор своих произведений - добро пожаловать в башню - там найдётся, что вам сказать. Там я буду критик, а не организатор (эх, как рвётся изнутри, но воздержусь, воздержусь)
2) О названиях. Как вы лодку назововёте, так она и поплывёт. Сколько "Полётов" в теме про полёт? Ладно, что не все. Да, и три звёздочки наверху тоже смотрятся криво. Это не коньяк. Если 5 раз по три звёздочки, то можно и луну заказывать. Как различать-то? Приходилось писать первую строку. Так что в другой раз - задумывайтесь о названиях заблаговременно.
3) Грамотность. Я за вас грамматикой заниматься должен? Дудки! Вот и позорьтесь сами.

А вообще - молодцом. А ещё меня радует количество голосов поступивших не от авторов произведений

ПыС: тема под контролем администрации, так что следим за словами и эмоциями.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #2, отправлено 15-11-2006, 14:25


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 886
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1873
Наград: 10

Уважаемые организаторы и участники!
Поздравляю всех с успешным окончанием конкурса.
К сожалению, пока не могу заплюсить в харизму победителям - неделя еще не истекла ни у кого, но поздравляю их здесь.
*обнимаю мужа* С победой, любимый!
*обнимаю организатора* Торв, ты молодец!
*с трудом пытаюсь дотянуться от Питера до Владивостока, чтобы обнять обоих третьеместников, но бросаю это дело* Соуль и Джет, так держать!
Отдельно благодарю людей, которые потрудились не просто выбрать лучшие стихи, а еще и обосновать этот выбор. И огромное спасибо всем, кто писал мини-рецензии на каждое стихотворение.
Теперь о минусах.
Момент 1. Как уже стало известно, администрация, да и многие пользователи теперь настаивают на введении ценза - ибо "инцидент Фафнира" (который по странному недоразумению не происходил ни в одном конкурсе до того - идея же на поверхности была, не пойму, почему никто не поднял до сих пор) нас чему-то да научил.
Итак, предлагается: для участника не вводить особого ценза (кроме конкурса на лучшего игрока), а для голосующего ввести ценз в 25 сообщений, на срок регистрации на форуме - до начала конкурса, или оба ценза одновременно. Почему именно 25 - потому что голосование соотносимо с харизмованием и практически ничем морально неотличимо. А набрать 25 хороших сообщений на форуме можно без труда.
Момент 2. Торвик и Мышь, меня, если честно, напряг момент с правилом о неголосовании за родственников. Извините пожалуйста, получается, что правило написано специально для нас с Момусом. Но разве мы чем-то отличаемся от возлюбленных или близких друзей, или приклосемейных,которые тоже могли поделиться друг с другом своими стихами? Кстати, огоорюсь: можете не верить, но я до того, как проголосовала, вообще НЕ ЗНАЛА о том, что Момус участвует в конкурсе, ибо была в командировке и момента написания не застала. Хотелось бы все-таки, чтотбы такого не было, остается небольшой осадок. Вы разве не допускаете, что мы можем абсолютно искренне считать стихи друг друга одними из достойнейших, и, кажется, общее голосование это объективно показало.
Но в общем впечатление от конкурса осталось хорошим. Только странно, что было так мало участников - вроде как стихи у нас пишут очень многие, да и тема была несамая сложная.
Спасибо за внимание.


P.S. Милости прошу в Башню *стихотворная гарпия во мне с мерзким хихиканьем потирает лапки*

Сообщение отредактировал higf - 17-11-2006, 23:14


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #3, отправлено 15-11-2006, 19:43


Кардинал Лектер
******

Сообщений: 1698
Откуда: Замок короля Уильяма
Пол: женский

Жертв подано к столу: 3373
Наград: 8

Спасибо за конкурс всем: участникам и организаторам!
Мышь не даст соврать, я ей писала в аську незадолго после их идеи с Торвиком, но задолго до выкладывания идеи на прикле, что было бы классно устроить конкурс стиховsmile.gif)). Так что я действительно очень хотела, чтобы он существовал. Первая проба пера получилась здоровской, я с большим удовольствием прочитала работы.
Обидно, конечн, за неприятный инцидент, но, надеюсь, в будущем сможем этого избежать.
Ещё хотелось бы тоже сказать про голосование за родственников.. Их всё же единицы на прикле, стоит ли делать такие правила? Есть те, кто открыто говорит о своем родстве. Те же Момус и Иннельда, они не скрывают, а сколько тех, о ком мы не знаем? Тут же не проверишь, так в итоге получается, что наказываются те, кто и так честно говорит, а те кто хотел умолчать смогут преспокойно голосовать. Имхо неправильно.
Ещё хотелось бы спросить на счет темы для следующего конкурса. Возьмете ли вы принцип из Граней, что победитель назначает новую тему?

Сообщение отредактировал Heires$ - 15-11-2006, 20:17


--------------------
Делать плохие вещи с плохими людьми приятно. © Ганнибал Лектер

Мой безумный король
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #4, отправлено 15-11-2006, 20:38


Pure Evil
******

Сообщений: 1844
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4416
Наград: 5

Я здесь человек лишний, причем конкретно лишний, поскольку только голосовал, и то совершенно случайно зайдя, хотя некоторые работы мне понравились, не скрою..
Так о чем это я... ах да, одной из причин, что я сюда заглянул было как раз массовое появление гастролеров-гастрабайтеров. Весело, ничего не скажешь...
А вот по поводу приклородственников могу сказать одно - это надо отменять. Говорю на полном серьезе, как полностью безсемейный, то есть не имеющий никакого корыстного интереса.
А вообще люди, так держать!

Речь идет о РЕАЛЬНЫХ родственниках.
Хигф.


Сообщение отредактировал higf - 15-11-2006, 20:56


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #5, отправлено 15-11-2006, 23:32


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 536
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2640
Наград: 1

Раз уж в голосовании поучаствовала, то и благодарность и восхищение высказать считаю своим святым долгом. Перво-наперво, конечно, слова благодарности кураторам конкурса, как хвостатым, так и ступеньколюбивым. Благодарность и за то, что решили проводить, и за то, как провели. Многим участникам спасибо за смелость… Читать было, в основном, очень интересно и приятно. Сейчас, уже спустя некоторое время, ловлю себя на том, что на ум приходят строчки из стихотворений… К примеру, по вечерам я размышляю о подсвечниках акаций, а, возвращаясь поздно вечером с курсов, выстукиваю каблуками "можно сказку сделать былью". Конечно, есть некоторые шероховатости… Но куда же без них-то, особенно в первый раз.
А еще, мене очень польстило, что я сумела-таки вычислить пятерых авторов. Как показывает практика, с прозой труднее.
Ну а теперь, когда все бублики кинуты в заслуживших их, встает животрепещущий вопрос: а когда будет продолжение???


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #6, отправлено 16-11-2006, 8:20


Старый брюзга
*******

Сообщений: 2632
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3010
Наград: 7

1) Насчёт выбора темы для следующего конкурса. Будут проведены переговоры с Момусом, яко победителем. Ему придётся выбрать один из двух вариантов:
а) Задать тему и не участвовать в следующих "Перьях".
б) Отдать выбор темы на откуп организаторов и участвовать.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #7, отправлено 16-11-2006, 8:25


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1098
Откуда: Из норки под колодой
Пол: женский

Недостатков: 1634
Наград: 6
Замечаний: 1

Ноэль
Следующий этап будет проводиться зимой, скорее всего после Нового года, а то до него слишком большая плотность конкурсов на один квадратный форум. Возможно, приурочим к какому-то иному празднику, благо выбор есть.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #8, отправлено 17-11-2006, 14:23


сказочница
*******

Сообщений: 2873
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3408
Наград: 16

Стихи без названия следовало отмечать следующим образом:
Без названия.
Конкурсная отметка (для голосования) "<здесь находится первая строка>"

Цитата
Да, это стандарт: первая строка автоматически становится названием, однако существует большая разница между "Без названия", "Первая строка-название" и "Первая строка взята для обозначения".

Пожалуйста, читай внимательнее то, что пишут другие люди. Вы создали впечатление, что стихотворение называлось "Играя судьбами людей", в то время как по задумке авторов оно имени не имело.

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #9, отправлено 17-11-2006, 14:48


Старый брюзга
*******

Сообщений: 2632
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3010
Наград: 7

К администрации:
Просьба предоставить в руки организаторов список всех "дублирующих" аватар, ибо такие есть, дабы не допустить голосования "за себя", но под другим ником.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #10, отправлено 17-11-2006, 23:36


Мелькор, восставший
********
Администратор
Сообщений: 7103
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5821
Наград: 24

1. По поводу спора о голосовании для родственникаов - обсуждение в теме прекращено, вопрос будет решаться.
2. О списке двойных аккаунтов - администрация проследит за этим сама и в случае необходимости уведомит организаторов.
3. О теме. Я очистил тему согласно пункту 1.4. Правил форума.

Цитата
1. На форуме не приветствуется:
1.4. Ненамеренное подстрекательство или создание сообщений и тем, которые невольно могут повлечь за собой возникновение конфликтных ситуаций.

Открываю вновь тему. Только продолжения этой дискуссии о правиле родственников и присужденных местах нынешнего конкурса тут быть не должно, иначе тема будет закрыта совсем. Невыясненые вопросы - в личку организаторам.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 6-05-2016, 17:26
© 2003-2012 Утеха.ру, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Тео, higf.