В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА

Ответить | Новая тема

> Попаданочка, Аметист

Lilith >>>
post #1, отправлено 12-04-2017, 1:00

Лилит

Орешки: 2772
Наград: 2

Глава 1
Проснулась я в какой-то комнате. Какие-то голоса со своим разговором удалялись. Пора, поняла я. Встала и подошла к темному провалу лестницы вниз. Спустилась на пару ступенек. Выходя в свет дня, я вдруг сменила образ со взрослого на детский. Встала на асфальт. Город. Впервые его вижу. Улица, парк слева, впереди развилка. Дома. Люди ходят. Навалилась грусть и я заплакала. С далекого запада взглянул пожилой мужчина с округлым лицом. Я его помню. Это Оберрон, Король Эмберский. Он назначил королем вместо себя сына Рэндома и занят своими непонятными делами в Отражениях. А я - богиня зазеркалья. При боге - Сатане. Это второй ангел, спутница архангела Левиафана. Меня саму зовут по разному, но чаще всего Лилит. Иногда - леди Ариэль. Мой спутник, архангел Шива - один из верховных божеств в Индии. Это я вспомнила в один миг под взглядом Оберона. Но вот зачем я тут? Хоть трахни меня в полосочку, не помню. Оберрон нахмурился и отвернулся. Я перестала плакать, в самом деле сколько можно?
Выглянул вдруг из-за идущих по улице людей Агнец. Взглянул весело. Опять шутят и что-то мне это напоминает. Но что? Агнец - сын Короля Порядка откуда-то из дальних Отражений. Так, что я забыла? Агнец отвернулся. По улице впереди прошел кто-то удивительно похожий на Дракона. Не верю, что он сам. Впрочем, не помню я его. Что делать девочке, оказавшейся в чужом городе? Верно, искать взрослых и сообщать, что я потерялась и нихрена не помню. Совсем. К прохожим приставать бесполезно. В детдом не хочется. Что я там забыла? Я совершила усилие и переместилась в образ подростка. Вот. Так нормально. Мне на вид пятнадцать лет. Надо найти жилье и занятие. И вообще посмотреть, куда это я попала? Я вдруг почувствовала болезненный укол планете где-то на противоположной ее стороне. Будто тонкая нить связала два мира и тут же развязалась обратно. Кто-то важный пришел. Не помню таких. А, это другая сторона планеты. Далеко. Кажется все всполошились. Будто муравьи, когда муравейник потревожат. Или пчелы, когда за медом лезут.
Я прошлась по улице вперед и назад в задумчивости. Магазины Сони и Хризантема. Я зашла в Сони. Спросила у юноши опрятного вида магазинного служащего.
- Вы за деньги торгуете? - А то вдруг я к бессеребренникам попала? Юноша улыбнулся.
- Здравствуй. Да, за деньги.
- А деньги мне покажете?
- Нет. Не надоедайте.
Хм... запрет принят к исполнению с ограничениями перечисленными в пунктах... А какая разница. Я улыбнулась и присела в легком книксене.
- Спасибо.
Юноша как-то удивился, но я развернулась и ушла на улицу. У прохожего самого приятного и взрослого вида попросила.
- Почтенный покажите мне, пожалуйста, как выглядят здешние деньги.
- Тебе зачем, дите? - Остановился мужчина.
- Я только что прилетела с другой планеты и мне интересна ваша культура. - Улыбнулась я. - Покажите в самом деле, что вам стоит?
Мужчина улыбнулся.
- Ты хорошая девочка. Вот так. - Он полез во внутренний карман и показал мне пластиковый прямоугольник.
- Ага! Спасибо! - Развеселилась я. Пластиковые карты! Ура-ура. Никакой бумажной и металлической волокиты. - А как страна называется?
- Советский Союз.
- Совсем хорошо. - Союзы - неплохая форма правления. - До свидания.
Я развернулась и отправилась в магазин Хризантема. Посмотрю, что у них на прилавках. Так-так, в заднем кармане моих джинс должна появиться совершенно обычная пластиковая карта на мое имя. Я чуть-чуть поработала с тенями и вытащила из кармана прямоугольник. Так, Регина Виоль, гугл банк, премиум. Самое то. И циферки. На это я уже внимания не обращаю. Счет в банке есть и ладно. А как он пополняется - это другой вопрос.
- Девушка, вам чего? - Спросила продавщица. Я стояла у прилавка и разглядывала, что есть.
- Молока и чипсов. Карты принимаете?
- Да. Молоко в соседнем отделе. Каких вам чипсов?
- Любых.
- Пожалуйста. Сорок два рубля.
- Возьмите. - Я протянула карту. Взяла чипсы, ввела пин-код. Он у меня простой, 1245. - Спасибо.
- Вам чего? - Спросила продавщица у следующего покупателя и я пошла в другой отдел. Где молоко? Вот молоко. Но есть еще и соки. Может взять соку? Или пива? Что-то я даже растерялась от такого выбора. А, возьму пиво.
- Мне темного пива банку, пожалуйста. - Попросила я продавщицу. - И пачку каких-нибудь легких сигарет. Зажигалку.
- А сколько вам лет? - Спросила продавщица веселым тоном.
- Ой, много. Это не мне, это отцу. - Соврала я с видом "я честно вру". Нельзя же быть такими серьезными, чтобы младенцу не продавать сигареты?
- Пожалуйста. - Посерьезнела продавщица и дала мне пива, сигарет и зажигалку. Я расплатилась даже без кода, считыватель карт, оказывается, при ее прикладывании к экрану код не просит. Тем лучше. Я взяла все это и вышла на улицу. Напротив, через дорогу маленький парк. Посидеть там, подумать? Зачем? Что я не видела в парках? Там голуби и дети... ну, и взрослые с газетами. Я спросила у проходящей мимо женщины.
- Подскажите, где тут ближайший нормальный отель?
- Хендо в ту сторону ниже по улице. - Ответила женщина.
- Спасибо. - Кивнула я и направилась в указанную сторону. Приятная улица. Елочки стоят. Десятиэтажный отель за ними. В отеле я нашла ресепшн и сняла номер на сутки.

Сообщение отредактировал Lilith - 12-04-2017, 1:10

--------------------
Леди Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lilith >>>
post #2, отправлено 12-04-2017, 2:29

Лилит

Глава 2
В номере были ванна и ноутбук. Я включила панно тиви показывать новости этого Отражения. Советский Союз построил первым среди местных государств базу на Луне! Я за них рада. Еще он спорит с другим государством Американскими Штатами. Штаты тоже хорошая форма правления. Поднебесная Империя - третье великое государство. И Империя - неплохая форма правления. Тирания вроде бы плохо и фашизм, рабовладение. Но здесь они не упомянуты. Я открыла ноутбук. Вошла в Сеть и посмотрела кратко историю Планеты. Этой, разумеется. Ага, упомянут Змий. Плохо. Упомянуты фашисты и тираны, но их победили. Рабовладение тоже. Вроде бы.
В мире идет космическая гонка и соперничество в покорении Океана. Ядерные арсеналы. Борьба с террором. Террор тоже отвратительная форма правления. Примерно как Анархия. Никто ничего не понимает и все всех взрывают в качестве аргумента. Дурдом в общем. Как всегда Пророки пророчат, Мессии ведут к светлому будущему, Провидцы предугадывают. Обычный мир, но напряженный. Что тут известно обо мне?
Ариэль. Светлый Ангел. Хранитель Фиолетового Луча. Занята исцелением. Нормальная легенда.
Лилит. Спектр мнений - от богини до дьяволицы. Что-то похоже на правду. Куча всякой чуши. Меня некоторые путают просто со всеми подряд. Есть моя Церковь. Веселая история, как они узнали, что можно делать мне храмы? Я вроде такого давно никому не говорила. И все же, зачем я здесь очутилась? Последнее, что помню, я сотворила для Оберрона очередную версию Мира и уснула. Сколько времени прошло? Долго ли я спала? Что тут вообще было? А... вспомнила. кажется, я собиралась спать 10 000 лет. Но я не уверена. Какое-то воспоминание не такое, напоминает подделку. Тяжелая работа мир творить.
Про Агнца все знают. Считается, что его распяли на кресте. Так так... меня, кажется, тоже распинали. Спала, не помню. Многобожие осталось только в части стран. Будто тотальная война на здешних Небесах прошла. Ой, как страшно меня изображают. Мамочки! Хотя некоторые портреты на меня похожи. Что еще было? Кто-то убил мой мир... Вроде бы. Где-то я гуляла по Вселенной. С кем? Не помню.
Но я тут проснулась неспроста. Был же какой-то смысл в том, что я очутилась на Планете Земля в городе Владивостоке? Что тут написано? Богиня Ночи, Луны и Восточной Звезды? Владивосток... Хм... Восточная Звезда. Владение Востоком. Что бы это значило? Черная Луна. Черные они живы, белые они вечно живы. Живые и мертвые в общем. Сплошные загадки. Кто такой Адам? Кто такая Ева? Тут какой-то бред понаписан. Первая жена Адама. Да не была я замужем... Спутники и консорты были, мужей не было. Дикое, варварское Отражение. Хих, слетать на Луну как все у меня, наверное, денег на карте не хватит. Это десятки миллионов рублей. Но такие туристы есть. Марс собираются колонизировать. Пока что беспилотно изучают. Венеру изучают. Даже Меркурий. Что такое Восточная Звезда? В Сети информации ноль. Завод, говорят. Интернет магазин. Нет, это не то. Северная Звезда сразу нашлась. Называют Полярной. Остальные неизвестны. Вместо Южной Звезды имеется Южный Крест.
Утренней и Вечерней Звездами называют Венеру. Отождествляют с Люцифером. Первым Архангелом из числа ушедших с Небес. Так-так, это я помню. Какой у нас год? 2000-й от Рождества Христова. День? 9 сентября. Так, а какие тут игры? Морровинд, Дьябло, Невервинтер, Тера, Магия, Фантазия, Айон, Архейдж, Горький, Ангелы... Делали китайцы, англичане, японцы, русские. Такой смешанный набор. Мультики? Про фей есть, про эльфов, про инопланетян и роботов. Про зверушек, конечно. Все для детей. Взрослые фильмы, как обычно, не то. Любят люди зомби и непонятно почему? Я как-то к мертвым равнодушна. К оживающим монстрами я имею ввиду. В шахматы играют и шашки, реверси и нарды. Счет десятичный. Ну, вроде бы разобралась с тем, куда попала и знаете, что я вам скажу? Делать мне тут нечего!
Но я тут - это странно. Не оставляет меня смутное чувство, что что-то надо сделать. Но что? За чтением информации из здешней сети прошел день. Я отправилась принимать ванну. Покурила. Заказала ужин в номер. Потом легла спать. Сплю...

--------------------
Леди Ариэль
Lilith >>>
post #3, отправлено 12-04-2017, 3:53

Лилит

Глава 3
Утро. Ничего мне не снилось кроме каких-то огней в пустоте. Меня не было. Тиви болтал приглушенно всю ночь в гостиной. Я встала, оделась, умылась и выглянула в холл. Села на диван. Диктор посмотрела на меня и улыбнулась.
- Прогноз погоды.
От, блядь, тик-так. Опять. Вечно они погоду предсказывают. Я фыркнула. В Токио тайфун. В Сингапуре лето. В Париже кто-то запускает дронов и меряет атмосферные фронты... Скукотища. Но рассказывают увлеченно. Это плюс. Потом был астрологический прогноз на неделю. Я не слушала. Потом пошли новости. Я закурила и налила себе кофе. Заказала завтрак. Есть по утрам мне не хочется, но от яичницы и гамбургера я не откажусь. За завтраком я опять закопалась в сеть.
Владивосток - маленький город. Далек от центров Цивилизации. Тут ничего нет кроме большого моста. Трех мостов. Университетов в мире пруд пруди. Театров тоже, как и Ботанических Садов с Дельфинариями. Фуникулеров в мире тоже немало. Старый город тут маленький - десяток кварталов. Я в неприметном месте высадилась. Не Париж, не Милан и не Прага с Амстердамом. Не Токио, не Нью-Йорк, не Лондон. Даже не мечта поэта Рио-де-Жанейро. Не Мельбурн. Не Москва. Не Торонто. Я еще нигде не была. Любопытно...
В обед я продлила сове пребывание в гостинице еще на сутки. Хочется почитать, какая тут литература. До ночи я освоила по капле всяких рекомендованных сетью классиков. Заглядывала, что пишут. Из миротворчества мне понравились Дюна, Эмбер и Арда. Есть подобные им миры. Их много. Я про литературу говорю. Другой отличный миф и Звездные войны, Дозоры и Мушкетеры. Много книг. На обед я поела картофеля фри с пельменями и что-то рыбное на ужин. К чему бы это? Обычно я - вегетарианка. Зато груши были вкусные. Яблоки я не ем.
Телевизор, как и все в Сансаре, заинтересовывал ужасами. Мне не интересно, но к деталям я внимательна. О. Передача про Сад Эдемский. Меня упомянули и сказали, что отправилась я оттуда прямиком к Дьяволу. Не помню. Кажется, врут. Вообще не знаю, кто это такой. Я покопалась в сети. Нашла статую приятного мужчины в Испании. И моя статуя где-то стоит. Но я изображена с крыльями. И Демон изображен. Хороший юноша. И Люцифер есть. Мужчина из Мужчин. Я довольна. Хорошие тут Ваятели.
Так. Чтобы понять, зачем я тут очутилась, стоит побывать в Питере, Париже и Риме. Надо посмотреть музеи. Картины и статуи. Я заказала билет в Петербург. Завтра днем рейс. Мне что-нибудь нужно? Вроде бы нет. Одежду я на ходу меняю по необходимости. Вещей у меня нет. Я - совершенно свободная леди. В поиске, занафигом я проснулась? Я завела себе почтовый ящик на Яндексе. Есть подозрение, что ко мне будут приходить письма от незнакомых мне людей. Я посмотрю. Во всяком случае, кто мне написать хочет, имеет возможность отправить письмо. Больше мне вроде бы ничего не нужно. Ах да, можно завести смартфон. Для фотографий и звонков. Вдруг знакомые появятся. Карт, как в Эмбере от дядюшки Дворкина у меня нет. Увы.
На следующее утро я отправилась в магазин техники. Смартфон купить не удалось, нужен паспорт! А вот для билета на самолет он был не нужен, хватило пластиковой карты. Эть его. Границы государств! Как я из Советского Союза во Францию попаду? Купила вместо телефона фотоаппарат. Неплохой вроде бы. С зумом двадцать и выходом в Сеть по Вайфайр. Удобно. Буду фото на Яндекс складывать. Еще я взяла ноутбук. Буду звонить через Скайп. Дурдом с телефонами. Паспорт требуют... Где ж я вам возьму паспорт, если я их еще в глаза не видела?
Поела я и вызвала из отеля такси до Аэропорта. Билет у меня электронный. Сорок минут я ехала по городу и пригороду. Красиво. Сразу чувствуется намешано в этом месте с десяток Теней. Аэропорт обычный, провинциальный такой терминал. Народу не много. Я заметила, что сотрудники требуют у пассажиров паспорта. Но я их увидела, поработала с тенями и вынула из заднего кармана джинс паспорт Союза на имя Регины Андреевны Виоль. Урожденная русская. Шестнадцать лет. Адрес, родители. Все как у людей.
Паспорт естественно не вызвал никаких подозрений, я ж и в базе данных сразу появилась. Натурально выданный документ. Без каких либо сомнений и сотрудники вспомнят, если постараются, как его выдавали. Но меня там не было. Это просто память. А вот самолет, на котором предстояло лететь, мне понравился. Джет сто. Симпатичный. Я поспрашивала пассажиров, говорят хабаровская разработка. Не была в Хабаровске. Мне надо в музеи, сохранившие тысячелетние шедевры. Посадка, место у окна, взлет. Можно поспать. Семь часов лететь...

--------------------
Леди Ариэль
Lilith >>>
post #4, отправлено 12-04-2017, 4:44

Лилит

Глава 4
В полете разговорилась с соседкой, аспирантом архитектуры. Она была во Владивостоке на отдыхе. Зовут ее Анастасия. Красивое русское имя. Приятная женщина, брюнетка, двадцать три года. Поговорили о моде, о стране. О себе сказала, что я из Австралии. Потом я все же уснула. Есть не стала. Пулково мне понравилось. Приятный аэропорт. Но долго добираться до Васильевского острова, где у меня гостиница. Из окон такси я разглядывала город. Приятный. Немного суетный. Погуляю, посмотрю. Гостиница была расположена в обычном доме времен века восемнадцатого, в начале Малого проспекта. Я проснулась, а то была сонной, попросила обед и закопалась в Сеть. Достопримечательности города. Интересно. До вечера я краем уха слушала тиви и смотрела, чем гордятся питербуржцы. Спалось хорошо. Тут интересные Тени. Добрые. На утро я позавтракала в холле гостиницы. Шведский стол. Затем я отправилась гулять. Прошла по Первой линии, вышла к Неве. Дошла до Стрелки. Оттуда прошла к Эрмитажу и Адмиралтейству. Побродила вокруг, поглядела, подышала воздухом и отправилась в музей. До вечера я шлялась по залам и смотрела, что тут есть.
О себе ничего не нашла, зато ознакомилась с местной культурой. Что-то начало вспоминаться. Меня убили две тысячи лет назад, но я ожила. У меня убили тысячу лет назад мой мир. И я брела на восток. Восемь тысяч лет назад сотворил кто-то мир. Пять тысяч лет назад я была в Индии. Потом я была на низком небе Египта. Хорошо в музеях память освежается.
Греки, римляне, европейцы, русские, вавилоняне и финикийцы... Ничего не помню, но любопытно. Хороший музей Эрмитаж. Можно месяц искусство разглядывать. Но я осмотрела все за день. Завтра съезжу в Петергоф. Тоже, пишут, интересно. К ночи я вернулась в гостиницу. Поздно потому что допоздна гуляла вдоль Невы. Уютный город. Легко по нему гулять. Ужин, ванна, усталая я легла спать. Даже тиви забыла включить.
Наутро я спустилась в метро, добралась до Балтийского вокзала и на электричке добралась до Нового Петергофа. Автобус. Дворцы... Я все осмотрела и на берегу Финского залива побывала. Перекусила я хот-догами с виноградным соком. Обратно я добралась ракетой... ой, нет кометой. Как раз катер причаливает напротив Стрелки Васильеского. Прогулка по морю мне понравилась. И катер как в сказке ходит по нему на лапках. Слегка переваливаясь с одной на другую. Прекрасно!
В гостинице я закопалась на местные форумы. В Питере их много. И ролевики с джедаями, и витязи с косплейщиками. Много всяких, если хоть немного поискать. Играют люди в альтернативные реальности. Сходить к ним познакомиться? Мне нравится подобный народ. Они как эльфы, первыми проснулись под звездами. Неплохая мысль. Я поразмыслила и решила отложить вопрос выбора компании на потом. Завтра я прогуляюсь по Невскому и вокруг.
Ночью мне приснились какие-то сады. На утро я отправилась гулять. Побывала у Цирка, посмотрела на Московский вокзал, зашла в Пассаж и Гостиный Двор. Покупать мне ничего не надо, но любопытно, чем люди живут.
Старый Невский. Странно, я думала Эрмитаж находится в историческом центре. Дома, прохожие, светлое чувство от города, не видно усталых лиц. Посидела я и в кафешке на Лиговском проспекте, выпила кофе и покурила, съела мороженку. Много кафе, много бистро и ресторанов. Парков, увы, мало. Марсово поле с красным песком. Находилась я за день. Вечером вернулась когда в гостиницу, лапки нижние отваливались. Ни разу я ничего не фотографировала. Да и зачем? В сети море фотографий. Но фотоаппарат на плече таскала, он не тяжелый.
Вечером я обнаружила в почте яндекса первое "странное" письмо. Вроде бы реклама, но не совсем. Я его прочла, задумалась. Кто-то определенно чувствует мое присутствие в мире. Прохожие в мыслях на меня спокойно реагировали. Некоторые замечали, что Лилит, другие, что Ариэль, третьи, что Эфирь... Каждый по своему, но в целом спокойно. А вот письмо чуть-чуть тревожное.
Я закопалась на форумы сообществ и решила сходить к джедаям. У них свое место встречи в одном из культурных центров для молодежи. Вроде бы каждый день кто-то из них там собирается, начиная с пяти вечера. Схожу. Днем погуляю и схожу. В конце концов давным давно, в далекой галактике бушевали звездные бури... Со снегом и дождем. Шучу. Отмокла я в ванне и спать отправилась. Даже не решила, где буду завтра гулять. Сплю...

--------------------
Леди Ариэль
Lilith >>>
post #5, отправлено 12-04-2017, 6:02

Лилит

Глава 5
На утро я села с ноутбуком в кровати и принялась искать, где еще погулять? Я вроде бы все уже посмотрела. Эрмитаж, Петергоф и Невский. Что тут вообще еще есть? Художников я видела. Часть города обошла. О! Нашла! Еще есть Павловск! Съезжу. Как раз с утра до файв-о-клок мне его хватит. Я собралась и отправилась на Витебский вокзал. В Питере пять вокзалов. Павловск мне понравился. Хороший загородный дворец. Цари жили неплохо. Ну, хоть кто-то. Смеюсь. Я погуляла и вернулась в город.
Станция метро Озерки. Приятные дома. Замечательные озера. Я пришла в клуб джедаев около шести вечера. Там было десятка два человек и они что-то делали. Хорошие девушки и юноши. Убежденные ситы и настоящие джеди в одной команде. Общаются. На меня сходу не обратили никакого внимания, я постояла и посмотрела. На вопрос одного из юношей. "Девушка, вы кто?" Я ответила, что я - Изгнанница. На меня с интересом посмотрели несколько юношей и девушек. Последовали вопросы, за что меня изгнали, как я отношусь к Малаку и Ревану и прочее. Я сказала, что ничего не помню, кроме того, что на какой-то планете провалилась в Черную Дыру. Люди представились. Тут даже Магистр Йода был. Хорошая, веселая девушка. Когда я сказала, что в Питере ненадолго и скоро улетаю во Францию, интерес ко мне угас. Но я пообщалась с джедаями. Оставила кому-то свою почту и скайп-идентити. Вечером я вернулась в гостиницу. Приятно отдохнула. Ну, не человек я. Что с меня взять? Я заказала билет в Париж. Завтра днем улечу.
На следующий день провалялась до полудня в постели с ноутбуком, мне нездоровилось. Но когда потребовалось ехать, я уже была в порядке. В аэропорту я подглядела загранпаспорта и сделала себе такой же. Меня вот интересовало, как я буду говорить во Франции? Русский я откуда-то знала. Но уже в самолете я послушала французскую речь и всплыла память. Ой, не знаю когда я такой была. Мой французский был, наверное, архаичным, но меня поняли. Я спокойно объяснила, что я итальянка и у меня каникулы. В Париже мне советовали посетить Лувр. Но я и в Версаль загляну.
Отель я выбрала в Сити. Моему языку удивлялись, но я быстро схватываю и вскоре говорила более современно. Вид из панорамного окна на башню лорда Эйфеля и город меня порадовал. В Париже однозначно стоит посетить Елисейские поля, Версаль, Лувр и... да просто по нему погулять, как и по Питеру. Парис, Петр... Красивые мужчины. И города хранят о них память. В Бастилию не пойду, я ее не брала. Шучу. В Барселону что ли заглянуть? Посмотреть Соград де Фамилиа. Подумаю. Еще есть Лондон. Большой выбор.
Париж - большой город. Но как же они с Питером похожи. Я посмотрела несколько видюшек о городах и обнаружила третий такой город - Милан. На знаю, может быть и Амстердам? Но туда я вряд ли съезжу. Если подумать, то приходит в голову мысль, что можно купить где-нибудь на Земле дом и иногда в нем жить. Рано еще думать, где - я нигде толком не была. Но не в Питере. Там мне в мыслях напоследок навредили. Нечего там жить. За три дня я посетила оба великих музея-дворца, самые известные в мире этом поля и побродила вдоль Сены. Затем я улетела в Рим. В Колизей я не пошла. В музеи тоже. Просто побродила по городу и заглянула в Ватикан.
Затем я отправилась дальше. Побывала в Англии и Испании, заглянула в Австрию. Везде люди одинаково светло живут. Но... Европа - не мое. Я уже не искала древности. Объехав Старый Свет я посмотрела в Сети фото самых разных городов и отправилась в Мельбурн. Там я купила себе квартиру в небоскребе на высоком этаже и на месяц забурилась в компьютерные игры.
Я так и не нашла никаких зацепок к тому, зачем я оказалась на Земле. Да, тут живут люди. Но... странные немного. Вроде каждый сам по себе, а вроде и разум коллективный. Вроде погружены в дела, но как бы ничего и не делают. В политике у них немного напряженно. Где-то даже войны есть, но тем, кто в них не участвует, дела до них нет. Основной проблемой планеты видят даже не перенаселение, а так и не поняла - похолодание или потепление. Ученые одинаково о том и другом говорят. Мне тут определенно делать нечего. Наверное, пора уходить. Самый простой способ - купить катер-яхту недорогую и уплыть. Вероятно, я так и сделаю...

--------------------
Леди Ариэль
Lilith >>>
post #6, отправлено 12-04-2017, 8:06

Лилит

Глава 6
Пока я играла наступил декабрь. Лето в Австралии. Я купила маленькую яхту, которой была способна управлять сама. Запаслась топливом и для начала сходила вокруг материка. Как раз к Новому году вернулась в город. Елок тут нет, но мандарины имеются. В середине января я окончательно собралась и вышла в море, полная уверенности, что найду, что ищу. Выйдя в открытое море, я отправилась к полюсу, по дороге меняя Тени. Наконец я добилась появления острова, которого не было на картах. Отказал джипиэс. И я пошла по компасу. Затем исчез интернет. А он мне не нужен.
Лавируя в море и избегая близко подходить к островам я шла на юг. Небо много раз сменило цвет.
Я начала встречать суда, которых нет и не было на Земле. Я искала определенный цвет моря и небес. Мне захотелось побывать в описанном Желязны Эмбере. Пусть и не в нем самом, вряд ли я найду к нему дорогу, я же там не была. Но в похожем на него мире. Я шла месяц и как раз, когда топливо подходило к концу, высадилась на каком-то берегу.
Берег я выбрала относительно безопасным и пустынным. Степь, леса, реки и озера. Путешествовала я пешком. Подкреплялась в дороге плодами, ненадолго сворачивая с прямой дороги. В конце концов я оказалась в мире, где люди не проявляли свойств коллективного существа, были добры и спокойны. Занимались своими делами и им не было дела до одинокой путницы. И они знали про Отражения. Между соседними мирами даже умели путешествовать. С деньгами у меня проблем не было. Это не сложно творить их в Тени. Я останавливалась на постоялых дворах и потихоньку добралась до мира, где слышали об Эмбере. Дорога отсюда лежала уже не строго на юг, а на юго-запад.
Я свернула в Тени и пошла нитью, где о Королевстве Порядка слышали, но в научно-техническую сторону. В конце концов я выбралась в мир, где свободно перемещались между звездами. Я улетела с Планеты и долетела до планеты Юнона-2 в системе звезды Расставание. У меня в голове смешалась куча языков, я уже не помнила их. Свободно общалась, сама не знаю на каком. На Юнону я не высадилась. Осталась на орбитальной станции. Она представляла собой довольно большой мегаполис в несколько ярусов. Расставание - Синий гигант. Планетная система далеко от нее. Но она была видна на небе довольно ярким пятном размером в десятую градуса. На станции я остановилась в отеле и решила наконец отдохнуть. Я напутешествовалась.
По дороге за мною никто не следил. За мною не следовал. Я далеко ушла. Тут не было никаких упоминаний ни о чем земном. Но тут краем уха слышали об Эмбере. Кто-то даже утверждал, что в недалекое от него Отражение есть пассажирские рейсы откуда-то из этой Галактики. Войн тут не было. Пираты встречались. Государств было множество. Рас разумных существ было множество. Никто особо не удивлялся моему виду. О людях тут не слышали.
Сидела я в номере отеля, смотрела на город, пила какой-то сок, курила и размышляла. Зачем я так далеко забралась? Отчего я проснулась на Земле и с нее ушла? Меня никто не тревожил. Тут была спокойная жизнь безо всякой апокалиптики. Можно было заняться искусством. Живописью, книгами, музыкой. Учителя брали недорого. В первую очередь тут ценились технические профессии, а творчество считалось увеселением. В общем-то это понятно. Шутесса я, бардесса, рисовальщица и прочее. Меня не волновало отсутствие людей, эльфов или гоблинов. Я решила в этом городе остановиться надолго. Тут было все, что мне надо. И никаких тревог. Я убежала. Людское безумие отпустило... Завтра я пойду искать учителей и займусь чем-нибудь полезным. А пока что я уселась на кровать, взглянула в панорамное окно, за которым проплывала внизу планета. Задумалась о вечном и вскоре легла спать. Это хороший мир.

--------------------
Леди Ариэль