В начало форума
Здравствуйте Гость
Здесь проводятся словесные ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - регистрируйтесь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо Заведи себе сайт на prikl.ru Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту Интернет - Магазин настольных и ролевых игр
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Vive l'ТГС!

Соуль >>>
post #1, отправлено 16-08-2006, 1:16


Сказочница
*****

Сообщений: 792
Откуда: от м. Черная речка прямо, направо до первой звезды
Пол: женский

Собираю теплые слова: 489
Наград: 1

Vive l'ТГС!
Да здравствует Торговая Гильдия Столицы
(фентази)
Маленькое приключение для двоих: Джета Тимеры и Соуль. ;)

Бывали ли Вы когда-нибудь в Столице? Неужели нет? Как же много вы потеряли! Это значит, что Вы не боялись за свою жизнь среди бела дня, не убегали от разъяренной троллей стражи и ни разу не приговаривались к казни. И, конечно, на Вашу долю не досталось более приземленных развлечений: вроде борделей, мордобоя в трактирах и сладкоголосых сирен в фонтанах на главной площади Радуг. Само собой, молчу о многочисленных чародейских лестницах, гильдиях, цехах и мастерских, где каждый час придумываются хитроумные интриги и плетутся заговоры. Что? Неужели я Вас еще не заинтересовал? Постойте! Постойте! Куда вы бежите?! Посидите со мной за кружечкой темного пива, уверяю, Вы не пожалеете. Нет, Вам не кажется: тавернщик действительно оборотень. Да прекратите трястись, право, ничего он с Вами не сделает… по крайней мере до полнолуния. А я вот вполне могу покусать. Я пьян и мне требуется собеседник. Нетрезвые вампиры тоже бывают. Вот послушай…

Случилось это пару лет назад. Я тогда служил в Торговой Гильдии Столицы. Сокращенно и далее по речи – ТГС. Занимались мы отправкой товаров во все уголки Гимаа’ра: снаряжали корабли, собирали караваны, подыскивали охранников (чтобы груз в целости и сохранности добрался до точки назначения). Меня посадили на налогообложение. Бумаги, бумаги, бумаги и цифры. Целые кипы цифр и облачные громады подсчетов – ТГС этим славится.

Тогда мне казалось: свихнусь. В июльский день припекало солнышко, и как назло на неделю вперед не обещали и дождинки. На море, что раскинулось кругом, установился флегматичный штиль – природа успокоилась и не предвещала неприятностей. Я азартно начислял зарплату наемникам каравана, который должен был прибыть через пару часов из е’лада Оэри. С головой погрузился в работу и не замечал ничего вокруг.

Прошел полдень. Минул вечер. Показался закат. Каравана не было. Не появился он и на следующий день, и мы забеспокоились. По городу носились наши соглядатаи, выясняя, что, где и как? Оказалось, как только повозки пересекли границу Столицы, они исчезли. Бац! И испарились! Мастер ТГСа забеспокоился… Еще бы не зашевелится тут. В общем, решил он нанять пару «искателей приключений», чтобы разобрались они с этим делом. И вот…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джет Тимера >>>
post #2, отправлено 16-08-2006, 1:19


Идеальный шторм
****

Сообщений: 383
Откуда: темное море
Пол: мужской

Х Еnergy: 325

- Не пойму я тебя, что им от нас-то надо?
Тик, молодой, но крайне уверенный в себе парень, против обыкновения осторожничал с принятием решения.
- Тик, ты совсем дурак, да? Они согласны платить просто за то, что мы будем искать. Какая разница, что им от нас надо? И к тому же...- Уговаривающая парня девушка внешне была того же возраста, что и Тик, и даже (но опять-таки внешне) той же расы. То есть на взгляд остальных посетителей таверны - два неопасных хуманса беседовали "о своем". Возможно немного ссорились, или мирились, да какая разница? На взгляд присутствующих - никакой, раз уж на выходе их будут ждать несколько троллей для облегчения кошелька и участи?!
В отличие от Тика, Рииаи жила на свете не первый век, да и к хумансам не относилась, но не в пример сидящему через столику вампиру и хозяину таверны "неопасным" своего приятеля бы не назвала. Про себя же - крайне неосмотрительно со стороны стражи было подозревать ее в незаконном хранении денег.
- ...к тому же оплата, если мы их найдем, будет такой, что даже мне на мелкие расходы хватит... на неделю.
- Ловлю на слове.- Оживился Тик и усмехнулся, глядя на выражение лица девушки. получив очередной дружеский подзатыльник, уточнил.- Кроме нас они кого-нибудь нанимают?
Рииаи поскучнела:
- Да, увы. Будет там еще одна компания под ногами путаться.
- Разберемся!- Тик хлопнул ладонями по столу (в довольно не гулком помещении секунду-другую гуляло эхо, но крепкий стол выдержал) и стремительно поднялся.
- Эй, почтенный! Счет сюда!
Вампир, сидящий через столик, подумал, что на сегодняшнюю ночь он, пожалуй, достаточно сыт и доволен своим существованием, чтобы еще куда-то там идти. В любом случае - не за этими двумя. Наверно, ему не понравилось выражение глаз молодого хуманса. Да и, в конце концов, огребать за превышение полномочий - это прерогатива троллей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #3, отправлено 16-08-2006, 11:33


Сказочница
*****

Сообщений: 792
Откуда: от м. Черная речка прямо, направо до первой звезды
Пол: женский

Собираю теплые слова: 489
Наград: 1

***
Так вот что я вам скажу: такова была первая парочка. Вторая, которую нанял родной ТГС, отличалась от них не в лучшую сторону. Они тоже были заядлыми искателями приключений, но являли собой такой необычный дуэт, что... В общем, слушайте.

***
-Ингар, брат мой мохнозадый, - Игнор, чистокровный Амрадский тролль упал на плетенный стул, который тоскливо заскрипел под весом неподъемного представителя горного народа, - ыгы?
-Чего, "ыгы"? - Похожий на своего родственника как две капли воды голубоглазый близнец недовольно поднял нос от двухлитровой кружки, наполненной самым отвратительным пойлом, которое только можно было достать в Столице - тенеэльским вином.

Братья приехали в город несколько недель назад. Дорога, как и жизнь, порядком потрепала черношерстых жителей Амрады. Вначале сгорела школа двуручного меча, которую им оставил в наследство отец, поэтому троллям пришлось покинуть родовое гнездо. Затем долгое время они скитались и работали наемниками, сопровождали караваны. Потом устроились рейнджерами е'лада Мишу, но и эти должности пришлось бросить, когда отряд расформировали со скандалом. Теперь заняться близнецам было нечем, поэтому в поисках работы и не без надежды выместить на ком-нибудь злость, они направились в Столицу.

-"Ыгы" это значит ыгы, то е согласен ли ты на эту работу? - сдув длинную, закрывавшую морду почти до подбородка, челку (оная являлась единственными отличием Игнора от Ингара), тролль оперся о хрупкий столик и отобрал у брата кружку с пойлом.
-А что за работа? Кружку верни.
-А искать чего-то...
-То есть пойди туда, не знаю куда, притащи то, не знаю что и, если оно шевелится - пришиби? - решил уточнить более интеллигентный брат. Его речь была куда чище, да и откровенные грубости проскальзывали в ней не так часто.
-Ыгы. Так что отрывай свой мохнатый зад от этого креслица и двигай в ТГС на... этот... как его? Бриффинг, о!

***
В общем, и те, и другие, заявились в здание ТГС. К счастью, на входе они не столкнулись, да и до третьего этажа, где сидел наш начальник-таать добрались так и не познакомившись. К счастью, в кабинете они выяснять отношения не стали. Поэтому Шумклитан без особых проблем начал вводить их в курс дела.

-Итак, дорогие мои, хорошенькие мои, солнечные вы мои, - начал он в обычной своей манере (я тем временем сидел в углу его кабинета и старательно конспектировал все, что он говорил), - раз уж вы пришли сюда, то, наверное, знаете, зачем. В общем, пропал у нас караван не маленький, а куда пропал - неизвестно, так что искать его вам, видимо, придется.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джет Тимера >>>
post #4, отправлено 18-08-2006, 13:51


Идеальный шторм
****

Сообщений: 383
Откуда: темное море
Пол: мужской

Х Еnergy: 325

Начальник-таать вещал. Ой, что он вещал...

***
Пару минут назад, подымаясь по лестнице на третий этаж.
- Смотри, дурень, под ноги!
Стук, плюх... бздям - где-то внизу по пролету разбилась в дребезги совершенно бесценная (по меркам сотрудников ТГС в применении к посетителям) ваза с редчайшими и красивейшими в мире цветами, иначе говоря, допотопный горшок с банальной флоресценцией. Дело в том, что Тик задел несчастный предмет обстановки ножнами двуручника, отчего тот укатился вниз и там разбился.

- Интересно - обо что?- Спросил Тик, потирая затылок. Рука у Рииаи была не то, чтобы тяжелая, но вот подлзатыльники ей удавались, и, главное, увернуться от них было практически невозможно, не то что от чего-нибудь попроще - вроде стрелы с крыши.

Перед тем как бессценная ваза была травмирована грубым соприкосновением с реальностью, снизу слышались чьи-то шаги.
Рииаи показала ладонью "стой" и тихо скользнула к перилам, глянув вниз. Поскучнела. Тик вопросительно на нее посмотрел.
- Конкуренты.- Одними губами произнесла она.
На короткий, почти незаметный поворот головы напарника - означавший: "Что, будем убирать?" - она столь же быстро ответила взмахом ресниц: "Что дурак? Не здесь же!"
Ничего не отвечая мимикой, Тик тут же пошел вверх, чуть пожав плечами - это в свою очередь в словах означало примерно: "Ну как хочешь".
- Я ж не нарочно.- Практически без паузы после предыдущей фразы напарницы ответил он, не оборачиваясь.

***
- Детали.- Мрачно уронил Тик и почесал небритый подбородок, покосившись на "хорошеньких, солнечных троллей".
Рииаи же (ей явно было любопытно) подошла глянуть что там скромно записывает хорошенький вампирчик в уголке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #5, отправлено 18-08-2006, 17:22


Сказочница
*****

Сообщений: 792
Откуда: от м. Черная речка прямо, направо до первой звезды
Пол: женский

Собираю теплые слова: 489
Наград: 1

***
-Ну, хорошенькие мои, какие еще могут быть детали? - между тем продолжал Шумклитан. - Вот появился караван в северо-западных воротах, прошел вдоль Боковой улицы, свернул за угол: а дальше - и не видели. А караван-то, дорогие мои, не маленький. Двадцать повозок, и все с дорогими тенеэльскими тканями, из е'лада Оэри везли. Представляете, сколько стоит? Если отыщете... да мы же вам одну четвертую зарплатой выдадим. Так что в ваших интерсах спешить-спешить, мои солнечные.

Начальник ТГС счастливо потер сине-белые ладошки и начал ненавязчиво выпроваживать наемников, со словами "дел у меня много, таать я занятой, так что идите-идите, чем меньше мешать мне будете и делом заниматься, тем зарплата у вас поболее будет.

Следующим из кабинета он выгнал, конечно же, меня, довольного и расслабленного от внимания прекрасной дамы. Я сел на подоконник второго этажа и наблюдал, как перед зданием торговой гильдии знакомятся потенциальные кокуренты...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Рейтинг Ролевых Ресурсов

Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.
Текстовая версия Сейчас: 25-08-2006, 0:49
© 2003-2006 Утеха.ру, Прикл.ру.   Авторы сайта: Тсарь, Темный_Омут, Лэйт.