В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Момус vs Вито Хельгвар, что Троя вам одна..., греко-римская борьба нанайских мальчиков

Леоката >>>
post #41, отправлено 8-10-2017, 12:08

леди серебряных туманов

туманов развеяно: 85

Итааак

Nomihin

ores

Кэт-с-Длинным

Spectre28

bluffer

Cо счетом 3:2 побеждает Вито Хельгвар с рассказом "Дивуар"!

Аплодисменты и бурные овации!

--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Настоящий демон Максвелла (с) ORTъ
Amethyst Fatale (с) Момус

Его Превосходительство
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cat-walking-alone >>>
post #42, отправлено 8-10-2017, 12:53

Кэт-с-длинным

см: 252
Наград: 5

А ведь ноздря в ноздрю шли, как я и предполагала... Интересно, конечно, как проголосовали бы остальные судьи. Впрочем, ждать их еще две недели вряд ли кто-то был готов)

Вито, поздравляю с победой. А вообще, оба молодцы, как я уже говорила.

--------------------
"Вы уже достали меня, долбанные психи" (с) Уилл Грэм
Вито Хельгвар >>>
post #43, отправлено 9-10-2017, 5:32

ард заарин

Mythopoeic Awards: 1604
Наград: 20

Спасибо прекрасным секундантам, спасибо уважаемому ареопагу... спонсорам огромное спасибо: условия таки доставили, вынуждая извернуться. Попасть во все как следует, может, не вышло; но фантазию запустило, э.
...честно: не ожидал. Сильный и лично под мои вкусы более чем заточенный рассказ вышел у Момуса. Классный. Стильный. Обаятельный такой черт) Я долго ходил под впечатлением - мне, увы, решительно потребовалась целая книга с данными героями и в данных циркумстанциях... да. Это было б мое чтение!
Спасибо, Момус. Не будь дуэли - я бы и верно не написал данного рассказа... вообще - одним было бы меньше, хех. Спасибо за твою работу - я восхищен. Спасибо за вызов - ну и вообще.

Сообщение отредактировал Вито Хельгвар - 9-10-2017, 5:39

--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Момус >>>
post #44, отправлено 9-10-2017, 8:47

Экселенц Irritationem

Поверженных недостатков: 1845
Наград: 12
Замечаний: 1

Моё почтение

В первую очередь, огромное спасибо моей (но так получилось что нашей) секунданту - Лео, ты лучшая!
Спасибо членам жюри, которые проголосовали и за терпение.
Спасибо членам жюри, которые не проголосовали (а то бы я проиграл со счётом 5:2)
Спасибо учредителям условий (это была жесть).
Спасибо, Вито. Во-первых ты принял мой вызов. Во вторых, как я и говорил, твой рассказ шикарен.

С уважением

--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
bluffer >>>
post #45, отправлено 9-10-2017, 9:45

bluestocking

дыр на чулках: 238
Наград: 1

Условия были ужасные, рассказы были прекрасными.)

Как я уже и писала в кратких впечатлениях - выбирать, кому отдать балл, было трудно, поэтому судействовать мне не понравилось. Я бы выбрала оба рассказа, но в дуэлях такой возможности у судей нет :\

Спасибо Вито и Момусу - вы шедевральны.
Секундантам за терпение и прекрасное обрамление - мои восхищения.
Проголосовавшим членам жюри - спасибо за приятные отзывы.

--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
ores >>>
post #46, отправлено 9-10-2017, 12:35

---

Графинь, изменившихся лицом: 1138
Наград: 1

У меня краткие впечатления тоже были, а авторы их любят.

Начиная с того (дамы падают в обмороки), что я не отгадал авторов и отдал балл Момусу.

Рассказ "Жизнь" получил от меня балл, как имеющий меньше недочётов. (Ну или просто из симпатии). Жанр мне такой не сильно нравится, но читалось легко. Отсюда и место для рационализирующих обоснований о том как "автор уловил биение жизни той парадоксальной эпохи, где соседствовали...".
Раз читалось легко, значит это либо гениально как Ремарк, которого я тоже не читал, и потому сравнивать не могу, либо какой-то ширпотреб от боллитры.
Осознанно могу только поспрашивать, при чём тут орки. (Ну они тут уравновешивают эльфов, но и эльфы как-то не особенно при чём). С другой стороны и поляки не особенно при чём. Кабул - город контрастов.
Также вопрос о слове "бисексуальности", исторически корректно ли оно. Вопрос из ряда "разве в Галиции уже были подковы", но у меня он встал.

А "Дивуар" помимо сказанного другими - изумил контрастом. Я посчитал, что это пишет Момус в соавторстве со сферическим Молодым Талантливым Автором.
При чём тут поляки. Зачем наверчены детали, как будто читатель - как раз райця магистратский. Ну, в Лабиринте Фавна так, но там положено было слезу выдавливать чем придётся. А тут сказка сказкой, а историческое полотнище "А умище-то куда прятать".

Интермедия: неуместная шутка.
У вас в рассказе в Кыйиве на русском говорят.

Теперь про Молодого Талантливого Автора.
Уже название должно было нас насторожить. Кот слоновой кости. Эта игра слов конечно восходит к Кэрроллу, но восходит очень плохо, превращаясь в родимое пятно "юмористического фентези", где обычно всё очень плохо.
Я бы сказал, все подражатели Кэрролла failed miserably. А ближайшая к шутке про Чеширского Кота шутка - это "Сильмариллион".
Так вот.
Магическим образом главный герой оказывается связан с ироничным животным-компаньоном, который должен бы оказывать моральную поддержку и давать магический совет, а на практике только остроумно насмехается.
Животный-компаньон-фамильяр знает, что происходит, и даже знает как стоит поступать, но слишком занят ничем, поэтому предпочитает только ругаться задним умом.
Животный-компаньон-фамильяр около-манчит в критической ситуации, но так как это сопровождается великими страданиями, можно смело считать, что эта черта не является проблемной.
Животный-компаньон-фамильяр, пока хохмит, анахронит по-чёрному и разве что четвёртую стену не ломает. Но в русском юмористическом фентези ломать четвёртую вроде и не принято, так что это можно считать полностью провальным.

Вот это всё вместе я бы не рекомендовал делать, это обошлось в балл.

Сообщение отредактировал ores - 9-10-2017, 13:31

--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
корудаша >>>
post #47, отправлено 10-10-2017, 0:25

Приключенец
*

Попугаев: 2

Доброго времени суток, уважаемые прикловцы! Так получилось, что я в курсе дел вашего товарища Бессмертник. И пишу по ее просьбе. Дело в том, что она художник, а это случай тяжелый, можно сказать клинический. В данный момент она с утра до позднего вечера ( с 8ми до 23х) носится по лесам на росписи храма ( Ново-Спасский монастырь -- колокольня). Условия работы по принципу "Бог терпел...". Окон нет, проемы заклеены пленкой. Отопления, соответственно, тоже. В результате все ребята заболели довольно неприятной вирусной. Но работают, потому что сроки сдачи поджимают. Болит все, но сильнее всего совесть. Бесс очень переживает, что не оправдала доверия, как член жюри. Кроме того на ней висит дипломная работа, репетиторство и какие-то итальянский пейзажи. Ну бывает так, что жизнь вдруг становится зеброй с очччень большим крупом, где мало белых полосочек. А те что есть ,мерзкое животное испачкало в саже. Простите меня за ошибки и опечатки, мне вчера исполнилось не скажу сколько лет. Просто язык не поворачивается. Скажу только, что ТАКИХ у вас еще не было. Но мне так нравится читать все, что вы пишите. Я с наслаждением читала все рассказы на конкурс. Почти все понравились. И рассказы дуэлянтов тоже понравились. Один читался залпом, а второй очень атмосферный и умный. Я бы не смогла отдать предпочтение ни тому, ни другому. А недостойного члена жюри предлагаю наказать следующим образом : пусть по окончании работы выложит фотографии своих росписей на ваш суд. Если понравится, можно и простить. А если нет... Фантазии вам не занимать.