В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дом, полный загадок, В поисках Камня

Андрей Язвицкий >>>
post #1, отправлено 8-09-2006, 15:57


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: мужской

Харизма: 112

Персонажи
---------------------

Тимур Гурылев, заместитель директора компании по производству компьютерных игр - TibetMakak
Карина Авриева, будущий архитектор - Sweez
Наталья Лилина, стрингер - Гвентаир
Алена Рябова, безработная - ~Serafim~
Райна Соколова, врач-педиатр - Рапсодия
Незнакомец в черном - Андрей Язвицкий

Мастера:
Torvik
Андрей Язвицкий

Обсуждение - здесь

Место и время действия: 2006 год, Россия, окрестности города N.
Сюжет: группу из 6 человек (магическое число) собирает вместе незнакомец в элегантном черном костюме и предлагает сделку: они должны пройти в старинный особняк и пройти по всем этажам и вынести ему Камень из сундучка на втором этаже.

Цель прикла: Остаться в живых, выполнить задание незнакомца.

--------------------------------------------------------------------------------------

Их было шестеро. Незнакомец в черном пиджаке и синем шелковом галстуке старался не думать о числах, однако это плохо выходило. Шестеро, значит. Стоило узнать, что там обычно сулило это число. Успех в начинаниях или полный крах. Эти шестеро были его последней надеждой. Впрочем, никто из них даже не догадывался об этом. Они вообще пока мало о чем знали.
Они стояли перед ним. Все шестеро. Некоторые - с заинтересованным блеском в глазах, другие - с саркастической усмешкой. Незнакомец умел переносить и то и другое. Он вообще много чего умел. Он стоял перед ними, небрежно расстегнув все пуговицы пиджака, опираясь на трость с черным набалдашником в виде змеиной головы. Если точнее, то набалдашник имел вид головы королевской кобры.
- Рад, что Вы все отозвались на Приглашение. Добро пожаловать в мой Дом.
Группа молчала.
- Прежде чем все вы пересечете порог Дома, я хотел бы, чтобы вы оставили здесь все ненужное, что привезли с собой. Дом даст вам все. Даже то, о чем вы не подозреваете. Так что с кое-какими вещами придется расстаться. А кроме того, я хотел бы, чтобы вы выучили несколько нехитрых... - незнакомец на секунду, казалось, задумался, - ...правил, что ли? Да, так, наверное, точнее. Все очень просто: Правило №1. Никакого оружия. Не думаю, что оно у вас при себе имеется, но все-таки. Не хочу, чтобы кто-то испортил обивку на каком-нибудь старинном диване. Правило №2. Никаких средств связи. Телефоны в Доме не работают, так что их лучше оставить здесь. Правило №3. Никаких животных. Просто не люблю животных.
Кто-то попытался возразить, однако незнакомец приложил палец к губам.
- Не надо слов. Все лишнее выложите в Холле. Я провожу вас.
Они проследовали за ним сквозь огромные кованые ворота из черного чугуна. Прошли по гравию дорожки и незнакомец отворил огромную дверь, на которой - ручка в виде все той же головы кобры.
Холл представлял собой огромное просторное помещение. Ни ковра под ногами ни обоев на стенах - только странная облицовка повсюду из серого металла. Три столика. И три двери.
- Меня зовите просто Змей. - незнакомец указал на столики. - Это для вещей. Прощайте.
Он вышел через правую дверь. Замок щелкнул. Но самый страшный звук, который услышали шестеро, переступившие порог Дома, был звук захлопнувшейся позади входной двери. Двери с медными ручками в виде змеи королевской кобры.


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 10:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TibetMakak >>>
post #2, отправлено 8-09-2006, 21:52


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: мужской

Найдено истин: 36

"Чтож все кидалы такие себе звучные имена выбирают...", издевался про себя Тимур. "Зовите меня Змей, нет чтобы обозвать себя хомячком, жирафчиком". То, что это кидалово он не сомневался ни минуты. Просто интересно было посмотреть кто еще купится и каким образом все таки их кинут. Именно по этому бумажник он взял без основных кредитных карточек, ключей и прочих вещей, чтобы ничто не могло потом помочь мошенникам узнать, где он обитает.
"Наверняка пройдем потом пару дверей", - продолжал размышлять он, "и выйдем на улицу с другой стороны. А когда решим вернуться за вещами, ворота то будут закрыты. Ха-Ха какая неожиданность."
С другой стороны он знал, что при его связях он сможет получить все вещи обратно без особого риска, получить вместе с мошенниками, Вот тогда они и поговорят. Правила... Ха!!! Это мы еще посмотрим...
Тимур быстро осмотрел всю группу "искателей приключений". "Мдааа... Ну и компания... Хотя девчонка очень даже ничего. А что. Темная комната. Падающее сверху чучело монстра из папье-маше. Визжащая девушка бросается тебе на шею в поисках защиты...", - Тимур внутренне снова рассмеялся, вспоминая свои подростковые фантазии.
Он быстро подошел к центральному столику и выложил все, что у него было. Ну почти все... Со своей записной книжкой он не расставался даже в постели. "Вот ей то точно обивку не поцарапаешь", - усмехнулся он.
Он также быстро отошел от стола и прислонился к стене, наблюдая за остальными...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sweez >>>
post #3, отправлено 10-09-2006, 22:31


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Перекрёсток снов
Пол: нас много!

Прожито жизней: 38

«Змей. Да уж, не слишком обнадёживающее прозвище для хозяина Дома. Хорошей репутацией это животное никогда не славилось, а с древних времён ассоциировалось с хитростью и всякими уловками. Кажется, они то уже и начались. «Прощайте» - сказал он перед своим исчезновением. Незнакомец произнёс это слово так, будто бы не надеялся их увидеть вновь. Брр…», - Карина поежилась и поспешно отогнала нехорошие мысли. «Наверняка, он просто ждёт их за той дверью, чтобы поговорить и рассказать о цели приглашения. Несколько странноватое гостеприимство, надо заметить, но ведь стоит уважать и пожелания хозяев».
Она мысленно пробежалась по своим личным вещам, боясь отнести хоть какую-то к перечисленным правилам. Сознание остановилось на небольшом складном ноже. Прикинула, можно ли назвать его оружием и решила, что это - просто нож для заточки карандаша. Впрочем, если подумать, оружием можно назвать что угодно. Совсем недавно она читала статью о том, как можно убить прикосновением или даже словом. Сама она, конечно же, не пробовала, да и сомневалась, что так просто всё получится, но не отрубать ведь теперь руки и языки – так, на всякий случай. «И вообще, если уж поставить своей целью - поцарапать мебель - сделать это можно чем угодно», - она улыбнулась своим идеям, - «хоть другой мебелью или зубами грызть». Со вторым правилом дело обстояло проще – сотовый у неё появился совсем недавно, и Карина всё никак не могла привыкнуть брать его с собой. Вот и на этот раз, наверняка, остался где-нибудь дома, на столе или в другой одежде. А последнее правило её даже несколько насмешило (что, впрочем, отразилось на лице лишь лёгкой улыбкой). Дала волю воображению, представляя, что за животных можно было взять на такое мероприятие. Особенно понравился вариант нескольких рыбок в переносном аквариуме.
Решив, что ничего лишнего и «противозаконного» она с собой не взяла, тоже непричастно отошла в сторону. Встала не так далеко от уверенного в себе молодого человека, первым рискнувшего выложить свои вещи на стол. Только, в отличие от него, прислоняться к стене не стала. Интересно, какому дизайнеру-извращенцу пришло в голову обшивать стены и пол такого дома металлом. Оглядев причудливую отделку помещения, решила более внимательно осмотреть остальных пришедших. Почему-то, следуя своему приглашению, она ожидала, что будет единственной. А оказалось, что такие же письма разослали целой группе.
«Хм. Всего шесть человек. Трое мужчин и три девушки. Интересно, для чего именно так?»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #4, отправлено 10-09-2006, 23:28


---
***

Сообщений: 173
Пол: мужской

Извилин в голове не поместилось: 243

С металлическим лязгом захлопнулась дверь за спинами пришедших. В помещении вообще было полно металла – очередная современная дорогая глупость. Наверняка, единственная причина такого оформления – мнение какого-нибудь модного дизайнера, сказавшего, что металл и змеи отлично дополнят друг друга. Но это – мелочи.
Гораздо интереснее дорогая трость. Так как трости сейчас не носят (то есть вообще никто не носит), то Змей, наверняка, придаёт ей какое-нибудь значение. Интересно, какое.
Впрочем, перед всеми ними сейчас стояли столы для «лишних» вещей. И мужчина в очках с прозрачной оправой уже выложил на него навороченный мобильный телефон.
Антон Егорович подошёл к столу и для самоконтроля похлопал себя по карманам. И, перебрав в уме вещи, выложил из бумажника на стол сочтённый лишним календарик.

А сама ситуация была довольно странной. Пять человек, пришедших по, видимо, такому же бессмысленному приглашению, как то, по которому он пришёл сам. Железная комната, как в какой-то народной сказке, где под похожей комнатой развели костёр, чтобы избавиться от неугодного главного героя. Этот хозяин дома с тростью, которые сообщил немногим больше, чем написано в приглашении (да, пожалуй, и меньше). Как он там сказал? «Дом даст вам всё»? Что бы это могло значить, если вообще что-нибудь значит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #5, отправлено 11-09-2006, 12:29


дитя острых граней
***

Сообщений: 151
Откуда: Питер
Пол: женский

Вера в чудеса (%): 215

Двери захлопнулись, и пришедшие сюда вместе с Ташей стали выкладывать сочтённые ненужными вещи в полной тишине.
- Да, странное место… - думала девушка, вытаскивая из рюкзака нож, мобильник, и зарядку от него. Со всем остальным девушка предпочла не расставаться, так как не раз благодарила Господа за то, что при ней оказались аптечка или питьевая вода. Случиться могло всё, что угодно. А Дом… Дом может и не догадаться, что именно им нужно. Закрыв, и снова повесив рюкзак за плечи, Таша обвела взглядом присутствующих, отходя от столика. Те, кажется, даже не собирались ничего предпринимать, а ждать чего-то девушке вовсе не хотелось. Поэтому она решила для начала познакомиться со своими вынужденными компаньонами.
- Раз уж мы все оказались, судя по всему, запертыми в этой… хм… достаточно экстравагантной комнате, предлагаю познакомиться. Меня зовут Наталья Лилина, можно просто Таша. Я начинающий журналист, и очень азартный человек. Поэтому я здесь. – Девушка улыбалась, настроение было лёгким и приятным, как бывало всегда в ожидании очередного приключения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #6, отправлено 11-09-2006, 17:24


Путеводная звезда
****

Сообщений: 204
Откуда: Тропа Предела
Пол: женский

Силы для чудес: 504

Райна молча смотрела на появившегося незнакомца и так же молча проводила его взглядом, когда он уходил. Со странными типами Райна имела знакомства много раз в своей жизни. Поэтому, так же молча пожав плечами, она положила на стол мобильник, после этого усмехнулась. Наверняка первый парень тоже оставил при себе документы и ключи. Чем-то мы похожи, - заключила она, но пока не стала делать выводов. Компания подобралась неоднозначная. Рай прикинула, как бы здесь смотрелся ее бывший любовник, который и дал ей приглашение (в принципе, ее здесь и не ждали, но имени все-таки указано не было!..): однозначно ответить было сложно. Поэтому, легонько вздохнув, она немного подумала нам тем, как бы покороче и более ёмко ответить на вопрос некой Таши, одной из искателей приключений себе на все закрытые места, и решилась:
- Моё имя Райна. Фамилия - Соколова, но вы забудете ее спустя полминуты, - усмехнулась девушка. - Мне 25 лет, и тут я не совсем легально, - ей нравилось отличаться, слишком уж редко она себе это позволяла. - Можете называть Рай, но, умоляю, не Раей-Раечкой, - поморщилась Райна: советское детство... - Сразу сообщаю, что я врач. Врач общего профиля, - Рай упустила точное название своей профессии, здраво рассудив, что тот, кто лечит детей, может лечить и взрослых. В конце концов, четыре года их учили именно общему профилю, лишь после этого шла специализация. К тому же никто не любит, когда открыты все его карты. - Я врач, и в обиду я вас не дам, кто бы вы не были, - она внезапно тепло улыбнулась и сложила руки на груди.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
~Serafim~ >>>
post #7, отправлено 13-09-2006, 10:56


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Мск
Пол: женский

собрано роз: 82


Когда дверь за ее спиной захлопнулась, Алена невольно вздрогнула. Да уж, какой бы самоуверенной она ни была, а все же даже малый ребенок, знал, что такое начало фильма ничего хорошего героям не сулит. А ведь это не фильм, пронеслось в голове Алены, и от этого ей стало не по себе еще больше. Люди, пришедшие с ней, тихо выкладывали свои вещи на стол. Алена достала из карманов несколько фантиков от конфет и жвачек, фольгу от сигаретной пачки и бумажку с чьим то номером телефона. Мельком глянув на вещи остальных, она с укором себе отметила, что большинство из них подготовились к пребыванию в доме более основательно.
Алена как раз доставала свой нож, когда девушка по имени Наталья заговорила, предложив знакомиться. Воспользовавшись моментом, Алена быстро сунула нож в рукав куртки и сделала шаг навстречу Наталье и, кажется, Ране… или Райне… Рябова не расслышала.
- Привет- жизнерадостно крикнула она, эхо гулко отдалось от стен холла. Сообразив чуть понизить колос, Алена продолжила.- Меня Алена зовут. Если вам моя фамилия нужно, то я Рябова. Только не сметь меня дразнить курочкой-Рябой. От этого у меня бывают помутнения и могу себя не проконтролировать.- Алена говорила весело, задорно звонким голосом.- А так я белая и пушистая, даже мухи не обижу. Честно-честно.
Про себя Алена уже прикидывала, что же они будут делать дальше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #8, отправлено 14-09-2006, 13:56


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: мужской

Харизма: 112

Дом пришел в движение. Все шестеро прекрасно услышали это. Не услышали – так почувствовали. Проснулись невидимые механизмы, построенные неизвестным конструктором. Что он пытался спрятать – или от кого прятался? Никто теперь уже и помнил. Однако механизмы все еще были, как новые. Как в первые дни монтажа и испытаний. Долгих, мучительных испытаний. Стоивших многим десятки и даже сотни жизней. А может быть – много-много больше. Никто не считал. Никому это было не надо. Главное – то, что внутри. Вы же понимаете, о чем я?
Но вернемся к нашей шестерке! Один из них привел в действие один из самых простейших механизмов. Задел невидимую пружину. Щелкнуло, ухнуло – открылась потайная панель. На среднем столике появился ключ и небольшая склянка, наполненная какой-то жидкостью. При этом все, что выложили на столы шестеро прибывших, исчезло.


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 9:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #9, отправлено 14-09-2006, 14:28


дитя острых граней
***

Сообщений: 151
Откуда: Питер
Пол: женский

Вера в чудеса (%): 215

Прежде, чем Наташа успела ответить что-либо представившимся девушкам, дом, как показалось, вздрогнул, что-то заработало. Девушка смотрела в центр комнаты, и, разумеется, не могла не заметить появившихся на столике предметов.
- Кажется, нам не хотят давать времени, чтобы познакомиться. – Всё с той же улыбкой проговорила девушка. – Впрочем, это вполне можно сделать в процессе.
С этими словами Таша приблизилась к среднему столику. Но брать в руки ни ключ, ни склянку не стала. От этого её удержала внезапно появившаяся, странная мысль.
- Интересно, какого рода загадки придётся отгадывать? С таким звуком во всех фильмах обычно активизируются ловушки… иногда даже смертельные. Глупо, конечно, сбрасывать камень с потолка на только что вошедших в дом искателей приключений, но… - Наталья усмехнулась своим мыслям, прогнав их прочь. – Ну какие смертельные ловушки в наше время? Глупость всё это… Очередной аттракцион какой-нибудь.
Тем не менее, предметы остались на столике, а девушка удовольствовалась тем, что внимательно их осмотрела.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #10, отправлено 14-09-2006, 15:18


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: мужской

Харизма: 112

В ладонь Таши лег потрясающей красоты ключ. Красивые изгибы переплетались и складывались – вы не поверите – в миниатюрные головы королевских кобр (что за чертовщина?), образовывая причудливый держатель. Сам же ключ представлял собой хитросплетение прямоугольников. Весил он немного, но самое потрясающее было то, что он был выполнен из цельного куска золота. Отлит или выточен – сложно сказать, но то, что это именно золото – не было никаких сомнений.
Скляночка же в свою очередь была самой обычной – по форме напоминающей старинные бабушкины бутылки из цветного стекла, сиреневого на этот раз. Горло плотно закупоривала обычная пробковая затычка. Однако же при всей повседневности склянки деталь, украшавшая ее, была поразительнее и необычайнее, чем золотой ключ. Слова на бумажной этикетке, прижатой пробкой, были начертаны черными чернилами "vaciar".


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 9:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #11, отправлено 14-09-2006, 15:57


Путеводная звезда
****

Сообщений: 204
Откуда: Тропа Предела
Пол: женский

Силы для чудес: 504

Райна, заинтересовавшись, вместе с Наташей подошла к столику. На ее долю досталась скляночка. Рай без опаски взяла ее в руку.
- Vaciar... - произнесла она вслух и задумалась. Латынь была изучена ею, так как все рецепты и названия лекарств в медицине были именно на латинском. Теперь бы вспомнить... Райна сморщила нос и недовольно уставилась на склянку в руке, пытаясь организовать память. Ей это плохо удавалось.
Vacio, vaciar... Пустой!
- Опустоши, - перевела Райна с еле заметной улыбкой гордости на лице. - Надо же, словно в "Алисе в стране чудес". "Выпей меня", "съешь меня"... Ну, кто рискнет? - с усмешкой повернулась она к остальным.
Адреналин в крови кипел, Райну невероятно захватывало все происходящее - пока оно не начало грозить их жизням.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
~Serafim~ >>>
post #12, отправлено 14-09-2006, 19:34


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Мск
Пол: женский

собрано роз: 82

Что-то странное происходило с домом, Алена почувствовала это и внимательно прислушалась. Она любила представлять свое тело как единый центр некого чувства, чтобы сосредоточиться в полной мере. Так и сейчас она представила себя как одно большое ухо и, отгородившись от остальных четырех чувств, стала прислушиваться. Но разговоры окружающих так и не дали ей состредоточиться.
Фыркнув, Алена, повернулась к компании и не обнаружила своих фантиков на столиках. Да уж, кому-то, видать, мочи нет, как хочется фантики ее заграбастать, подумала Алена и улыбнулась, вспоминая, какие вещи пропали у ее соприключенцев. Тем временем на столе возникли ключ и склянка.
- Ну, кто рискнет?- произнесла Р… Рина? Рена? «Тьфу ты черт, потом спросить надо будет ненавязчиво…»- подумала Алена и резко шагнула к ней.
- Да че тут рисковать-то? Не помирать же нас здесь бросили, в самом деле,- весело произнесла девушка и, вырвав склянку из рук врача, решительно выпила содержимое.- Ну, что? Теперь я вырасту и буду ездить к своим ногам в гости на паровозике?- усмехнулась Алена, вспомнив фантазии Льюиса Кэрролла.- А это что за ключик?

Сообщение отредактировал ~Serafim~ - 15-09-2006, 9:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TibetMakak >>>
post #13, отправлено 14-09-2006, 22:17


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: мужской

Найдено истин: 36

"Солидный спецэффект. А главное громкий...", пронеслось в голове у Тимура. Все его внимание было занято другим...
"Если вещи исчезают и появляются так вовремя, то наверняка где-то здесь установлены скрытые камеры и микрофоны", подумал он. Он еще раз внимательно осмотрел стены, потолок и пол на тему спрятанных и скрытых механизмов, а также надписей. Тимур на время отринул мысль о розыгрыше, когда ему давали какую-то загадку, то он пытался ее решить, а в данный момент это было именно так.
Он подошел к людям, стоящим у столика и рассматривающим ключ. Послушал о чем они говорят и сказал:
- Предлагаю пузырек оставить на черный день, когда хуже уже быть не может. Может он поможет, а может и нет, но хоть будет не так обидно. Хотя я вижу, что все уже выпито... Отйду ка я подальше на случай взрыва, - мрачно пошутил Тимур...
- Ну а если есть ключ, то должен быть и замок. Единственный вопрос, который надо решить сейчас это:
У нас есть три двери. Предлагаю высказать ся на тему будем делиться мы на группы или нет. Хотя..., - усмехнулся Тимур, - это может пройти только в том случае если сейчас открыты все двери...
С этими словами он подошел ко всем дверям по очереди, и осторожно подергал их...

Сообщение отредактировал TibetMakak - 15-09-2006, 9:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sweez >>>
post #14, отправлено 14-09-2006, 23:45


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Перекрёсток снов
Пол: нас много!

Прожито жизней: 38

Карина немножко поморщилась, глядя на то, как Алёна вылакала весь пузырёк. Впрочем, у неё и самой промелькнула мысль отведать неизвестности, но пока прикидывала возможные варианты чудо-жидкости, стоит ли пить её прямо сейчас и как лучше протестировать содержимое на пригодность к употреблению, Алёна сделала своё дело. Теперь уже Карине ничего не оставалось, кроме как внимательно следить за девушкой, ожидая последствий. Хотя, так оно, пожалуй, даже лучше. Зачем лишний раз испытывать свою судьбу?
- Чего-чего, а разделяться сейчас – не самая лучшая идея, - ответила Карина молодому человеку, но скорее обращаясь ко всем сразу, - Места нам вроде бы хватает, а вот найти друг друга в этом странном месте, боюсь, окажется куда сложнее, чем потерять...
Представиться остальным она не успела, но данный момент не казался уместным для этого. Ладно, может быть, выдастся ещё спокойная минутка…
Карине нравилось, как Дом затягивал их загадками. Кажется, Змей подготовил им какое-то хитрое приключение. Одного она только не могла понять во всей авантюре: зачем Змею это понадобилось? Впрочем, пока она совершенно не жалела, что пришла сюда. В любом случае, это куда интереснее, чем сидеть на нудных и бестолковых лекциях. Не сводя глаз с Алёны, Карина осторожно приложила ухо к ближайшей двери, надеясь услышать хоть какие-то отрывки происходящего в неизвестной комнате.

(Мастер: Как расположены двери в этой комнате? Для плана надо.)

Сообщение отредактировал Sweez - 15-09-2006, 0:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #15, отправлено 15-09-2006, 10:40


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: мужской

Харизма: 112

Тимур Гурылев
----------------------
Все было очень просто. Правая дверь – та, через которую вышел Змей, была заперта. Ручка на двери напротив входной подалась, пружина щёлкнула. Похоже, что эта дверь открывается и без ключа. Та, через которую они вошли, была заперта. В первых трех дверях, правда, были замочные скважины и ручки (стоит ли говорить?) в форме змеиных голов. Никаких камер и глазков в комнате не было. Впрочем, это вовсе не означало то. Что их не было и в других комнатах.

Карина Авриева
-----------------------
Ничего. Тишина. Пустота. Всепоглощающая, как вакуум. И не менее величественная. Вы любите слушать тишину?

Алена Рябова
-----------------------
На вкус жидкость напоминала обычную минеральную воду. Слабо газированную к тому же. В общем, абсолютно привычный вкус. Такую в любом уважающем себя ларьке продают. Однако внезапно девушка почувствовала, как внезапный жар охватывает ее тело. Алена поняла, что одежда мгновенно промокла на сквозь. На полу под ней образовалась небольшая лужица. Слезы градом лили из глаз. Одновременно с этим раздался еще один небольшой щелчок. Незаметный такой, очень тихий.
Открылась потайная панель в стене и пара острых игл вырвалась из узких щелей. Иглы едва не пронзили Антона Егоровича Павичева, с которым она так и не успела толком познакомиться.


Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 15-09-2006, 14:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
~Serafim~ >>>
post #16, отправлено 15-09-2006, 12:51


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Мск
Пол: женский

собрано роз: 82

- Не скажу, что уж очень вкусно,- Алена хихикнула и, причмокнув губами, погладила себя по животу.- Но жить можно. - Рябова подошла к девушке (которая так и не представилась), приложившей ухо к одной двери.- Ну, есть сигналы? Слышишь что-нибудь?
Вдруг Алена перестала улыбаться. Какие-то изменения начали происходить с ее телом. Алена схватилась за горло. Трудно было дышать. Она машинально расстегнула куртку и замахала перед лицом руками. Становилось нестерпимо жарко, как будто внутри нее все сильнее и сильнее разгорается неведомое пламя. На раз Алена пожалела о своей безбашености и импульсивности, стирая рукавами катившиеся по щекам слезы. Девушка быстро вспотела. Она не понимала, что происходит, и совладать с собой тоже не могла. Наконец она упала на колени. На полу уже собралась довольно внушительная лужа. «Никак Алиса расплакалась»- только и пронеслось в голове девушки, перед тем как она потеряла равновесие и рухнула на пол.
- Помоги…- прохрипела Алена, протягивая руку к женщине-врачу.

Сообщение отредактировал ~Serafim~ - 15-09-2006, 13:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #17, отправлено 15-09-2006, 18:54


---
***

Сообщений: 173
Пол: мужской

Извилин в голове не поместилось: 243

Антон Егорович начал прикидывать, как запомнить имена представившихся. Значит так, длинные чёрные волосы – Карина, короткие чёрные – Раиса, точнее нет, не Раиса, а Райна, красные волосы – Наталья. Красные? Что это ещё за цвет для волос?
Позже дом стал, скажем, двигаться. Хотя и не двигаться, но что-то явно запроисходило. Вещи на столах сменились ключом и флаконом, и это заставляло подумать о столах с двойным дной (хотя это – конечно же, глупость).
Ключ со змеями, наверняка, подходил к какому-нибудь замку со змеями. Причём, так как змей в обстановке этого дома полно, то замок должен бы быть со змеями как можно больше похожими на змей на ключе. Но это не обязательно.
То, что ещё одна девушка, с русыми волосами, выпила то, что было в пузырьке Антон Егорович не одобрил. Мало ли какой там лак. Но когда девушка стала красной, тяжело задышала и у неё потекли слёзы, Павичев всерьёз за неё забеспокоился. Обычно, выпив какую-нибудь бытовую химию, получаешь только ожог внутренних органов, а такая реакция говорит о чём-то очень активном и ядовитом. И должна бы такая жидкость храниться в ярко-жёлтой упаковке, покрытой предупреждающими знаками.
Но тут мимо Антона Егоровича что-то пролетело и лязгнуло о стену. Пролетело так близко, что Антон Егорович отшатнулся и воскликнул «Что за чёрт!». Затем он направился к стене, к которой летел нерассмотренный предмет, с намерением его рассмотреть.

Сообщение отредактировал ores - 15-09-2006, 18:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #18, отправлено 16-09-2006, 11:31


Путеводная звезда
****

Сообщений: 204
Откуда: Тропа Предела
Пол: женский

Силы для чудес: 504

Райна схватила Алёну за руку, второй рукой быстро развязывая нехитрые завязки рюкзака, вытряхивая из него воду и аптечку.
Что за черт, что с ней?! - вопил разум Рай, но великий автопилот просто делал своё дело. Она быстро промокнула лоб девушки, отметив небывалый жар. Температуру мерить было определенно не время. С Алёны градом лилась вода - слезы, пот... Сразу в голове застучало словосочетание: "Смерть от большой водопотери".
- Пей, - предельно спокойно, ясно и четко выговорила Рай, доставая пол-литровую бутылку простой негазированной воды из груды вещей, вытряхнутых из рюкзака. Не отпуская левой руки Алёны, она снова приказала: - Пей. Будет лучше. По крайней мере, продержишься точно.
Обернувшись, она яростно зыркнула глазами:
- У кого еще есть вода? В любом эквиваленте, кроме алкоголя? На ОЧЕНЬ крайний случай может сойти и он, - подумала она. - Быстро доставайте, сейчас же! Мы спасем ее.
Но тогда нам ничего не останется, - мелькнула предательская мысль. Райна решительно отмела ее: жизнь Алёны в данный момент важнее. А Рай любила жить нынешним моментом - меньше проблем.
Снова яростный взгляд: сначала на Алёну, у рта которой находилась поднесенная открытая бутылка - "Пей!", - а затем на остальных.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #19, отправлено 18-09-2006, 15:27


дитя острых граней
***

Сообщений: 151
Откуда: Питер
Пол: женский

Вера в чудеса (%): 215

События разворачивались настолько стремительно, что даже натренированное внимание журналиста, казалось, готово было в любой момент подвести. Таша заметила, как Алёна выпила содержимое странной склянки, как кто-то попытался открыть двери, и сразу же – реакция на выпитое у девушки и острые шипы… Да, именно острые, чуть не пронзившие незнакомого пока мужчину. Но с шипами разбираться было некогда, женщина-врач судорожно пыталась оказать первую помощь несказанно импульсивной Алёне Рябовой. Она запомнила имена всех представившихся по инерции, профессионально.
- У кого еще есть вода? В любом эквиваленте, кроме алкоголя? - Больше ничего не требовалось, Таша распахнула свой рюкзак, выудив оттуда фляжку, и протянула Райне. Никакого сожаления не появилось, она видела, как девушка корчится на полу, и этого было достаточно, чтобы отдать всё, что у неё было, только бы помочь. Человеческую жизнь Наталья ценила выше всего. Ключик при этом она всё ещё зажимала в руке, рассудив, что сейчас вовсе не время открывать какие бы то ни было двери.
- Чем ещё я могу помочь? – Без тени смятения глядя на врача, спросила девушка. Как всегда в экстремальных ситуациях, она вся была – сама собранность и реакция.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
~Serafim~ >>>
post #20, отправлено 19-09-2006, 9:22


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Мск
Пол: женский

собрано роз: 82

Алену метало то в нестерпимый жар, то в колючий холод. Она чувствовала, как чьи-то заботливые руки поддерживают ее, а в пылающее горло хлещет холодная вода. Рябова отчаянно хваталась за жизнь, но воду глотала с трудом, как будто что-то мешало внутри.
Одновременно с ее ужасным состоянием в голове метались множество мыслей, а перед глазами крутились образы никак не соответствующие действительности. Она почему-то вспомнила маму. Та как будто стояла перед ней, тихая, нежная и такая заботливая. И девушке стало очень стыдно перед родителями за свою жизнь. Как же глупо было бы сейчас погибнуть, когда надо еще столько сделать и исправить.
Наконец Рябова почувствовала себя лучше. Галлюцинации прекратились, и в глаза ударил нестерпимо белый свет. Комната вокруг кружилась, а голова раскалывалась от пульсирующей боли. Заслонив глаза рукой, Алена перевернулась на другой бок и попыталась подняться, но сделать это оказалось гораздо сложнее нежели в задумке. Силы ее как будто оставили. Девушка взяла бутылку из рук врача и допила одним залпом, после чего опять попробовала встать на ноги, но у нее получилось лишь сесть на колени.
- Спасибо,- только и смогла вымолвить девушка, держась за руку врача, чтобы не упасть.- Впредь буду гораздо осторожнее и… менее импульсивнее.
Алена чувствовала себя виноватой. Она подвергла свою жизнь опасности и кто знает, может быть жизни и других тоже. Дом был действительно полон загадок, так что не известно, какими последствиями могло обойтись для нее такое неразумное действие.

Одежда была насквозь мокрая и противно прилипала к телу. Алена кое-как стянула с себя куртку и откинула в сторону. Что-то звонко брякнуло, ударяясь об пол рядом с девушкой. Ее нож, который она засунула в рукав, когда все выкладывали вещи на столики. Как ни в чем не бывало, Рябова подняла нож и заткнула за спину за пояс. Не стесняясь, стянула мокрую майку, оставшись в тугом белом лифчике: ходить в мокрых одеждах ей совсем не улыбалось. Все же решив оставить на себе джинсы, чтобы совсем не бегать в неглиже и не смущать остальных, Алена поднялась на ноги, опираясь на врача.
- Ну что? Полагаю, ключ у нас не для того чтобы его пить или есть, верно?- она покосилась на двери.- Только теперь уж давайте проверять то, что собираемся делать.- От прекрасного настроения Рябовой не осталось и следа, впрочем, и это было не на долго.

Сообщение отредактировал ~Serafim~ - 19-09-2006, 9:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 22-03-2007, 12:57
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.