В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
МОСИГРА
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дарэль vs ОРТъ, или наоборот

Момус >>>
post #81, отправлено 4-11-2016, 11:20

Экселенц Irritationem

Поверженных недостатков: 1809
Наград: 12
Замечаний: 1

Моё почтение

Из непроголосовавших судей - Янтарь и Вито. Попытка связаться ними - успеха не принесла.

Нам остаётся лишь ждать... или озвучить результаты имеющиеся в наличии...

С уважением

--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #82, отправлено 7-11-2016, 19:13

Экселенц Irritationem

Поверженных недостатков: 1809
Наград: 12
Замечаний: 1

Моё почтение.

Судьба распорядилась так, что милый моему сердцу Орес, изъявлявший в своё время желание занять судейское кресло (и не занявший оное вследствие отсутствия вакантных), пообещал оценить и осудить творения в частном порядке.
Как мы знаем, один из членов высокого ареопага не смог выступить в жюристкой роли, и мы с донной Лесей, кинули клич в поисках отважных.
И вряд ли есть что-то удивительное в том, что на наш клич первым (да и единственным) отозвался именно Орес.

Так что думаю нет больше смысла тянуть и пришла пора объявить таки победителя.

Голоса жюри распределились следующим образом:

Kulyok голос за рассказ "Небо и земля

Рикардо Дель Тави голос за рассказ "Небо и земля"

Большая Черепаха голос за рассказ "Событанга

cat-walking-alone голос за рассказ "Небо и земля

Nomihin голос за рассказ "Событанга"

Стейнвор голос за рассказ "Событанга

SergK голос за рассказ "Небо и земля

Вито Хельгвар голос за рассказ "Небо и земля

ores голос за рассказ "Событанга

Таким образом, если я правильно посчитал, то со счётом 5:4, свидетельствующем о напряжённой и бескомпромиссной борьбе, побеждает рассказ "Небо и земля", а следовательно мэстро Орт, а следовательно (хоть это уже история) - леди Аневка.
Гроссмейстер Дарэль, с рассказом "Событанга", признаётся в этой дуэли побеждённым.

За сим - всё. Розы, чепчики, потоки яда, крики о нечестности секундантов и купленных судьях, финики, золотые скобы, трусики с надписью "Князь" и прочее конфетти, можно рассыпать, если угодно.

Спасибо за терпение и проделанную работу судьям.
Отдельное спасибо дуэлянтам и секунданту противника.

С уважением

Сообщение отредактировал Момус - 7-11-2016, 19:58

--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Дарэль >>>
post #83, отправлено 7-11-2016, 20:56

Черный рыцарь

Градус отчаяния: 33

спасибо от всего сердца уважаемым членам жюри, гигантское спасибо за титанический труд секундантам и отдельная благодарность ОРТу, который не бросил меня наедине с милейшей леди Аневкой, чего я точно не смог бы перенести.

--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Nomihin >>>
post #84, отправлено 7-11-2016, 20:58

совриголова
Цензор

харизма: 2817
Наград: 23

Скажу и я несколько слов, а то чо.
Было довольно сложно, потому что общий уровень рассказов высок, а сама дуэль меня разочаровала. Не знаю, почему она превратилась в соревнование по забористости клюквы (пра инопланетян и пра зомбе соответственно), видимо, это такие тонкие неуловимые ассоциации с Булгаковым, которые мне не понять. Но, честное слово, есть и темы посерьезнее в фантастике, и способы их подачи, чем те, которые были предложены. Не думаю, что кто-то из авторов посчитает дуэльный рассказ хотя бы близким к вершинам своего творчества, хотя им виднее.
В первом рассказе совершенно потрясающий стиль, и он привычно берет свое вкусными моментами, обильно рассыпанными по тексту. Проблема в том, что это стиль Орта - или да, Стругацких, например, что как бы не совсем то, чего я ждал и что было бы интересно увидеть.
Еще хорошая реализация психологии и общий, хм, эмоциональный фон. Но на уровне сюжета не хватает цельности, по-моему. Я не против такого исполнения, линейных сюжетов и без того хватает, но здесь это несколько сбивало чтение.
Во втором рассказе стиль довольно ощутимо проигрывает, но это честная попытка стилизации под сабж дуэли, пусть и несколько лобовая. Психологии и изящности не довезли, но сюжетом автор владеет хорошо, крепко и где-то даже мастерски держит внимание, поэтому внутренний протест против клюквы у меня появился после, а не во время (как, впрочем, и в первом случае, но там - благодаря стилю).
Короче, у меня победила в итоге более четкая и логичная концовка, ну, и лучшая реализация условия дуэли.
Всех благ.

--------------------
"— Надо все делать вовремя.
— Что?
— Ну, не тянуть до последнего.
— Не понимаю.
— Не откладывать на потом.
— На каком языке ты говоришь?"

user posted image
Большая Черепаха >>>
post #85, отправлено 7-11-2016, 22:58

алмазноклювая

Принято на клюв: 58

От себя могу добавить только то, что если бы "Небо и земля" написал бы Дарэль и выиграл бы с этим рассказом эту дуэль, он в моих глазах не вырос бы настолько, как после Событанги. Это крепкий уровень мастерства. Я по возрасту предполагала, что автором Событанги может быть Дарэль, всё-таки девяностые.... их надо прожить, чтобы их описать. Я их ненавижу. И когда возвращается мода 90-х, я её пропускаю. И вообще. Но я не ожидала от заезжего рыцаря такого уровня. Сорри. Теперь буду ожидать.

--------------------
Я самааааа была такоооююю триста лееееет тому назаааааад.
Леся >>>
post #86, отправлено 8-11-2016, 23:41

Герой Копья

нот фагота: 93

Цитата(Момус @ 7-11-2016, 19:13)
Спасибо за терпение и проделанную работу судьям.
Отдельное спасибо дуэлянтам и секунданту противника.
*

Я присоединяюсь к благодарностям, пойду поставлю плюсики.

Благодарю вас, сэр Момус, сотрудничать с вами - истинное удовольствие. Можете рассчитывать на меня в любой заварухе.

Оба соперника были хороши. Я не скажу, какой рассказ мне нравится больше, потому что я не судья, слава богу, мне выбирать не приходится.
Скажу только, что Тёмный Рыцарь выполнил своё обещание, и сожалеть не о чём.

Всем спасибо, друзья! *книксен*

--------------------
Пошутить, исключительно пошутить!
SergK >>>
post #87, отправлено 9-11-2016, 14:38

Текст в браузере

Символов: 1278
Наград: 5

Цитата(Момус @ 7-11-2016, 18:13)
Розы, чепчики, потоки яда, крики о нечестности секундантов и купленных судьях, финики, золотые скобы, трусики с надписью "Князь" и прочее конфетти, можно рассыпать, если угодно.
*

Непотребство! Судьи куплены... но им не заплатили!

Если серьезно — Орта очень легко было узнать, уважаю его вкусную писанину именно за смесь задора и абсурда в нужных пропорциях. Дарэль порадовал обстоятельным изложением и прикольными деталями. Читать оба рассказа было интересно, и ощущения "собранных на коленке" под конкретную тему они не оставляют. Спасибо всем участникам =)

--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"

user posted image
ORTъ >>>
post #88, отправлено 13-11-2016, 16:33

Zee Captain

Zee Army: 1827
Наград: 2

Ааааа всем спасибо всех люблю времени нет жизни нет Дарэль молодец красаванты секундавчики я побежал ааааа

--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!